В Госдуме оценили идею Зюганова изъять вклады из банков

Страницы: 1 ...  15 16 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
мастеркухни 23 июн 2026 в 07:16
Юморист  •  На сайте 2 месяца
2
Цитата (dx69 @ 22.06.2026 - 11:09)
дело Шарикова - живее всех живых?





Это не дело шарикова, это дело Геббельса. Путинские шлюхи перед выборами льют говно на единственную прилличную партию в госдуре.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
мастеркухни 23 июн 2026 в 07:21
Юморист  •  На сайте 2 месяца
2
Цитата (KBSH @ 22.06.2026 - 20:54)
Зюзя! Пока не было интернета, только в семье знали что ты дурак.

Дурак не зюзя, а ты, если веришь этой путинской пропаганде.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
мастеркухни 23 июн 2026 в 07:23
Юморист  •  На сайте 2 месяца
-1
Цитата (Е2Е4 @ 22.06.2026 - 11:10)
Старый маразматик! А он интерсно понимает что это разовая акция и изъяв деньги у людей, а гдавное у бизнеса уже в следующем месяце налогов будет собрано 0 целых 0 десятых.

Таких как ты нужно лишать избирательного права. Мозгов как у улитки и критическое мышление отсутствует.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KBSH 23 июн 2026 в 09:10
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (bynthtc @ 22 июн 2026 в 21:15)
А теперь правда жизни:

« Лидер КПРФ Геннадий Зюганов НЕ ПРИЗЫВАЛ к изъятию вкладов граждан
Ряд СМИ и интернет-ресурсов распространяют недостоверную информацию, приписывая Геннадию Андреевичу Зюганову слова о необходимости изъятия средств граждан и предприятий, размещенных на банковских вкладах.

Пресс-служба ЦК КПРФ

22 Июня 2026, 15:37


Вот оригинал цитаты:

«В банках лежат 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона – предприятий. В сумме – 130 триллионов. Три бюджета – это гигантские средства. Банки наживаются на них, не вкладывая в развитие страны. Это полное безобразие!»

Из приведенной цитаты очевидно: ни о каком изъятии вкладов речь не идет. Геннадий Андреевич лишь обратил внимание на огромные финансовые ресурсы, сосредоточенные в банковской системе, и подчеркнул необходимость формирования бюджета, способного обеспечить развитие страны, проведение справедливой социальной политики и преодоление кризисных явлений.

КПРФ неоднократно заявляла, что источником дополнительных бюджетных поступлений должны становиться сверхдоходы финансового сектора, а не средства граждан. Более того, партия последовательно выступает за восстановление прав вкладчиков Сбербанка СССР и возврат утраченных ими сбережений.

‼️ Распространяемая некоторыми СМИ «цитата» об изъятии вкладов является выдумкой и не имеет ничего общего с реальными заявлениями лидера КПРФ.

Подобные информационные вбросы свидетельствуют о характере кампании, направленной против партии: представители крупного капитала не заинтересованы в том, чтобы голос народа был услышан, и готовы использовать даже откровенную ложь ради сохранения собственных прибылей.

Призываем внимательно относиться к публикуемой информации, проверять первоисточники и критически оценивать громкие заявления, которые нередко оказываются обычной дезинформацией.»
https://kprf.ru/party-live/cknews/244982.html

Из оригинальной цитаты становится понятно, что он ни хера не понимает как работает банковская система. Завтра он про пенсионный фонд так же скажет?

Это сообщение отредактировал KBSH - 23 июн 2026 в 09:11
KBSH 23 июн 2026 в 09:13
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (мастеркухни @ 23 июн 2026 в 07:21)
Цитата (KBSH @ 22.06.2026 - 20:54)
Зюзя! Пока не было интернета, только в семье знали что ты дурак.

Дурак не зюзя, а ты, если веришь этой путинской пропаганде.

Ну почитай оригинальные его слова, которые тут выше привели. Было бы логично, если бы он такое сказал про личные счета Алишера Усманова, Сечина, Миллера, Грефа, Абрамовича и прочих выходцев из лихих 90-х.

P.S. Среди "своих" надо пошерстить, наверняка там не один государственный бюджет найдётся...
https://www.forbes.ru/obshchestvo-photogall...-istorii-rossii

Это сообщение отредактировал KBSH - 23 июн 2026 в 09:17
PrikolistЪъ 23 июн 2026 в 09:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Это шариковщина какая то.
igrach1 23 июн 2026 в 09:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Зюганов еще вчера сказал,что это"Бряхня" , и он такого не говорил, а просто сказал,что в банках лежат деньги, которые при такой высокой ставке не работают, а лежат мертвым грузом.
Я тоже думаю,что сделай он такое заявление об изъятии -это равнозначно гвоздям в крышку гроба КПРФ.
Выборы скоро.
смотрю, ЯПовцы на полном серьезе это приняли за чистую монету.
Хотя, пишут,что ему просто подсунули специально провокационный текст, который он прочитал , не вдаваясь в смысл -все-таки годы-то берут свое, в голове чугуний один вместо мозгов.
AngryCorn 23 июн 2026 в 09:50
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Слил свою партию перед выборами. Интересно зачем?
UnicUserName 23 июн 2026 в 10:00
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Те, у кого есть большие деньги - знают как, и могут их защитить. А бедняков, навроде меня, у которых на вкладах 1-2 млн, и которые наскребали их, откладывая с премий и шабашек в годы высокой ставки - их в первую очередь и подоят, потому что вреда от них никакого не будет. Случись такое, им может даже и на побор за обращение в суд наскрести не удастся, не говоря уже об услугах юриста. Правосудие нынче дорого... Мой вклад лежит с ежемесячной выплатой, с него я покупаю родителям продукты, так как их пенсии им не хватает, а мне моей зарплаты в упор.

В Госдуме оценили идею Зюганова изъять вклады из банков
Мандограм 23 июн 2026 в 10:03
Хохмач  •  На сайте 8 месяцев
-2
Цитата (igrach1 @ 23 июн 2026 в 09:31)
Зюганов еще вчера сказал,что это"Бряхня" , и он такого не говорил, а просто сказал,что в банках лежат деньги, которые при такой высокой ставке не работают, а лежат мертвым грузом.

как они лежат мертвым грузом, если банки из них, например, кредитуют (кредиты, ипотека и т.д.) желающих, а разница в ставках это и есть один из источников прибыли банков

Это сообщение отредактировал Мандограм - 23 июн 2026 в 10:11
LuckyLuchano 23 июн 2026 в 10:09
Юморист  •  На сайте 7 лет
-1
Старая игра "Хороший полицейский/Плохой полицейский" перед выборами. Сейчас оппозиционные партии будут гнать лютую дичь, а ЕР всех спасать)))

Мне только интересно, как "заставят обосраться" партию "Новые люди", которая по популярности через пару процентов обойдет ЕР? КПРФ и ЛДПР уже никому не интересны, там всё понятно: одна сдулась после смерти лидера, вторая свою же идеологию не соблюдает - живут как короли в коттеджах рублёвских и ездят на бентлях, а рассказывают про всеобщее равенство и братство. Никто уже не верит ни тем, ни этим.

Основатель партии "Новые люди" Алексей Нечаев никогда не состоял в партии «Единая Россия». До прихода в политику Нечаев был известен исключительно как предприниматель, создатель косметической компании Faberlic. Хотя, крупные политические телеграм-каналы неоднократно писали, что “Новые люди” на самом деле — проект братьев Ковальчуков, близких друзей президента. Эта версия имеет право на жизнь, поскольку, как известно, сейчас без разрешения даже лайк поставить нельзя, не то что партию создать.

Как известно, строки "Против всех" давно нет, а не ходить на выборы нельзя - есть вероятность, что твой голос всё равно "учтут" куда надо. Пока что самое здравое, на мой взгляд, говорят и делают "Новые люди". Поживем, увидим.
serajdy 23 июн 2026 в 10:17
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
этих денег нет. они в оборотах и займах
AtreidesI 23 июн 2026 в 10:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Ну не ведитесь вы на явную вброс единороссов и путинских чинуш, тем более скоро ВЫБОРЫ!

Зюганов просто сказал, что банки держат огромные деньги, спекулируют на них и НЕ вкладывают в реальный сектор экономики. Сами посмотрите на каких условиях и под КАКОЙ процент дают кредиты бизнесу, фермерам, промышленникам!

Сами же плачете о огромных процентах и что в "нормальных" странах для фермеров и бизнеса много дотаций и льгот! dont.gif

Что не так сказал Зюганов-то?!

И как раз о подобном недавно заикались как раз едросы и чинуши вроде Силуанова (который в 2021 шутковал, что россияне проедят 300 миллиардов долларов ,которые Путин и Ко держали на Западе)?! mad.gif
Тем более они сейчас просирают кучу денег и на грани краха!
Как раз едросы если наберут достаточно процентов осенью поднимут пенсионку снова и будут изыбать деньги!

P.S. Скоро ВЫБОРЫ и единоросы с путинцами будут сейчас делать ВСЁ, чтобы набрать себе проценты!
Хотя бы просто вбейте в поиск тему и почитайте о ней и о том , что Зюганов говорил!

https://www.kommersant.ru/doc/8762397
https://www.vesti.ru/ns/grubaya-lozh-deputa...al-izyat-vklady

Это сообщение отредактировал AtreidesI - 23 июн 2026 в 10:39
AtreidesI 23 июн 2026 в 10:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (LuckyLuchano @ 23 июн 2026 в 10:09)
как "заставят обосраться" партию "Новые люди"


Так эти Новые люди и есть спойлер единороссов! Сам посмотри на их "программу" - там даже для пиара нет ничего кроме словоблудия.
У этого Нечаева в 2024 в его президентской программе не было ничего ни про миграцию, ни про олигархат и хотя бы реальную прогрессивку!
AtreidesI 23 июн 2026 в 10:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (KBSH @ 23 июн 2026 в 09:10)
Из оригинальной цитаты становится понятно, что он ни хера не понимает как работает банковская система. Завтра он про пенсионный фонд так же скажет?


Ну зато ты и тем более путинско-ельцинские министры и олигархи отлично понимают в экономике! Это видно по всем 35 годам процветания и по нынешней ситуации. faceoff.gif

У нас банкстеры и государство не думает развивать и помогать промышленности ,селу и просто бизнесу, только перепродавайкам ресурсам и импортерам товаров.
Даже своих производств оборудования для добычи ископаемых, станков и самолетов нет, всё добили в нулевые.

Нормальные страны вроде Польши и тем более Китая дотировали и льготно кредитовали своих промышленников и фермеров. у нас же всё добивалось такими вот банкстерами.
Банки спекулируют и дают под огромный процент деньги.

Всё верно сказал Зюганов и остальные имеющие отношение к производству.
AtreidesI 23 июн 2026 в 10:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Гайдамака @ 22 июн 2026 в 11:23)
Это к каким коммунистам? Вся рулящая в РФ верхушка- это сплошные коммунисты. Или вы считаете, что Путин, Матвиенко, Медведев, всякие Сечины- Миллеры при совке были членами партии "Любителей котиков"?


И где же эта горстка рулящих и смотрящих "коммунисты", в чем это выражается? Обычные приспособленцы, вступившие в партию ради благ в конце ее истории.
У нас сейчас все типа патриоты в Едре состоят.
Thief 23 июн 2026 в 10:32
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
старого бородавочника пора гнать на покой. несет всякую дичь как будто специально перед выборами чтобы люди за КПРФ не голосовали
а по факту больше и не за кого голосовать
Nalim 23 июн 2026 в 10:32
Себастьян Перейро.  •  На сайте 11 лет
1
О, как плавно писю к носу народа подводят. Прямо вороночку делают, чтобы слить конкурентные Едру партии. Грудинина в своё время также слили. Поняли, что он может конкуренцию нехилую сделать и начали говном поливать.
AtreidesI 23 июн 2026 в 10:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Silver867 @ 22 июн 2026 в 11:28)
Цитата (mattock @ 22 июн 2026 в 11:10)
То есть физик захотел СВОИХ денег снять на квартиру,машину, лечение
а ему хуй
Захотел юрик зарплату выплатить или производство новое запустить и ему тож хуй

чужое легко делить

молодцы, че  brake.gif

Самое смешное, тут на ЯП полно адептов коммунистических идей, но что-то никто из них идею космического масштаба и такой же глупости ограбить разом всех граждан-вкладчиков не поддерживает, все молчат. cool.gif

Интересно, «гробовые» у старушек отнять для коммунистов - это в порядке вещей?

Вот только реально смешно выглядят адепты рыночка и антисоветчины, до сих пор жрущие и повторяющие антисоветские помои! faceoff.gif
Даже не в состоянии забить в поисковик вопрос и почитать о теме и о чем Зюганов говорил! lol.gif

Не беспокойся Сильвер и лучше вспомни историю с 1991 года. Это как раз единороссы и прочие твои антисоветские сверстники после выборов вспомнят свой опыт и поднимут пенсионку, тарифы и не забудут отжать вклады. Сам же видишь какая непростая ситуация для страны! dont.gif

Это сообщение отредактировал AtreidesI - 23 июн 2026 в 10:37
Борода7019 23 июн 2026 в 11:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Единственное, что делает Единая Россия хорошо - это помогает обосраться КПРФ, которая благодаря зюге и сама в этом сильна.
Капиталистические Прихвостни - вот правильная для них расшифровка.
Даниил2021 23 июн 2026 в 12:08
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Вот жеш едросовская подстилка, что не скажут то и сделает. Предатель своей партии и народа.
ai200869 23 июн 2026 в 12:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Средства бизнеса не тронут. Нога кого надо нога. Зато много есть физических лиц. Вот с ними проще и прокатит
bip779 23 июн 2026 в 12:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
А он точно это говорил? Если да - он болван, а если нет...
мастеркухни 23 июн 2026 в 13:33
Юморист  •  На сайте 2 месяца
1
Цитата (KBSH @ 23.06.2026 - 09:13)
Ну почитай оригинальные его слова, которые тут выше привели. Было бы логично, если бы он такое сказал про личные счета Алишера Усманова, Сечина, Миллера, Грефа, Абрамовича и прочих выходцев из лихих 90-х.

P.S. Среди "своих" надо пошерстить, наверняка там не один государственный бюджет найдётся...
https://www.forbes.ru/obshchestvo-photogall...-istorii-rossii

Уже почитал и даже понял о чем он говорит. И полностью с ним согласен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UFO32 23 июн 2026 в 19:11
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (napaulm @ 22 июн 2026 в 20:00)
Главное чтобы ната не изъяла.

Если правительство не заберёт ваши деньги сегодня, их отнимут злые солдаты НАТО. cool.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40 060
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  15 16 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх