Учителя теперь могут не иметь педагогического образования

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИринаЯ
15.04.2019 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
Цитата (DTrump @ 13.04.2019 - 18:31)
По мне так это здорово, многие инженеры мечтают преподавать и передавать свои знания молодому поколению, теперь бюрократические препоны сняты и они смогут целиком погрузиться в образовательный процесс. Всем от этого будет хорошо.
Может и сам после 70, как на пенсию выйду, пойду преподавать основы религий или какой-нибудь другой интересный предмет.

твою мать
блаженный , ну вот точно
faceoff.gif
 
[^]
AllesI
15.04.2019 - 12:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4864
Цитата
Учителя теперь могут не иметь педагогического образования

Видимо, речь идёт о дипломе. Потому что и сейчас масса выпускников, имеющих диплом, образования и так нихера не имеет.
 
[^]
ХорошаМаша
15.04.2019 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 88
Цитата (Olegolos @ 15.04.2019 - 11:24)
Цитата (ХорошаМаша @ 15.04.2019 - 09:54)
а вот задание

"I think Angelina Jolie is the most attractive actress" - не, ну а чо здесь не так то? cool.gif .
Я согласен, что к квалификации учителя, дающего БАЗОВЫЕ знания, предъявляются более высокие требования, поскольку фундамент переделывать либо сложно, либо невозможно.Только вот вопрос: где же в школы набрать то таких высококвалифицированных специалистов, если они уже работают переводчиками?

Да здесь-то все так)) в той тетради даже дата была написана, как в начальной школе. Не буду голословна, фото прилагаю. Опустим, что в дате две ошибки и стоит 4- за русский текст. Так ведь в началке дату пишут. Почему в 8 классе дети пишут дату, как в начальной школе? Допустим, учитель считает, что дети настолько слабые, что все надо прописывать. Тогда почему, когда она задавала домашнюю, не задала написать предложения, составленные с этими словами? Написаны только слова и графически выделены суффиксы. Это не уровень 8 класса.

Это сообщение отредактировал ХорошаМаша - 15.04.2019 - 12:23

Учителя теперь могут не иметь педагогического образования
 
[^]
ALena1645
15.04.2019 - 12:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 198
Del

Это сообщение отредактировал ALena1645 - 15.04.2019 - 12:39
 
[^]
ALena1645
15.04.2019 - 12:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 198
Цитата (ALena1645 @ 15.04.2019 - 12:37)
А депутаты Гос. Думы могут не уметь читать. Все логично.

А депутаты Гос. Думы могут не уметь читать. Все логично.
 
[^]
АП430
15.04.2019 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 1544
Цитата (ALena1645 @ 15.04.2019 - 12:37)
А депутаты Гос. Думы могут не уметь читать.

Членам Совета Федераций даже владеть русским языком не обязательно... вон, Арашуков может подтвердить.
 
[^]
MikhelS
15.04.2019 - 13:42
0
Статус: Offline


Таки да!

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 368
Цитата (Santo062 @ 13.04.2019 - 23:02)
Мало хорошо разбираться в предмете, нужно уметь его объяснить, нужно уметь обучать.
Работал по молодости с одним инженером, один из лучших спецов на заводе у нас был, особенно что касается микроконтроллеров и ПЛИС.
А вот объяснить не мог, как та собака, понимать понимаю, а сказать не могу.
Ты типа что нибудь спроси, а я может быть что нибудь отвечу, а иногда и вразумительное. Если только путаться не начнет, и перескакивать с одного на другое. А вот планомерно, поступательно, доходчиво и толково объяснить тему не может.

Справедливости ради, по VHDL и Verilog/SystemVerilog вообще немного хороших учебных материалов. Именно таких, где системно даются эти языки проектирования с позиций схемотехники. Кстати, замечал, что тем, у кого базовое образование программистское намного тяжелее их осваивать, чем тем, у кого базовое образование связано с электроникой и цифровой схемотехникой. Бывшие программеры такие конструкции туда часто пихают, что бедолага синтезатор "вешается". То есть, вроде, на временных диаграммах всё работает, а синтезировать схему невозможно))

А по поводу преподавания и умения объяснить - сущая правда. Не всем дано. И наличие педагогического образования вовсе не гарант умения учить других.
 
[^]
posadnik
15.04.2019 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (ХорошаМаша @ 15.04.2019 - 09:53)
Цитата (posadnik @ 15.04.2019 - 08:57)
Цитата (ХорошаМаша @ 15.04.2019 - 07:58)
а это фото проверенной работы ученицы 8 класса. учитель прошел переподготовку.  имеет пед образование, но основное образование получено не в сфере преподаваемого предмета. да, специалист (математик, программист, физик, переводчик) может не уметь донести, не знать каких-то особенностей работы с детьми. Лучше не знать совсем, чем знать плохо. В этом случае, мне кажется, может идти речь о необходимости переучивать. Судя по тому, что до home work написана какая-то чушь и оценки нет, можно предположить, что так дали в школе."стр. и №" (это в 8-то классе в тетради по англ), а не p.19 ex.8. в проверенной работе не исправлены ошибки в письме, учитель выделяет суффикс -iny (это ошибка уровня начальной школы вообще-то), слово successful написано с ошибкой, а суффикс там выделен, выделять -ed и -ing как однозначно суффиксы прилагательных я бы вообще не стала, по заданию надо было не графически выделить суффикс, а вообще составить предложения с этими словами, это же не начальная школа! видимо, такое  просто не задали.  судя по большому количеству не исправленных ошибок, думаю, тут нельзя говорить об усталости какой-то от множества проверенных тетрадей. изучение пед дисциплин - ничто без знания предмета. знание это должно быть получено не на кратких курсах, а хотя бы на заочном отделении. закончил курсы переподготовки и пошел учить? ок. но не выше начальной школы. хочешь работать выше началки? поступай на заочку. вот это на фото - страшно

дохтур, а откуда у вас такие картинки (тм)?
Это реальные ваши знакомые, или случайно нашли фотку?
Вообще-то, на автомате иногда и не такие описки бывают, так что надо разбираться - что за задание, что за программа. Особенно что за программа.
Кстати, НИКАКИЕ учителя не оставляют в голове ученика транскрипцию - говорю как человек который 10 лет работает с первокурсниками двух институтов и 2-3 колледжей. Ее знают от силы 2-3 человека из группы, и первое занятие я гроблю именно на нее, родимую - транскрипция, правила чтения, правила пользования словарем. Так что в тупеющую первоклашку, которой пришлось писать русскими буквами - верю прекрасно. А про "кант" - сударыня, вы бы задумались что когда хороший лектор объясняет как распознавать язык тела - обязательно будет сделана оговорка - один знак ничего не значит, тем более сам по себе. Работает только знак повторившийся, и - ! - не совпадающий с обычной мимикой и жестикуляцией. У меня иногда руки от доски черные - быстро пишешь, и такое бывает, выводишь - что бормочешь "чего это я" и быстро рукой стираешь.

Пы.Сы.
А в школе, кстати, всегда такая текучка англичан, что у среднего выпускника успело смениться минимум три учителя. Иногда четыре. Поэтому переучивать, получив класс, приходится ВСЕГДА.

Пы.Пы.Сы.
и - спесь убавляем, да? В началке учить намного сложнее. Там приходится уметь все - а самое тяжелое - держать внимание класса, в началке надо развлекать, дергать и тормошить непрерывно, иначе внимания нет. Я наблюдал успешную преподшу нашего педа, которая решила уйти в школу и ушла, в бывшую мою спецшколу, я потом туда приходил работать - и над моей головой она жаловалась, "пляшешь перед ними непрерывно, иначе теряют внимание...". А иначе нельзя - началка закладывает всю основу, вот в началке учишь с нуля, в отличие от всей остальной школы. меня бог миловал, младше пятых классов не опускался, но тоже было небо с овчинку.

с проверенной работой прислала мама этой самой ученицы. Учебник spotlight 8. вот правило, которое,видимо, в переведенном виде записывали в тетрадь.

за спотлайт надо давать никак не меньше, чем за изнасилование. Говно учебник. Реальное говно, нарушающее любые методические принципы. За него держатся только самые-самые старшие классы, потому что он заточен под теперешнюю версию ЕГЭ.


кстати, по тому как записано, могу сказать что ученица как-то звезд с неба не хватает.

И мой вывод - учителке просто не повезло. Есть учебники, которые учителя поддерживают и ведут, есть учебники которые говно и нужно учить вопреки им. Спотлайт учебник убогий, и невысокого уровня учитель вряд ли сможет его самортизировать. Я сейчас с дочерью мучаюсь над спотом для началки, который год. Методический уровень "при Сталине составителя бы расстреляли еще внутриутробно". И логика подачи, и уровень сложности подсунутых текстов, и объясняемость.
 
[^]
posadnik
15.04.2019 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (ХорошаМаша @ 15.04.2019 - 09:54)
а вот задание

госпыдя, ну дала им учителка допзадание "выделите суффиксы в написанном". Вполне здравое, надо сказать.
Судя по тем раундапам по которым я работал, бабушка Эванс так и не изжила тот сифак, свойственный всем учебникам английского как иностранного - "ты, Джамшут, делай как я - когда заплатишь мне еще пару сотен фунтов на огромный УМК, потом поймешь". Уровень подачи на пару голов ниже чем синхронный ему общелингвистический курс, прошитый в курсе русского. При всей удобности раундапов - они примитивны по сравнению с тем в каких категориях описывается русский язык в школе.
 
[^]
posadnik
15.04.2019 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (ХорошаМаша @ 15.04.2019 - 10:02)

а вот другое из той же тетради, где "кант". дефисы я подставляла

а чо дефисы? Я встречал и таблицы числительных без дефисов. Дефис тонкая штучка, то появляется то исчезает.
Меня больше порадовало "half to".
 
[^]
Alechandro
15.04.2019 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Блисс @ 13.04.2019 - 18:33)
Когда учился в колледже был у меня предмет Товароведение: преподаватель до предпенсионного возраста никогда никому не преподавала, но всю жизнь проработала товароведом. Отличная тётка была (а может и сейчас есть) с юмором и никогда не орала нинакого.

Так то техникум - и бух. учет вполне может преподавать бухгалтер со стажем, и где вы найдете бухгалтера с пед. образованием и того же товароведа или технолога? Да, кстати, есть и истфаки без педагогической направленности.
 
[^]
posadnik
15.04.2019 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (ХорошаМаша @ 15.04.2019 - 10:05)

вот вам повторяющаяся ошибка.

это вы про quarter?
Да, бывает.
Но гораздо чаще встречал пидорков-детей, которые пытаются состояться на унижении учителей. Завучиха в последней моей госшколе многие годы помнила говнюка, который посреди урока спросил у нее, в ожидании что она сразу не скажет: "а как будет по-английски "браконьер"? Не знаете... А это будет poacher".

(это к вопросу о невозможности знать все слова - что там говорится о правилах хорошего тона по отношению к переводчику и заблаговременном предоставлении минимум темы и тезисов, а максимум - текста выступления?)
 
[^]
posadnik
15.04.2019 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (ХорошаМаша @ 15.04.2019 - 10:06)

а вот числительные

я бы сказал, они достойны друг друга.
Но:
вы уверены, что этот уровень у учителки будет оставаться тем же, не расти?
 
[^]
posadnik
15.04.2019 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Olegolos @ 15.04.2019 - 11:24)
Цитата (ХорошаМаша @ 15.04.2019 - 09:54)
а вот задание

"I think Angelina Jolie is the most attractive actress" - не, ну а чо здесь не так то? cool.gif .
Я согласен, что к квалификации учителя, дающего БАЗОВЫЕ знания, предъявляются более высокие требования, поскольку фундамент переделывать либо сложно, либо невозможно.Только вот вопрос: где же в школы набрать то таких высококвалифицированных специалистов, если они уже работают переводчиками?

(мрачно) там вопрос в другом. Где набрать таких школьных учителей десять лет назад - которые выучат таких профи. При большевиках, когда был пиздец - сначала открыли педкурсы, потом их выпускники подготовили почву чтобы можно было открыть педучилища, и только потом появились пединституты.

Но большевики разгребали за импотентами в царском минпросе, а эти уроды сейчас придумывают способ разгрести за собой, за своими уродскими глупостями. Вместо того чтобы отменить запрет на среднее педагогическое в школе, они будут кого угодно в школу заманивать.
 
[^]
posadnik
15.04.2019 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (ХорошаМаша @ 15.04.2019 - 12:12)
Цитата (Olegolos @ 15.04.2019 - 11:24)
Цитата (ХорошаМаша @ 15.04.2019 - 09:54)
а вот задание

"I think Angelina Jolie is the most attractive actress" - не, ну а чо здесь не так то? cool.gif .
Я согласен, что к квалификации учителя, дающего БАЗОВЫЕ знания, предъявляются более высокие требования, поскольку фундамент переделывать либо сложно, либо невозможно.Только вот вопрос: где же в школы набрать то таких высококвалифицированных специалистов, если они уже работают переводчиками?

Да здесь-то все так)) в той тетради даже дата была написана, как в начальной школе. Не буду голословна, фото прилагаю. Опустим, что в дате две ошибки и стоит 4- за русский текст. Так ведь в началке дату пишут. Почему в 8 классе дети пишут дату, как в начальной школе? Допустим, учитель считает, что дети настолько слабые, что все надо прописывать. Тогда почему, когда она задавала домашнюю, не задала написать предложения, составленные с этими словами? Написаны только слова и графически выделены суффиксы. Это не уровень 8 класса.

потому что великая, блямлякля, Вирджиния Эванс, соавтор
того спотлайта, не предлагает писать в тетради. Она вообще не любит лишней писанины.

Кстати, _двух_ ошибок там в дате нет. t в дате написана, только криво, не видно за единичкой.

Это сообщение отредактировал posadnik - 15.04.2019 - 17:04
 
[^]
aleksus22
15.04.2019 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (Abrazina @ 13.04.2019 - 18:29)
Цитата (brainfucкer @ 13.04.2019 - 18:27)
Из-за нехватки учительских кадров к преподаванию в школах разрешено привлекать специалистов, не имеющих педагогического образования. Речь идет о преподавателях естественнонаучных дисциплин — математики, физики, химии.

Заебца ))) Голикова только что порекомендовала всем увольняться - а тут уже нехватка кадров. Сюр какой-то.

Похоже, открывают дорогу молодым специалистам с гор и с таджикистанско-киргизских краёв. Думаю, доработают еще в ГосДуре эту идею и разрешат работать даже без гражданства, легального статуса и без знания русского языка.

Ну, голиковой-то с декларированным доходом в 14 миллионов легко говорить о преданности своему делу...
 
[^]
ХорошаМаша
15.04.2019 - 18:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 88
Цитата (posadnik @ 15.04.2019 - 16:48)
Цитата (ХорошаМаша @ 15.04.2019 - 10:02)

а вот другое из той же тетради, где "кант". дефисы я подставляла

а чо дефисы? Я встречал и таблицы числительных без дефисов. Дефис тонкая штучка, то появляется то исчезает.
Меня больше порадовало "half to".

ну дефис это я машинально подставила, как увидела, поскольку привыкла видеть с ними, а вот дальше решила предварительно зафиксировать.

Это сообщение отредактировал ХорошаМаша - 15.04.2019 - 18:47
 
[^]
ХорошаМаша
15.04.2019 - 18:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 88
Цитата (posadnik @ 15.04.2019 - 16:45)
Цитата (ХорошаМаша @ 15.04.2019 - 09:54)
а вот задание

госпыдя, ну дала им учителка допзадание "выделите суффиксы в написанном". Вполне здравое, надо сказать.
Судя по тем раундапам по которым я работал, бабушка Эванс так и не изжила тот сифак, свойственный всем учебникам английского как иностранного - "ты, Джамшут, делай как я - когда заплатишь мне еще пару сотен фунтов на огромный УМК, потом поймешь". Уровень подачи на пару голов ниже чем синхронный ему общелингвистический курс, прошитый в курсе русского. При всей удобности раундапов - они примитивны по сравнению с тем в каких категориях описывается русский язык в школе.

да выделение суффиксов и не плохо, она бы сама выделить правильно могла cool.gif
 
[^]
ХорошаМаша
15.04.2019 - 18:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 88
Цитата (posadnik @ 15.04.2019 - 16:38)
Цитата (ХорошаМаша @ 15.04.2019 - 09:53)
Цитата (posadnik @ 15.04.2019 - 08:57)
Цитата (ХорошаМаша @ 15.04.2019 - 07:58)
а это фото проверенной работы ученицы 8 класса. учитель прошел переподготовку.  имеет пед образование, но основное образование получено не в сфере преподаваемого предмета. да, специалист (математик, программист, физик, переводчик) может не уметь донести, не знать каких-то особенностей работы с детьми. Лучше не знать совсем, чем знать плохо. В этом случае, мне кажется, может идти речь о необходимости переучивать. Судя по тому, что до home work написана какая-то чушь и оценки нет, можно предположить, что так дали в школе."стр. и №" (это в 8-то классе в тетради по англ), а не p.19 ex.8. в проверенной работе не исправлены ошибки в письме, учитель выделяет суффикс -iny (это ошибка уровня начальной школы вообще-то), слово successful написано с ошибкой, а суффикс там выделен, выделять -ed и -ing как однозначно суффиксы прилагательных я бы вообще не стала, по заданию надо было не графически выделить суффикс, а вообще составить предложения с этими словами, это же не начальная школа! видимо, такое  просто не задали.  судя по большому количеству не исправленных ошибок, думаю, тут нельзя говорить об усталости какой-то от множества проверенных тетрадей. изучение пед дисциплин - ничто без знания предмета. знание это должно быть получено не на кратких курсах, а хотя бы на заочном отделении. закончил курсы переподготовки и пошел учить? ок. но не выше начальной школы. хочешь работать выше началки? поступай на заочку. вот это на фото - страшно

дохтур, а откуда у вас такие картинки (тм)?
Это реальные ваши знакомые, или случайно нашли фотку?
Вообще-то, на автомате иногда и не такие описки бывают, так что надо разбираться - что за задание, что за программа. Особенно что за программа.
Кстати, НИКАКИЕ учителя не оставляют в голове ученика транскрипцию - говорю как человек который 10 лет работает с первокурсниками двух институтов и 2-3 колледжей. Ее знают от силы 2-3 человека из группы, и первое занятие я гроблю именно на нее, родимую - транскрипция, правила чтения, правила пользования словарем. Так что в тупеющую первоклашку, которой пришлось писать русскими буквами - верю прекрасно. А про "кант" - сударыня, вы бы задумались что когда хороший лектор объясняет как распознавать язык тела - обязательно будет сделана оговорка - один знак ничего не значит, тем более сам по себе. Работает только знак повторившийся, и - ! - не совпадающий с обычной мимикой и жестикуляцией. У меня иногда руки от доски черные - быстро пишешь, и такое бывает, выводишь - что бормочешь "чего это я" и быстро рукой стираешь.

Пы.Сы.
А в школе, кстати, всегда такая текучка англичан, что у среднего выпускника успело смениться минимум три учителя. Иногда четыре. Поэтому переучивать, получив класс, приходится ВСЕГДА.

Пы.Пы.Сы.
и - спесь убавляем, да? В началке учить намного сложнее. Там приходится уметь все - а самое тяжелое - держать внимание класса, в началке надо развлекать, дергать и тормошить непрерывно, иначе внимания нет. Я наблюдал успешную преподшу нашего педа, которая решила уйти в школу и ушла, в бывшую мою спецшколу, я потом туда приходил работать - и над моей головой она жаловалась, "пляшешь перед ними непрерывно, иначе теряют внимание...". А иначе нельзя - началка закладывает всю основу, вот в началке учишь с нуля, в отличие от всей остальной школы. меня бог миловал, младше пятых классов не опускался, но тоже было небо с овчинку.

с проверенной работой прислала мама этой самой ученицы. Учебник spotlight 8. вот правило, которое,видимо, в переведенном виде записывали в тетрадь.

за спотлайт надо давать никак не меньше, чем за изнасилование. Говно учебник. Реальное говно, нарушающее любые методические принципы. За него держатся только самые-самые старшие классы, потому что он заточен под теперешнюю версию ЕГЭ.


кстати, по тому как записано, могу сказать что ученица как-то звезд с неба не хватает.

И мой вывод - учителке просто не повезло. Есть учебники, которые учителя поддерживают и ведут, есть учебники которые говно и нужно учить вопреки им. Спотлайт учебник убогий, и невысокого уровня учитель вряд ли сможет его самортизировать. Я сейчас с дочерью мучаюсь над спотом для началки, который год. Методический уровень "при Сталине составителя бы расстреляли еще внутриутробно". И логика подачи, и уровень сложности подсунутых текстов, и объясняемость.

по поводу ученицы 8 класса, могу предположить (судя по тому, что оценки ставят за каждые три написанные учеником строчки), что это не она правило переводила, а учитель его перевел и дал под запись в таком виде.

Это сообщение отредактировал ХорошаМаша - 15.04.2019 - 18:50
 
[^]
ХорошаМаша
15.04.2019 - 18:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 88
Цитата (posadnik @ 15.04.2019 - 16:53)
Цитата (ХорошаМаша @ 15.04.2019 - 10:05)

вот вам повторяющаяся ошибка.

это вы про quarter?
Да, бывает.
Но гораздо чаще встречал пидорков-детей, которые пытаются состояться на унижении учителей. Завучиха в последней моей госшколе многие годы помнила говнюка, который посреди урока спросил у нее, в ожидании что она сразу не скажет: "а как будет по-английски "браконьер"? Не знаете... А это будет poacher".

(это к вопросу о невозможности знать все слова - что там говорится о правилах хорошего тона по отношению к переводчику и заблаговременном предоставлении минимум темы и тезисов, а максимум - текста выступления?)

да, понимаю, что простительно не знать иногда какое-то слово или подзабыть что-то в правиле. особенно такое возможно, если в старших классах ведет учитель. если много знаешь, есть, что забыть. Но там, видите, речь идет об элементарных вещах (two hundredS, quater, foUrty, Is she wArried я видела) и их слишком много в объеме одной тетради.
 
[^]
ХорошаМаша
15.04.2019 - 19:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 88
Цитата (posadnik @ 15.04.2019 - 16:55)
Цитата (ХорошаМаша @ 15.04.2019 - 10:06)

а вот числительные

я бы сказал, они достойны друг друга.
Но:
вы уверены, что этот уровень у учителки будет оставаться тем же, не расти?

по поводу репетитора, который вел в начальной школе параллельно, не знаю, но, думаю, самокритика все же присутствует у нее, раз она не взялась вести ученика в 4м классе.
По поводу той, которая вела в 8м.. Она прошла курс переподготовки лет 7 назад. Судя по тому количеству ошибок, которые вы видите не исправленными в домашней работе и по ошибкам в дате (присмотритесь к дате, там написано It's Tesday. Autumn. т.е. U пропущена и надо бы It's autumn писать тогда уж), думаю, годы работы мало, что меняют. Я имела честь общаться с ней. Спросила, что это за обычные стандартные фразовые глаголы и прочая чушь. Она даже не поняла, о чем я, что там что-то не так, в учебнике же вроде что-то подобное написано. кстати, там над тем, что делалось 11 сентября (видимо, предыдущая классная работа), тоже ошибка. Нашла я то упражнение в учебнике. Фраза подставлена не так в диалоге.
И еще один пример. Мой бывший учитель (заслуженный, зам директора) ушла на пенсию в 70. Я спросила ее, кто там остался в школе. Она: ой, не хочу об этом, взяли одну, она -s в 3 лице пропускает. .. Это оказался бывший учитель географии, прошедший переподготовку. Учитель мой, посидев на уроке и сделав выводы, попыталась поговорить с директором, но не была услышана. Новый директор школы, придя туда, видимо, оценил кадры и сказал географичке, что язык ей надо учить. Она обиделась на директора! Замечания завуча она тоже игнорировала. Ей казалось к ней придираются. Такая аудитория, сдается мне, наименее самокритична. В 2020 будет аттестация по-новому. Может это заставит их учить преподаваемый предмет?

Это сообщение отредактировал ХорошаМаша - 15.04.2019 - 19:44

Учителя теперь могут не иметь педагогического образования
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28951
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх