Националисты собирают подписи за введение виз, со странами Азии и Закавказья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ратислав
4.02.2013 - 10:44
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Я бы ограничил въезд Средней Азии и Азербайджану.
Но дал неограниченный въезд украинцам, белорусам и европейцам.
 
[^]
Snap01
4.02.2013 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (PilatV @ 2.02.2013 - 22:20)
Чисто к сведению:

Президент России Владимир Путин подписал ряд федеральных законов, изменяющих порядок пребывания в стране и регулирования условий деятельности трудовых мигрантов. В частности один из документов позволяет работодателям подавать в Федеральную миграционную службу документы на привлечение иностранных работников в электронной форме.

Кроме того, работодатели смогут свободно, без получения соответствующего разрешения привлекать к трудовой деятельности иностранцев, временно проживающих в России и не имеющих разрешения на работу, следует из текста закона, опубликованного на сайте Кремля.

Кроме того Путин подписал закон, обеспечивающий мигрантам социально-бытовые гарантии и устанавливающий административную ответственность за непринятие мер по их материальному, медицинскому и жилищному обеспечению.

http://novostink.ru/sng/41718-vladimir-put...zresheniya.html

правильные вещи. пешком никто никуда идти не хочет. работник прибыл на объект, живет в 50-ти метрах, куда и как ехать не знает. ему проще забить на оформление документов чем идти куда-то. а так работодатель может все сделать электронно от имени работника.
обеспечение соцпакета уравняет стоимость накладных расходов организации на наем работника-иностранца с местными работягами.

________________________________
можно подумать что москвичи теперь начнут сами за собой дворы убирать. ога. лучше москвич будет дома лежать, чем за "копейки" работать. просто вырастет стоимость найма тех же таджиков. количество не изменится.
 
[^]
dmitr2t
4.02.2013 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1077
Цитата (Пипеткин @ 2.02.2013 - 21:10)
Русский! Это твоя страна, не будь равнодушен к тому, что сейчас происходит , действуй !
Иначе станешь чужаком в своей стране

полностью поддерживаю!
как выяснилось в выходные у нас в доме 3 квариры сдается всяким узбекам, татжикам и хз еще кому. они по-русски говорить не умеют, спят на тряпке и работают за еду. прописки нет, временной регистрации нет, вообще ничего нет. живут человек по 5 в однокомнатной квартире, нашли себе 18 летних дурочек которые беременные с пузом ходят там.
P.S. я не из столицы! ну а там-то этого поболее.

Добавлено в 11:09
вообще националисты не так уж и плохо - это ведь по сути патриоты страны которые хотят сами, своими руками построить свое светлое будущее. а не эксплуатировать или угнетать других.
ведь получается что приезжие сюда вообще никак не защищены, голодают и живут как бомжи. так что более толерантно для всех приезжих сделать учет и пускать сюда их только сколько нужно платя им нормальную зарплату.

Это сообщение отредактировал dmitr2t - 4.02.2013 - 11:10
 
[^]
yozchik1
4.02.2013 - 11:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
А у нас разве интернет-голосования имеют юридическую силу?
Есть юристы,кто подскажет?
 
[^]
dmitr2t
4.02.2013 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1077
Цитата (yozchik1 @ 4.02.2013 - 11:09)
А у нас разве интернет-голосования имеют юридическую силу?
Есть юристы,кто подскажет?

путин сказал что все что наберет более 100к голосов будет обсуждаться и рассматриваться. наврал конечно, но надо пытаться и снова и каждый раз. когда нибудь сдвинется с мертвой точки, чем позднее это произойдет тем сложнее будет остановить.

Это сообщение отредактировал dmitr2t - 4.02.2013 - 11:13
 
[^]
Kultivator
4.02.2013 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 70
Цитата (Moryak812 @ 3.02.2013 - 02:01)
На днях таксовал, вез одного типа, он из киргизии, сам-узбек, в россии пол года,торгует фруктами. Говорит вся родня хочет из киргизии валить к нам, а родни у него дохуя и больше...., мол там конфликт назревает между киргизами, узбеками и таджиками. -Скоро ВАБШЕ большой драка там будет-так он сказал......Голосуйте, иначе скоро будем в потоках беженцев купаться....Уже не до шуток, это вопрос НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ!!!!!!!!!!!

Слышал то же самое три дня назад от знакомого, служившего ранее в КГБ Узбекистана. Говорит, что назревает глобальный конфликт между народами Азии и в Россию скоро хлынет большая волна беженцев, из Таджикистана, в частности.
 
[^]
deathfantom
4.02.2013 - 11:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 202
Цитата (владиславгл @ 3.02.2013 - 14:07)
Цитата (stas1981 @ 2.02.2013 - 22:27)
а смысл в введении визового режима для чурок? (ведь именно на них это направленно)
из всех московских кавказцев,только 5% легальны
остальные кладут большой болт на всё
так же и на визы будут класть...

так что на мой взгляд очередное пустое движение ,, креативной,, части нашего общества

Кавказцы, о которых вы беседуете, такие же россияне как и вы...если чё. А минусёрам по-секрету скажу: некоторые из таких кавказцев ещё и герои России...тсс!!! Только ни кому!

Ага, это те которые типа кадырова?? сына террориста и самого участвовавшего в боевых действиях на северном кауказэ со словами типа "убивай неверных", "каждый истинный чеченец должен убить 15 русских и тогда в ичкерии их не останется" или "первого русского я убил в 16 лет", это пля герои России?? А на кой хрен мне такие герои упали, да ещё и при условии что в чечню выделяются огромные деньги из бюджета, которые можно было бы пустить на зарплату РУССКИМ учителям или врачам??? дудаев тоже был генералом и что?
 
[^]
Slavih
4.02.2013 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2185
БлагоДарю за информацию! Сразу же подписалhttp://zavizu.org/obrashhenie/forma/
 
[^]
dvoynik
4.02.2013 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Akvilon @ 4.02.2013 - 01:40)
Цитата (Зодчий @ 3.02.2013 - 21:45)
Цитата (Akvilon @ 3.02.2013 - 20:37)

Я уже писал в другом топике, но и тут стоит повторить. У меня есть родственник из Самары - работящий русский парень. Он поступил в московский ВУЗ. На шее у родителей сидеть не хотел, работать физически любил. По телевизору увидел репортаж в котором рассказывали о высоких зарплатах московских дворников - на уборку двора выделяется в месяц 500 долларов. Пошел он дворником устраиваться вместе с парой еще таких же студентов. Обошли несколько десятков мест и везде был послан. В итоге им прямым текстом сказали, что зачем им брать русского, если можно взять таджика за 300 баксов в месяц и поставить его мести 10 дворов а остальные деньги забрать себе?
Если южанам обрубят въезд, то никуда не денутся и будут брать русских дворников. Пенсионеры и студенты с удовольствием пойдут.

Вот об этом я и говорю! Почему, ну почему нужно создавать условия что бы брали на работу русских, только за то что они русские и при этом платили им больше чем другим???

Хочешь работать иди работай за 300 долларов и мети 10 дворов! Не хочешь не для тебя это? Тогда отстань и дай дорогу тому кто согласен работать на этих условиях и за эти деньги.

Хорошо, давайте уберем финансирования на 500 долларов, сделаем финансирование на 300 долларов и обязательства убирать за эти деньги 10 дворов, вышвернем эмигрантов и посмотрим согласится хоть какой нибудь русский на эту работу?

Хрен! Потому что считаем себя высшей расой нам гавно за 300 баксов мести не пристало! Но к сожалению ничего другого мы не умеем и поэтому так и остаемся сидеть и куковать, что за метлу платят мало, а для другого я не приспособлен. Кто виноват? Эмигрант виноват.

Уверяю вас если бы русские соглашались работать за те же деньги что и эмигранты, то многие с удовольствием брали бы русских, даже закрывая глаза на то что злоупотребляют иногда алкоголем.

Тут есть 2 момента. Во-первых, выделяется на оплату труда дворника не 300 долларов в месяц а гораздо больше. Просто 300 долларов директор ЖЭСа (или что там у вас?) отдает таджику а остальное оставляет себе. Затраты на уборку двора одинаковые вне зависимости от гражданства дворника.
Второй момент, таджик пересылает деньги домой, русский тратит в России.

Тут есть ОДИН момент и самый главный,вы несете инет бред.
Причем тут ЖЭСы ХУЕсы, откройте обьявления о работе и посмотрите сколько платят дворнику.И сколько предложений о работе.

deathfantom
Цитата
а не было бы чуркобесов спокойно бы устроился, т.к. работать за 5т.р. в месяц - это не серьёзно

В Москве,где вы живете, за 5 тысяч "чуркобес" работать не будеть.
Цитата
сантехника, электрика, автомобили) - это моё хобби и по всему есть дипломы)

в прямом смысле ДО ЖОПЫ предложений и возможностей устроится с такими знаниями.
Короче я так понял,текст из разряда "лишь бы написать что нибудь".


Это сообщение отредактировал dvoynik - 4.02.2013 - 12:24
 
[^]
laf75
4.02.2013 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Минуов нахватал, сразу в тему не вьехал, я подписал, согласен кому надо сделают визу.
 
[^]
deathfantom
4.02.2013 - 12:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 202
Цитата (BLACKMETAL @ 3.02.2013 - 17:56)
Цитата
Своих обеспечьте нормальной работой, заработком - нужда пропадет в дешевой раб.силе мигрантов. Про соц.мед. и жилищное обеспечение вобще молчу..


Что Вы в данном случае называете "нормальной работой"? Видимо сидение в офисе в галстуке за компьютером ? С окладом в несколько "штук зелени"..

И кто тогда будет выполнять "ненормальную работу"? Убирать улицы. Работать на стройке.
Элитных должностей всё равно на всех не хватит, нужно кому-то и грязную работу выполнять. А выполнять её коренному населению за гроши естесственно нет никакого желания. А гастарбайтеров такая работа вполне устраивает, поэтому и едут к вам..

Херню несёте уважаемый, я сейчас остался без работы, но я не могу устроиться даже временно пока работу не найду подработать руками (благо руки не из жопы растут, т.к. ремонт чего либо (сантехника, электрика, автомобили) - это моё хобби и по всему есть дипломы), а не было бы чуркобесов спокойно бы устроился, т.к. работать за 5т.р. в месяц - это не серьёзно, я на частном ремонте компов больше заработаю (но диплома нет), а если выгнать на хер гастеров, то и зп поползёт вверх да и я бы за достойную зарплату с удовольствием работал бы руками, а не продавал бы ту же самую сантехнику.
 
[^]
VAIOXXX
4.02.2013 - 12:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 123
Больше !! Больше Подписей!!!!!!!!

Националисты собирают подписи за введение виз
 
[^]
Yuripupolos
4.02.2013 - 12:41
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 0
Что-то тема скатывается О_о
 
[^]
Pridurok
4.02.2013 - 12:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 64
Двумя руками за визовый режим!!! Но, по моему мнению, без пиара на наболевшей проблеме тут не обошлось!
 
[^]
funfs
4.02.2013 - 13:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 188
hellroad


Цитата
...покажите мне хоть один колледж, университет, где учатся узбеки-таджики?


Национальный исследовательский Томский политехнический университет, я там учился, лично знаком со студентами из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии.
 
[^]
bigdi
4.02.2013 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 47
Цитата (sergeantGY @ 2.02.2013 - 21:12)
злой ты пипеткин. и молодой еще зело shum_lol.gif

P.S. а по сабжу думаю так: проблема решения на данный момент не имеет. Политики конечно будут делать вид что в чем то потакают народу(когда совсем припрет), где то будут стоять на своем. Но факт остается фактом: Россия вымирает. Что с этим делать? Экономику поднимать, уходить от нефтяной иглы, поддерживать изобретательство (совру в цифрах -но расклад примерно такой: за 2011 год было зарегистрировано новых патентов одной только Google -что то около 100 000 и 90 в России! -в цифрах наверняка ошибка -но расклад по количеству ЧУДОВИЩНЫЙ). Так что надо не "банить" таджиков, а развивать инновации, поддержку малого бизнеса. Набившие оскомину вещи? Вроде бы да. Но что мы видим? Вот я скажем -столкнулся с тем, что открывал расчетный счет как ИП. ТУПО сбербанк работает по этому вопросу с 14- до 15 только в четверг! Ну не писец ли! Объясняю на пальцах: почти любой бизнесмен на начальной стадии вынужден совмещать наемную работу и попытки что то начать. Как я отпрошусь с работы по куче мелких вопросов- решение которых: 10, 11, 14 часов? Ну не идиоты ли! И это поддержка малого бизнеса! Как должно было быть: те конторы, которые решают дела малого бизнеса-должны работать до 20-21 часа(в Москве) и тогда я поверю что кто то о нас заботится! Чтобы я мог после работы пойти и решить все вопросы...И вот такие "мелочи" везде. Все через задницу. А таджиков банить не надо. По крайней мере пока. В стратегию "казаки" играли? Ну забанишь ты своих крестьян и что? Придут и разнесут тебя слабого gigi.gif

Приведу еще пример: Израиль-какой то мелкий Израиль-экспортер продуктов! Япония, Корея- пшик вообще по размеру-крупнейшие экономики. Ну не писец ли господа? писец. Вот над чем надо работать. Внедрять самые безумные идеи в экономику и заставлять инвестиции-течь к нам. Тем более нам не привыкать мир удивлять-вспомним хотя бы "летящую" под водой торпеду. Есть у нас мозги, есть у нас умные люди. Нужно просто максимально идти в этом направлении. Не для вида -а по настоящему. А "крестовый поход" против своих крестьян- по этому поводу -сторонникам в палату #9 cheer.gif

отличный комментарий, жаль тебя заминусили
 
[^]
morfanrus
4.02.2013 - 13:26
3
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (4Lolz @ 4.02.2013 - 11:24)
morfanrus
Цитата
Цитата
1. Где выращивают наркотики?
2. Где Франция может добыть золота для своего бюджета?
3. Кто спонсор повстанцев в Сирии? Есть ли среди повстанцев коренное население?

1.Афган с подачи США, ибо только при них они стали лидерами в продаже наркоты.
2.Так же доит Западную Африку.
3.Явно Запад, т.к. только он поддерживает их.
Так при чем тут мусульмане, которые делают плохо в других странах? Логика?)


1.Колумбия с подачи США выращивает кокаин, а Мексика траву, всё гавно которое льётся на рынок штатов? Нет конечно, на борьбу с этим тратятся сумасшедшие деньги, но остановить поток никто не может. Слишком прибыль велика. По той же логике в Афгане растят мак, слишком прибыл велика. Сша на это закрывает глаза? Конечно. Любая война с наркотой это потраченные деньги. Я не хочу на тебя тратить деньги из бюджета своей страны. А какого хрена США должны бороться за здоровье твоих детей? Ты друг? Брат? Нет, ты тот кто ты есть. За здоровье твое ребёнка борись сам, деньгами из бюджета своего государства. Получается? Ну, как всегда...
2.Докажи, что Франция прямо сейчас, в наше время добывает золото в Западной Африке и не платит ничего странам где это происходит.
3.Не муслимский Катар и Сауды, хранители ваших традиций и законодатели вашей моды? Нет, не они? Не муслимская Турция, которая метит в вожди муслимбеков? Как жить в мире хорошо, делай что хочешь, вини запад, всё будет путём.

1.Про Афган читай наших наркополицейских, которые работают в Афгане.
Было производство наркоты в промышленных масштабах при талибах ? Нет. Появилось оно про НАТО там? Да, и это факт. Афган сейчас лидер в мире по производству наркоты. Так что ты не тратишь деньги из своего бюджета на меня и мою страну, ты тратишь деньги на убийство моей страны наркотой.
Не умеете воевать и контролировать страну, не суйте свой хуй в чужие страны.
2.Бывшие колонии Франции и сейчас зависимы от и до от нее. Понятие золота тут образно.
3.Катар, Турция и Саудия первейшие друзья США, не так? Не США поддерживала действия повстанцев в Ливии? Опять своей двуличностью уводишь вопрос. Не ваши ли американские политики истерят от Асада?
Разве не Запад в последнее 20тилетие развязал 4 войны, арабские весны, поддерживал чеченских, ливийских, сирийских боевиков?
Дааа, как в мире жить хорошо, Запад няшка, убивает правда на ДРУГОМ конце планеты сотни тысяч жителей по надуманным причинам, в странах которые никоим боком СШП не касаются, все ж путем да? Заебись у тебя логика, жертва пиндосских СМИ.
 
[^]
Supervisor
4.02.2013 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Цитата (Ратислав @ 4.02.2013 - 11:44)
Я бы ограничил въезд Средней Азии и Азербайджану.
Но дал неограниченный въезд украинцам, белорусам и европейцам.

Да, именно так было бы хорошо сделать, для начала. Азиатами и азеры пусть едут к себе, я не хочу чтобы они ассимилировали нашу культуру, которая и без того в упадке. С кавказом, конечно же, такой номер не пройдет, они же "россияне". Тут надо думать lupa.gif. И вообще, блять, даешь "Славянский союз", "Русскую республику"! Как угодно. А то, понимаешь, куча народов населяющих Россию имеют свои собственные территориальные образования, а русские, значит - не пришей пизде рукав! Россия же "не для русских", епта, а что для русских тогда? Политика ПуиКо проповедует какой-то скрытый геноцид русского народа. Мы же вымираем, выше уже приводили расчеты. Нужно закрывать границы нахуй, однозначно! Никаких халявных квот, исключение - только для граждан более развитых стран!


А голосование слабовато чето, всего 27852.

Это сообщение отредактировал Supervisor - 4.02.2013 - 13:30
 
[^]
chezaro
4.02.2013 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Цитата
Причем тут татары и диаспоры?Речь о мигрантах, которые еще несколько лет назад вели себя достаточно тихо, сейчас, видя отношения наших властей к ним, все меняется, в худшую сторону.

Это прежде всего ваша проблема, московская. От неё спасёт ещё один крупный пожар, чтоб всех к ебени матери на тот свет отправило, вы сами во всём виноваты.
PS Ваша блядская Москва, сама как ненасытный гасторбайтер, кровушку пьёт из всей страны, и ей всё мало.

Это сообщение отредактировал chezaro - 4.02.2013 - 13:37
 
[^]
drwoland
4.02.2013 - 13:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 100
Забавная логика у тех, кто кричит, что мигранты нужны, т.к. коренное население не будет выполнять "грязную" работу за копейки.
А ничего, что именно эти калымщики и занижают стоимость этой работы и делают ее грязной, дешевой и недостойной ?

Естественно, никто не будет нанимать спецов, что требуют приличной оплаты. А в той же Москве, без приличной зарплаты, особо не проживешь. Ну разве только так-же на матрасах по 10 чел. на комнату.

 
[^]
domovoy78
4.02.2013 - 13:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10769
Почитал комменты и пришел к выводу, что проще создать отдельную страну из тех, кто недоволен "чужой" религией, "чужими" традициями, языком и прочими вещами. Я думаю это будет чудесная страна, в которой все будут сыты, поскольку ее граждане будут состоять из одних кормильцев. Развитие этой страны будет стремительным, так как ее жителям никто не будет мешать развиваться, ни госторбайтеры, ни иное быдло... Зарплаты в этой стране будут космическими, поскольку "кормильцы" не будут экономить на своих согражданах и т.д., и т.п. Вот с петицией выделить территории под такую страну, я бы подписался... А сам бы с удовольствием остался жить в стране тех, кто не обвиняет других в том, что им кто-то мешает жить тем, что "рожей не вышел" или ему не посчастливилось родиться в Москве.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 4.02.2013 - 14:03
 
[^]
deathfantom
4.02.2013 - 14:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 202
Цитата (dvoynik @ 4.02.2013 - 12:39)
Цитата (Akvilon @ 4.02.2013 - 01:40)
Цитата (Зодчий @ 3.02.2013 - 21:45)
Цитата (Akvilon @ 3.02.2013 - 20:37)

Я уже писал в другом топике, но и тут стоит повторить. У меня есть родственник из Самары - работящий русский парень. Он поступил в московский ВУЗ. На шее у родителей сидеть не хотел, работать физически любил. По телевизору увидел репортаж в котором рассказывали о высоких зарплатах московских дворников - на уборку двора выделяется в месяц 500 долларов. Пошел он дворником устраиваться вместе с парой еще таких же студентов. Обошли несколько десятков мест и везде был послан. В итоге им прямым текстом сказали, что зачем им брать русского, если можно взять таджика за 300 баксов в месяц и поставить его мести 10 дворов а остальные деньги забрать себе?
Если южанам обрубят въезд, то никуда не денутся и будут брать русских дворников. Пенсионеры и студенты с удовольствием пойдут.

Вот об этом я и говорю! Почему, ну почему нужно создавать условия что бы брали на работу русских, только за то что они русские и при этом платили им больше чем другим???

Хочешь работать иди работай за 300 долларов и мети 10 дворов! Не хочешь не для тебя это? Тогда отстань и дай дорогу тому кто согласен работать на этих условиях и за эти деньги.

Хорошо, давайте уберем финансирования на 500 долларов, сделаем финансирование на 300 долларов и обязательства убирать за эти деньги 10 дворов, вышвернем эмигрантов и посмотрим согласится хоть какой нибудь русский на эту работу?

Хрен! Потому что считаем себя высшей расой нам гавно за 300 баксов мести не пристало! Но к сожалению ничего другого мы не умеем и поэтому так и остаемся сидеть и куковать, что за метлу платят мало, а для другого я не приспособлен. Кто виноват? Эмигрант виноват.

Уверяю вас если бы русские соглашались работать за те же деньги что и эмигранты, то многие с удовольствием брали бы русских, даже закрывая глаза на то что злоупотребляют иногда алкоголем.

Тут есть 2 момента. Во-первых, выделяется на оплату труда дворника не 300 долларов в месяц а гораздо больше. Просто 300 долларов директор ЖЭСа (или что там у вас?) отдает таджику а остальное оставляет себе. Затраты на уборку двора одинаковые вне зависимости от гражданства дворника.
Второй момент, таджик пересылает деньги домой, русский тратит в России.

Тут есть ОДИН момент и самый главный,вы несете инет бред.
Причем тут ЖЭСы ХУЕсы, откройте обьявления о работе и посмотрите сколько платят дворнику.И сколько предложений о работе.

deathfantom
Цитата
а не было бы чуркобесов спокойно бы устроился, т.к. работать за 5т.р. в месяц - это не серьёзно

В Москве,где вы живете, за 5 тысяч "чуркобес" работать не будеть.
Цитата
сантехника, электрика, автомобили) - это моё хобби и по всему есть дипломы)

в прямом смысле ДО ЖОПЫ предложений и возможностей устроится с такими знаниями.
Короче я так понял,текст из разряда "лишь бы написать что нибудь".

Нет уважаемый, не лишь бы написать, а скажите ка вы мне где предложений до жопы?? 5 т.р. это конечто утрированно, но у нас в ЖЕКе узбеки получают по 8т.р. работая сантехниками (+живут там же), в сантексе (частная фирма по ремонту сантехники) те же узбеки и молдаване которые "я всё умэю" получают по 12-15т.р., на данный момент на ремонте компов я получаю 25-30т.р., но компы - это не моё, просто умею. Я бы с удовольствием за адекватную для Москвы зарплату (30-40т.р.) работал бы и не парился, т.к. люблю работать руками. И кстати вакансии в компаниях типа "муж на час" тоже предлагают работу с з.п. 15-20т.р., но НЕ ПЛАТЯТ их, комментируя это тем что "так вас же всё равно на месте отблагодарят". Автосервисы...на маленькую зп пожалуйста, комментарии подобные же (заработаете на продаже запчастей использованных, чаевых и т.д.), а для сервисов с достойной зарплатой нужен опыт работы от 3-5 лет по профильным маркам+доп. образование и т.д.
 
[^]
dmitr2t
4.02.2013 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1077
Цитата (dvoynik @ 4.02.2013 - 11:39)
Цитата (Akvilon @ 4.02.2013 - 01:40)
Цитата (Зодчий @ 3.02.2013 - 21:45)
Цитата (Akvilon @ 3.02.2013 - 20:37)

Я уже писал в другом топике, но и тут стоит повторить. У меня есть родственник из Самары - работящий русский парень. Он поступил в московский ВУЗ. На шее у родителей сидеть не хотел, работать физически любил. По телевизору увидел репортаж в котором рассказывали о высоких зарплатах московских дворников - на уборку двора выделяется в месяц 500 долларов. Пошел он дворником устраиваться вместе с парой еще таких же студентов. Обошли несколько десятков мест и везде был послан. В итоге им прямым текстом сказали, что зачем им брать русского, если можно взять таджика за 300 баксов в месяц и поставить его мести 10 дворов а остальные деньги забрать себе?
Если южанам обрубят въезд, то никуда не денутся и будут брать русских дворников. Пенсионеры и студенты с удовольствием пойдут.

Вот об этом я и говорю! Почему, ну почему нужно создавать условия что бы брали на работу русских, только за то что они русские и при этом платили им больше чем другим???

Хочешь работать иди работай за 300 долларов и мети 10 дворов! Не хочешь не для тебя это? Тогда отстань и дай дорогу тому кто согласен работать на этих условиях и за эти деньги.

Хорошо, давайте уберем финансирования на 500 долларов, сделаем финансирование на 300 долларов и обязательства убирать за эти деньги 10 дворов, вышвернем эмигрантов и посмотрим согласится хоть какой нибудь русский на эту работу?

Хрен! Потому что считаем себя высшей расой нам гавно за 300 баксов мести не пристало! Но к сожалению ничего другого мы не умеем и поэтому так и остаемся сидеть и куковать, что за метлу платят мало, а для другого я не приспособлен. Кто виноват? Эмигрант виноват.

Уверяю вас если бы русские соглашались работать за те же деньги что и эмигранты, то многие с удовольствием брали бы русских, даже закрывая глаза на то что злоупотребляют иногда алкоголем.

Тут есть 2 момента. Во-первых, выделяется на оплату труда дворника не 300 долларов в месяц а гораздо больше. Просто 300 долларов директор ЖЭСа (или что там у вас?) отдает таджику а остальное оставляет себе. Затраты на уборку двора одинаковые вне зависимости от гражданства дворника.
Второй момент, таджик пересылает деньги домой, русский тратит в России.

Тут есть ОДИН момент и самый главный,вы несете инет бред.
Причем тут ЖЭСы ХУЕсы, откройте обьявления о работе и посмотрите сколько платят дворнику.И сколько предложений о работе.

deathfantom
Цитата
а не было бы чуркобесов спокойно бы устроился, т.к. работать за 5т.р. в месяц - это не серьёзно

В Москве,где вы живете, за 5 тысяч "чуркобес" работать не будеть.
Цитата
сантехника, электрика, автомобили) - это моё хобби и по всему есть дипломы)

в прямом смысле ДО ЖОПЫ предложений и возможностей устроится с такими знаниями.
Короче я так понял,текст из разряда "лишь бы написать что нибудь".

не согласен - посчитали на днях, сбор с дома (4подезда 9 этажей) за уборку придомовой территории 75т.р. в месяц . работает 2 дворника с з.п. в 8т.р. получается что на фонд заработной платы идет даже не половина от этих 75т.р., но по бумагам все 75 и тратятся.
 
[^]
domovoy78
4.02.2013 - 14:16
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10769
Цитата
А что плохого в слове "националист"?

В слове националист ничего плохого, плохо то, что национализмом прикрываются обычные нацисты. И именно нацисты вещают от имени националистов, меж тем, националист никогда не будет унижать и ненавидеть другие нации, это удел нацистов.
 
[^]
deathfantom
4.02.2013 - 14:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 202
Цитата (chezaro @ 4.02.2013 - 14:34)
Цитата
Причем тут татары и диаспоры?Речь о мигрантах, которые еще несколько лет назад вели себя достаточно тихо, сейчас, видя отношения наших властей к ним, все меняется, в худшую сторону.

Это прежде всего ваша проблема, московская. От неё спасёт ещё один крупный пожар, чтоб всех к ебени матери на тот свет отправило, вы сами во всём виноваты.
PS Ваша блядская Москва, сама как ненасытный гасторбайтер, кровушку пьёт из всей страны, и ей всё мало.

Ага, глянь на эстраду, я смотрю прям все коренные москвичи ёпте, или ты думаешь что моквичам (именно москвичам, а не тем кто понаехали отовсюду) были нужны развалы заводов? даже если взять автомобильные заводы, чего стоят только развалы АЗЛК и ЗИЛа. А Красный Октябрь когда чуть не развалился? Как раз москвичи и не против работать руками и приносить пользу, если брать по нациям, то продуктами занимаются азера; азартные игры, экспорт, автосервисы армяне, сфера бытовых услуг-узбеки, таджики, молдаване, криминал северный кавказ. И вот скажи мне, нахера они нам, москвичам упали??? Про татаров, башкиров, эвенков даже говорить не буду, т.к. отношусь к ним как к русским. А блядским можно любой город назвать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49109
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх