Военных лишат пенсии по выслуге лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
karamamburu
16.11.2016 - 10:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 60
не дадут армии убрать пенсии, кому то же надо будет их защищать от народного бунта.
 
[^]
Xacas19
16.11.2016 - 10:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 370
Цитата (burialrat @ 18.10.2016 - 15:47)
Цитата (Angelberth @ 18.10.2016 - 15:37)
Цитата (Answer34 @ 18.10.2016 - 15:34)
Цитата (Angelberth @ 18.10.2016 - 15:28)
Ну так-то правильно, я не понимаю, какого хера в 35 лет можно стать пенсионером, мне 35 и мне еще ебашить до 60, а кто-то уже в 35 пенсионер, а потом помимо пенсии еще кем-то работает, но и пенсию получает.

ты это иди ебашь, а не в интернетиках зависай, а то пенсии не будет.
тебе кто мешал в 16-17 лет выбрать этот путь

А зачем мне выбирать этот путь?
Я реально не понимаю, какого хера военных и всяких мвдшников рано на пенсию отправлять. Хуле пусть служат до 60 так же, кто мешает-то? Они чо, особые? Может у них профессия вредная?

Да не , курорт , спишь жрешь по расписанию , бабки платют , пайки , хата служебная , возят везде на машинах самолетах , лафа , отпуска до 75 суток.

Зря не пошел.

Может маленько не в тему,в бригаду пришло 5 "патриков" все они возят ком.бригады,нас.штаба и прочих прочих,но так как они на гарантии,кроме как его помыть и поменять лампочку в фаре нельзя и обслуживать его по гарантии фирма "автоГАЗ" не хочет,и с водителей контрактников эти командиры требуют чтоб они поменяли масло в ДВС и вообще проводили ТО, но не сами а "автоГАЗе" т.к. На гарантии хуле:(
 
[^]
RealFair
16.11.2016 - 10:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (RomanGV @ 16.11.2016 - 10:32)
Мне одно непонятно, а какой смысл тогда идти на службу (военные, силовики)? За 25 лет честной службы кроме гимора со здоровьем и проблем с семьей сотрудник ничего не наживет. В 45 лет по выходу на пенсию он должен потом переучиваться и искать работу. Найти в 45 лет работу, с нуля начинать в новой профессии, это если еще возьмут в таком возрасте. На хрена это будущим сотрудникам. Не легче тогда сразу идти по другой линии и не терять времени в органах или ВС. В органы и на службу и так идут по большей части от безысходности, так как другой работы нет, а понимая, что в 45 тебе нужно будет заново возвращаться в 18 лет и учиться на слесаря или токаря?

Большинство идет "по стопам", часть "по зову сердца", минимум за деньгами и властью. Я был уже четвертый в поколении, третий на оперативной работе. Посторонних в системе практически нет.
Что касается меня, карьеру сделал и в "сельское хозяйство" в 27 лет (с 17 лет служил, начал с ВУЗа). Понял что еще год и сдохну, 16-18 часов в день работать, вечные усиления, вихри и т.д., за пять лет один отпуск, и в довесок идиотизм запредельный. Сваливал с начальника криминальной милиции. О чем не жалею. Сейчас в разы зарабатываю больше чем мой однокурсник на уровне начальника управления. Делаю тоже самое, только работаю на бизнес и за деньги rulez.gif
А ведь когда-то мечтал людям помогать, служить и защищать :gigigi, смешно сказать, и ведь получалось хорошо cool.gif. Идиот одним словом dont.gif

Это сообщение отредактировал RealFair - 16.11.2016 - 10:18
 
[^]
RomanGV
16.11.2016 - 14:31
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 110
Цитата (RealFair @ 16.11.2016 - 10:16)
Цитата (RomanGV @ 16.11.2016 - 10:32)
Мне одно непонятно, а какой смысл тогда идти на службу (военные, силовики)? За 25 лет честной службы кроме гимора со здоровьем и проблем с семьей сотрудник ничего не наживет. В 45 лет по выходу на пенсию он должен потом переучиваться и искать работу. Найти в 45 лет работу, с нуля начинать в новой профессии, это если еще возьмут в таком возрасте. На хрена это будущим сотрудникам. Не легче тогда сразу идти по другой линии и не терять времени в органах или ВС. В органы и на службу и так идут по большей части от безысходности, так как другой работы нет, а понимая, что в 45 тебе нужно будет заново возвращаться в 18 лет и учиться на слесаря или токаря?

Большинство идет "по стопам", часть "по зову сердца", минимум за деньгами и властью. Я был уже четвертый в поколении, третий на оперативной работе. Посторонних в системе практически нет.
Что касается меня, карьеру сделал и в "сельское хозяйство" в 27 лет (с 17 лет служил, начал с ВУЗа). Понял что еще год и сдохну, 16-18 часов в день работать, вечные усиления, вихри и т.д., за пять лет один отпуск, и в довесок идиотизм запредельный. Сваливал с начальника криминальной милиции. О чем не жалею. Сейчас в разы зарабатываю больше чем мой однокурсник на уровне начальника управления. Делаю тоже самое, только работаю на бизнес и за деньги rulez.gif
А ведь когда-то мечтал людям помогать, служить и защищать :gigigi, смешно сказать, и ведь получалось хорошо cool.gif. Идиот одним словом dont.gif

Я Вас умоляю, какой зов сердца. Из 26 человек в моей группе в высшей школе МВД дай Бог если 4 человека вообще учили мат. часть, планируя именно работать и помогать людям. Они то сами и поступили. Остальные 22 сынки и дочки, которых пристроили туда папаши, поскольку имели там связи по линии МВД. Так вот эти сынки и дочки уже тогда клали хуй и на учебу и на службу, а слова о службе народу ничего кроме ухмылки у них не вызывали.
 
[^]
3loisobach
16.11.2016 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1971
Цитата (karamamburu @ 16.11.2016 - 10:08)
не дадут армии убрать пенсии, кому то же надо будет их защищать от народного бунта.

Ну не пенсионеры же ?

Военных лишат пенсии по выслуге лет
 
[^]
Matar
16.11.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5550
Охуительный пруф...
Забил в яндексе: Военных лишат пенсии по выслуге лет -все ссылки ведут на говносайты.

Это сообщение отредактировал Matar - 16.11.2016 - 14:55
 
[^]
ZanycH
16.11.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Аааа... ну-ну... в минфине новости не смотрят?
 
[^]
RealFair
16.11.2016 - 15:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (RomanGV @ 16.11.2016 - 15:31)
Цитата (RealFair @ 16.11.2016 - 10:16)

Что касается меня, карьеру сделал и в "сельское хозяйство" в 27 лет (с 17 лет служил, начал с ВУЗа). Понял что еще год и сдохну, 16-18 часов в день работать, вечные усиления, вихри и т.д., за пять лет один отпуск, и в довесок идиотизм запредельный. Сваливал с начальника криминальной милиции. О чем не жалею. Сейчас в разы зарабатываю больше чем мой однокурсник на уровне начальника управления. Делаю тоже самое, только работаю на бизнес и за деньги rulez.gif
А ведь когда-то мечтал людям помогать, служить и защищать :gigigi, смешно сказать, и ведь получалось хорошо cool.gif.  Идиот одним словом dont.gif

Я Вас умоляю, какой зов сердца. Из 26 человек в моей группе в высшей школе МВД дай Бог если 4 человека вообще учили мат. часть, планируя именно работать и помогать людям. Они то сами и поступили. Остальные 22 сынки и дочки, которых пристроили туда папаши, поскольку имели там связи по линии МВД. Так вот эти сынки и дочки уже тогда клали хуй и на учебу и на службу, а слова о службе народу ничего кроме ухмылки у них не вызывали.

И чем это не соответствует фразе "по стопам" gigi.gif
С моего курса практически все уволились сразу, после получения образования, в течении года-двух, единицы проработали дольше пяти лет.
Поступить со стороны реально не возможно. Батя ближе к пенсии ушел преподавать, стал начальником кафедры и был председателем приемной комиссии ВУЗа МВД где я учился rulez.gif , поэтому я без всяких предположений и гаданий говорю - список того кто должен поступить был больше бюджетных мест, со стороны может пара человек из 180 поступило, остальные это дети и родственники. Конкурс был около 20 чел. на место в среднем (зависит от того откуда направлен абитуриент) на этапе сдачи экзаменов, на начальном больше сотни, но они все отсекались на ВВК и ЦПД. И это было время, когда зарплата, условия работы, обеспечение было говно (начало 2000-х), что сейчас там, я не представляю, но думаю конкурс, человек сто на место уже отсеянных.
На учебу да, в массе своей клали, но были и те, кто реально хотел и учиться и работать. Я например.

Это сообщение отредактировал RealFair - 16.11.2016 - 15:48
 
[^]
gebs
16.11.2016 - 15:48
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4167
Я согласен с этим, военные рано выходят на пенсию и, фактически, заканчивают активное существование, а можно было бы ещё послужить на благо отечества, работая и уплачивая налоги в бюджет.
 
[^]
Asgerta
16.11.2016 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3029
Наезжать на военных нехорошо. Думаю, что для либерального правительства это кончится плохо.
 
[^]
Skydiverr
16.11.2016 - 16:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Цитата (gebs @ 16.11.2016 - 15:48)
Я согласен с этим, военные рано выходят на пенсию и, фактически, заканчивают активное существование, а можно было бы ещё послужить на благо отечества, работая и уплачивая налоги в бюджет.

Вот просто поверь мне, что таких минимум. В основном-по здоровью. Остальные, несмотря на пенсию вджоббывають-мама не горюй. И налоги платят исправно.
 
[^]
Xacas19
17.11.2016 - 10:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 370
Цитата (Answer34 @ 19.10.2016 - 08:21)
Цитата (DODGE @ 19.10.2016 - 08:10)
Цитата (Answer34 @ 19.10.2016 - 12:05)
Цитата (DODGE @ 19.10.2016 - 06:50)
а что не так то в новости ?

или вы считаете справедливым когда к примеру мой дед получает пенсию 16 тысяч рублей

а его сосед 45 летний детина нихуя не делающий и просидевший  на теплом складе военного училища  получает пенсию по выслуге в 35 тысяч рублей ?

вы врёте, начальник склада это - прапорщик и максимум 8 тарифный разряд (10 т.р. это командир взвода), так вот со всеми максимальными параметрами данному гражданину пенсия будет назначена в районе 25 тыс. руб., но ни как не 35, и то навряд ли в реале будет получать около 20ки dont.gif

ну то есть это дохуя что меняет

25 тысяч в 45 за нихуянеделание
и
16 тысяч в 80 лет за то что всю жизнь пахал на аэродроме

прально что отберут эти пенсии - нехуй жировать бездельникам
привыкли блть всю жизнь на пайковых кормовых сидеть

это не отменяет вашего вранья и вызывает большее недоверие к вам как к туловищу передёргивающему факты в свою угоду, выгоду
например как с миллионами изнасилованных советскими солдатами немок, миллионами расстрелянных Сталиным политзаключённых.

выше один юзер написал
Цитата
так что хаваите свободу полной ложкой, носите джинсу и жуите жвачку молча, проебали вы своё счастье в 90х, а теперь стонете почиму така несправедливость???? копите на хатку денежку или берите эпотеку раз выбрали этот путь развития обсчества, вот вам бля гласность. перестроика и демократия

частично я с ним согласен, кушаите на здоровье и дедушку
Цитата
со трудовым стажем 59 лет , орденом Трудового Красного знамени и отличником Аэрофлота , пахавший всю жизнь техником АТБ на аэродромах Восточной Сибири

сюда не надо приплетать, дедушкины труды по созданию счастливого будущего для своих внуков вы уничтожили своими руками и речами, а теперь получив "разбитое корыто" вместо обещанных райских кущей занимаетесь поиском виноватых

"Жировать" )))) насмешил, продолжайте еще)), ну отберут и может к лучшему.
Будет как с жилищной субсидией сейчас: военным имеющим хорошую выслугу вместо квартир выдают деньги, суммы с шестью нулями и при нынешнем падении цен на квартиры они покупают не одну, а несколько, в регионах конечно и на жизнь остается. Так и с пенсией: уберут и вместо нее получите 4-6 млн.рублей, я за, пусть хоть молодые жизнь почувствуют.
а пайковые отменили давным давно lol.gif

Так эти субсидии с 6 нулями положены тем кто до 2000 года пришёл служить,у меня товарищ получил 5400000,а вот после 2000 года военная ипотека и офицерам,прапорщиками военнослужащим по контракту:)
 
[^]
bip779
17.11.2016 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1171
Цитата (gebs @ 16.11.2016 - 15:48)
Я согласен с этим, военные рано выходят на пенсию и, фактически, заканчивают активное существование, а можно было бы ещё послужить на благо отечества, работая и уплачивая налоги в бюджет.

И служат, и работают, и платят налоги, и тебе ССЫКУНКУ в пенсионный фонд откладывают.
 
[^]
MasterVRN
17.11.2016 - 12:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 745
Цитата (bip779 @ 17.11.2016 - 10:14)
Цитата (gebs @ 16.11.2016 - 15:48)
Я согласен с этим, военные рано выходят на пенсию и, фактически, заканчивают активное существование, а можно было бы ещё послужить на благо отечества, работая и уплачивая налоги в бюджет.

И служат, и работают, и платят налоги, и тебе ССЫКУНКУ в пенсионный фонд откладывают.

Еще бы голову включали, иногда ...

В одной Москве 10000 офицеров пытаются добиться положенные им квартиры! Сколько их по РФ?! По 1 каналу - все пиздато, всем все дали...

Пока метны и вояки не осознают, что мы все в одной лодке - сомневаюсь в переменах.

Вспомните 1993, когда в Мск согнали ОМОН и ФСИн с других областей, когда в танки посадили офицеров - ВСЕМ ИМ ОБЕЩАЛИ ПО КВАРТИРКЕ И ЗП В ВАЛЮТЕ!!!
И эти ребятки смело послали нахуй ГЛАВНЫЙ закон страны...

"Спасибо" им за 90е, 00е, светлое настоящее и не менее светлое будущее. "Спасибо" тем генералам, которые не ввели войска на защиту Конституции, на защиту НАРОДНЫХ депутатов и Конституционного суда...

Куда послал Борис этих предателей - в Чечню, кто не успел уволится вдоволь получил заслуженное.

Пора уже осознать - если народ будет жить в гавне, то и вояки с ментами будут в этом гавне. Тешьте себя иллюзиями, что вас не коснется - коснется ВСЕХ!

Это сообщение отредактировал MasterVRN - 17.11.2016 - 12:55
 
[^]
Миттеран
17.11.2016 - 13:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (RomanGV @ 16.11.2016 - 14:31)
Цитата (RealFair @ 16.11.2016 - 10:16)
Цитата (RomanGV @ 16.11.2016 - 10:32)
Мне одно непонятно, а какой смысл тогда идти на службу (военные, силовики)? За 25 лет честной службы кроме гимора со здоровьем и проблем с семьей сотрудник ничего не наживет. В 45 лет по выходу на пенсию он должен потом переучиваться и искать работу. Найти в 45 лет работу, с нуля начинать в новой профессии, это если еще возьмут в таком возрасте. На хрена это будущим сотрудникам. Не легче тогда сразу идти по другой линии и не терять времени в органах или ВС. В органы и на службу и так идут по большей части от безысходности, так как другой работы нет, а понимая, что в 45 тебе нужно будет заново возвращаться в 18 лет и учиться на слесаря или токаря?

Большинство идет "по стопам", часть "по зову сердца", минимум за деньгами и властью. Я был уже четвертый в поколении, третий на оперативной работе. Посторонних в системе практически нет.
Что касается меня, карьеру сделал и в "сельское хозяйство" в 27 лет (с 17 лет служил, начал с ВУЗа). Понял что еще год и сдохну, 16-18 часов в день работать, вечные усиления, вихри и т.д., за пять лет один отпуск, и в довесок идиотизм запредельный. Сваливал с начальника криминальной милиции. О чем не жалею. Сейчас в разы зарабатываю больше чем мой однокурсник на уровне начальника управления. Делаю тоже самое, только работаю на бизнес и за деньги rulez.gif
А ведь когда-то мечтал людям помогать, служить и защищать :gigigi, смешно сказать, и ведь получалось хорошо cool.gif. Идиот одним словом dont.gif

Я Вас умоляю, какой зов сердца. Из 26 человек в моей группе в высшей школе МВД дай Бог если 4 человека вообще учили мат. часть, планируя именно работать и помогать людям. Они то сами и поступили. Остальные 22 сынки и дочки, которых пристроили туда папаши, поскольку имели там связи по линии МВД. Так вот эти сынки и дочки уже тогда клали хуй и на учебу и на службу, а слова о службе народу ничего кроме ухмылки у них не вызывали.

Вы просто не поняли своего оппонента. Именно это он и имел в виду, когда писал "большинство идет по стопам.." Родители нихрена не работали, дети что ли пойдут? да ни в жизнь)
Это проза жизни, хорошо еще сразу в мажоры не записались.
Хотя мне один из учеников, подавшийся в "защитники правопорядка", как то признался что "лавку отца надо кому то крышевать!"
Я его понял)
 
[^]
akcakal
17.11.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5620
Перевороты в странах случаются именно с помощью армии,которую плохо кормят.
 
[^]
3LO
17.11.2016 - 13:13
1
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2141
Цитата (alex4222 @ 18.10.2016 - 13:21)
им и так зарплаты подняли. лейтеха от 50к получает. какая еще пенсия?
страна в жопе - кризисе

Так, чисто пуканчик тебе покоптить. Вышел в 34 на пенсию, получаю 22тыс каждый месяц пока не сдохну лет так в 100 lol.gif
Сам то как? отмазался от армии? служить западло было?
 
[^]
Кинжал
17.11.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата (3LO @ 17.11.2016 - 13:13)
Цитата (alex4222 @ 18.10.2016 - 13:21)
им и так зарплаты подняли. лейтеха от 50к получает. какая еще пенсия?
страна в жопе - кризисе

Так, чисто пуканчик тебе покоптить. Вышел в 34 на пенсию, получаю 22тыс каждый месяц пока не сдохну лет так в 100 lol.gif
Сам то как? отмазался от армии? служить западло было?

Бездельник и есть. Хреново с таким отношением в жизни. А надо было хотя бы охранником в Магнит устроится, на большее, большинство вояк не способны. Куда уж с одной извилиной то, да с патологической ленью.

Это сообщение отредактировал Кинжал - 17.11.2016 - 13:34
 
[^]
OLBELO
17.11.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1013
нет, не надо отбирать, мы служили и заслужили, кто-то воевал, пошли по зову сердца на службу, в училища, академии, знали, что государство не бросит. Знали бы тогда, во что обернется служба Родине и народу
 
[^]
Кинжал
17.11.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата (OLBELO @ 17.11.2016 - 13:38)
нет, не надо отбирать, мы служили и заслужили, кто-то воевал, пошли по зову сердца на службу, в училища, академии, знали, что государство не бросит. Знали бы тогда, во что обернется служба Родине и народу

С одной стороны да, не надо отбирать. Но с другой.. чем прапор радиостанции или майор с вещевого склада, ходивщие на службу через день, лучше кочегара с поселковой котельной?
 
[^]
3LO
17.11.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2141
Цитата (Кинжал @ 17.11.2016 - 13:34)
Цитата (3LO @ 17.11.2016 - 13:13)
Цитата (alex4222 @ 18.10.2016 - 13:21)
им и так зарплаты подняли. лейтеха от 50к получает. какая еще пенсия?
страна в жопе - кризисе

Так, чисто пуканчик тебе покоптить. Вышел в 34 на пенсию, получаю 22тыс каждый месяц пока не сдохну лет так в 100 lol.gif
Сам то как? отмазался от армии? служить западло было?

Бездельник и есть. Хреново с таким отношением в жизни. А надо было хотя бы охранником в Магнит устроится, на большее, большинство вояк не способны. Куда уж с одной извилиной то, да с патологической ленью.

На деньги, положенные за квартиру (благо у жены хата была), создал с нуля и тащу свой автосервис. Плачу по 50 тыс социалки ежегодно на всяких уебанов, нихуя не работающих, но желающих медицины и пенсии на халяву.
Пошел ты нахуй короче, бездельником меня называть удумал.

Это сообщение отредактировал 3LO - 17.11.2016 - 15:10
 
[^]
maik2
17.11.2016 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16033
Цитата (ExPowerRu @ 18.10.2016 - 13:19)
А вчера тема НЕУД получила..

http://www.yaplakal.com/forum35/topic1472752.html

На время гляньте. Непонятки. Как так?

Военных лишат пенсии по выслуге лет
 
[^]
FLASH26
17.11.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
Цитата (OlegNAS @ 18.10.2016 - 13:17)
Численность профессионалов в ВС сильно по уменьшится.

А еще должен выйти недимон и возвестить, что то типа:"Военный не профессия, а состояние души, а кому не нравится идите в коммерцию!" И все каааааак ломанутся в коммерцию, точнее в рэкет! rulez.gif

Хрен он сейчас выдет. Они там сейчас липкий пот вытирают.
 
[^]
kotovik
17.11.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 110
Цитата (Кинжал @ 17.11.2016 - 13:45)
[QUOTE=OLBELO,17.11.2016 - 13:38] чем прапор радиостанции или майор с вещевого склада, ходивщие на службу через день, лучше кочегара с поселковой котельной?

тем, что и прапор этот и майор потенциально ПЕРВЫЕ имеют возможность
сдохнуть при начавшихся боевых действиях...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64530
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх