«Продажи приобретают панический характер»: В криптовалютах сгорело $700 млрд за неделю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДелаюИгры
21.05.2021 - 10:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 38
Ну что, адепты "крипта - это МММ!" ваш прогноз, когда всё обнулится?

Ванговали на "ближайшие месяцы 2017 года" biggrin.gif
Ванговали на "год, максимум полтора".

Всё - мимо gigi.gif

Текущий прогноз какой?
 
[^]
deeemon
21.05.2021 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1348
Цитата (Choozee @ 20.05.2021 - 22:26)
Ну а к чему тогда кивание в сторону "законного средства платежа", если теми же штатами доллар им считается только в нескольких случаях, во всех остальных средство платежа может быть другим и не нужно придумывать несуществующие законы запрещающие Маску не принимать доллары. Ньюэгг может так же отказаться принимать доллары без юридических последствий.




Вы долларовую купюру в руках держали? Что на ней написано? Я для вас красненькой рамочкой выделил. Да, есть лазейка, которая разрешает не принимать оплату в монетах и купюрах определенного достоинства, если это не противоречит закону штата. Однако при оплате кредитов отказаться уже нельзя.

Цитата
Да и вообще, зачем наделять крипту свойствами национальных валют, если она ей не является и никогда не собиралась ей быть, с чего и у кого биток должен стать законным средством платежа, если у него нет привязки ни к нации ни к странам и в этом его основа.


Так о том и речь. Ну не является крипта фиатной валютой и валютой вообще. Это некий эрзац (потому что не способна выполнять все функции денег), имеющий ценность исключительно как спекулятивный актив. То есть, если они не обладает всеми свойствами валют, то и валютой не является. Логично? Логично. Ну а насчет привязки к нации и странам... Невозможно жить в обществе и быть полностью независимым от него. Так или иначе внутреннее законодательство стран в отношении криптовалют будет влиять на ее оборот. Учитывая недавнее заявление КНР, будем посмотреть, что такое ограничение даст на практике. Думаю, будет интересно.

Это сообщение отредактировал deeemon - 21.05.2021 - 12:08

«Продажи приобретают панический характер»: В криптовалютах сгорело $700 млрд за неделю
 
[^]
Choozee
21.05.2021 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 1193
Цитата (deeemon @ 21.05.2021 - 12:08)





Вы долларовую купюру в руках держали? Что на ней написано? Я для вас красненькой рамочкой выделил. Да, есть лазейка, которая разрешает не принимать оплату в монетах и купюрах определенного достоинства, если это не противоречит закону штата. Однако при оплате кредитов отказаться уже нельзя.



Так о том и речь. Ну не является крипта фиатной валютой и валютой вообще. Это некий эрзац (потому что не способна выполнять все функции денег), имеющий ценность исключительно как спекулятивный актив. То есть, если они не обладает всеми свойствами валют, то и валютой не является. Логично? Логично. Ну а насчет привязки к нации и странам... Невозможно жить в обществе и быть полностью независимым от него. Так или иначе внутреннее законодательство стран в отношении криптовалют будет влиять на ее оборот. Учитывая недавнее заявление КНР, будем посмотреть, что такое ограничение даст на практике. Думаю, будет интересно.

Для меня не нужно ничего обводить рамочкой, я прекрасно помню ваше сообщение о законном средстве платежа, которое по вашим словам запрещало отказываться принимать доллары Тесле и Ньюеггу прямо на законодательном уровне, разговор шел именно об возможностях оплаты изначально (началось с пятерочки, а закончилось Теслой) а не о налогах или долгах. Столько раз всех поправляли и указывали на отсутствие знаний, а по итогу сами сели в лужу. Сами придумали какую-то лазейку, нет никакой лазейки - есть только право самим решать принимать фиат в качестве средства оплаты или нет.

Фиатной не является, конечно, но повторюсь, она ей и не собиралась быть, это только в ваших утверждениях вы пытаетесь доказать, что крипта не фиат.
Если вам так не нравится слово валюта, то можете использовать любые обозначения хоть цифровой актив, хоть эрзац, суть от этого не поменяется и ценность этих активов, как раз в том, что они вне границ стран, правителей.
Погуглите когда Китай стал "запрещать" крипту (внезапно аж еще с 2013), а заодно и про эфир (2017), а еще можно посмотреть курсы крипты во время всех этих заявлений и ваще будет интересно.
 
[^]
deeemon
24.05.2021 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1348
Цитата (Choozee @ 21.05.2021 - 15:35)

Для меня не нужно ничего обводить рамочкой, я прекрасно помню ваше сообщение о законном средстве платежа, которое по вашим словам запрещало отказываться принимать доллары Тесле и Ньюеггу прямо на законодательном уровне, разговор шел именно об возможностях оплаты изначально (началось с пятерочки, а закончилось Теслой) а не о налогах или долгах. Столько раз всех поправляли и указывали на отсутствие знаний, а по итогу сами сели в лужу. Сами придумали какую-то лазейку, нет никакой лазейки - есть только право самим решать принимать фиат в качестве средства оплаты или нет.

Фиатной не является, конечно, но повторюсь, она ей и не собиралась быть, это только в ваших утверждениях вы пытаетесь доказать, что крипта не фиат.
Если вам так не нравится слово валюта, то можете использовать любые обозначения хоть цифровой актив, хоть эрзац, суть от этого не поменяется и ценность этих активов, как раз в том, что они вне границ стран, правителей.
Погуглите когда Китай стал "запрещать" крипту (внезапно аж еще с 2013), а заодно и про эфир (2017), а еще можно посмотреть курсы крипты во время всех этих заявлений и ваще будет интересно.

1. Ну хорошо, здесь я ошибся, запамятовал о хитросплетении законов в США. Но, тем не менее, уплата долгов, налогов и сборов одна из неотъемлемых функций денег, которой у крипты нет и не будет.

2. Так я о том и говорю. Спекулятивный актив. Ценность имеет из-за обращения на бирже, поскольку при удаче позволяет заработать огромные деньги. Что же касаемо вашего довода "ценность этих активов, как раз в том, что они вне границ стран, правителей", то на мой взгляд его можно переиначить как "криптовалюты не регулируются законами". Однако, как мы видим, попытка такой страны, как КНР, урегулировать криптолихорадку, уже обернулась значительным падением курса. На очереди - США, которые хотят заставить раскрывать транзакций в крипте. Т.е. от вашего аргумента в ближайшем (до 5 лет) будущем мало что останется.
 
[^]
artivenom
24.05.2021 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (deeemon @ 24.05.2021 - 13:07)
1. Ну хорошо, здесь я ошибся, запамятовал о хитросплетении законов в США. Но, тем не менее, уплата долгов, налогов и сборов одна из неотъемлемых функций денег, которой у крипты нет и не будет.

С каких это пор функцией денег стали
1. уплата налогов
2. уплата долгов
?

Функция денег:
1. единая оценка, эквивалент.
2. помощь в обмене одних товаров и услуг на другие.

Всё другой функции у них нет.

Цели обмена, в том числе уплата налогов или долгов - не функция денег. Это вообще не функция. Долги и налоги отлично уплачиваются после продажи, движимого и недвижимого имущества. Например для оплаты налогов в РФ на наличие доходов в США в долларах нельзя оплатить налоги в долларах. Ровно также как и нельзя оплатить их с помощью бартера. Так или иначе придётся менять на валюту - рубли. Но от этого ни доллары не перестали быть деньгами, ни имущество на начало быть деньгами.

В тоже время крипта
1. Даёт единый эквивалент стоимости товаров? Да, даёт.
2. Помогает в обмене товаров и услуг? Да, помогает. Ей можно оплатить.
Всё.

Иногда нужно признать, что + 30 лет в паспорте не означает, что вы что-либо знаете. И принять новые знания, а не сопротивляться как двоечник, выкуривающий шутки про эбонитовую палочку.

Это сообщение отредактировал artivenom - 24.05.2021 - 12:33
 
[^]
deeemon
24.05.2021 - 17:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1348
Цитата (artivenom @ 24.05.2021 - 12:22)
С каких это пор функцией денег стали
1. уплата налогов
2. уплата долгов

В современном мире уплата долгов и есть одна из пяти функций денег (деньги как средство платежа). Само слово "банкнота" переводится как "банковская запись" и исторически является долговой распиской-обязательством выдать взамен бумаги натуральные деньги из драгметаллов. Но после отмены золотого стандарта эти обязательства сами стали деньками, получив к тому же цифровую форму.
Далее. Первая функция денег "мера стоимости" - в современном мире определяется исходя из товарно-денежного баланса. Я представляю, какие товары и услуги производят в РФ, США, ЕС, но что производят эмитенты криптовалют кроме выбросов углекислого газа в атмосферу? Далее - "Средство обращения". Про Пятерочку я уже писал, про правила обмена крипты на деньги объяснять вам смысла не вижу. Главное препятствие - нет наличных в крипте, только цифра, из-за чего она серьезно проигрывает фиату. Что дальше? "Средство накопления" - ну, с этим крипта справляется, но и некоторые другие товары с этим тоже справятся, например, ценные металлы. "Мировые деньги" , это необязательная функция, но и тут мимо, так как я не слышал о том, что МВФ признал за криптой соответствие стандартам в рамках рекомендаций статьи VIII и присвоил хотя бы одной статус свободно конвертируемой валюты.

Ваша же теория о двух функциях была актуальна до появления нетоварных денег, после чего утратила смысл.

Это сообщение отредактировал deeemon - 24.05.2021 - 17:29
 
[^]
VASILIY35
24.05.2021 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.18
Сообщений: 1248
Цитата (deeemon @ 24.05.2021 - 12:07)
Цитата (Choozee @ 21.05.2021 - 15:35)

Для меня не нужно ничего обводить рамочкой, я прекрасно помню ваше сообщение о законном средстве платежа, которое по вашим словам запрещало отказываться принимать доллары Тесле и Ньюеггу прямо на законодательном уровне, разговор шел именно об возможностях оплаты изначально (началось с пятерочки, а закончилось Теслой) а не о налогах или долгах. Столько раз всех поправляли и указывали на отсутствие знаний, а по итогу сами сели в лужу. Сами придумали какую-то лазейку, нет никакой лазейки - есть только право самим решать принимать фиат в качестве средства оплаты или нет.

Фиатной не является, конечно,  но повторюсь, она ей и не собиралась быть, это только  в ваших утверждениях  вы пытаетесь доказать, что крипта не фиат.
Если вам так не нравится слово валюта, то можете использовать любые обозначения хоть цифровой актив, хоть эрзац, суть от этого не поменяется и ценность этих активов, как раз в том, что они вне границ стран, правителей.
Погуглите когда Китай стал "запрещать" крипту (внезапно аж еще с 2013), а заодно и про эфир (2017), а еще можно посмотреть курсы крипты во время всех этих заявлений и ваще будет интересно.

1. Ну хорошо, здесь я ошибся, запамятовал о хитросплетении законов в США. Но, тем не менее, уплата долгов, налогов и сборов одна из неотъемлемых функций денег, которой у крипты нет и не будет.

2. Так я о том и говорю. Спекулятивный актив. Ценность имеет из-за обращения на бирже, поскольку при удаче позволяет заработать огромные деньги. Что же касаемо вашего довода "ценность этих активов, как раз в том, что они вне границ стран, правителей", то на мой взгляд его можно переиначить как "криптовалюты не регулируются законами". Однако, как мы видим, попытка такой страны, как КНР, урегулировать криптолихорадку, уже обернулась значительным падением курса. На очереди - США, которые хотят заставить раскрывать транзакций в крипте. Т.е. от вашего аргумента в ближайшем (до 5 лет) будущем мало что останется.

Крипта не есть деньги или валюта! Крипта есть посредник передачи денег!! Все крипта так или иначе оценивается в чем? Правильно в фиатной валюте!!! Биток был накачен напечатанными деньгами мама не горюй и нужно было от них избавиться, что и произошло
 
[^]
deeemon
24.05.2021 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1348
Цитата (VASILIY35 @ 24.05.2021 - 19:30)
Крипта не есть деньги или валюта! Крипта есть посредник передачи денег!!

Если быть кратким, крипта это товар в цепочке "деньги-товар-деньги". Ну а название "валюта"... Есть же понятие "игровая валюта" во всяких онлайн-играх. Я буду ни разу не удивлен, что вслед за криптой взлетят условные золото-кредиты-кристаллы в каких нибудь MMORPG лет этак через пять-десять. Для этого нужен лишь свободный обмен на деньги в обе стороны и хайп, точнее много-много хайпа.
 
[^]
atoshka
24.05.2021 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2767
Забавно читать эту новость через 6 дней, когда уже все позабыли о "крупнейшем обвале" крипты, и биткоин уже снова 40к, что в 4!!! раза больше чем полгода назад, и в 2 раза больше. чем максимальная цена в прошлые периоды.

Конечно всё это не может расти постоянно темпами х2 в месяц, чисел не хватит. чтобы записать рост. Но увидеть хоть какие-нибудь предпосылки заката крипты, просто не представляется возможным. Наоборот. И РФ, и Китай, вводят свою крипту, и как только доведут дело до конца, теневой биток вырастет ещё.
 
[^]
atoshka
24.05.2021 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2767
Цитата (deeemon @ 24.05.2021 - 12:07)
Цитата (Choozee @ 21.05.2021 - 15:35)

Для меня не нужно ничего обводить рамочкой, я прекрасно помню ваше сообщение о законном средстве платежа, которое по вашим словам запрещало отказываться принимать доллары Тесле и Ньюеггу прямо на законодательном уровне, разговор шел именно об возможностях оплаты изначально (началось с пятерочки, а закончилось Теслой) а не о налогах или долгах. Столько раз всех поправляли и указывали на отсутствие знаний, а по итогу сами сели в лужу. Сами придумали какую-то лазейку, нет никакой лазейки - есть только право самим решать принимать фиат в качестве средства оплаты или нет.

Фиатной не является, конечно,  но повторюсь, она ей и не собиралась быть, это только  в ваших утверждениях  вы пытаетесь доказать, что крипта не фиат.
Если вам так не нравится слово валюта, то можете использовать любые обозначения хоть цифровой актив, хоть эрзац, суть от этого не поменяется и ценность этих активов, как раз в том, что они вне границ стран, правителей.
Погуглите когда Китай стал "запрещать" крипту (внезапно аж еще с 2013), а заодно и про эфир (2017), а еще можно посмотреть курсы крипты во время всех этих заявлений и ваще будет интересно.

1. Ну хорошо, здесь я ошибся, запамятовал о хитросплетении законов в США. Но, тем не менее, уплата долгов, налогов и сборов одна из неотъемлемых функций денег, которой у крипты нет и не будет.

2. Так я о том и говорю. Спекулятивный актив. Ценность имеет из-за обращения на бирже, поскольку при удаче позволяет заработать огромные деньги. Что же касаемо вашего довода "ценность этих активов, как раз в том, что они вне границ стран, правителей", то на мой взгляд его можно переиначить как "криптовалюты не регулируются законами". Однако, как мы видим, попытка такой страны, как КНР, урегулировать криптолихорадку, уже обернулась значительным падением курса. На очереди - США, которые хотят заставить раскрывать транзакций в крипте. Т.е. от вашего аргумента в ближайшем (до 5 лет) будущем мало что останется.

С фига ли? В Швейцарии платите налоги в крипте - никаких проблем. Остальные европейские страны тоже идут к этому, там пока просто средство платежа.
 
[^]
харламов
25.05.2021 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 1001
Ну что, немного еще ждем и берм бит на все, взлет не за горами.
 
[^]
HHAnderson
25.05.2021 - 00:32
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (leran103 @ 19.05.2021 - 16:16)
Видеокарты подешевеют?

В биткоинах.
 
[^]
HHAnderson
25.05.2021 - 00:37
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (artivenom @ 24.05.2021 - 12:22)

Функция денег:
1. единая оценка, эквивалент.
2. помощь в обмене одних товаров и услуг на другие.

Всё другой функции у них нет.


Да вы недюжинный экономист, батенька!

Учебник хоть откройте что ли.
— мера стоимости: установление стоимости товаров при помощи установления их цен;
— средство обращения: обмен товаров на деньги и наоборот;
— средство накопления: деньги уходят в хранилища, накопления;
— средство платежа: выплата заработной платы, пособий, покупка товаров в кредит;
— мировые деньги: международные расчеты...
 
[^]
NetFix
25.05.2021 - 00:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1550
Цитата (deeemon @ 24.05.2021 - 19:43)
Цитата (VASILIY35 @ 24.05.2021 - 19:30)
Крипта не есть деньги или валюта! Крипта есть посредник передачи денег!!

Если быть кратким, крипта это товар в цепочке "деньги-товар-деньги". Ну а название "валюта"... Есть же понятие "игровая валюта" во всяких онлайн-играх. Я буду ни разу не удивлен, что вслед за криптой взлетят условные золото-кредиты-кристаллы в каких нибудь MMORPG лет этак через пять-десять. Для этого нужен лишь свободный обмен на деньги в обе стороны и хайп, точнее много-много хайпа.

Это прекрасный способ например вывести бабки из страны, заработанные не совсем честным образом. За наркоту эквадорскую заплатить. И много чего ещё.

А курс тут вторичен уже Маск вчера одно пизданул - курс до небес взлетел, потом продал битки, попиздел прямо противоположное, курс рухнул. Идеальная схема заработка))
 
[^]
Gwendoline34
25.05.2021 - 00:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.21
Сообщений: 1
А ведь предупреждали, что это пирамида.
 
[^]
NetFix
25.05.2021 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1550
Цитата (Gwendoline34 @ 25.05.2021 - 00:50)
А ведь предупреждали, что это пирамида.

https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D1%8...chrome&ie=UTF-8

Сделай выборку за 5 лет и посмотри что с ним происходит. Сейчас курс упадёт и Илоны всякие начнут его активно скупать, курс вырастет(видя рост его скупают все кому не лень), на пике опять сольют. И так можно делать бесконечно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56531
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх