Солдат из Дагестана признан виновным в доведении до самоубийства срочника из Магнитогорска. Он получил 4 года колонии...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПРИМа25
24.10.2018 - 14:22
5
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13936
Цитата
военный комиссар Пермского края Анатолий Мочалкин...сами даем напутствия ребятам: «Не пасуйте вы перед теми моментами, когда, не дай бог, унижают или идет насилие»


Хорошо из кресла напутствия давать..напут блять..а потом неспасовавших на дизель?

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 24.10.2018 - 14:24
 
[^]
dmk87
24.10.2018 - 14:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 523
Расскажу один случай, рассказывал отец. Часть далекая, не скажу где это было, но от Москвы далеко, как до Аляски. Дело было в СССР. Дедовщина была и тогда. Мотострелковые войска. Рядом погранзастава. Батя мой, ходил к ним иногда и всегда удивлялся порядку, который был у погранцов. А в его же части, полная жесть. Он списывал это к тому, что призывали часто фиг поймешь кого, хорошие попадали в десант, погранцы и т.п., а остальных или в мотострелки или в стройбат. Отец был молодым офицером, понимал, смотря личные дела многих солдат, там им не то что в армию, им в тюрьму надо было, ибо их типа "перевоспитать" отправляли. Как-то вызывает его зам. полит. Зам полит показывает фотки одного бойца - знаешь этого солдата? - Батя логично, да, знаю, ему 26 лет, после института, хороший исполнительный в соседней роте служит. - А ты знаешь, что он расстрелял 4 военнослужащих, бросив караул (парень тот должен был увольняться, как и эти 4-ро расстрелянных дедов)? В общем, дело было так. Тот паренек, оказался не простой, ему когда он попал в часть, многое не нравилось, эти странные порядки "старослужащих" и прочее. Когда дело дошло уже до пары месяцев до дембеля, новых "молодых" парень начал по своему воспитывать, без законов дедовщины. А четверым дедам это не понравилось, они избили парня и унизили, он попал в сан часть. После выписки, заступив в караул взял автомат, он пошел в казарму, построил опешивших "дедов" и расстрелял. Парню дали 10-20 лет, уже не помню точно. Но, дедовщины в той части больше не было при СССР.

Это сообщение отредактировал dmk87 - 24.10.2018 - 15:28
 
[^]
Santo062
24.10.2018 - 14:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13281
Цитата (DHolodov @ 24.10.2018 - 11:25)
какая же тварь, у меня слов нет.

недоработка родителей, школы, что не могли морально парня подготовить к унижения и издевательствам - вот что он сказал.

Ага, я тоже прифигел.
Хоть башкой своей думал бы, что говорит.
Т.е. школа не доработала и родители, что не готов был.
У нас же это по закону должно быть-унижения и издевательства, т.е. как бы в порядке вещей, а человек не готов был.
А не государство виновато и МО РФ, что в частях бардак творится.
 
[^]
BelBES
24.10.2018 - 14:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (voron300 @ 23.10.2018 - 10:35)
Всегда поражало отношение офицеров в/ч в которых служили и служат такие уебки, ведь они все прекрасно знают и видят, но все равно закрывают на это глаза!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В смысле закрывают? Зачастую даже приветствуют "умеренную" дедовщину, мотивируя тем, что якобы дедовщина закаляет характер и все такое прочее...Только после ЧП до некоторых доходит, насколько узкая грань между умереной дедовщиной и реально происходящим трешом upset.gif
 
[^]
Jommo
24.10.2018 - 14:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3351
Цитата (Wagner @ 23.10.2018 - 22:26)
Странно, в таком случае должно быть желание убить обидчика, а не себя. Убил бы этого "смотрящего", отсидел бы и вышел живым, а так покончил с собой. Зачем ?!

Много людей по своей природе не убийцы. Вот вообще. Человека убить, даже если ненавидишь его, крайне тяжело. А вот себя в состоянии обиды, злости, крайней униженности - проще.
 
[^]
822rus
24.10.2018 - 14:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 7
Парня жалко!
"ТИХИЙ ЧАС " -блять! Серьезно? сейчас устают сильнее чем раньше ? Не было у меня никакого тихого часа, где башкой уперся в стену, там и поспал.
 
[^]
RUSAY007
24.10.2018 - 14:58
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 918
Дагестанец тварина, и отец защищающий его тварь.
Парню надо было зубами рвать ублюдка. Но ....вообщем земля тебе пухом и проклятья до 7-го колена всем причастным.
 
[^]
IlBurbero
24.10.2018 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 2044
У меня отец офицер СА (не путать с РФ) в запасе.
Он боролся с дедовщиной так: строил личный состав и говорил что в роте есть сейчас один дед - это я, если кто то хочет оспорить или доказать что он дед - .авно вопрос - тот кто на турнике подтянется больше чем он, тот и будет дед. Дедов не находилось, т.к. физподготовка у отца и до сих пор дай бог каждому. Не то что я ленивый слон...
А еще малым помню он сутками пропадал в части.
В его роте дедовщины не было.
А в части была, приносил как то материалы про ушлепанов уехавших в дисбат. Показывал и говорил - если пойдешь в армию и будет такая .уйня - сделай что скажут, а вечером ипашь всех табуреткой по башке. Мне повезло у меня такого не было и когда в войска попал и там чо то начали какие то типы предъявлять я комиссовался (плоскостопие. А я прапора который из учебки забирал предупреждал - я уволюсь если что не так). Но так чтобы в войсках чморили меня, не было. Бычили, пару раз пнули, .уйню какую то гнали вербально но так чтоб прям гнобили - не было.

Когда СССР распался отец уволился в запас. Я грит присягу давал Союзу, а кто эти люди и что это за форма - я не знаю, досвидания.

Это я к чему. Офицеры разные бывают. Бывают и шакалы. А бывают - Офицеры. И я надеюсь что в РФ тоже есть Офицеры. Очень надеюсь.
 
[^]
Ice4
24.10.2018 - 15:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2778
Цитата (АП430 @ 24.10.2018 - 10:39)
Читая комменты, где ни разу не служившие брызжут праведным гневом, а срочники-годовики визжат - "Офицеры-шакалы"... сразу себя вспомнил...
Лейтенант молодой, два года как из училища выпустился... еще полна голова идеалов... дедовщину люто ненавидевший... и да, с утра до ночи в казарме, так как толку с сержантов-срочников не сильно много... Искренне считал, что с человеками нужно только по человечески... И считал, что и в ответ получу то же... ага, щаз!
Выхожу утром на построение, один из солдат с дичайшим перегаром и бутылкой воды... Карл, на общем построении стоит попивая водичку и попинывая плац нечищеным ботинком! Герой, блять, сходил в увольнение в город! Ну очень просил увольнительную до утра. Славянин, срочник из нормальной семьи (папа - мастер на каком-то большом заводе, мама - бухгалтер), да и с людями нужно по доброму, тем более, человек так просит... Подхожу, вопрошаю, что за хуйня такая? В ответ с ленцой - да что-то хуево мне после вчерашнего... Затрясло меня так нехило... заставляю принять строевую стойку,снимаю это "чудо" с занятий и отправляю на работы, грязные и неприятные. Разворачиваюсь идти и слышу - "Вот же шакал ебаный"... вслух и с душой... Поворачиваюсь к строю и что я вижу - стоит полсотни лиц славянской национальности и весело ухмыляется... всем весело, разве что, не ржут в полный голос... все полсотни, минус сержанты... Все согласны, никто не осуждает... И тут я понимаю, что вся моя картина службы в корне неверна... что уж в армии точно, нормальное, человеческое отношение воспринимается исключительно как слабость и что если я сейчас этого не сделаю, то служба моя на этом закончится, ибо для всего этого взвода невинных славянских юношей я сразу же стану мямлей... тем, кто мешает им ждать дембеля и кого нужно и можно посылать накуй в всегда и везде... делаю шаг к оборзевшему "человеку", а тот, отхлебывая из бутылочки, весело так мне заявлет - "Если хоть пальцем меня тронешь, позвоню матери, она тебе уууу, что устроит..." закончить он не успел, так как получил прямо в "солнышко"... прилюдно... Сейчас понимаю, что был от тюрьмы в одном шаге, но тут была именно та ситуация, когда понимаешь, что здесь и сейчас - либо ты, либо тебя. Крикнул сержантам, они оборзевшего под руки и уволокли в умывальник, где уже не при свидетелях и без повреждения внутренних органов отпиздячил "героя". Вечером, после вечерней проверки, еще раз отпиздячил. И, о чудо, солдатик осознал и понял, что был не прав... летал до дембеля, как и все остальные. А всего-то было нужно - показать кулак и перестать корчить из себя добренького "отца-командира", наравне с "солдатиками" разделяющего с ними все тяготы и лишения военной службы... чуткого и все понимающего...
Посему, так смешно читать гневные теоретические измышлизмы тех, кто никогда не служил,ни за кого кроме себя любимого не отвечал, кого в военное училище было не затянуть тягачом, но очень любящих подсчитывать размер офицерских зарплат... Офицеры, такие люди... плоть от плоти народа. Они не падают с неба и их не приносит аист прямо из военных училищ... Они - это вы! И на все это можно ответить лишь фразой Тараса бульбы - "А НУ, ПОВОРОТИСЬ-КА СЫНКУ...ЭКИЙ ТЫ СМЕШНОЙ КАКОЙ!"

Речь идёт об офицерах, которые не выполняют свою работу, зачем ты на свой счёт все комменты принимаешь или ты тоже хуйней занимался вместо службы? Тоже дагам позволял издеваться над сослуживцами? И не надо равнять дармоедов, которые не хотят выполнять свои обязанности, именно получая, а не зарабатывая необоснованно огромные для многих деньги, с народом, который вкалывает с утра и до вечера. То что вы там обучались, так многие получают образование, ещё на это и деньги сами зарабатывают. И если вас государство на халяву выучило, кормило бесплатно и одевало, то будьте добры служить как следует, тогда и вопросов не будет.
В твоём примере про срочника, ты сам ошибся, сам исправил ошибку, в чем тут геройство? В любом коллективе если начальник будет позволять, ему сядут на голову и уважать за слабость никто не будет.
 
[^]
Santo062
24.10.2018 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13281
Много очень зависит от командира части.
Был у нас случай, служил парнишка-вор конченный, воровал у всех, у солдат, офицеров, лазил по дачам (вокруг части был коттеджный поселок).
Коллектив у нас не большой был в дивизионе, 7 офицеров и полтора десятка солдат, вычислили быстро. Командир дивизиона и начальник штаба строго настрого приказал, что бы никто его пальцем не трогал, сами разберемся.
В общем в один прекрасный момент ловят его с поличным. Командир и замполит пишут на него рапорт.
Прилетает командир части, собирает офицеров и солдат! И устраивает нам разнос-ты, говорит, подполковник, (командиру дивизиона) станешь у меня майором, а вы оба майора (начальнику штаба и замполиту) станете капитанами, а вы (посмотрел на нас летех), ладно, вас ниже - уже некуда, но пиздюлей все равно получите.
Что бы сору из нашей избы никакого не было, и не дай бог еще один такой рапорт. И мне похую, что он там у кого ворует.
После такого, даже бойцы в ахуе были, это что, нам можно делать всё что угодно и нам за это ничего не будет? Нас же сам комполка крышует.
В общем дотянули его до дембеля и с облегчением выпроводили.
 
[^]
ПРИМа25
24.10.2018 - 15:27
3
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13936
Цитата (dmk87 @ 24.10.2018 - 21:34)
Парню дали 20 лет. Но, дедовщины в той части больше не было при СССР.

Не давали столько в СССР, максимум 15 или "вышка".
 
[^]
NiksonDV
24.10.2018 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
del

Это сообщение отредактировал NiksonDV - 24.10.2018 - 15:27
 
[^]
dmk87
24.10.2018 - 15:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 523
Цитата (ПРИМа25 @ 24.10.2018 - 15:27)
Цитата (dmk87 @ 24.10.2018 - 21:34)
Парню дали 20 лет. Но, дедовщины в той части больше не было при СССР.

Не давали столько в СССР, максимум 15 или "вышка".

Уже точно не помню, но минимум около того.
 
[^]
Данунагат
24.10.2018 - 15:35
4
Статус: Offline


*

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 908
Цитата (GIPSI @ 23.10.2018 - 21:34)
Что тут скажешь... Пожалуй одно только-если бы меня так доебали что другого выхода не видел бы, я бы муслима магометова забрал с собой. Ну а хуле? Меня мама с сестрой хоронить будут а он жить и радоваться? Вот уж хуй!

Здесь на Яп через одного такое говорят. "Я бы с собой забрал", "Я за себя не ручаюсь" , "Сделал бы а потом будь что будет".. Короче сплошные Джон Рэмбы и просто киллеры. Данилы Багповы. В на самом деле вы даже машину зассыте сжечь. Не говоря уже о том, чтобы вальнуть кого-то.
 
[^]
DHolodov
24.10.2018 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Данунагат @ 24.10.2018 - 15:35)
Здесь на Яп через одного такое говорят. "Я бы с собой забрал", "Я за себя не ручаюсь" , "Сделал бы а потом будь что будет".. Короче сплошные Джон Рэмбы и просто киллеры. Данилы Багповы. В на самом деле вы даже машину зассыте сжечь. Не говоря уже о том, чтобы вальнуть кого-то.

сжечь машину, или вальнуть кого, а потом жить дальше, еще не зная как - это одно!
Многих это останавливает, типа а как же дальше будет.

сжечь машину, или вальнуть кого, а потом покончить с собой, уже зная что точно покончишь, 100% - это другое.
Тут уже никакого "как же дальше будет" НЕТ
 
[^]
NiksonDV
24.10.2018 - 15:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
Соболезную родителям и родственникам погибшего.

ДМБ 2005-2007 г. Свободный. Служил в черном батальоне, о чем рассказал в моих двух постах:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1539951.html?hl=
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1545460.html?hl=

Сначала хочу сказать, что прям нутром чувствую, что отмазывают этого дага. 4 года — это смешно. Понимаю, что родителям уже не до этого, но если они найдут в себе силы, то всю эту часть надо раком поставить, во главе с командиром (как выяснилось в процессе чтения комментов) дагом.

Умиляют те, кто сидя у мониторов строчат гневные фразы – надо было убить, задушить, заколоть. Бред всё это. Если у вас нет соответствующей школы жизни, никого вы не убьёте. Знаю о чём говорю, потому что стоял перед таким выбором… И не сидя у монитора. И я выбрал выживать, но не убивать. Просто не каждый сможет выживать. К сожалению, убитый Рустам не вывез и это печально. Знаю, о чем говорю, потому что видел, как они это делают. И это ужасно. И вы даже представить не можете насколько это ужасно.

Настоящие офицеры всё-таки есть, суть в том, что других, именно шакалов, больше.

Это сообщение отредактировал NiksonDV - 24.10.2018 - 16:00
 
[^]
DHolodov
24.10.2018 - 16:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (NiksonDV @ 24.10.2018 - 15:55)
Умиляют те, кто сидя у мониторов строчат гневные фразы – надо было убить, задушить, заколоть. Бред всё это. Если у вас нет соответствующей школы жизни, никого вы не убьёте. Знаю о чём говорю, потому что стоял перед таким выбором… И не сидя у монитора. И я выбрал выживать, но не убивать. Просто не каждый сможет выживать. К сожалению, убитый Рустам не вывез и это печально. Знаю, о чем говорю, потому что видел, как они это делают. И это ужасно. И вы даже представить не можете насколько это ужасно.

NiksonDV

вот ты пишешь: "И я выбрал выживать, но не убивать. Просто не каждый сможет выживать".

а вот не смог бы ты выжить? сам же пишешь, "не каждый сможет выживать".
И покончил бы с собой!
И зная что ты умрешь - неужели бы ты не убил своих обидчиков?
 
[^]
Kostuha
24.10.2018 - 16:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 2630
Кто служил с дагами, тот знает, какие они имбецилы и нелюди. А многие младшие офицеры даже побаивались некоторых простых рядовых или сержантов
 
[^]
Виконт
24.10.2018 - 16:09
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22322
Цитата (Santo062 @ 24.10.2018 - 14:42)
Цитата (DHolodov @ 24.10.2018 - 11:25)
какая же тварь, у меня слов нет.

недоработка родителей, школы, что не могли морально парня подготовить к унижения и издевательствам - вот что он сказал.

Ага, я тоже прифигел.
Хоть башкой своей думал бы, что говорит.
Т.е. школа не доработала и родители, что не готов был.
У нас же это по закону должно быть-унижения и издевательства, т.е. как бы в порядке вещей, а человек не готов был.
А не государство виновато и МО РФ, что в частях бардак творится.

В СССР грамотные командиры частей не допускали скопления чурок в одном месте
 
[^]
Птиц
24.10.2018 - 16:18
0
Статус: Offline


Соловей-матершинник

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1467
Армия России блядь. Вместо того, чтоб служить как надо, накапливая силы и ресурсы для уничтожения врага, они уничтожают друг друга, как морально, так и физически.
 
[^]
Орион17
24.10.2018 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1426
Знакомы служил в ракетной части в глухомани в Сибири. Было их 2 славянина на всю часть. До призывы кмс по легкой атлетике, резкий, дерзкий, дрался очень хорошо. Вернулся с сорванной кукушкой. Двинутый на вере. Везде ходил с библией, разговаривать с ним было не возможно, на все цитатами из библии говорил. Не общался с ним потом больше.
 
[^]
qazqwe
24.10.2018 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Мотострелковые войска. Рядом погранзастава.


конкретнее можно ?
что рядом с заставой мотострелки ...
чет новое ...
 
[^]
николай38
24.10.2018 - 16:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 244
Самое интересное что молодые дрюча толчки, мечтают стать стариками и дрючить молодых. Человеческая порода.
В моём подразделении то же были старики -деды, но вот пришёл наш призыв, где на трёх дедов оказалось четыре зелёнки.... деды пытались нас дрючить, но дружно получили по рогам.... и после этого они вдруг стали отличными отцами - сержантами, мы аж после службы встречались..... добавлю для честности - я служил в оркестре.
Как дед пиликающий гимн ссср на альте, может иметь зелёного скрипача после консерватории играющего полёт шмеля на скрипке с закрытыми глазами?
 
[^]
qazqwe
24.10.2018 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Знакомы служил в ракетной части в глухомани в Сибири. Было их 2 славянина на всю часть. До призывы кмс по легкой атлетике, резкий, дерзкий, дрался очень хорошо. Вернулся с сорванной кукушкой. Двинутый на вере. Везде ходил с библией, разговаривать с ним было не возможно, на все цитатами из библии говорил. Не общался с ним потом больше.



не по теме.

на гражданке был человеком, потом "харю в кришну" заорал ...

а то в одну кучу

ракетная чсть
глухомань
2 славянина (остальные кто ?)
..................
 
[^]
qazqwe
24.10.2018 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Самое интересное что молодые дрюча толчки, мечтают стать стариками и дрючить молодых. Человеческая порода.
В моём подразделении то же были старики -деды, но вот пришёл наш призыв, где на трёх дедов оказалось четыре зелёнки.... деды пытались нас дрючить, но дружно получили по рогам.... и после этого они вдруг стали отличными отцами - сержантами, мы аж после службы встречались..... добавлю для честности - я служил в оркестре.
Как дед пиликающий гимн ссср на альте, может иметь зелёного скрипача после консерватории играющего полёт шмеля на скрипке с закрытыми глазами?



зачет !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43230
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх