Громкое убийство: Из Абхазии разбегаются туристы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cudilario
20.07.2017 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (сергелектрик @ 19.07.2017 - 20:12)
Цитата (Cudilario @ 19.07.2017 - 13:20)
Цитата (pilligrimm01 @ 19.07.2017 - 12:22)
Набежали в ветку нацики, крымчане, сочинские армяне, грызуны и всех убеждают как плохо отдыхать в Абхазии! Отморозков везде хватает, убивают везде! В Сочи каждый год кого-то находят на пляже и что? Про крым не знаю, но в Турции, Египте, Тайланде и проч. думаю тоже есть прецеденты! Касаемо населения - несомненно лентяи, некоторые даже лентяи с гонором! правда есть один нюанс: езжу туда почти каждый год - ни разу не остановил ни один гаишник, ни разу не встретил агрессию к себе, просто потому что выпив я не пытаюсь доказать всем: "Кто в доме хозяин!". Правда почти ежегодно слышу от местных, что в Россию принудительно вывезли одну две семьи которые ходили по городу в плавках, "синие" и пытались качать права! Блин! мне не трудно надеть шорты и майку и вопрос исчерпан! Выпить тоже могу, но в меру, а не до состояния: "Тааагииил!". К сожалению, невысокий уровень сервиса привлекает самых малообеспеченных и малообразованных людей! Которые сталкиваются с такими же необразованными местными! К чему это приводит я писал выше! Будьте вежливы, соблюдайте более менее местные обычаи (я про шорты и майку), выпив не ведите себя как быдло и все будет хорошо! А если будете присматривать за сумками на пляже и останавливаться у проверенных людей (не в гостиницах, а именно у хозяев квартир или домов), то море позитива будет обеспечено!

Как насчёт местного обычая ходить с ножами и автоматами?

Это как в России иметь ручного медведя, который бегает за водкой в ларёк у атомной станции? lol.gif

Жаль, но вот у убитого в Абхазии туриста медведя не оказалось, видимо дома оставил. А вот напавшие на него отморозки нож и калаш захватили.
 
[^]
Козелчик
20.07.2017 - 01:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 2983
Цитата (kadji @ 20.07.2017 - 00:57)
Партизаны повели бы туристов по особым маршрутам, показали бы особые места, там сванские ополченцы с Кодори тоже подключились бы
Было бы гораздо оригинальнее. Познакомились с разными обычаями разных кавказских народов.
А то одни абхазы пиздюлей дают так к этому все привыкли
Не оригинально уже dont.gif

Угу, как уже пробовали водить, и получили за ето разодранную в клочья жеппу. Сваны у себя в гнездах сидели и думали, что они одни могут по скалам лазать. Но русские решили иначе rulez.gif .
Ну от абхазов то как раз грузины писдоф отхватили, че та ни сваны, ни другие кав. народности не помогли. Пока есть хоть малая толика русов на белом свете - решаем мы. Грузины хорошо работают как обслуга для русских туристов - здесь без нареканий. Но будет хамский выпад - будет ответный поджопник, шоб не забывались, кто в доме хозяин. cheer.gif
 
[^]
Козелчик
20.07.2017 - 01:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 2983
Цитата (kadji @ 20.07.2017 - 01:17)
Цитата (albedo1 @ 20.07.2017 - 01:00)
Цитата (kadji @ 20.07.2017 - 00:55)
Жалко что Саакашвили мингрельских партизан распустил
Был бы гораздо веселее

Короткий у Вас сон lol.gif
Всего полчаса.

Это верно
В стране особый режим
Враг у столицы почти

Шо самолет с туристами приземлился? shum_lol.gif
 
[^]
TerkinA
20.07.2017 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (Козелчик @ 19.07.2017 - 20:21)
Цитата (kadji @ 19.07.2017 - 19:46)
Если не политический конфликт с мегрелами, большую часть Абхазии сохранили бы как Кодори, Лиахви и Ксани до 2008.
  Там трудно ущелья брать, когда не местный, а пришлой казак или Басаев.

Да ничего бы вы не сохранили, если бы русские не захотели. Как бы ни трудно было горные ущелья брать. Сваны по крутым ущельям шкерились, понадобилось -
взяли. Все решают только русские. Хотя, с абхазами, похоже, ошибочка вышла...., извиняйте, так получилось, но можете их к себе забрать.

Я вот так слушаю обе стороны и мне все больше укрепляется мысль, что с одной стороны абхазы с гражданством рф, почему мы живем хуже чем остальные народы кавказа. Сдругой граждане рф с материка, с какого хера оне такие недовольные, мы платим.

А я таки или счастливый или как, но хороших людей встречаю чаще чем плохих. Север однако. Но вследующий раз надо брать футболки с национальной символикой. А то даже сочинская кепка и футболка не маскеруют там)))) На лбу наверное написано нерусский!!!! ))) вспомнился парнишка пришедший из армии, которого поставили взводным над кавказцами, который имея смуглую кожу, акцент националный, утвержал что он русский gigi.gif

Скажу в итоге следующее, если человек гнилой, это определяется мгновенно, ежели особенно многих встречаешь. А ежели нет, так хоть в африке найдешь понимание.
 
[^]
Kisined
20.07.2017 - 02:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1882
Цитата
посольство Российской Федерации рекомендует посещающим эту страну российским туристам проявлять повышенную осторожность и бдительность

Некогда мне на отдыхе бдить, я побухать хочу, поваляцца, позагорать.
 
[^]
TerkinA
20.07.2017 - 02:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (Сойка @ 19.07.2017 - 20:54)
Мало того, что к россиянам относятся как к лохам, так везде понаставили шлагбаумов. Туда пойти-заплати, туда-заплати. Еще в 2006 грот Симона Канонита был в обычном доступе, в 2010 уже шлагбаум и просто пройтись по лесу до грота 100 рублей. Въезд на Риццу был 250 рублей, причем, "въезд на озеро Рицца" начинался практически сразу после выезда с Гагр. Ладно, понаставили вы, деньги берете, хорошо, НО...Вы могли бы ухаживать за своими же "заповедниками", грязь вокруг неимоверная!

ну вот не скажу за грязь, но они таки сумели сохранить саншиловые рощи там... отчасти. Да и в этом году был вроде 50 и 100 рублей.. Ну мы были туристы. Да и после Сочи, это мелочи жизни, хоть и неприятные.

А по поводу гаи, так такса от 50 до 100. на будущее))) оставляйте меж прав))))незачем перекармливать!!!
 
[^]
TerkinA
20.07.2017 - 02:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (Travolda @ 19.07.2017 - 23:52)
Цитата (gorynych1963 @ 18.07.2017 - 15:06)
Цитата (DTrump @ 18.07.2017 - 14:28)
Живу без загранпаспорта и не понимаю, зачем вообще из России куда либо уезжать. Одно дело чернильницы, они понятно зачем в Турцию и Египет ездят.
Но вот у нас скажем есть прекрасная Карелия, есть Калининградская область, есть Поволжье, Каспий, наш русский Крым, Кавказ, если есть деньги то Байкал или Камчатка. Нет, прутся в Египты, Тайланды свои ссаные

Стесняюсь спросить - Карелия, Камчатка, Каспий и т.д. - там как насчет покупаться, позагорать? Особенно в сентябре-октябре? Ась?

В ноябре-декабре? gigi.gif Ты по стране нашей ездил? На любой вкус есть природа и места, на кой куй в Абхазию щемиться? Лучше уж в Астрахань или к теще в Молдавию или к тестю в Болгарию.

кстати а в Приднестровье как попасть? ну чисто интересно. Туристические места есть или нет... Бытности студентом блыла там знакомая девчина, много красот показывала по фото. Теперь гражданка РФ где то в Московии sad.gif

Прекрасная девушка, но Москва не место таким девушкам....
 
[^]
TerkinA
20.07.2017 - 02:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (Kisined @ 20.07.2017 - 02:31)
Цитата
посольство Российской Федерации рекомендует посещающим эту страну российским туристам проявлять повышенную осторожность и бдительность

Некогда мне на отдыхе бдить, я побухать хочу, поваляцца, позагорать.

Все больше убеждаюсь, что наших граждан из РК или маркируют, ил у нас проф деформация всеж сказывается. Наши как раз ездятв Абхазию чтоб с семьей как тюленям на пляже полежать...
 
[^]
Ketsba
20.07.2017 - 06:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 10
Я бы не сказал что так уж все и безнадежно в Абхазии. Смотря что было в Грузии, что из себя представляла полиция, как обдырала всех без разбору, а в Аджарии даже причины особо не искали, просто нагло останавливали и прямо, без всяких там "ты где-то когда-то какую-то линию пересек", просто оставь там грубо говоря баксов 2-3, раз приехал отдыхать, не без денег же. А разгул криминала, особенно в Сванетии, там не то чтоб туристы, там и силовики в прямом смысле разрешение брали у местной семейки Апрасидзе чтоб наведаться. Там тебе и грабежи, и похищения людей и т.д. и все что угодно. В Грузии вопрос с криминалом практически решили в целом за 2-3 года, а со взятками в полиции - за несколько месяцев, хотя все думали что это невозможно, нужна смена нескольких поколений и т.д. А Сванетия на данный момент входит в одну из самых посещаемых регионов наряду с Аджарией и Кахетией, так что все эти сказки про злых сванов, местный криминал, которые за косой взгляд горло перережут и т.д. давно (ну как давно, лет 13-14) в прошлом.

И кстати, с семейкой Апрасидзе вопрос решили жестко - устроили полицейскую операцию, с БТР-ми и вертолетом (реально только), засели они там то ли в башне, то ли еще где-то. Жахнули по ним из этих самых БТР/вертолетов, кто-то погиб, кого-то взяли. Еще наверно человек 10-15 взяли за яйца и все, криминала в Сванетии как не бывало. Туристов там навалом, и по моему большинство как раз не "гомосоветикусы", хотя и их хватает.

Так что вопрос с милицией/полицией в Абхазии можно решить за пару месяцев, было бы желание. А кланы? Ну сомневаюсь что клановые отношения в Сванетии или в Аджарии были бы слабее чем в Абхазии, но тем не менее эти проблемы решены. И криминал тоже самое, эдак человек 50 надо прижать в Абхазии, остальные разбегутся по странам с более либеральным отношением к криминалу, а оставшиеся сами притихнут как миленькие. Есть такая теория в криминалистике - Теория разбитых окон. И все будет в Абхазии в порядке и с туризмом, и сервисом (ну относительно, над этим еще надо поработать) и т.д.

Так что зря вы тут бочку на абхазов катите. Возможно не такие трудяги как китайцы, но и никак не хуже чем любые другие. А не работают когда не дают работать, когда все решает кумовство, нужна крыша, нужна защита и от уличного криминала, и от криминала в погонах. Когда какие-то идиоты из-за родственных связей и т.д. назначаются в начальники и смотря на все это, опускаются руки. Вот тут вы говорите что старшее поколение в Абхазии адекватное, а че они не занимаются всеми этими проблемами? Потому и не занимаются, чтоб там кафе открыть, кому-то надо отстегнуть, кому-то надо дать на лапу чтоб никто не беспокоил. Я работал в регионах и был у меня случай, конфликт с местными. Были адекватные которые хотели бы помочь, но один из них прямо мне сказал, вы уж извините, но вы уедете а нам здесь жить. Так что они и сами не ради всему этому, но и лишних проблем создавать себе из-за приезжих тоже не хотят. За это вряд ли можно их судить

Это сообщение отредактировал Ketsba - 20.07.2017 - 06:25
 
[^]
yuretzgt
20.07.2017 - 09:40
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 15
вменяемый человек не поедет никуда в промежутке от абхазии до анапы и в крым )
 
[^]
Олюша2212
20.07.2017 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (TerkinA @ 20.07.2017 - 03:32)
Цитата (Сойка @ 19.07.2017 - 20:54)
Мало того, что  к россиянам относятся как к лохам, так везде понаставили шлагбаумов. Туда пойти-заплати, туда-заплати. Еще в 2006 грот Симона Канонита был в обычном доступе, в 2010 уже шлагбаум и просто пройтись по лесу до грота 100 рублей. Въезд на Риццу был 250 рублей, причем, "въезд на озеро Рицца" начинался практически сразу после выезда с Гагр. Ладно, понаставили вы, деньги берете, хорошо, НО...Вы могли бы ухаживать за своими же "заповедниками", грязь вокруг неимоверная!

ну вот не скажу за грязь, но они таки сумели сохранить саншиловые рощи там... отчасти. Да и в этом году был вроде 50 и 100 рублей.. Ну мы были туристы. Да и после Сочи, это мелочи жизни, хоть и неприятные.

А по поводу гаи, так такса от 50 до 100. на будущее))) оставляйте меж прав))))незачем перекармливать!!!

Эт че за саншиловые рощи? гибрид самшита и шиншиллы? lol.gif

пы.сы. не обижайся, правильно самшитовые.
 
[^]
сергелектрик
20.07.2017 - 09:54
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Cudilario @ 20.07.2017 - 01:26)
Цитата (сергелектрик @ 19.07.2017 - 20:12)
Цитата (Cudilario @ 19.07.2017 - 13:20)
Цитата (pilligrimm01 @ 19.07.2017 - 12:22)
Набежали в ветку нацики, крымчане, сочинские армяне, грызуны и всех убеждают как плохо отдыхать в Абхазии! Отморозков везде хватает, убивают везде! В Сочи каждый год кого-то находят на пляже и что? Про крым не знаю, но в Турции, Египте, Тайланде и проч. думаю тоже есть прецеденты! Касаемо населения - несомненно лентяи, некоторые даже лентяи с гонором! правда есть один нюанс: езжу туда почти каждый год - ни разу не остановил ни один гаишник, ни разу не встретил агрессию к себе, просто потому что выпив я не пытаюсь доказать всем: "Кто в доме хозяин!". Правда почти ежегодно слышу от местных, что в Россию принудительно вывезли одну две семьи которые ходили по городу в плавках, "синие" и пытались качать права! Блин! мне не трудно надеть шорты и майку и вопрос исчерпан! Выпить тоже могу, но в меру, а не до состояния: "Тааагииил!". К сожалению, невысокий уровень сервиса привлекает самых малообеспеченных и малообразованных людей! Которые сталкиваются с такими же необразованными местными! К чему это приводит я писал выше! Будьте вежливы, соблюдайте более менее местные обычаи (я про шорты и майку), выпив не ведите себя как быдло и все будет хорошо! А если будете присматривать за сумками на пляже и останавливаться у проверенных людей (не в гостиницах, а именно у хозяев квартир или домов), то море позитива будет обеспечено!

Как насчёт местного обычая ходить с ножами и автоматами?

Это как в России иметь ручного медведя, который бегает за водкой в ларёк у атомной станции? lol.gif

Жаль, но вот у убитого в Абхазии туриста медведя не оказалось, видимо дома оставил. А вот напавшие на него отморозки нож и калаш захватили.

"Есть традиция носить" и "Нападавшие захватили"- немножко разные вещи вообще то.
В Норвегии традиция носить Glock и карабин Ruger Mini, с экспансивными пулями. why.gif
 
[^]
Malephyque
20.07.2017 - 10:37
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 381
Что там вообще делают туристы? Там дешево наверное, но сервис то есть или нет? За дешево можно и у помойки с бомжами водки попить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89376
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх