«Ожила» после визита священника...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yakontra
15.01.2013 - 13:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 14:06)
yakontra
Ну оке давайте представим, что я повелся на ваши проповеди. Проникся, забил на все научные знания.

Прям загорелся во мне огонь веры -) Ну и что я вижу - кругом люди христианства не уважают. В науку верят. А что мне говорит библия - что вне церкви царствия небесного не получить. Но я же всех люблю? Мне же их жалко, я не хочу что бы они попали в адъ (тм). Ну начинаю проповедовать - не помогает. Ну что остается - заставить их принять христианство, отпустить грехи и убить - чисто из любви. Ведь страдания тела - это маленький кусочек жизни, а жизнь в раю - вечна. Ну и тем более, без попущения бога ни чего в этом мире случится не может, даже дьявол без попущения божьего сделать ни чего не может. А если я могу - значит на то воля божья.

Вот примерно так размышляли ваши предшественники отправляя людей на костер. Как видите действительно по любви - все логично, они им только добра и вечной жизни в раю желали -)
з.ы
не верите - почитайте молот ведьм - там такая риторика - закачаешься)

Нельзя заставить полюбить. И слава Богу.
 
[^]
bukiko
15.01.2013 - 13:37
1
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (Prekrasa @ 15.01.2013 - 13:14)
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 14:06)
yakontra
Ну оке давайте представим, что я повелся на ваши проповеди. Проникся, забил на все научные знания.

Прям загорелся во мне огонь веры -) Ну и что я вижу - кругом люди христианства не уважают. В науку верят. А что мне говорит библия - что вне церкви царствия небесного не получить. Но я же всех люблю? Мне же их жалко, я не хочу что бы они попали в адъ (тм). Ну начинаю проповедовать - не помогает. Ну что остается - заставить их принять христианство, отпустить грехи и убить -  чисто из любви. Ведь страдания тела - это маленький кусочек жизни, а жизнь в раю - вечна. Ну и тем более, без попущения бога ни чего в этом мире случится не может, даже дьявол без попущения божьего сделать ни чего не может. А если я могу - значит на то воля божья.

Вот примерно так размышляли ваши предшественники отправляя людей на костер. Как видите действительно по любви - все логично, они им только добра и вечной жизни в раю желали -)
з.ы
не верите - почитайте молот ведьм - там такая риторика - закачаешься)

Вы что-то путаете. Контра никого не спасает, вы спрашиваете - он терпеливо отвечает. Сегодня память прп. Серафима Саровского чудотворца. Посмотрите, как преподобный Серафим определяет цель жизни христианина.

Я бы так не говорил, еслиб контра сам не сказал, на предложение свалить в туман и перестать проповедовать, что не может и из любви должен нас спасать -) Если не верите могу поднять этот каммент) Но думаю контра сам признается .
 
[^]
Prekrasa
15.01.2013 - 13:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 0
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 14:37)
Цитата (Prekrasa @ 15.01.2013 - 13:14)
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 14:06)
yakontra
Ну оке давайте представим, что я повелся на ваши проповеди. Проникся, забил на все научные знания.

Прям загорелся во мне огонь веры -) Ну и что я вижу - кругом люди христианства не уважают. В науку верят. А что мне говорит библия - что вне церкви царствия небесного не получить. Но я же всех люблю? Мне же их жалко, я не хочу что бы они попали в адъ (тм). Ну начинаю проповедовать - не помогает. Ну что остается - заставить их принять христианство, отпустить грехи и убить -  чисто из любви. Ведь страдания тела - это маленький кусочек жизни, а жизнь в раю - вечна. Ну и тем более, без попущения бога ни чего в этом мире случится не может, даже дьявол без попущения божьего сделать ни чего не может. А если я могу - значит на то воля божья.

Вот примерно так размышляли ваши предшественники отправляя людей на костер. Как видите действительно по любви - все логично, они им только добра и вечной жизни в раю желали -)
з.ы
не верите - почитайте молот ведьм - там такая риторика - закачаешься)

Вы что-то путаете. Контра никого не спасает, вы спрашиваете - он терпеливо отвечает. Сегодня память прп. Серафима Саровского чудотворца. Посмотрите, как преподобный Серафим определяет цель жизни христианина.

Я бы так не говорил, еслиб контра сам не сказал, на предложение свалить в туман и перестать проповедовать, что не может и из любви должен нас спасать -) Если не верите могу поднять этот каммент) Но думаю контра сам признается .

Завет прп. старца: "Спасись сам, и вокруг тебя спасуться тысячи". Каждый волен высказаться, почему вы его прогоняете? Посмотрите первую страницу этого поста, первые же комментарии - антицерковные, против Русской Церкви, хотя тема к РПЦ вообще никак не относится. Посмотрите их лайки. Вам нравится? Ваши там тоже есть, раз вы затыкаете нам рот?
И не клейте православной Церкви средневековые католические трактаты инквизиции.
 
[^]
bukiko
15.01.2013 - 14:03
1
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (Prekrasa @ 15.01.2013 - 13:49)
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 14:37)
Цитата (Prekrasa @ 15.01.2013 - 13:14)
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 14:06)
yakontra
Ну оке давайте представим, что я повелся на ваши проповеди. Проникся, забил на все научные знания.

Прям загорелся во мне огонь веры -) Ну и что я вижу - кругом люди христианства не уважают. В науку верят. А что мне говорит библия - что вне церкви царствия небесного не получить. Но я же всех люблю? Мне же их жалко, я не хочу что бы они попали в адъ (тм). Ну начинаю проповедовать - не помогает. Ну что остается - заставить их принять христианство, отпустить грехи и убить -  чисто из любви. Ведь страдания тела - это маленький кусочек жизни, а жизнь в раю - вечна. Ну и тем более, без попущения бога ни чего в этом мире случится не может, даже дьявол без попущения божьего сделать ни чего не может. А если я могу - значит на то воля божья.

Вот примерно так размышляли ваши предшественники отправляя людей на костер. Как видите действительно по любви - все логично, они им только добра и вечной жизни в раю желали -)
з.ы
не верите - почитайте молот ведьм - там такая риторика - закачаешься)

Вы что-то путаете. Контра никого не спасает, вы спрашиваете - он терпеливо отвечает. Сегодня память прп. Серафима Саровского чудотворца. Посмотрите, как преподобный Серафим определяет цель жизни христианина.

Я бы так не говорил, еслиб контра сам не сказал, на предложение свалить в туман и перестать проповедовать, что не может и из любви должен нас спасать -) Если не верите могу поднять этот каммент) Но думаю контра сам признается .

Завет прп. старца: "Спасись сам, и вокруг тебя спасуться тысячи". Каждый волен высказаться, почему вы его прогоняете? Посмотрите первую страницу этого поста, первые же комментарии - антицерковные, против Русской Церкви, хотя тема к РПЦ вообще никак не относится. Посмотрите их лайки. Вам нравится? Ваши там тоже есть, раз вы затыкаете нам рот?
И не клейте православной Церкви средневековые католические трактаты инквизиции.

Каждый волен высказываться, а в ответ услышать - да запарил, дядя, иди ты куда подальше -) Вам не приходило в голову, что людям просто не хочется слушать ваши сказки, а от сказок которые повторяют раз по 500 на дню - уже тошнит -) Ну а когда вы говорите чушь - типа но это же вера наших предков, христианство развивает науку, христианство ни кого не убивало - вам есесно говорят, хватит нести чушь, так вы же не успокаиваетесь! -)
з.ы
Моих там нет - не передергивайте, я на 9-10аз по страницу срача пришел посмотреть чем это все закончится, ну и ессесно увидел яконтру)

Это сообщение отредактировал bukiko - 15.01.2013 - 14:09
 
[^]
default777
15.01.2013 - 14:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 38
Цель есть - отлично! Спорить о вере и религии больше не буду, здравомыслящим людям и так все ясно. Я бы вообще ни с кем не спорил, если бы эту религию не навязывали, нагло и бесцеремонно. У меня сын в школу пойдет скоро, и хорошо, если ему и остальным детям будут преподавать именно «Основы мировых религиозных культур», а не православие или ислам. Идеально бы было, если б этот предмет совсем нахуй убрали отменили, ни к чему в школе религия, вырастет - сам сделает свой выбор.
 
[^]
prodromolu
15.01.2013 - 14:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (yakontra @ 15.01.2013 - 14:16)
prodromolu
Любая вера субъективна.

ООо, это вымученное признание дорогого стоит gigi.gif

Цитата
Жить имея веру, объективно лучше.
Я буду считать свою веру лучшей пока мне не докажут обратное.


Конечно лучше!
Только не проповедуйте эту веру! Особенно в незрелые детские мозги.
Вера, а если быть точнее, личные идеалы каждый человек должен выбрать сам.
И если бы на людей на давил тяжкий груз бытия, то как правило все эти идеалы совпадали бы в точности!
Субъективные вещи разобщают и приводят к ненависти! Любовь - субъективна. Она тоже разобщает и приводит к ненависти.
 
[^]
yakontra
15.01.2013 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (prodromolu @ 15.01.2013 - 15:27)
ООо, это вымученное признание дорогого стоит gigi.gif
Конечно лучше!
Только не проповедуйте эту веру! Особенно в незрелые детские мозги.
Вера, а если быть точнее, личные идеалы каждый человек должен выбрать сам.
И если бы на людей на давил тяжкий груз бытия, то как правило все эти идеалы совпадали бы в точности!
Субъективные вещи разобщают и приводят к ненависти! Любовь - субъективна. Она тоже разобщает и приводит к ненависти.

Любая вера, мысли, чувства, эмоции субъективны, а человек их носитель. Объединяет людей общность субъективных убеждений. Чтобы выявить эту общность люди общаются. Вы пытаетесь мне запретить общаться т.к. мои убеждения для Вас неприемлемы? Единственный способ это сделать - предложить мне свои субъективные убеждения, которые будут лучше моих.
 
[^]
bukiko
15.01.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (yakontra @ 15.01.2013 - 14:46)
Цитата (prodromolu @ 15.01.2013 - 15:27)
ООо, это вымученное признание дорогого стоит  gigi.gif
Конечно лучше!
Только не проповедуйте эту веру! Особенно в незрелые детские мозги.
Вера, а если быть точнее, личные идеалы каждый человек должен выбрать сам.
И если бы на людей на давил тяжкий груз бытия, то как правило все эти идеалы совпадали бы в точности!
Субъективные вещи разобщают и приводят к ненависти! Любовь - субъективна. Она тоже разобщает и приводит к ненависти.

Любая вера, мысли, чувства, эмоции субъективны, а человек их носитель. Объединяет людей общность субъективных убеждений. Чтобы выявить эту общность люди общаются. Вы пытаетесь мне запретить общаться т.к. мои убеждения для Вас неприемлемы? Единственный способ это сделать - предложить мне свои субъективные убеждения, которые будут лучше моих.

не - просто не надо лезть со своими убеждениями 1 - в образование в виду того, что ваши убеждения противоречат известной в данной момент научной истине, и вообще не могут быть названы научными 2 - не лезть к людям, которым не интересно вас слушать)
 
[^]
yakontra
15.01.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 15:56)
не - просто не надо лезть со своими убеждениями 1 - в образование в виду того, что ваши убеждения противоречат известной в данной момент научной истине, и вообще не могут быть названы научными 2 - не лезть к людям, которым не интересно вас слушать)

О как! )))))))
Научная истина! Даже так: ИИИИСТИННННАААААА!
)))))
Вот Вы фанатик-то.
Покажите мне хоть одно противоречие.
Наука и религия даже не пересекаются. А в противоречить друг другу могут только мнения об окружающем мире верующих и неверующих. И те, и другие - люди. А людям свойственно заблуждаться. Блин, неужели Вы не просекаете разницу?
 
[^]
bukiko
15.01.2013 - 15:18
1
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (yakontra @ 15.01.2013 - 15:01)
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 15:56)
не - просто не надо лезть со своими убеждениями 1 - в образование в виду того, что ваши убеждения противоречат известной в данной момент научной истине, и вообще не могут быть названы научными 2 - не лезть к людям, которым не интересно вас слушать)

О как! )))))))
Научная истина! Даже так: ИИИИСТИННННАААААА!
)))))
Вот Вы фанатик-то.
Покажите мне хоть одно противоречие.
Наука и религия даже не пересекаются. А в противоречить друг другу могут только мнения об окружающем мире верующих и неверующих. И те, и другие - люди. А людям свойственно заблуждаться. Блин, неужели Вы не просекаете разницу?

Вы не знали, что есть такое понятие как научная истина? Ну погуглите. Нет не просикаю я вашей разницы, особенно после слов что камень у вас падает на землю по воле божьей и после россказней о том, что христианство активно развивало науку -)
 
[^]
tanya777777
15.01.2013 - 15:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Ой, что-то у меня уже голова кругом от этих божественно-экзистенциальных постов яконтры...
Я поняла вот что из его слов: есть христианство и христиане. Христиане - это люди, часть из них - тупорылые. Они поддаются греху и убивают людей и совершают другие нехорошие поступки, прикрываясь именем бога, а само христианство к этому не имеет отношения. Убеждение истинного христианина - любовь к ближнему как смысл жизни. Без смысла жизни никак нельзя, потому что у всего есть (должна быть!) причина. Яконтра выбрал себе убеждение в жизни. Как он сам сказал, вера - это не знание и не факты, это именно убеждение, желание, чтобы оно было именно так. Ок, нет проблем. Если такие убеждения обитают в пределах головы носителя этих убеждений (как личная вера, без агитаций, без инквизиций!) и если они делают человека лучше, сдерживают то дерьмо, которое бы вылилось, не будь сдерживающего фактора (вера в следящего за тобой деда сверху и боязни наказания свыше), - то это замечательно. Не все люди созрели до того, чтобы самостоятельно нести ответственность за свои поступки, понимать, что такое мораль, этика, нравственность, а также здравый смысл и рационализм.

Мне только непонятно: на что расчитывал бог, когда придумал эти догмы? Почему, по словам яконтры, когда все люди станут любить друг друга pray.gif - наступит царствие божье и будет ахуенно, как при коммунизме? Ведь договорились же, что христианство - это личный выбор каждого человека, его убеждения, его стремление быть хорошим. Убеждение - в отдельно взятой голове. Но теперь выясняется, что когда-нибудь наступит рай на земле - только для этого ВСЕ должны стать такими же ёбнутыми. А как же личный выбор? Получается, что либо у нас (не-христиан) нет выбора, либо мы ущемляем ваше право на "рай на земле", потому что не хотим становиться любвеобильными зомби с кучей догматов в голове. И как вы собираетесь убеждать 7 миллиардов человек, что нужно полюбить ближнего? То есть это правило о том, при каких условиях на земле всем станет классно, не имеет смысла. Потому что оно не будет выполнено никогда! rulez.gif
 
[^]
yakontra
15.01.2013 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
tanya777777
Все верно написали. Но Вы нас не ущемляете. Мы с Богом, нам комфортно.
А кол-во любви на Земле уменьшается. Само слово любовь приобрело похабный смысл. Основной религией становится удовлетворение личных потребностей и прав. Почему-то это называется либерализм, но это эгоизм чистой воды. Тенденция понятная, не очень приятная, но не фатальная. Слава Богу человеку на земле жить не вечно, и что будет после нас нам не ведомо. В общем, делай, что должен, и будь, что будет.

Добавлено в 15:37
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 16:18)
Вы не знали, что есть такое понятие как научная истина? Ну погуглите. Нет не просикаю я вашей разницы, особенно после слов что камень у вас падает на землю по воле божьей и после россказней о том, что христианство активно развивало науку -)

Я уже устал Вам писать про пантеизм и монотеизм. В пантеизме люди наделяли камень волей, поэтому исследование законов физических было немыслимо. Так будет пример противоречия между наукой и религией?
 
[^]
bukiko
15.01.2013 - 15:42
2
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (yakontra @ 15.01.2013 - 15:34)
tanya777777
Все верно написали. Но Вы нас не ущемляете. Мы с Богом, нам комфортно.
А кол-во любви на Земле уменьшается. Само слово любовь приобрело похабный смысл. Основной религией становится удовлетворение личных потребностей и прав. Почему-то это называется либерализм, но это эгоизм чистой воды. Тенденция понятная, не очень приятная, но не фатальная. Слава Богу человеку на земле жить не вечно, и что будет после нас нам не ведомо. В общем, делай, что должен, и будь, что будет.

Добавлено в 15:37
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 16:18)
Вы не знали, что есть такое понятие как научная истина? Ну погуглите.  Нет не просикаю я вашей разницы, особенно после слов что камень у вас падает на землю по воле божьей и после россказней о том, что христианство активно развивало науку -)

Я уже устал Вам писать про пантеизм и монотеизм. В пантеизме люди наделяли камень волей, поэтому исследование законов физических было немыслимо. Так будет пример противоречия между наукой и религией?

Угу - угу, мир катится в пропасть, баюс-баюс, Контра, а когда было по другому - то?) Только при ненавистном коммунизме, при котором церковь пискнуть боялась и фашистов поддерживала, да и то не у всех -)))))

Добавлено в 15:43
Цитата (yakontra @ 15.01.2013 - 15:34)
Я уже устал Вам писать про пантеизм и монотеизм. В пантеизме люди наделяли камень волей, поэтому исследование законов физических было немыслимо. Так будет пример противоречия между наукой и религией?

Ну и какие камни обожествляли Греки, римляне?)))) А математику и геометрию они то же обожествляли?) И только с приходом христианства, в риме посносили все термы начала расцветать правильная, христианская наука?)
 
[^]
yakontra
15.01.2013 - 15:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 16:42)
Угу - угу, мир катится в пропасть, баюс-баюс, Контра, а когда было по другому - то?) Только при ненавистном коммунизме, при котором церковь пискнуть боялась и фашистов поддерживала, да и то не у всех -)))))

В духовном смысле - да. Но что Вам до этого? Вы ж материалист.
 
[^]
bukiko
15.01.2013 - 15:53
2
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (yakontra @ 15.01.2013 - 15:50)
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 16:42)
Угу - угу, мир катится в пропасть, баюс-баюс, Контра, а когда было по другому - то?) Только при ненавистном коммунизме, при котором церковь пискнуть боялась и фашистов поддерживала, да и то не у всех -)))))

В духовном смысле - да. Но что Вам до этого? Вы ж материалист.

Ище раз повторяю, что бы катиться в пропасть нужно сначала подняться на склон, так когда мы успели подняться-то?) когда у нас был рай на земле - когда десятину церкви платили и староверов в банях семьями сжигали?
 
[^]
prodromolu
15.01.2013 - 15:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (yakontra @ 15.01.2013 - 15:46)
Любая вера, мысли, чувства, эмоции субъективны, а человек их носитель. Объединяет людей общность субъективных убеждений. Чтобы выявить эту общность люди общаются. Вы пытаетесь мне запретить общаться т.к. мои убеждения для Вас неприемлемы? Единственный способ это сделать - предложить мне свои субъективные убеждения, которые будут лучше моих.

Читаем вики!
Субъективный - отражающий мысли, переживания, чувства только одного субъекта !
Вера не является "общностью" - это тоже субъективная "общность", потому что даже представление и эмоции вызванные верой - индивидуальны.
Вы можете общаться сколько влезет, но в чужое тело и в чужую жизнь вы перевоплотиться не можете.
 
[^]
yakontra
15.01.2013 - 15:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 16:42)
Ну и какие камни обожествляли Греки, римляне?)))) А математику и геометрию они то же обожествляли?) И только с приходом христианства, в риме посносили все термы начала расцветать правильная, христианская наука?)

Не только камни. Это роща нимфы такой-то. А это тополь - это кто-то там заколдованный Апполоном. А это ручей это наяда. С камнями сложнее. Камень падающий - часть матери Геи, желающий соединиться с ней. Камень брошенный кому-то в черепушку - оружие - его полет определяется богом войны Аресом, ну и т.п. О каких общих физических законах может идти речь? А геометрия была, да - наука делать земельные наделы так, чтобы не было конфликтов имеет такой громадный практический смысл, что можно закрыть глаза на пантеизм. С математикой пролет - римскими цифрами не размахнешься.

Добавлено в 16:01
Цитата (prodromolu @ 15.01.2013 - 16:54)
Читаем вики!
Субъективный - отражающий мысли, переживания, чувства только одного субъекта !
Вера не является "общностью" - это тоже субъективная "общность", потому что даже представление и эмоции вызванные верой - индивидуальны.
Вы можете общаться сколько влезет, но в чужое тело и в чужую жизнь вы перевоплотиться не можете.

Нюансы психики, личного восприятия конечно существуют, но того общего, что есть достаточно. Измерить в граммах количество любви невозможно, а почувствовать запросто.
 
[^]
bukiko
15.01.2013 - 16:03
1
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (yakontra @ 15.01.2013 - 15:56)
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 16:42)
Ну и какие камни обожествляли Греки, римляне?)))) А математику и геометрию они то же обожествляли?)  И только с приходом христианства, в риме посносили все термы начала расцветать правильная, христианская наука?)

Не только камни. Это роща нимфы такой-то. А это тополь - это кто-то там заколдованный Апполоном. А это ручей это наяда. С камнями сложнее. Камень падающий - часть матери Геи, желающий соединиться с ней. Камень брошенный кому-то в черепушку - оружие - его полет определяется богом войны Аресом, ну и т.п. О каких общих физических законах может идти речь? А геометрия была, да - наука делать земельные наделы так, чтобы не было конфликтов имеет такой громадный практический смысл, что можно закрыть глаза на пантеизм. С математикой пролет - римскими цифрами не размахнешься.

Добавлено в 16:01
Цитата (prodromolu @ 15.01.2013 - 16:54)
Читаем вики!
Субъективный - отражающий мысли, переживания, чувства только одного субъекта !
Вера не является "общностью"  - это тоже субъективная "общность", потому что даже представление и эмоции вызванные верой - индивидуальны.
Вы можете общаться сколько влезет, но в чужое тело и в чужую жизнь вы перевоплотиться не можете.

Нюансы психики, личного восприятия конечно существуют, но того общего, что есть достаточно. Измерить в граммах количество любви невозможно, а почувствовать запросто.

угу и в физике Аристотеля тоже тусят Зевс и Аполлон? -)
 
[^]
bochkarev
15.01.2013 - 16:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 903
Цитата (Prekrasa @ 15.01.2013 - 00:10)
Цитата (bochkarev @ 14.01.2013 - 23:48)
У меня вопрос-пожелание, ко всем, кто себя позиционирует, как верующий(ая). Особенно к Яконтре и Прекрасе.
Уважаемые верующие.
Ваш бог, который есть Любовь, по вашему утверждению, своими словами предложил вам тест в библии на тему, являетесь ли вы верующими.

Вот он: "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; сей же род изгоняется только молитвою и постом."
и еще
Иоанна 14:12: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше этих сотворит"
Что там у нас Иисус творил? Ну например:"И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина." Что там еще? По воде ходил, больных лечил.
Так вот, я бы очень хотел посмотреть, как вы ну не гору сдвинете, а хотя бы остановите ветер, передвинете взглядом карандаш, ну или прикосновением вылечите больного. Если вы не можете пройти тест, данный вам, напомню не злыми атеистами, а вашим богом, то вы не верите, а лицемерите.  Вперед, мы ждем результатов, можно  и на тюбик выложить, можно сюда.

- В бога веруете? - брякнул вдруг Николай Всеволодович.

- Верую.

- Ведь сказано, если веруешь и прикажешь горе сдвинуться, то она сдвинется... впрочем извините меня за вздор. Однако я всё-таки хочу полюбопытствовать: сдвинете вы гору или нет?

- Бог повелит и сдвину, - тихо и сдержанно произнес Тихон, начиная опять опускать глаза.

- Ну, это всё равно, что сам бог сдвинет. Нет, вы, вы, в награду за вашу веру в бога?

- Может быть и не сдвину.

- "Может быть". Ну и это не дурно. Хе-хе! А впрочем всё еще сомневаетесь?

- По несовершенству веры моей сомневаюсь.

- Как? и вы несовершенно веруете? вот бы не предположил, на вас глядя? - окинул он вдруг его глазами с некоторым удивлением, совсем уже прямодушным, что вовсе не гармонировало с насмешливым тоном предыдущих вопросов.

- Да... может быть, верую и не в совершенстве, - ответил Тихон.

- Ну всё-таки однако же веруете, что хоть с божиею-то помощию сдвинете, и это ведь не мало. По крайней мере хотите веровать. И гору принимаете буквально. Это всё-таки много. Хороший принцип. Я заметил, что передовые из наших Левитов сильно наклонны к лютеранству и очень готовы объяснять чудеса причинами естественными. Это всё-таки побольше, чем trés peu [слишком мало (франц.)] одного тоже архиепископа, правда под саблей. Вы, конечно, и христианин? Ставрогин говорил быстро, слова сыпались, то серьозно, то насмешливо, а может быть и сам не зная, с какою целью ведет такой разговор, спрашивает, тревожится, любопытствует.

- Креста твоего, господи, да не постыжуся, - почти прошептал Тихон, каким-то страстным шопотом и склоняя еще более голову.

/Ф.М.Достоевский "Бесы" глава "У Тихона". http://www.magister.msk.ru/library/dostoevs/dostf42.htm

Добавлено в 23:12
Читала где-то, что Федор Михайлович писал портрет Тихона со святителя Тихона Задонского.

Добавлено в 23:16
Да, и пожалуй, самое главное в этой главе, про Лаодикийскую Церковь, сказано дальше. Прочтите внимательно, кто заинтересовался.

Прекраса, это конечно, все замечательно, что вы классиков читаете. Но Вы опять налили воды и не ответили на четко поставленный вопрос.
Давайте больше конкретики.
 
[^]
prodromolu
15.01.2013 - 16:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (yakontra @ 15.01.2013 - 16:56)
С математикой пролет - римскими цифрами не размахнешься. 



shum_lol.gif ОК!
Напиши лучше, что создали христианские попы в течении последующих 1,5 тысяч лет.

Цитата
Нюансы психики, личного восприятия конечно существуют, но того общего, что есть достаточно. Измерить в граммах количество любви невозможно, а почувствовать запросто.

Опять "почувствовать"!
У вас что проблема с восприятием - чувствуете - значит субъективно! Значит Это только ваше! Человек одинок в своих чувствах! Нет никакой "общности по вере" и не было никогда.
Общность есть в социуме! Если нет социума - нет религии. Религия без УЖЕ ГОТОВОЙ общности не существует. Религия - паразит. Нет у нас общности в обществе сейчас - и религия это не исправит, а только породит "големов без мозгов".

Добавлено в 16:21
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 17:03)
угу и в физике Аристотеля тоже тусят Зевс и Аполлон? -)

Просто некоторые не знают , что атеизм тот же и первые попытки научного познания мира начались ещё в 7в до н.э. gigi.gif Что не удивительно. К 0 году уже готова была гелиоцентрическая система планетарного устройства. А тут БАЦ ! Любящие последователи христа! gigi.gif

Это сообщение отредактировал prodromolu - 15.01.2013 - 16:07
 
[^]
yakontra
15.01.2013 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (prodromolu @ 15.01.2013 - 17:05)
Цитата (yakontra @ 15.01.2013 - 16:56)
С математикой пролет - римскими цифрами не размахнешься. 



shum_lol.gif ОК!
Напиши лучше, что создали христианские попы в течении последующих 1,5 тысяч лет.

Цитата
Нюансы психики, личного восприятия конечно существуют, но того общего, что есть достаточно. Измерить в граммах количество любви невозможно, а почувствовать запросто.

Опять "почувствовать"!
У вас что проблема с восприятием - чувствуете - значит субъективно! Значит Это только ваше! Человек одинок в своих чувствах! Нет никакой "общности по вере" и не было никогда.
Общность есть в социуме! Если нет социума - нет религии. Религия без УЖЕ ГОТОВОЙ общности не существует. Религия - паразит. Нет у нас общности в обществе сейчас - и религия это не исправит, а только породит "големов без мозгов".

Добавлено в 16:21
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 17:03)
угу и в физике Аристотеля тоже тусят Зевс и Аполлон? -)

Просто некоторые не знают , что атеизм тот же и первые попытки научного познания мира начались ещё в 7в до н.э. gigi.gif Что не удивительно. К 0 году уже готова была гелиоцентрическая система планетарного устройства. А тут БАЦ ! Любящие последователи христа! gigi.gif

У человека масса способов, чтобы поделиться с ближними субъективным. Например, на ЯПе написать.
Планеты, гелиоцентрическая система, прогресс. Вы полагаете, что прогресс сам по себе имеет какаю-то ценность вне субъекта?
 
[^]
bukiko
15.01.2013 - 16:40
1
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
prodromolu
"А тут БАЦ ! Любящие последователи христа!" - это пять-) И со всей любовью начали помогать улучшать жизнь=))))
 
[^]
bukiko
15.01.2013 - 16:42
1
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (yakontra @ 15.01.2013 - 16:35)
Цитата (prodromolu @ 15.01.2013 - 17:05)
Цитата (yakontra @ 15.01.2013 - 16:56)
С математикой пролет - римскими цифрами не размахнешься. 



shum_lol.gif ОК!
Напиши лучше, что создали христианские попы в течении последующих 1,5 тысяч лет.

Цитата
Нюансы психики, личного восприятия конечно существуют, но того общего, что есть достаточно. Измерить в граммах количество любви невозможно, а почувствовать запросто.

Опять "почувствовать"!
У вас что проблема с восприятием - чувствуете - значит субъективно! Значит Это только ваше! Человек одинок в своих чувствах! Нет никакой "общности по вере" и не было никогда.
Общность есть в социуме! Если нет социума - нет религии. Религия без УЖЕ ГОТОВОЙ общности не существует. Религия - паразит. Нет у нас общности в обществе сейчас - и религия это не исправит, а только породит "големов без мозгов".

Добавлено в 16:21
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 17:03)
угу и в физике Аристотеля тоже тусят Зевс и Аполлон? -)

Просто некоторые не знают , что атеизм тот же и первые попытки научного познания мира начались ещё в 7в до н.э. gigi.gif Что не удивительно. К 0 году уже готова была гелиоцентрическая система планетарного устройства. А тут БАЦ ! Любящие последователи христа! gigi.gif

У человека масса способов, чтобы поделиться с ближними субъективным. Например, на ЯПе написать.
Планеты, гелиоцентрическая система, прогресс. Вы полагаете, что прогресс сам по себе имеет какаю-то ценность вне субъекта?

Вы сидите на интернет форуме, тыкаете пальчиками по кнопочкам ноутбука и еще спрашиваете имеет ли ценность для отдельного индивида прогресс?) Нет конечно- только сначала поживите в землянке пару лет, потом еще раз поговорим)
 
[^]
prodromolu
15.01.2013 - 17:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата
У человека масса способов, чтобы поделиться с ближними субъективным. Например, на ЯПе написать.

Опять...Ближнее субъективное, дальнее субъективное. Розовый сладкий, Кислый мягкий. О чём вы?
Субъективный - это прилагательное. Есть более субъективный и менее. Ближний субъективный? Это как?


Цитата
Планеты, гелиоцентрическая система, прогресс. Вы полагаете, что прогресс сам по себе имеет какаю-то ценность вне субъекта?

Прогресс есть духовный/социальный и технологический/информационный. Идут с рассогласованием по фазе.
В одном случае максимум рассогласования порождает потреблятство, в другом - религиозный фанатизм и инквизицию.
А знаете кто дал это рассогласование? Ага-ага - именно христиане.

 
[^]
yakontra
15.01.2013 - 18:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (prodromolu @ 15.01.2013 - 18:06)
Опять...Ближнее субъективное, дальнее субъективное. Розовый сладкий, Кислый мягкий. О чём вы?
Субъективный - это прилагательное. Есть более субъективный и менее. Ближний субъективный? Это как?



Ближние - другие люди. В данном случае соотечественники.
Цитата
Прогресс есть духовный/социальный и технологический/информационный. Идут с рассогласованием по фазе.
В одном случае максимум рассогласования порождает потреблятство, в другом - религиозный фанатизм и инквизицию.
А знаете кто дал это рассогласование? Ага-ага - именно христиане.

Ну-ка, ну-ка... каким образом христиане дали рассогласование? Ускорив науку? С Вами не соскучишься.


Добавлено в 18:23
Цитата (bukiko @ 15.01.2013 - 17:42)
Вы сидите на интернет форуме, тыкаете пальчиками по кнопочкам ноутбука и еще спрашиваете имеет ли ценность для отдельного индивида прогресс?) Нет конечно- только сначала поживите в землянке пару лет, потом еще раз поговорим)

То бишь прогресс дал комфорт? Дал, дал. Кто ж спорит. Но комфорт не делает меня лучше духовно. Я бы сказал, наоборот.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50637
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх