С 2017 года в России изменятся правила перевозки детей в автомобиле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ижак
4.10.2016 - 05:34
0
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Цитата (Juna @ 4.10.2016 - 03:46)
Цитата (Igor32 @ 3.10.2016 - 05:07)
То ли час поздний мозги кипят и отказываются понимать глубокий смысл, то ли какой-то пиздец написан в этих двух предложениях

Цитата
Сейчас автокресло используют для детей-пассажиров до 12 лет, нововведение же обяжет перевозить в фиксирующем устройстве малышей до 7 лет. Однако если перевозить ребенка на переднем сидении, тогда специальное устройство понадобиться пассажирам, которые не достигли 12-летнего возраста.

Чё? blink.gif

Вот именно!! ЧЕЕ???
Мой сын в 10 лет уже ни в какое кресло не влазил, его до 12 с ростом 156 см на переднем так и нельзя будет возить? Что за бред?
Почему тогда моя подруга 155см ростом на переднем может ездить? blink.gif

Ето сколько топоров под подушку лет одиннадцать назад ложили? Поздравляю! lol.gif
 
[^]
cartman911
4.10.2016 - 05:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 325
Цитата (mmm82 @ 3.10.2016 - 15:07)
Цитата (cartman911 @ 3.10.2016 - 14:31)
Просто в законе необходимо было указать "заполнение мест вести с задних сидений, при соответствующей необходимости использовать переднее"

если в машине три ряда сидений и едет один ребенок, то его что в самый зад пихать?

Вся проблема самих в Нас и тех мудаках которые законы пишут.

Поясняю: мы не заточены на решение проблемы а лишь углубляемся в детали и нормы. Уж не знаю то ли это у нас от переизбытка ума или отсутствия его совсем.

У меня в машине 3-й ряд сидений низкий и ребенку 7 лет комфортней и безопасней пристегнуть просто ремнем с удерживающим приспособление. При установке кресла получается полная херня, ребенок сидит высоко кресло в случае аварии может сработать на опрокидывание.

На среднем ряде все с точностью наоборот, дети сидят креслах и по другому не получится.

Так вот подсказку даю для категории людей (читай Лаврова) которые пишут законы: убрать лишние детали из закона касаемо кресел, приспособлений и т.п. Пусть родители решают какие приспособление в той или иной мере можно устанавливать индивидуально для каждого ребенка и в конкретной автомобиле. НО ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ и обеспечивать безопасность при перевозке.


Касаемо маленьких детей 0-2-3 месяца. Ну не получается возить ребенка в кресле НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Маленький он. Мы пробовали возить в люльке. Плюнули.
Достали от коляски простую люльку и возили в ней. НЕБЕЗОПАСНО. Но видимо нифига не сделаешь.
Ребенок ложился в стандартную автолюльку с 3-4 месяцев. ездили примерно до 1 года. Потом уже в кресло пересели.


А бывают у людей дети еще не доношенные.
По "паспорту" может ему и 5 месяцев но родился скажем на 7-ом месяце но он еще совсем маленький (то есть от 5 надо отнять 2 месяца) и в люльке болтается как рыбка. И это при условии что есть еще автомобиль свой.
При случае с такси вообще кричи караул. Посадил таксист на свою голову и заплати штраф, а может ребенка в больницу срочно надо было отвезти родителям. Хуй докажешь что ты хотел как лучше.

Что касается самих авто кресел. ОНИ ВСЕ разные. Как по качеству, по конструктиву и безопасности.
Самой удачной считаю автокресло с передней подушкой
http://omsk.kresla-market.ru/catalog/kiddy...cing_black.html
у меня таких 3 шт. Это немецкие дорогие.
Есть аналоги менее дешевые.
Но если мы обсуждаем безопасность то без передней подушки кресел для маленьких детей не должно быть по определению.

















 
[^]
Lee22
4.10.2016 - 06:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3831
Не на всех моих авто были задние сиденья. Как быть? Бля, а я к пикапам присматривался с однорядной кабиной.....
 
[^]
Anatolevich
4.10.2016 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Цитата (cartman911 @ 4.10.2016 - 05:49)
Касаемо маленьких детей 0-2-3 месяца. Ну не получается возить ребенка в кресле НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Маленький он. Мы пробовали возить в люльке.

Так в чем проблема? Кресло для ребенка в таком возрасте не предназначено, там еще и сидеть не рекомендовано, поэтому ездит в люльке.
 
[^]
Guerrero
4.10.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7301
Цитата (cartman911 @ 4.10.2016 - 05:49)
Касаемо маленьких детей 0-2-3 месяца. Ну не получается возить ребенка в кресле НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Маленький он. Мы пробовали возить в люльке. Плюнули.

Что за люлька?
У меня был спец вкладыш. Через две недели после рождения ребенок прекрасно чувствовал себя в люльке... даже засыпал лучше. Дома иногда в люльку, чуток прошелся по комнате... и спит.
 
[^]
Guerrero
4.10.2016 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7301
Цитата (cartman911 @ 4.10.2016 - 05:49)
Что касается самих авто кресел. ОНИ ВСЕ разные. Как по качеству, по конструктиву и безопасности.
Самой удачной считаю автокресло с передней подушкой
http://omsk.kresla-market.ru/catalog/kiddy...cing_black.html
у меня таких 3 шт. Это немецкие дорогие.
Есть аналоги менее дешевые.
Но если мы обсуждаем безопасность то без передней подушки кресел для маленьких детей не должно быть по определению.

А вы как определили что это хорошее кресло? На глаз?
Тот же ADAC это кресло не тестировал...


Это сообщение отредактировал Guerrero - 4.10.2016 - 13:30
 
[^]
Leleska
4.10.2016 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 62
Цитата (Elinora @ 3.10.2016 - 23:23)
Цитата (Leleska @ 3.10.2016 - 22:52)
Прошу прощения, если вдруг пропустила - а как быть с такси? У наших служб кресел ни у кого нет. Кто штраф будет платить?Водитель или я?

У наших таксофирм просто указывается иконкой есть услуга перевозки детей или нет. Кресло в багажнике, устанавливается на месте. Если больше нужно - берется у коллег.


Мне просто говорят - "ожидание машины с креслом минимум полчаса. Будете ждать?" Я например не могу столько ждать.
 
[^]
Guerrero
4.10.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7301
Небольшая подборка ДТП
на 2:40 наглядно показано как можно раздавить малыша своей тушкой... с креслом такого не случится. Хорошо что тут удар был не очень сильным...
 
[^]
JiggaJigga
4.10.2016 - 15:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 533
Только наши дебилы могут покупать кресло не ради безопасности своих детей, а чтобы БЛЯТЬ ШТРАФОВ избегать. Идиоты пиздец.
 
[^]
Elinora
5.10.2016 - 12:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 33
Цитата (JiggaJigga @ 4.10.2016 - 15:58)
Только наши дебилы могут покупать кресло не ради безопасности своих детей, а чтобы БЛЯТЬ ШТРАФОВ избегать. Идиоты пиздец.

Люто плюсую. Маразм.

Это сообщение отредактировал Elinora - 5.10.2016 - 12:41
 
[^]
prohozy
4.01.2017 - 21:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 223
А никто не заметил слово "ПЛАНИРУЕТСЯ"? Это только обсуждение законопроекта. Речь идет не об ужесточение статьи, а наоборот. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь...Но в аварийной ситуации каркасные кресла реально могут помочь. Это жизнь ваших детей!
 
[^]
Sangur
8.01.2017 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1769
Подниму тему!
ВНИМАНИЕ НАРОД . Завтра на работу-в школу-в садик. Закон не принят , на заднем тоже нужно устройство до 12 лет, нельзя просто пристёгивать ремнём. Это проект только был.
НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА ПОКА.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125581
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх