США угрожают простым россиянам! Перебор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DEMMOD
6.05.2014 - 09:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 267
Цитата (Xeon2K @ 6.05.2014 - 09:56)
Цитата (MotherRussia @ 6.05.2014 - 09:49)
Похуй как то на их санкции, все деньги дома в сейфе хранятся.
Большинство моих сбережений в золоте.
Удачи, не обосритесь со своими сакнциями.
И да, я больше кремлю доверяю, чем уебкам из СШП.

Сбережения в золоте... Ммм, да ты крутой чувак! Наверное ездишь на бентли, потрахиваешь принцесс!

PS: Сразу видно нищеброда, у которого из денег в кармане - только хуй. В россии хранить деньги в золоте - это надо быть фатальным долбоебом т.к. одни убытки и ничего больше.
Монеты - банки выкупают их обратно цене на треть ниже цены продажи по цене металла (33% убыток), слитки - ндс почти 20% (убыток).
Единственный профит может быть от монет - надо бегать и искать коллекционера чтобы толкнуть ему эту монету. В условиях когда нужны будут деньги - заебись расклад, бегать и пытаться толкнуть по одной монетке то тут, то там.

да тут таких сидящих в кредитах полно
 
[^]
Осямвалг
6.05.2014 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
Карты, это самое постое решение сделать тебе жизнь невыносимой в самый неудобный момент.
У меня штук пять карт, на каждой не больше тысячи-двух рэ лежит.
Наличные наше все, да и тратишь меньше в магазинах ))
 
[^]
all2799
6.05.2014 - 09:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
заблокированные счета Сечина - это угроза мне, рядовому Россиянину? чего-то я не допонимаю видимо

в отношении высокопоставленных российских политиков, а министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о введении санкций в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в "подрыве территориальной целостности Украины". Затем в американский список были внесены еще порядка 20 российских чиновников, бизнесменов и парламентариев. Также был расширен и санкционный список ЕС.
Американские власти включили в список совладельца банка "Россия" Юрия Ковальчука, главу РЖД Владимира Якунина, бизнесменов Бориса и Аркадия Ротенбергов и Геннадия Тимченко. Кроме того, санкции были введены в отношении самого банка "Россия".
28 апреля США включили в санкционный список еще семь официальных лиц РФ и 17 компаний, а Евросоюз расширил свой список на 15 человек. В итоге в санкционных списках фигурируют более 40 российских политиков и предпринимателей, в том числе из Крыма. Полный список российских граждан и компаний, попавших под санкции

где тут "простые" Россияне?
Ну, например Иван Петров, уволенный работник автоваза? Или мать-одиночка Татяна Денисова? где они, простые,Русские люди?

Это сообщение отредактировал all2799 - 6.05.2014 - 09:34
 
[^]
StVader
6.05.2014 - 09:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 0
Ну да, если кто-то связывает свое благосостояние с Сечиным, то плохо дело.

Добавлено в 09:05
Цитата (Осямвалг @ 6.05.2014 - 12:01)
Карты, это самое постое решение сделать тебе жизнь невыносимой в самый неудобный момент.
У меня штук пять карт, на каждой не больше тысячи-двух рэ лежит.
Наличные наше все, да и тратишь меньше в магазинах ))

21 век на дворе.
Что вы будете делать, если у вас уведут все ваши отпускные в сумке?
 
[^]
Xeon2K
6.05.2014 - 09:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Чё-то читаю комменты и берут меня сомнения за будущее россии: откуда столько ебонатов-то?

Как я вижу ситуацию:
Виза работала, народ ей пользовался. Дальше Путин(!!!) пишет "указ" - дескать Виза должна ещё больше бабла отдавать государству. Виза говорит: "ребяты, вы ебанулись что-ли? Налоги я плачу - плачу, чо вы ещё хотите? Не-не, нахуй это всё"

Кто виноват в такой ситуации? Комментаторы блеют - однозначно США! Санкции блеять!

---------------------------
А давайте попробуем понять все это на пальцах:
1. Я открыл фирму по прокату великов! Народ пользуется, говорит - удобно, сервис нормальный! Велики все новые-чистые, всё четко!

2. Чиновники на это дело посмотрели и решили, что неплохо бы ещё бабла заиметь: пишут приказ, по которому Я (и только Я!) должен не только налоги платить, но ещё и 10% своей ежедневной прибыли - отдавать хуй знает кому.
Т.е. заработал я 100 тысяч, из этих денег я должен всем сотрудникам зарплату заплатить, велики новые купить взамен старых, заплатить налоги, а потом ещё и 10 тысяч сверху взять и отдать - за нехуй-нахуй, просто так.

3. Я цифры прикинул и понял, что с такого бизнеса я че-то больше геморроя имею чем денег и послал всё к ебеням.

Итог: народ на великах уже не ездит, рабочие стали безработными, налоги я больше не плачу т.к. послал этот бизнес нахуй... Кто в плюсе? Да никто не в плюсе.

И да, если Путин был не был таким долбоебом, то он бы СНАЧАЛА сделал новую систему, а уже ПОТОМ отказывался от виз и прочих мастеркардов. А пока - будет как обычно: старое мы разломали, а новое нихуя не построили.

И только стадо баранов блеет в патриотическом угаре.
 
[^]
StVader
6.05.2014 - 09:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Xeon2K @ 6.05.2014 - 12:11)
И только стадо баранов блеет в патриотическом угаре.

К сожалению, 90% ЯП больно этим. Вы своими разумными рассуждениями не переборите поток пропаганды в СМИ про коварство Америки. Скорее вас самого запишут в агенты госдепа. Время такое....
 
[^]
Сервер
6.05.2014 - 09:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 258
люди а вы не задумывались о вреде нала, для ВАШЕЙ экономики.

Лежит у вас наликом миллион (ну богатые вы все :)) под матрасом, ибо под подушку хрен засунешь. Вот лично вам пох на все, миллион рядышком, всегда доступен, без очередей. Санкции хрен вас достанут.
Вы боитесь только ограбления и пожара с наводнением.

Но деньги мертвые.

А у меня, идиота, лежит 500 тыщ (ну я же не такой богатый :) в банке на карточке.
Вроде и деньги доступны всегда, пришел в магазин и заплатил карточкой. Я не боюсь ограбления ибо нах кому этот кусок пластика, и пожара я не боюсь (ну я про деньги речь веду, а не про имущество) ибо кусок пластика восстановить 1 доллар стоит.
Я боюсь санкций и боюсь банкротства банка.

Но кто делает лучше в целом экономике своей страны?
естественно, я ибо на мои бабки "крутится" банк - кредиты выдает, притом с моих 500 тыщ, кредитов он выдал 2 миллиона, фирмы работают экономика вращается.
 
[^]
lv777
6.05.2014 - 09:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 488
Цитата (Xeon2K @ 6.05.2014 - 09:56)
Цитата (MotherRussia @ 6.05.2014 - 09:49)
Похуй как то на их санкции, все деньги дома в сейфе хранятся.
Большинство моих сбережений в золоте.
Удачи, не обосритесь со своими сакнциями.
И да, я больше кремлю доверяю, чем уебкам из СШП.

Сбережения в золоте... Ммм, да ты крутой чувак! Наверное ездишь на бентли, потрахиваешь принцесс!

PS: Сразу видно нищеброда, у которого из денег в кармане - только хуй. В россии хранить деньги в золоте - это надо быть фатальным долбоебом т.к. одни убытки и ничего больше.
Монеты - банки выкупают их обратно цене на треть ниже цены продажи по цене металла (33% убыток), слитки - ндс почти 20% (убыток).
Единственный профит может быть от монет - надо бегать и искать коллекционера чтобы толкнуть ему эту монету. В условиях когда нужны будут деньги - заебись расклад, бегать и пытаться толкнуть по одной монетке то тут, то там.

Школоло? О банковских счетах в драгметаллах не слышал? Оно даже не в виде слитков, просто в обеспечении. НДС не платится, разница при покупке-продаже есть, но минимальная. Золото не дешевеет в отличие от валют. К примеру положил в 2008 на счет 100 тысяч рублей, сейчас уже будет 150 с учетом инфляций и всякой хуйни.

А интересно, вот приду я в магазин и захочу карточкой расплатиться, зная что деньги там есть, а мне скажут - отказано мол. Я ведь сначала продавцам мозг заебу, потом один хрен деньги сниму в банкомате или банке и расплачусь. В чем смысл такого посыла и кому будет хуже?...
 
[^]
Xeon2K
6.05.2014 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Shokoladka @ 6.05.2014 - 12:01)
Почему же вы так! Золото всегда будет востребовано, нужно понимать только что это длинные деньги, от 3х лет. Да и монеты нужно покупать, которые не облагаются НДС.

Цена монеты при покупке определяется:
1. ценой на золото
2. коллекционной стоимостью (редкостью)

Цена монеты при попытке её продать обратно в банк определяется:
1. ценой на золото

Конкретный пример:
Сбер продает монеты "Георгий Победоносец" по 17-18 тыс. рублей. А покупает обратно уже по 10-12 тыс. Та же хуйня с ВТБ24.

И да, золото - это длинные деньги, но только не от 3х лет, а от 10 лет и дальше. Через 10 лет - ты выйдешь в ноль, потом - возможно начнешь помаленьку "богатеть".

В том же Сбере мне кассирша рассказала, что пару дней назад к ним тетка пришла и сдала 20 золотых монет - приняли по 10 тыс за монету. Покупала она эти монеты 5 лет назад по 9 тыс за монету. Итого профит составил 1 тысяча рублей за монету за 5 лет.
Если бы она валюту купила 5 лет назад вместо золота - профита было бы раз в 10 больше.
 
[^]
all2799
6.05.2014 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Ну да, если кто-то связывает свое благосостояние с Сечиным, то плохо дело.

если это коммент в мой адрес, то поясню - Сечин, в данном случае, имя нарицательное.
С какой стати кому-то блокировать мои счета? А то, что заблокируют счета Сечиных и Шуваловых, меня мало волнует.

Добавлено в 09:25
Цитата
О банковских счетах в драгметаллах не слышал? Оно даже не в виде слитков, просто в обеспечении. НДС не платится, разница при покупке-продаже есть, но минимальная. Золото не дешевеет в отличие от валют. К примеру положил в 2008 на счет 100 тысяч рублей, сейчас уже будет 150 с учетом инфляций и всякой хуйни.

1. Цена на золото определяется ценой на бирже. Может подорожать, а может и упасть, лотерея.Как и валюта впрочем.
2. металлические вклады не страхуются, т.ч. очередной и самый большой риск потерять все.
3. насчет минимальной разници между покупкой и продажей, это ты погорячился... Зайди, к примеру на сайт сбера и посмотри на минимальную разницу...

Это сообщение отредактировал all2799 - 6.05.2014 - 09:26
 
[^]
Xeon2K
6.05.2014 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Сервер @ 6.05.2014 - 12:19)
А у меня, идиота, лежит 500 тыщ (ну я же не такой богатый :) в банке на карточке.
Вроде и деньги доступны всегда, пришел в магазин и заплатил карточкой. Я не боюсь ограбления ибо нах кому этот кусок пластика, и пожара я не боюсь (ну я про деньги речь веду, а не про имущество) ибо кусок пластика восстановить 1 доллар стоит.
Я боюсь санкций и боюсь банкротства банка.

Но кто делает лучше в целом экономике своей страны?
естественно, я ибо на мои бабки "крутится" банк - кредиты выдает, притом с моих 500 тыщ, кредитов он выдал 2 миллиона, фирмы работают экономика вращается.

Экономике страны похер на меня - если мне нечего будет жрать, то я сдохну и никто даже не почешется.
Поэтому в вопросах своей личной экономики - я ставлю себя в приоритете над экономикой страны и работой банков.

И да, я знаю, что при малейшем кризисе, банки моментально прекращают выдавать бабло со вкладов. Тупо закрывают дверь, вешают табличку "техобслуживание" или тупо "сегодня не работаем" и ты сосешь хуй пока кризис не кончится т.к. твои деньги - там, за дверью, но взять их ты не можешь.

Так что, во время кризиса, когда тебе нужны будут деньги на хлеб, чтобы накормить себя, жену, детей - ты будешь им говорить "зато экономика работала, надеюсь это вас хоть чуток насытило". А тот, кто держал бабло рядом - пойдет и купит хлеба-масла-молока. А возможно ещё и тебя с твоей семьей спасет одолжив денег в долг.
 
[^]
all2799
6.05.2014 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Поэтому в вопросах своей личной экономики - я ставлю себя в приоритете над экономикой страны

ты не патриот, сейчас тебя запишут в продажного агента госдепа и фашиста и майданутого... готовься.
И по теме:
В чем-то ты прав, но риски потерять все - остается.
Т.ч. хз, что лучше.
Хранить в банке или в стеклянной банке
 
[^]
Xeon2K
6.05.2014 - 09:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (lv777 @ 6.05.2014 - 12:20)
Цитата (Xeon2K @ 6.05.2014 - 09:56)
Цитата (MotherRussia @ 6.05.2014 - 09:49)
Похуй как то на их санкции, все деньги дома в сейфе хранятся.
Большинство моих сбережений в золоте.
Удачи, не обосритесь со своими сакнциями.
И да, я больше кремлю доверяю, чем уебкам из СШП.

Сбережения в золоте... Ммм, да ты крутой чувак! Наверное ездишь на бентли, потрахиваешь принцесс!

PS: Сразу видно нищеброда, у которого из денег в кармане - только хуй. В россии хранить деньги в золоте - это надо быть фатальным долбоебом т.к. одни убытки и ничего больше.
Монеты - банки выкупают их обратно цене на треть ниже цены продажи по цене металла (33% убыток), слитки - ндс почти 20% (убыток).
Единственный профит может быть от монет - надо бегать и искать коллекционера чтобы толкнуть ему эту монету. В условиях когда нужны будут деньги - заебись расклад, бегать и пытаться толкнуть по одной монетке то тут, то там.

Школоло? О банковских счетах в драгметаллах не слышал? Оно даже не в виде слитков, просто в обеспечении. НДС не платится, разница при покупке-продаже есть, но минимальная. Золото не дешевеет в отличие от валют. К примеру положил в 2008 на счет 100 тысяч рублей, сейчас уже будет 150 с учетом инфляций и всякой хуйни.

А интересно, вот приду я в магазин и захочу карточкой расплатиться, зная что деньги там есть, а мне скажут - отказано мол. Я ведь сначала продавцам мозг заебу, потом один хрен деньги сниму в банкомате или банке и расплачусь. В чем смысл такого посыла и кому будет хуже?...

- Обычно в банках проценты на остаток драгоценного металла на ОМС не начисляются

- Хранение денежных средств на ОМС не попадает под действие закона о страховании вкладов физических лиц, соответственно на них не распространяются гарантии системы страхования вкладов (т.е. если банк закроется, часть денег вернет Агентство по страхованию вкладов, а средства с металлического счета пропадут)

- При продаже металла необходимо подать декларацию о доходах и заплатить подоходный налог с прибыли (13% для резидентов).

----------------------
Желаю удачи с таким капиталовложением. Сам головой подумай: случись вдруг что - с каких счетов банки начнут пиздить бабло: с застрахованных или с ОМС, которые не страхуются?
Правильный ответ: со всех счетов, банк бабло пизданет на карман, потом повесит табличку "банкрот" и уйдет ковыряя золотой вилкой в зубах.
 
[^]
all2799
6.05.2014 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Правильный ответ: со всех счетов, банк бабло пизданет на карман, потом повесит табличку "банкрот" и уйдет ковыряя золотой вилкой в зубах.

и центробанк им в этом поможет)))
 
[^]
Shokoladka
6.05.2014 - 09:39
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 268
Цитата (all2799 @ 6.05.2014 - 10:03)
заблокированные счета Сечина - это угроза мне, рядовому Россиянину? чего-то я не допонимаю видимо

Да это Вам угроза. Посмотрите на все с другой стороны. Например: У вас в банке лежит миллион. Приходит дядечка и говорит: "мы блокируем тебе счет, санкции". Вы что сделаете? Неужели глубоко вздохнете и пахнете рукой?
Вы пойдете договариваться. вот они и санкции, США выбирают людей от который что-то зависит и манипулируют ими.
вкратце, но вроде понятно объяснила.
 
[^]
Макавели54ру
6.05.2014 - 09:46
0
Статус: Offline


Распиздяй-перфекцехуист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 540
Пффф, я ваще монетами золотыми расплачиваюсь, по старинке .. cool.gif rulez.gif
 
[^]
BlackCube
6.05.2014 - 09:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 0
Что за кошмары то? Госдеп, окстись

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Международная платежная система Visa готова тесно работать с правительством РФ для решения вопросов, касающихся национальной системы платежных карт (НСПК), которую российские власти создают в ответ на санкции Запада, сообщили РИА Новости в пресс-службе Visa.


Президент РФ Владимир Путин в понедельник подписал закон о создании НСПК и обеспечении бесперебойности работы международных платежных систем

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140505/1006626140.html#ixzz30uouE7vC

Это сообщение отредактировал BlackCube - 6.05.2014 - 09:49
 
[^]
Pafnuti
6.05.2014 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17386
Тупизна тролей поражает
 
[^]
Lomonosoff
6.05.2014 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 1255
Поллитра самая мощная валюта. И огород за неё вскопают, и металлу принесут, и мусор со всего двора вынесут. Так что янки просчитаются со своими карточками.
 
[^]
Сервер
6.05.2014 - 09:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 258
Цитата (Xeon2K @ 6.05.2014 - 10:26)
И да, я знаю, что при малейшем кризисе, банки моментально прекращают выдавать бабло со вкладов. Тупо закрывают дверь, вешают табличку "техобслуживание" или тупо "сегодня не работаем" и ты сосешь хуй пока кризис не кончится т.к. твои деньги - там, за дверью, но взять их ты не можешь.

Так что, во время кризиса, когда тебе нужны будут деньги на хлеб, чтобы накормить себя, жену, детей - ты будешь им говорить "зато экономика работала, надеюсь это вас хоть чуток насытило". А тот, кто держал бабло рядом - пойдет и купит хлеба-масла-молока. А возможно ещё и тебя с твоей семьей спасет одолжив денег в долг.

есть система "разных корзин"
у меня так. (было, пока не началась заваруха с Крымом)
часть в одном банке, часть в другом
около 5% наликом дома в валюте, максимум на 1 -1,5 месяцев.

вот и все,
проценты на счет немного спасают от инфляции (конечно не покрывают её, но потери меньше).
налик только на краняк, вдруг захочу рябчиков ночью. а рядом не будет нормального магазина ну и на случай кризиса.
 
[^]
elPHOBOS
6.05.2014 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (Xeon2K @ 6.05.2014 - 10:11)
Чё-то читаю комменты и берут меня сомнения за будущее россии: откуда столько ебонатов-то?

Как я вижу ситуацию:
Виза работала, народ ей пользовался. Дальше Путин(!!!) пишет "указ" - дескать Виза должна ещё больше бабла отдавать государству. Виза говорит: "ребяты, вы ебанулись что-ли? Налоги я плачу - плачу, чо вы ещё хотите? Не-не, нахуй это всё"

Вот и у меня такой же вопрос возник по поводу тебя. Откуда ж такие как ты берутся ?
Если самому влом осилить матчасть, то расскажу тебе я.

"Путин пишет указ", что раз ты, VISA, подрядилась работать в России, то давай работай, а не будь шлюшкой СШП и не прогибайся под них каждый раз когда им это хочется.
А для того, чтобы ты гарантированно выполняла свои обязательства, ты возьмешь лярд баксов и положишь их на депозит, на котором они будут тихо мирно лежать под проценты до того момента пока тебя снова не переклинит. И вот тогда, за каждый день твоих выебонов с твоего счёта будут забирать по 10 лямов долларов.
И что, сука, характерно: VISA повыпендривалась повыпендривалась и решилась таки остаться в России.
Пруфлинк: http://lenta.ru/news/2014/05/05/visa/

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 6.05.2014 - 10:18
 
[^]
SMouse
6.05.2014 - 10:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.07
Сообщений: 767

Цитата
США угрожают простым россиянам!


Цитата
На картинке, появившейся в "ленте" посольства в Twitter изображена банковская карточка на имя IGOR SECHIN


Охуеть, простой россиянин. Заголовок ну совсем немного не соответствует тому, что в тексте написано. Самую маслость. Всего в 2 миллиарда долларов разница с простым россиянином gigi.gif

Это сообщение отредактировал SMouse - 6.05.2014 - 10:20
 
[^]
CerbeRus73
6.05.2014 - 10:12
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 142
А мне нравится, как пиндосы работают на сплочение россиян. Ведь сейчас даже кавказцы и русские ближе стали перед общим врагом. Путин сам окуел поди от таких ништяков. Ржу над ними как конь.
 
[^]
Tvorojok
6.05.2014 - 10:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.10
Сообщений: 557
Ну и слава богу, пока есть наличные есть хотябы капелька свободы

Добавлено в 10:15
Цитата (all2799 @ 6.05.2014 - 09:29)
Цитата
Поэтому в вопросах своей личной экономики - я ставлю себя в приоритете над экономикой страны

ты не патриот, сейчас тебя запишут в продажного агента госдепа и фашиста и майданутого... готовься.
И по теме:
В чем-то ты прав, но риски потерять все - остается.
Т.ч. хз, что лучше.
Хранить в банке или в стеклянной банке

Таки в банке можно хранить и без visa и mastercard, если что.
 
[^]
togo
6.05.2014 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3465
Цитата (slavbel @ 5.05.2014 - 20:55)
Лично я больше доверяю Кремлю, чем этим шакалам!

А я наличке))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53187
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх