Российские производители шпрот полностью заместили продукцию из Прибалтики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хреновкорень
10.01.2017 - 20:46
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 147
Цитата (КотДИвуар @ 10.01.2017 - 19:41)
Вы не верите, что у нас в России есть коровы и они дают сырье для молокозаводов? Напрасно. В одной Вологодской области тысяч 70 коров.

Там коровья тюрьма? Свободу коровам Вологодской области!
 
[^]
gebs
10.01.2017 - 20:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4211
Цитата (c3nsor3d @ 10.01.2017 - 20:02)
Если прошло нормально импортнозамещение, зачем пускать на рынок... Тогда им пошлину, чтоли врубить... Пусть осознают дураки дурацкие ... (рыбаки, конечно, не виноваты и заводы).. НО... Пока - КНУТ!...
Мы самодостаточные, только пинка надо нашим дать... и не мешать развиваться....... И мы не хуже Китая за 5-10 лет так вспрянем... (мама не горюй)

Блчдь, откуда такие дураки берутся? Если им пошилину "врубить", то ты будешь покупать шпроты из бычка по цене красной икры.
 
[^]
КотДИвуар
10.01.2017 - 20:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 384
Цитата (ДарусскийЯ @ 10.01.2017 - 20:43)
Не в курсе, что производят в вашем регионе, по этому буду судить по моему городу Михайловка, Волгоградской области...
Консервный завод - закрыт
Мясокомбинат - закрыт
Пивзавод - закрыт
Маслосырокомбинат - более 50% процентов продукции, изготавливается из сухого "молока" импортного производства
В радиусе ста километров, одни руины, на местах животноводческих комплексов - дальше не ездил, врать не буду
Завод пусковых двигателей (ЗПД) закрыт...
Я мог бы и дальше перечислять, что закрыто и разрушенно, но что то мне подсказывает, что тебе платят не за то, что бы думать головой, а за то, что бы ты головой не думал...

Не подумайте, что пытаюсь вас подъебать, но как вы там живете? Если работы нет и все закрыто? blink.gif

Откуда деньги берете? Если не секрет, конечно.
 
[^]
лукас
10.01.2017 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18524
Цитата
Блин ну е мое у нас в области магазины завалены консервированными шпротами производства Псковской области деревня ....какая то там. Вот откуда в Псковской области шпроты взялись?
возьмите условия открытия бизнеса в селе и в городе .. сами поймёте ... .. а вы в курсе что не всегда рыба обрабатывается там - где вылавливается ?
 
[^]
ArchVile
10.01.2017 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Цитата (КотДИвуар @ 10.01.2017 - 20:31)
Цитата (DODGE @ 10.01.2017 - 20:28)
Ты охуеешь если узнаешь что молоко в пакетах за 80 рублей в супермаркете типа Домик в Деревне делают из сухого китайского молока
Но впрочем верь дальше в пасущихся на заливных лугах российских буренках
Если тыщу раз сказать слово сахар - вероятно во рту появится сладкий привкус  lol.gif

Вы знаете, я сам работал на маслозаводах Вологодской области, так что не надо мне тут заливать - есть в России настоящее молоко. Я видел весь процесс: от приемки молока и до отгрузки в магазины. Я точно знаю, что привозят сырье от настоящих коров. Их я тоже, кстати, видел. biggrin.gif

Это ваши проблемы, если вы покупаете хуету из порошка )

Ну Вы бы открыли глаза людям, какое из них хорошее?

Никто не спорит, что оно есть. Только к сбыту его не пускают. Производителей по стране - десятки тысяч.
 
[^]
лукас
10.01.2017 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18524
Цитата
Не подумайте, что пытаюсь вас подъебать, но как вы там живете? Если работы нет и все закрыто? blink.gif

Откуда деньги берете? Если не секрет, конечно.
на рынке ...кетайским говном торгуют ...круговорот говна в пределах района
 
[^]
SchwerePZ
10.01.2017 - 20:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 177
Цитата (КотДИвуар @ 10.01.2017 - 20:25)
Сейчас вам скажут, что у вас молочные продукты из китайского порошка, сделанного из пальмового масла производят, а коров в России давно нет shum_lol.gif

Почему, есть коровы в России. Все МТФ в России строятся так:
1) Из РОССИЙСКОГО бетона заливаются фундаменты-стаканы
2) Монтируется германский каркас фирмы "Маратек"
3) Сверху обшивают РОССИЙСКИМ профлистом
4) Устанавливаются барьеры, навозные скрепперы, поилки, чесалки и прочие, нужные коровкам вещи. Производитель всего этого - немецкие компании "ГЕА" и "Дюроймат"
5) В доильном зале ставится доильный аппарат от той же "ГЕА Вестфалия"
6) Все молоко сливают в молочные танки, датские "Данфосс" или немецкие "Фабдек"
7) Ах да, коровки! Коровки покупаются в той же Германии по 2 тыс евро за теленка голштино-фризской породы, которая выдаёт по 20 литров молока в день.
В итоге имеем НАШЕ РОССИЙСКОЕ МОЛОКО!
В свиноводстве все ещё печальней, там даже семенной материал завозится из Европы.
Все это покупается за евро, требует кучи запчастей, которые надо покупать за евро и так далее.
Это что касается жратвы. Ну а про заводы и их начинку говорить даже не надо - там 99% всего покупается за бугром.
 
[^]
КотДИвуар
10.01.2017 - 20:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 384
Цитата (ArchVile @ 10.01.2017 - 20:49)
Ну Вы бы открыли глаза людям, какое из них хорошее?

Никто не спорит, что оно есть. Только к сбыту его не пускают. Производителей по стране - десятки тысяч.

Я ж не знаю, конкретно, какой у вас регион, я могу говорить только за Вологодскую область. Далеко это молоко и молочные продукты (кроме масла) из области не вывозят - у них срок годности не месяцы, а дни. Возят в соседние Костромскую и Архангельскую область, немного в СПб, может еще куда, я не особенно этим интересовался.
 
[^]
ДарусскийЯ
10.01.2017 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (КотДИвуар @ 10.01.2017 - 19:41)
Вы не верите, что у нас в России есть коровы и они дают сырье для молокозаводов? Напрасно. В одной Вологодской области тысяч 70 коров.
faceoff.gif

ЦИТАТА - "После реформы 1861 года животноводство в Вологодской губернии стало приобретать молочно-товарное направление, особенно после построения Вологодско-Ярославской железной дороги (1872 г.). Разведение молочного скота и переработка его на масло и сыр стали выгодны и начали приносить доход.
Сначала в основном в помещичьих, а затем и в крестьянских хозяйствах стали улучшать условия содержания и кормления коров с введением в рацион сильных кормов, проводить отбор коров по молочной продуктивности, интересоваться племенным делом. Известную роль в этом сыграли прогрессивные помещики Вологодской губернии Лихачев, Зубов, В.Васильев, Н.Куприянов, Г.Бирилев и др.
С повышением внимания к молочному животноводству в губернии стало увеличиваться поголовье скота. Так, если в 1862 г. насчитывалось 340 370 голов крупного рогатого скота, то в 1873г. - 489861, в 1892г. - 559681, в 1902 г. - 623900."...
КАК ГОВОРИТСЯ - ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИЕ.! :))
 
[^]
лукас
10.01.2017 - 20:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18524
Цитата
Ты охуеешь если узнаешь что молоко в пакетах за 80 рублей в супермаркете типа Домик в Деревне делают из сухого китайского молока

так прямо и пишут на упаковке ? ..разведённое водой сухое китайское молоко ?
 
[^]
сергелектрик
10.01.2017 - 20:53
-1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (ДарусскийЯ @ 10.01.2017 - 20:43)

Не в курсе, что производят в вашем регионе, по этому буду судить по моему городу Михайловка, Волгоградской области...
Консервный завод - закрыт
Мясокомбинат - закрыт
Пивзавод - закрыт
Маслосырокомбинат - более 50% процентов продукции, изготавливается из сухого "молока" импортного производства
В радиусе ста километров, одни руины, на местах животноводческих комплексов - дальше не ездил, врать не буду
Завод пусковых двигателей (ЗПД) закрыт...

Просто набрал в гугле, получил овтет- 279 сельских хозяйств в Михайловке
[/url]
И если я начну перечислять что закрылось в моей области- так страницы не хватит, но только зачем?
Цитата
Я мог бы и дальше перечислять, что закрыто и разрушенно, но что то мне подсказывает, что тебе платят не за то, что бы думать головой, а за то, что бы ты головой не думал...

И ожидаемый уход в оскорбления.

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 10.01.2017 - 20:54
 
[^]
ДарусскийЯ
10.01.2017 - 20:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (лукас @ 10.01.2017 - 21:52)
Цитата
Ты охуеешь если узнаешь что молоко в пакетах за 80 рублей в супермаркете типа Домик в Деревне делают из сухого китайского молока

так прямо и пишут на упаковке ? ..разведённое водой сухое китайское молоко ?

ЦИТАТА - " 26.10.2016, 15:16 Крупную партию молочной продукции, произведенной в период с 1 по 19 октября, с опозданием отзывают из московских магазинов после обнаружения вируса ящура у коров компании – поставщика сырого молока. Речь идет в том числе о наименованиях молока, кефира и простокваши «Домик в деревне», следует из писем управления Роспотребнадзора и компании «Вимм-Билль-Данн» в торговые сети, опубликованных в соцсетях....... Компания «Ополье» с начала 2011 года входит в структуру «Вимм-Билль-Данн», которая, в свою очередь, в тот же год была поглощена холдингом PepsiCo. Таким образом, юрьев-польский молочный комбинат «Ополье», продукцию которого было решено изъять из оборота, принадлежит транснациональной американской пищевой компании."... КОНЕЦ ЦИТАТЫ
 
[^]
КотДИвуар
10.01.2017 - 21:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 384
Цитата (ДарусскийЯ @ 10.01.2017 - 20:52)
КАК ГОВОРИТСЯ - ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИЕ.! :))

Это да, я с вами не спорю, поголовье уменьшается. Причем это верно для многих регионов России. Но скажите, кто в этом виноват? Все эти агрофирмы сейчас не государственные. Государство пытается помочь, например, существуют субсидии по поддержке племенного КРС - как федеральные, так и региональные. Что ему еще делать? Заставлять покупать всех коров? biggrin.gif
 
[^]
сергелектрик
10.01.2017 - 21:03
-1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (ДарусскийЯ @ 10.01.2017 - 20:43)

Не в курсе, что производят в вашем регионе, по этому буду судить по моему городу Михайловка, Волгоградской области...
Консервный завод - закрыт
Мясокомбинат - закрыт
Пивзавод - закрыт
Маслосырокомбинат - более 50% процентов продукции, изготавливается из сухого "молока" импортного производства
В радиусе ста километров, одни руины, на местах животноводческих комплексов - дальше не ездил, врать не буду
Завод пусковых двигателей (ЗПД) закрыт...
Я мог бы и дальше перечислять, что закрыто и разрушенно, но что то мне подсказывает, что тебе платят не за то, что бы думать головой, а за то, что бы ты головой не думал...

А вот в википедии пишут, что и мясокомбинаты есть, и малсо растительное изготавливают, хлеб пекут, колбасу делают, минералку льют и молоко перерабатывают.
Про цемент, жби, производство буровых и прочий там щебень с кирпичём, шифером и профнастилом я тактично умолчу.

Ну а вообще в Вогоградском районе коровы есть.

Российские производители шпрот полностью заместили продукцию из Прибалтики
 
[^]
ArchVile
10.01.2017 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Цитата (КотДИвуар @ 10.01.2017 - 20:51)
Цитата (ArchVile @ 10.01.2017 - 20:49)
Ну Вы бы открыли глаза людям, какое из них хорошее?

Никто не спорит, что оно есть. Только к сбыту его не пускают. Производителей по стране - десятки тысяч.

Я ж не знаю, конкретно, какой у вас регион, я могу говорить только за Вологодскую область. Далеко это молоко и молочные продукты (кроме масла) из области не вывозят - у них срок годности не месяцы, а дни. Возят в соседние Костромскую и Архангельскую область, немного в СПб, может еще куда, я не особенно этим интересовался.

В уездном городе Одоеве, Тульской губернии, тоже лет десять уже держится связка стадо-ферма-магазин. Родители берут там творог, когда проездом, аж впрок. Плюс, понятно, масла, молока и сметаны. Творог и молоко даже замораживают частично. Продукт с магазинным не сравнить.

Отсюда вопрос. Лично у меня, варианты по качественной молочке, либо в 260км., в Одоеве, либо в 400км., в своей деревне. Всё (всё!) что ближе - в магазине, как под копирку. Значит ли это, что отечественный производитель молочки совершил качественный рывок?
 
[^]
ДарусскийЯ
10.01.2017 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (сергелектрик @ 10.01.2017 - 21:53)
Цитата (ДарусскийЯ @ 10.01.2017 - 20:43)

Не в курсе, что производят в вашем регионе, по этому буду судить по моему городу Михайловка, Волгоградской области...
Консервный завод - закрыт
Мясокомбинат - закрыт
Пивзавод - закрыт
Маслосырокомбинат - более 50% процентов продукции, изготавливается из сухого "молока" импортного производства
В радиусе ста километров, одни руины, на местах животноводческих комплексов - дальше не ездил, врать не буду
Завод пусковых двигателей (ЗПД) закрыт...

Просто набрал в гугле, получил овтет- 279 сельских хозяйств в Михайловке
[/url]
И если я начну перечислять что закрылось в моей области- так страницы не хватит, но только зачем?
Цитата
Я мог бы и дальше перечислять, что закрыто и разрушенно, но что то мне подсказывает, что тебе платят не за то, что бы думать головой, а за то, что бы ты головой не думал...

И ожидаемый уход в оскорбления.

Я живу в этом городе, а ты гуглишь о нём в интернете... Я для прикола погуглил в инете о предприятиях села Староселье, что является пригородом - там перечислено 25 предприятий, а на деле нет ни одного.! Более того, там нет даже аптеки.! И КТО ИЗ НАС ИДИОТ.? Хотя я предвижу твой ответ - ведь ты погуглил в интернете.. :)) gigi.gif
 
[^]
КотДИвуар
10.01.2017 - 21:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 384
Цитата (ArchVile @ 10.01.2017 - 21:04)
ИВ уездном городе Одоеве, Тульской губернии, тоже лет десять уже держится связка стадо-ферма-магазин. Родители берут там творог, когда проездом, аж впрок. Плюс, понятно, масла, молока и сметаны. Творог и молоко даже замораживают частично. Продукт с магазинным не сравнить.

Отсюда вопрос. Лично у меня, варианты по качественной молочке, либо в 260км., в Одоеве, либо в 400км., в своей деревне. Всё (всё!) что ближе - в магазине, как под копирку. Значит ли это, что отечественный производитель молочки совершил качественный рывок?

Извините, но я вас не понимаю. Я где то говорил про "качественный рывок"? товаришь революционер утверждал, что у нас в России нет настоящего молока. Я не согласился с этим. Вот и все.

В Вологодской области несколько молокозаводов, понятно, что на всю Россию их продукции не хватит. Но и в других регионах есть коровы и настоящее молоко, как бы не спорили с этим оппозиционеры.
 
[^]
сергелектрик
10.01.2017 - 21:09
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (ДарусскийЯ @ 10.01.2017 - 21:05)
Я живу в этом городе, а ты гуглишь о нём в интернете... Я для прикола погуглил в инете о предприятиях села Староселье, что является пригородом - там перечислено 25 предприятий, а на деле нет ни одного.! Более того, там нет даже аптеки.! И КТО ИЗ НАС ИДИОТ.? Хотя я предвижу твой ответ - ведь ты погуглил в интернете.. :)) gigi.gif

Вы там живёте то на что, бедолаги?
Ежей жрёте? На сто километров у него разрушено всё.
Работаешь то где, на пособии сидишь?
Я даже фотку кинул и ссылки дал, живёт он там, лол, китайское молоко с ящуром lol.gif
Википедия врёт, всё фотошоп, я тут живу и всё знаю...
 
[^]
segagames
10.01.2017 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Последний раз вместо шпрот в российском продукте я наблюдал подобие карасей. Fixed?
 
[^]
skar21
10.01.2017 - 21:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 770
Цитата
Верните рыбок любимых, не хочу парашу всякую покупать подмосковной фасовки из непойми каких источников.


А мне наши севастопольские нравятся
 
[^]
fmX
10.01.2017 - 21:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 328
Цитата (SergejF @ 10.01.2017 - 21:18)
Цитата (fmX @ 10.01.2017 - 20:15)
Говно наши шпроты. Редкостное говно... Ну почему так? Сранные шпроты и те не получаются?(((((


Может не шпроты гавно, а кое-кто другой? Тестер, например.



'Красиво ты живешь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чем ты ешь и пьешь,
На чем сидишь,
Куда ни глянешь - все из-за границы!' -
'Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана!' -
'А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!' -
'Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..'

Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

Вполне возможно. Кто ж спорит.
 
[^]
рулоноб
10.01.2017 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
Цитата (КотДИвуар @ 10.01.2017 - 21:09)
Цитата (ArchVile @ 10.01.2017 - 21:04)
ИВ уездном городе Одоеве, Тульской губернии, тоже лет десять уже держится связка стадо-ферма-магазин. Родители берут там творог, когда проездом, аж впрок. Плюс, понятно, масла, молока и сметаны. Творог и молоко даже замораживают частично. Продукт с магазинным не сравнить.

Отсюда вопрос. Лично у меня, варианты по качественной молочке, либо в 260км., в Одоеве, либо в 400км., в своей деревне. Всё (всё!) что ближе - в магазине, как под копирку. Значит ли это, что отечественный производитель молочки совершил качественный рывок?

Извините, но я вас не понимаю. Я где то говорил про "качественный рывок"? товаришь революционер утверждал, что у нас в России нет настоящего молока. Я не согласился с этим. Вот и все.

В Вологодской области несколько молокозаводов, понятно, что на всю Россию их продукции не хватит. Но и в других регионах есть коровы и настоящее молоко, как бы не спорили с этим оппозиционеры.

да троль это...у него всегда везде хуево
 
[^]
ФоксМалдер01
10.01.2017 - 21:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 371
сейчас не менее половины ассортимента всех сетевиков (даже заграничных) составляет российская продукция, и еще около 20 % непосредственно местных региональных производителей. Раньше же было почти 100 проц иностранного.

Ну чего, всепропальщики, не передохли? Так же как 5 лет назад покупаете :) Скажу больше, по некоторым продуктам вы и не знаете что они наши, жрете и нахваливаете:)

ПС! Только не говорите всепропальщиком список наших продуктов, проблюются от плацебо :) Пусть думают что фИрма :)))))
 
[^]
Trofimysch
10.01.2017 - 21:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 958
Цитата (SergejF @ 10.01.2017 - 22:14)
Цитата (Trofimysch @ 10.01.2017 - 19:58)
В ЯНАО оленей стадо считается самым большим в мире, поголовье составляет 600000 голов, это больше, чем население ЯНАО. Вы думаете народ объедается олениной? Да не видят они этого мяса, по магазинам мясо из Бразилии, Аргентины, ну из Омска иногда предприниматели привезут, а оленину ест Германия, во как!

Знакомый в декабре на Ямал в командировку ездил. Привез оленины, вяленой и тушенку. Купил в магазине.

Может Вам, чтобы её увидеть, глаза открыть надо? И причитать перестать.

Да мы и не причитаем, констатируем факт, простите, 40 лет тут живём, уж чего-то знаем и с чем сравнить знаем. В Салехарде, да, не исключаю, но это далеко не весь ЯНАО. А тушёнку лепят в Кургане в рсновном, располовинив свиным жиром, потом сюда же и везут, не надо такое. Вяленая, ну как угощение с Севера пойдёт. А оленины нет.
 
[^]
асма
10.01.2017 - 21:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 339
ну молодцы, что сказать
приятно знать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37715
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх