Запрет на анонимное пользование мессенджерами в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vchslv
15.11.2018 - 00:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 282
Цитата (WR104 @ 15.11.2018 - 00:50)
Цитата (Vchslv @ 15.11.2018 - 01:43)
Цитата (WR104 @ 15.11.2018 - 00:29)

ЗЫ. И да, я не из МИ-6, моссадовские мы gigi.gif

Таки это всё объясняет! :)
С земли обетованной всё это легче провернуть :))

Но тем не менее, даже моссаду сложно будет запрятать траффик при отсутствии шифрования и белых списках. Протокол не имеет значения.

Кто Вам таки сказал про отсутствие шифрования? Даже визит на сайт с префиксом https уже шифруется. Вы хочете чтобы таки банки обменивались информацией с клиентами и банками без шифрования? Поверьте, я таки только за. Скажите когда это начнётся и я стану богаче Билли Гейтса и даже таки Стиви Жобса всего за один день)))

Я ж писал про Казахстан. Вам туда, чтоб стать Билли или Стивом :)

Сертификат которым всё шифруется даёт государство.
Итог. Трафик зашифрован, но ключ для расшифровки у тов. Майора. Нужные люди могут посмотреть ВСЁ!
 
[^]
pitOOf
15.11.2018 - 00:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 150
Судя по темам ТС
Казачок то засланный...
 
[^]
WR104
15.11.2018 - 00:58
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (pitOOf @ 15.11.2018 - 01:53)
Что то как то вбросом попахивает... disgust.gif
Любой мультиплатворменный месенджер без номера нормально работает)
А что там роском кому слать будет, это его проблемы)

Да ну нах? Вацап и вайбер работают без номера? Я что-то упустил? Да и та же телега? Без номера работают реально секьюрные мессенджеры. Они у нас особой популярностью не пользуются и РКН их вроде и не замечает даже. Именно потому, что народу в них мало и массовые акции в них не координируют. Ну как во время арабской весны пресловутой. Именно массовые мессенджеры их цель, то бишь, предотвращение массовых выступлений, отнюдь не борьба с "террористами". У террористов свои каналы связи, им ваши вацапы и телеги в йух не тарахтели.

Это сообщение отредактировал WR104 - 15.11.2018 - 00:59
 
[^]
WR104
15.11.2018 - 01:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (Vchslv @ 15.11.2018 - 01:56)
Цитата (WR104 @ 15.11.2018 - 00:50)
Цитата (Vchslv @ 15.11.2018 - 01:43)
Цитата (WR104 @ 15.11.2018 - 00:29)

ЗЫ. И да, я не из МИ-6, моссадовские мы gigi.gif

Таки это всё объясняет! :)
С земли обетованной всё это легче провернуть :))

Но тем не менее, даже моссаду сложно будет запрятать траффик при отсутствии шифрования и белых списках. Протокол не имеет значения.

Кто Вам таки сказал про отсутствие шифрования? Даже визит на сайт с префиксом https уже шифруется. Вы хочете чтобы таки банки обменивались информацией с клиентами и банками без шифрования? Поверьте, я таки только за. Скажите когда это начнётся и я стану богаче Билли Гейтса и даже таки Стиви Жобса всего за один день)))

Я ж писал про Казахстан. Вам туда, чтоб стать Билли или Стивом :)

Сертификат которым всё шифруется даёт государство.
Итог. Трафик зашифрован, но ключ для расшифровки у тов. Майора. Нужные люди могут посмотреть ВСЁ!

Серьёзно? Я уже еду. Сколько там зряплата у тащ майора?
 
[^]
Vchslv
15.11.2018 - 01:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 282
Цитата (WR104 @ 15.11.2018 - 00:51)
Цитата (Vchslv @ 15.11.2018 - 01:43)
Протокол не имеет значения.

Имеет, уж поверьте айтишнику brake.gif

Тож немного связан.
Возможность полностью контролировать интернет - есть.
Возможность контролировать трафик 98% населения России в России имеется уже сейчас. Вопрос только в том, чтобы перключить рубильник.
 
[^]
WR104
15.11.2018 - 01:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (Vchslv @ 15.11.2018 - 02:00)
Цитата (WR104 @ 15.11.2018 - 00:51)
Цитата (Vchslv @ 15.11.2018 - 01:43)
Протокол не имеет значения.

Имеет, уж поверьте айтишнику brake.gif

Тож немного связан.
Возможность полностью контролировать интернет - есть.
Возможность контролировать трафик 98% населения России в России имеется уже сейчас. Вопрос только в том, чтобы перключить рубильник.

Ну что же... Меня радует то, что я не вхожу в 98 процентов)
 
[^]
B33
15.11.2018 - 01:10
0
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
А узбеки со своим номером узбекским свободно могут с ИГИЛой переписываться, находясь в РФ ?
 
[^]
WR104
15.11.2018 - 01:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (B33 @ 15.11.2018 - 02:10)
А узбеки со своим номером узбекским свободно могут с ИГИЛой переписываться, находясь в РФ ?

А то! Иначе - нарушение тайны переписки. Ст. 138 УК РФ gigi.gif
 
[^]
exLeft
15.11.2018 - 01:15
3
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Muidomi @ 14.11.2018 - 09:54)
Думаю, вы и сами понимаете, что такие постановления придумываются для удобства работы правоохранительных органов.

известная мировая практика творить хуйню прикрываясь удобством для ПО

Цитата

Согласитесь, ничего подобного бы не было, если бы не гниды, которые завелись в интернете и творят там всякую чернь, если бы не всякие террористы и подрывники, которые используют телегу анонимно. Они-то и привлекают внимание соответствующих органов.
в США такая ж хуйня была после 11 сентября, ага.

Цитата
Получается палка о двух концах. С одной стороны закон защищает безопасность граждан и наказывает преступников, с другой – вся наша личная информация в доступе силовиков. Теперь нужно контролировать каждое сказанное или написанное слово, а-то мало ли…
особенно в Краснодаре.
У нас не шибко правовое государство, разделенное на особенные категории граждан.
Сегодня ты шутишь про церкви а завтра из твой личной переписки тебе дело сошьют

 
[^]
WR104
15.11.2018 - 01:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (exLeft @ 15.11.2018 - 02:15)
Цитата (Muidomi @ 14.11.2018 - 09:54)
Думаю, вы и сами понимаете, что такие постановления придумываются для удобства работы правоохранительных органов.

известная мировая практика творить хуйню прикрываясь удобством для ПО

Цитата

Согласитесь, ничего подобного бы не было, если бы не гниды, которые завелись в интернете и творят там всякую чернь, если бы не всякие террористы и подрывники, которые используют телегу анонимно. Они-то и привлекают внимание соответствующих органов.
в США такая ж хуйня была после 11 сентября, ага.

Цитата
Получается палка о двух концах. С одной стороны закон защищает безопасность граждан и наказывает преступников, с другой – вся наша личная информация в доступе силовиков. Теперь нужно контролировать каждое сказанное или написанное слово, а-то мало ли…
особенно в Краснодаре.
У нас не шибко правовое государство, разделенное на особенные категории граждан.
Сегодня ты шутишь про церкви а завтра из твой личной переписки тебе дело сошьют

Ога, "Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь!" gigi.gif
 
[^]
Petronix
15.11.2018 - 01:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 777
Просто установите себе VVICKR и не ебите мозги. Никаких номеров не надо - полная приватность, автоматическое удаление сообщений, полный ресет телефона если пароль введен неправильно пять раз.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Condoms
15.11.2018 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1550
Будет как в китае - под колпаком!
 
[^]
PowerUser
15.11.2018 - 01:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 634
смеётесь? алфавит запретить... буквы...
а для чего по вашему РПЦ в школы вводят... сначала астрономия... потом физика и математика... а там и до букв дойдут...
 
[^]
WR104
15.11.2018 - 01:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (Condoms @ 15.11.2018 - 02:32)
Будет как в китае - под колпаком!

Не будет. В Китае за расхищение госимущества - расстреливают. У нас - сажают условно или даже отправляют на повышение. В Китае расходы на GreatShield астрономические. Наши чинуши скорее это спиздят. Потому все в поряде. " Многообразие и сложность законов Российской Империи искупается необязательностью их выполнения..." © Салтыков-Щедрин (кажется)
 
[^]
WR104
15.11.2018 - 01:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (Petronix @ 15.11.2018 - 02:32)
Просто установите себе VVICKR и не ебите мозги. Никаких номеров не надо - полная приватность, автоматическое удаление сообщений, полный ресет телефона если пароль введен неправильно пять раз.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Есть еще VIPole или Antox, например...
 
[^]
pitOOf
15.11.2018 - 02:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 150
Цитата (WR104 @ 15.11.2018 - 00:58)
Цитата (pitOOf @ 15.11.2018 - 01:53)
Что то как то вбросом попахивает... disgust.gif
Любой мультиплатворменный месенджер без номера нормально работает)
А что там роском кому слать будет, это его проблемы)

Да ну нах? Вацап и вайбер работают без номера? Я что-то упустил? Да и та же телега? Без номера работают реально секьюрные мессенджеры. Они у нас особой популярностью не пользуются и РКН их вроде и не замечает даже. Именно потому, что народу в них мало и массовые акции в них не координируют. Ну как во время арабской весны пресловутой. Именно массовые мессенджеры их цель, то бишь, предотвращение массовых выступлений, отнюдь не борьба с "террористами". У террористов свои каналы связи, им ваши вацапы и телеги в йух не тарахтели.

Вацап мультиплатформенный? Вайбер? Серьезно?
bravo.gif

Это сообщение отредактировал pitOOf - 15.11.2018 - 02:21
 
[^]
WR104
15.11.2018 - 02:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (pitOOf @ 15.11.2018 - 03:21)
Цитата (WR104 @ 15.11.2018 - 00:58)
Цитата (pitOOf @ 15.11.2018 - 01:53)
Что то как то вбросом попахивает... disgust.gif
Любой мультиплатворменный месенджер без номера нормально работает)
А что там роском кому слать будет, это его проблемы)

Да ну нах? Вацап и вайбер работают без номера? Я что-то упустил? Да и та же телега? Без номера работают реально секьюрные мессенджеры. Они у нас особой популярностью не пользуются и РКН их вроде и не замечает даже. Именно потому, что народу в них мало и массовые акции в них не координируют. Ну как во время арабской весны пресловутой. Именно массовые мессенджеры их цель, то бишь, предотвращение массовых выступлений, отнюдь не борьба с "террористами". У террористов свои каналы связи, им ваши вацапы и телеги в йух не тарахтели.

Вацап мультиплатформенный? Вайбер? Серьезно?
bravo.gif

А что не так? У меня и вацап и вайбер работают и на Лине (Дебиан) и на Форточках и на трубах обоих (Афоня и Андрюша). Куда уж мультиплатформенней-то? brake.gif
ЗЫ. Правда на Фрюхе не пробовал запускать, бо у меня на Фрю сервак крутится, а там эта херня ни к чему...

Это сообщение отредактировал WR104 - 15.11.2018 - 02:30
 
[^]
Eosphor
15.11.2018 - 02:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 588
Цитата (Muidomi @ 14.11.2018 - 09:54)
В целом, я не против безопасности

В целом автор не против жить в тюрьме, ведь в тюрьме безопасней чем на свободе
 
[^]
Eosphor
15.11.2018 - 02:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 588
Есть прекрасный мессенджер Riot.im - которому не нужны ни имя ни email ни телефон
 
[^]
WR104
15.11.2018 - 02:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (Eosphor @ 15.11.2018 - 03:30)
Есть прекрасный мессенджер Riot.im - которому не нужны ни имя ни email ни телефон

Да их навалом, поверьте...
Хотя вот это подкупает:
В настоящее время существуют мосты для:

Telegram
Discord
Gitter
Slack/Mattermost
IRC
WhatsApp

Уже немало.

Это сообщение отредактировал WR104 - 15.11.2018 - 02:34
 
[^]
Малыж
15.11.2018 - 02:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 1230
Зачем спрашиваеться правохранительным органам напрегаться, изучать информационные технологии, чтобы быть умнее современных преступников. Проще же все запретить. Правда это только на руку преступникам, которым эти запреты по барабану. Но ведь в статистике не важен уровень преступления. Ну не раскроют десяток реальных преступников, но зато раскроют сотню "диванных" дурачков лайкнувших особо опасную картинку.
 
[^]
EasyFragXD
15.11.2018 - 02:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 394
Или я отстал..
или..
Что выходит.. Дуров создавал телегу для террористов.. ( больШой % страны как минмум, им ползуется.)
ладно...
что мешает мне и другим.. создавать группы в других болталках???
сук..
больше что то не хочу ничего писать... один куй заминусят..
а на счет.... то что они будут следить... это просто они хотят сейчас сделать все на оффициальном уровне..
ну и похех.. мне скрывать нечего... захотят найти.. найдут и без вас..

Это сообщение отредактировал EasyFragXD - 15.11.2018 - 02:36
 
[^]
DinyaS7719
15.11.2018 - 03:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3549
Цитата (GLKaban @ 14.11.2018 - 10:32)
какая то истерия с этими мессенжерами. нахуй они вообще нужны со всей своей криптографией, если в 90% случаев принимают клиента с телефоном, открывают сей глубококриптованный телеграм и читают ВСЁ от первого лица. остаток в 10% не принимается, это квалифицированные люди.

если надо передать реально зашифрованные данные - берём винрар, пакуем под пароль и шлём хоть почтой, хоть скайпом. пароль передаём иным маршрутом, хоть на стене в парке пишем.
но опять же, если к получателю пришли домой и забрали комп, где оно было распаковано, эффект нулевой.

допизды эта возня вся мышиная в общем.
зы. хотя у сигнала есть фича удалять сообщения через неделю там, или две. вот это более-менее годно.

Если надо передать зашифрованные данные, то есть методички, уже писал об этом:
Цитата
Ведение переговоров по средствам связи

При работе на радиостанциях строго соблюдаются правила ведения переговоров. В бою все команды передаются по радио с использованием маскиратора речи или открытым текстом. При передаче команд открытым текстом командиры отделений (танков) вызываются позывными, пункты местности указываются от ориентиров и условными наименованиями, а исполнительные команды - установленными сигналами. При создании противником радиопомех радиостанции по команде командира роты (взвода) перестраиваются на запасные частоты.

Передача сигналов, команд и постановка задач по радио осуществляются в следующем порядке:
- позывной вызываемой радиостанции - два раза (при хорошем качестве связи - один раз);
- слово «я» и позывной своей радиостанции - один раз;
- сигнал (команда) - два раза (задача, а при хорошем качестве связи и команда - один раз);
- слово «я» и позывной своей радиостанции - один раз;
- слово «прием» - один раз.

Сигналы и команды передаются без предварительного вызова корреспондента и получения согласия на прием.

Сигналы и общие команды передаются, как правило, для всех корреспондентов радиосети с использованием циркулярного позывного.

В остальных случаях используются линейные или индивидуальные позывные. При хорошем качестве связи разрешается работа сокращенными позывными или без позывных.

При циркулярной передаче команда повторяется два раза. Перед этим корреспондент главной радиостанции обязан убедиться в том, что радиостанции сети не работают между собой.

На принятый сигнал (команду) немедленно дается обратная проверка (квитанция) путем точного повторения каждого сигнала (команды) или подтверждением получения команды передачей слова «понял». Квитанцией на принятый сигнал (команду) является также передача сигнала (команды) подчиненным, работающим в радиосети старшего начальника.

Обратная проверка (квитанция) на принятый сигнал (команду), передаваемый циркулярно, дается по требованию главной радиостанции.

Пример циркулярной передачи сигнала «Каскад-389»: «Альфа-45, Альфа-45, я Сокол-15, Каскад-389, Каскад-389, я Сокол-15, прием».

Пример передачи команды одному корреспонденту и выдачи от него квитанции на ее прием: «Ястреб-10, я Сокол-15, увеличить скорость движения, я Сокол-15, прием». - «Сокол-15, я Ястреб-10, понял, увеличить скорость движения, я Ястреб-10, прием», или «Сокол-15, я Ястреб-10, понял, я Ястреб-10, прием», или «Понял, я Ястреб-10, прием».

Пример работы между двумя корреспондентами сокращенными позывными: «10-й, я 15-й, уменьшить интервалы, я 15-й, прием». - «15-й, я 10-й, понял, я 10-й, прием» или «Понял, я 10-й, прием».

Пример работы между двумя корреспондентами без позывных: «Разрешите выполнять задачу, прием». - «Разрешаю, прием».

Пример постановки задачи одному корреспонденту и выдачи от него квитанции на ее прием: «Ястреб-10, я Сокол-15, прием». - «Я Ястреб-10, прием». - «10-й, я 15-й, атаковать с рубежа ..., уничтожить противника в …, овладеть …, продолжать наступление в направлении …, артиллерия подавляет ..., «Ворон-20» наступает в направлении ..., готовность ..., я 15-й, прием». - «Понял, я 10-й, прием» (местные пункты, рубежи, направления, районы указываются по ориентирам, колированной карте или по закодированным наименованиям местных предметов, соседи - по их позывным, время - по таблице сигналов).
 
[^]
WR104
15.11.2018 - 03:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (DinyaS7719 @ 15.11.2018 - 04:19)
Цитата (GLKaban @ 14.11.2018 - 10:32)
какая то истерия с этими мессенжерами. нахуй они вообще нужны со всей своей криптографией, если в 90% случаев принимают клиента с телефоном, открывают сей глубококриптованный телеграм и читают ВСЁ от первого лица. остаток в 10% не принимается, это квалифицированные люди.

если надо передать реально зашифрованные данные - берём винрар, пакуем под пароль и шлём хоть почтой, хоть скайпом. пароль передаём иным маршрутом, хоть на стене в парке пишем.
но опять же, если к получателю пришли домой и забрали комп, где оно было распаковано, эффект нулевой.

допизды эта возня вся мышиная в общем.
зы. хотя у сигнала есть фича удалять сообщения через неделю там, или две. вот это более-менее годно.

Если надо передать зашифрованные данные, то есть методички, уже писал об этом:
Цитата
Ведение переговоров по средствам связи

При работе на радиостанциях строго соблюдаются правила ведения переговоров. В бою все команды передаются по радио с использованием маскиратора речи или открытым текстом. При передаче команд открытым текстом командиры отделений (танков) вызываются позывными, пункты местности указываются от ориентиров и условными наименованиями, а исполнительные команды - установленными сигналами. При создании противником радиопомех радиостанции по команде командира роты (взвода) перестраиваются на запасные частоты.

Передача сигналов, команд и постановка задач по радио осуществляются в следующем порядке:
- позывной вызываемой радиостанции - два раза (при хорошем качестве связи - один раз);
- слово «я» и позывной своей радиостанции - один раз;
- сигнал (команда) - два раза (задача, а при хорошем качестве связи и команда - один раз);
- слово «я» и позывной своей радиостанции - один раз;
- слово «прием» - один раз.

Сигналы и команды передаются без предварительного вызова корреспондента и получения согласия на прием.

Сигналы и общие команды передаются, как правило, для всех корреспондентов радиосети с использованием циркулярного позывного.

В остальных случаях используются линейные или индивидуальные позывные. При хорошем качестве связи разрешается работа сокращенными позывными или без позывных.

При циркулярной передаче команда повторяется два раза. Перед этим корреспондент главной радиостанции обязан убедиться в том, что радиостанции сети не работают между собой.

На принятый сигнал (команду) немедленно дается обратная проверка (квитанция) путем точного повторения каждого сигнала (команды) или подтверждением получения команды передачей слова «понял». Квитанцией на принятый сигнал (команду) является также передача сигнала (команды) подчиненным, работающим в радиосети старшего начальника.

Обратная проверка (квитанция) на принятый сигнал (команду), передаваемый циркулярно, дается по требованию главной радиостанции.

Пример циркулярной передачи сигнала «Каскад-389»: «Альфа-45, Альфа-45, я Сокол-15, Каскад-389, Каскад-389, я Сокол-15, прием».

Пример передачи команды одному корреспонденту и выдачи от него квитанции на ее прием: «Ястреб-10, я Сокол-15, увеличить скорость движения, я Сокол-15, прием». - «Сокол-15, я Ястреб-10, понял, увеличить скорость движения, я Ястреб-10, прием», или «Сокол-15, я Ястреб-10, понял, я Ястреб-10, прием», или «Понял, я Ястреб-10, прием».

Пример работы между двумя корреспондентами сокращенными позывными: «10-й, я 15-й, уменьшить интервалы, я 15-й, прием». - «15-й, я 10-й, понял, я 10-й, прием» или «Понял, я 10-й, прием».

Пример работы между двумя корреспондентами без позывных: «Разрешите выполнять задачу, прием». - «Разрешаю, прием».

Пример постановки задачи одному корреспонденту и выдачи от него квитанции на ее прием: «Ястреб-10, я Сокол-15, прием». - «Я Ястреб-10, прием». - «10-й, я 15-й, атаковать с рубежа ..., уничтожить противника в …, овладеть …, продолжать наступление в направлении …, артиллерия подавляет ..., «Ворон-20» наступает в направлении ..., готовность ..., я 15-й, прием». - «Понял, я 10-й, прием» (местные пункты, рубежи, направления, районы указываются по ориентирам, колированной карте или по закодированным наименованиям местных предметов, соседи - по их позывным, время - по таблице сигналов).

Вот это пять! Реальный мессенджер shum_lol.gif
 
[^]
Stealthtm
15.11.2018 - 03:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1889
Цитата (Негодяй1982 @ 14.11.2018 - 10:03)
Сам придумал-сам сказал
Мессенджеры вообще по такому принципу не работают, если что!
При регистрации новой симки создаётся внутренний пароль, его можно запихать потом куда угодно!
Я это лично делал, снимал пароли с тысяч симок и заполнял базу для спама через WhastApp или Viber, после этого сообщения можно отправлять и пересылать через любые свои приложения.
Такие базы уже готовые спокойно продаются в любой другой стране, именно поэтому вам иногда спам приходит со всяких дурных номеров из других стран.

Что за хуйню я щас прочитал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46649
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх