Россия готовится к войне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SHPanda
27.12.2013 - 08:44
1
Статус: Offline


Грустный Панда

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1887
Самая большая опасность для России по моему мнению исходит от Китая, ниже вырезка из статьи от 2010 года http://svpressa.ru/politic/article/27045/, а учитывая темпы развития китайцев, за 3 года изменилось многое, до возможного вооружённого конфликта осталось не так много времени. И им похер далеко что наши продались американцам и европе.
И воевать они могут по настоящемму с кровью и потом, что разучились делать цивилизованные страны, и бежать с поля боя не будут при больших потерях, а отличии от пиндосии и европы.
Можете сами с гугл мапса посмотреть инфраструктуру района вдоль реки Амур, с нашей стороны и с китайской.

«СП»: – Александр, какие есть косвенные свидетельства, что Китай держит в поле зрения возможный конфликт с Россией?

– В направление к границам России Китай уже ведет строительство широкополосных дорог на бетонной основе, чтобы они выдерживали нагрузку при переброске тяжелой техники и вооружения. С вводом в эксплуатацию этой транспортной инфраструктуры, Китай сможет беспрепятственно перебрасывать войска и технику вдоль всей границы с Россией, и вести наступательные операции по стратегически важным направлениям.

«СП»: – Какие это направления?

– Не будем забывать об одном факте. После заключения Кремлем долгожданного договора о дружбе и добрососедстве с Китаем, президентом России Путиным и председателем КНР Ху Цзиньтао 14 октября 2004 года было подписано дополнение к соглашению о российско-китайской государственной границе. Согласно ему, Китаю передали территории общей площадью 337 квадратных километров: остров Большой (верховья реки Аргунь Читинской области), остров Тарабаров и часть Большого Уссурийского…

«СП»: – При чем здесь острова?

– Передача островов Китаю грозит стратегической безопасности Хабаровска, Дальнего Востока и России. При начале военных действий китайская армия будет в Хабаровске через два - три часа, потому часть острова Большой Уссурийский принадлежит Китаю, а другая часть - России с выходом в центр Хабаровска. Раньше на острове был укрепрайон, в случае военных действий он прикрывал город, теперь его нет, он ликвидирован. Город остался без прикрытия, при взятии города будет взят железнодорожный мост на Амуре и перерезана железная и автомобильная дороги, Дальний Восток будет отрезан от России. Дальнейшая его судьба будет решена Китаем в считанные недели. Россия помочь ничем практически не сможет, у неё нет сил и возможностей. Армия развалена и деморализована. Вооружение по большей части пришло в негодность, нового нет или поступает в войска в ограниченном количестве. После модернизации армии от неё ничего не осталось, кроме 85 необученных бригад. Массовое сокращение армии, офицерского состава оставили Дальний Восток и Восточную Сибирь без силового прикрытия от внешнего врага.

«СП»: – Вы прямо какой-то апокалипсис рисуете…

– Это еще не все. Для большей дестабилизации диверсионные акты проведут на Урале и в Центральной части России на линиях электропередач, газопроводах и нефтепроводах, потому что эти объекты сложнее охранять из-за их протяженности и разветвленности. Если диверсионно-террористические акты пройдут зимой, то города останутся без электроэнергии и теплоснабжения, начнется паника и хаос, люди будут бороться за тепло и еду. Начнутся грабежи и разбои, будут разграблены магазины и продовольственные базы, склады. Власть будет не в состоянии ничего сделать и исправить ситуацию, так как кроме словоблудства и пустословия в её резерве ничего нет. Здесь пустопорожними обещаниями ситуацию не исправишь. В России наступит коллапс.

«СП»: – Вы всерьез считаете, что такой сценарий возможен?

– Почему нет? Китай готовится к войне, он с каждым годом увеличивает свой бюджет. На 2010 год он равен 78 млрд. долларам, а скрытая его часть может составлять еще 30-40 процентов от этой суммы.

В своем арсенале китайцы имеют вооружения от стратегических ракет до современного стрелкового оружия. Китайские ракеты могут долететь до Москвы, Нижнего Новгорода, а Урал, Восточная Сибирь, Камчатка, Дальний Восток находятся полностью под прицелом китайских ракет. Авиация Китая свободно может бороздить наши воздушные просторы на востоке, потому что там нет практически противовоздушной обороны.

Военно-морской флот КНР по качеству вооружения и количеству судов уже обошел Российский, а субмарины Китая свободно могут плавать в приграничных водах России.

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) насчитывает 2,25 млн. солдат, в случаи военных действий может поставить под ружье до 208,1 миллионов солдат, хорошо вооруженных и обученных.

Начало НОАК крупномасштабной наступательной операций вдоль всей сухопутной границы и высадка десанта на севере России завершится полной, быстрой победой Китая и отторжением территории России до Урала. После того как вся территория до Урала будет захвачена, россияне будут депортированы за Урал или уничтожены. Победителей не судят.

Это сообщение отредактировал SexualHarasmentPanda - 27.12.2013 - 09:08
 
[^]
Хрючело
27.12.2013 - 08:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1392
Цитата (slavs @ 26.12.2013 - 12:37)
а кто из вас, сидящих на ЯПе, готов пойти воевать и за какие идеалы? Только честно.

за свою Родину я готов.
 
[^]
Student235
27.12.2013 - 08:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 137
Какая нах война? С кем? Дети, жены, внуки и прочие родственники наших правящих "патриотов" вместе с баблом в благополучном забугорье, и кто из них отдаст приказ? Кто из них принесет в жертву то, что так долго складывалось в карман ради какого то электората? Единственная возможная война - это война по отжиманию того, что еще не отжали.
 
[^]
Babrik
27.12.2013 - 09:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (Student235 @ 27.12.2013 - 08:49)
Какая нах война? С кем? Дети, жены, внуки и прочие родственники наших правящих "патриотов" вместе с баблом в благополучном забугорье, и кто из них отдаст приказ? Кто из них принесет в жертву то, что так долго складывалось в карман ради какого то электората? Единственная возможная война - это война по отжиманию того, что еще не отжали.

Правящие "патриоты" съебнут после первого выстрела.
 
[^]
NumeroN
27.12.2013 - 09:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 462
Цитата (redheat @ 26.12.2013 - 12:37)
Будет,произойдёт,увеличится...
Когда всё это случиться,тогда и поговорим.

Вот что верно, то верно - все героические подвиги наших правленцев всегда в каком-то будущем времени, в прошедшем - ни одного!

Это сообщение отредактировал NumeroN - 27.12.2013 - 09:06
 
[^]
zakopaysky
27.12.2013 - 09:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 24
Очередной мегапроект для мегараспила?
 
[^]
EANebo
27.12.2013 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
Надеюсь, что войны не будет. Но если она будет, то я наверное в тюрьме посижу (надеюсь не расстреляют)... лесов у нас много ... приклады для винтовок строгать буду, но воевать за газ и прочую поебень я не стану.

Это сообщение отредактировал EANebo - 27.12.2013 - 09:14
 
[^]
anmas
27.12.2013 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5140
tatarin11
Цитата
В том числе в ВМФ поступят минимум 4 вертолетоносца "Мистраль" Российско-Французского производства.

Просветите пожалуйста-Зачем они нужны?Для чего потрачены ресурсы,время,время специалистов?
 
[^]
Zakkarum
27.12.2013 - 09:43
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Эта статья вброшена на многие ресурсы Рунета. Типа "мы всех уделаем".
Вертолетов 2000 штук. А академия одна, и может выпустить не более 600 пилотов. То же самое с танками и прочей техникой. Кораблевождение изучать очень долго. Вы штурмана готовите 5 лет, а капитана еще дольше.
Кто будет воевать? И за какие идеалы? За депутатских шлюх, за олигархов в Лондоне? Да не бздите..
Все это обычный распил средств, основанный на "ура-патриотизме".
Пока нет идеи и национальной политики - дело швах.
 
[^]
DAS1970
27.12.2013 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14723
Цитата (slavs @ 26.12.2013 - 13:37)
а кто из вас, сидящих на ЯПе, готов пойти воевать и за какие идеалы? Только честно.

Я готов. А идеалы все те же. Родина, жены, дети, старики. И да, нарушение Государственной Границы.
 
[^]
Ingener13
27.12.2013 - 09:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 28
По поводу танка "армата" могу сказать что пока есть только опытные образцы, реального производства пока нет, планы только к 2015 году.
 
[^]
PlanetDark
27.12.2013 - 09:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
Цитата
Мы связаны по рукам и ногам экономически, политически, и идейно. Наша конституция запрещает нам иметь национальную идею, чиновники погрязли в коррупции, или занимаются странными играми в Европу, а наша экономика в полной зависимости от теневых систем США, таких как ФРС.

Я так понимаю, что это писал шизик Федоров или его полоумный друган Стариков? Особенно их печалит отсутствие возможности установить некую национальную идею. Несложно догадаться, что эта идея будет укладываться в три слова: православие, самодержавие, народность. Очередной стон недобитых монархистов.
Цитата
Таким образом Россия сравняется по военным расходам с Китаем и разделит с ним второе место в мире после США по затратам на вооружения.

Какое смешное заявление. Дело в том, что тут нельзя говорить о первом или втором месте. Военный бюджет США на 2014г. более 500 млрд. долларов, а раньше и еще больше был. Просто есть США и есть другие страны, которые по данному параметру могут соревноваться лишь друг с другом.
Цитата
Только по официальной части программы, для Российской армии в ближайшие 6 лет будет построено:

Ключевое слово - "будет". У нашистиков все в будущем времени.
 
[^]
capjack
27.12.2013 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (KudiaD @ 27.12.2013 - 01:01)
Цитата (capjack @ 27.12.2013 - 01:00)
Цитата (KudiaD @ 27.12.2013 - 00:51)
Цитата (timevendor @ 27.12.2013 - 00:15)
Цитата (KudiaD @ 27.12.2013 - 00:58)
Цитата (slavs @ 26.12.2013 - 12:37)
а кто из вас, сидящих на ЯПе, готов пойти воевать и за какие идеалы? Только честно.

Я. За Россию

Пы.Сы. Некоторым не даёт спать мысль.... Просто за Россию!!!! Минусите. Пойду в партизаны. moderator.gif gigi.gif

Да иди ты куда-подальше, только не возвращайся!

Видели мы тут таких "патриотов" сранных пачками с их блядской пропагандой

Да Говно ты..... А я Тут ( Россия) родился... За Россию и умру....

будешь замполитом, чумовой ты наш.

Тя первого - За измену.

с хуя ли. я пойду воевать. только не за твою Россию, а за себя и за наших людей, чтобы убить больше врагов, чтобы снизить количество убитых наших людей.
то есть убив 10 человек, я спасу несколько наших, которые еще по 10 их ебнут. мои мысли просты. я просто хочу выжить. а уж если помирать то лучше в окопе, чем в лагере или у стенки. жаль только, что мои пули будут спасать от их пули таких дураков, как замполиты.
 
[^]
Осямвалг
27.12.2013 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
Это просто охуенно, сказали чиновники от армии
 
[^]
Gans13
27.12.2013 - 09:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Ну и ебань!
У нас на договор о поставке комплектующих надо собрать 14 подписей.
Потом тендер.
ХУЙ ВАМ а не гособоронзаказ gigi.gif
 
[^]
TheD
27.12.2013 - 10:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 597
Цитата (SexualHarasmentPanda @ 27.12.2013 - 07:44)
Самая большая опасность для России по моему мнению исходит от Китая

Все равно не будет войны.

1. Любой большой военный конфликт с Россией - это ядерная война

2. Это (война с соседним государством, обладающим ядерным потенциалом) нафиг не нужно Китаю

3. К Китаю можно относится как угодно, но за свою историю Китай никогда ни на кого не нападал. Вот Запад, на пару с Россией, Китай делили - да. И зуб у них на это остался. Но Китай все равно воевать не будет
 
[^]
timevendor
27.12.2013 - 10:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 0
Цитата (DAS1970 @ 27.12.2013 - 10:44)
Цитата (slavs @ 26.12.2013 - 13:37)
а кто из вас, сидящих на ЯПе, готов пойти воевать и за какие идеалы? Только честно.

Я готов. А идеалы все те же. Родина, жены, дети, старики. И да, нарушение Государственной Границы.

Это похвально, но лишь на первый взгляд, потому что по факту, в России жены - обделены комфортом, дети - будущим, а старики - ... да кто их только не сравнивал с побеждёнными немцами?

Нарушение государственной границы (с любой буквы) должно быть обоснованно для нарушителя, а так - абстрактно - её охранять на посту с собакой, как бдили когда-то в СССР, - это уже давным давно полный маразм, поскольку в Россию спокойно заезжают и нелегалы, и ввозится любая наркота. Причём, всё это осуществляется под крышей ФСБ, - тех, кто обязан нас от всего этого ограждать.

Знаете, что творится в Сибири и на нашем Дальнем Востоке? Там что тайгу грабить, что браконьерничать - тоже сподручнее под их же неусыпным взором.

Стране нужны честные люди, а не шайка фээсбэшников. Смею утверждать, что человек с честью в ФСБ работать не может по определению.

Так что поберегите свои силы: возможно, что-то изменится в лучшую сторону сразу после издыхания смерти Путина.

Чего я ему желаю от всей души как можно быстрее!
 
[^]
timevendor
27.12.2013 - 10:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 0
Цитата (capjack @ 27.12.2013 - 10:51)
Цитата (KudiaD @ 27.12.2013 - 01:01)
Цитата (capjack @ 27.12.2013 - 01:00)
Цитата (KudiaD @ 27.12.2013 - 00:51)
Цитата (timevendor @ 27.12.2013 - 00:15)
Цитата (KudiaD @ 27.12.2013 - 00:58)
Цитата (slavs @ 26.12.2013 - 12:37)
а кто из вас, сидящих на ЯПе, готов пойти воевать и за какие идеалы? Только честно.

Я. За Россию

Пы.Сы. Некоторым не даёт спать мысль.... Просто за Россию!!!! Минусите. Пойду в партизаны. moderator.gif gigi.gif

Да иди ты куда-подальше, только не возвращайся!

Видели мы тут таких "патриотов" сранных пачками с их блядской пропагандой

Да Говно ты..... А я Тут ( Россия) родился... За Россию и умру....

будешь замполитом, чумовой ты наш.

Тя первого - За измену.

с хуя ли. я пойду воевать. только не за твою Россию, а за себя и за наших людей, чтобы убить больше врагов, чтобы снизить количество убитых наших людей.
то есть убив 10 человек, я спасу несколько наших, которые еще по 10 их ебнут. мои мысли просты. я просто хочу выжить. а уж если помирать то лучше в окопе, чем в лагере или у стенки. жаль только, что мои пули будут спасать от их пули таких дураков, как замполиты.

Да как вы не понимаете!

В современном мире всё пронизано экономическими связями настолько, что война в одном регионе неминуемо оборачивается кризисом в другом. Вы наверняка сталкивались с ростом цен на память после каких-то катаклизмов в Тайланде, - так это ещё цветочки, по сравнению с тем, чего можно ожидать от конфликта, например Китая и Японии.

В курсе ли вы, что например в американской компании NIKE нет ни одной швейной машинки? Они там просто не нужны, но что NIKE будет делать и какие понесёт убытки от войны в современном Вьетнаме?

Какая науйх война?! О чём вы? Кому она нужна, кроме Путина и его полоумной клики?
 
[^]
Radiy
27.12.2013 - 10:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2015
сдуру поставил "+" а потом дочитал.....
ага будет, планируется итп.....
полное собрание обещаний.
если в армии осталось 2 танка, то ПООБЕЩАВ купить 4 ты увеличишь обороноспособность на 200 процентов!!!

с кем собрались воевать? с какими ресурсами? промышленное производство в стране мертво(блин даже напильника российского не купишь), сельское хозяйство (не не слышал), чем кормить армию(дошираком?)
сцуко купил легендарную Абакнскую тушенку (единственную где было мясо) а там прессованые в куски сиськи-письки (еще полгода назад было мясо)

Автор отработал свои 30 серебряников....
 
[^]
buider
27.12.2013 - 10:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 113
Цитата
начале войны, многие иракские самолеты американского производства не смогли взлететь, будучи деактивированы со спутника

с каких пор французские миражи стали американскими самолетами? faceoff.gif
 
[^]
capjack
27.12.2013 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (timevendor @ 27.12.2013 - 10:14)
Цитата (capjack @ 27.12.2013 - 10:51)
Цитата (KudiaD @ 27.12.2013 - 01:01)
Цитата (capjack @ 27.12.2013 - 01:00)
Цитата (KudiaD @ 27.12.2013 - 00:51)
Цитата (timevendor @ 27.12.2013 - 00:15)
Цитата (KudiaD @ 27.12.2013 - 00:58)
Цитата (slavs @ 26.12.2013 - 12:37)
а кто из вас, сидящих на ЯПе, готов пойти воевать и за какие идеалы? Только честно.

Я. За Россию

Пы.Сы. Некоторым не даёт спать мысль.... Просто за Россию!!!! Минусите. Пойду в партизаны. moderator.gif gigi.gif

Да иди ты куда-подальше, только не возвращайся!

Видели мы тут таких "патриотов" сранных пачками с их блядской пропагандой

Да Говно ты..... А я Тут ( Россия) родился... За Россию и умру....

будешь замполитом, чумовой ты наш.

Тя первого - За измену.

с хуя ли. я пойду воевать. только не за твою Россию, а за себя и за наших людей, чтобы убить больше врагов, чтобы снизить количество убитых наших людей.
то есть убив 10 человек, я спасу несколько наших, которые еще по 10 их ебнут. мои мысли просты. я просто хочу выжить. а уж если помирать то лучше в окопе, чем в лагере или у стенки. жаль только, что мои пули будут спасать от их пули таких дураков, как замполиты.

Да как вы не понимаете!

В современном мире всё пронизано экономическими связями настолько, что война в одном регионе неминуемо оборачивается кризисом в другом. Вы наверняка сталкивались с ростом цен на память после каких-то катаклизмов в Тайланде, - так это ещё цветочки, по сравнению с тем, чего можно ожидать от конфликта, например Китая и Японии.

В курсе ли вы, что например в американской компании NIKE нет ни одной швейной машинки? Они там просто не нужны, но что NIKE будет делать и какие понесёт убытки от войны в современном Вьетнаме?

Какая науйх война?! О чём вы? Кому она нужна, кроме Путина и его полоумной клики?

а Путину нужна?
 
[^]
Spika
27.12.2013 - 10:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Цитата (Dieratio @ 26.12.2013 - 17:42)
Цитата
Родная земля - это не 6 соток под Москвой. Это другое..., но судя по всему тебе не понять.

Конечно ,конечно, мил человек.Где уж нам понять.
Будем сражаться до победного конца ,за землю крестьянам и воду матросам.

Цитата (Dieratio @ 26.12.2013 - 17:34)
Цитата (Spika @ 26.12.2013 - 17:25)

Я готов. За семью, за близких, за нашу землю, за историю.

За землю говоришь?
А я вот хотел землицы прикупить в России ,поближе к Москве матушке,под постройку домика.
Так понял ,что мне за всю жизнь не скопить.
А за семью и историю тут я с тобой, товарищ.

Не понимаю вашего сарказма.
Да и кстати... Для меня матушкой всегда была Родина. Родина- это земля русская. А не одна Москва.
Поверьте, у нас Родную землю любят.
 
[^]
fdenisk
27.12.2013 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3601
Цитата (slavs @ 26.12.2013 - 13:37)
а кто из вас, сидящих на ЯПе, готов пойти воевать и за какие идеалы? Только честно.

да кто хочет войны? но куда деваться? приказ свыше коли будет...
ребята, я не хочу войну...

Это сообщение отредактировал fdenisk - 27.12.2013 - 10:27
 
[^]
номад
27.12.2013 - 10:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
TheD
Цитата
за свою историю Китай никогда ни на кого не нападал

А зачем нападать. Де факто дальний восток уже под Китаем.
 
[^]
insekticid
27.12.2013 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (anmas @ 27.12.2013 - 12:37)
tatarin11
Цитата
В том числе в ВМФ поступят минимум 4 вертолетоносца "Мистраль" Российско-Французского производства.

Просветите пожалуйста-Зачем они нужны?Для чего потрачены ресурсы,время,время специалистов?

А зачем СССР были нужны десантные корабли и вертолетоносцы? Наверное от делать нехуй строили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92418
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх