Бойня на собачьей площадке в Москве: убит хаски, ранен хозяин!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
frant
11.03.2019 - 20:10
2
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4509
Цитата (Choke @ 11.03.2019 - 20:04)
Блядь, собачники, объясните такой момент. Захожу в магазин. Навстречу мне хозяин выпивший и кавказская овчарка без намордника. Я охуел просто. Это пиздец зверюга ростом мне по живот. Вопрос, какой шанс у меня, если она кинулась бы? Пиздец твари, которые без намордника таких образин выгудивают. Кстати, теперь идя в магазин беру с собой нож. От греха.

Качаем ЯП для Android!

Качаем ЯП для Android!

кавказец весит примерно как ты и раза в 2-3 сильнее и быстрее. Шансов даже с ножом у тебя в случае чего будет не много
 
[^]
radist73
11.03.2019 - 20:16
9
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3376
Прочитал.
Налицо причинение вреда средней тяжести собакой женщины, при её попустительстве (или активном участии, т.к. может она сама натравливала свою собаку).
Мужчина действовал в рамках самообороны. Размер ножа при этом не имеет значения (иной кухонный нож выглядит гораздо страшнее какого-нибудь "боевого" ножа), количество ударов - он контролировать не мог, т.к. наносил их с целью, чтобы обезумевшая собака отпустила его ткани (в смысле медтермина). всё действия происходили неосознанно, с целью самозащиты.
Баба - дура и преступница. УК по ней плачет. Мужчина - молодец, уничтожил потенциально опасный объект.
 
[^]
Майс
11.03.2019 - 20:16
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.18
Сообщений: 119
А мне лично больше всего интересно, что будет дальше.
Победит здравый смысл в лице Олега или зоошиза в виде бабы.
Законы сталкиваются. Я не юрист и грамотно здесь свои мысли не выражу, но сколько помнится, принят законишко, суть которого в том, что мы не имеем права жестоко обращаться с любой живой тварью (если чо, животных люблю и не обижаю), что и сделал Олег с псиной, укусившей его. В этом законе должны были быть оговорки. Но их нет, посему - законишко. Но с другой стороны - это была самооборона.
Я однозначно на стороне мужика. Все правильно сделал.

Это сообщение отредактировал Майс - 11.03.2019 - 20:31
 
[^]
юсень
11.03.2019 - 20:30
0
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
и мне интересно, что будет дальше, может быть всплывут новые подробности.

я очень удивлена,что владелец прооперированной собаки пришел на площадку,
(моему немцу в год отрезали 20 см кишечника) я гуляла тихо, по дворам, мелким шагом.
или же,как говорит Верок, это была неогороженная площадка, а пустырь, тогда мужик с больной собакой просто шел мимо, а неуправляемый метис подбежал,
может мужик испугался за своего и заранее пнул, может метис сразу жрать начал,
статья все умалчивает.

короче мутно

 
[^]
Richi
11.03.2019 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата
Вот тебе и мирные собаководы! Срач объявляю открытым!

Хуйня ,а не срач.Главное подача.Все можно извернуть как угодно.Примеров тысячи.А как же добрые буддисты ,сжигавшие злых мусульман?
З.Ы.Журнализды рулят!
З.З.Ы.И да ,я добрый(ну как добрый?)Как собачник это точно,далеко за примером ходить не буду,сегодня нашел щена,пекинеса.Причем,наверное сам он нас нашел,видно было, что либо потерянный(хотя странно,даже без ошейника,но сцуко ,видно что породистый).Пока у меня дома,курсанул в окрестных магазинах,сообщил по возможности собачникам в микрорайоне.Пробил нет,на предмет потеряшек(один из страшных кошмаров-потеря собаки).Не найду хозяев,или если нет,хороших новых,если нет,оставлю себе.Будет добряша мастиф,кошка,тоже добрая,ога,попробуй иначе))))))))),и охуевшая императорская собака.Хотя,почему не бультик или стафф? cry.gif
 
[^]
shaptmos
11.03.2019 - 20:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (ДедФедот @ 11.03.2019 - 15:02)
А что не так то?Хозяин заступился за своего питомца,который в отличии от быдло шавки воспитан и не реагировал на тявкание,да еще и укусил Олега(хозяина хаски)
Только я с собой беру баллон с перцовкой,а он с тесаком разгуливает вот этот факт надо бы проверить.

вы еще больше журналистам верьте, они напишут, что он пса двуручным мечом кромсал, и ведь найдутся те, кто поведется.
эта братия ради красного словца еще не то напишет. на деле там и обычный складень мог быть.
 
[^]
Eserchik
11.03.2019 - 20:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 916
Херня это все.
У собаки была операция накануне, мужик явно в растроенных чувствах.
Тут прибегает другая собака, а дальше "нас там не было"
Он мог сам спокойно пиздануть чужую собаку, та прикусила, он убил.
А история подаётся, как будто на него бешеный волкодав напал.
У нас в семье собаки 25 лет живут в основном крупные.
Помню как то знакомый родителей решил до ротвейлера доебаться по пьяни, тот ясен хер укусил. Так что пока своими глазами не увидишь , хз....

Это сообщение отредактировал Eserchik - 11.03.2019 - 20:54
 
[^]
JuryFG
11.03.2019 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 1069
Цитата (baron @ 11.03.2019 - 17:18)
Цитата (ДжексонСПБ @ 11.03.2019 - 18:00)

Олега ждет  40  уколов в  живот и  больше нихуя.

Могут и 245 и 119 УК РФ.
Это будет зависит от того что скажут свидетели.
Из статьи следует что они настроены против Олега.

Может выйди примерно следующее.
« Олег начал избивать ногами подбежавшую чужую собаку,
от боли после ударов собака инстинктивно огрызнулась,
после этого Олег достал нож и начал бить им чужую собаку,
в тот момент подбежали мы и Олег стал угрожать нам убийством,
держа в руках окровавленый нож, мы позволили ему скрыться так как опасались за свою жизнь»

Вот и 2 статьи, и мусора их с удовольствием заведут.

А давайте по другому, как может сказать сам Олег:
Евгения после краткой перепалки натравила свою собаку, допустим из соображений личной неприязни на Олега со своим питомцем. (помесь с немцем делает собаку потенциально опасной согласно закона, но соотв. статья еще не работает) Олег, получив ранение от собаки и убедившись в серьезности намерений вынужден обороняться доступными методами отбивается от собаки и от группы агрессивно настроенных лиц и добравшись до безопасного места вызывает скорую, которая его госпитализирует с потерей крови.
Наличие свидетелей попытки задержания Олега и срок его пребывания в больнице более 14 дней приведет к тому, что уголовку получит сама Евгения.

Но это все домыслы. Поэтому никого не посадят.

А вот штраф за нарушение пункта 4 статьи 13 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" тут имеется.

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

Как и нарушение обоими пункта 3 этой статьи:
не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
 
[^]
kazakru
11.03.2019 - 20:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
я просто в ахуе как подают эту статью и ее плюсуют к тому же..
мужика чуть не загрызла собака, а бедная у нас Ольга.. да ну нахуй..
собаку пристрелить, Ольгу (PS... ахахахха это я так читал ) Евгению конечно же )) выебать.. пиздец какой..

Это сообщение отредактировал kazakru - 11.03.2019 - 21:02
 
[^]
Eserchik
11.03.2019 - 20:52
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 916
Цитата (JuryFG @ 11.03.2019 - 20:48)
Цитата (baron @ 11.03.2019 - 17:18)
Цитата (ДжексонСПБ @ 11.03.2019 - 18:00)

Олега ждет  40  уколов в  живот и  больше нихуя.

Могут и 245 и 119 УК РФ.
Это будет зависит от того что скажут свидетели.
Из статьи следует что они настроены против Олега.

Может выйди примерно следующее.
« Олег начал избивать ногами подбежавшую чужую собаку,
от боли после ударов собака инстинктивно огрызнулась,
после этого Олег достал нож и начал бить им чужую собаку,
в тот момент подбежали мы и Олег стал угрожать нам убийством,
держа в руках окровавленый нож, мы позволили ему скрыться так как опасались за свою жизнь»

Вот и 2 статьи, и мусора их с удовольствием заведут.

А давайте по другому, как может сказать сам Олег:
Евгения после краткой перепалки натравила свою собаку, допустим из соображений личной неприязни на Олега со своим питомцем. (помесь с немцем делает собаку потенциально опасной согласно закона, но соотв. статья еще не работает) Олег, получив ранение от собаки и убедившись в серьезности намерений вынужден обороняться доступными методами отбивается от собаки и от группы агрессивно настроенных лиц и добравшись до безопасного места вызывает скорую, которая его госпитализирует с потерей крови.
Наличие свидетелей попытки задержания Олега и срок его пребывания в больнице более 14 дней приведет к тому, что уголовку получит сама Евгения.

Но это все домыслы. Поэтому никого не посадят.

А вот штраф за нарушение пункта 4 статьи 13 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" тут имеется.

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

Как и нарушение обоими пункта 3 этой статьи:
не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Тут щас этих версий напридумывать вагон можно.
Не давно вернувшийся из отсидки Олег, пьянный в говно решил прогуляться со своим питомцем, за одно найти ту бабу с которой у него был накануне конфликт.....

Это сообщение отредактировал Eserchik - 11.03.2019 - 20:56
 
[^]
shaptmos
11.03.2019 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Тут щас этих версий напридумывал вагон можно.
Не давно вернувшийся из отсидки Олег, пьянный в говно он решил прогуляться со своим питомцем....

тут если каждую сторону заслушать, то оппонент будет выставлен помесью Гитлера с Чикатило, а если свидетелей еще опросить ... на новый сезон Игры престолов хватит сюжета.
 
[^]
ДжексонСПБ
11.03.2019 - 20:55
2
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Цитата (kazakru @ 11.03.2019 - 20:51)
я просто в ахуе как подают эту статью и ее плюсуют к тому же..
мужика чуть не загрызла собака, а бедная у нас Ольга.. да ну нахуй..
собаку пристрелить, Ольгу выебать.. пиздец какой..

Ебать, там и Ольге досталось? sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
Гирокомп
11.03.2019 - 20:58
1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Срочно разыскиваются дети, на глазах которых происходило жестокое обращение с животным!!!

Засудим кровавого убийцу невинной собачки! Не дадим ему уйти от ответа!!!

Сева хотел только поиграть!!
 
[^]
slesar77
11.03.2019 - 20:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 505
Цитата (ДжексонСПБ @ 11.03.2019 - 20:55)
Цитата (kazakru @ 11.03.2019 - 20:51)
я просто в ахуе как подают эту статью и ее плюсуют к тому же..
мужика чуть не загрызла собака, а бедная у нас Ольга.. да ну нахуй..
собаку пристрелить, Ольгу выебать.. пиздец какой..

Ебать, там и Ольге досталось? sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif

А Тимура с Паниным не мелькало gigi.gif
 
[^]
Зауралец
11.03.2019 - 21:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 582
Цитата (kazakru @ 11.03.2019 - 20:51)
я просто в ахуе как подают эту статью и ее плюсуют к тому же..
мужика чуть не загрызла собака, а бедная у нас Ольга.. да ну нахуй..
собаку пристрелить, Ольгу выебать.. пиздец какой..

"Но она же красивая?"
"Хорошо, но потом все равно сжечь"© rulez.gif
 
[^]
BepOK
11.03.2019 - 21:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Майс @ 11.03.2019 - 20:16)
А мне лично больше всего интересно, что будет дальше.
Победит здравый смысл в лице Олега или зоошиза в виде бабы.
Законы сталкиваются. Я не юрист и грамотно здесь свои мысли не выражу, но сколько помнится, принят законишко, суть которого в том, что мы не имеем права жестоко обращаться с любой живой тварью (если чо, животных люблю и не обижаю), что и сделал Олег с псиной, укусившей его. В этом законе должны были быть оговорки. Но их нет, посему - законишко. Но с другой стороны - это была самооборона.
Я однозначно на стороне мужика. Все правильно сделал.

Да ничего Олегу не будет. Порчу имущества не пришить, пес ценности не имеет - дворняга по сути. Собака приравняна к имуществу, а безродному псу цена - копейка. А что до жестокости - так собака на него напала, искусала до потребности в госпитализации. А это ущерб здоровью, скорее всего средней тяжести. Ну был нож с собой, а почему бы и нет? Ножи носить не запрещено. Пустил в ход, обороняясь от собаки, которая его сильно покусала. Жестокости в этом нет. Он же не истязал собаку, а просто защищался. Ну убил, не уговаривать же ее.
А вот Евгения может пойти под суд, так как ее собака нанесла вред здоровью, испортила одежду, лишила трудоспособности мужчину, шедшего мимо и не имеющего ни к ней, ни к покойному псу, никакого интереса. Мало того, Евгения с очевидцами, наверняка ее приятелями, пыталась задержать раненого человека, что могло бы привести к угрожающим жизни последствиям. На ее месте надо мужику в колени падать и прощения просить, а не искать поддержки в интернете. У мужика зафиксированы повреждения, что куда важнее, чем эмоции хозяйки по поводу погибшего пса. В конце концов, она сама виновата в том, что пес приставал к окружающим и покусал человека. А там уж как случилось. Подавляющее большинство людей защищали бы себя в этих обстоятельствах и считать это жестокостью невозможно. С напавшим животным разговор короткий - его убивают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Richi
11.03.2019 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (kazakru @ 11.03.2019 - 20:51)
я просто в ахуе как подают эту статью и ее плюсуют к тому же..
мужика чуть не загрызла собака, а бедная у нас Ольга.. да ну нахуй..
собаку пристрелить, Ольгу (PS... ахахахха это я так читал ) Евгению конечно же )) выебать.. пиздец какой..

Почему Ольгу,вдруг журнализды красивее Ольги,хотя...Всех!А потом все уже спокойно ,все расскажут.
 
[^]
Шурик74
11.03.2019 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3415
Цитата (BigPikeHunte @ 11.03.2019 - 15:02)
Олег прав 100 %

"...массивный нож ... показав лезвие собачникам ..." - какой же БЛЯДСКИЙ подкат со стороны евгении faceoff.gif

Евгения с массивным хуем сравнила видимо, я нож боюсь носить но в подобной ситуации, газ и подручные средства.
 
[^]
МореСвета
11.03.2019 - 21:07
0
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Мне очень жалко собачек sad.gif не надо было с поводка отпускать Севу why.gif
 
[^]
dumspero
11.03.2019 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3796
Насчитала 258 комментаторов, которые из дома без ножа ссутся выходить ( немного могла ошибиться, ну если один и тот же два раз про нож написал)
Подумалось: а как это я всю жизнь без ножа хожу? и без перцового баллончика, и без травмата why.gif
 
[^]
Адвокат1967
11.03.2019 - 21:09
6
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30650
Цитата
Бойня на собачьей площадке в Москве: убит хаски, ранен хозяин!

Абсолютно дебильный заголовок. Получается, что хаски убит, а ЕГО хозяин ранен.
Надо - собака напала на человека , нанесла укусы и была убита.
Причем правомерно.
Я бы еще рекомендовал написать заявление на хозяйку убитой собаки и подать иск в суд.

Это сообщение отредактировал Адвокат1967 - 11.03.2019 - 21:10
 
[^]
z1305
11.03.2019 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7235
Цитата (ХеррМайор @ 11.03.2019 - 14:56)
Зверским убийством пса закончилась попытка

Севе четыре удара в район головы, шеи, позвоночника и лопатки. После этого Олег оттолкнул истекающее кровью животное и, показав лезвие собачникам, которые намеревались его задержать, скрылся.

Небезразличные люди объехали четыре ветеринарные клиники, оперировать взялись только в одной, где была готова кровь для переливания. Однако раны были настолько глубокие, что четвероногий умер на операционном столе.

в сухом остатке-на мужика кинулся пёс Сева, покусал и был справедливо уничтожен
подаётся всё так, как будто пострадавший должен был дождаться, когда Сева ослабит хватку и сбегать в соседний магазин за вкусняшками псу и цветами его пи..головой хозяйке
 
[^]
Richi
11.03.2019 - 21:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (МореСвета @ 11.03.2019 - 21:07)
Мне очень жалко собачек sad.gif не надо было с поводка отпускать Севу why.gif

В самом деле?Это только одна из версий,показанных одной из заинтересованных сторон,а как было?Да хз,главное собакосрач,объявлен открытым,остальное-детали.Причем больше всех орать будут кто близко к собакам отношение не имеет)).Про бедных собак.
 
[^]
Адвокат1967
11.03.2019 - 21:15
4
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30650
Цитата (frant @ 11.03.2019 - 22:10)
Цитата (Choke @ 11.03.2019 - 20:04)
Блядь, собачники, объясните такой момент. Захожу в магазин. Навстречу мне хозяин выпивший и кавказская овчарка без намордника. Я охуел просто. Это пиздец зверюга ростом мне по живот. Вопрос, какой шанс у меня, если она кинулась бы? Пиздец твари, которые без намордника таких образин выгудивают. Кстати, теперь идя в магазин беру с собой нож. От греха.

Качаем ЯП для Android!

Качаем ЯП для Android!

кавказец весит примерно как ты и раза в 2-3 сильнее и быстрее. Шансов даже с ножом у тебя в случае чего будет не много

Ну они хотя бы появятся .
Правда если заранее нож не достать то потом уже не достать.
Видишь собаку без намордника - обходи подальше.
Я бы вот разрешил любую собаку без намордника и не на поводке, отстреливать сразу же.
Ну не должен нормальный человек боятся и думать - укусит , не укусит.
Собачники , неужели трудно правила соблюдать ?
 
[^]
Dok73
11.03.2019 - 21:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6187
Кровавая бойня. Надо было так. Хозяин прооперированной хаски зарезал непрооперированную хаски. Которую потом тоже прооперировали. Но она умерла на операционном столе!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31349
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх