Блокада может обернуться иском.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
умъНеГоре
4.08.2021 - 11:54
11
Статус: Offline

Ярила

Так дожди пошли, воды много, вот и подали в суд.
А если серьёзно, то всё дело в с/х, возить продовольствие в Крым конечно можно, но тогда сам Крым должен зарабатывать достаточно денег. А деньги можно заработать двумя путями международной торговлей (как Китай) или туризмом (международным как Египет).
И вот тут начинаются настоящие проблемы: торговать нечем, а даже и то что можно было бы продать санкции мешают, туризм требует конкурентных условий: логистику (авиа, ж/д) но она только из РФ, дешёвые/дорогие/средние качественные отели/пансионаты, а их капля да ещё конкуренцию безбожно проигрывают по цене/качеству. Ну и международному туристу нужно через РФ летать в Крым.
Так что вода для сельского хозяйства это способ сделать Крым дешевле для бюджета РФ, намного дешевле чем сейчас.
И когда КП СССР принимала решение об обмене Крыма на часть восточных земель УССР, именно экономический проект канала и развитие УССР с/х в Крыму являлось главным обоснованием.
Именно по этому при разделении СССР, РСФСР/РФ не претендовала на Крым, поскольку в том экономическом положении (1991г) просто не смогла бы его содержать.
Но РФ стала сильной, а Украина решила что армия не нужна, сосед не нападёт, он сам так уверяет и коленкой себя в грудь...
Напала, оккупировала, аннексировала, развязала конфликт в ОрДиЛо.
Теперь РФ нужно оставатся сильной, потому что врагов у границ она себе создала с лихвой и любой кризис и слабость может привести к катастрофическому "откату".

[^]
stasekstaz
4.08.2021 - 11:55
-2

Хохмач

Цитата (Шпингалет @ 4.08.2021 - 08:56)
Читал, что зеленский зассал иска и сказал провести реконструкцию канала в кратчайшие сроки, и подать воду. Шах и мат, хохолики

Давай пруф или пиздабол

[^]
stasekstaz
4.08.2021 - 11:59
6

Хохмач

Цитата (adder38 @ 4.08.2021 - 11:08)
Чего-то я не пойму. Какой смысл россиянам обращаться в гейропский суд, если конституция РФ всё равно не признаёт его решений? Что-то тут не так...

Это как всегда ситуативное решение, которыми славятся кацапы. Когда надо - братья украинцы и нерушимые договоры о границах. Когда надо - отключим газ потому что вы хохлы. Когда надо, содомиты гейропейцы резко становятся важны и превращаются в партнеров.

[^]
adder38
4.08.2021 - 12:01
5

Ярила

Цитата (Ivansilver @ 4.08.2021 - 11:31)
Чего-то я не пойму. Какой смысл россиянам обращаться в гейропский суд, если конституция РФ всё равно не признаёт его решений? Что-то тут не так...

Всё просто - привлечь внимание европейской общественности

В смысле повеселить европейскую общественность? Типа понтовались, понтовались, а как чуть прижало — прибежали жаловаться...

[^]
shurka
4.08.2021 - 12:04
6

Шляпу сними!

Цитата (Nordic125 @ 4.08.2021 - 01:20)
Ну это хуй с ним, зато мой списочек пополнился новыми расконсервированными никами deal.gif

я просто ржу с этого мамкиного инквизитора shum_lol.gif
нате вам картинку, она мне нравицца!

Это сообщение отредактировал shurka - 4.08.2021 - 12:08

[^]
stasekstaz
4.08.2021 - 12:41
-2

Хохмач

Цитата (shurka @ 4.08.2021 - 12:04)
Цитата (Nordic125 @ 4.08.2021 - 01:20)
Ну это хуй с ним, зато мой списочек пополнился новыми расконсервированными никами deal.gif

я просто ржу с этого мамкиного инквизитора shum_lol.gif
нате вам картинку, она мне нравицца!

Вот нашел динамику потребления водных ресурсов в Крыму:

[^]
SergeyL1985
4.08.2021 - 12:51
1

Ярила

Цитата (Sardelier @ 4.08.2021 - 09:13)
Цитата (chapter @ 3.08.2021 - 08:49)
Цитата (VampirBFW @ 3.08.2021 - 07:47)

А это тут каким боком? Если они реально просто взяли и вырубили воду людям, зная, что других источников нет.

В дороге кормить никто не обещал.

А Украина официально признала Крым не своей территорией? Тогда это было бы вполне понятно. Если не признала - то зачем устраивала гуманитарную катастрофу?

Какую еще гуманитарную катастрофу? Воды в море полно, жрать камни с неба можно, хуле вы еще жалуетесь?

[^]
SergeyL1985
4.08.2021 - 12:53
-3

Ярила

Цитата (Ivansilver @ 4.08.2021 - 11:31)

Всё просто - привлечь внимание европейской общественности, дать повод к изменению отношения к Украине, показывая её в ракурсе угнетателя 2 млн своих граждан, от которых она не собирается отказываться и о которых постоянно беспокоится на международном уровне. И уж никак ради денег срубить.

Так все-таки крымчане - украинские граждане и Украина своих морит? По статье не боишься пойти, а то у вас там вроде карают за такое. gigi.gif

[^]
Ivansilver
4.08.2021 - 13:22
0

Ярила

Цитата (SergeyL1985 @ 4.08.2021 - 12:53)
Так все-таки крымчане - украинские граждане и Украина своих морит? По статье не боишься пойти, а то у вас там вроде карают за такое. gigi.gif

По какой статье? Статья - это призыв к нарушению территориальной целостности.
А с гражданством всё прозаичнее - например, при замене паспорта о наличии украинского обязан подать сведения. Не карают.
Люди, которым по законодательству РФ, не положено иностранное гражданство сдавали украинские документы, отказы писали - но, по факту, Украина их гражданства не лишала и для международной юрисдикции один фиг - они украинские граждане.

[^]
Abrazina
4.08.2021 - 13:28
1

Ярила

Цитата (Ivansilver @ 4.08.2021 - 13:22)

А с гражданством всё прозаичнее - например, при замене паспорта о наличии украинского обязан подать сведения. Не карают.
Люди, которым по законодательству РФ, не положено иностранное гражданство сдавали украинские документы, отказы писали - но, по факту, Украина их гражданства не лишала и для международной юрисдикции один фиг - они украинские граждане.

Ну так РФ же по "международной юрисдикции" не признает принадлежность Крыма Украине biggrin.gif

Очень удобно это - вот тут мы соглашаемся и машем международными законами, подаем иски в международные суды, а вот тут мы не согласны и международное право нам не указ.

Это сообщение отредактировал Abrazina - 4.08.2021 - 13:29

[^]
умъНеГоре
4.08.2021 - 14:23
2

Ярила

Цитата (Abrazina @ 4.08.2021 - 13:28)
Цитата (Ivansilver @ 4.08.2021 - 13:22)

Ну так РФ же по "международной юрисдикции" не признает принадлежность Крыма Украине biggrin.gif

Очень удобно это - вот тут мы соглашаемся и машем международными законами, подаем иски в международные суды, а вот тут мы не согласны и международное право нам не указ.

Это от того что люди путают понятия, Украина и международное сообщество признали факт оккупации Крыма РФ и это снимает с Украины ответственность за то что происходит на неподконтрольной территории.
В тоже время по международному праву и договорам о государственной границы территория Крыма принадлежит Украине и никакого противоречия здесь нет.
То есть законно Крым это часть Украины оккупированная РФ.
Население на такой территории имеет права человека, но обеспечивает их контролирующая сторона, то есть РФ.
Если впоследствии РФ удастся легализировать оккупацию в международном правовом поле и снять ограничения, то только после полного переформатирования международного сообщества, как например после ВМВ.
Украине же удастся вернуть свою территорию только в случае масштабного кризиса в РФ (например как при развале СССР).
Начать конфликт масштаба даже полноценной войны сейчас очень трудно, слишком много будет желающих вмешаться, а гибридное вторжение, как ОрДиЛо или ПМР не могут переформатировать международные правила.
Причины провала экономики СССР всё больше проявляются в экономике РФ.
Так что решайте сами, что может наступить и какие будут последствия для населения "спорных" территорий.

[^]
Jsheng
4.08.2021 - 14:33
3
Статус: Online

Юморист

Цитата (умъНеГоре @ 4.08.2021 - 14:23)
Если впоследствии РФ удастся легализировать оккупацию в международном правовом поле и снять ограничения, то только после полного переформатирования международного сообщества, как например после ВМВ.

Не думаю что даже так. Оккупацию прибалтийских стран США к примеру даже несмотря на вторую мировую не признали.

[^]
FimaSoback
4.08.2021 - 15:05
2

Ярила

Цитата (stasekstaz @ 4.08.2021 - 11:55)
Цитата (Шпингалет @ 4.08.2021 - 08:56)
Читал, что зеленский зассал иска и сказал провести реконструкцию канала в кратчайшие сроки, и подать воду. Шах и мат, хохолики

Давай пруф или пиздабол

Ну чего вы к Шпингалету пристаете? Он же балуется, троллит. Давно пора знать, что он стебется. Иногда очень удачно, иногда не слишком. Но стебется всегда. Ладно бы новореги, но нет же, давние пользователи стиля шпингалетового не знают, ггг )))

[^]
умъНеГоре
4.08.2021 - 15:32
0

Ярила

Цитата (Jsheng @ 4.08.2021 - 14:33)

Не думаю что даже так. Оккупацию прибалтийских стран США к примеру даже несмотря на вторую мировую не признали.

Я тут делаю выводы из Финской войны, СССР оккупировал Карелию, однако во время ВМВ Финляндия вышла на свои прежние границы, что СССР определил как нападение, но до перелома противостояния с Германией не смог вступить в конфликт, а потом выбил финнов и из-за их договора с германией о сотрудничестве, продавил репарации и закрепил захваченные территории в международном праве.
Но такой вариант на сегодня маловероятен, ни РФ, ни Китай не могут развязать никакой полномасштабной войны, кроме как между собой, так как их экономика критично опирается на внешнюю торговлю.
Надежда у украинцев только на то что РФ - империя, а любая империя в истории терпела упадок, рано или поздно.

[^]
Jsheng
4.08.2021 - 15:47
0

Юморист

Цитата (умъНеГоре @ 4.08.2021 - 15:32)
Цитата (Jsheng @ 4.08.2021 - 14:33)

Я тут делаю выводы из Финской войны, СССР оккупировал Карелию, однако во время ВМВ Финляндия вышла на свои прежние границы, что СССР определил как нападение, но до перелома противостояния с Германией не смог вступить в конфликт, а потом выбил финнов и из-за их договора с германией о сотрудничестве, продавил репарации и закрепил захваченные территории в международном праве.
Но такой вариант на сегодня маловероятен, ни РФ, ни Китай не могут развязать никакой полномасштабной войны, кроме как между собой, так как их экономика критично опирается на внешнюю торговлю.
Надежда у украинцев только на то что РФ - империя, а любая империя в истории терпела упадок, рано или поздно.

Финляндия по результатам войны признала новую границу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...BE%D1%80_(1940)

[^]
Jsheng
4.08.2021 - 16:33
0

Юморист

Немного конкретики привалило:

"СИМФЕРОПОЛЬ, 4 августа. /ТАСС/. Власти Крыма направят пять исков к Украине для возмещения Киевом ущерба от блокады полуострова. Первый иск на сумму около 1,4 трлн рублей будет предъявлен по водной блокаде региона, сообщил ТАСС в среду зампредседателя Государственного совета Крыма Ефим Фикс.

"В судебные органы будем подавать [иски] по мере готовности. - сначала по водной блокаде. Цифру уже назвали, это порядка 1,4 трлн рублей", - сказал он, добавив, что власти полуострова продолжают работу по подтверждению размера ущерба, нанесенного Крыму в результате действий Украины.

Фикс отметил, что ранее власти Крыма также направили обращения в правоохранительные органы с целью привлечения к уголовной ответственности 12 организаторов блокады полуострова. "По этим материалам идет работа, идут следственные действия, проверки, экспертизы и т. д. Генеральная прокуратура на основании в том числе нашего обращения направила материалы в европейские судебные органы с целью признания геноцидом всех действий Украины по отношению к гражданам РФ, которые проживают в Крыму", - отметил Фикс.

В Госсовете Крыма сообщали о планах подать иски по пяти блокадам, устроенным Крыму Украиной: энергетической, водной, транспортной, продовольственной и банковской. В ФСБ России и СК направлены материалы, на основании которых, как рассчитывают в Крыму, к ответственности будут привлечены конкретные лица - те, кто подстрекал к организации блокад и участвовал в этом. Власти Крыма просят возбудить уголовное дело против 12 граждан Украины, в их числе два бывших президента этой страны."
https://tass.ru/politika/12053463

Однако, ещё и банковская блокада.

[^]
stasekstaz
4.08.2021 - 16:39
-3

Хохмач

Цитата (Jsheng @ 4.08.2021 - 16:33)

"СИМФЕРОПОЛЬ, 4 августа. /ТАСС/. Власти Крыма направят пять исков к Украине для возмещения Киевом ущерба от блокады полуострова. Первый иск на сумму около 1,4 трлн рублей будет предъявлен по водной блокаде региона, сообщил ТАСС в среду зампредседателя Государственного совета Крыма Ефим Фикс.

"В судебные органы будем подавать [иски] по мере готовности. - сначала по водной блокаде. Цифру уже назвали, это порядка 1,4 трлн рублей", - сказал он, добавив, что власти полуострова продолжают работу по подтверждению размера ущерба, нанесенного Крыму в результате действий Украины.

Фикс отметил, что ранее власти Крыма также направили обращения в правоохранительные органы с целью привлечения к уголовной ответственности 12 организаторов блокады полуострова. "По этим материалам идет работа, идут следственные действия, проверки, экспертизы и т. д. Генеральная прокуратура на основании в том числе нашего обращения направила материалы в европейские судебные органы с целью признания геноцидом всех действий Украины по отношению к гражданам РФ, которые проживают в Крыму", - отметил Фикс.

В Госсовете Крыма сообщали о планах подать иски по пяти блокадам, устроенным Крыму Украиной: энергетической, водной, транспортной, продовольственной и банковской. В ФСБ России и СК направлены материалы, на основании которых, как рассчитывают в Крыму, к ответственности будут привлечены конкретные лица - те, кто подстрекал к организации блокад и участвовал в этом. Власти Крыма просят возбудить уголовное дело против 12 граждан Украины, в их числе два бывших президента этой страны."

Какой-то сюр получается. Крым, это Украина. Как может Украина сама себе направить иск? gigi.gif gigi.gif gigi.gif

[^]
умъНеГоре
4.08.2021 - 17:36
0

Ярила

Цитата (Jsheng @ 4.08.2021 - 15:47)
Финляндия по результатам войны признала новую границу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...BE%D1%80_(1940)

Не добровольно, а под давлением СССР, и ещё это единственная страна полностью выплатившая СССР все репарации за ВМВ.
И хоть это стоило для финнов огромных усилий, но в итоге позволило разогнать экономику и уровень жизни там намного лучше чем на оккупированной территории.

[^]
adder38
4.08.2021 - 19:35
0

Ярила

Можно подумать... Никого тут не карают, чай, не Россия путинская.

[^]
ademetriya
5.08.2021 - 05:13
0

Шутник

Цитата (VampirBFW @ 3.08.2021 - 07:52)

А это тут каким боком? Если они реально просто взяли и вырубили воду людям, зная, что других источников нет.

можно сколь угодно сратся правителям, пока сральники у них не лопнут, но посреди лета оставлять людей без воды, зная что других источников у людей нет, может только полнейшая мразь. Я могу сколько угодно сратся с соседом, хотя вода к его дому идет через мой колодец. Как вы думаете я отрежу ему воду со словами, идет через колодец у меня в дворе иди нахер мудило.

а если сосед у тебя пол огорода огородит забором и скажет что теперь это его огород со всем урожаем и даже трактором который там стоял - как поступишь?

[^]
maxim42
5.08.2021 - 05:27
-2

Ярила

Цитата (VampirBFW @ 3.08.2021 - 12:52)

можно сколь угодно сратся правителям, пока сральники у них не лопнут, но посреди лета оставлять людей без воды, зная что других источников у людей нет, может только полнейшая мразь. Я могу сколько угодно сратся с соседом, хотя вода к его дому идет через мой колодец. Как вы думаете я отрежу ему воду со словами, идет через колодец у меня в дворе иди нахер мудило.

а ежели сосед твой придет утром и скажет, мы тут ночью с редискам итвоими и луком посовещались, и три грядки провели референдум и решили стать моими, я уже вот и заборчик передвинул и капканы поставил на грядках? )

[^]
умъНеГоре
5.08.2021 - 07:45
1

Ярила

Цитата (Jsheng @ 4.08.2021 - 16:33)

"Власти Крыма" это кто такие? С точки зрения ЕСПЧ это оккупационная администрация и с этой же точки зрения именно их обязанность соблюдать права человека в зоне оккупации.
С точки зрения РФ тоже претензии странные, ведь нужно обращатся в федеральные службы и суды РФ, так как контакт с зарубежными органами власти это прерогатива МИДа.

[^]
gan75
5.08.2021 - 07:47
1

Я

Цитата (OneDollar @ 3.08.2021 - 08:44)
От себя. Просто интересно, как же поведёт себя "самый гуманный суд в мире" ака ЕСПЧ?

А то ты не знаешь? Как обычно в таких случаях - это другое, понимать надо dont.gif

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16401
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх