Покусившейся на хамон мясной компании объявили бойкот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XIMERA123
1.05.2019 - 22:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата (ZapaSutraпЯН @ 1.05.2019 - 21:25)
Мне кажется наши "капиталисты" переели рыбного супа. Навязываемый нам "россейский капитализм", противоречит самому принципу капитализма - свободной конкуренции. Если мне по-душе сало Бабы-Мани и сэм Дяди-Бори, то я и буду брать у них, а не хамон какого-то Хулио или текилу какого-то Педро... old.gif

все по стопам мамы капиталиста, а именно США где есть запрет на ввоз многих продуктов, еда там надо сказать еще более гадкая чем у нас и тем более в Европе.
более менее норм еда там в эко магазинах где наценка двукратная минимум.
к этому и придем мы рано или поздно.
 
[^]
Grafit
1.05.2019 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1648
Цитата (Ваганыч @ 1.05.2019 - 07:09)
Гуглить лень, расскажите крестьянам, что вообще такое "хамон и пармезан", а то только лапоть из щей достали.

Хамон - похож на куриный окорочок, но раз в двадцать больше, а пармезан - это плавленный сырок "Дружба", только сделанный в Италии.))))

Это сообщение отредактировал Grafit - 1.05.2019 - 22:56
 
[^]
Lacrima
1.05.2019 - 22:55
5
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1916
Я мираторг и раньше старалась не покупать, а теперь совсем не буду. Как принципиально не заправляюсь на заправках лукойла после ДТП с врачами.
Недавно разговаривала с подругой - заводчицей кошек. Она сказала что кошкам мясо давала мираторговское, они жрать не стали. А кошки в мясе разбираются dont.gif
 
[^]
cherepanovea
1.05.2019 - 23:01
-1
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6908
А чё не плохо - так можно и свергнуть разговорчивого гигемона , чтоб другим не повадно было выступать и вести себя как хозяева мира .
 
[^]
TOS1
1.05.2019 - 23:04
4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Lacrima @ 1.05.2019 - 22:55)
Я мираторг и раньше старалась не покупать, а теперь совсем не буду. Как принципиально не заправляюсь на заправках лукойла после ДТП с врачами.
Недавно разговаривала с подругой - заводчицей кошек. Она сказала что кошкам мясо давала мираторговское, они жрать не стали. А кошки в мясе разбираются dont.gif

Подтверждаю. Мой кот тоже побрезговал.
Корефан в гости пришел и принес закусь - стейки мразоторга. Это был первый и единственный раз, когда я ел это говно. Ладно хоть под водку. А кот не стал.
После того как мочекаменную кот словил и сел на диету на спецкорм он мясом питался деревенским. А тут стейки. Мясо типа. Ну он давай орать. Я отрезал кусочек и коту в миску положил. Он подошел, понюхал, лизнул, затем закопал и ушел.
Я думал что просто выебывается. Бывает у него такое - подойдет да закопает, а через полчасика-час зохавает. Но этот ебучий кусок так и остался нетронутым даже на следующее утро.
А мы с корефаном пожарили стейки и сточили их матерясь. Ибо подошва и не вкусно.
 
[^]
ZanycH
1.05.2019 - 23:05
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Кто объявил? Я лично не объявлял. какой-то там микроблоггер... А кто он такой? Нет, он мне вообще кто? Он там чота где-то объявил. Нос не дорос мне указывать что делать. Не собирался и не собираюсь. Мне поигу и на хамон, и на блогеров, и на всю эту мышиную возню. Каждый пытается на скандале заработать. Я не намерен им помогать. Даже за деньги.
 
[^]
Leina
1.05.2019 - 23:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 179
Делали бы нормальные продукты, покупали бы без санкций. А то сыр после санкций или унылая какашка, или втридорога продается. И не факт, что дорогой сыр - это хороший сыр. Он просто может быть чуть менее унылым. Сейчас покупаем сыр местного производителя, по цене средний, и по качеству нормальный. Но не везде есть в продаже, приходиться искать.
 
[^]
antikeeper
1.05.2019 - 23:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 351
Санкции это для отечественного производителя хорошо. Позволяет догнать технологию и качество.
При условии что будет кому ПИЗДИТЬ отечественного производителя....

Это сообщение отредактировал antikeeper - 1.05.2019 - 23:15
 
[^]
GVOZDODERR
1.05.2019 - 23:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 720
Девичья фамилия жены Медведа: Линник.
Совпадение?
Не, не думаю.
 
[^]
kaban7
1.05.2019 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1098
Пидоры они все...
 
[^]
serjharrison
1.05.2019 - 23:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Anejo @ 1.05.2019 - 07:00)

Ранее, 25 апреля, Национальная мясная ассоциация обратилась к вице-премьеру Алексею Гордееву с предложением запретить частным лицам ввозить в Россию молочную и мясную продукцию из-за рубежа для личного использования. Позднее стало известно, что правительство не планирует реализовывать эти меры.

Как научитесь делать, что то хотя бы отдаленно напоминающее по качеству и цене, тогда и запрещайте.

А пока - идите в уй.

И Мираторговскую хню покупал один раз - разочаровался. Больше не буду. Будем считать это бойкотом.
 
[^]
tafiy
1.05.2019 - 23:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (lakonst @ 1.05.2019 - 12:24)
Цитата (tafiy @ 1.05.2019 - 12:17)
Цитата (lakonst @ 1.05.2019 - 11:55)
Цитата (SergeiX5 @ 1.05.2019 - 07:02)
Как то попробовал мираторг- обхожу стороной.
Котлеты купил, пожарить ипожрать по быстрому, это какое то резиноаое гавно а не котлеты.

не подскажите "нормальны" котлеты другой фирмы за эти же деньги?

Самое простое - сделать самому. Не так уж это и долго.

Можно ещё попросить об этом свою прислугу. Тоже вариант не плохой.
вопрос только стоял по-другому)

А чем вам не нравится вариант "сделать самому"? Тем, что нужно потратить час своего времени? Или у вас нет морозилки, куда можно положить сделанные котлеты?
К тому же, если у вас есть прислуга, то зачем вам котлеты мираторга? blink.gif
 
[^]
TOS1
2.05.2019 - 00:58
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (JimmyV @ 1.05.2019 - 22:47)
а дело то не в Мираторге....
Дело в наших садо мазо традициях. Ввести санкции в ответ кому-то , но для собственного народа. А теперь и для себя нельзя купить будет. Ипануццо!
Понятно что правительственные могут себе заводик сырно молочный позволить не глядя на затраты и почти что в ус не дуть, но такие расходы не всем по плечу, надо же и заводик етот еще обеспечивать.

Прикольная хуйня получается. Вот в СССР для партэлиток были и спецмагазины и спецобеспечение. Черни это не полагалось. А партноменклатура жрала и и деликатесы с проклятого запада и в остальном дефицит не ощущали.
Теперь некоторые воют типа - ну чо... променяли СССР на 50 видов колбасы?
После всех новых запретов на импортные продукты я несколько иначе смотрю на крики про обмен СССР на колбасу.
Получается что вернулось все давно забытое. Для черни на прилавках 50 видов говна отдаленно напоминающего колбасу и сыр. Это говно сделано не понятно из чего и как.
А нынешняя партноменклатура, я более чем уверен, жрет импортные продукты (и хамон, блядь, и пармезан) и ржет над чернью. Ну еще периодически будьдозерами продукты давят бурно это освещая в новостях.
И я не сомневаюсь что сейчас и спецобеспечение вернулось. lol.gif
Вот, например, есть такое ФГУП «Торговый дом «Кремлевский». Закупили они сигареты. У единственного поставщика. И сто в гору что эти сигареты сделаны из табака, а не из резаной бумаги пропитанной всяким говнищем, как те "сигареты" что чернь покупает в магазинах.
https://www.rbc.ru/politics/28/02/2019/5c76...a794772e8004bd4


 
[^]
Антончик
2.05.2019 - 01:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
А у меня лежит в холодильнике пара мраморных говяжьих стейков мираторговских. Вечером пожарю и наебну с пивом и овощами. А микроблогеры идут в жопу.
 
[^]
TOS1
2.05.2019 - 01:07
4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Антончик @ 2.05.2019 - 01:01)
А у меня лежит в холодильнике пара мраморных говяжьих стейков мираторговских. Вечером пожарю и наебну с пивом и овощами. А микроблогеры идут в жопу.

Пральна!!!!


Покусившейся на хамон мясной компании объявили бойкот
 
[^]
dennsp
2.05.2019 - 01:51
3
Статус: Offline


Смотритель

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3035
Их продукция - полное дерьмо, несмотря на все субсидии. Ничего не покупаю под их маркой, даже если цена очень выгодная.
 
[^]
MAZterXP
2.05.2019 - 03:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 1405
Не думай
О хамоне
Свысока

Наступит время
Сам поймешь
Наверное

Это сообщение отредактировал MAZterXP - 2.05.2019 - 03:03
 
[^]
Blessedocean
2.05.2019 - 03:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
А я раньше все думал с чего тут так много хвалебных тем про Сев Корею, а нас так готовят к этой хуйне - обрезанный интернет, жратва только производства компаний принадлежащей членам хунты и их семьям, запрет на выезд зарубеж для большинства населения, запрет интернет торговли с иностранными площадками, только с интернет магазинами, принадлежащими членам хунты и их семьям, кастовость общества, отсутствие верховенства и равенства закона, передача власти и постов по наследству и тд.
И это уже все реально-осязаемо. Даже появляется ощущение, что однажды утром проснувшись поймёшь, что не успел съебаться (объявят например неожиданно, что загранпаспорта отменены и работают только на въезд) и теперь больше не то что хамон не поешь, а даже и не увидишь больше никогда родственников оставшихся заграницей.
 
[^]
Blessedocean
2.05.2019 - 03:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
Цитата (TOS1 @ 2.05.2019 - 00:58)
Цитата (JimmyV @ 1.05.2019 - 22:47)
а дело то не в Мираторге....
Дело в наших садо мазо традициях. Ввести санкции в ответ кому-то , но для собственного народа. А теперь и для себя нельзя купить будет. Ипануццо!
Понятно что правительственные могут себе заводик сырно молочный позволить не глядя на затраты и почти что в ус не дуть,  но такие расходы не всем по плечу, надо же и заводик етот еще обеспечивать.

Прикольная хуйня получается. Вот в СССР для партэлиток были и спецмагазины и спецобеспечение. Черни это не полагалось. А партноменклатура жрала и и деликатесы с проклятого запада и в остальном дефицит не ощущали.
Теперь некоторые воют типа - ну чо... променяли СССР на 50 видов колбасы?
После всех новых запретов на импортные продукты я несколько иначе смотрю на крики про обмен СССР на колбасу.
Получается что вернулось все давно забытое. Для черни на прилавках 50 видов говна отдаленно напоминающего колбасу и сыр. Это говно сделано не понятно из чего и как.
А нынешняя партноменклатура, я более чем уверен, жрет импортные продукты (и хамон, блядь, и пармезан) и ржет над чернью. Ну еще периодически будьдозерами продукты давят бурно это освещая в новостях.
И я не сомневаюсь что сейчас и спецобеспечение вернулось. lol.gif
Вот, например, есть такое ФГУП «Торговый дом «Кремлевский». Закупили они сигареты. У единственного поставщика. И сто в гору что эти сигареты сделаны из табака, а не из резаной бумаги пропитанной всяким говнищем, как те "сигареты" что чернь покупает в магазинах.
https://www.rbc.ru/politics/28/02/2019/5c76...a794772e8004bd4

Вы все правильно поняли. В отличие от европейцев мы получаем истинное удовольствие не от всеобщего процветания, а от самовозвеличивания за счёт унижения окружающих. Видимо с татаро-монгольского ига такое еще появилось.
Поэтому ОДЕНЬ ЦАК!

Это сообщение отредактировал Blessedocean - 2.05.2019 - 03:33

Покусившейся на хамон мясной компании объявили бойкот
 
[^]
WT2008
2.05.2019 - 05:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Цитата (Lacrima @ 1.05.2019 - 22:55)
Я мираторг и раньше старалась не покупать, а теперь совсем не буду. Как принципиально не заправляюсь на заправках лукойла после ДТП с врачами.
Недавно разговаривала с подругой - заводчицей кошек. Она сказала что кошкам мясо давала мираторговское, они жрать не стали. А кошки в мясе разбираются dont.gif

О! Соратники!
Я тоже до сих пор с той аварии, когда "шишка" из "Лукойла" убила на встречке двух женщин, не заправляюсь на их АЗС!
 
[^]
Геворгор
2.05.2019 - 08:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 1049
Как бе хамон очень не плох. Даже самый недорогой. Зависит от выдержки и от сорта свиньи. Например Негро иберико очень дорогой. На испанских мясных фабриках бываю часто. Фото с работы)
Смысл попробовать и кушать хамон регулярно есть)
Grenz @ 1 May 2019 в 11:16

Фубля какая, мумифицировнные свинячьи фраги. Как из заброшенного военного морга фоточки. Но ничего не поделаешь, мода и фетиш - сильная штука...

P.S. Сушеную свинятину КУШАТЬ ты не мог, это можно только ЖРАТЬ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Геворгор
2.05.2019 - 08:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 1049
Вы все правильно поняли. В отличие от европейцев мы получаем истинное удовольствие не от всеобщего процветания, а от самовозвеличивания за счёт унижения окружающих. Видимо с татаро-монгольского ига такое еще появилось.
Поэтому ОДЕНЬ ЦАК!
Blessedocean @ 2 May 2019 в 03:33

Ты больной? Когда это европейцы получали удовольствие от всеобщего процветания, пропагандон?)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Геворгор
2.05.2019 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 1049
Цитата (Leina @ 01.05.2019 - 23:08)
Делали бы нормальные продукты, покупали бы без санкций. А то сыр после санкций или унылая какашка, или втридорога продается. И не факт, что дорогой сыр - это хороший сыр. Он просто может быть чуть менее унылым. Сейчас покупаем сыр местного производителя, по цене средний, и по качеству нормальный. Но не везде есть в продаже, приходиться искать.

Белорусские хорошие, но дорого..."предпринимателей"-прокладок дохуя. И, заметь, никакие не путинские-медведевские, обычные барыги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КИПон
2.05.2019 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5913
Цитата (Grafit @ 1.05.2019 - 22:53)
Цитата (Ваганыч @ 1.05.2019 - 07:09)
Гуглить лень, расскажите крестьянам, что вообще такое "хамон и пармезан", а то только лапоть из щей достали.

Хамон - похож на куриный окорочок, но раз в двадцать больше, а пармезан - это плавленный сырок "Дружба", только сделанный в Италии.))))

Сырок должен быть высушен. Впрочем как и колбаса окорочок
 
[^]
Эдикян
2.05.2019 - 08:40
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1
Цитата (Ваганыч @ 1.05.2019 - 07:09)
Гуглить лень, расскажите крестьянам, что вообще такое "хамон и пармезан", а то только лапоть из щей достали.

Дело не в самом хамоне а в запрете провоза любого сыра, колбасы и т.д. для личного потребления.
По мнению этого господина, люди не должны тратить деньги за кордоном а жрать что дают и не выёбываться. brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35841
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх