За употребление наркотиков хотят ввести уголовное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shaktod
2.10.2014 - 07:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 228
Цитата (BiTurbo @ 1.10.2014 - 17:51)
Цитата
Поддерживаю!!!!! У нас пол подъезде(г. Москва) шприцами закидано, не говорю уж о газоне и детской площадке - там нарики и тусуются и спят. В подъездах закладки им оставляют, то в почтовых ящиках то между окон, то под ковриками и электрощитами. Полиция и тд вообще по....й. Поймали через час отпустили. Торговцы миксами, спайсами, солью вообще ни чего не боятся пишут прям на асфальте номер телефона и название торгуемого наркотика. Срок это еще мало!!! За торговлю на 15 лет новый ТРАНСИБ строить, за употребление на 1.5-2 года туда же. А по другому хрен что получится. Хотя учитывая продажность в органах и так ни чего не выйдет.

Сколько же лютой хуеты пишут люди вроде вас. Вводить ни в коем случае нельзя, и вот почему:
1. Употребление веществ не наносит вреда обществу.
2. Тот же гашиш, марихуанна, LSD практически безвредны для организма, что не скажешь о спирте, никотине, кофеине. С первых трех люди становятся весёлыми и улыбчивыми, что не скажешь об алкоголе.
3. Лица употребляющие вышеназванные вещества периодически наркоманами не являются (иначе все кто пьют - алкоголики).
4. С безвредной конопли и гашиша, перейдут на легальный (до сих пор блядь) спайс, или иные трудновыявимые или вообще невыявимые (Сальвия) вещества.

Вывод - Нилов дегенерат, его высер - популизм и пиар.

У меня знакомый за спайс, такой вот легальный, сидит как за распространение наркотиков) Походу пока еще он легальный, но есть не гласное указание за спайсы сажать, т.к ппц их стало много.
 
[^]
Schumacher
2.10.2014 - 07:54
1
Статус: Offline


Нет, я тебе не гоню...

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 349
за синьку-то введут?
 
[^]
Шизоманьяк
2.10.2014 - 07:57
1
Статус: Online


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2858
если запретят алкоголь - депутатом и правителям останется жить 7 дней
 
[^]
elvis74
2.10.2014 - 10:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1617
да, пересажаем.
 
[^]
DukeDuke
2.10.2014 - 10:30
-1
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Цитата (SithAri @ 1.10.2014 - 10:50)
Цитата (DukeDuke @ 1.10.2014 - 11:48)
Долбоёбы сферические в вакууме. Нахуй такое правительство. Нахуй таких депутатов. И, да, демократию тоже нахуй. Сил нет читать про такие инициативы. Сил нет читать комментарии идиотов. Заебали. Остановите Землю, я сойду.

при ее скорости движения в космосе, если ее остановить - сойдут ВСЕ =)

Ну и чудненько, я не расстроюсь =)
 
[^]
DukeDuke
2.10.2014 - 10:35
-1
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Цитата (Ваха @ 1.10.2014 - 10:56)
Цитата (SithAri @ 1.10.2014 - 10:43)

а вот дорожка амфетамина перед сном, под которой отлично высыпаешься - это иногда очень помогает.


Гвозди бы делать из этих людей... Под спидами они отлично высыпаются, вот жэсть!:ugar:

Ну, гвозди - не гвозди, а я трижды пробовал скорость (исключительно с целью нивелировать эффекты от алкоголя) и мне тоже говорили, что хрен я усну. Ну и нифига подобного, совершенно спокойно все три раза засыпал. Просто не через минуту, как обычно, а минут 20 лежишь с закрытыми глазами, вот и вся разница.
Другой вопрос, что, судя по состоянию, организму было абсолютно пофиг спать или не спать.
 
[^]
nikam69
2.10.2014 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
наказывать не нужно. нужно что бы люди хорошо жили и не думали о наркотиках как о средстве отвлечения от действительности. тогда за употребление алкоголя нужно вводить наказание. если этот дэпутат хочет ввести наказание за наркоту.
 
[^]
DukeDuke
2.10.2014 - 11:19
1
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Цитата (SpringWasher @ 1.10.2014 - 10:46)
Категорически поддерживаю! Диаграмма против пива, вина и водки, а герыч и кокс типа почти полезные, ну окуеть теперь. Алкаши даже весьма деклассированные живут до 60-70 лет, при этом стаж употребления 30-40 лет, а у героинового наркота сколько срок жизни? лет 7 судя по статистике. Да и вред окружающим тоже весьма сомнителен, ибо водка дешевая и редко требует воровства или убийства а вот дорогостоящие наркотики да!

Зы ни в коем случае не агитирую за алкоголь и прочий дурман, но статистика надуманная!

Да ну? Это, может, в Союзе так было, но там водка была нормальная. А сейчас все вполне благополучно загибаются и в 40, и в 30.
У меня отец лет с 17 по литру в день уговаривал, за редкими исключениями. И было всё примерно так из года в год: всё хорошо, всё хорошо, всё хорошо, а потом - херак! - и за месяц нет человека. Чуть-чуть больше 50 прожил. И это при том, что здоровье у него было просто нереальное.

А нарики загибаются досрочно исключительно от передоза или употребив какой-нибудь неведомой херни. Ну так и алкаши по тем же причинам мрут, как мухи, напившись лесоповала из технического спирта, или стеклоомывателя. Такие люди в принципе настроены на саморазрушение. Ты ему запретишь наркоту и алкоголь, а он один хер найдёт, чем убить себя к 25 годам.

Вот ещё вопрос: а у тебя все под одну гребёнку? И героинщики, и коксы, и винтовые, и травокуры, и грибоеды, и психонавты? Тогда товарищей, которые, не имея денег на алкоголь, пьют различные денатураты тоже сюда включить надо. Только вот срок жизни у них от 40 минут до 6 часов после употребления, а нифига не до 60-70 лет.

Далее: ну дай мне ссыль хоть на один случай, чтоб упоротый персонаж пошёл кому-нить рожи бить, пистолетом размахивать и т.д. Я не утверждаю, что их нет, но на моей памяти таких случаев не было. Зато агрессивных алкашей в любом городе каждый вечер - хоть жопой жуй. Это драки, поножовщина, стрельба, весёлые покатушки на авто, музон и пьяный ор под окнами и т.д. Есть разница? Даже самый конченый героиновый утырок в этом смысле значительно милее моему сердцу, т.к. он будет тихонько сидеть на лавочке с полуприкрытыми глазёнками, почёсываться, а жители окрестных домов даже не будут догадываться о его существовании.

Кстати, водка давно уже не дешёвая, хотя всё ещё в основной массе палёная. Тут, если посчитать, трава будет иметь явные экономические преимущества перед алкоголем. Насчёт прочего не знаю, но вся растаманская тема выгоднее любого бухла, это однозначно =)

Ну и последнее: граждане, дохнущие от палёной спиртяги и граждане, дохнущие от передоза - это одни и те же граждане. Это моё личное жизненное наблюдение.

 
[^]
sanput
2.10.2014 - 11:23
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 992
и причислить к наркотикам любое вещество вызывающее наркотическое опьянение..а то всякой химией типа спайсов травят,но наркотой не считается
 
[^]
DukeDuke
2.10.2014 - 11:43
2
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Цитата (Parallax @ 1.10.2014 - 11:53)
ура! наконец-то! закроют всех наркоманов, закончится эта дибилизация подростков.

Во-первых, слово "дебилизация" пишется с буквой "Е" в первом слоге, а не так, как ты написал. Уж прости, что я, наркоман дебильный, тебя, умного-красивого-неиспорченного, поправляю.
Во-вторых, она закончится только тогда, когда таким как ты, с лозунгами вместо мозгов, законодательно запретят иметь детей и высказывать публично своё мнение, которое, кстати, опасно и нахуй никому не нужно по причинам, озвученным в первой части этого предложения.

ЗЫ Надеюсь, что ты справишься с прочтением вышесказанного, несмотря на то, что в каждом предложении использовано намного больше слов, чем ты привык. Если что - зови друзей на помощь.

ЗЗЫ Ой, нет, не зови друзей ни в коем случае! Я совсем забыл, что в случае, когда такие как ты собираются толпой, IQ у вас становится общим и стремится к отрицательным значениям. Так что, давай-ка сам lol.gif
 
[^]
ndv76
2.10.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (fric1974 @ 1.10.2014 - 21:03)

А оппонент, мне показалось, не произносил фразы "бухаю за рулем" :).

Однажды начнет. Все начинают.
Цитата
Нарки тоже за рулем катаются, причем будучи уверенными в том, что по ним не видно - запаха то нема.

Мне нравится, что вы пьющих ставите в один ряд с наркоманами, а не с нормальными людьми.
Цитата
А вот выпивший, особенно вчера, за руль то шибко ссыт, обычно, если не обсос утырошный.

То-то я не могу понять, почему это аварийность в городе в понедельник после выходных раза в три-четыре выше, чем в остальные дни недели.

 
[^]
greeceheart
2.10.2014 - 12:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 973
Давно пора
 
[^]
fric1974
2.10.2014 - 12:19
-1
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Интересная хуйня :) - ни один минусатор не высказался в пользу здорового образа жизни. А ведь я намекал ...
Тут чо, реально столько наркош или просто чукча не читатель ? )))
 
[^]
ndv76
2.10.2014 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (fric1974 @ 2.10.2014 - 20:19)
Интересная хуйня :) - ни один минусатор не высказался в пользу здорового образа жизни. А ведь я намекал ...
Тут чо, реально столько наркош или просто чукча не читатель ? )))

Ой, а что это - "Здоровый образ жизни"?
 
[^]
fric1974
2.10.2014 - 12:30
-1
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (ndv76 @ 2.10.2014 - 13:00)
Цитата (fric1974 @ 1.10.2014 - 21:03)

А оппонент, мне показалось, не произносил фразы "бухаю за рулем" :).

Однажды начнет. Все начинают.
Цитата
Нарки тоже за рулем катаются, причем будучи уверенными в том, что по ним не видно - запаха то нема.

Мне нравится, что вы пьющих ставите в один ряд с наркоманами, а не с нормальными людьми.
Цитата
А вот выпивший, особенно вчера, за руль то шибко ссыт, обычно, если не обсос утырошный.

То-то я не могу понять, почему это аварийность в городе в понедельник после выходных раза в три-четыре выше, чем в остальные дни недели.

Ну это лишь предположение, не являющееся ни правилом, ни статистикой. Это называется вымысел - то бишь то, что вам хотелось бы иметь в качестве доказательства, вы придумываете сами :). Кто те все, которые начинают? Уж пардоньте, но вы демагог.
А аварийность в понедельник каким-то образом распределена в статистике по количеству бодунишек, предломачей и просто невыспавшихся ?
Прошу заметить, я не защищаю ни алкашей, ни наркош, я лишь указываю на нечестные приёмы ведения спора.

Добавлено в 12:34
Цитата (ndv76 @ 2.10.2014 - 13:22)
Цитата (fric1974 @ 2.10.2014 - 20:19)
Интересная хуйня :) - ни один минусатор не высказался в пользу здорового образа жизни. А ведь я намекал ...
Тут чо, реально столько наркош или просто чукча не читатель ? )))

Ой, а что это - "Здоровый образ жизни"?

Действительно, о чем это я ? Вот почему меня не понимают :).
 
[^]
ndv76
2.10.2014 - 12:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (fric1974 @ 2.10.2014 - 20:30)
Цитата (ndv76 @ 2.10.2014 - 13:00)
Цитата (fric1974 @ 1.10.2014 - 21:03)

А оппонент, мне показалось, не произносил фразы "бухаю за рулем" :).

Однажды начнет. Все начинают.
Цитата
Нарки тоже за рулем катаются, причем будучи уверенными в том, что по ним не видно - запаха то нема.

Мне нравится, что вы пьющих ставите в один ряд с наркоманами, а не с нормальными людьми.
Цитата
А вот выпивший, особенно вчера, за руль то шибко ссыт, обычно, если не обсос утырошный.

То-то я не могу понять, почему это аварийность в городе в понедельник после выходных раза в три-четыре выше, чем в остальные дни недели.

Ну это лишь предположение, не являющееся ни правилом, ни статистикой. Это называется вымысел - то бишь то, что вам хотелось бы иметь в качестве доказательства, вы придумываете сами :). Кто те все, которые начинают? Уж пардоньте, но вы демагог.
А аварийность в понедельник каким-то образом распределена в статистике по количеству бодунишек, предломачей и просто невыспавшихся ?
Прошу заметить, я не защищаю ни алкашей, ни наркош, я лишь указываю на нечестные приёмы ведения спора.

Добавлено в 12:34
Цитата (ndv76 @ 2.10.2014 - 13:22)
Цитата (fric1974 @ 2.10.2014 - 20:19)
Интересная хуйня :) - ни один минусатор не высказался в пользу здорового образа жизни. А ведь я намекал ...
Тут чо, реально столько наркош или просто чукча не читатель ? )))

Ой, а что это - "Здоровый образ жизни"?

Действительно, о чем это я ? Вот почему меня не понимают :).

Ах, уел ты меня.

Впрочем, без серьезных доказательств Ваше высказывание, тоже не более, чем лишь предположение.
 
[^]
fric1974
2.10.2014 - 13:02
0
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Какое именно ? О том, что Ваши методы ведения спора нечестны ? Ну так доказательства в ваших словах :), я их привёл.

Добавлено в 13:11
Кстати, помогу вам немного - у вас штрафы смешные, оттого и аварий в нетрезвом или с бодуна виде много. У нас вот даже пешеходов пропускать начинают еще до того, как те подумают, а надо ли мне на ту сторону.

Добавлено в 13:16
А уж с бодуна и тем паче под градусом за руль :) эт реально, тааакооой мандраж у всех. Так что я не так уж и не прав, касательно моего региона.

Это сообщение отредактировал fric1974 - 2.10.2014 - 13:12
 
[^]
amadeus27
2.10.2014 - 14:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 76
Цитата (mashatyt @ 1.10.2014 - 13:35)
Цитата (amadeus27 @ 1.10.2014 - 13:11)
Лучше бы они легалайз предложили  ganja.gif  smoka.gif  disco.gif
а героинщиков и их барыг к стенке moderator.gif

что ты несёшь? сидит такой не наркоман и каждый день свой начинает где нарыть травы ...чтоб вас всех уёбков наркоманов пересажали и кто торгует и кто употребляет....буй тебе а не легалайз !!!

эт ты несешь хрен моржовый, я еще никого такого не встречал чтоб с утра нарыть(мож ты с героинщиками или спайсушниками попутал) , а покурить и пообщатьсяраз в неделю с друзьями эт всегда ganja.gif Хотя наверно важно какие друзья)))

Добавлено в 14:18
Цитата (Papovito @ 1.10.2014 - 13:38)
Инфографик - полное гуано.
Нарков - в тюрьму на принудительные работы.
ТС, ты этот пост покажи мамкам тех остывших солезависимых из Кирова, Сургута...

там спайсушники а не солевики крякнули

Добавлено в 14:24
вот что-то я не встречал буйных и способных на злодеяние тех кто курит ganja.gif натурал.а вот по синьке сколько угодно. Алкоголь зло и спайсы китайские
 
[^]
SithAri
2.10.2014 - 17:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
Цитата (Shaktod @ 2.10.2014 - 08:06)
Цитата (BiTurbo @ 1.10.2014 - 17:51)
Цитата
Поддерживаю!!!!! У нас пол подъезде(г. Москва) шприцами закидано, не говорю уж о газоне и детской площадке - там нарики и тусуются и спят. В подъездах закладки им оставляют, то в почтовых ящиках то между окон, то под ковриками и электрощитами. Полиция и тд вообще по....й. Поймали через час отпустили. Торговцы миксами, спайсами, солью вообще ни чего не боятся пишут прям на асфальте номер телефона и название торгуемого наркотика. Срок это еще мало!!! За торговлю на 15 лет новый ТРАНСИБ строить, за употребление на 1.5-2 года туда же. А по другому хрен что получится. Хотя учитывая продажность в органах и так ни чего не выйдет.

Сколько же лютой хуеты пишут люди вроде вас. Вводить ни в коем случае нельзя, и вот почему:
1. Употребление веществ не наносит вреда обществу.
2. Тот же гашиш, марихуанна, LSD практически безвредны для организма, что не скажешь о спирте, никотине, кофеине. С первых трех люди становятся весёлыми и улыбчивыми, что не скажешь об алкоголе.
3. Лица употребляющие вышеназванные вещества периодически наркоманами не являются (иначе все кто пьют - алкоголики).
4. С безвредной конопли и гашиша, перейдут на легальный (до сих пор блядь) спайс, или иные трудновыявимые или вообще невыявимые (Сальвия) вещества.

Вывод - Нилов дегенерат, его высер - популизм и пиар.

У меня знакомый за спайс, такой вот легальный, сидит как за распространение наркотиков) Походу пока еще он легальный, но есть не гласное указание за спайсы сажать, т.к ппц их стало много.

он конечно твой знакомый, но за это дерьмо надо принудительную эвтаназию проводить. как и за героин.
я в принципе не против травки (хоть и не курю сам), но за это химическое или опиатное дерьмо нужна вышка.
 
[^]
smit28
2.10.2014 - 17:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1213
а еще лучше как в Китае, смертная казнь и за то и за другое
 
[^]
SithAri
2.10.2014 - 17:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
Цитата (SithAri @ 1.10.2014 - 12:04)
Цитата (Ваха @ 1.10.2014 - 11:56)
Цитата (SithAri @ 1.10.2014 - 10:43)

а вот дорожка амфетамина перед сном, под которой отлично высыпаешься - это иногда очень помогает.


Гвозди бы делать из этих людей... Под спидами они отлично высыпаются, вот жэсть!:ugar:

а незачем им уебываться так, чтоб глаза пучило и пульс за двести lol.gif
все равно ж никакого удовольствия)) гадость та еще))

верь, нет, но за 6-7 часов выспаться и отлично по утру соображать, быть бодрым и в хорошем настроении, а не унылым сонным говном - это офигенно.

воу воу, блядошпалеры. аргументации вашей не вижу. или вы, сторонники исключительно ЗОЖ на столько тупы, что не можете сформулировать даже свою точку зрения?
 
[^]
QRDL
2.10.2014 - 17:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4734
Как всё-таки ЗОЖевцы туповаты и однообразны.... И депутаты наши невсебешные тоже радуют...

За употребление наркотиков хотят ввести уголовное
 
[^]
Mmaxx06
3.10.2014 - 03:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Alexandrdr @ 1.10.2014 - 05:17)
Неадекватность данного предложения видна уже в том, что депутат смешивает понятия "употреблять наркотики" и "страдать наркоманией". Существуют лёгкие наркотики, практически не вызывающие привыкания, которые хотя бы раз пробует большая часть молодёжи, в том числе совершенно достойная её часть. Да, это плохо, это незаконно, но это современная российская действительность. С этим нужно бороться, но адекватными методами. У нас в России и так каждый десятый человек сидел, а если слушать таких "борцов за чистоту", то можно каждого сажать.

Как человек кодировавшийся от синьки и с огромным трудом бросивший курить, я в гробу видал ваши рассуждения о "легких наркотиках", плюс я был свидетелем как молодеж одно из райнов плавна перешла с травы на герыч.
Пы Сы Предложение депутата полный бред, не сажать надо, а давать молодежи альтернативу, пропагандировать здоровый образ жизни, наркота и синька не должна быть модными

Это сообщение отредактировал Mmaxx06 - 3.10.2014 - 03:39
 
[^]
Scavanger
3.10.2014 - 03:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 2138
Товарищ ТС и согласные! Не тупите! В смысле, не надо ровнять наркоту и алкоголь. Алкоголь высвобождает твоего внутреннего идиота, и то если он в тебе есть (во мне, например, нет, бухой я наоборот - гораздо лучше, чем трезвый ))). А наркота сделает из тебя идиота, даже если ты хуев академик.

И да - сажать нарколыг, сажа-ать! Желательно на кол...

Это сообщение отредактировал Scavanger - 3.10.2014 - 03:49
 
[^]
fric1974
3.10.2014 - 06:29
-1
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (amadeus27 @ 2.10.2014 - 15:17)
Вот что-то я не встречал буйных, тех кто курит травку.

А это потому что ты акценты так расставляешь - нечестное ведение спора .
Поищи в местах лишения свободы тех, кого посадили за буйство какое-нибудь :). И среди них обязательно найдется любитель травки.
П. С. я фигею с некоторых специалистов статистиков в этой теме ))).
Двойные стандарты в действии: я не видел буйных среди поклонников Джа, зато под зеленым змием совершена масса преступлений ))).
На каждой, мать вашу, странице. А ведь писали уже - в абсолютно трезвом виде совершено преступлений не меньше, если не больше, чем под каким либо веществом, травой или жижей.
Для не затуманенного мозга сие что должно означать ? Прааальна - что в данном. споре вид аргументаций поменять нужно, ибо данный никакой критики не выдерживает.
Защитники веществ заявляют, что выпивающие - алкаши. У меня початая бутылка коньяка может три месяца простоять в холодильнике. 25Грамм вечером, в качестве апперитива раз в неделю в последний день рабочей недели это алкоголизм ? Мне 40 - я не знаю, что такое запой или похмелье . Это , блять, алкоголизм ? Я, вопреки идиотскому мнению, на рыбалке - рыбачу ! Это алкоголизм ? Я ставлю вкуснейшие вина на плодах с моего огорода и они раздаются или пьются со скоростью коньяка из моего холодильника - это алкоголизм ? Господа! Какое говно вы берёте за эталон, делая ваши выводы о зле, творимом под алкоголем ? И какими статистическими данными располагаете, чтобы сравнить степени распространяемого зла теми или иными вещ-ми, травами, жижами ? Таблицей ? *звучит хохот Шария* Коллегиальное собрание экспертов , блять ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29857
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх