Реализацию «закона Яровой» предложили провести за счет абонентов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brync
14.07.2017 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3941
Цитата (Inforest @ 14.07.2017 - 07:36)
ну не знаю! если 6 триллионов поделить на 80 млн абонентов , то получиться всего 85 тыс с человека. конечно каким- то семьям придется заплатить 170 или даже 250 тысяч( три абонента) . а скорее чуть больше - в районе 500 тысяч ( 3 пользователя точки доступа дома + три мобильных устройства). Но как по мне, это не очень большие деньги, учитывая, что после их оплаты к данным пользователей не будет иметь доступа Госдеп и Ми-6! Давайте не забывать в какое время живем- не исключены провокации и вербовки , выходы на контакт, в том числе и через эту всемирную сеть. И тут лучше уже один раз вложиться, чем всей семьей потом в Гуантанамо оказаться. А деньги дело наживное- в конце концов можно и в БыстроДеньги перехватить на какое- то время! В общем, я , как и любой Патриот своей Страны ЗА этот безусловно нужный и полезный закон.

совету делать приписку: "сарказм!"
тут некоторым надо разжевывать йумор! rulez.gif
 
[^]
allexmail
14.07.2017 - 09:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (f20b @ 13.07.2017 - 16:14)
воу воу воу, а что кто-то реально думал, что этот яровой-высер оплатят не абоненты?
пусть бы напрямую этого платежа не было, бы - подняли бы тарифы.

Дак они и тарифы под шумок тоже поднимут, чего беспокоишься? )))
Не помнишь как с бензином и транспортным налогом? )))
 
[^]
Denho
14.07.2017 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 1789
бля, надо в гараже порыться, был у меня от деда полевой телефон и ебенячее количество кабеля..... суки, Яровая блядь, всем этим пидорасам в аду отдельный остров из расплавленной лавы подготовлен давно.....
 
[^]
Altoz
14.07.2017 - 09:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
ну не знаю! если 6 триллионов поделить на 80 млн абонентов , то получиться всего 85 тыс с человека. конечно каким- то семьям придется заплатить 170 или даже 250 тысяч( три абонента) . а скорее чуть больше - в районе 500 тысяч ( 3 пользователя точки доступа дома + три мобильных устройства). Но как по мне, это не очень большие деньги, учитывая, что после их оплаты к данным пользователей не будет иметь доступа Госдеп и Ми-6! Давайте не забывать в какое время живем- не исключены провокации и вербовки , выходы на контакт, в том числе и через эту всемирную сеть. И тут лучше уже один раз вложиться, чем всей семьей потом в Гуантанамо оказаться. А деньги дело наживное- в конце концов можно и в БыстроДеньги перехватить на какое- то время! В общем, я , как и любой Патриот своей Страны ЗА этот безусловно нужный и полезный закон.

Это сарказм блять?
Если нет то это пиздец...
Вы вообще закон читали ебаный стыд, это хранение данных куда вы зашли и кому позвонили, какой нахуй госдеп какие нахуй Ми блять 6.
Это даже не китайская великая огненная стена, это тупо лог ваших действий, ЛОГ НАХУЙ!!!!!
Ни какой защиты ничего это просто сбор данных и все!!!!!.
Да Госдепу АНБ Моссаду да всем похуй что Вася йобаный Пупкин каждый вечер смотрит в интернете как ебут гусей, допизды им это! Это нахуй никому не надо. Кроме наших дебилойдов!!!
А если рассчитывать это как на попытку узнать кто и когда выходит в ДаркНет то это дебильная попытка дебильных людей которые знают только как срать жрать и воровать!!!!

Это сообщение отредактировал Altoz - 14.07.2017 - 09:59

Реализацию «закона Яровой» предложили провести за счет абонентов
 
[^]
porog
14.07.2017 - 09:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 1536
Повелением Рамзеса 2 хлысты для надсмотрщиков с сего дня покупать за счёт рабов. Сим защита от нубийцев да исполнится.
з.ы. у нас на дорогах в месяц гибнет больше чем террористы за все существование РФ людей погубили. Может лучше дорогами заняться? Только не нашим бракоделам поручить. Сегодня шёл с тетей по селу, говорит, вот асфальт в дремучем году немцы клали. Состояние ессно не идеальное, но у нас лти через 5 намного хуже уже. Ну как так?
 
[^]
Baburrus
14.07.2017 - 09:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 720
Сказка просто!
Уже, видимо, недалек тот день, когда КАЖДОГО обяжут нанять личного спецагента "в черном", в обязнности которого будет постоянно находиться за твоей спиной, следить за всем что ты делаешь и стучать в соответствующие органы. Зарплату этому агенту, кормежку и расходы на мобильную связь, разумеется, оплачивать должен будешь ты сам. При этом попытка уклониться от такой системы (включая неуплату по счетам агента) будет автоматически приравниваться к попытке совершить террористический акт. Вот ведь заживем!
 
[^]
nuke22
14.07.2017 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1162
 
[^]
Albinoleff
14.07.2017 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1066
Это в любом случае сделали бы за счет абонентов, конечно, но тенденция нездоровая. Дальше будем официально скидываться Газпрому на трубу, Сбербанку на обновление серверов, на строительство космодрома Восточный итд. Нахуя тогда все остальные налоги?

Еще и административку впаять хотят, бляди, пиздец.
 
[^]
Gremasa
14.07.2017 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1736
Я должен оплачивать работу тех, кто будет следить за мной?!!!!!
Вот мрази!
 
[^]
pablomur
14.07.2017 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6358
Цитата (DmitriyRB @ 14.07.2017 - 04:29)
Цитата (pablomur @ 13.07.2017 - 18:09)
Цитата (DmitriyRB @ 13.07.2017 - 17:52)
Цитата (61brg @ 13.07.2017 - 17:39)
Никто и не сомневался. Но только своими 3-5% Вы 4,5 трлн. руб будете собирать не менее 50 лет, а сделать это надо к 1 января 2018 г. Что бы насобирать требуемую сумму хотя бы за 4 года, надо этот платеж установить в размере 100 % от суммы оплаты услуг связи.

Смекаете ?

А там и не факт, что 4,5 трлн:

ФСБ подсчитала «пакет Яровой»

....Еще один собеседник РБК на рынке отметил, что и 4,5 трлн руб. — это не окончательная оценка, поскольку до сих пор не понятно, какое оборудование будет использоваться, какова его стоимость и «существует ли оно в природе»....

Сылка

Т.е. может быть и 9, а если за счет абонентов и по закону, то и 20 и 30 и 50.

Овер 10, имхо- более разумная оценка, сопоставимо с бюджетом страны.
Абоненты не вытянут, повышать бесполезно, спрос не эластичен, кризис- все дела.
Впрочем, можно *откатить* тарифы на уровень десятилетней давности, ну типа у кого 100 мбит- будет 2-3 за те же деньги. Тогда узел с аплинком в 10-ку переводим на гигабит и вуаля! Вместо 20 Петабайт- храним 2.
Это заколотит телеком рынок(и в технологическом смысле тоже) и рынок онлайн услуг(включая рекламный) в каменный век, Россия вперде, да здраствует!

Ну да, я тоже уже высказывал подобное предположение.
К тому же я не верю в эти 3-5% повышения цены. Оборудование мало привезти и сгрузить на склад, его надо подключить, нанять и обучить персонал, нести расходы на его обслуживание. Цена может и на 30-50% подскочить. Не сразу конечно, но в течении года понемногу поднимут.
И да, все эти разговоры о цифровой экономике, интернете вещей так и останутся разговорами, ибо все это предполагает безлимитный интернет, а уже даже самый крупный оператор начал резать безлимиты, ограничивая 100 гб в месяц на договор. Тут один домашний компьютер жрет по 40-60 в месяц, при этом, вроде, ничего особо не качаешь. А если бы устройств в сети было больше?
Неужели они не понимают, что сейчас не 19 век, чтобы можно было отставать на 30-50 лет от ведущих стран и чувствовать себя прекрасно? Сейчас даже отставание в 5-10 лет- это огромная пропасть. Я с ДВ в Москву приезжаю уже ощущение, что из пещеры вылез, бегаешь как неандерталец с выпученными глазами, а ведь на ДВ приходит с задержкой 5-7 лет. И в такой пещере будет вся страна.

В 3-4 раза, или лимиты на трафик.
Я считал пакет бляровой= прибыль за 5-7 лет.
Адекватно- 1,5-2 года максимум, иначе это не бизнес.
К ОРД(ОРМ) никакого отношения, дампить трафик с абонента могет и старый СОРМ2, а СОРМ-3 даж транзакции по оплате из биллинга обязан видеть.
И кольцевой буфер на сутки тама есть, увеличить его до недели и куле надо еще?
А логи соединений и так 3 года хранятсо...

Просто они ебанутые...

Это сообщение отредактировал pablomur - 14.07.2017 - 10:26
 
[^]
kirakira
14.07.2017 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (nd811 @ 13.07.2017 - 16:11)
Я не понимаю что происходит! На работе все как с ума посходили - всякую херь несут изо дня в день, в правительстве уже херню всяхую несут которую неделю... Причем как-то активизировался долбоебизм буквально в последние месяц-два. Причем не только у нас на работе, соседи тоже жалуются на идиотизм в последнее время... То квадрокоптеры начали все повально регистрировать, то всякие законы теперь будем оплачивать мы сами... Ведь согласитесь, "эдакой пищи названий до тыщи" или я ошибаюсь? Что за хуйня творится?
Погода так влияет? Или что-то еще?

Химтрэйлы. А ещё говорят, что это всё хуйня...ага, хуйня, люди охуели все разом...какая ж это хуйня?!

http://hypermarchands.com/main/5004-segodn...evastopole.html

Реализацию «закона Яровой» предложили провести за счет абонентов
 
[^]
Gunnar1972
14.07.2017 - 10:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 127
Предлагаю новый хэштЭГ #ДУМУНАХУЙ!
 
[^]
triplexmusor
14.07.2017 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 325
Я уже подготовился - уже три месяца как перешел на тариф "Перезвони".
 
[^]
MaksHru
14.07.2017 - 11:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 497
Может один раз провести закон за счёт тех кто за него голосовал? Гадить будет Яровая, а расплачиваться народ? Вот пусть разок заплатят с своих "крохотных" зарплат, может перестанут всякую херню принимать...слуги народа, мля
 
[^]
Adler1965
14.07.2017 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 1571
Цитата (superparadox @ 13.07.2017 - 16:00)
Суки, все о благе народа пекутся.

Ну этого следовало ожидать.Это же для народа делается - значит и бабки с народа.

Это сообщение отредактировал Adler1965 - 14.07.2017 - 11:10
 
[^]
allexmail
14.07.2017 - 11:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Мне вот интересно... Правильно ли будет утверждение, что, допустим, введут и построят эту хуету... И не дай Боже произойдет терракт. Яровая будет отвечать своей пиздой по полной программе? А то что-то все вводят запреты, вводят, а террористам вроде как похуй абсолютно. При нашей борьбе против террора, у нас вообще преступников быть не должно.
 
[^]
heyter981
14.07.2017 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (allexmail @ 14.07.2017 - 11:12)
Мне вот интересно... Правильно ли будет утверждение, что, допустим, введут и построят эту хуету... И не дай Боже произойдет терракт. Яровая будет отвечать своей пиздой по полной программе? А то что-то все вводят запреты, вводят, а террористам вроде как похуй абсолютно. При нашей борьбе против террора, у нас вообще преступников быть не должно.

Когда произойдет теракт , не если а когда, всех обяжут заходить в интернет по паспорту , потом на переписи населения обяжут сдавать отпечатки пальцев.
И это не шутка.
 
[^]
Rabotayga
14.07.2017 - 11:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 726
Цитата (Модя @ 13.07.2017 - 23:58)
Цитата
Ну депутатов кто выбирал?

вот они о народе думают, а народ это оплачивает.

Што значит, кто выбирал?
Ну кто?

Вот ты, лично, выбирал Яровую? Ты её знаешь лично? Или может ты Кобзона выбирал?
Все депутатские места продаются и покупаются и не надо нам пиздеть провыборы, это фикция.

Кобзона я не выбирал, но он проходил от КПРФ в Иркутске.

Скорей всего Яровая тоже также проходила и нашлись люди голосовавшие за этих партийных кандидатов.

так что не надо на зеркало пенять.
 
[^]
Cache
14.07.2017 - 11:59
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Триллион то соберут с населения! Не вопрос.
А дальше что? Куда деньги уйдут?
Как всегда, разворуют? pray.gif
 
[^]
m176
14.07.2017 - 12:28
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 272
да как бы я не против, если жить станет чуточку безопасней почему нет
 
[^]
Всепропало
14.07.2017 - 13:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 911
Вот тут тип описалл опыт США, но нам то похуй.

Уникальный российский опыт, примеры других стран мира
России не нужны враги, когда у нас есть такие чиновники, которые принимают без раздумий кабальные законы под эгидой борьбы с терроризмом. В пылу обсуждений совсем забылась основная мысль пакета законов Яровой-Озерова, это борьба с терроризмом, обеспечение безопасности жителей страны. Спокойствие и безопасность стоят дорого, за них нужно платить, в этом нет сомнений. Но давайте вспомним, что большая часть данных, которая будет собрана в рамках закона, бессмысленна, ей невозможно воспользоваться, эти данные не получится даже расшифровать. То есть, первоначальная цель оказывается технически невыполнимой, а значит, нет никакого смысла в сборе таких данных.

В мире существует множество примеров того, как государства реагируют на террористические угрозы, например, в США после 11 сентября приняли закон 911, который гарантировал государству доступ к данным операторов связи. В частности, это логи звонков, сообщений, интернет-сессий, а также местоположение каждого устройства. Первоначально спецслужбы хотели получить полный доступ ко всем данным операторов, включая трафик, но столкнулись с тем, что в Америке не оказалось достаточного количества дата-центров для хранения этой информации, а стоимость такого хранения была неподъемной. В отсутствие дешевых и эффективных носителей информации реализация подобного проекта оказалась невозможной. Ровно то же самое мы видим и сегодня, ни в одной стране мира не реализованы системы массового хранения всего трафика для всех абонентов, это чрезвычайно дорого и бессмысленно. Спецслужбы прослушивают и перехватывают трафик для конкретных людей и групп, осуществляют контроль трафика в сети по ключевым признакам, но не хранят всю информацию, так как в этом нет смысла.

Опыт США как одного из лидеров в этой области примечателен тем, что, столкнувшись с принципиальной невозможностью хранения данных в таком объеме, государство стало инвестировать деньги в системы анализа данных, чтобы научиться выхватывать из потока информации необходимое. С технологической точки зрения эта задача выглядит интереснее, она наукоемкая и создает новые технологии, которые могут найти широкое применение в разных областях. То есть, США инвестируют в будущее, в то время как закон Яровой предлагает нам ярмо и несоразмерные выплаты ежегодно, а также первоначальные затраты, которые превышают стоимость реализации космической программы в СССР! Вдумайтесь - полететь в космос первому спутнику было проще, так как затраты СССР были меньше, чем сегодня требуются затраты на реализацию проекта Яровой в текущей редакции.
 
[^]
Melodiver
14.07.2017 - 13:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Больше всего возмутившая за вчера новость. Скоро на каждого работающего гражданина у нас будет по одному надзирателю с функцией охранника и по одному контролёру с функцией кассира. Если не перестанут принимать такие законы.

Я считаю, что граждане, абоненты не должны оплачивать провайдерам строительство и обслуживание огромных дата-центров. Это неправильно, потому что не несёт пользы для общества и для развития страны. Пусть напрягают олигархов своих, достают деньги из оффшоров, но только не напрягают обычных людей, которые и так в последние годы переживают один экономический спад за другим благодаря "стараниям" государства и таких вот горе-депутатов.

Хранить за каждым абонентом год все записи, куда он сходил и даже то, что он скачал. Вася Пупкин будет качать километры порнухи в свободное время, сидеть смотреть её, и её надо будет обязательно хранить на сервере? Не верится, что 450 человек в Думе не смогли выдумать более полезного варианта использования таких колоссальных денег! А значит всех их - на Беломорканал, раз для умственной работы не годны!

Наша страна сейчас не настолько богата, чтобы раскидываться триллионами туда-сюда, тем более оплачивая депутатские хотелки. Из серии "сегодня зачесалось, а завтра пройдёт". У нас в миллиардных и триллионных вложениях сегодня нуждаются основные фонды, инфраструктура, дороги, коммуникации. Промышленность с её фондом станков. И наконец жильё для граждан тоже (реновация, раз её должны начинать). То есть вещи явно поважнее.

По 100 кусков на рыло - это не шутка. Тем более, что у нас у большинства сегодня уже после уплаты всех обязательных платежей и покупки еды с трудом остаются какие-то деньги, чтобы их копить.

И к цифровой экономике это никакого отношения не имеет. Потому что речь не идёт о выгоде в будущем, о получении прибыли, улучшении условий труда. Значит это не экономика точно. Больше подходит другое слово, лагерь.

Я считаю, что любой закон, в котором государству придётся распоряжаться суммами больше 1 триллиона рублей, обязан быть вынесен на референдум, чтобы по нему было прямое решение граждан. Не должна такими деньгами распоряжаться одна недоученная горе-депутатка, купившая место, поскольку от них элементарно бюджет и жизнеспособность страны в целом зависит.

Пока будет видимость, имитация и отписки. Сообщество крупных провайдеров, та же большая четвёрка пойдёт и договорится с кем надо, чтобы создать видимость, что система слежки работает. В варианте хуже, чтобы не платить этот сбор - поднимутся сервисы, помогающие зарегить симку или договор интернета на бомжа или гастарбайтера, которому по окончании сезона отсюда уезжать.

В оптимистичном варианте исполнение закона отложат до 2023 года. Я искренне желаю, чтобы данная депутатка была освобождена от должности к этому времени. Ну а новый президент, ибо в 2024 году старый не сможет заступить на работу элементарно в силу возраста, отменит данный закон.

Это сообщение отредактировал Melodiver - 14.07.2017 - 13:47
 
[^]
33558800
14.07.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
интересно, при следующем президенте будет вся эта пиздобрратия - Яровые, Чубайсы Сердюковы и прочие в тюрьме сидеть?
 
[^]
Dron66
14.07.2017 - 13:55
1
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9160
Есть такое мнение, что сей закон нужен для классического "сделать плохо, а потом вернуть, как было".

Цитата (33558800 @ 14.07.2017 - 13:53)
интересно, при следующем президенте будет вся эта пиздобрратия - Яровые, Чубайсы  Сердюковы и прочие в тюрьме сидеть?

Это смотря, какой президент будет и будет ли он вообще.

Это сообщение отредактировал Dron66 - 14.07.2017 - 13:55
 
[^]
Tubertus
14.07.2017 - 14:00
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 829
неуважаемые Ирина Анатольевна Яровая и комиссия РСПП, идите вы нахуй со своими пакетами и прочей ебалой! Вас проклинает если не все население России, то большинство, это точно.
Единственная радость для вас лично, И.А.Яровая - на вашей могиле всегда будет расти травка и цветы ибо насрать на нее не иссякнет людская очередь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31316
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх