Россия не должна быть кузницей кадров для других стран

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrnemo
2.05.2018 - 18:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28311
Цитата (drdevils @ 2.05.2018 - 14:08)
Цитата (ssmac @ 30.04.2018 - 23:07)
давно пора со всех уезжающих из страны на пмж или на постоянную работу и получивших в-о на бюджете брать его (в-о) стоимость; я как гражданин и налогоплательщик не хочу из бюджета кормить какую-то взрослую особь, кторая потом скажет, что добилась всего сама, хотя мы все скопом терпели его бездействие и ждали терпеливо, пока он поумнеет; он поумнел, и хуяк, вместо работы и возврата долгов здесь свалил за океан и работает теперь на благо конкурента или даже откровенного врага; человек вне общества -- никто и ничто, надо частично и возвращать вложенное;

давай приведу пример, например возьму своего хорошего друга
приехал из Казахстана, в РФ, поступил на бюджет в ЮУРГУ (автотракторный фактультет)
отучился поступил в магистратуру тоже на бюджет закончил, пошел по всем заводам искать работу, ему предлагали просто царские вакансии с зарплатами ажно 6-8тысяч рублей (дело было лет 5назад так что актуальность если и изменилась то на 20-30%)
и вертел он на хую эту работу, если он обычным промоутером (это когда в костюм клоуна рядишься, а потом как дэбил 2 часа прыгаешь по улице и доебываешь прохожих) получал в месяц в районе 15-18тыщ с учетом работы 2 часа в день)

а теперь внимание, еслиб ему нужно было обязательно отрабатывать этот бюджет, считаем
хата в Челябинске в те времена в месяц стоила 10тыщ + КУ +инет в среднем 13тыщ
покушать(без бухла) я в среднем тратил в месяц порядка 6-8 тысяч.
итого ЗП 8к вычтем аренду 13к вычтем пожрать 6к остаток имеем МИНУС 11 тысяч, вопрос где брать эти самые 11 тысяч?+платить за обучение
а родители к примеру не могут помочь.

итого каждый месяц он бы залазил в долг на 10тысяч) ну а чо ахуенная привязка специалиста



ОТ повальной миграции в всякие европы, нас пока спасает нереально хуевый уровень преподования иностранных языков в школах уровня аля ЮНАЙТЕД КИНДОМ ОФ ЗЕ КАПИТАЛ БРИТАН блядь
подчеркну что не везде, но в большинстве своем

Юрист в Уфе - это еще ладно.
Я закончил бауманку по космической тематике. Плюс к моменту защиты диплома имел 4 года стажа инженером.
Так профильные оборонные (кто тут надрачивал на работу в оборонке?) предприятия Москвы и области предлагали мне оклады от 2х стоимостей проездного ТАТ+м до 1.5-2 МРОТ. Разумеется со всей секретной мозгоеблей и невъебенной бюрократией.

При этом гражданские частники предлагали зарплаты, достаточные для аренды жилья и минимальной жизни.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kelebro63
2.05.2018 - 19:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 192
пора вспомнить о вилах господа
 
[^]
sweepers
3.05.2018 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 1136
Цитата (panPalivec @ 30.04.2018 - 12:56)
Он предложил законодательно обязать выпускников вузов при получении диплома подписывать обязательство выплачивать часть средств от любых будущих результатов своей интеллектуальной деятельности (патенты, авторские свидетельства и так далее) в пользу Российской Федерации.

Цитата
«Наиболее эффективным способом решения этой проблемы было бы предоставление возможности учиться в кредит.

а как это они между собой увязать хотят интересно?
 
[^]
Travolda
3.05.2018 - 01:43
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Я не воспринимаю белых эмигрантов, русских беженцев за людей. Они для меня ниже бомжа. Бомж и то на Родине остался.
 
[^]
Shazam
3.05.2018 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 3932
Цитата (Travolda @ 3.05.2018 - 01:43)
Я не воспринимаю белых эмигрантов, русских беженцев за людей. Они для меня ниже бомжа. Бомж и то на Родине остался.

Я не воспринимаю тех, кто бросил пить, за людей. Они для меня хуже бомжа. Бомж и то пьет.

Я не воспринимаю тех, кто ходит на работу, за людей. Они для меня хуже бомжа. Бомж и то не работает

Я не воспринимаю тех кто перешел на работу в другую компанию за людей. Они для меня ниже уборщицы. Уборщица и то в нашей компании осталась.

Это сообщение отредактировал Shazam - 3.05.2018 - 10:28
 
[^]
Rescator
3.05.2018 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 1104
Жизнь одна и люди хотят прожить её по-человечески. Родина там, где тебе хорошо! Пусть едут, кто может! Здесь мы катится назад. Дальше хуже.
 
[^]
6710v00090d
3.05.2018 - 12:18
0
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2821
Цитата
Для решения проблемы утечки мозгов


Не смешите мою жопу, мозги уже утекли давно rofl.gif
 
[^]
Shazam
3.05.2018 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 3932
Цитата (6710v00090d @ 3.05.2018 - 12:18)
Цитата
Для решения проблемы утечки мозгов


Не смешите мою жопу, мозги уже утекли давно rofl.gif

Так новые получают образование, опыт, становятся специалистами и сваливают.
Это процесс бесконечный
 
[^]
Volfgard
3.05.2018 - 13:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5413
Для этого не нужно ломать голову и что то придумывать! Достаточно создать рабочие места с достойной оплатой для будущих выпускников, нужна производственная практика и передача опыта от старших к младшему поколению, которое успешно похерили за последние 15-20 лет. Все больше ничего не нужно! Вот к примеру, есть знакомые специалист в своем деле- технолог и конструктор- куда ни ходил предлагали 20-30 тысяч зарплату. как на такие деньги прожить? а потом предложили работу с Америке- в Джерси, с зарплатой такой, что он не раздумывая уехал. Даже честно и не сказал сколько. Сказал только что в течении года обещали устроить все чтобы он мог жену и детей туда перевезти. И за съем жилья тоже компания платит. Вот так вот...
 
[^]
Saleh99
3.05.2018 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 2460
Нужно совсем убить образование и тогда никто не будет уезжать ибо даже не будет знать что кроме России есть ещё страны .
 
[^]
minoro
3.05.2018 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Запретить и повысить, не хера не удивительно.
Еще налоги заставят платить за образование с такой стимуляцией. А чего нет. очередная дыра в бюджете покроется alk.gif
 
[^]
Roork
3.05.2018 - 14:48
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 149
Цитата (Rescator @ 3.05.2018 - 12:11)
Жизнь одна и люди хотят прожить её по-человечески. Родина там, где тебе хорошо! Пусть едут, кто может! Здесь мы катится назад. Дальше хуже.

А ты чего сидишь?
Когда все крысы сбегут, корабль перестанет тонуть - чья-то цитата. Это паскудство ещё с союза началась, спиздить с завода-работы, всё что не прибито и до сих пор такое мышление, только в паре с оправданием о жопе в тепле. Правильно правительство делает, Родина там где жопа в тепле? Пиздуй на все 4 стороны, мир большой в Америке рай земной и халявное образование, ой нет там халявного образования, есть государственный кредит, который надо будет отработать.
 
[^]
Shazam
3.05.2018 - 15:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 3932
Цитата (Roork @ 3.05.2018 - 14:48)
Цитата (Rescator @ 3.05.2018 - 12:11)
Жизнь одна и люди хотят прожить её по-человечески. Родина там, где тебе хорошо! Пусть едут, кто может! Здесь мы катится назад. Дальше хуже.

А ты чего сидишь?
Когда все крысы сбегут, корабль перестанет тонуть - чья-то цитата. Это паскудство ещё с союза началась, спиздить с завода-работы, всё что не прибито и до сих пор такое мышление, только в паре с оправданием о жопе в тепле. Правильно правительство делает, Родина там где жопа в тепле? Пиздуй на все 4 стороны, мир большой в Америке рай земной и халявное образование, ой нет там халявного образования, есть государственный кредит, который надо будет отработать.

Спиздить это противозаконно и аморально. Что незаконного или аморального в том, чтобы уехать в страну получше?

Наше образование оплачено налогами, которые платили наши родители.
В США вышка платная, а в Европе она бесплатная, как и в России.

Удивительное дело, родинка все переживает что специалисты уезжают, а платить им не хочет. Однако бесплатных призывных рабов в армию гребет не думая о том, что у нас капитализм и за все надо платить.

Это называется, родина системы ниппель. Туда дуй, а оттуда известно что

Это сообщение отредактировал Shazam - 3.05.2018 - 16:04
 
[^]
yukisaw
7.05.2018 - 16:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 732
Лол, кремлебот LaurEiKravec по быстрому бюджет отработал и свинтил.
Эх, какая бы прекрасная страна вышла, если бы все свалили, кроме таких вот.
Вот они бы зажили!
 
[^]
BorisMoiseev
8.05.2018 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Цитата (LaurEiKravec @ 2.05.2018 - 11:08)
Цитата (Сиплый1987 @ 30.04.2018 - 16:23)
Цитата (Hexuss @ 30.04.2018 - 13:04)
плешивый дал таджикам 18 тысяч бюджетных мест в наших вузах
интересны  два момента: они тоже будут платить за обучение в будущем?
и какие могут быть открытия у таджика поступившего без никаких испытаний и обучившийся по упрощенной программе?
кстати такой выпускник - прямая угроза нашим выпускникам, места простых рабочих они отжали, теперь отожмут и места молодых спецов
а тем останется только одна дорога - за бугор

Так и есть. Нам (молодежи и поколению до 35) все 90е и 00е втирали мол "вас там не ждут, где родился - там и пригодился, цени что имеешь"...а наделе то в первую очередь мы не нужны у себя дома, мы не нужны России.

Пусть эти чинуши, менты, силовики, шоубиз и чем там ещё наводнена современная РФ живут со своими любимыми узбеками/таджиками.
Кто потолковее и способный к обучению - переедут в цивилизованные страны. Кто нет - расселится по Индиям и Тайландам.

так "россия говно" ты ж сам сказал! нах она тебе нужна? горбатится и подымать с колен? ты не хочешь. никто из тех, кто хочет чтобы в стране в всё было хорошо, не хочев в ней жить gigi.gif шизофреники lol.gif

Чтобы Россию поднять с колен, нужно чтобы руководители этого хотели, без этого, сколько ни старался,- только пупок надорвешь. Верхушку же такая ситуация устраивает, у них всё хорошо, так что же остаётся простому гражданину некогда Великой страны, как не попытаться устроить хотя бы свой быт, и обвинять его в этом не стоит. Ведь уехать куда труднее, чем остаться, не каждому это под силу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25826
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх