Сегодня рубль резко ослаб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BelBES
9.08.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (evsey11 @ 8.08.2018 - 05:43)
ЗАЕБАЛИ! какого хуя активы сбербанка и прочих в омериге делают? заебали покупать госдолг СШП, заебали при этом брать у них же кредиты. ЗАЕБАЛИ!!!!

блять мне кто объяснит смысл брать кредиты под 3-5% а свободные деньги вкладывать в гос. облигации под 0,5-1% что я, сирый и убогий не понимаю?

Ни одни другие валютные инвестиции не будут настолько же надежными, насколько вклады в гос.одлг США...для США риск репутационных потерь слишком велик, чтобы накладывать какие-то санкции на выполнение своих обязательств перед кредиторами
 
[^]
estraven
9.08.2018 - 15:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3514
Ваван как всегда нипричём, да.

Сегодня рубль резко ослаб
 
[^]
Tural
9.08.2018 - 16:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11270
как хорошо было при СССР. большинство особо не интересовало, что там и какая цена доллара. утром шел на работу, вечерком домой, в холодильнике сала, колбаса и тутовая водка с содержанием алкоголя 60-70 градусов.
включай программу "Клуб путешественников" и потихоньку дремли.

и плевать что в мире твориться. главное не касался нашего СССР.

Это сообщение отредактировал Tural - 9.08.2018 - 16:15
 
[^]
NamemaN
9.08.2018 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (BelBES @ 9.08.2018 - 15:52)
Цитата (evsey11 @ 8.08.2018 - 05:43)
ЗАЕБАЛИ! какого хуя активы сбербанка и прочих в омериге делают? заебали покупать госдолг СШП, заебали при этом брать у них же кредиты. ЗАЕБАЛИ!!!!

блять мне кто объяснит смысл брать кредиты под 3-5% а свободные деньги вкладывать в гос. облигации под 0,5-1% что я, сирый и убогий не понимаю?

Ни одни другие валютные инвестиции не будут настолько же надежными, насколько вклады в гос.одлг США...для США риск репутационных потерь слишком велик, чтобы накладывать какие-то санкции на выполнение своих обязательств перед кредиторами

Не, только если долларовые вклады, потому как Штаты же и печатают доллары, т.е. отдать они всегда смогут, если же доллар обвалится, то то же произойдет и с долларовыми долгами.
 
[^]
NamemaN
9.08.2018 - 17:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Tural @ 9.08.2018 - 16:13)
как хорошо было при СССР. большинство особо не интересовало, что там и какая цена доллара. утром шел на работу, вечерком домой, в холодильнике сала, колбаса  и тутовая водка с содержанием алкоголя 60-70 градусов.
включай программу "Клуб путешественников" и потихоньку дремли.

и плевать что в мире твориться. главное не касался нашего СССР.

Ну сначала за этой колбасой придется в очереди часок отстоять, да и клуб кинопутешественников как понимаю был только раз в неделю, в остальное время передачи о том, сколько доярки намолотили и сколько комбайнеры надоили. Тупых ток шоу не было, но и развлечений практически ноль, в результате население либо начинало читать книги (которые тоже были страшным дефицитом), либо бухать, а чаще и то и другое.

UPD Не понравился мой ответ, что минусить начал? Судя по профилю ты из Азербайджана, в принципе может быть, что у вас там со всем этим получше было, потому как во времена СССР все эти национальные республики неплохо так поддерживались за счет РСФСР, особенно Грузия шиковала, но и остальным доставалось неплохо за счет нас...
Правда одно не понятно, у тебя написано что ты 1980 года рождения, какая водка с работой у одиннадцатилетнего ребенка?

Это сообщение отредактировал NamemaN - 9.08.2018 - 17:45
 
[^]
Ridermoscow
9.08.2018 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
В так нелюбимых местной публикой США, есть важный момент. Там совершенно понятны правила и законы. И за преступления на финансовых и в том числе долговых рынках, тюрьма. Поэтому США в общем-то надежный должник.
 
[^]
NamemaN
9.08.2018 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Ridermoscow @ 9.08.2018 - 21:54)
В так нелюбимых местной публикой США, есть важный момент. Там совершенно понятны правила и законы. И за преступления на финансовых и в том числе долговых рынках, тюрьма. Поэтому США в общем-то надежный должник.

Никакой связи. Все гораздо проще, доллары основная мировая валюта, США сами печатают доллары, а значит всегда могут их напечатать и отдать долги, доллар конечно в этом случае рухнет, но долги будут возвращены.
 
[^]
Schuka
9.08.2018 - 22:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (BelBES @ 9.08.2018 - 15:52)
Цитата (evsey11 @ 8.08.2018 - 05:43)
ЗАЕБАЛИ! какого хуя активы сбербанка и прочих в омериге делают? заебали покупать госдолг СШП, заебали при этом брать у них же кредиты. ЗАЕБАЛИ!!!!

блять мне кто объяснит смысл брать кредиты под 3-5% а свободные деньги вкладывать в гос. облигации под 0,5-1% что я, сирый и убогий не понимаю?

Ни одни другие валютные инвестиции не будут настолько же надежными, насколько вклады в гос.одлг США...для США риск репутационных потерь слишком велик, чтобы накладывать какие-то санкции на выполнение своих обязательств перед кредиторами

Те наглухо заморозить Казахстан это так мелочь. Репутационных потерь нет.
 
[^]
Тративали
9.08.2018 - 22:15
0
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Цитата (Ridermoscow @ 9.08.2018 - 21:54)
В так нелюбимых местной публикой США, есть важный момент. Там совершенно понятны правила и законы. И за преступления на финансовых и в том числе долговых рынках, тюрьма. Поэтому США в общем-то надежный должник.

И не только должник как оказалось... dont.gif

Цитата
Государственный департамент США
Офис официального представителя
8 августа 2018 года

После использования отравляющего вещества нервно-паралитического действия «Новичок» в попытке убийства гражданина Великобритании Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Скрипаль Соединенные Штаты определили 6 августа 2018 года в соответствии с Законом о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его военного применения 1991 года (Законом ХБО), что правительство Российской Федерации использовало химическое или биологическое оружие в нарушение норм международного права или применило смертельное химическое или биологическое оружие против своих собственных граждан.

После 15-дневного периода уведомления Конгресса эти санкции вступят в силу с момента публикации извещения в Федеральном регистре, как ожидается, примерно 22 августа 2018 года.
 
[^]
Tural
9.08.2018 - 23:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11270
Цитата (NamemaN @ 9.08.2018 - 17:01)
Цитата (Tural @ 9.08.2018 - 16:13)
как хорошо было при СССР. большинство особо не интересовало, что там и какая цена доллара. утром шел на работу, вечерком домой, в холодильнике сала, колбаса  и тутовая водка с содержанием алкоголя 60-70 градусов.
включай программу "Клуб путешественников" и потихоньку дремли.

и плевать что в мире твориться. главное не касался нашего СССР.

Ну сначала за этой колбасой придется в очереди часок отстоять, да и клуб кинопутешественников как понимаю был только раз в неделю, в остальное время передачи о том, сколько доярки намолотили и сколько комбайнеры надоили. Тупых ток шоу не было, но и развлечений практически ноль, в результате население либо начинало читать книги (которые тоже были страшным дефицитом), либо бухать, а чаще и то и другое.

UPD Не понравился мой ответ, что минусить начал? Судя по профилю ты из Азербайджана, в принципе может быть, что у вас там со всем этим получше было, потому как во времена СССР все эти национальные республики неплохо так поддерживались за счет РСФСР, особенно Грузия шиковала, но и остальным доставалось неплохо за счет нас...
Правда одно не понятно, у тебя написано что ты 1980 года рождения, какая водка с работой у одиннадцатилетнего ребенка?

это слова моего покойного отца.) правда, про возраст перегебнули.) не такой уж я старый.) 1988 году я еще начинал первый класс ходить.)

кстати, я бы не сказал, что АзербайджанскаяССР прям была сильно дотационным регионом. у нас кроме нефтяного сырья, хорошо развивался и сельское хозяйство.
т.е. своего добра тоже хватало.
ни сказать, что шиковали, главное, стабильно было. хватало на основные нужды.
но ни это было первой важностью для азербайджанского общества. прежде всего, Советская система дала нам бесплатное и качественное образования, медицину, а также, более менее защиту экологии.
но увы, после развала СССР все это мы потеряли. большинство лучших умов покинули эту страну.

Это сообщение отредактировал Tural - 9.08.2018 - 23:26
 
[^]
алекс2105
9.08.2018 - 23:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 1776
Опять пидары из правительства собственый народ грабить будут,хотя и не прекращали это
 
[^]
aidm
9.08.2018 - 23:24
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1892
Есть еще дурачки кто срочные вклады в рублях делает и ОФЗ в сбере покупает? Или надеется в падающей недвижимости спасти свои накопления?

Остальные, кто с деньгами, давно в валюте сидят.
Еще более умные и ловкие в РФ уже ничего не держат и их нечего тут не держит.

Это сообщение отредактировал aidm - 9.08.2018 - 23:26
 
[^]
Ridermoscow
9.08.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Советская система дала нам бесплатное и качественное образования, медицину, а также, более менее защиту экологии.

Ну может Азербайджану и давала, а в целом ни образование ни медицина не были супер в ссср. Легко проверить по количеству нобелевских лауреатов ( только считаем с учетом населения) и средней продолжительности жизни.
По Нобелю у нас с США разрыв был чуть ли не в 10 раз при сопоставимом населении.

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 9.08.2018 - 23:48
 
[^]
Tural
10.08.2018 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11270
Цитата (Ridermoscow @ 9.08.2018 - 23:42)
Цитата
Советская система дала нам бесплатное и качественное образования, медицину, а также, более менее защиту экологии.

Ну может Азербайджану и давала, а в целом ни образование ни медицина не были супер в ссср. Легко проверить по количеству нобелевских лауреатов ( только считаем с учетом населения) и средней продолжительности жизни.
По Нобелю у нас с США разрыв был чуть ли не в 10 раз при сопоставимом населении.

а сейчас лучше?
 
[^]
webpoint
10.08.2018 - 01:31
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 767
Цитата (Ridermoscow @ 9.08.2018 - 23:42)
Цитата
Советская система дала нам бесплатное и качественное образования, медицину, а также, более менее защиту экологии.

Ну может Азербайджану и давала, а в целом ни образование ни медицина не были супер в ссср. Легко проверить по количеству нобелевских лауреатов ( только считаем с учетом населения) и средней продолжительности жизни.
По Нобелю у нас с США разрыв был чуть ли не в 10 раз при сопоставимом населении.

Ну насмешил lol.gif shum_lol.gif
Тогда в США производительность труда практически нулевая. Это тоже легко проверить по количеству американских рабочих награжденных Орденом трудового красного знамени
 
[^]
GattoNegro
10.08.2018 - 04:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
Цитата (09090909 @ 8.08.2018 - 15:27)
Из-за публикации подробностей законопроекта о санкциях в отношении России рубль резко ослаб.

В среду на Московской бирже рубль резко слабеет. К 13.40 мск курс доллара вырос на 1,15 руб. до 64,6 руб. – это максимальное значение с ноября 2016 г. Евро укрепился на 1,36 руб. до 74,93 руб., превысив порог в 74 руб. впервые с начала мая.

cool.gif

Сегодня рубль резко ослаб
 
[^]
Klotik
10.08.2018 - 06:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6751
Цитата (CyxoeBинo @ 8.08.2018 - 23:25)
Скачки в районе 1%., больше вони и стонов..

На данный момент сколько уже?
 
[^]
Laryx
10.08.2018 - 07:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2561
Цитата (Tural @ 9.08.2018 - 23:15)
Советская система дала нам бесплатное и качественное образования, медицину, а также, более менее защиту экологии.
но увы, после развала СССР все это мы потеряли. большинство лучших умов покинули эту страну.

Сейчас образование ничуть не платнее. Чтобы учиться на бюджете - семи пядей во лбу совершенно не требуется.

Медицина - ничуть не платнее, только не такая, как думают любители СССР - когда по первому щелчку пальцев вокруг тебя начинать прыгать врачи, а такая, как была в СССР - со справками, очередями и квотами. Но, зато если тебе не нравится эта волокита - ты можешь заплатить, и получить все тоже самое быстрее.

Экология ??? Жванецкий еще в конце 70х писал юмореску про "Представьте на берегу самого большого озера стоит наш самый большой комбинат... Красиво ? Красиво.".

Как раз уменьшение количества бессмысленных производств весьма положительно повлияло на экологическую обстановку.
 
[^]
Тративали
10.08.2018 - 07:51
0
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Танки санкций не боятся ?

Это сообщение отредактировал Тративали - 10.08.2018 - 07:51

Сегодня рубль резко ослаб
 
[^]
Klotik
10.08.2018 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6751
Цитата (Laryx @ 10.08.2018 - 07:14)
Как раз уменьшение количества бессмысленных производств весьма положительно повлияло на экологическую обстановку.

Бессмысленных ну ну, тебе сюда поговорить о бессмысленности http://www.yaplakal.com/forum3/topic1823407.html?hl=. Кстати в Омске производств стало меньше, а воздух стал хуже во где пародокс да?

Это сообщение отредактировал Klotik - 10.08.2018 - 12:02
 
[^]
перст
10.08.2018 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
стабильность

Сегодня рубль резко ослаб
 
[^]
09090909
10.08.2018 - 17:44
0
Статус: Offline


уебан

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 2713
уже за 67 перевалил сегодня
 
[^]
ДональдКряк
10.08.2018 - 17:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3075
Цитата (Tural @ 9.08.2018 - 16:13)
как хорошо было при СССР. большинство особо не интересовало, что там и какая цена доллара. утром шел на работу, вечерком домой, в холодильнике сала, колбаса и тутовая водка с содержанием алкоголя 60-70 градусов.
включай программу "Клуб путешественников" и потихоньку дремли.

и плевать что в мире твориться. главное не касался нашего СССР.

В холодильнике колбаса во времена СССР?? Еще и масло с сосисками. Вы наверное во времена СССР в Маааскве жили faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Volkov86
10.08.2018 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (Volkov86 @ 9.08.2018 - 11:19)
Цитата (Sevift @ 9.08.2018 - 11:15)
Надо просто посмотреть с 2013 года эти валюты. Наверное они тоже в два раза с лишним просели? Я смотрю тут много прикидывающихся дурачками. - "У всех падает, потом отыграет" Чего же он до 30 не отыгрывает? До 40? да 50? до 60? Сколько надо еще? Еще раза в два уронить? Потом просядет на рубль и опять дураки повылазят - "ну подумаешь на рубль упал, у всех так"

По-моему дурачками не прикидваются, а либо дурачки и есть, либо невнимательно читают, что я пишу.
Я постоянно пишу, что не верю,что доллар будет 40-45 рублей (если не пару часов, а долго). На первой же странице написал,что если до этого значения рубль падает,то надо срочно закупать доллари на все рубли, которые есть.
Но кто ж меня помёт, что покупать надо на дне? Не, ну сложная вещь чтоли?
Вы не видели чтоли очереди в обменниках в конце 2014г, когда отношение р/д и р/е побило исторический рекорд? Дебилы меняли рубли на доллары или евро.
Т.е. покупаешь евро за 80 руб на все деньги. Был у тебя миллион. Через месяц курс падает и меняешь евро на 60 руб. Зато в очереди стоял как все и на ЯПе тебя зеленят все лохи.
Особенно жалко бабушек, которые последние деньги так наивно тратили.
А кто виноват, что молодёжь владеющая интернетом и значит информацией такая дебильная? Правительство вас заставляло на пике покупать валюту? Ну как бы показательно, что за этот пост на первой странице этой темы нашпалили -30. Понятнее так?

Sevift, вклады за это время выросли в 2 раза. Доллар тоже. И дальше такое соотношение сохранится (походе ЯПэксперты это в упор не понимают). Только вклады каждый год дают свои проценты и проценты на проценты. А доллар скакал так (кто забыл)
Январь 2014 - 32,66
Декабрь 2014 - 80
Май 2015 - 49
Февраль 2016 - 86
Апрель 2017 - 55
Позавчера 63
Сегодня 67
Попробуй попади, тут посложнее, чем со вкладами (на к-е кинул и гуляй, балуй). К примеру, если срочная трата на здоровье или относительно плановая покупка квартиры на все сбережения. Можно нехило прогореть.

И вобще по определению чушь говорить, что в любом случае надо сидеть в долларах. Я уже сто раз говорил, что надо перепрыгивать вовремя из одного инструмента в другой. И при хорошем понимании ситуации надо нарушать правило трёх корзин к херам. В частности, до декабря 2014 почти год у меня не было рублей. е было и всё. Но в декабре на рекордном курсе сбагрил всю свою валюту и набрал рублей. Опять же плевал на корзинки. Я понимал, что доллар и евро переоценён, и что сейчас вот рухнет. Так и вышло - 5 дней банки с 8 до последнего клиента принимали рублевклады по 22-25% на год и 18-21% на три года. Затем к весне доллар упал с 81 до 49. А у меня всё в рублях. Красота же. Ну и чё вы в это время со своим долларом блять делали? Ну нахер он в это время нужен был? А я до декабря 14 рыбку ел, а потом ещё и в лужу не сел. А про доллар постоянно толдычить это венедикщиной попахивает, если не бандеровщиной.
 
[^]
aidm
10.08.2018 - 20:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1892
Цитата (Volkov86 @ 10.08.2018 - 18:48)
Цитата (Volkov86 @ 9.08.2018 - 11:19)
Цитата (Sevift @ 9.08.2018 - 11:15)
Надо просто посмотреть с 2013 года эти валюты. Наверное они тоже в два раза с лишним просели? Я смотрю тут много прикидывающихся дурачками. - "У всех падает, потом отыграет" Чего же он до 30 не отыгрывает? До 40? да 50? до 60? Сколько надо еще? Еще раза в два уронить? Потом просядет на рубль и опять дураки повылазят - "ну подумаешь на рубль упал, у всех так"

По-моему дурачками не прикидваются, а либо дурачки и есть, либо невнимательно читают, что я пишу.
Я постоянно пишу, что не верю,что доллар будет 40-45 рублей (если не пару часов, а долго). На первой же странице написал,что если до этого значения рубль падает,то надо срочно закупать доллари на все рубли, которые есть.
Но кто ж меня помёт, что покупать надо на дне? Не, ну сложная вещь чтоли?
Вы не видели чтоли очереди в обменниках в конце 2014г, когда отношение р/д и р/е побило исторический рекорд? Дебилы меняли рубли на доллары или евро.
Т.е. покупаешь евро за 80 руб на все деньги. Был у тебя миллион. Через месяц курс падает и меняешь евро на 60 руб. Зато в очереди стоял как все и на ЯПе тебя зеленят все лохи.
Особенно жалко бабушек, которые последние деньги так наивно тратили.
А кто виноват, что молодёжь владеющая интернетом и значит информацией такая дебильная? Правительство вас заставляло на пике покупать валюту? Ну как бы показательно, что за этот пост на первой странице этой темы нашпалили -30. Понятнее так?

Sevift, вклады за это время выросли в 2 раза. Доллар тоже. И дальше такое соотношение сохранится (походе ЯПэксперты это в упор не понимают). Только вклады каждый год дают свои проценты и проценты на проценты. А доллар скакал так (кто забыл)
Январь 2014 - 32,66
Декабрь 2014 - 80
Май 2015 - 49
Февраль 2016 - 86
Апрель 2017 - 55
Позавчера 63
Сегодня 67
Попробуй попади, тут посложнее, чем со вкладами (на к-е кинул и гуляй, балуй). К примеру, если срочная трата на здоровье или относительно плановая покупка квартиры на все сбережения. Можно нехило прогореть.

И вобще по определению чушь говорить, что в любом случае надо сидеть в долларах. Я уже сто раз говорил, что надо перепрыгивать вовремя из одного инструмента в другой. И при хорошем понимании ситуации надо нарушать правило трёх корзин к херам. В частности, до декабря 2014 почти год у меня не было рублей. е было и всё. Но в декабре на рекордном курсе сбагрил всю свою валюту и набрал рублей. Опять же плевал на корзинки. Я понимал, что доллар и евро переоценён, и что сейчас вот рухнет. Так и вышло - 5 дней банки с 8 до последнего клиента принимали рублевклады по 22-25% на год и 18-21% на три года. Затем к весне доллар упал с 81 до 49. А у меня всё в рублях. Красота же. Ну и чё вы в это время со своим долларом блять делали? Ну нахер он в это время нужен был? А я до декабря 14 рыбку ел, а потом ещё и в лужу не сел. А про доллар постоянно толдычить это венедикщиной попахивает, если не бандеровщиной.

Ты молодец. На форекс тебе надо, там такие же молодцы.

А вот я просто зарабатываю деньги и то что не трачу, то храню в валюте на длительный (годы) срок, потому что не желаю преживать за сохранность сбережений.
Рублей на счетах держу не более чем на полугодовые траты семьи на карточных счетах с 6-8% годовых и ежемесячной капитализацией.

В 2014 у меня из заначки на квартиру стало две квартиры, а скоро будет на три такими темпами падения рубля и экономики РФ.
Только квартиры может будут не нужны, а вот реальные деньги точно пригодятся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47039
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх