Эксперт: референдумы на Украине стали пощечиной, Ситуация на Украине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
keksss
13.05.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 0
Цитата
тоесть они вышли с автоматами и понаставили блок постов ?
они сказали что отделятся от Украины ?
они ходили по славянску и говорили что едет ПС и бандеровцы ?


Человек явно против вообще людей с оружием)
 
[^]
Jimbosky
13.05.2014 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 98
Цитата (keksss @ 13.05.2014 - 16:50)
Цитата
а сколько денег отправлено из славянска в бюджет ?
или из донецка ?


Да ты чего за цифирки то цепляешься)

Регион добывающий сырье из земли точно его себе надобывает сколько нужно чтоб детям детские садики и школы с больницами построить)

к твоему сведению в рф добывается это же сырье только открытым путем

а циферки как раз самое главное тут.
или по-твоему как ? мы получаем дотации чтоб шахты не закрыли и еще давай нас развивай ?

Добавлено в 17:54
Цитата (keksss @ 13.05.2014 - 16:52)
Цитата
тоесть они вышли с автоматами и понаставили блок постов ?
они сказали что отделятся от Украины ?
они ходили по славянску и говорили что едет ПС и бандеровцы ?


Человек явно против вообще людей с оружием)

нет не против, я от них в восторге.

Добавлено в 17:55
Цитата (FURIYA @ 13.05.2014 - 16:52)
Статистика в помощь, если уж ты не знаешь сколько денег отправляет Донецкий регион...

оф статистика в области в которой процветает коррупция и двойная, а то и тройная бухгалтерия ?
продолжай считать Киев сепаратистами.
 
[^]
VladimirP19
13.05.2014 - 17:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 718
Jimbosky
А вы замечаете что вы не контраргументируете а лишь задаете все больше и больше встречных вопросов. Я так понимаю пытаясь поймать собеседника на неточностях и обвинить его во лжи?
Вот ваш вопрос про отчисления в бюджет Донецка - я скажу например 15 млрд грн ежеквартально. Вас устроит ответ?
 
[^]
ded1917
13.05.2014 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 34
Цитата (Jimbosky @ 13.05.2014 - 18:17)
Цитата (keksss @ 13.05.2014 - 16:14)
Цитата
ну потому что боролись не за "гражданство" чиновников а против коррупции и т.д.

и в чем собственно позор ?


На заседании правительства "суверенной" об этом уже говорили насколько страны)
секретном по сути мероприятии)
председательствует чиновник другого государства?

Ахуеть можна.

Не хочет Донбас и Луганск такой власти над собой вот и решил идти по пути Крыма)

ну так а чем конкретно ухудшило это им жизнь ?
вот этим пенсионеркам которые голосовать на референдум бегали ?
ну только не по пути Крыма, а скорее по пути Приднестровья =)

" - 10% от зарплаты на восстановление майдана" - не слышал о таком? - а ведь в Донбассе все началось именно с этого решения "легитимных".
 
[^]
Jimbosky
13.05.2014 - 17:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 98
Цитата (Syblimachia @ 13.05.2014 - 16:52)
FURIYA
Jimbosky
keksss

О чем спорим господа?Введите в курс

Украина, сепаратизм и т.д.

как обычно.
 
[^]
Jimbosky
13.05.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 98
Цитата (ded1917 @ 13.05.2014 - 16:56)
Цитата (Jimbosky @ 13.05.2014 - 18:17)
Цитата (keksss @ 13.05.2014 - 16:14)
Цитата
ну потому что боролись не за "гражданство" чиновников а против коррупции и т.д.

и в чем собственно позор ?


На заседании правительства "суверенной" об этом уже говорили насколько страны)
секретном по сути мероприятии)
председательствует чиновник другого государства?

Ахуеть можна.

Не хочет Донбас и Луганск такой власти над собой вот и решил идти по пути Крыма)

ну так а чем конкретно ухудшило это им жизнь ?
вот этим пенсионеркам которые голосовать на референдум бегали ?
ну только не по пути Крыма, а скорее по пути Приднестровья =)

" - 10% от зарплаты на восстановление майдана" - не слышал о таком? - а ведь в Донбассе все началось именно с этого решения "легитимных".

а тебе не приходило в голову, что это в очередной раз наебуют всеми любимые местные власти, так сказать подготавливают почву для "народного" восстания ?
 
[^]
carboforce
13.05.2014 - 17:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 81
Цитата (carboforce @ 12.05.2014 - 18:50)
Согласно статье в Википедии численность постоянного населения Донецкой области на 1 сентября 2013 года составляла 4 343 507 человек. Значит, референдум посетили около 3,2 млн человек и столько же бюллетеней вбросило в урны. Количество избирательных участков указано в статье "Взгляда" со слов Р. Лягина, и равно 1527 (http://vz.ru/news/2014/5/11/686133.html). Значит, в среднем на один участок пришлось 2844 человека. Обычно голосование проходит с 08.00 до 20.00, это 12 часов, или 720 минут, или 43200 секунд. Учитывая, что обычно члены УИК единомоментно могут обслуживать, допустим, 3 человек, получается, что на 1 человека тратилось примерно 45 секунд.
Поскольку я участвовал в работе УИК в качестве члена избирательной комиссии (Республика Беларусь), я немного представляю ее работу и работу с избирателем. И могу сказать, что, в принципе, для поиска данных в списке избирателей, сверки с паспортом и выдачи бюллетеня 45 секунд хватает. Нюанс вот в чем: расчеты были проведены с допущением, что эти 2844 человека на участок не приходят равномерно в течение дня равным потоком. Обычно 2 часа с утра приходит только процентов 5, потом люди идут бодренько, до 17 часов приходит процентов 40-60% от явки, а потом, за оставшиеся 3 часа - остальные. Больше 3 человек одновременно комиссия обычно обслужить не может.
Немного данных ЦИК Республики Беларусь (http://www.rec.gov.by/Elections-MS) с последних выборов (в местные Советы): избирательных округов - 18 816 (в 12,32 раза больше, чем в ДНР), численность населения республики - 9 503 807 (в 2,2 раза больше, чем в ДНР), число часов для возможности проголосовать - 84 часа (в 7 раз больше, чем в ДНР, объясняется возможностью проголосовать досрочно), явка - 77,4% (в ДНР - немного меньше, Zootehnik приводит 74,87%).
Мой вывод из расчетов и личного опыта: процедура проведения референдума весьма подозрительна, фальсификации весьма вероятны.

По замечаниям бдительных ЯПовцев поправляюсь.
По Украине.
Согласно статье в Википедии "Парламентские выборы на Украине (2012)", явка на 20.00 составила 56,76%. Согласно документу ЦИК Украины "Протокол Центральної виборчої комісії про результати виборів народних депутатів україни у загальнодержавному багатомандатному виборчому окрузі" (сайт ЦИК Украины), число принявших участие в голосовании - 20 797 206. Получаем полное число избирателей: 36 640 602 гражданина. Согласно статьи Википедии "Население Украины" на 01 марта 2014 года численность населения составляла 45 395 604, соответственно доля избирателей составляет около 80,7%.
По Беларуси.
Согласно статье в Википедии "Выборы в местные Советы депутатов Республики Беларусь (2014)", явка составила 77,3%, а число принявших участие в голосовании - 5 591 103. Получаем полное число избирателей: 7 232 992 гражданина. Согласно статьи Википедии "Население Белоруссии" на 01 октября 2013 года численность населения составляла 9 468 тыс. человек, соответственно доля избирателей составляет около 76,4%.
Правка времени на 1 избирателя с учетом доли избирателей к численности населения: вместо 45 секунд - 56 секунд на одного избирателя.
Апдейт по прочитанному в новостях: в основном УИК состояли из 3 человек, поэтому обслуживать 3 человек они вряд ли могли одновременно, но изменять ничего не буду, допустим, что могли.
Вывод: мнение не изменилось.
Буду благодарен ЯПовцам за выявление неточностей.
 
[^]
keksss
13.05.2014 - 18:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Syblimachia


Молодой человек Jimbosky сильно против людей с оружием вообще если они не за едину крайину и полный набор штампов про то как все плохо в рашке и пиздато в донецке но без рашки бы есчо)

конституции не читал и считает Таруту мером)

но если расширять поле выбора вполне способен адекватно мыслить)
 
[^]
Jimbosky
13.05.2014 - 18:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 98
Цитата (VladimirP19 @ 13.05.2014 - 16:56)
Jimbosky
А вы замечаете что вы не контраргументируете а лишь задаете все больше и больше встречных вопросов. Я так понимаю пытаясь поймать собеседника на неточностях и обвинить его во лжи?
Вот ваш вопрос про отчисления в бюджет Донецка - я скажу например 15 млрд грн ежеквартально. Вас устроит ответ?

вот вам мои контр аргументы


доля Донецкой области в ВВП Украины в 2010 году составляла 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий, текущих и капитальных трансфертов в 2010 году составляла 21%, а годом позже - 27% от общегосударственной суммы.

Аналогичная ситуация и в Луганской области - при доле в ВВП Украины в размере 4%, расходы по области были на уровне 8% (2010) и 11% (2011).



контраргументируйте



Добавлено в 18:07
Цитата (keksss @ 13.05.2014 - 17:02)
Цитата
Syblimachia


Молодой человек Jimbosky сильно против людей с оружием вообще если они не за едину крайину и полный набор штампов про то как все плохо в рашке и пиздато в донецке но без рашки бы есчо)

конституции не читал и считает Таруту мером)

но если расширять поле выбора вполне способен адекватно мыслить)

я жил в раше и жил в евро (Брно) и живу в Украине, и знаю лично по себе где и как.
 
[^]
FURIYA
13.05.2014 - 18:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 48
у меня вопрос к свидомым: если Киевская хунта уверена что Донбасс не выживет без Украины, зачем укр.армия. Ну посмеялись бы над референдумом и все. Зачем все это? искоренить сепаратизм? То есть в принципе население в 7 000 000 можно объявить сепаратистами? Давайте смотреть правде в глаза, если бы Киевская хунта не боялась, то не начала бы эту канитель с АТО...
 
[^]
docvikt
13.05.2014 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
"Донецкая народная республика" объявила о санкциях в адрес США и ЕС

Эксперт: референдумы на Украине стали пощечиной
 
[^]
keksss
13.05.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 0
Цитата
я жил в раше и жил в евро (Брно) и живу в Украине, и знаю лично по себе где и как.


че вы на человека напали?
человек мир видел)
обладает гражданской позицией)

сепаратистов правда боится очень но это по молодости)

злые какие люди)

а шахты то национализировать надо.
вот потому и армия на территории однако.

сто лет рентабельны были а теперь почему то нет стали резко и кто дотации видел а?

и еще про обогащение угля чета тут полистал ничо непонял кроме того что он дороже в 1.7 раза становиться?

Просветите если кто в теме


 
[^]
Путька
13.05.2014 - 19:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
Цитата (Jimbosky @ 13.05.2014 - 22:05)


доля Донецкой области в ВВП Украины в 2010 году составляла 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий, текущих и капитальных трансфертов в 2010 году составляла 21%, а годом позже - 27% от общегосударственной суммы.

Аналогичная ситуация и в Луганской области - при доле в ВВП Украины в размере 4%, расходы по области были на уровне 8% (2010) и 11% (2011).


Все эти проценты от лукавого. Прозрачности нет.
Для того чтобы точно все посчитать нужно как минимум еще несколько факторов. Какова доля поступлений непосредственно в общий бюджет (в России это называется федеральный, а как на Украине не знаю), сколько предприятий из этих областей зарегистрировано в Киеве - это минимум. Еще наверное есть всякие акцизы и прочее.
И кстати еще одна вещь, которая подороже дотаций будет. Это валютные поступления, в которых продукция Донецкой области чуть ли не половину составляет.
Про Крым также вопили, что дотационный, ярмо на шее Украины и прочее. А вот фигушки. ОЧЕНЬ много факторов в эту лукавую статистику не укладывалось.
Я сама работаю в госкорпорации, центр в Москве. Это означает, что ВЕСЬ НДС, вся федеральная доля налога на прибыль начисляется и уплачивается в Москве. Но продукция, в моем случае услуги производятся по всей стране. И далее также идут перекосы. В состав нашего филиала входит вся западная Сибирь, зарплата начисляется в Новосибирске, а это означает, что все отчисления на зарплату идут через новосибирские фонды, включая пенсионный. А Алтайский край, Омская, Томская, Кемеровская области и республика Алтай в свои бюджеты ничего не получает. Так что не все так однозначно ©. Если поглубже копнуть, то и местные бюджеты где работают люди недополучают транспортный налог и налог на имущество в силу некоторых особенностей законодательства.

Это сообщение отредактировал Путька - 13.05.2014 - 19:02
 
[^]
Serg435
14.05.2014 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Цитата (adif @ 12.05.2014 - 17:04)
Цитата (keksss @ 12.05.2014 - 15:57)
Какая херам собачим тогда вообще украина то распилить ее побыстрому че и происходит поскольку государственность утеряна как третий месяц.

Государственность не утеряна в Украине. Есть легитимный парламент избранный народом и он по закону избрал исполняющего обязанности президента вместо сбежавшего.

вы лучше найдите тех, кто стрелял на майдане 21 февраля, щас власти в киеве только улики уничтожают (все деревья с пулевыми срезаны - зачем?)
 
[^]
Turland
18.01.2019 - 13:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 877
..

Эксперт: референдумы на Украине стали пощечиной
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64849
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх