Валютные заемщики перекрыли Тверскую улицу

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эндрю29
28.01.2016 - 09:15
0
Статус: Offline

Балагур

Как обычно, самые умные и хуястые сидят на ЯПе, вот они-то все знают, как надо.

[^]
skopinka
28.01.2016 - 09:16
1

Шутник

Шкипер147, то что правительство у нас никчемное, с человеком ее возглавляющем, согласен на все сто. Вот поэтому и не нужно играть в рулетку с кредитами.

[^]
richojarlso
0

Шутник

Цитата (Шкипер147 @ 28.01.2016 - 12:12)
Цитата (Феникс12 @ 28.01.2016 - 09:08)
Шли бы на работу,а то так они никогда свои кредиты не погасят,если будут ходить да забастовки устраивать cool.gif

Бакс вырастает в месяц быстрее чем они могут заработать в месяц

Платить то все равно придется, так что только работать и работать

[^]
russ84
0

Ярила

На плакате ЦБ вспомни свои обязоности...

ЦБ кидает всю страну....... cool.gif

[^]
paparazzo
0

Ярила

ПИДОРАСЫ ХИТРОВЫЕБАННЫЕ, НО БЕЗ МОЗГА!!!

Хотели низких процентов, так получите. ;) В рублях надо было брать, в рублях!

[^]
dimandos
28.01.2016 - 09:17
1

Приколист

Цитата (METAH @ 28.01.2016 - 09:12)
А вот тут не соглашусь! Вы спрашиваете чем они думали? Головой, и верили, как и большинство из Вас телевизору! А что по телеку то было? Все стабильно, Путин молодец, Россия процветает. Ок, подумали они, если процветает значит с нац валютой все ок будет. Ну и взяли. ОТКУДА ИМ, я спрашиваю Вас, было знать, что Пу и КО ебанут рубль в два раза???!!! ОТКУДА им было знать что по телеку нещадно ПИЗДЯТ?
Типа Вы все такие умные и готовы к опусканию курса в два раза? Ну-ну.

А головой подумать не судьба? Тупо верить всему из телевизора? По рен-тв вон каждый день про конец света и инопланетян говорят, тоже верить?

[^]
Raytheon
28.01.2016 - 09:17
2

Весельчак

Ещё момент - мы все тут порой просчитываемся в ожиданиях. Кто-то кредит на машину взял, а его на работе из-за крысиса сократили - давайте и ему кредит погасим, не виноват же человек.

Вообще - хата в крупном городе (а что валютную ипотеку брали в глубокой провинции, я что то сомневаюсь) - отнюдь не базовое благо, гарантированное всем гражданам по конституции. Не тянешь ипотеку - продавай хату, раздавай долги и переезжай за МКАД и КАД, или туда, куда денег хватит. Там вообще-то почти вся Россия живёт. Не хочется, понимаю - проще на государство и Крым жаловаться, авось бабла подкинут.

Неужели 2008-2009 год ничему не научил валютчиков, и они до сих пор думали какие они хитрые и наебали систему?

[^]
paparazzo
28.01.2016 - 09:18
0

Ярила

Я в своей жизни ни одного кредита не взял, живу по средствам.
Ни в валюте своей страны, ни в долларах, ни в евро.

Потому что знаю - меня в любом случае наебут!

[^]
sidvsnh
28.01.2016 - 09:19
1

Ярила

Цитата (dimandos @ 28.01.2016 - 09:17)
Цитата (METAH @ 28.01.2016 - 09:12)
А вот тут не соглашусь! Вы спрашиваете чем они думали? Головой, и верили, как и большинство из Вас телевизору! А что по телеку то было? Все стабильно, Путин молодец, Россия процветает. Ок, подумали они, если процветает значит с нац валютой все ок будет. Ну и взяли. ОТКУДА ИМ, я спрашиваю Вас, было знать, что Пу и КО ебанут рубль в два раза???!!! ОТКУДА им было знать что по телеку нещадно ПИЗДЯТ?
Типа Вы все такие умные и готовы к опусканию курса в два раза? Ну-ну.

А головой подумать не судьба? Тупо верить всему из телевизора? По рен-тв вон каждый день про конец света и инопланетян говорят, тоже верить?

В смысле "тоже верить?"
Вы не хотите ли сказать, что инопланетян не существует и мозговые волны безопасны??! Счас вы договоритесь до того что шапочка из фольги не нужна и ее можно не носить!!!

[^]
unDrei
28.01.2016 - 09:19
0

Ярила

Цитата (Кржимилик @ 28.01.2016 - 09:11)
Цитата (Nalim @ 27.01.2016 - 21:56)
В какой валюте получаешь з/п, в такой и кредиты надо брать. А то хотели наебать всех, с маленьким процентом по валютным кредитам, да не получилось.

Мысль, на мой взгляд, верная. Не раз с экранов озвученная на всех уровнях.

Хуль в ней верного? Начни завтра банки в асашай ипотеку в рублях выдавать, хоть один разумный вид с тех пор возьмет ее в долларах?
Так что этот тезис применим только к коррумпированно-воровскому государству. Нормальная власть бы работала на благо народа и обеспечила бы с такими безумными запасами природных и человеческих ресурсов, как Россия, как минимум не изменяющийся десятилетиями курс, а то и выравнивание курса до паритетного (20 с хвостиков рублей за доллар).

[^]
Bogl
28.01.2016 - 09:20
1

Шутник

Я кредиты не брал так как ответственность моя не дозволила подставить семью, исходя из этого требую тоже тогда бонус, хоть пол на даче доделаю... no.gif

[^]
Kukuruka
28.01.2016 - 09:21
1

Ярила

Цитата (unDrei @ 28.01.2016 - 08:51)
Тут две стороны медали.
Первая. "За что боролись, на то и напоролись". Поверили в голимую первоканальную пропаганду захватчиков власти, что мы впереди планеты всей по всем показателям и наращиваем темпы отрыва на 100500% в секунду, т.е. ожидали в ближайшее после заема время курс 80 долларов за рубль, значит нехуй перекладывать теперь с больной головы на здоровую.
Вторая. В сегодняшней смерти рубля виноваты не какие-то макроэкономические волнения, кризисы или, даже, хуизисы, а, как говорил товарищ Сталин, - Фамилия, Имя и Отчество. ФИО эти хорошо известны всем способным к мышлению людям, и это отнюдь не Барак Халупович Обамка. Упросив выражение, получаем, что в трагедии множества пускай тупых, но русских семей виноват лично незаменимый (и опосредованно вся собранная им лично "команда" жуликов и воров).

Чувак, ну давай уж тоже не передёргивать.
Курс рубля зависит от экспортной выручки резидентов РФ. Упала выручка в той или иной валюте, упал и курс.
Можно было удержат курс вливаниями из "кубышки" и сжечь её за всю год. Но после года вливаний кус опять бы грохнулся и мы бы остались без денег вообще.

Теперь объясни, в чём виноваты эти "ФИО" о которых ты намекаешь? Они курс нефтегаза уронили на мировых рынках?

Может ты сможешь тогда внятно объяснить, почему 9 из 10 валют в мире тоже упали на разную степень глубины? Тоже "ФИО" виноваты?

[^]
sleek1988
28.01.2016 - 09:21
-1

Шутник

вопреки мнению большинства, мне их жалко! ипотеку от хорошей жизни вообще не берут, тем более валютную. банки из этих людей вообще все выкачают (спасибо "стабильности"). да, они дураки. Но настрадались за свою глупость уже достаточно. их глупость не стоит пятикратных переплат по кредиту и потом конфискации жилья . не все люди гении жизни и совершают ошибки. государству бы пора установить предельно возможный порог переплаты. Пс сам ипотечник, рублевый, и то тревожно.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

[^]
Бузотер
28.01.2016 - 09:22
0

Приколист

Цитата (Шкипер147 @ 28.01.2016 - 09:06)
Цитата (skopinka @ 28.01.2016 - 08:56)
Вот ведь, пилять, предлагали им переоформить кредит на рублевый по курсу 60$- нихуя. Теперь что они хотят.......
И вообще, давно пора зарубить на носу, что курс к той или иной валюте, стабильным Н И К О Г Д А не Б У Д Е Т.
А если на завтра работы лишился и платить кредит, не важно какой, нечем, то что, тоже на улицу Горького? Блядь, привыкли брать кредиты на отдых за бугром, планшетник купить и т.д. и т. п., без чего можно пока обойтись в принципе, а потом ноют. Даже не ноют, а требуют. Да вот на 100% уверен, что эти ушлепки беря кредит на жилье, имеют уже свое жилье и не плохое, а вторую квартиру сдавать за 80-100 штук в месяц. Не хуево?

Знаю много своих друзей с мамой жить не хотят.
Берут и платят ипотеку.
Про валютный рынок, что он некогда не будет стабильный.
Все правильно НЕКОГДА! Но ЦБ не прихуел так опускать рубль?

Орет правительство импортозамещение.
А что Россия производить та умеет?
Телефоны мобильные?
Компьютер с которого ты пишешь? может он у тебя Российский?
Или может автомобиль нормальный сделать можем?
Россия страна которая нечего при этом правительстве не добьется, огромная страна но бестолковая.
При СССР была куча технологий куча заводов, а щас нет не чего.
Мы все покупаем за бакс на этом и живем.

Любезный Шкипер, спешу Вас уведомить, что "некогда" и "никогда" это два разных слова.

[^]
MirexII
3

Ядрён Батон!!!

А у меня такой вот вопрос.
Раньше, в лихие 90-е валютные магазы в моде были. Ну помните да? Там тока за баксы можно было тариться.
А потом власть сказала, что у нас в стране деньги-рубль, закрыть на хуй эти лавочки.
И закрыли!

Так какого собственно хуя банкам позволили выдавать гражданам кредиты в иностранной валюте???

[^]
unDrei
1

Ярила

Цитата (paparazzo @ 28.01.2016 - 09:18)

А кто-то сам себе вынужден покупать жилье, а не получать в подарок от родителей. С нашим уровнем инфляции на рынке товаров народного потребления, 12% ипотека - это скорее скидка, чем кредит.

[^]
skarb42
28.01.2016 - 09:23
2

Хохмач

Цитата (TopHlop @ 27.01.2016 - 23:30)
Цитата (Nalim @ 28.01.2016 - 03:56)
В какой валюте получаешь з/п, в такой и кредиты надо брать. А то хотели наебать всех, с маленьким процентом по валютным кредитам, да не получилось.

Вот не понимаю таких высказываний. Помнится на ЯПе были темы как сохранить деньги при инфляции. Народ ломанулся выдвигать идеи про квартиры, золото, бизнес, детей, а оказалось, что всё очень зыбко. У нас что валютники были под запретом или они из под полы что-то получали? Люди старались хоть какую-то выгоду получить в нынешней ситуации, а теперь оказывается их нашими же руками пытаются заставить устыдиться своих действий и заткнуться. Тогда надо всех тех, кто жил в СССР и потерял не одну квартиру, дачу или машину тоже застыдить. Типа сами лохи и виноваты. Мне плевать будет мое мнение тут популярным или нет, но я вижу, что государству, как и банкам насрать на людей совершенно. Банки могут только жопу лизать, когда к ним идут кредит брать под драконий процент, но потом писец... в любой ситуации ведут себя как сволочи. Любой из нас может оказаться на месте валютчиков, но уже под другим предлогом.

Сохранить деньги - это одно. Заработать на кредите - это совсем другое. Вклад в валюте - это нормальная тема. Кредит в валюте - странный выбор.
Государство сейчас субсидирует ипотеку, до конца февраля её можно взять в рублях под 11.4% годовых во многих банках. Когда гос. поддержка кончится, ставки будут 14%. Это нормальная и правильная помощь государства. Именно так оно и должно помогать людям, а не гасить чьи-то там валютные кредиты.
Перестроечный кидок населения всей нашей страны - это тоже совсем другое и не нужно мешать всё в одну кучу. У любого из нас может что угодно в жизни произойти, но это не повод переваливать свою вину на других. Попал в такую жопу - ищи выход из неё. Договаривайся с банком, не получается - иди к юристам, изучай законодательство и ищи как еще можно решить проблему.
Мне вот Крым важнее, чем эти валютчики. От банкира третий вариант прозвучал: простим долг в случае реализации квартиры. Вот и пусть продают квартиры и считают, что все эти годы их арендовали. А то умные такие, свои шкурные интересы ставят выше интересов государства. В текущей ситуации мне их изначально по-человечески жалко, вне зависимости от причин, по которым они взяли именно валютную ипотеку, но когда вот так себя вести начинают - вся жалость куда-то уходит.

[^]
Бузотер
28.01.2016 - 09:24
0

Приколист

Цитата (unDrei @ 28.01.2016 - 09:19)
Цитата (Кржимилик @ 28.01.2016 - 09:11)
Цитата (Nalim @ 27.01.2016 - 21:56)

Мысль, на мой взгляд, верная. Не раз с экранов озвученная на всех уровнях.

Хуль в ней верного? Начни завтра банки в асашай ипотеку в рублях выдавать, хоть один разумный вид с тех пор возьмет ее в долларах?
Так что этот тезис применим только к коррумпированно-воровскому государству. Нормальная власть бы работала на благо народа и обеспечила бы с такими безумными запасами природных и человеческих ресурсов, как Россия, как минимум не изменяющийся десятилетиями курс, а то и выравнивание курса до паритетного (20 с хвостиков рублей за доллар).

Если наше государство такое плохое, то почему ты здесь живёшь? А если живёшь не здесь, то какое тебе дело?

[^]
RealFair
28.01.2016 - 09:25
0

Ярила

Цитата (RegionZemlya @ 27.01.2016 - 22:58)
Твари. Разговаривал несколько лет назад с валютным заёмщиком. Высокомерно упивался он своим превосходством над обыкновенным рублёвым быдлом. Мол идиоты тупые, не то что я. Был доволен и не требовал пересчитать долг по другому курсу.

Почему так.

Да просто проценты низкие, а доллар просел сильно. Рассчитался намного досрочно.

А этим не повезло, теперь превосходства в глазах нет, теперь мы их пожалеть должны.

А помоему на фото у всех лица довольные why.gif

[^]
dimandos
28.01.2016 - 09:25
1

Приколист

А вообще, это наверное только у наших людей есть такая черта, винить во всех бедах государство.

[^]
bandit197950
28.01.2016 - 09:26
-4

Приколист

Какие злые люди в теме собрались. У людей беда случилось, государство обязано им помочь, иначе для чего оно существует? Стабильность ведь не удалось обеспечить. Тем более валютных ипотечников не так и много.

[^]
jollyrogg
28.01.2016 - 09:26
0

Шутник

Правильно. Сначала поддерживают иностранную валюту, а потом жалуются...
Сами дураки.

[^]
Debarkaider
28.01.2016 - 09:27
0

Приколист

Ебать мои костыли! З/П в рублях! Кредит в валюте....... можно посочувствовать этим "умникам"!
Теперь это чтобы не стоять на тверской и не смешить народ, продай купленную квартиру в ипотеку,
рассчитайся с банком! И не позорьте свои седые яйца!

[^]
Magirus
0

Балагур

хотели всех объеб.. объегорить с процентами по валютному кредиту, а теперь плачут. А теперь видите ли и на елку влезть, и жопу не ободрать. Банк тоже для них кредит на западе в валюте брал, хоть и под 2%, но банкиров не защищаю - вызывают желание попироманить.

уж сколько твердили миру - берите кредиты в валюте, в которой получаете ЗП.

[^]
skarb42
1

Хохмач

Цитата (paparazzo @ 28.01.2016 - 09:18)

Я бы тоже рад был кредиты не брать, но сейчас ситуация выходит, что я могу в банк отнести накопленные деньги и потом платить 30 тыщ в месяц за "свою" квартиру или же я могу смотреть как мои накопления тают из-за инфляции и отдавать 30 тыщ за аренду квартиры. Я выбираю ипотеку. Прогорю - значит прогорю, судьба такая. С ипотекой когда-нибудь квартира станет моей, а с арендой я всю жизнь буду мотаться по съемным квартирам.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55442
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх