Назвал "петухом" и погиб от ножевого ранения

Страницы: 1 ...  17 18 19  ... 56  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kserrega 5 авг 2017 в 11:50
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Н-да. Вроде взрослый мужик и должен был понимать, что за слова свои отвечать придется. Это тебе не интернет молодежь теперешняя. И не петух с подворотами.
Одно слово - и нет жизни.
Жесть просто.
EnsiferumSPb 5 авг 2017 в 11:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Мда-а-а, вот и ответил за базар. А назвал бы козлом, получил бы пару раз по ебалу и ушёл в т-а-мпу-к- с поломанной челюстью.
Jbox 5 авг 2017 в 11:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Абсолютно аналогичный случай произошел в далеких советских 80-х.
ДК - салаги тусуются на дискотеке. В фойе - тусуются постарше. Соображают на выпить/закусить. Среди них были и сидельцы.

Слово за слово. За небрежно брошенное оскорбление сиделец вынул нож и воткнул в легкие оппоненту. Оппонента до больницы не довезли... умер. Сиделец даже скрываться/прятаться не стал. Через пол часа увезли его в ментовку. Больше ни к кому агрессии не проявлял.

Убийство, совершенное на наших глазах, наверное навсегда перевернуло мое мировоззрение: есть обычные люди ( гражданское общество ), а есть совсем другой мир, со своими законами и сиделец поступал по этим законам, больше напоминавшим закон джунглей...

За оскорбление брошенное прилюдно - ты должен отреагировать именно так: поединок - насмерть... Иначе сиделец меняет статус на "категорию" к которой его причислил оскорбивший... Если проиграл поединок - то тебе будет уже все равно. Если выиграл - остался в своем статусе или даже поднялся выше.

Мы, мелкие - это запомнили на всю жизнь. Слово - может стоить жизни. Ну пиздюлей, как минимум... Из лексикона МГНОВЕННО пропали все блатные выражения...

Никто из нас в зоновской иерархии карьеру делать не хотел....
logograd 5 авг 2017 в 11:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (rembranddd @ 5.08.2017 - 11:38)

Твою жену обзовет какой-то пидорас курицей - ты рефлекторно ответишь, что он петух. Даже сообразить не успеешь, что за это могут тебя убить. Хорошо живем, нечего сказать.

Я молча двину ему в хлебало. Если повезёт - допинаю ногами.

Башмак 5 авг 2017 в 11:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Полын @ 5.08.2017 - 11:41)
Цитата (Башмак @ 5.08.2017 - 11:31)

Страна-деградант

За такие высказывания, что делать? Я так понимаю, товарищ из Хохляндии.

За страну обидно, что такие как вы, деграданты, которые за слово считают справедливым ножом в сердце ткнуть. Хочу, чтобы Россия, моя страна, освободилась от всяких урок и быдла. Хочу спокойно по улице ходить, чтобы за слова -любые - на улице ножом не резали, а работали для таких случаев установленные законы.
Так понятно?
Ланьямапрод 5 авг 2017 в 11:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (AndersonN7 @ 5.08.2017 - 11:41)
Цитата (Ланьямапрод @ 5.08.2017 - 11:37)
Цитата (brync @ 5.08.2017 - 11:19)
неужели непонятно, что общение в тюрьме и общение на улице - это противоположные вещи?!
во Франции - говорят на французском
в Англии - на Английском
так и тут: в тюрьмах общайтесь как хотите. режьте, ебите друг-друга за слова, значение которых вы сами же исковеркали. а на улице, надо общаться так, как этого требует общество!
в самом деле, как малолетки какие-то, заболевшие блатной романтикой...

Очень многие слова тюремного жаргона используют люди никогда не сидевшие,но прекрасно знающие их значение. Не стоит сыпать с первых минут конфликта грязными оскорблениями. Иногда стоит сразу дать в морду.

а что так скромно то, в морду? можно и с ножом первым налететь, хуле cool.gif

Можно. Только посадят надолго.Если стремления присесть на зону нет,то не стоит.
На драку сбегается много народу сразу. Растащат,разнимут,успокоят. Меньше шансов вляпаться в подобные неприятности.
captainkuk 5 авг 2017 в 11:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Мы не на зоне dont.gif . Петух это символ свободолюбивой Франции old.gif

Назвал "петухом" и погиб от ножевого ранения
ЖуГМакар78 5 авг 2017 в 11:55
Приколист  •  На сайте 8 лет
-1
С ножами ходят петухи, которые ни кулаком, ни словом ответить не могут! ИМХО
Котейка 5 авг 2017 в 11:58
подниматель пингвинов  •  На сайте 16 лет
6
Цитата (logograd @ 5.08.2017 - 11:53)
Цитата (rembranddd @ 5.08.2017 - 11:38)

Твою жену обзовет какой-то пидорас курицей - ты рефлекторно ответишь, что он петух. Даже сообразить не успеешь, что за это могут тебя убить. Хорошо живем, нечего сказать.

Я молча двину ему в хлебало. Если повезёт - допинаю ногами.

Что против ножа-то делать будешь, пинатель ногами? Ты также в этой истории бы был трупом. Не за слова, так за попытку дать в морду за его слова. Но ты до сих пор этого не понял. Таким поступкам не должно быть оправдания и объяснения.

Башмак agree.gif

Это сообщение отредактировал Котейка - 5 авг 2017 в 12:00
GreatNeptun8 5 авг 2017 в 11:58
Администратор  •  На сайте 9 лет
-1
защитил воровскую честь
IceInEyes 5 авг 2017 в 11:59
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Виноваты торренты и ВПНы - 146%
Нужно еще снять пару десятков фильмов и открыть сотгю каналов на ютубе, пропагандирующих тюремную романтику.
Бичара 5 авг 2017 в 12:01
Хохмач  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (stef2005 @ 5.08.2017 - 18:16)
я бы за петуха не убил, но инвалидность бы оскорбившему обеспечил.

Выклевал бы глаза?
Asteris 5 авг 2017 в 12:01
Д'Артаньян всея интернетов.  •  На сайте 13 лет
2
Блядь реально ведь каждый второй призывает по понятиям жить.
Потом бегут заяву строчить, когда в еблет выхватывают за свое хамство.

Что до петухов - хуйня. Когда нужно утираются как милые и грозят отомстить.
Вот эта вся романтика про статус, про бой насмерть - все заканчивается когда видят довольно шустрые 140 килограммов.
Serkor 5 авг 2017 в 12:01
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
За базаром следить... Урку защищают. Пиздец. Как обычно развиваются подобные конфликты? На пустом месте. Ну не поделили дорогу,ну столкнулись в дверях,встали оба не с той ноги,не в духе. Ты чо,а ты чо? Да ты такой-то,а ты сам такой то.. Да ты пошел на,сам иди.. Да я тебя,да рискни.. Ну и так далее. Дальше либо поорали,потолкали друг дружку и поостыли(драка никому не нужна) и разошлись. Либо оскорбления зашкаливают,мордобой до выяснения кто прав или пока не разнимут. А урка в самом начале сыграл не по правилам,-оскорбил спутницу. Не оставил мужику выбора,-только драться и заступаться. Ну или урка сам извинится перед дамой,типа сгоряча вырвалось и дама его простит,чтобы не было драки. Петух-это было последнее оскорбление,уравнивающее оскорбление женщины. Чтобы все остались на равных. Но нет,у урки нож. И не факт,что он бы его не применил просто в драке,без "петуха".
КрошкаЕнот 5 авг 2017 в 12:02
Жертва пропаганды  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (logograd @ 5.08.2017 - 13:47)
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2017 - 11:28)

пока такие как вы будут оправдывать поведение урок, то ничего не поменяется.
вместо того, чтобы, образно, плюнуть в морду уркагану, вы его поведение пытаетесь оправдать.
зачем? или думаете они "особенные" и от общественного мнения не зависят? Пока общество не перестанет относиться к этому, как к норме, будем жить в дерьме. Мне кажется, надо делать зоны отчуждения. Селить туда вот таких урок и людей их защищающих, всей семьей: с тещей, собакой и детьми. Дабы на своей шкуре чувствовали, а не раздавали "умные советы".

Я не оправдываю урок. Я просто хочу сказать, что отстаиваете право посылать незнакомых людей нахуй направо и на лево. И за это готовы умереть.

Да вы, батенька, либеральный либерал. Я таки подозреваю, что и любитель короткостволов, да?

Т.е. вы такие супер мачо которые любому встречному - "Петушина!", а как он тебе в ебало (ПО СВОИМ понятиям) - так ты сразу за короткоствол?

Ну-ну, либеральный вы наш.

смотрите-ка, проницательность у вас равна нулю.
ни по одному пункту не угадали.

тут так-то оскорбили человека, он оскорбил в ответ - это как бы не очень воспитанно, но вполне укладывается в рамки цивилизованного общества.
а вот когда уже в ответ прилетает нож - это жопа. тех, кто себе такое позволяет нужно изолировать от общества. и не на 8-15 лет. а совсем. а тех, кто считает, что он имел на это право (а вы так считаете, иначе бы у вас в голове не укладывалось, что нужно промолчать,а то ножом пырнут) - сажать вместе с ними. дабы они могли нести свою философию в благодарные уши.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 5 авг 2017 в 12:02
XERik 5 авг 2017 в 12:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (gluk35 @ 5.08.2017 - 04:15)
Цитата (Heliolater @ 5.08.2017 - 01:05)
Блять, как мне кажется, надо сцуко, возвращать каторги. чтоб не просто сидели такие твари, а на урановых рудниках голыми руками работали.

Сразу видно спеца. Как бы уран в руках безвреден. я даже обогащённое топливо для аэс в лапках держал. Никакого вреда.

Я тебя за лапки крестанул, лапок то поди штук 5 stol.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
ave47 5 авг 2017 в 12:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Pa5ha @ 5.08.2017 - 02:59)
Каждый второй считает что за языком следить надо и сам виноват. А то что урка спровоцировал и убил на ровном месте просто так никого не удивляет почему-то. Общество, что с тобой не так?

Может потому, что половина общества обладает психическим развитием маленькой обидчивой девочки? Какой смысл девственнице обижаться на слово "шлю**"? Она не обидится потому что знает, сказанное - ложь. Обида возникнет если она внутри себя будет частично допускать правдивость сказанного и при этом тут же отрицать это, этот внутренним диссонанс и будет называться обидой.
Ланьямапрод 5 авг 2017 в 12:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Башмак @ 5.08.2017 - 11:54)
Цитата (Полын @ 5.08.2017 - 11:41)
Цитата (Башмак @ 5.08.2017 - 11:31)

Страна-деградант

За такие высказывания, что делать? Я так понимаю, товарищ из Хохляндии.

За страну обидно, что такие как вы, деграданты, которые за слово считают справедливым ножом в сердце ткнуть. Хочу, чтобы Россия, моя страна, освободилась от всяких урок и быдла. Хочу спокойно по улице ходить, чтобы за слова -любые - на улице ножом не резали, а работали для таких случаев установленные законы.
Так понятно?

То есть за своим языком ты следить при этом не хочешь? Ты об этом не пишешь по крайней мере.Требования выдвигаешь к обществу и государству,при этом приводишь оскорбительные сравнения. А за собой ты грехов не замечаешь?
2napasa 5 авг 2017 в 12:06
Приколист  •  На сайте 10 лет
-2
Ну так если у тебя не рот а вафельник , тогда будь готов , что на 100 случаев попадется 1 как этот . У человека не зря язык закрыт на 2 засова : зубы и губы , что бы несколько раз думал перед тем как им болтать . Аккуратным был бы в разговоре , взвешено говорил бы , глядишь ходил бы сейчас живехенький .

Иногда могут покалечить , иногда пропустить , а иногда и убить !
ivanpetro 5 авг 2017 в 12:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Земля где родились Циолковский , Пушкин , Менделеев .... faceoff.gif
Gukovchanin 5 авг 2017 в 12:07
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Язык дело такое, до цугундра доведёт нехнах...
ave47 5 авг 2017 в 12:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (EnsiferumSPb @ 5.08.2017 - 12:51)
Мда-а-а, вот и ответил за базар. А назвал бы козлом, получил бы пару раз по ебалу и ушёл в т-а-мпу-к- с поломанной челюстью.

А сказал бы "не мешайте пожалуйста" - просто получил бы в челюсть.
Эх, извечный поиск проблемы во вне
Котейка 5 авг 2017 в 12:08
подниматель пингвинов  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (ave47 @ 5.08.2017 - 12:04)

Может потому, что половина общества обладает психическим развитием маленькой обидчивой девочки? Какой смысл девственнице обижаться на слово "шлю**"? Она не обидится потому что знает, сказанное - ложь.

Абсолютно верно. Оскорбление - это не сказанное слово, а то как ты на него отреагировал. Если это тебя обидело - значит, попали в точку.
shurkagun 5 авг 2017 в 12:08
Инкубаторский  •  На сайте 12 лет
8
Уважаемые! Не тупите))) Это способ заехать по тяжёлой статье. Всё. Нет тут никаких понятий. Ранее судимому на воле делать нечего, вот он и решил за забор вернуться. Дело тут не в "следить за базаром" и т.д. и т.п. Парень погиб просто так. Разменная монета, не более. Просто вдумайтесь в это те, кто оправдывает(понимает)поступок ранее судимого.

Это сообщение отредактировал shurkagun - 5 авг 2017 в 12:10
DukeDuke 5 авг 2017 в 12:09
Мизантроп-альтруист  •  На сайте 15 лет
-4
Цитата (Heliolater @ 5.08.2017 - 01:05)
Блять, как мне кажется, надо сцуко, возвращать каторги. чтоб не просто сидели такие твари, а на урановых рудниках голыми руками работали.

Он не сможет на рудниках, умер, зарезали его....
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 114 667
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  17 18 19  ... 56  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх