Парты раздора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шноркель
25.09.2014 - 22:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 632
Цитата (BiTurbo @ 25.09.2014 - 23:24)
Цитата
Фу......! disgust.gif Вы потом этим ртом хлеб будете есть!!! dont.gif Путин молодец!Да?)))

Ты тут уже больше трех комментариев насралписал, и ни одного из них по существу темы, переводишь острую тему во флуд, кремлеботик? Больше с тобой общаться не буду, а то тебе похоже за кол - во комментариев платят.

Все верно!!)))Путин молодец!Да?))))Как в литве погода??
 
[^]
anjelina
25.09.2014 - 22:45
6
Статус: Offline


Плохая женщина

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 340
ну я в шоке, от родителей...нет не потому что забрали мебель, а потому что купили ее.... ни разу не оплачивала дополнительные расходы, договор был об образовательных услугах, и что учебное заведение предоставляет их в соответствии с законодательством.... а если кто незнает в законодательстве описано все, даже парты их размеры и расстояния их местоположения друг от друга, которые должны находится в образовательном учреждении...а нет, директор в припадке на родительском собрании, мол школа разваливается, смело нахрен, школы являются муниципальными учреждениями, им выделяют деньги по статье "оборудование классов", а они их тратят на обстановку собственных кабинетов..
 
[^]
Vasilij68
25.09.2014 - 22:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 745
Цитата (MadeinUSSR @ 25.09.2014 - 13:21)
Вряд ли здесь виноваты родители всего выпустившегося класса. Скорее всего был один или два самых шустрых родителя, которые хотели отжевать мебель. А остальные скорее всего были и не в курсе.

Думаю что их принудили в свое время это все покупать.
Сохранившиеся чеки говорят о том что это было задумано с самого начала.
Как бы месть.
 
[^]
BiTurbo
25.09.2014 - 22:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
Ну ясен хуй. Проще не ходить на голование, а потом визжать, что выборы нечестные

Я говорил что выборы нечестные? К чему твой комментарий? Тут армия флудерастов набигает штоле? То что я не голосовал не делает выборы честными/нечестными, видимо у тебя с логикой херово.
Цитата
Охреневай дальше. Деньги с родителей стригут учителя, а виновато министерство, ага.

Стригут деньги потому что они не выделяются из госбюджета.

Это сообщение отредактировал BiTurbo - 25.09.2014 - 22:48
 
[^]
Шноркель
25.09.2014 - 22:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 632
Цитата (greez @ 25.09.2014 - 23:24)
Цитата (Шноркель @ 25.09.2014 - 21:54)
Цитата (greez @ 25.09.2014 - 22:46)
В нормальном государстве - учитель учит, государство финансирует школу, администрация школы рулит бюджетом, который выделило гос-во, а родители платят налоги (со всей зарплаты). Найдите здесь себя, и подумайте, что вы делаете не так.

О,Боже!У нас ненормальное государство!!Когда же нас ходорковский спасет!!!)))))

Причем тут ходорковский? ты или твои родители белую ЗП получают?

Ну а кто спасет наше ненормальное государство?Путин ведь не справляется!Да?Или справляется?? sm_biggrin.gif
 
[^]
Retarder4ek
25.09.2014 - 22:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 47
Ничо , мы уже второй раз собираем на новую крышу школы и как-то она не появляется .
 
[^]
Sanches32
25.09.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1825
Цитата (Fleuris @ 25.09.2014 - 23:08)

Вы немного не поняли моей мысли. Я имела ввиду что в детский дом, который, кстати говоря, тоже обеспечивается государством, парт не жалко, а оставить учителю, который 4 года учил их же детей - жалко.
Учитель так же мог принять на свой счет. У моего ребенка в садике было две воспитальницы. Вот одной из них совершенно ничего дарить не хотелось ни на один праздник, другой же наоборот - хотелось чем-то выразить свою огромную благодарность.

Работу учителя тоже вроде как государство обеспечивает. В конце концов это же не учителя вещи?

Но мысль я Вашу понимаю.

Попробую пояснить вам свою.
Вся эта история, по моему мнению, с приличным душком, потому как слишком много неясностей (например, как это без ведома учителя или администрации школы кто-то вечером мог войти в класс и вынести оттуда всё). Учительница, скорее всего, была в курсе. Хотя в статье ничего об этом не сказано и человеку, ее читающему, кажется, что преподавателя подло обманули, она пришла в понедельник на работу - а класс голый.

Дальше. О том, каким образом собирались в свое время деньги на мебель, тоже покрыто мраком. Одно дело сдать их действительно добровольно, договорившись родительским коллективом, и совсем другое - сдавать их добровольно-принудительно, под нажимом и опасаясь за успеваемость ребенка и его моральное состояние. Я думаю, не секрет, что недобросовестный преподаватель, воздействуя на остальных учеников, может превратить учебу, да и вообще жизнь "избранного" ученика (по совершенной случайности, именно его родители на собраниях задают много вопросов касательно необходимости скидываться) в полнейший ад. Хочешь-не хочешь, а денюжку принесешь и будешь упрашивать, чтобы взяли. Опять же, только на парты собрано 120000. Собирались ли деньги еще на что-то в течение этих 4 лет? В статье - только пресловутые 120000 рублей.

Можно ли допустить мысль, что в статье нам рассказана не то чтобы ложь. А, так скажем, не вся правда об этой истории? Почему бы нет? Причин для сердечного приступа ведь очень много. Например, тяжелый разговор с руководством. Особенно на фоне конфликта школы с родителями. Директор школы не может быть не в курсе того, что родители хотят забрать всю мебель из класса. "Мы вам парты купили? Купили. Вы их на баланс поставили? Не поставили. А почему? Может, школе были выделены средства на покупку парт, а они, волшебным образом, как раз нами и куплены? Тогда куда делись выделенные средства? А если наши парты не на балансе, мы можем их забрать, так? Это же наша вещь? Вот и чек у нас есть. Так вот мы их забираем, а потом пишем заявление в прокуратуру. Ждите проверку." Да тут у любого мотор прихватит!

Так что мысль моя в том, что слишком уж лихо покрасили журналисты школу в белый ,а родителей в черный цвет. Правда посередине. Она серая.

Это сообщение отредактировал Sanches32 - 25.09.2014 - 22:55
 
[^]
Шноркель
25.09.2014 - 22:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 632
Цитата (BiTurbo @ 25.09.2014 - 23:47)
Цитата
Ну ясен хуй. Проще не ходить на голование, а потом визжать, что выборы нечестные

Я говорил что выборы нечестные? К чему твой комментарий? Тут армия флудерастов набигает штоле? То что я не голосовал не делает выборы честными/нечестными, видимо у тебя с логикой херово.
Цитата
Охреневай дальше. Деньги с родителей стригут учителя, а виновато министерство, ага.

Стригут деньги потому что они не выделяются из госбюджета.

Ааа..! doff.gif Так уж не переводит???)Это точно?Вам можно доверять???))))

Это сообщение отредактировал Шноркель - 25.09.2014 - 22:51
 
[^]
Toxxa1977
25.09.2014 - 22:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 583
Цитата (Sanches32 @ 25.09.2014 - 22:56)
Цитата (Fleuris @ 25.09.2014 - 22:35)
Да хоть заминусите! Но забирать в конце года парты под дивизом "лишь бы куда, только не вам" - бред! Я понимаю если бы забрали в следующий класс, а из того класса переставили бы в бывший! Но, блин, противно! Напоминает делёжку имущества, когда при разводе мужья начинают шкафы/тумбы делить.

Так не "лишь бы куда", а в детдом, сказали же. Так что справедливо, ящитаю. У сирот нет родителей, которых подоить можно, а в школах - каждые 4 года новые дойные коровы!

в Детдом отдать старые парты? Забавная благотворительность , сиротам БУ рубашку, парту и исписанную ручку.
 
[^]
Bona25
25.09.2014 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Просто пиздец. Детки видать недалеко от таких родителей укатятся. faceoff.gif
 
[^]
BiTurbo
25.09.2014 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
Все верно!!)))Путин молодец!Да?))))Как в литве погода??

Всё таки сделаю исключение ради любопытства, почему ты решил что я из Литвы? Почему не из Польши, США, Эстонии, Мозамбика?
 
[^]
greez
25.09.2014 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (RainOfDeath @ 25.09.2014 - 22:37)
Цитата (Lexeyshka @ 25.09.2014 - 23:18)
У меня и отец, и мать- учителя. И теща- учитель начальных классов. Бабушка и ее сестра- тоже бывшие учителя начальных классов. Я охреневаю с современного министерства образования

Охреневай дальше. Деньги с родителей стригут учителя, а виновато министерство, ага.

ну у учителей скорее всего просто нет выбора...хотя там тоже повоевать можно...
Впрочем я допускаю, что и учителя с этого тоже чего-нить имеют...например получают законные премии, которые иначе пошли-бы на ремонт...

Это сообщение отредактировал greez - 25.09.2014 - 22:57
 
[^]
greez
25.09.2014 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (Шноркель @ 25.09.2014 - 22:48)
Цитата (greez @ 25.09.2014 - 23:24)
Цитата (Шноркель @ 25.09.2014 - 21:54)
Цитата (greez @ 25.09.2014 - 22:46)
В нормальном государстве - учитель учит, государство финансирует школу, администрация школы рулит бюджетом, который выделило гос-во, а родители платят налоги (со всей зарплаты). Найдите здесь себя, и подумайте, что вы делаете не так.

О,Боже!У нас ненормальное государство!!Когда же нас ходорковский спасет!!!)))))

Причем тут ходорковский? ты или твои родители белую ЗП получают?

Ну а кто спасет наше ненормальное государство?Путин ведь не справляется!Да?Или справляется?? sm_biggrin.gif

Не справляется...тут такая ситуация...желания справляться ни у кого нет. Большинство считает этот кошмар в порядке вещей и даже не представляет, что может быть по другому.

Это сообщение отредактировал greez - 25.09.2014 - 22:59
 
[^]
BiTurbo
25.09.2014 - 22:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
в Детдом отдать старые парты? Забавная благотворительность , сиротам БУ рубашку, парту и исписанную ручку.

Согласен, только новое и только лучше, столы из красного дерева, кожаные кресла, всё остальное нахуй не нужно, пусть лучше на полу сидят, чем на сраных б/у партах, которым 4 года. Сам то поди пол зарплаты на благотворительность жертвуешь?
 
[^]
Fleuris
25.09.2014 - 23:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 27
Цитата (Sanches32 @ 25.09.2014 - 23:49)
Цитата (Fleuris @ 25.09.2014 - 23:08)

Вы немного не поняли моей мысли. Я имела ввиду что в детский дом, который, кстати говоря, тоже обеспечивается государством, парт не жалко, а оставить учителю, который 4 года учил их же детей - жалко.
Учитель так же мог принять на свой счет. У моего ребенка в садике было две воспитальницы. Вот одной из них совершенно ничего дарить не хотелось ни на один праздник, другой же наоборот - хотелось чем-то выразить свою огромную благодарность.

Работу учителя тоже вроде как государство обеспечивает. В конце концов это же не учителя вещи?

Но мысль я Вашу понимаю.

Попробую пояснить вам свою.
Вся эта история, по моему мнению, с приличным душком, потому как слишком много неясностей (например, как это без ведома учителя или администрации школы кто-то вечером мог войти в класс и вынести оттуда всё). Учительница, скорее всего, была в курсе. Хотя в статье ничего об этом не сказано и человеку, ее читающему, кажется, что преподавателя подло обманули, она пришла в понедельник на работу - а класс голый.

Дальше. О том, каким образом собирались в свое время деньги на мебель, тоже покрыто мраком. Одно дело сдать их действительно добровольно, договорившись родительским коллективом, и совсем другое - сдавать их добровольно-принудительно, под нажимом и опасаясь за успеваемость ребенка и его моральное состояние. Я думаю, не секрет, что недобросовестный преподаватель, воздействуя на остальных учеников, может превратить учебу, да и вообще жизнь "избранного" ученика (по совершенной случайности, именно его родители на собраниях задают много вопросов касательно необходимости скидываться) в полнейший ад. Хочешь-не хочешь, а денюжку принесешь и будешь упрашивать, чтобы взяли. Опять же, только на парты собрано 120000. Собирались ли деньги еще на что-то в течение этих 4 лет? В статье - только пресловутые 120000 рублей.

Можно ли допустить мысль, что в статье нам рассказана не то чтобы ложь. А, так скажем, не вся правда об этой истории? Почему бы нет? Причин для сердечного приступа ведь очень много. Например, тяжелый разговор с руководством. Особенно на фоне конфликта школы с родителями. Директор школы не может быть не в курсе того, что родители хотят забрать всю мебель из класса. "Мы вам парты купили? Купили. Вы их на баланс поставили? Не поставили. А почему? Может, школе были выделены средства на покупку парт, а они, волшебным образом, как раз нами и куплены? Тогда куда делись выделенные средства? А если наши парты не на балансе, мы можем их забрать, так? Это же наша вещь? Вот и чек у нас есть. Так вот мы их забираем, а потом пишем заявление в прокуратуру. Ждите проверку." Да тут у любого мотор прихватит!

Так что мысль моя в том, что слишком уж лихо покрасили журналисты школу в белый ,а родителей в черный цвет. Правда посередине. Она серая.

В этом я с вами полностью согласна.
 
[^]
Sanches32
25.09.2014 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1825
Цитата (Toxxa1977 @ 25.09.2014 - 23:54)
Цитата (Sanches32 @ 25.09.2014 - 22:56)
Цитата (Fleuris @ 25.09.2014 - 22:35)
Да хоть заминусите! Но забирать в конце года парты под дивизом "лишь бы куда, только не вам" - бред! Я понимаю если бы забрали в следующий класс, а из того класса переставили бы в бывший! Но, блин, противно! Напоминает делёжку имущества, когда при разводе мужья начинают шкафы/тумбы делить.

Так не "лишь бы куда", а в детдом, сказали же. Так что справедливо, ящитаю. У сирот нет родителей, которых подоить можно, а в школах - каждые 4 года новые дойные коровы!

в Детдом отдать старые парты? Забавная благотворительность , сиротам БУ рубашку, парту и исписанную ручку.

Вам никто не мешает пойти и купить все новое, отвезти туда же.

Добавлено в 23:04
Цитата (RainOfDeath @ 25.09.2014 - 23:37)
Цитата (Lexeyshka @ 25.09.2014 - 23:18)
У меня и отец, и мать- учителя. И теща- учитель начальных классов. Бабушка и ее сестра- тоже бывшие учителя начальных классов. Я охреневаю с современного министерства образования

Охреневай дальше. Деньги с родителей стригут учителя, а виновато министерство, ага.

Рыба гниет с головы. Не слыхал?
 
[^]
alexander86
25.09.2014 - 23:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 946
На самом деле деньги есть, просто идут они в "нужное" русло. Понимаете?
 
[^]
Шноркель
25.09.2014 - 23:07
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 632
Цитата (greez @ 25.09.2014 - 23:59)
Цитата (Шноркель @ 25.09.2014 - 22:48)
Цитата (greez @ 25.09.2014 - 23:24)
Цитата (Шноркель @ 25.09.2014 - 21:54)
Цитата (greez @ 25.09.2014 - 22:46)
В нормальном государстве - учитель учит, государство финансирует школу, администрация школы рулит бюджетом, который выделило гос-во, а родители платят налоги (со всей зарплаты). Найдите здесь себя, и подумайте, что вы делаете не так.

О,Боже!У нас ненормальное государство!!Когда же нас ходорковский спасет!!!)))))

Причем тут ходорковский? ты или твои родители белую ЗП получают?

Ну а кто спасет наше ненормальное государство?Путин ведь не справляется!Да?Или справляется?? sm_biggrin.gif

Не справляется...тут такая ситуация...желания справляться ни у кого нет. Большинство считает этот кошмар в порядке вещей и даже не представляет, что может быть по другому.

Аааа......!! pray.gif Какое у нас бестолковое большинство!!!))))Если б не вы!!То даже марши не кому было б организовать! cry.gif

Это сообщение отредактировал Шноркель - 25.09.2014 - 23:09
 
[^]
alexander86
25.09.2014 - 23:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 946
Цитата (Fleuris @ 26.09.2014 - 00:00)
Цитата (Sanches32 @ 25.09.2014 - 23:49)
Цитата (Fleuris @ 25.09.2014 - 23:08)

Вы немного не поняли моей мысли. Я имела ввиду что в детский дом, который, кстати говоря, тоже обеспечивается государством, парт не жалко, а оставить учителю, который 4 года учил их же детей - жалко.
Учитель так же мог принять на свой счет. У моего ребенка в садике было две воспитальницы. Вот одной из них совершенно ничего дарить не хотелось ни на один праздник, другой же наоборот - хотелось чем-то выразить свою огромную благодарность.

Работу учителя тоже вроде как государство обеспечивает. В конце концов это же не учителя вещи?

Но мысль я Вашу понимаю.

Попробую пояснить вам свою.
Вся эта история, по моему мнению, с приличным душком, потому как слишком много неясностей (например, как это без ведома учителя или администрации школы кто-то вечером мог войти в класс и вынести оттуда всё). Учительница, скорее всего, была в курсе. Хотя в статье ничего об этом не сказано и человеку, ее читающему, кажется, что преподавателя подло обманули, она пришла в понедельник на работу - а класс голый.

Дальше. О том, каким образом собирались в свое время деньги на мебель, тоже покрыто мраком. Одно дело сдать их действительно добровольно, договорившись родительским коллективом, и совсем другое - сдавать их добровольно-принудительно, под нажимом и опасаясь за успеваемость ребенка и его моральное состояние. Я думаю, не секрет, что недобросовестный преподаватель, воздействуя на остальных учеников, может превратить учебу, да и вообще жизнь "избранного" ученика (по совершенной случайности, именно его родители на собраниях задают много вопросов касательно необходимости скидываться) в полнейший ад. Хочешь-не хочешь, а денюжку принесешь и будешь упрашивать, чтобы взяли. Опять же, только на парты собрано 120000. Собирались ли деньги еще на что-то в течение этих 4 лет? В статье - только пресловутые 120000 рублей.

Можно ли допустить мысль, что в статье нам рассказана не то чтобы ложь. А, так скажем, не вся правда об этой истории? Почему бы нет? Причин для сердечного приступа ведь очень много. Например, тяжелый разговор с руководством. Особенно на фоне конфликта школы с родителями. Директор школы не может быть не в курсе того, что родители хотят забрать всю мебель из класса. "Мы вам парты купили? Купили. Вы их на баланс поставили? Не поставили. А почему? Может, школе были выделены средства на покупку парт, а они, волшебным образом, как раз нами и куплены? Тогда куда делись выделенные средства? А если наши парты не на балансе, мы можем их забрать, так? Это же наша вещь? Вот и чек у нас есть. Так вот мы их забираем, а потом пишем заявление в прокуратуру. Ждите проверку." Да тут у любого мотор прихватит!

Так что мысль моя в том, что слишком уж лихо покрасили журналисты школу в белый ,а родителей в черный цвет. Правда посередине. Она серая.

В этом я с вами полностью согласна.

Вот скорее всего именно такой сценарий и был у данного происшествия. Деньги выделяются, вот только идут в определенные карманы.
 
[^]
Стопыч
25.09.2014 - 23:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 78
За все эти сборы на мебель,мел,шторы,кактусы-хуяктусы люлей нужно подкидывать директору школы...Деньги бл..ть выделяются школам на это.А если люли не приведут директора в чувство,то есть прокуратура,РАНО и еще целая куча всякой х..ни.Единственное ,что считаю правильным и необходимым-это помощь в ремонте классов,организация поездок,проведение утренников,викторин..

Это сообщение отредактировал Стопыч - 25.09.2014 - 23:13
 
[^]
KissMeTwice
25.09.2014 - 23:19
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 258
Нас, учителей, тож за дураков держат, к сожалению.
Вела класс как класрук. Родители мне предложили купить МФУ, даже не предложили, а уговорили. Купили, год я с мфу отработала и ушла в декрет. Родители мне предлагали его себе забрать. Я отказалась, сказала, чтоб отдали новому класруку. Приходила в школу в самом конце августа, кто им достанется в качестве нового класрука неизвестно еще. Захожу в свой кабинет, а эти бляди ( руководство) уже свистнули мфу. Злости моей не было предела :(

Ну чо, позвонила своему родительскому комитету, сказала не спускать этого с рук. Проконтролировать ситуацию. Благо родители не валенки, прижмут хоть завуча, хоть дирика....

Пысы: как мне потом сказали, мфу уже стоял у секретаря....
Какие ж свиньи!!!
 
[^]
Мелес
25.09.2014 - 23:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 228
все правильно сделали. ибо нехуй вообще деньги с предков брать. пусть идут нахуй!
 
[^]
IvanZ
25.09.2014 - 23:23
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 360
Цитата (binito @ 25.09.2014 - 13:20)
На первое сентября сдал 8 т. р. на парты правда не собирали
2-ой класс Домодедово

У вас часом не 4-я школа?


Второй год читаю сайт без регистрации. Но эта тема задела.
1. Есть закон РФ об образовании. Читаем: Статья 5. Часть 3 "В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования …" и т.д.
2. Не знаю у кого как, но когда 2 года назад наше чадо пошло в первый класс, мы подписали соответствующий Договор. По нему школа обязуется обучать нашего ребенка. Про нашу обязанность платить, там ничего нет. Родители могут собирать деньги, но НЕ ОБЯЗАНЫ.
Собственно, указанный договор четко расставляет все по своим местам: образовательное учреждение учит, наш ребенок учится. Никаких иллюзий насчет "родная школа", "наш кабинет" лично у меня нет. У нас в школе 2 здания: новое – для началки и старое – для остальных классов. Новое здание оборудовано по последнему слову техники туда ничего не надо. Но, тем не менее, в первый год обучения мы туда купили классный уголок (на все 4 года), буквы на стену, картинку форматом 1х2 метра, диван в класс, чтобы дети меньше по коридорам бегали на переменах и, кажется, пару пуфиков. Позже купили штору на одно окно (для удобства работы с проектором, там солнечная сторона, видно плохо без шторы). В целом это покупалось при полном единодушии родителей, так что ничего особенного.
Теперь то, что возмущает:
1. Охрана. Каждый год администрация подсовывает нам на подпись ЗАЯВЛЕНИЕ, в котором мы их просим обеспечить охрану наших детей в дневное и, ВНИМАНИЕ (!), НОЧНОЕ время. Бред какой-то. Зачем моего сына ночью в школе охранять? Он ночью дома всегда спит. Стал разбираться, откуда ноги растут. Пошел к директору. Взял договор почитать. Полез на сайты ЧОПов смотреть их расценки. И вот что выяснил. Стоимость одного поста на 12 часов в день (инфа двухлетней давности) 45 тыс. рублей в месяц, а круглосуточной охраны – 50 тыс. Директор нашей школы, нужно отдать ей должное, неплохой администратор. И каждый свой шаг прикрывает бумажками. Здесь я ее понимаю. Цена вопроса 5 тыр в месяц, конечно, нужно оформлять круглосуточно охрану школы, но зачем выставлять всех родителей учеников школы придурками, которые как один просят ночную охрану в школе для своих детей?
Но это не главное. Изучил договор охраны с ЧОПом и сделал вывод: ЧОП ни за что не отвечает! Вообще! Все что он должен сделать – это вызвать полицию в случае ЧП. А тогда, собственно, зачем он нужен? То же самое могут сделать вахтеры (как правило, пенсионного возраста люди, которым здоровье позволяет работать), но их почему-то в штате нет! А почему? Ведь школа – это самостоятельное учреждение. И вахтер, там должен быть также, как и учитель. Но его нет. Учился в советское время, у нас они были, и все было в порядке. Несколько раз встречался с директором на предмет внесений изменений в Договор с ЧОПом. Хотел, чтобы прописали туда четко сформулированные их обязанности по охране каждого ребенка и финансовую ответственность ЧОПа за каждое ЧП, которое они могли предотвратить, но не предотвратили, но администрация на это не пошла. В итоге договор остался по сути оказания услуги "наблюдение". А я демонстративно не плачу за такую "охрану". Экономлю 1,5 тыс. за учебный год и совесть абсолютно не мучает: не буду платить за то, что мне не нужно. В здании началки поселилась тетка-охранник лет 50-ти, которая дает звонки и настойчиво предлагает взрослым посетителям школы приобрести в автомате бахилы.
Февральские события этого года в Москве показали кто прав. Охрана в школе не желает защищать учащихся. Все что они делают – это вызывают полицию. Вопрос: для чего они тогда нужны? Вахтер может сделать то же самое. Но только з.п. вахтеру будет платить бюджет, а не родители и на том, что дети ходят в школу за знаниями, не будет наживаться какой-нибудь владелец ЧОПа.
2. Нужны ежеквартальные уборки класса. Пробовали убирать своими силами – получается нечестно. Готовы помогать несколько человек, остальным пофиг. Поэтому пришли к тому, что проще нанимать людей со стороны. Но вопрос: а почему вообще проблему уборки помещения школы должны решать родители? У меня договор подписан. Там про это ни слова! Это вопрос самой школы. Она и обязана его решать. Чтобы классы были чистыми.

Последний год пытается "развести" родителей на оплату турникетов для школы. Турникеты бесплатно, но мы должны хотеть оплачивать полученные СМСки, которые будут отправляться, когда ребенок прошел в здание школы. Вопрос о целесообразности опять повис в воздухе, ведь есть электронный журнал, по которому я вижу всю картину успеваемости сына, есть мобильные телефоны, как у него, так и у классного руководителя и любой пропуск занятий быстро становится известным. Но здесь директор думает, как нас убедить )).

Это сообщение отредактировал IvanZ - 25.09.2014 - 23:34
 
[^]
greez
25.09.2014 - 23:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (Шноркель @ 25.09.2014 - 23:07)
Цитата (greez @ 25.09.2014 - 23:59)
Цитата (Шноркель @ 25.09.2014 - 22:48)
Цитата (greez @ 25.09.2014 - 23:24)
Цитата (Шноркель @ 25.09.2014 - 21:54)
Цитата (greez @ 25.09.2014 - 22:46)
В нормальном государстве - учитель учит, государство финансирует школу, администрация школы рулит бюджетом, который выделило гос-во, а родители платят налоги (со всей зарплаты). Найдите здесь себя, и подумайте, что вы делаете не так.

О,Боже!У нас ненормальное государство!!Когда же нас ходорковский спасет!!!)))))

Причем тут ходорковский? ты или твои родители белую ЗП получают?

Ну а кто спасет наше ненормальное государство?Путин ведь не справляется!Да?Или справляется?? sm_biggrin.gif

Не справляется...тут такая ситуация...желания справляться ни у кого нет. Большинство считает этот кошмар в порядке вещей и даже не представляет, что может быть по другому.

Аааа......!! pray.gif Какое у нас бестолковое большинство!!!))))Если б не вы!!То даже марши не кому было б организовать! cry.gif

Тебе есть, что сказать по существу, или только какашками бросаться мозга хватает?

Это сообщение отредактировал greez - 25.09.2014 - 23:36
 
[^]
йухаН
25.09.2014 - 23:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.07
Сообщений: 74
чуток в тему

Парты раздора
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61388
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх