Днепропетровск. Начались аресты защитников Марша 9 мая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tarkass
14.05.2017 - 14:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 443
Цитата (ЛомайИгру @ 13.05.2017 - 10:07)
Цитата (vottakono @ 13.05.2017 - 10:04)
Вы можете попросить политубежище вна Укране. Они дадут и даже растрезвонят по всем каналам информации. Будет тема на месяц из каждого утюга.

угу. и закончить как вороненков? gigi.gif спасибо, не хочу, путин не прощает убежавших (((

Кому ты нужен ? Тоже мне нашолся узник совести
Много чести такому долбаейпу как ты
Матерные можно вставить после каждого слова

 
[^]
АйфонФеррари
14.05.2017 - 18:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2793
Цитата (Vurdolak @ 13.05.2017 - 22:23)
АйфонФеррари
Цитата
Чтобы подобное не повторилось в будущем, вытираны ато и прочие -пидарасы- активисты просто не должны появиться на акциях, подобным "Бессмертному полку". За неделю (или раньше) до её начала у них должна начаться череда массовых несчастных случаев с летальным, и не сильно (если вытиран ато попаёт на месяц другой в больничку, аккурат пред 9 мая, то тоже хорошо), исходом.

Охуенно придумано,но кто это будет воплощать в жизнь?Если т.н. "нормальные украинцы" проявляются раз в год?

Не знаю, я из диванных войск. Но есть люди, которые могут это организовать,просто не знают о таком варианте. Вот я им и подкидываю идею. ЯП читают, очень сильно читают.
 
[^]
vottakono
14.05.2017 - 19:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 765
Зашёл сейчас на страницу ФБ Бориса Филатова, ака "А вешать...Вешать мы их будем потом"©.
https://www.facebook.com/filatovborys

Больше удивляет не Борис, а комментарии жителей города по событиям 09.05.17 в его посте.
Не удивился бы, если бы в Лемберге такое писали. Там всё было непросто и в 80-90-е (я жил вна тогда).
Но русский город Екатеринослав? Такая ненависть к Росии и всему связанному с СССР?
Такое ощущение, что они на грани событий в Баку в январе 1990, когда милые и добрые друзья и соседи азербайджанцы как по сигналу пошли резать своих многолетних друзей и соседей армян. А в Екатеринославе всё ещё хуже - здесь свидомые русские с чистой совестью готовы резать "ватных"© русских.


" Не спешите... засветилась титушня шикарно. За атошников Филатов им обеспечит физические замечания. Кто то возможно и не выживет! Да и бес с ними..." - это из ФБ.

Это сообщение отредактировал vottakono - 14.05.2017 - 19:55
 
[^]
qseft
14.05.2017 - 20:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1483
Цитата
Но русский город Екатеринослав? Такая ненависть к Росии и всему связанному с СССР?


Самые жестокие и отмороженные бандеры - это москвичи переехавшие на Украину и прожившие здесь лет 15. Вот это самый лютый писец.

И вообще деление на восток-запад русский-украинец более не актуально. Я знаю украиноязычных украинцев с западной украины которые на 100% адекватно смотрят на мир и осуждают все происходящее. Ну и понаехавших белобрысых русских которые бандеровцы и готовы всех убивать не только за клавой.
 
[^]
vottakono
14.05.2017 - 20:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 765
Цитата (qseft @ 14.05.2017 - 20:08)
Цитата
Но русский город Екатеринослав? Такая ненависть к Росии и всему связанному с СССР?


Самые жестокие и отмороженные бандеры - это москвичи переехавшие на Украину и прожившие здесь лет 15. Вот это самый лютый писец.

И вообще деление на восток-запад русский-украинец более не актуально. Я знаю украиноязычных украинцев с западной украины которые на 100% адекватно смотрят на мир и осуждают все происходящее. Ну и понаехавших белобрысых русских которые бандеровцы и готовы всех убивать не только за клавой.

Согласен.
У меня есть бывший коллега, около 12 лет назад уехал в Киев. Люто, до дрожи ненавидит Россию.
Своему родственнику, спорившему с ним о политке, заявил "Я тебя в русский флаг обвяжу и закину в госпиталь к героям АТО на сутки!"
 
[^]
Прохожий960
15.05.2017 - 09:47
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 723
Цитата (qseft @ 14.05.2017 - 20:08)
Я знаю украиноязычных украинцев с западной украины которые на 100% адекватно смотрят на мир и осуждают все происходящее.

Да они себя не считают украинцами! Там, такое смешение... Польша, Словакия, Румыния, Венгрия...
 
[^]
kre2
15.05.2017 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
я как житель Днепропетровска могу подсчитать и дать цифры.
визы есть 30-80 евро(зависит от той страны куда хочешь и как, типа полный Шенген или нет или нет).
к примеру Болгария, Польша-30. Испания 80. До майдана курс был 1 к 10.
итого 300-800 грн. Понятно большинство пытались экономить, брать польскую и через неё в старую Европу. На этом поляки зарабатывали.(не буду описывать нюансы с различными визами).

Возьмем мы решили семьей попасть в Барселону на футбол. Визу надо заполнить родной мовой в посольстве(испанской без ошибок), прилагая копию отеля который ждет(приблизительно 2000 евро в неделю(но я нашел к примеру за 900доларов на 2 недели 4 звезды, но тут как в лотереи), заверенную ксерокопию от банка что бабло есть (с расчетом 60 евро на человека в день), подтверждение банка что ты у него долговременный клиент. фотографии и там по мелочи.
киевлянам проще им можно туда прийти, мне же нужно отпрашиваться с работы и катить в Киев(причем может это дело в день не уложиться). Это большинству и не нравилось(за счет чего и пиарились майданутые). Хотя были и есть решения в виде тур фирм, которые за деньги порешают твои проблемы(стоило около 30 евро). Если не новичок, то тебе нужно два раза заглянуть в контору(подать заяву с деньгами и забрать). Это тоже вызывало возмущение что свои кровные отдаешь левым людям.
Что такое тогда 300 грн(сейчас это жалкие гроши). Пенсионеру, наркоману, алкашу и нищему студенту(у кого родители алкаши) это ого-го как дорого. Работающему человеку =посиделки в ресторане(жалко но не сильно напряжно).Купил билет сел и полетел.
Теперь смотрим в связи с трехгодичными событиями(где евро уже не 10 грн.)опустим стоимость визы и её получение. Днепропетровский аэропорт нормально не работает, т.е. мне для полета в Барселону нужно ехать\лететь в Киев(прямой чартер с жулян до которых нужно тоже добраться). Билет туда и обратно на одного в поезде 900грн(кто-то возмущался визой за 300). А семья как минимум из троих 900Х3=2700(на стоимость билета влияет немереная куча факторов, когда покупал, на какой день недели, времени, вагона(два соседних плацкарта стоят по разному), через что брал билет, наверно и фаза луны влияет, вы в купе можете сидет с людьми у всех цена разная и колебаться будет 25-50%). Самолетом проще но намного дороже Днепр-Киев(и не факт то по времени подгадаете).
Вспоминаем что тратиться полдня пути и тут и поесть и т.д. надо так что сумма расходов больше. Прямой чартер туда и обратно стал 27000(и это еще не роскошь, можно найти с пересадкой через Францию за 50 тыс и выше), обычно вылет в очень неудобное время 5утра. И опять трата денег на попить и производные. Некоторые могут поумничать, что есть типа подешевле могут и пример привести расчета на человека, НО это без детей, как только вы заикаетесь про них эти варианты отпадают.
Если свести дебет с кредитом, то делаем вывод, визовый режим тогда, был в разы дешевле чем безвиз сегодня(в разы).


PS Опять думаем про 30 евро, что это. Мой обед в Тарагоне стоил 14 евро(в Барселоне чуть дороже и похуже), похожий в Париже 30(в Англии не был но говорят там дороже в 2 раза чем в Париже). Если у тебя нет таких денег, что ты забыл в Европе, твой удел дача или Геническ с Железным портом.
 
[^]
vottakono
15.05.2017 - 19:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 765
kre2
спасибо за правду.
Но таки, за що тогда стоял майдан?
"Мы скинули вора"?
 
[^]
vottakono
15.05.2017 - 19:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 765
Защищавших Марш 9 мая начали выпускать под залог.
http://www.sobytiya.dp.ua/news/arestovanny...-zalog-aktivist

Обратите внимание на лексику сообщения:
Первый из арестованных в Днепре "титушек", напавших на ветеранов российско-украинской войны 9 мая, вышел под залог в сумме 128 тыс. грн.

Об этом сообщил общественный активист, участник событий 9 мая Олег Чистопольцев.

"Оказывается, титухана, которого посадили в СИЗО первым, позавчера выпустили под залог 128 тыс. грн. У титухана, который пошел бить людей за 500-1000 грн, нашлась такая сумма?", – написал Чистопольцев в "Фейсбуке".


Ветераны (!), б***, российско-украинской(!), б***, войны(!), б***!
Дебилы, б....!©

Это сообщение отредактировал vottakono - 15.05.2017 - 19:29
 
[^]
kre2
15.05.2017 - 21:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (vottakono @ 15.05.2017 - 19:25)
kre2
спасибо за правду.
Но таки, за що тогда стоял майдан?
"Мы скинули вора"?

Скинуть вора без разговора подписалась бы вся украина с Крымом и Донецком
НО
Там были разные группы, преследующие ещё и свои интересы.
Юля волю(её родственники и состоящие в её партии). Часть её однопартийцев еще и подняться на этом( Яценюк с Турчиновым).
Аваков уйти от уголовки(на нем дел было как на собаке), понятно в начале майдана его не было, но это ответ на одного из спонсоров и помогальщиков.

Обычная студенва, алкаши, наркота, гопота подзаработать(днем с флагом побегать 50-100грн, знаю так как нашим командировочным столько предлагали)+ если на целый день то также кормежка и поёжка. На а активистам сумма больше перепадала.

Олигархи отстоять свои империи, так как перед этим на них был наезд. За всех не распишусь, но в Днепре на предприятия привата наезды были(считай на Коломойского). Понятно кто под этими олигархами, те отстаивали свое теплое место под солнцем, в тени своего делавара.

Журналисты сми и т.д. отрабатывали зарплаты

Мустафа Наем и прочие громкие личности отрабатывали вложенное в них бабло(гранты).

Свобода и т.д. за свои идеи(в надежде отщипнуть кусок пирога, но кто им даст).

Дебилы за мечты что подпишут ассоциацию, станет без виз и огромные пенсии и зарплаты, за которые они будут рассекать по Европам. Почему дебилы- да потому что- кто старики, застали развал союза им обещали после будем жить как во Франции, потом(помоложе кто был) Оранжевая в 2004, где тоже обещали(причем те же люди порох, Юлька с бандой), скидка только малолеткам с их юношеским максимализмом. Становилось только хуже, но они с маниакальным упорством - заграница\Европа\америка нам поможет и нам они сделают. gigi.gif Почему? Зачем?

Европа с Америкой свои интересы блюли.


 
[^]
Gdialex
15.05.2017 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (KastanNah @ 13.05.2017 - 10:39)
Цитата
А вчера начались и задержания мужиков, защищавших колонну Бессмертного Полка от "вытиранов АТО"

Теперь будет больше ненависти в стране, накаляется ситуация.

Оно и к лучшему. Потому как это не нормально, когда маленькая клика мудачья контролирует большинство, хоть и пассивного населения. Только мне про правительства не надо пиздить... в этом случае хоть порядка больше. А когда реально жалкие крысы помойные, бандерлоговские свои ебанутые правила всем навязывают в попытках поменять историю это не нормально. Чем больше накала, тем быстрее этих жалких крыс изничтожат.
 
[^]
kre2
15.05.2017 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Но я продолжу с цифрами. Паспорт, минимально стоит четыреста с копейками официально. Это наш бывший админ нашел в инете, распечатал и ходил требовал(типа за этот платеж не надо он не официален, этот не обязателен, этот вообще левый. В ответ ему бланков нет.
И он принципиальный добивался, что ни копейки не заплатит на лево. Результат мне неизвестен так как он уволился, но до этого долгие походы в никуда).
Мой в семье решился в 1200грн, за каждый. Но был в паспортном 2 раза(второй раз забрать). Мне подсказали знающие люди с советами возьми мелкими купюрами(девкам кинь чтоб чуть больше они сами все квитанции проплатят). Не жалею ни за копейку потраченных. Потому как для экономистов это выглядит так
-большой зал заполненный кучей людей(без проветривания и кондиционирования)
- очередь идет по одному, где ты должен сам заполнить бланки на украинской деловой мове(ошибка тебя отсылают для переделки и очередь по новой, причем все подводные камни не говорят сразу и ты про них будешь узнавать по мере заполнения и отсылки)
- у тебя должны быть все документы(опять нет ксерокопии, правильной квитанции или еще чего на новый виток)
- ограниченное время
- забрать отдельная очередь тутже сидящая и ждущая когда выйдет баба и выкрикнет его фамилию(сколько ждать им неизвестно), чтоб зайти и получить. Просто так лезь получиш скандал и отворот поворот
Я же с семьей как белые люди пришли сели, за нас все заполнили, сфотогравировали, поставил подписи и на следующий день вечером пришел также быстро забрал. И при этом получил множество мелких консультаций как лучше и что стоит делать(фотку мелкого вклеить и т.д.)

 
[^]
kre2
15.05.2017 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
когда кто-то начинает оперировать что что-то бесплатно.
в Украине паспорт начинают давать в 14 лет
моему сыну на днюхе рассказали весь квест(где, с кем, с чем, когда).
Мы уже зная весь механизм получили через 8 поездок(причем втроем я бабушка и сын).
затраты на проезд 5Х3Х2Х8= 240грн
В процессе обнаружилось нужно посещение(а это еще два транспорта туда и обратно) налоговой находящейся в другом районе и несколько раз(подай а через недели забери)
еще 10Х3Х2=60грн.
Сразу ксерокопий(индефикационные, налоговые, свидетельство о рождении и т.д.) на 25 грн, потом еще на 5грн
Под конец я считал что пельмени юморестку насчет паспорта подсмотрели у нас.
Сумируем затраты и вроде паспорт бесплатный(который к томуже сообщают в 16 лет надо сдавать и новый получать).
А у меня расходы как на визу 14 года.

Вот вроде безвиз(еще нет только ждём), но у меня с зарплаты снимают автоматом налог за\на ато. За год сумма равняется как будто я купил всей семье визы. Вот как то выходит еду я не еду, но как бы визы оплачиваю. Ведь это последствия майдана.
 
[^]
kre2
15.05.2017 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
На майдан со всей страны собирали в Киев. И была картинка милионы против.

Потом три года в СМИ давался взгляд, что большинство думает во так brake.gif , меньшинство при этом показывалось не против, а колеблющаяся середина pray.gif .


И вот 9 мая все увидели реальную картину.
тысячи людей, без принуждений, без проплат или выгонов от работ вышли и показали что для них важно(и это после огромной чистки(бригадами Коломойского) и отсева(кто умер, убили, смылся на Донбасс или эмигрировал в другую страну) за все эти года). А против них человек тридцать. и так в каждом городе. Правда к тем тридцати нужно добавить правящие верхушки городов и депутатов(которые затихарились).
И еще кроме центральной демонстрации, были куча собраний мелких в районах, куда запрягали школьников от школ с маками, а с ними были их родители. Если бы не эти акции, то людей в центре было бы еще больше.

Другое вопрос, а дальше что? Мирняк максимум морды набил и всё, а с другой стороны? согласны мочить опонентов. moderator.gif Тем более у них индульгенция
Чем закончиться и кто победит, достаточно посмотреть другие года и города(если всё останется, как есть).
 
[^]
КотБаюн59
16.05.2017 - 00:03
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 41
Цитата (AcliptikA @ 13.05.2017 - 17:15)
Это Украина, там все долбаёбы! (С)


Однозначно - они долбодятлы... Пока скакали на Майдане, их остатки мозгов, если имелись, окончательно в майонез превратились...
 
[^]
bratvl
16.05.2017 - 00:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 3234
Цитата (AcliptikA @ 13.05.2017 - 09:15)
Это Украина, там все долбаёбы! (С)

Значит ты с Украины.
 
[^]
vottakono
16.05.2017 - 10:03
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 765
Цитата (КотБаюн59 @ 16.05.2017 - 00:03)
Цитата (AcliptikA @ 13.05.2017 - 17:15)
Это Украина, там все долбаёбы! (С)


Однозначно - они долбодятлы... Пока скакали на Майдане, их остатки мозгов, если имелись, окончательно в майонез превратились...

А я вот вижу - Kre2 очень адекватен, причём без пафоса и преклонения перед "агрессором"©. Настоящий Украинец, не скакол.
 
[^]
vottakono
16.05.2017 - 10:11
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 765
Цитата (kre2 @ 15.05.2017 - 21:12)


Дебилы за мечты что подпишут ассоциацию, станет без виз и огромные пенсии и зарплаты, за которые они будут рассекать по Европам. Почему дебилы- да потому что- кто старики, застали развал союза им обещали после будем жить как во Франции, потом(помоложе кто был) Оранжевая в 2004, где тоже обещали(причем те же люди порох, Юлька с бандой), скидка только малолеткам с их юношеским максимализмом. Становилось только хуже, но они с маниакальным упорством - заграница\Европа\америка нам поможет и нам они сделают. gigi.gif Почему? Зачем?

Европа с Америкой свои интересы блюли.

Насчёт "Как во Франции"(тм).

Да, это не фигура речи.
Я жил в Киеве в 1984-1992 году.
В 89-91 на нынешнем майдане был создан аналог лондонского Гайд-парка, где предшественники нынешних "патриотов"©, свидомитов и "активистов"© устно и с цифровыми выкладками на плакатах доказывали окружающим, что по результатам выплавки чугуния, уборки хлеба и надоев свиней коров - Украина после отделения от нахлебника-России заживёт реально как во Франции.

Я тогда с бывшими друзьями-кыянами спорил, но мне рот затыкали и без шуток доказывали, что у нас даже свиньи худые, потому как много пьём и работать не можем.
Сейчас все бывшие друзья дружно майданулись.
 
[^]
Антончик
16.05.2017 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
Цитата (KastanNah @ 14.05.2017 - 12:44)
Цитата
ну в связи с тем что СССР уже 26 лет не существует

Предъявите документ (с пруфом) о ликвидации СССР. Советский Союз, юридически, существует до сих пор - почему? Подумайте об этом!

А пруфы о сложении с себя полномочий правительства Керенского есть?
 
[^]
vottakono
20.05.2017 - 15:38
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 765
К сожалению, "демократический европейский" режим не успокаивается и продолжает репрессировать как гражданских защитников Марша 9 мая, так и силовиков, что отгоняли "активистов"© и вытиранов АТО от Людей.

https://dnepr.comments.ua/news/2017/05/18/080556.html

http://www.litsa.com.ua/show/a/36053

 
[^]
vottakono
25.05.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 765
Цитата (vottakono @ 16.05.2017 - 10:11)
Цитата (kre2 @ 15.05.2017 - 21:12)


  Дебилы за мечты что подпишут ассоциацию, станет без виз и огромные пенсии и зарплаты, за которые они будут рассекать по Европам. Почему дебилы- да потому что- кто старики, застали развал союза им обещали после будем жить как во Франции, потом(помоложе кто был) Оранжевая в 2004, где тоже обещали(причем те же люди порох, Юлька с бандой), скидка только малолеткам с их юношеским максимализмом. Становилось только хуже, но они с маниакальным упорством - заграница\Европа\америка нам поможет и нам они сделают. gigi.gif  Почему? Зачем?

Европа с Америкой свои интересы блюли.

Насчёт "Как во Франции"(тм).

Да, это не фигура речи.
Я жил в Киеве в 1984-1992 году.
В 89-91 на нынешнем майдане был создан аналог лондонского Гайд-парка, где предшественники нынешних "патриотов"©, свидомитов и "активистов"© устно и с цифровыми выкладками на плакатах доказывали окружающим, что по результатам выплавки чугуния, уборки хлеба и надоев свиней коров - Украина после отделения от нахлебника-России заживёт реально как во Франции.

Я тогда с бывшими друзьями-кыянами спорил, но мне рот затыкали и без шуток доказывали, что у нас даже свиньи худые, потому как много пьём и работать не можем.
Сейчас все бывшие друзья дружно майданулись.

Опа. Сейчас свидомый "небрат"© читал-читал это и решил минуснуть.
Что не так, "небрат"©? Я же только факты привёл?
 
[^]
Sonс
25.05.2017 - 14:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Вот фото Орши на ЯПе

Днепропетровск. Начались аресты защитников Марша 9 мая
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21431
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх