Китайские СМИ: Российская военная техника неконкурентноспособна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxauto
5.06.2018 - 03:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 2
Киты громче всех орут что их самолеты пятого поколения давно обскакали русские и сравнимы с пиндосовским F-35. Только китайские "партнеры" забывают чьи двигатели стоят на их самолетах. Они орут что скоро у них будет свой двигатель, конечно будет, с наших слижут gigi.gif
На алибабе можно найти все, даже шасси от МИГ-27.
 
[^]
jimgreen
5.06.2018 - 04:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5853
loredan
Цитата
А у нас не варик его изготовить? И сколько ещё импортных комплектующих на наших танках?


до 2014 года смысла не было. а сейчас у нас и изготовляют, о чем почему-то китайский "эксперт" умалчивает, как и доморощенные, отписавшиеся в ветке biggrin.gif

alextango
Цитата
нет не варик, у нас нет таких технологий.


уже есть. прежде чем что-то писать, нужно хотя бы чуток быть в теме, а то пук в лужу и выглядит эффектно, но смешон biggrin.gif

https://iz.ru/news/623982
 
[^]
Ghatanothoa
5.06.2018 - 04:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2409
Цитата
Российская военная техника неконкурентноспособна

Сказал Китай, сам закупающий и производящий по лицензии российское вооружение shum_lol.gif
 
[^]
Remor
5.06.2018 - 05:45
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 57
Мне с высоты насрать на китайцев и их несуществующие статьи про российские военные технологии, глубоко пофигу на идиотов не знающих, что отечественная микроэлектронника в глубокой яме, да и вообще, пишу это для разумных. Последний десяток лет с небольшими исключениями я проработал на предприятиях российского впк. Я видел как молодые конструктора, технологи с красными дипломами получали меньше 20 тысяч рублей в месяц, видел как люди набившие руку в своем деле уходили с копеечных зарплат к коммерсантам, видел как завод работавший 24/7 сперва переходил на 12-часовой график, а потом и вообще на пятидневку, что приводило к массовым увольнениям (не любят у нас народ сокращать, вынуждают увольняться). Массовый брак (где туго - забьем, где болтается - портянку намотаем) явление практически повсеместное. Некомпетентность руководства вообще поголовная, за эти годы я встретил всего пару низовых руководителей(начальник участка, мастер), которые реально понимали что и как нужно делать их подчиненным. А уже с уровня начальника цеха - ни одного вменяемого руководителя (этих вообще только свои делишки интересуют, и в порученное им дело они вникают только настолько, насколько нужно чтобы не получить пинком под жопу). Тут мноооого чего еще можно написать, но вот лично у меня на фоне всего увиденного веры в русское оружие нет вообще.
Давайте зомбики минусуйте.
 
[^]
MimM
5.06.2018 - 05:51
1
Статус: Online


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5087
тут ,тка хуйня вырисовываицо gigi.gif



 
[^]
Гуноп
5.06.2018 - 05:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6441
Цитата (TopGanKote @ 4.06.2018 - 17:16)
прежде чем писать комменты про китайское говно , не забывайте что телефоны у вас сделаны в китае , компы там же , да почти все высокотехнологичное что вас окружает , от туда . а так же одежда по большей части

Китай конкурент России , от которого Россия во многих областях уже бесконечно отстала . а скоро возможно и в последнем отстанет - в оружии

Никогда не говорите про себя "я дерьмо, я дикарь". Никогда не говорите про свою страну "мы бесконечно отстали от цивилизованных стран".

50 лет назад Китай находился в числе беднейших стран мира. Но сами китайцы никогда не говорили про себя "мы навсегда отстали". Они просто работали и вытянули свою страну на современный уровень.

Если мы сами про себя будем говорить в уничижительной форме, если мы будем постоянно предаваться унынию (один из смертных грехов в христианстве, между прочим), то мы никогда не будем жить нормально.
 
[^]
reminin
5.06.2018 - 07:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 15
Знакомый занимался военной техникой. Постоянно жаловался, что не дают возможности впихнуть в изделие импортные комплектующие. И это было еще лет 5 тому назад. Так что за импортозамещением в военной продукции России следят очень строго. Чего не могу сказать про Китай.
[center]Антарктида вон вообще отказалась закупать вооружение у России аж на 18 миллиардов долларов. А тут отказались покупать на какие-то жалкие миллионы. И что теперь? И вообще, нахрена пингвинам подводные лодки?
 
[^]
Revanus
5.06.2018 - 07:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 97
Цитата (evg489 @ 4.06.2018 - 17:36)
Цитата (loredan @ 4.06.2018 - 17:30)
Цитата
Как пример приводится тепловизор «Кэтрин», используемый на танках Т-90, и который производится во Франции.

А у нас не варик его изготовить? И сколько ещё импортных комплектующих на наших танках?

к сожалению нет
У нас даже радиодетали толком не производят, а про сложную электронику даже и говорить нечего
Зайдите в любой радио магазин и попробуйте купить какой нибудь шим контроллер или хотя бы стабилитрон русского производства, уверяю, не найдете

http://www.ecworld.ru/support/ssf/ssfic.htm
Да, большинство из них лишь копии зарубежных аналогов. Однако произведённые в настоящее время на отечественных мощностях и их *о боже*, можно купить в радио магазине, причём сопоставимо по стоимости с Китаем. Как раз таки ширпотреб типа ШИМ, драйверов, логики, несложных МК и различной дискретки у нас производится с запасом для большинства нужд. Слабо развита отрасль ЦПУ и совсем не развита отрасль микросхем памяти

Отправлено через ЯПъ Mobile
 
[^]
ralfhome
5.06.2018 - 07:46
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Все верно, наука вжопе, производств нет, нам нужен прорыв в науке. Вот только прорыв - это 50 лет отставания в технологиях, а так все норм.
 
[^]
puma88ss
5.06.2018 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1152
ТС не убедил, хотя я Aliexpress пользуюсь.
Сразу вспомнил новость про проблемы китайских радаров в нескольких странах.
Например: https://lenta.ru/news/2013/05/15/madeinchina/
 
[^]
chak
5.06.2018 - 07:50
0
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
у них там даже СМИ такие китайские... faceoff.gif
 
[^]
Andrey22Rus
5.06.2018 - 07:57
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 56
Я еще не встречал топовых продуктов сделанных на чисто китайских технологиях, тут много людей пишут про китайские смартфоны, так вот имею топовый смарт от ZTE чисто китайская компания НО если посмотреть на то из каких комплектующих он собран то. Дисплей -Samsung(Корея), камера - Samsung(Корея), память UFS - Hynix(Корея), процессор SnapDragon (США) ОС -Android (США). Так же и с автомобилями и спецтехникой. Я думаю и в военой топовой техники тоже самое. А вот ширпотребом они да пол мира завалили.

Это сообщение отредактировал Andrey22Rus - 5.06.2018 - 08:00
 
[^]
sargat68
5.06.2018 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Китай существенно увеличил экспорт основных видов оружия: по сравнению с предыдущим периодом доля Китая в мировом экспорте оружия возросла с 2% до 6%. В абсолютных цифрах это означает, что Китай наростил экспорт вооружений в 2009–2013 годах на 212% по сравнению с 2005–2008 годами. Китай поставил оружие 35 странам, причём основная доля экспорта пришлась на страны с низким и средним уровнями дохода. Почти три четверти китайского экспорта пришлось на трёх ключевых клиентов — Пакистан, Бангладеш и Мьянму — что позволило авторам соответствующего исследования Конгресса США назвать китайский экспорт вооружений региональным. Также в отчёте говорится, что существенную долю китайского экспорта составляют вооружения на основе российского дизайна, производимые по лицензионным соглашениям.

Основу экспорта составляют:

лёгкие вооружения;
бронетранспортеры WZ-551 и бронированные машины;
танки MBT-2000;
ракетные и артиллерийские системы;
переносные зенитные ракетные комплексы;
самолёты Y-8 °C и Y-12;
учебно-боевые самолёты K-8.
 
[^]
NamemaN
5.06.2018 - 08:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Nikokos76 @ 4.06.2018 - 23:10)
Сейчас пишем эти комменты с китайских компов произведенных в Китае...одежда у пол страны китайская...да что у пол страны? у пол мира или Китайская или Индийская!!Все самые высокотехнологическисерьезные фабрики или в Китае или на Тайване!Наши процессоры ,,Эльбрус,, где выпускают?? Забайкалье скупили...это называется экспансия

Обычно эту мантру по другому поют: "пишешь с американского компа в американском инете". Не благодари.
 
[^]
ЗабегУродов
5.06.2018 - 08:34
-1
Статус: Offline


Читатель буков и смотритель изображений

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1807
Не так давно, в Китае, в гостинице пропагандистский канал смотрел на русском языке, там про сварщика рассказывали уникального, травму руки получил на заводе - кисть не рабочая полностью. Сварочную маску он зубами держит через приспасобу, и варит обычными электродами, и это на танковом блять заводе, и это один из ведущих специалистов - ручной сваркой корпуса бронетехники варить, короче нихуя я не поверил, и щас не верю. С электроникой хуёво, с ПО тоже скорее всего, но сама железяка ещё фору всем даст по запасу прочности.
 
[^]
sngsmirnoff
5.06.2018 - 08:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 701
Цитата (SmithRO @ 4.06.2018 - 19:37)
Цитата (sngsmirnoff @ 4.06.2018 - 19:12)
Цитата (SmithRO @ 4.06.2018 - 19:08)
Я понятия не имею, что там с качеством российской техники, зато не по наслышке знаю, что китайцы огромные мастера попиздеть в поддержку "идеологически выгодного мнения"

Китайцы мастера как раз брать и делать, пусть сначала гавно. но оно дешевое, а мастера попиздеть уже лет 18 не меняются)

При этом китаец с видом несчастного работяги будет тебе твердить, что его говно вовсе не говно, а замечательный натурпродукт, даже если ты будешь его тыкать в него носом и говорить "ну вот же оно".
В данное поведение также включается обман (такой поганенький, неявный, но формата "оооой, а кто это сдееееляяяяяяль"), приведение притянутых за уши "в общем-то и не фактов", натягивание совы на глобус и очернение "партнёра" среди сотоварищей.

А ты сам то заказывал хоть раз что-то у Россиянина?) Не сталкивался с таким?))) попробуй например заказать пошив какой нибудь чепухи, уверяю тебя, ты очень удивишься, когда окажется, что впаривают гавно не только китайцы)
 
[^]
sngsmirnoff
5.06.2018 - 08:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 701
Цитата (theQuZAR @ 5.06.2018 - 03:15)
И тем не менее на танковом биатлоне они сосут.

Танковый биатлон это пиздец, нужно еще организовать тракторный биллиард и троллейбусное плавание, и стать мировыми лидерами в этих видах спорта, не давая участвовать больше никому)
 
[^]
Leverlin
5.06.2018 - 08:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 715
Пруфов не увидал......

Китайские СМИ: Российская военная техника неконкурентноспособна
 
[^]
NamemaN
5.06.2018 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (armadagrup @ 5.06.2018 - 03:06)
По космосу, шутка не уместна, на кораблях корыте возят космонавт к МКС навигационная какая-то штука, вроде автомат стыковки со станцией от Харьковской конторы, возможно от Хартрона
Еще все двигатели до вертолетов Ми и крылатых ракет для РФ до 2014 года делались в Украине. Счас вроде в РФ что-то сами делают что-то с завода что в Белоруссии завозят
Также двигатели которые выпускает Зорямашпроект для кораблей так и не освоили выпуск в РФ, а НПО Сатурн (если не ошибаюсь) так и не смогло за 5 лет не чего годного придумать. И теперь военные корабли из за отсутствие турбин от Зоримашпроект продают Индусам за копейки.
Это так один из примеров сотрудничества и кооперации.
Можете дальге дрочить на стратега Путина и его многоходовики, но проебать Украину как партнера и хорошего соседа нужно уметь (Только блять не нужно тут начинать срать про майдан, это сугубо Украинское, не дело РФ. Вам не кто не мешает дрочить и переизбирать ВВП )

И что хорошего было в такой зависимости от хохлов, которых с их хитрожопостью метало из стороны в сторону и невозможно предсказать что у них там будет через 5 лет, в какую их сторону опять метнет. Закупки от хохлов ничем не лучше закупки у французов, даже хуже, потому как хохлы совершенно не предсказуемы и всегда готовы настрать себе в шаровары. Эта зависимость сложилась из-за распада СССР и от нее нужно было уходить.
Уход от этой зависимости начался еще до нынешнего конфликта, когда по бесконечным газовым войнам стало ясно, что сотрудничество с Украиной крайне ненадежно. Двигатели для вертолетов заменяющих двигатели производства мотор сич в России уже вполне в серии, постепенно начнут и турбины для кораблей делать.
Россия то заменит компоненты с Украины и уже успешно заменяет, а вот куда хохлы их будут продавать? Мотор Сич может еще какое то время протянет на продаже запчастей для ремонта ранее проданных двигателей, но то такое.
Это не Россия просрала хохлов, это хохлы просрали российский рынок сбыта.
 
[^]
DmitriyRB
5.06.2018 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Всяк кулик свое болото хвалит.
 
[^]
Kirman67
5.06.2018 - 09:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 80
Самое простое объяснение - цена. Санкции вообще не при чем. Проблема решается элементарно - продается без этого тепловизора, а тепловизор покупается отдельно уже самой Аргентиной (Бразилией, Чили) во Франции и устанавливается на купленный танк. Просто сейчас новая техника стала стоить адекватных денег, а "старую" дешевле купить у китайцев.
Что касается аргумента " весь мир носит китайскую одежду, сидит за китайскими компами и звонит по китайским телефонам", то это банальное "передергивание". Если товар выпускается под известной торговой маркой, то к качеству этого товара китайцы имеют посредственное отношение. Контроль качества и приемка осуществляются специалистами по контролю качества от бренда, которые там сидят и проводят контроль. А вот с чисто китайскими товарам, когда они вводят такую систему, цена сразу же становится "адекватной" и не сильно уступает мировой
 
[^]
NamemaN
5.06.2018 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Remor @ 5.06.2018 - 05:45)
Мне с высоты насрать на китайцев и их несуществующие статьи про российские военные технологии, глубоко пофигу на идиотов не знающих, что отечественная микроэлектронника в глубокой яме, да и вообще, пишу это для разумных. Последний десяток лет с небольшими исключениями я проработал на предприятиях российского впк. Я видел как молодые конструктора, технологи с красными дипломами получали меньше 20 тысяч рублей в месяц, видел как люди набившие руку в своем деле уходили с копеечных зарплат к коммерсантам, видел как завод работавший 24/7 сперва переходил на 12-часовой график, а потом и вообще на пятидневку, что приводило к массовым увольнениям (не любят у нас народ сокращать, вынуждают увольняться). Массовый брак (где туго - забьем, где болтается - портянку намотаем) явление практически повсеместное. Некомпетентность руководства вообще поголовная, за эти годы я встретил всего пару низовых руководителей(начальник участка, мастер), которые реально понимали что и как нужно делать их подчиненным. А уже с уровня начальника цеха - ни одного вменяемого руководителя (этих вообще только свои делишки интересуют, и в порученное им дело они вникают только настолько, насколько нужно чтобы не получить пинком под жопу). Тут мноооого чего еще можно написать, но вот лично у меня на фоне всего увиденного веры в русское оружие нет вообще.
Давайте зомбики минусуйте.

Ну не знаю, у меня прямо противоположная информация. В городе есть пара тройка военных заводов, если они раньше кое как существовали, в основном за счет гражданской продукции, то последние лет 5-7 поперли военные заказы, в количествах что они едва производить успевают.
 
[^]
Kirman67
5.06.2018 - 09:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 80
Цитата (lann @ 4.06.2018 - 23:31)
Где, в какой стране и в какие кратчайшие сроки можно мобилизовать на какой-либо проект 10 млн инженеров?
Ответ напрашивается сам собой.

Дело в том, что инженеров там вы мобилизовать можете и 20 миллионов. Вот только конструкторов вы там не найдете. Мой опыт работы с китайцами и их производством на протяжении уже 12-ти лет показывает, что они замечательные копировщики и технологи, но отвратительные конструктора и дизайнеры. Это особенность их менталитета и научить их очень тяжело. Им проще 1000 раз переделать, чем подумать о том, почему не получается.
 
[^]
NamemaN
5.06.2018 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (sngsmirnoff @ 5.06.2018 - 08:44)
Цитата (theQuZAR @ 5.06.2018 - 03:15)
И тем не менее на танковом биатлоне они сосут.

Танковый биатлон это пиздец, нужно еще организовать тракторный биллиард и троллейбусное плавание, и стать мировыми лидерами в этих видах спорта, не давая участвовать больше никому)

Да вроде как раз всех туда приглашают участвовать, хоть на своем танке, хоть на нашем.
 
[^]
krok12
5.06.2018 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1897
Давно уже в России гавно выпускают, все разворовывается. Не зря отказываются от наших предложений.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 157878
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх