Правительство России планирует ограничить оплату наличными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cheshirsky
21.02.2017 - 20:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 233
В глубинке страны, на заброшенной ферме собрались животные, решают, как жить дальше.

Козы кричат:

- Ни корма, ни травы нет! Только молоко требуют!

Коровы поддерживают:

- Где ж мы им молоко возьмем, если сами ничего не кушаем!

Лошади тоже выступают:

- А нам ни овса, да вообще ничего не дают, зато как пахать, то впрягают по полной!

Все в один голос – пора валить отсюда, пока не поздно! Или с голода помрем, или хозяева нас замучают совсем.

А в стороне сидит пес Шарик, молчит и безразлично наблюдает за происходящим. У него спрашивают:

- А ты чего молчишь?

- Потому что у меня здесь отличная перспектива.

- Что еще за перспектива?

- На днях слышал разговор хозяев. Так они сказали, что если так и дальше будет, то до весны будут у Шарика х*р сосать!
 
[^]
igafum
21.02.2017 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
баян
 
[^]
zyablic
21.02.2017 - 20:52
0
Статус: Offline


отпусти меня, чудо-трава

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1685
Цитата (Hedin3000 @ 21.02.2017 - 10:22)
Цитата (albertstuden @ 21.02.2017 - 10:19)
Да давайте уже вводите талоны, что полумерами то ограничиваться.

Ну так то в Европе с 500 евро тебе никто и сдачи не даст))) обменивай в банке.

Так почти в любой развитой стране мира - крупные покупки только картой.
Это борьба с чёрным налом прежде всего. Невозможно купить ничего крупного за налик, а отмыть нал - непросто...

В любой развитой стране мира в каждой торговой точке принимают карты.
А у нас сами знаете как дела с этим обстоят.
Тут знакомый рассказывает, у них за год уже третий раз выдают новые зарплатные карты - каждый раз новый банк.
В последний раз какой-то очень "известный" банк с единственным отделением на всю область(!) и конской комиссией на снятие налички в чужих банкоматах.
 
[^]
ундер
21.02.2017 - 21:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (vladghost @ 21.02.2017 - 10:20)
а на подарки введут налог

да он как бы давным давно существует.

что же касается перехода на безнал, то я только за. наличкой пользуюсь, преимущественно, для оплаты транспорта. безусловно есть случаи, где наличка нужна. также есть случаи выхода из строя банковских карт, потеря, кража и т.д и т.п

лично у меня дома всегда лежит пять тысяч, давно лежат, в случае чего мне их хватит добраться до банка и снять деньги по паспорту.

честно говоря я не понимаю такого неприятия электронных платежей? весь мир давно использует и особых проблем не знает. ведь вы же пользуетесь для оплаты товаров бумагой? а ведь в свое время расплачивались исключительно золотом и серебром. медные деньги (того же номинала) ценились гораздо ниже. про введение ассигнаций я речи не веду. тот же хуй, только с компами.


вот вы говорите, что ваши деньги может украсть хакер? так и ваш бумажник может украсть карманник. только вот за свои 40 лет я помню только один случай кражи: когда мне было шесть лет, моя мама доверила подержать мне сумку, в которой был кошелек (мы были в магазине и там было очень много народу). естественно его спиздили буквально через пару минут. ну и кто в данном случае виноват?

кстати, тот случай я помню до сих пор и с тех пор у меня ничего не крали.


ах да, я забыл - ваши деньги украдут хакеры. только есть один нюанс. если ваши деньги украдут со счета в банке, то банк их вам вернет (да, сейчас это происходит не моментально, но ведь и милиция ваш кошелек моментально никогда не возвращала) если же у вас украдут деньги с вашей карты, то вы тот лох, как и я у которого спиздили мамин кошелек. только мне было шесть лет и я об этом мало чего знал. а вам чего бояться?
 
[^]
ibi
21.02.2017 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Да они просто шутканули, а вам за испуг - саечку.

Это сообщение отредактировал ibi - 21.02.2017 - 21:07
 
[^]
ундер
21.02.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (zyablic @ 21.02.2017 - 20:52)
Цитата (Hedin3000 @ 21.02.2017 - 10:22)
Цитата (albertstuden @ 21.02.2017 - 10:19)
Да давайте уже вводите талоны, что полумерами то ограничиваться.

Ну так то в Европе с 500 евро тебе никто и сдачи не даст))) обменивай в банке.

Так почти в любой развитой стране мира - крупные покупки только картой.
Это борьба с чёрным налом прежде всего. Невозможно купить ничего крупного за налик, а отмыть нал - непросто...

В любой развитой стране мира в каждой торговой точке принимают карты.
А у нас сами знаете как дела с этим обстоят.
Тут знакомый рассказывает, у них за год уже третий раз выдают новые зарплатные карты - каждый раз новый банк.
В последний раз какой-то очень "известный" банк с единственным отделением на всю область(!) и конской комиссией на снятие налички в чужих банкоматах.

у нас тоже уже в каждом ларьке принимают карты и что? если у вашего знакомого за год сменилось три зарплатных карты, то я бы посоветовал ему искать другую работу, ибо директор не совсем разумный человек.

что же касается сняти наличных, без комиссии, то у любого банка есть партнеры, которые также выдают наличку без комиссии. лично я могу снять наличку в десятке банков.

кстати, а "конская комиссия" это сколько?
 
[^]
Ять
21.02.2017 - 21:12
0
Статус: Offline


ЯПонецЪ

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 387
Задолбали. Сегодня на работе выдали зарплатную карточку. Банка имени моего родного славного города. Вот нахера она мне была нужна, если у меня 2(две,Карл!!) карточки Сбера, два рассчетных вклада-счета и еще один вклад "Зарплатный" который заводил когда-то для Службы занятости(перечисляли туда пособие по безработице. Но нет, цука, завели еще одну карточку, типа такоемлять распоряжение, все бюджетники сидят на этом городском банке, которому администрация перечисляла недавно 800 млн (миллионов,Карл!!!) на какое-то там развитие чего-то. Ну пипец, ничего не боятся, рожа не трескается, и вообще им все похер. Ну я теперь буду раз в месяц обнулять эту карточку, и держать дома нал. Когда надумаю че купить в нете-буду закидывать на сберовскую карту. Да, очень много лишних движений, но держать все деньги в любом банке меня отучили еще в 90-х.
 
[^]
Лeшbiй
21.02.2017 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
Хорошо, нельзя наличные деньги.
Лады.

Биткойны, не? Апофеоз НЕ-наличных денег. Категорически НЕ наличные. Чистые электронные деньги.

Что, опять нельзя?

Наличные нельзя, электронные нельзя, какие тогда, вашумать, можно то?!?
 
[^]
йохохо
21.02.2017 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5526
Теперь и взятки очень удобно давать будет. Дал карту, сказал пин и всё. Зайдут в квартиру к какому-нибудь полковнику, а там в комнате пачки карт!
 
[^]
ундер
21.02.2017 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (Ять @ 21.02.2017 - 21:12)
Задолбали. Сегодня на работе выдали зарплатную карточку. Банка имени моего родного славного города. Вот нахера она мне была нужна, если у меня 2(две,Карл!!) карточки Сбера, два рассчетных вклада-счета и еще один вклад "Зарплатный" который заводил когда-то для Службы занятости(перечисляли туда пособие по безработице. Но нет, цука, завели еще одну карточку, типа такоемлять распоряжение, все бюджетники сидят на этом городском банке, которому администрация перечисляла недавно 800 млн (миллионов,Карл!!!) на какое-то там развитие чего-то. Ну пипец, ничего не боятся, рожа не трескается, и вообще им все похер. Ну я теперь буду раз в месяц обнулять эту карточку, и держать дома нал. Когда надумаю че купить в нете-буду закидывать на сберовскую карту. Да, очень много лишних движений, но держать все деньги в любом банке меня отучили еще в 90-х.

есть федеральный закон, по которому вам могут перечислять зарплату на карту имеющегося у вас банка. на тот же Сбер, например. лично у меня две карты: зарплатная банка и моя личная сберовская, но это мне так удобно. несколько человек получают зарплату на сберовскую карту, а один на карту банка, который был до этого нашим зарплатным.
 
[^]
oldpipe
21.02.2017 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Lermonth @ 21.02.2017 - 22:31)
Цитата
Вот им чужие деньги то покоя не дают.

Покуда денежная сумма находится на счетах банка - это деньги БАНКА! Равно,как и банковская карта - это собственность банка,а не личная вещь клиента. И любой банк предпримет максимум усилий,чтобы контроль над финансами и инструментами держать если уж не вечно,то хотя бы как можно дольше. А деньги для счастливого клиента,в данном случае - просто череда нулей и единиц во всемирных электронных цепях банковских операций.
Что происходит,когда клиент внезапно прозревает и делает попытку вывести деньги из безнала в нал? Банк теряет контроль над деньгами,которые только что принадлежали ему. Деньги становятся собственностью клиента,а уж как он с ними обойдется - никому не известно: проест,потеряет,перегонит в валюту - но банк их потерял безвозвратно! Может он такое допустить? Нет и еще раз нет. Электронные деньги есть идеальный инструмент управления не только денежными ресурсами,но и людскими,привязывая клиента насмерть к себе.Пример - пресловутая услуга "спасибо от Сбера",с возвратом процентов при эл.покупках, которую можно переозвучить по другому - "что хотите,только в нал не уводите".

Да ради бога, думайте как хотите. Только посмеиваясь над "спасибо от Сбербанка" к слову это смешной кэшбек, вы упускаете некоторые возможности. Элементарно, у меня расход бензина в около 250 литров в день на четырех машинах. Оплачивая покупки на АЗС карточкой одного известного банка, мне падает каждый месяц возврат от 5 до 10% от потраченной суммы. И это составляет около 10-15 тысяч рублей как минимум. А всего то надо нужно сьездить раз в месяц в офис лукойла, и оплатить топливные карты водителям.

Конечно я привел пример некорректный, так как такой расход бензина бывает отнюдь не у каждого, но все же.
 
[^]
ундер
21.02.2017 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (oldpipe @ 21.02.2017 - 21:31)
Цитата (Lermonth @ 21.02.2017 - 22:31)
Цитата
Вот им чужие деньги то покоя не дают.

Покуда денежная сумма находится на счетах банка - это деньги БАНКА! Равно,как и банковская карта - это собственность банка,а не личная вещь клиента. И любой банк предпримет максимум усилий,чтобы контроль над финансами и инструментами держать если уж не вечно,то хотя бы как можно дольше. А деньги для счастливого клиента,в данном случае - просто череда нулей и единиц во всемирных электронных цепях банковских операций.
Что происходит,когда клиент внезапно прозревает и делает попытку вывести деньги из безнала в нал? Банк теряет контроль над деньгами,которые только что принадлежали ему. Деньги становятся собственностью клиента,а уж как он с ними обойдется - никому не известно: проест,потеряет,перегонит в валюту - но банк их потерял безвозвратно! Может он такое допустить? Нет и еще раз нет. Электронные деньги есть идеальный инструмент управления не только денежными ресурсами,но и людскими,привязывая клиента насмерть к себе.Пример - пресловутая услуга "спасибо от Сбера",с возвратом процентов при эл.покупках, которую можно переозвучить по другому - "что хотите,только в нал не уводите".

Да ради бога, думайте как хотите. Только посмеиваясь над "спасибо от Сбербанка" к слову это смешной кэшбек, вы упускаете некоторые возможности. Элементарно, у меня расход бензина в около 250 литров в день на четырех машинах. Оплачивая покупки на АЗС карточкой одного известного банка, мне падает каждый месяц возврат от 5 до 10% от потраченной суммы. И это составляет около 10-15 тысяч рублей как минимум. А всего то надо нужно сьездить раз в месяц в офис лукойла, и оплатить топливные карты водителям.

Конечно я привел пример некорректный, так как такой расход бензина бывает отнюдь не у каждого, но все же.

не объяснишь. эти люди не могут понять, что ваш миллион в Банке и ваш миллион в трех-литровой банке - это одни и те же деньги. только в первом случае они работают, а во втором над нами чахнут.

а пример нормальный. я возвращаю от 1% до 5% от осуществляемых платежей. естественно не везде и не во всем, но все же. да,по большому счету это копейки, но это МОИ копейки.
 
[^]
Lermonth
21.02.2017 - 22:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Цитата
не объяснишь. эти люди не могут понять, что ваш миллион в Банке и ваш миллион в трех-литровой банке - это одни и те же деньги. только в первом случае они работают, а во втором над нами чахнут.

а пример нормальный. я возвращаю от 1% до 5% от осуществляемых платежей. естественно не везде и не во всем, но все же. да,по большому счету это копейки, но это МОИ копейки.

Ваш миллион в Банке - это не Ваш миллион,а миллион Банка. И не удивляйтесь,если завтра банк его успешно заблокирует,уведомив ссм-кой о том,какой Вы не очень хороший клиент. Через некоторое ко-во времени,если всё законно и благополучно,сумму вернут (может,через суд),и всё это время "деньги будут работать"в нужном банку направлении,а клиент - доказывать свою непорочность. Прецеденты были,лично таких знаю.
Тоже и про "Мои копейки". Они будут Вашими,когда окажутся у Вас в кармане. А так это весёлые игрушки с банком в надежде,что банкир, очень честный, и радует (и дальше будет радовать) меня,отличного клиента, маленькими подарочками. Если нахлобучит - не жалуйтесь.
 
[^]
ska44reg
21.02.2017 - 22:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1362
Например у меня ФССП дважды ошибочно блокировало деньги на карте СБ.
Приезжаешь к ним в рабочее время, доказываешь документально, что они неправы, разводят руками, у нас нехватка сотрудников, так получилось, через неделю разблокируем.
И изо всех финансовых махинаций, включая МММ, пальму первенства за последние 100 лет держит Сбербанк.
Доллар, который тут многие презирают и тп до сих пор платежное срдство любого года выпуска.
А рубль только за 20-й век сколько раз превращался в тыкву?
 
[^]
laternelife
21.02.2017 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2488
ундер
Цитата
. эти люди не могут понять, что ваш миллион в Банке и ваш миллион в трех-литровой банке - это одни и те же деньги. только в первом случае они работают, а во втором над нами чахнут.

Ну, предположим, даже так. Вот, я предпочитаю почахнуть над своим миллионом в трехлитровой банке, а потом купить на этот миллион машину или дачу. Может, кто-то другой покрутил бы этот миллион в банке, получил бы процентики - да на здоровье. Но на кой фиг нужно законодательно покушаться на право ретроградов, выгоды своей не понимающих, вести расчеты налом?
 
[^]
mister007
21.02.2017 - 22:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (MrNoname @ 21.02.2017 - 13:09)
Я думаю, русский народ на то он и русский, чтобы на очередное подобное заявление правительства придумать, как сие новшество обойти. Я думаю, если налик совсем ограничат, люди будут придумывать что-то новое. Какой-то другой способ расчетов между собой. Налик заменят чем-то другим легко конвертируемым в дэнгэ.
Например, я тебе сделал работу-шабашку, а ты мне в руки пяток золотых колечек. Так и будут рассчитываться. И стоимость работы заказчику называть не в рублях а в граммах золота.
Ну с золотом я может и утрировал, но суть ясна.

А долго думать и не будут, доллар и евро, вполне себе денежка, для частных расчетов. Совсем недавно даже комммерческие сделки, закрывали через наличную валюту. А еще все радетели безнала, тупо забыли, про 4 % с оборота, при покупке. Надо сказать, что это пиздец , как много !!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ундер
21.02.2017 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (Lermonth @ 21.02.2017 - 22:11)
Цитата
не объяснишь. эти люди не могут понять, что ваш миллион в Банке и ваш миллион в трех-литровой банке - это одни и те же деньги. только в первом случае они работают, а во втором над нами чахнут.

а пример нормальный. я возвращаю от 1% до 5% от осуществляемых платежей. естественно не везде и не во всем, но все же. да,по большому счету это копейки, но это МОИ копейки.

Ваш миллион в Банке - это не Ваш миллион,а миллион Банка. И не удивляйтесь,если завтра банк его успешно заблокирует,уведомив ссм-кой о том,какой Вы не очень хороший клиент. Через некоторое ко-во времени,если всё законно и благополучно,сумму вернут (может,через суд),и всё это время "деньги будут работать"в нужном банку направлении,а клиент - доказывать свою непорочность. Прецеденты были,лично таких знаю.
Тоже и про "Мои копейки". Они будут Вашими,когда окажутся у Вас в кармане. А так это весёлые игрушки с банком в надежде,что банкир, очень честный, и радует (и дальше будет радовать) меня,отличного клиента, маленькими подарочками. Если нахлобучит - не жалуйтесь.

а золото - это золото, а не те бумажки которые вы предлагаете. давно ли это было? давно ли вы расплачивались за товар золотом? а ведь вы променяли свое золото, на бумажки, которые распечатали за ваше золото. история повторяется? )))
 
[^]
ундер
21.02.2017 - 23:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (laternelife @ 21.02.2017 - 22:34)
ундер
Цитата
. эти люди не могут понять, что ваш миллион в Банке и ваш миллион в трех-литровой банке - это одни и те же деньги. только в первом случае они работают, а во втором над нами чахнут.

Ну, предположим, даже так. Вот, я предпочитаю почахнуть над своим миллионом в трехлитровой банке, а потом купить на этот миллион машину или дачу. Может, кто-то другой покрутил бы этот миллион в банке, получил бы процентики - да на здоровье. Но на кой фиг нужно законодательно покушаться на право ретроградов, выгоды своей не понимающих, вести расчеты налом?

фишка в том, что наличные бумажные деньги живут очень не долго. на их выпуск тратятся деньги, причем не малые. металлические же деньги вообще выпускаются в убыток, от наштампованых денег. а все для чего? а для ивас, ретроградов, тормозящих прогресс. и это вы мечтаете о полетах к Луне и Марсу?
 
[^]
laternelife
22.02.2017 - 00:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2488
Цитата (ундер @ 21.02.2017 - 23:45)
Цитата (laternelife @ 21.02.2017 - 22:34)
ундер
Цитата
. эти люди не могут понять, что ваш миллион в Банке и ваш миллион в трех-литровой банке - это одни и те же деньги. только в первом случае они работают, а во втором над нами чахнут.

Ну, предположим, даже так. Вот, я предпочитаю почахнуть над своим миллионом в трехлитровой банке, а потом купить на этот миллион машину или дачу. Может, кто-то другой покрутил бы этот миллион в банке, получил бы процентики - да на здоровье. Но на кой фиг нужно законодательно покушаться на право ретроградов, выгоды своей не понимающих, вести расчеты налом?

фишка в том, что наличные бумажные деньги живут очень не долго. на их выпуск тратятся деньги, причем не малые. металлические же деньги вообще выпускаются в убыток, от наштампованых денег. а все для чего? а для ивас, ретроградов, тормозящих прогресс. и это вы мечтаете о полетах к Луне и Марсу?

Ой, ну все, стоит отменить наличные деньги и на Марсе будут яблони цвести©. shum_lol.gif

Кстати, бумажные деньги просто так раздают, что ли?
И не будем голословны: приведите пожалуйста официальный (ну или хотя бы какой-нибудь) расчет, где показано, что металлические деньги (которым хрен что делается за десятилетия) убыточны.

Впрочем, вопрос долговечности банкнот спокойно решается переходом на более долговечные материалы. Вон, австралийцы свои доллары из пластика делают уже с четверть века, и живут не тужат.
 
[^]
Вольфрамыч
22.02.2017 - 00:34
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43017
Да х...ли там , даёшь оплату трудоднями !
 
[^]
КузькиМать
22.02.2017 - 01:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата (Basanday @ 21.02.2017 - 15:52)
Цитата (Gannibalecto @ 21.02.2017 - 10:18)
Минэкономразвития и Минфин ищут способы борьбы с теневой экономикой, рассказали два федеральных чиновника и два эксперта, участвующих в обсуждении.

Ну да.
Просто экономику уже победили - осталась теневая.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Вот коротко и по существу!!!!
 
[^]
Basanday
22.02.2017 - 01:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Одинец @ 21.02.2017 - 16:17)
Цитата (Basanday @ 21.02.2017 - 16:06)
Цитата (kakkot @ 21.02.2017 - 15:08)
Меня это новость ни хуя не радует. Т.к. сужусь с налоговой по поводу налога на имущество, который взыскали с меня приставы не в том объеме и не один раз! Ебаненькое, скажу я Вам, ощущение, когда ты уехал по делам в другой регион и получаешь смс о том, что на карты наложен арест в размере 90 т.р., при том, что месяц назад уже списали 140! А если Вы надеетесь быстро со всем этим разобраться - хуй там!

lol.gif Дикий запад. Епть... .
Проблемы индейцев - это проблемы индейцев .И шерифа не ипут.
Сам с этим сталкивался . Из последнего :
У сына была карта - степуху перечисляли , потерял с полгода назад .
На прошлой неделе сделал карту . Кинул ему 400р.
Пришел он в магазин - недостаточно средств . Проверил баланс в банкомате - минус 1600.
Звоню в банк - у вас списаны деньги по постановлению судебных приставов от июня 16го года.
Звоню приставу -да протокол ГИБДД - ст.12.9 п.2 штраф 500 рублей плюс пошлина 1500 .
У него на тот момент ПРАВ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО .
Вот сейчас бегай между этими тремя пидористическими конторами и ищи свой деньги. Сначала найди , а потом еще и вернуть попробуй - бензина больше сожгешь.

У меня тоже прав не было, а штраф ГИБДД однажды платил.
Московский проспект перебегал... прямо в обьятия инспектору... а у них кампания была - сентябрь, кто так бегает, а кто и с детьми, из-за детей затеяно. Протокол, квиток, оплатил...

lol.gif У тебя по ходу и сейчас прав нет, а если есть , то купил.
ст.12.9 п.2 - превышение скорости.

Это сообщение отредактировал Basanday - 22.02.2017 - 01:52
 
[^]
Basanday
22.02.2017 - 02:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Angelberth @ 21.02.2017 - 15:53)
Цитата (Hcentury @ 21.02.2017 - 15:50)
Да , не спорю, - демократический запад давно уже так живёт.
Короче - три шестёрки на лоб осталось , и - жизни радоваться......

Так и только так и надо жить. Чтобы уебанцам уклонистам от налогов, алиментов, не платящим штрафы можно было говно по морде размазать.

lol.gif Даже спорить не буду.
Судя по подписи в профиле , вы из правительства.
 
[^]
vlad107
22.02.2017 - 02:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1766
Возвращаемся к натуральному обмену!

Я тебе картохи килограмм, а ты мне гвоздей, пол кило! По рукам!

Правительство России планирует ограничить оплату наличными
 
[^]
Одинец
22.02.2017 - 08:08
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (varela99915 @ 21.02.2017 - 20:06)
Цитата

Цитата (TelQuel @ 21.02.2017 - 19:30)
Ага, решил что-нибудь крупное купить - а за банковскую операцию с тебя процент удержат! Сейчас часто так: при покупке машины в автосалоне оплата наличными без ограничений, а по карте - 1,5%, вот и считаем, что при средней стоимости иномарки в 1,5 млн рублей, 22500 руб (двадцать две тысячи пятьсот, Карл!) банку отстегни просто так. Это уже допналог получается!

Не банку, а автосалону.

Ага! А банк это всё бесплатно делать будет, как добрый самаритянин! Проснись!

Банк - это НЕ СОБЕС.
Это организация, жестко ориентированная на извлечение прибыли.
Поэтому любой чих банка не может быть бесплатным.
Простейший принцип - если была скидка на 20%, значит была накидка на 50.
Тут более опытные в таких делах, вполне разложат - на чем банк отыграется за кэшбек. Для начала - это кредитка.

В общем, к деньгам добавляется посредник. Еще кто-то верит, что посредник будет работать бесплатно? Включите здравый смысл...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28271
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх