«Гражданка СССР» из Воронежа отказалась платить за газ, назвав его достоянием народа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yurets1968
28.04.2019 - 02:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3415
Цитата (КИПон @ 27.04.2019 - 10:41)
в ссср не платить за потребленный ресурс было впадлу, ну реально люди как то не понимали как можно не опалить газ/свет/воду. оно ведь не само в дом пришло, кто то немало поработал для создания благ.

Мой батя такого же мнения, но фотопленку за стёклышко в счетчик запихивал.
 
[^]
Oemor
28.04.2019 - 02:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 1073
Цитата (цимерманн @ 28.04.2019 - 01:28)
А почему есть сообщество любителей СССР и нет любителей российской империи? Я хочу быть правопреемником последней. Пока красные к власти не пришли и не перестреляли всю родню, предки нормально там жили. Требую вернуть землю на Таганке, сеть прачечных, пересчитать упущенную прибыль за сто лет и моральный урон. Захватчиков российской империи расстрелять, приверженцев посадить, остальных и не определившихся в рот шатал. Дурить так дурить.

С одной стороны ты прав- если возвращаться так к самым истокам, но так можно и в каменный век отъехать. но даже если не так далеко и про империю потолковать, то революция являлась выбором большинства и борьбой за равноправие, а если сейчас тебе вернуть всё что было у твоих предков да ещё и крепостное право надо будет вернуть. ты думаешь почему ввп царем называют? потому что всё тоже самое только с другим названием! А с этим и боролись! поэтому вернуться все хотят только до времен СССР, когда было может и не очень хорошо, но по крайней мере не так херово как сейчас и не так как при царе.
 
[^]
SkodaKadikak
28.04.2019 - 03:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1633
Товарищ, Гундяев!

Возьмите на заметочку, вы же как, я понимаю , главный земной представитель высших сил, создавших вселенную, такой процент проплывает мимо, а вы как лох водочкой в 90-е приторговывали smile.gif

Это сообщение отредактировал SkodaKadikak - 28.04.2019 - 03:31
 
[^]
OlegKorney68
28.04.2019 - 05:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Ogre55 @ 27.04.2019 - 23:21)
Цитата (Garik499 @ 27.04.2019 - 14:46)
Ogre55
Цитата
Я цитирую законы, который доступны для ознакомления асболютно всем, правда, не всем они доступны для понимания. Но, если ты не знаешь законов, это не должно быть моей проблемой.

Ооооо, правовед в треде! А пачпорта РФ у нее не было никогда?

Ну, не правовед, но я уже разъяснял со ссылками на законы, что паспорт гражданина Российской Федерации не удостоверяет гражданство, а удостоверяет только личность. Для того, чтобы паспорт подтверждал гражданство, в нём должны быть прописаны сведения о гражданстве, а в положением о паспорте такие сведения в документе именуемом "Паспорт гражданина Российской Федерации" вообще не предусмотрены.
ФЗ-62 "О гражданстве Российской Федерации" и Постановление Правительства РФ от 08. 07. 1997 № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации". В положении о паспорте написано: "1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт)." То есть паспорт удостоверяет личность, но не гражданство. О том же говорит и ФЗ-62 " О гражданстве РФ": Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица.

Да ну нах. Читать надо внимательнее. Вот цитируете:
"1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт)."
То есть паспорт удостоверяет личность, но не гражданство. "

Цитата правильная , вывод неверный. Не просто личность, а личность ГРАЖДАНИНА.

Вот еще прямо указание:
Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018, с изм. от 24.04.2019) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
Документы, удостоверяющие наличие гражданства
Российской Федерации
(в ред. Указа Президента РФ от 03.11.2006 N 1226)

45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:
а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;
б) дипломатическим паспортом;
в) служебным паспортом;
г) утратил силу с 1 января 2014 года. - Указ Президента РФ от 22.10.2009 N 1180;
(см. текст в предыдущей редакции)
д) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;
е) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя (в случаях, предусмотренных пунктом 45.3 настоящего Положения);
ж) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа (в случаях, предусмотренных пунктами 40, 45.4, 46, 48, 48.1 и 49 настоящего Положения).
(п. 45 в ред. Указа Президента РФ от 03.11.2006 N 1226)
(см. текст в предыдущей редакции)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...d2ae9f94746999/

Это сообщение отредактировал OlegKorney68 - 28.04.2019 - 05:11
 
[^]
OlegKorney68
28.04.2019 - 05:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Погуглил. В Воронеже у "свидетелей СССР" целый кружок. Продают паспорта СССР про 3 тыщи р. и к ним идет методичка, что это типа отмаза для платы за газ. Заметьте, с электричеством не борются, т.к. рубильник "воровской власти" отрубить проще. lol.gif

Странно также, что эту "правовую конструкцию": я живу в СССР и ворам ничего не должен, не распространяют на другие сферы жизни. Чего на газе останавливаться (с ним, кстати, даже по ихней логике траблы, т.к. его добывает и продает "Газпром" - госкомпания и прямой правопреемник советского министерства)? Заходишь в автобус и не платишь. В крайнем случае найди советский "пятак". Типа его готов, а больше хер. На наезды кондуктора, что у них частная компания, спокойно парируешь, что в СССР частной собственности нет, а их Устав зарегистрирован ИФНС, которая создана "воровской властью" и никакой силы не имеет. Как и все их лицензии на перевозку тоже "воровские". lol.gif

Далее идем в Ленту, набиваем тележку, и не платим. Во-первых, в СССР все стоило "копейки" и "переплачивать" мы не желаем. Во-вторых, в Ленте тоже все "украли воры", а сама их контора противоречит советскому законодательству (см. выше). На приехавший наряд полиции плюем. МВД СССР никто правильно не ликвидировал и соответственно полномочий у них нет, а от слова "полицейский" вообще разит антисоветчиной. rulez.gif

Ну и т.д. Если "Вперед в СССР", то тогда уж по полной.

Это сообщение отредактировал OlegKorney68 - 28.04.2019 - 05:27
 
[^]
OlegKorney68
28.04.2019 - 05:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (OlegKorney68 @ 28.04.2019 - 05:21)
Погуглил. В Воронеже у "свидетелей СССР" целый кружок.

https://vestivrn.ru/stories/2018/12/19/v-vo...t-za-komuslugi/
19 декабря 2018
Улица Новгородская – словно портал в ХХ век. Современный коттедж увешан советской символикой и табличками, которые сообщают – законы Российской Федерации здесь не работают. Оборону дома от полицейских, чиновников и коммунальщиков держат три адепта – подход к газопроводу перегородили автомобилями, спецтехнику пытаются остановить живым щитом. Люди уверены – отключать их за неуплату не имеют права.

– Ни одного документа до сих пор не предоставили. У них их нет. Основные документы – это акты-приёма передачи от государства СССР РСФСР. Этих документов нет. Мы делали запрос в архиве о передачи газораспределительных сетей Воронежской области, техники, от государства частной иностранной фирмы, – пояснила жительница СССР Ольга Волкова.

Российская Федерация, по словам этих людей – тоже коммерческая структура. В этой же Государственной регистрационной палате РСФСР помогут восстановить справедливость – получить советское гражданство. В рядах идеологов уже сформирована своеобразная иерархия – вот этот человек, например, называет себя главой Воронежской области в составе РСФСР.

– Мне не надо доказывать, что я являюсь гражданином союза РСФСР. У меня есть свидетельство о рождении, военный билет вооруженных сил союза СССР, паспорт. – А что же тогда делать людям, которые после 1991 года родились? – Данные люди введены в морг, – заявил Александр Иванов.


В альтернативное государство внутри страны верят с десяток воронежцев. Именно столько пока насчитали в ресурсоснабжающих организациях. Там говорят, оппозиционеры хорошо подготовлены и неплохо оперируют документами. Долги у них пока не большие. Более того, часть таких жителей от слов к делу переходить не спешат, с возмущениями, но платят.

– Задолженность общая по ним составляет около 19 тыс. рублей. Люди обращаются с просьбой показать документы о регистрации в официальных источниках СССР и подобные нормативные документы, которые в нашей жизни не являются легитимными, – сообщила директор департамента по работе с гражданами-потребителями ресурсоснабжающей организации Юлия Меркулова.

Об аналогичных ситуациях известно по всей стране. Принцип один – гражданство такого Советского Союза, якобы, избавит людей от кредитов, налогов, штрафов и других платежей. Правда, чтобы получить такой статус, необходим членский взнос – в пределах 3 тыс. рублей.

У организации, между тем, есть даже свой сайт – поддерживают идеологию минимум в 9 регионах России.
Оборону советского штаба в Воронеже спустя пару часов всё-таки удалось сломить. По словам представителей ресурсоснабжающей организации, незаконная врезка спровоцировала на этом месте опасную концентрацию газа – трубу срочно срезали. Впрочем, для адептов это противостояние, похоже, только начало.

Свои права жители Советского Союза намерены защищать в суде Российской Федерации. Проблем, видимо, у них станет больше – помимо долгов за газ, придётся также оплачивать работу аварийных служб.
 
[^]
OlegKorney68
28.04.2019 - 05:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (OlegKorney68 @ 28.04.2019 - 05:37)
– Ни одного документа до сих пор не предоставили. У них их нет. Основные документы – это акты-приёма передачи от государства СССР РСФСР. Этих документов нет. Мы делали запрос в архиве о передачи газораспределительных сетей Воронежской области, техники, от государства частной иностранной фирмы, – пояснила жительница СССР Ольга Волкова.


Узнаем на фото?


«Гражданка СССР» из Воронежа отказалась платить за газ, назвав его достоянием народа
 
[^]
OlegKorney68
28.04.2019 - 05:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (OlegKorney68 @ 28.04.2019 - 05:40)
Узнаем на фото?

А вот коттедж "сторонников СССР". ИМХО на совсем малоимущих не тянут.


«Гражданка СССР» из Воронежа отказалась платить за газ, назвав его достоянием народа
 
[^]
OlegKorney68
28.04.2019 - 05:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Ишшо.

- В отделения «ТНС энерго Воронеж» периодически приходят потребители, называющие себя «Гражданами СССР» и угрожают Военным трибуналом СССР и И. Сталиным, подвергая тем самым население безосновательной панике. Причина таких действий на самом деле банальна и заключается либо в отключении этих граждан от энергоресурса в связи с неуплатой, либо в начислении им пени за просрочку оплаты поставленных энергоресурсов. Данные Воронежцы ссылаются на законы РСФСР и отказываются платить за электроэнергию, прикрываясь якобы советским законодательством, – рассказывают в «ТНС энерго Воронеж».
https://moe-online.ru/news/news-partner/1020067

Что особо доставляет, все документы "Граждан" оформляются печатью РСФСР, а некоторые протоколы и вовсе отмечены штампом (печатью) с наименованием "ВРИО заместитель главы Воронежской области РСФСР в составе СССР", где почему-то указано: "Богиня Верпея", pray.gif которая не имеет отношения к советской идеологии.






«Гражданка СССР» из Воронежа отказалась платить за газ, назвав его достоянием народа
 
[^]
gapanowitsch
28.04.2019 - 06:03
-3
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4086
Цитата (КИПон @ 27.04.2019 - 16:41)
в ссср не платить за потребленный ресурс было впадлу, ну реально люди как то не понимали как можно не опалить газ/свет/воду. оно ведь не само в дом пришло, кто то немало поработал для создания благ.
так что это не ищущая справедливости тетя, а просто ебанутая.

зоебале тупорылые долбоебы. Платить то платили, но не оккупационным властям как сейчас, а народному (как они сами думают) государству под названием СССР. Че не понятно, суки???
 
[^]
OlegKorney68
28.04.2019 - 06:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (gapanowitsch @ 28.04.2019 - 06:03)
Цитата (КИПон @ 27.04.2019 - 16:41)
в ссср не платить за потребленный ресурс было впадлу, ну реально люди как то не понимали как можно не опалить газ/свет/воду. оно ведь не само в дом пришло, кто то немало поработал для создания благ.
так что это не ищущая справедливости тетя, а просто ебанутая.

зоебале тупорылые долбоебы. Платить то платили, но не оккупационным властям как сейчас, а народному (как они сами думают) государству под названием СССР. Че не понятно, суки???

А где написано, что власти сейчас "оккупационные"? lol.gif

"Антинародные" - это можно подискутировать, но оккупация-то причем?
 
[^]
OlegKorney68
28.04.2019 - 06:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (gapanowitsch @ 28.04.2019 - 06:03)
Че не понятно, суки???

Да поняли ужо. Тов. Сталин и богиня Верпея в помощь. rulez.gif
 
[^]
OlegKorney68
28.04.2019 - 06:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Еще позволю реплику. Теоретически "гражданами СССР" могут быть только люди, которым на 1991 год было 45 лет и сохранили паспорт того периода. В этом случае документ у них есть. По остальным вопросы. Если были моложе, то паспорт недействителен, т.к. не вклеена новое фото, а новый типа "паспорт", чем там они трясут, - это просто бумажка, которая выдана непонятно кем.

Так что этих "граждан" можно просто посылать, т.к. они этого факта надлежащим образом не доказали.
 
[^]
qswert
28.04.2019 - 07:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
Мне вот интересно, а как эти адепты акта приёмки власти вообще представляют себе образование СССР
 
[^]
ArunSawad
28.04.2019 - 07:07
0
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2861
Цитата (mrPitkin @ 28.04.2019 - 00:24)
Цитата (ArunSawad @ 27.04.2019 - 22:22)
Цитата (za9c @ 27.04.2019 - 15:06)
У нас в РБ Лука у России покупает газ за 120 - нам же продаёт по 200 - 250 - тут система штрафов своя - и говорит нихера не пиздит у народа(прошу за выражение1)!
И он правду говорит!!! Как ни странно!
Это газоснабжающие организации мзду берут - и он тут бессилен - закон сука - жесток!

А вы за сами обслуживаете газовые сети в стране, чтобы вам по себесу отдавать? Я уже представил, как жильцы вышли с лопатами и давай выкапывать старые трубы и менять на новые, купленные за свой счет.

Я ещё помню как газопровод проводили в 1990-м году. Так он и стоит до сих пор.

Вы видите, что у вас около дома творится. А газ еще должен до дома добраться. В контексте выше - вообще из России в Беларусь.
 
[^]
OlegKorney68
28.04.2019 - 07:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (ArunSawad @ 28.04.2019 - 07:07)
Вы видите, что у вас около дома творится. А газ еще должен до дома добраться. В контексте выше - вообще из России в Беларусь.

Дык, он сам по себе это делает. А "воры" за это деньги берут. lol.gif
 
[^]
igorgri
28.04.2019 - 07:37
0
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Цитата (JohnDow @ 27.04.2019 - 13:42)
Потому что деньги были, а товаров нет.
Я хотьи прожил в СССР всегда 12 лет но помню, что купить товар можно было либо в ведомственных магазхинах, или в крупных городах, или городах подчиненных центру. "Очереди" (не в магазинах, а бумажные) на телевизоры, Стенки, машины и тд были постоянно.

Угу... Прихожу я с армии. 1987 год, июнь наверное. Пошел погулять. Выхожу на площадь. Там магазин "Новинка" промтоварный. Опа - машина на разгрузке. Что такое? Телевизоры привезли. Посмотрел - ничего себе, там моделька Горизонта, как у нас в эскадрилье была - честно проработала все 1.5 года моей службы в полку, на фоне вечно ломающихся теликов соседних подразделений...

Сотовых тогда не было, поэтому кто крайний? А никого - ну я первый, вы женщина за мной будете? Ну я отойду...Маршбросок до маминой работы 2.5 км... Вызываю с проходной по телефону. НУ мать то давно хочет, телик у них уже почти не показывает, но батя хочет на микросхемах только - чтобы легкий был...

Ок, тут как раз время, когда все автобусы всей толпой от материнской работы kvznmcz к батиной - уезжаю, прохожу на комбинат, все же уговорил, батя с работы подрывается домой за деньгами.

Успеваем на идущие обратно автобусы, батя у дома выходит, я на следующей.. Прихожу - там только закончили разгрузку и оформление, и начали продажу, ну пропустил парочку пока батя с деньгами не подошел...

Вот такие очереди... В следующем году я себе магнитофон кассетный прикупил, светомузыку, но это уже в Челябинске...

А за машиной... Да, стояла очередь на заводе. Там выдавали приглашения. Купили в 1982м году ВАЗ-21051.

Мебель? Тоже помню. В 1979 году покупали кухню без всяких очередей. А вот в 1980м мебельная комната ГДР - уже по открытке, КУПЛЕННОЙ за ящик водки и старый секретер...

Машины можно тоже покупать было у перекупов. После армии вполне мог купить с рук Запор...
 
[^]
Garik499
28.04.2019 - 07:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44618
sergyx
Цитата
брызги ты можешь слизать со своего лица и сглотнуть.
впрочем, не мне тебя учить как это делается

По поводу твоих гомосексуальных перверсий я уже все сказал
 
[^]
pac
28.04.2019 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1448
в чем проблема ? Пусть основывает газовую компанию и добывает, после добычи пусть делится бесплатно why.gif
 
[^]
Liger74
28.04.2019 - 08:27
4
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
OlegKorney68
Цитата
А вот коттедж "сторонников СССР". ИМХО на совсем малоимущих не тянут.

Теперь понятна мотивация "жителей СССР". В холодную зиму протопить такую халабуду встает в копеечку, проще отморозиться, как они, слюну на подбородок пустить, глазы в кучу и "back to USSR". А я бы еще заявление в ОБХСС накатал lol.gif , мол, посмотрите, товарищи милиционеры lol.gif , люди на нетрудовые живут, какой домину отгрохали, не иначе водкой приторговывают из-под полы.
Обычные грибоеды, думающие, что они прошаренные.
 
[^]
Garik499
28.04.2019 - 08:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44618
Цитата (pac @ 28.04.2019 - 09:11)
в чем проблема ? Пусть основывает газовую компанию и добывает, после добычи пусть делится бесплатно why.gif

Не пустят ее на этот рынок. Да и нет у нее капитала стартового, знаний и т.д. и т.п. Один проект по поиску месторождения у тех же сейсмиков обойдется не в один лярд, да и не факт, что на заявленной площади что-то найдут...
 
[^]
Garik499
28.04.2019 - 08:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44618
Liger74
Цитата
Теперь понятна мотивация "жителей СССР". В холодную зиму протопить такую халабуду встает в копеечку, проще отморозиться, как они, слюну на подбородок пустить, глазы в кучу и "back to USSR". А я бы еще заявление в ОБХСС накатал, мол, посмотрите, товарищи милиционеры , люди на нетрудовые живут, какой домину отгрохали, не иначе водкой приторговывают из-под полы.
Обычные грибоеды, думающие, что они прошаренные.

Они и есть прошаренные. Атрибутику сувенирную лохам продают, причем советские рубли к оплате не принимают) Они ничем не рискуют, если грань не переходят. Ну посудится она с газовиками, ну проиграет. Но ведь вокруг этого такой ажиотаж и реклама! Их контора клиентуру поднимет существенно!
 
[^]
Asgardd
28.04.2019 - 08:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.19
Сообщений: 13
Цитата (saranta71 @ 27.04.2019 - 10:26)
Поставщики газа подали в суд на жителей Советского союза. Иск к хозяйке дома на Новгородской начали рассматривать в Коминтерновском суде. Напомним, платить за коммунальную услугу Ольга Волкова отказывается, утверждая, что брать деньги с неё не имеют права.

Природные запасы, уверяет, принадлежат СССР. А Российская Федерация, говорит, это коммерческая структура, поэтому отвечать в суде граждане Советского Союза не должны. Поэтому и судья – не указ. Ответчица потребовала её отвода, а потом предложила стать народной судьёй в их государстве.

Себя женщина называет исполняющей обязанности заместителя главы региона в составе РСФСР. На суд она пришла вместе с единомышленниками. В победе Ольга Волкова, кажется, не сомневается.



источник

Я

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Smerdiak
28.04.2019 - 08:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 329
Ну я считаю, потребляешь ресурс плати, а вот купил квартиру и платишь квартплату, это бред.
 
[^]
Felикс
28.04.2019 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1588
Цитата (OlegKorney68 @ 28.04.2019 - 06:19)
Еще позволю реплику. Теоретически "гражданами СССР" могут быть только люди, которым на 1991 год было 45 лет и сохранили паспорт того периода. В этом случае документ у них есть. По остальным вопросы. Если были моложе, то паспорт недействителен, т.к. не вклеена новое фото, а новый типа "паспорт", чем там они трясут, - это просто бумажка, которая выдана непонятно кем.

Так что этих "граждан" можно просто посылать, т.к. они этого факта надлежащим образом не доказали.

Ну знаете, если у вас паспорт похерится, значит и вы не гражданин тогда ,по вашей логике!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40115
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх