5й митинг против повышения тарифов ЖКХ Новосибирск, более 1000 человек и Навальный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
3mate
20.03.2017 - 14:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 718
Динамика изменения социально-классовой структуры нижней палаты Российского парламента
Госдума 1 созыва (1993) Госдума 2 созыва (1995) Госдума 3 созыва (1999)
Профессиональные парламентарии - 41% 45%
Чиновники 28% 14% 14%
Предприниматели 18% 15% 13%
Рабочие 1% 2% 0,4%
Интеллигенция 23% 12% 7%
Общественные и партийные деятели 13% 7% 11%
Директорат 11% 6% 6%
Прочие 7% 4% 3%

5й митинг против повышения тарифов ЖКХ Новосибирск, более 1000 человек и Навальный
 
[^]
Fernirs
20.03.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (VP123 @ 20.03.2017 - 10:02)
Цитата (promzakaz @ 20.03.2017 - 09:32)
Новосибирцы молодцы, остальные терпилы.
Приятно смотреть на лица людей, которые не хотят быть безропотным стадом баранов - полная противоположность проплаченным митингам и праздникам власти.

Нестадо вышло по свистку ....

ТО есть они должны были радостным "одобрямс!!!" приветствовать 17%-ное повышение тарифов? bravo.gif
Навальный там - скорее фактор, УМЕНЬШИВШИЙ количество вышедших на улицу людей, рассудивших по принципу "я с ЭТИМ на одном поле срать не сяду!" Так что ему власти ещё спасибо сказать должны за это.
 
[^]
Fernirs
20.03.2017 - 14:59
-1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Angelberth @ 20.03.2017 - 10:39)
Цитата (VP123 @ 20.03.2017 - 10:36)
В лучшую сторону? Вы в этом уверены? Я нет.

Ну зато при Путине и Медведе точно можно быть уверенным что "в лучшую сторону" не будет. А там хоть шанс есть. А тут тупо хуже. Но постепенно. Что бараны не испугались что их стригут...

С Навальным будет ровно то же самое, просто говорящие головы в телевизоре будут другие. Низам от того не будет ни холодно, ни жарко, а всё голоднее да нищЕе.
 
[^]
ТулКу
20.03.2017 - 15:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 912
Цитата (Fernirs @ 20.03.2017 - 14:59)
Цитата (Angelberth @ 20.03.2017 - 10:39)
Цитата (VP123 @ 20.03.2017 - 10:36)
В лучшую сторону? Вы в этом уверены? Я нет.

Ну зато при Путине и Медведе точно можно быть уверенным что "в лучшую сторону" не будет. А там хоть шанс есть. А тут тупо хуже. Но постепенно. Что бараны не испугались что их стригут...

С Навальным будет ровно то же самое, просто говорящие головы в телевизоре будут другие. Низам от того не будет ни холодно, ни жарко, а всё голоднее да нищЕе.

от нас зависит.. он же сейчас поднимает наше ПРАВОСОЗНА́НИЕ)) Будем контролировать работу правительства и куда уходит бюджет ... все будет НОРМ!
Так что власть тут имеет второстепенное значение.
 
[^]
Gert
20.03.2017 - 16:47
3
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
ИМХО, если бы Навального там не было, на стороне новосибирцев было бы гораздо больше народа. Я прекрасно понимаю людей и понимаю, что нужна огласка, но от Навального меня воротит и поддерживать то же, что и он противно, даже если дело правильное.

Это сообщение отредактировал Gert - 20.03.2017 - 16:48
 
[^]
офшор
20.03.2017 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 1091
Цитата
Навальный своими делами и пользе для страны заслужил поддержки однозначно

Да ответит кто нибудь,ЧТО сделал,какие такие дела сделал навальный такого охуенного для народа,что именно,копание в грязном белье не в счет.
 
[^]
офшор
20.03.2017 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 1091
Цитата
Будем контролировать работу правительства и куда уходит бюджет ... все будет НОРМ!
Так что власть тут имеет второстепенное значение.

Кто ,кто будет контролировать,кто вы?У тебя больная фантазия или бред больного.
 
[^]
Angelberth
20.03.2017 - 19:56
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30165
Цитата (Fernirs @ 20.03.2017 - 14:59)
С Навальным будет ровно то же самое, просто говорящие головы в телевизоре будут другие. Низам от того не будет ни холодно, ни жарко, а всё голоднее да нищЕе.

И с не Навальным тоже. И что, вообще теперь власть не менять, ибо "а если нет разницы...."?
 
[^]
Fernirs
20.03.2017 - 20:32
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Angelberth @ 20.03.2017 - 19:56)
Цитата (Fernirs @ 20.03.2017 - 14:59)
С Навальным будет ровно то же самое, просто говорящие головы в телевизоре будут другие. Низам от того не будет ни холодно, ни жарко, а всё голоднее да нищЕе.

И с не Навальным тоже. И что, вообще теперь власть не менять, ибо "а если нет разницы...."?

Эт почему "не менять"? Менять и ещё как! Но точно НЕ на Навального и Ко. Вот в 1917 правильная смена власти была, в октябре, а в феврале - ещё неправильная moderator.gif
 
[^]
bXp
20.03.2017 - 20:35
2
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 3999
То что власть обнаглела вкрай это факт.
То что им на все пох факт.
Значит их надо пиздить!
 
[^]
Fernirs
20.03.2017 - 20:36
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (ТулКу @ 20.03.2017 - 15:43)
Цитата (Fernirs @ 20.03.2017 - 14:59)
Цитата (Angelberth @ 20.03.2017 - 10:39)
Цитата (VP123 @ 20.03.2017 - 10:36)
В лучшую сторону? Вы в этом уверены? Я нет.

Ну зато при Путине и Медведе точно можно быть уверенным что "в лучшую сторону" не будет. А там хоть шанс есть. А тут тупо хуже. Но постепенно. Что бараны не испугались что их стригут...

С Навальным будет ровно то же самое, просто говорящие головы в телевизоре будут другие. Низам от того не будет ни холодно, ни жарко, а всё голоднее да нищЕе.

от нас зависит.. он же сейчас поднимает наше ПРАВОСОЗНА́НИЕ)) Будем контролировать работу правительства и куда уходит бюджет ... все будет НОРМ!
Так что власть тут имеет второстепенное значение.

Идёт лесом он, ясно? Примазывается к любым протестным акциям, типо пиарится, а народ реально меньше вышел ТОЛЬКО ПОТОМУ, что ЭТО там было, ку? А так насчёт "контролировать власть" - это Ленин о сём мечтал - "как нам реорганизовать рабкрин", ЕМНИМС. НО.
1. Большинству народа пох...й, их интересы - пожрать послаще и поспать помягше. И они выйдут если будет реально КРАЙ, но в основном пограбить.
2. При капитализме контролировать власть НАРОДУ не дадут. А социализм какой-никакой, мы (да-да, я себя тоже виню, хотя был ещё относительно мелким) - ПРОСРАЛИ. Все эти показательные отставки "провороваршихся" на Западе (да и в Корее тоже) типо "под давлением общественности" - неплохо срежиссированные спектакли "для быдла", а истинные решения принимались задолго ДО того как народ поднялся. СИСТЕМА патамучта. И эта система просто гнобит уж особо зажравшихся - ибо "правила нарушили". А народ тут - статисты.
 
[^]
Angelberth
20.03.2017 - 20:37
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30165
Цитата (Fernirs @ 20.03.2017 - 20:32)
Эт почему "не менять"? Менять и ещё как! Но точно НЕ на Навального и Ко. Вот в 1917 правильная смена власти была, в октябре, а в феврале - ещё неправильная moderator.gif

Коммунист - не человек. dont.gif
 
[^]
Анатоле
20.03.2017 - 20:55
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 483
оказалось, что действительно, Абызов спонсировал Локтя во время предвыб. компании.
Почему во всей этой заварущке, очень часто присутствует фамилия Городецкого, но ни разу, ни от кого не возникло вопроса насчет мера города Локтя???


 
[^]
Vladeiimirom
20.03.2017 - 21:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 914
Цитата (shubert @ 20.03.2017 - 03:42)
А мне вот интересно сколько денег получают те упыри, которые сразу на первой странице гадости пишут про Навального? Как не пост про него, так сразу первая тройка-пятерка зашпалена.

Навальный ты ли это? Сколько тебе платит пиндостан? Как увидят слово Путин так в панику суки.
 
[^]
Fernirs
21.03.2017 - 00:08
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Angelberth @ 20.03.2017 - 20:37)
Цитата (Fernirs @ 20.03.2017 - 20:32)
Эт почему "не менять"? Менять и ещё как! Но точно НЕ на Навального и Ко. Вот в 1917 правильная смена власти была, в октябре, а в феврале - ещё неправильная  moderator.gif

Коммунист - не человек. dont.gif

Ты чьих будешь, ГОСПОДИН? Из бывших что ли? А у меня все предки ближние - из крестьян были. Советской власти почитай ВСЕМ обязанные. Ку? Какие "права" были у крестьянина, к которым 95% относились и твои предки, напомнить? Об образовании доступном, о медицине качественной, или может о карьере головокружительной, что ждали крестьянина-то до 1917 поговорить не хотите ли?
И да, большевики на октябрь 1917 не были единственной движущей силой революции - сил тех было как минимум "боХато", ну да Вам история по ходу неинтересна, да, ГОСПОДИН хороший? cool.gif
 
[^]
Феличе
21.03.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (RocketSS @ 20.03.2017 - 11:47)
Цитата (Феличе @ 20.03.2017 - 11:01)




В России ведь не коррупция главная проблема. Истреби ты сейчас коррупцию самыми жесткими полицейскими мерами, не изменится вообще ничего.

странно, но меня всю жизнь учили, что коррупция один из главных критериев-тормозов в развитии экономики.

Один из тормозов развития - да, это так. Но в любом движении "рулит" в первую очередь не наличие или отсутствие тормозов, а двигатель.

Представим себе условную Литву. Литва - это государство с одним из самых высоких уровней коррупции в Европе (не в Евросоюзе, а вообще в Европе, в том числе с учетом России). Представим себе если вдруг по взмаху волшебной палочки или в результате "шоковой терапии" в духе 1937 года в Литве удается искоренить коррупцию. Станут ли от этого граждане Литвы жить лучше?

Нет, не станут.

Тормозов в развитии, действительно, станет меньше. Конкуренция между предприятиями - честнее, да и бюджетные деньги будут расходоваться целесообразнее и правильнее. Но качественного влияния на уровень жизни не будет вообще. Почему же?

На уровень жизни в условной Литве влияет в первую (и в самую главную!) очередь ВВП на душу населения, ВВП вообще (это дает больше возможностей самому государству в целом и делает его сильнее), рост реального сектора экономики и размер положительного торгового баланса.
Будет коррупция, не будет коррупции... Но если нет указанных выше условий с содержанием холодильников, географией отдыха и продолжительностью жизни граждан Литвы ничего не произойдет.

Но все рынки жестко поделены и охраняются, и никто нашу условную Литву на них не пустит. Не пустят (как сейчас не пускают) даже на рынки Евросоюза, несмотря на то, что Литва является членом ЕС. Более того, ближайшие 5 лет скорее всего Литву полностью турнут с рынка международных транзитных перевозок Россия и Польша. Время такое. Мир такой.

А теперь представим себе два вида общественных деятелей в этой самой условной Литве:

1. Я люблю свою страну, я люблю свой народ. Я не цацкаюсь с теми, кто ненавидит мою страну и мой народ. Но это не главное. Нам нужно понимать, что если мы хотим жить лучше, нам нужно сделать всё возможное, чтобы не позволить России и Польши турнуть нас с рынка международных транзитных перевозок, а кроме этого - уверенно заявиться с целым рядом товаров и услуг на рынках Евросоюза (куда нас почему-то не пускают) и не только ЕС. И у меня есть хитрый план, целая программа, где я примерно описал, что необходимо сделать и к каким промежуточным задачам стремиться. А кроме этого нам, естественно, необходимо победить коррупцию, чтобы она не мешалась у нас под ногами и не мешала развиваться.

2. Бла-бла-бла... Бла-бла-бла... Бла-бла-бла... Меня тут выдвигают спонсоры из госдепа и фонда Сороса Московского кремля, чтобы я сделал Литву более лояльной по отношению к России, чтобы сама не мешала собственному выдворению с рынка международных транзитных перевозок, а заодно не пыталась бы раскрутить какой-нибудь бизнес потенциально конкурентоспособный на наших мировых рынках. Конечно, я о действительно важных проблемах, прямо влияющих на качество и уровень жизни, развитие инфраструктуры и усиления страны я говорить не буду. Я буду бла-бла-блакать про коррупцию, потому что хомячки, обычно не вдающиеся в детали, на тему про коррупцию откликаются эмоциональнее, быстрее и дешевле. Естественно, с коррупцией я бороться тоже не буду (потому что коррумпированным государством проще управлять извне), но хомячки этого всё равно не поймут. Буду заниматься самопиаром на каких-нибудь еще общественных проблемах, а если не будет возможности напомнить о себе - снова обольюсь зеленкой (инфоповод типа), создам 100500 тем про себя на развлекательных порталах, а затем при помощи учетных записей-ботов устрою там флешмоб с лайками и дислайками, выдавая желаемую реакцию за действительную (т.е. врать).
И вообще надо пошевеливаться, скоро отчитываться перед спонсорами, а телевизионной картинки красивой так и нет, а то вдруг еще обидятся, сделают какие-нибудь прагматичные оргвыводы и назначат "священной жертвой режима", а я священной жертвой быть не хочу, буду крутиться так, как смогу.

^ ^ ^
Как вы думаете, к какому типу общественных деятелей относится Навальный?

Это сообщение отредактировал Феличе - 21.03.2017 - 09:57
 
[^]
PaParus
21.03.2017 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5694
Цитата (Gert @ 20.03.2017 - 16:47)
ИМХО, если бы Навального там не было, на стороне новосибирцев было бы гораздо больше народа. Я прекрасно понимаю людей и понимаю, что нужна огласка, но от Навального меня воротит и поддерживать то же, что и он противно, даже если дело правильное.

Да и власть в городе хрен что сделает по этому митингу,
просто не захочет показать, что требования Навального выполняет
 
[^]
Феличе
21.03.2017 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (Angelberth @ 20.03.2017 - 19:56)
Цитата (Fernirs @ 20.03.2017 - 14:59)
С Навальным будет ровно то же самое, просто говорящие головы в телевизоре будут другие. Низам от того не будет ни холодно, ни жарко, а всё голоднее да нищЕе.

И с не Навальным тоже. И что, вообще теперь власть не менять, ибо "а если нет разницы...."?

В корне неправильная логика. А наглядный анти-пример соседней Украины убеждает в этом еще сильнее.

Это как если на улице случайно подобрать заряженный револьвер, поднести его дуло к виску с мыслью: "Что-то настроение у меня сегодня не айс, надо что-то менять: нажму-ка я на курок. А вдруг там патрона не окажется, и после щелчка раздастся красивая музыка про "прекрасное далёко" и у меня сразу повысится настроение".

Нормальный созидательный политический процесс - это конкуренция программ развития. Если этого нет, говорить не о чем, так как всё остальное - это уровень интеллектуально непритязательной и не умеющей рассуждать прагматично толпы, объектом "борьбы" которой в итоге станет собственное же государство, собственные же уровень, качество и продолжительность жизни и будущее своих детей. Опять же наглядные примеры - Ливия и Украина. Они этот револьвер всё-таки умудрились подобрать, поднести к виску и нажать на курок с мыслью "надо что-то менять". Хотя той же самой Украине в первую очередь нужны были сначала большой кредит от страны, с которой чуть что можно будет договориться, а затем (и это главное) - рынки сбыта, дабы выправить ВВП и торговый баланс. Но в итоге пошли прямо по противоположному пути.

Или возьмем к примеру ту же самую Америку. Почему голосовали за Трампа? Потому что "Обама задолбал, а Клинтон - это тот же самый Обама"?
Нет!
Просто нашелся Трамп, который объяснил населению: "Это, конечно, классно, что мы умеем жить не по средствам, это гордость и достижение нашей страны. Но как-то немного подзадолбало, что каждый год-максимум два наша страна оказывается на грани дефолта, а каждый новый президент удваивает наш госдолг, и всё это на фоне хронического отрицательного торгового баланса. Сейчас вроде как нормально. Но бесконечно это продолжаться не может. Как бы где не рвануло. А оно нам нужно? Тем более сложившаяся ситуация фактически была создана искусственно некоторыми крупными компаниями, жадными до денег, устроившими деиндустриализацию страну. Как бы у нас не появились другие города типа Денвера, включая силиконовую долину (откуда в Китай, Индию и Мексику скоро вывезут всё, кроме офисных кофеварок).
Не слушайте Обаму и Клинтон. Они обслуживают интересы этих самых крупных компаний. И их интересы, как мы видим, противоречат интересам американского народа. Они забыли о наших с вами национальных интересах.
В связи с этим я тут несколько ночей не спал, всё думал о судьбах нашей Америки и придумал план. Нам надо сказать крупным компаниям - "Ибо нехрен!" и устроить реиндустриализацию страны, дабы вернуть рабочие места и добавленную стоимость нашего бизнеса в Соединенные Штаты". Ну и дальше по пунктам, включая внешнюю политику. Четкая ясная программа с понятной логикой. Она может быть плохой или хорошей, работающей или нет. Но Трамп пошел в политику с программой, а не пустой критикой и популистскими мантрами. Думающей части населения это понравилось.

Самое смешное, что "логика" активности Навального (равно как и поддерживающих его контор и прочих очагов информационно-политического влияния), в общем-то, тоже понятна. Но я, как гражданин России, не вижу в нём своего союзника.
Один только призыв ввести санкции против России 20 марта 2014 года в аккурат в те дни (16-20 марта), когда происходил процесс юридического оформления возвращения Крыма в состав России, говорит о многом.
И судить надо по таким действиям, а не по дешевому популизму уровня глянцевых журналов для домохозяек или старушек на лавочке перед подъездом.

А создавать инфоповод, периодически обливаясь зеленкой, врать и устраивать флешмобы при помощи ботов в интернете, громоко бла-бла-блакать про коррупцию и заниматься прочим самопиаром, подмазываясь к каким-то общественным проблемам... Так любой сможет, так и я сам смогу.
 
[^]
nsn83
21.03.2017 - 11:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 660
таких надо moderator.gif
 
[^]
Fernirs
22.03.2017 - 08:37
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (nsn83 @ 21.03.2017 - 11:50)
таких надо moderator.gif

Простите, кого именно?
Навального? Много чести, делать из него "мученика" нет смысла.
Задравших тарифы монополистов? Митингующих, не согласных платить по таким тарифам? Вы эта, конкретнее высказаться могЁте?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25243
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх