Депутаты просят возбудить против Горбачева дело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KAYFAT83
10.04.2014 - 19:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 431
Цитата (macgugo @ 10.04.2014 - 17:22)
Цитата (tonte @ 10.04.2014 - 14:37)
У меня вопрос - вы реально настолько дурачки что думаете что страну мог развалить один человек? Сгнила система, а не горбачев.

Люди сгнили

А чё только Горбачёва привлечь??? Всех деятелей того времени привлечь и заживо похоронить... ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ = вам кого укажут того вы и гнобите...думайте своей головой...уже больше 20 лет прошло...пошла охота на ведьм, "кто не с нами тот враг"? ....стоит сказать людям что какой-то чувак пидорас хоть это и неправда, все сразу резко припомнят всякие случаи и сделают вывод: так ведь правда пидорас!!!!! как легко манипулировать людским мнением....этого правители и добиваются, дабы указав перстом на неугодных раздавить их покорным людским мнением....
 
[^]
vpuser769
10.04.2014 - 20:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 109
Верной дорогой идёте товарищи.Скоро врагов народа тысячами будете расстреливать.
 
[^]
ReservoirDog
10.04.2014 - 20:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 629
Как там Кадыров поживает? Все еще Герой России? Ну да, сотни, а может быть, тысячи убитых русских это хорошо, это героично.
Но его трогать нельзя, он друг Повелителя Птиц, а старого немощного старика можно.

Это сообщение отредактировал ReservoirDog - 10.04.2014 - 20:50
 
[^]
Партагас
10.04.2014 - 20:57
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 674
Цитата (Пани @ 10.04.2014 - 03:26)
Вот людям делать нечего. Пиарятся на чем могут.

Дела давно минувших дней - приданье развала СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Sinkey
10.04.2014 - 21:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 526
Кстати, заметили, что все, кто подсерает России получают премии мира? Может не прав конечно, но Горбачев и Обама в этом списке есть...

Это сообщение отредактировал Sinkey - 10.04.2014 - 21:06
 
[^]
vaniya
10.04.2014 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 9
Доживи до суда, иудушка!
 
[^]
OceanSilence
11.04.2014 - 00:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (vpuser769 @ 10.04.2014 - 21:16)
Верной дорогой идёте товарищи.Скоро врагов народа тысячами будете расстреливать.

Причем большинство уверенно что именно они будут на стороне силы.
 
[^]
olegmm
11.04.2014 - 02:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 16
Разве документ о роспуске СССР подписывал Горбач? Вроде это был Ельцин...
 
[^]
тонга
11.04.2014 - 06:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 112
предатель moderator.gif
 
[^]
freelncr
11.04.2014 - 08:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 846
Цитата (macgugo @ 10.04.2014 - 17:22)
Цитата (tonte @ 10.04.2014 - 14:37)
У меня вопрос - вы реально настолько дурачки что думаете что страну мог развалить один человек? Сгнила система, а не горбачев.

Люди сгнили

Есть теория о соотношении людей гнилых и нормальных.
Суть ее в том, что имеется 20% людей, которые не преступают нормы морали и закона ни при каких условиях. Не дают и не берут взяток, не воруют и т.д.

Ещё 20% преступают нормы закона и морали при любом раскладе, совершают проступки и преступления различной степени тяжести. В этой группе будут не только уголовники, а так же и просто скоты.

Остальные 60% болтаются как говно в проруби и примыкают в зависимости от обстановки к первой или второй группе.

Если позиции первой законопослушной группы сильны, то эти 60% большей частью будут вести себя правильно, но если вдруг взяла верх вторая группа, то 60% начинают склоняться к гнилым поступкам и действиям.


Так и получается, что совсем недавно нормальные люди могут за быстрый срок оскотиниться вкрай. Причем если первая группа опять возьмет верх в обществе, то оскотинившиеся люди обратно начнут видеть берега.

Это сообщение отредактировал freelncr - 11.04.2014 - 08:07
 
[^]
k387
19.04.2014 - 06:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 67
в продолжении темы:http://www.yaplakal.com/forum1/topic782217.html

"Я бы с преогромнейшим удовольствием подписал петицию о необходимости расследования причин ликвидации СССР. Я полностью разделяю позицию российских депутатов и считаю, что Михаил Горбачёв и его команда совершили преступление против великой страны и великого советского народа. За преступления надо нести ответственность", - заявил 17 апреля корреспонденту ИА REGNUM доктор исторических наук, профессор Евгений Новик (Белоруссия).

Напомним, депутаты Госдумы РФ от "Единой России", КПРФ и ЛДПР направили запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с требованием провести прокурорскую проверку событий, которые происходили в период распада СССР. Депутат Госдумы РФ Евгений Федоров ("Единая Россия") заявил: "Срок давности по этим преступлениям не истек, есть существенные последствия для граждан - это не мешок картошки своровать".

По мнению белорусского ученого, расследовать причины уничтожения СССР необходимо, а все призывы "не ворошить прошлое" вредят установлению истины в вопросе, который волнует не только десятки миллионов советских людей, но и многих учёных за пределами нашей Родины. Новик отметил: "Ворошить или не ворошить - это неправильная постановка вопроса. У нас нет срока давности за тяжкие антигосударственные преступления. Поэтому я поддерживаю данную инициативу и готов за неё голосовать хоть двумя руками. Мне не понятно, почему мы всё это так "проглотили" и ведём себя, как будто стыдливо. Расследовать уничтожение СССР необходимо".

"Я в Россию верю. В России очень много людей умных, талантливых, преданных России и народу. Я думаю, что постановка данного вопроса правильная. Надо было сделать это давно, - сказал Новик. - Я знаю, что такого мнения придерживается значительная часть белорусских учёных, и не только самого высокого ранга - докторов наук, академиков, профессоров, но и кандидатов наук, доцентов и даже неостепенённых преподавателей. Рассуждают примерно так: "Как же это - народ советский на референдуме проголосовал за сохранение Советского Союза, а они, бандюги, в Москве и в Беловежской пуще растоптали волю советского народа. Кто им дал такое право? И всё это сошло им с рук". У нас в своё время говорили о необходимости дать указание КГБ арестовать этих [нелестное выражение, - прим. ИА REGNUM], которые собрались в Беловежской пуще - надо было их привезти в московскую "Матросскую тишину" и осудить за попытку государственного переворота".

"Я приветствую российских парламентариев -, правильно, молодцы!", - добавил белорусский историк, оценивая инициативу думского запроса в Генпрокуратуру РФ. Новик отметил также, что если дело дойдёт до суда, то на скамье подсудимых должен оказаться не только первый и последний президент СССР, но и его подельники.

"Станислава Шушкевича - привлечь, Бориса Ельцина - посмертно, и Леонида Кравчука тоже привлечь", - сказал Новик. Он отметил, что Кравчук в одном из своих интервью сожалел об участии в "беловежском сговоре" и якобы не представлял всю тяжесть последствий решений в Вискулях, однако это не отменяет факта его соучастия в преступлении против государства и народа.

"Шушкевич и Кравчук были республиканскими руководителями, а Горбачёв - общесоюзным. Горбачёв сидел и наблюдал за уничтожением страны, никаких препятствий не чинил, хотя его первая обязанность как главы государства - сохранение территориальной целостности, сохранение государственного и общественного строя, - подчеркнул белорусский учёный. - Рядом с Горбачёвым следует посадить Кравчука и Шушкевича - они это заслужили".

Как сообщало ИА REGNUM, предложение некоторых депутатов Госдумы РФ судить президента СССР Михаила Горбачева за развал страны поддерживает большинство интернет-пользователей, принявших участие в онлайн-опросе ИА REGNUM 10-15 апреля 2014 года. За предложение судить Горбачева высказались 61,9% респондентов, против - 35%, а 3% участников опроса не определились.
http://www.regnum.ru/news/polit/1793130.html


Депутаты просят возбудить против Горбачева дело
 
[^]
allpofig72
19.04.2014 - 07:12
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Не надо никого судить, и не надо ворошить муравейник. СССР - это уже история, хорошая или плохая - кому как.
При всей легкой ностальгии - в СССР не хочу )
Мир, май )
 
[^]
russ84
19.04.2014 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Поступок Горбачева ...это то же что и Януковича.
 
[^]
filett
19.04.2014 - 07:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 0
Цитата (fleckdesert @ 10.04.2014 - 04:42)
Предлагаю востановить почётное звание "ВРАГ НАРОДА". И Бориса тоже на рею!

можно напомнить историю - кто с такими лозунгами в 37 годах начинал- сам потом попадал в застенки с таким же клеймом.
 
[^]
ЛетКоломбо
19.04.2014 - 07:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 4796
Бред сивой кобылы.
Этот Федоров вообще долбоеб знатный. Видел его на шоу Соловьева.

Развалил СССР алкаш Ельцин.
Кто подписывал документ?! Горбачев что ли?!

ЛУчше бы забрали у семьи алкаша, все правительственные дома и дачи , которыые подарили, как же бывший первый перзидент России все-таки. Именно ЕЛЬЦИН все развалил. dont.gif
 
[^]
razdolbaeff
19.04.2014 - 08:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 4
Во-первых, "коврик" из под Горби выдернули три мужика в Беловежской пуще, причем Кравчук на основании прошедшего за несколько дней до того референдума.
Во-вторых, Союз был подготовлен к развалу предшествующим правлением...
 
[^]
Влад75
19.04.2014 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1698
Это у нас менталитет такой? Ни одного еще правителя не было,чтобы после правления не обсирали. Они бы лучше посмотрели,что сами творят....законотворцы...твою мать.
Был Горбачев,давно уже был у власти,дак ежели чего не так в стране - не в нем причину искать надо,а самим делать так чтобы жилось лучше.
Кто хочет - работает,а кто не хочет - ищет причины
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36333
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх