Новые безумные правила содержания пчёл

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saturnec
13.12.2020 - 01:23
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 175
Цитата (agafonoff @ 12.12.2020 - 08:00)
Цитата
Т.е. теперь будет запрещено держать пчел если твой сосед содержит корову, свиней и кур? Новые правила толкают соседей на войну друг с другом? По факту это полный запрет на организацию пасек в любом населенном пункте и дачном товариществе!

Вот уж на даче мне сосед пчеловод нахуй не нужен.
Нет,серьёзно!Что можно предпринять,когда полетел рой?Да даже одно ужаливание соседской пчелы сделает меня непримиримым врагом такого субъекта.Земли в России немерено,ставь свой улей подальше от людей,ни в чём перед тобой не провинившимися!

да иди ты на хуй нытик ,пчелы его пугают....а может твоему соседу на хуй не нужен ты ?...а блять растения у тебя кто опыляет кретин?....сука как бесят эти ни хуя не понимающие люди в вопросе ,но сразу начинающие кричать что не не пчелы это опасность ааааа спасите помогите..тьфу блять говно какое,очередной высер

Это сообщение отредактировал Saturnec - 13.12.2020 - 01:26
 
[^]
beekeeper
13.12.2020 - 01:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 1242
Цитата (TomZenger @ 12.12.2020 - 08:55)
Цитата (NNikola @ 12.12.2020 - 10:14)
Цитата (agafonoff @ 12.12.2020 - 08:00)
Цитата
Т.е. теперь будет запрещено держать пчел если твой сосед содержит корову, свиней и кур? Новые правила толкают соседей на войну друг с другом? По факту это полный запрет на организацию пасек в любом населенном пункте и дачном товариществе!

Вот уж на даче мне сосед пчеловод нахуй не нужен.
Нет,серьёзно!Что можно предпринять,когда полетел рой?Да даже одно ужаливание соседской пчелы сделает меня непримиримым врагом такого субъекта.Земли в России немерено,ставь свой улей подальше от людей,ни в чём перед тобой не провинившимися!

Вот скажи мне честно, за твои 50 лет (в профиле посмотрел) сколько раз тебя ужалила пчела???
Меня за 40 всего 1 раз...
Я в Августе случайно пчелку с цветка сбил и она в волосне на руке запуталась...
Осы - те вот да... раза 3 ебашили....

На школьном дворе такие же своих овчарок и доберанов выгуливают без намордников, а в некоторых случаях и без поводка. Мне вот их это - она добрая, нахер не надо. Я даже проверять не собираюсь. Так же и с вашими пчелами. Вот когда начнете в улья лазить без средств защиты, тогда ок - совершенно безобидны.

Ты не поверишь. Иногда осматриваю пчел в одних плавках lol.gif
 
[^]
beekeeper
13.12.2020 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 1242
Цитата (Cacktus @ 12.12.2020 - 11:01)
Цитата (Shure @ 12.12.2020 - 10:49)
1)В моем детстве у деда были пчелы. И че-та не жалили никого.

Ну уж не заливай.
Мой дед тоже держал пчел и они, как и положено природой, бывало и жалили, и чужих, и своих. Время от времени роились, и тогда сидели дома, пока дед улаживал дела.

Сосед другого деда тоже был пасечник, участок его на отшибе, никому особо не мешал,
нам мелким всегда говорил, что пчелка ужалит, это полезно...
Но сам же и помер от ужаления своими же пчелами.
Начали роиться и ужалили его несколько раз, умер на глазах соседей...

Какая трогательная история. Пчеловода укусили три пчелы и он умер. Откуда вы все беретесь? Меня за годы занятий пчеловодством укусили примерно 15 000 раз. Жив, здоров,чего и вам желаю.
 
[^]
Mostag
13.12.2020 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1812
Цитата (alvov @ 12.12.2020 - 08:26)
И чем раньше он откинется тем меньше времени для разгребания. Дай бог здоровья и долгих лет жизни сказочному аж до 31.12.2021.

Как вы не поймете, будет другой, «приемник»,и ничего не поменяется, надо менять полностью строй и систему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nerp
13.12.2020 - 05:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3114
Цитата
Какая трогательная история. Пчеловода укусили три пчелы и он умер. Откуда вы все беретесь? Меня за годы занятий пчеловодством укусили примерно 15 000 раз. Жив, здоров,чего и вам желаю.

Когда дедова пчела (ульи прямо в огороде стояли, которые "личные" - бо колхозная пасека в ебенях была) укусила меня в первый раз - я сидел на заборе, ел арбуз и размахивал ногами в возрасте лет 4-х(сам уже не помню, рассказывали))) Когда мне стало лет 8-9 - я уже вовсю ездил с дедом на пасеку, старался крутить ручку медогонки - и был кусан, раз эдак по 25 за летние каникулы))) Когда мне стало 12 - я укусы считать перестал, ибо не до них: то магазины ставить, то приплод смотреть и вырезать лишку (и маточник не просмотри!), то гонка, то деда пьяненького с пасеки на Запоре с инвалидным ручным газом вези))) Потом я спросил у деда - на предмет, а больно ли ему, когда кусают? Он показал на мои руки и на свои: "у тебя видишь, опухли? А у меня?" У деда опухолей не было, хотя ни о каких перчатках тогда и не знали... Когда ты лезешь к пчёлкам в домик - они вот тут почему-то обижаются, и руки, мёд "отжимающие" - жалят. Сколько раз сегодня меня укусили - стал вспоминать я, и вдруг понял, что уже не обращаю на укусы внимания! А дед, который с конца 50-х занимал должность старшего зоотехника по пчеловодству - он с ними свыкся! И организм - тоже свыкся, как свыкается организм шахтёра - с вечной чернотой кожи, организм путейца на жд - с тяжелым трудом в аховых условиях, организм альпиниста - с нехваткой кислорода...
...Дед очень надеялся, что я по его стезе пойду, видел, видимо, какие-то во мне зачатки... Но... Не срослось, а деда уже почти как 30 лет на свете нету. Ветерана и инвалида ВОВ, простого сибирского мужика...
 
[^]
Vv153
13.12.2020 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (Замполлитр @ 12.12.2020 - 16:04)
Цитата (Cyberaxe77 @ 12.12.2020 - 15:47)
Цитата (Vv153 @ 12.12.2020 - 16:07)
польза меда притянута за уши, вся польза нивелируется сахаром, содержащемся в нем, поэтому мне плевать

bravo.gif agree.gif
Абсолютно верно.
Но большинство людей считает, что мёд тёплый и ламповый полезный! Не то что этот ваш "химический" сахар. Знавал даже диабетика 1 типа, который всерьёз считал, что мёд НИКАК не может поднимать уровень сахара в крови.
"Мёд полезный! Это же не сахар!" ©

Диетологи с тобой не согласятся.

диетологи сродни коучам, блоггерам и прочим "трудягам" - чисто маркетинговые профессии, хомяков разводить

Это сообщение отредактировал Vv153 - 13.12.2020 - 07:03
 
[^]
Vladnov
13.12.2020 - 07:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4850
Цитата (Skoody @ 12.12.2020 - 08:17)
Это все необходимо чтобы уничтожить малый бизнес и лишить людей независимости от государства. В США например нельзя выращивать помидору и огурцы на своём участке, в Германии можно выращивать только генно-модифицированные овощи. Вот и в России вводят тоже самое.

Согласен. Причем делать это будут по шаблону. Берется Закон об оружии, в нем упоминание оружия заменяется на термины, в зависимости от нового названия закона, - "пчелы", "огурцы", "смородина". В АПК и в УК вносятся аналогичные правки и ... вуаля! Посадил куст смородины не соблюдая дистанцию от границ участка и куста облепихи - штраф, лишение лицензии на смородину, облепиху и сам участок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Santovoz
13.12.2020 - 09:24
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 170
Цитата
Сядь на холодное, тело без мозгов. Открой хоть википедию, посмотри на породы пчел. Обычные лесные пчёлы отличаются от карники или бакфаста как бультерьер от болонки. И не обзывай незнакомых людей. В реале смайлик поставить под постом не успеешь.

А мед для себя. А тебе жалкий потребитель говна с пятерочки всяческих благ кушать говно что продают.

Видать, говно то еще. Само же начинает чучелами людей называть и само же просит не называть)). идти н@хуй, вместе с пчелами. В реале, вместе со смайликом под постом. Тебе, жалкий исследователь собачьего говна, счастливого пути! И пока не спросят, не говори незнакомым людям, что им делать, так не принято, в реале договорить не успеешь. Кстати, ты не написал, как вычисляешь, какая собака тебе там срет, тоже по википедии?
 
[^]
Santovoz
13.12.2020 - 09:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 170
Цитата
да иди ты на хуй нытик ,пчелы его пугают....а может твоему соседу на хуй не нужен ты ?...а блять растения у тебя кто опыляет кретин?....сука как бесят эти ни хуя не понимающие люди в вопросе ,но сразу начинающие кричать что не не пчелы это опасность ааааа спасите помогите..тьфу блять говно какое,очередной высер

Господин Sаturnec, уверяю, что до появления пчел в райончике как то потихоньку все росло, и к таким опылителям избавителям на коленях никто не полз. Просто в основе своей такие пчеловоды (конечно, не все), жадные выблядки, вы уж извините, я вашим языком, да? Отвезти ульи подальше, поставить чтобы не мешать и не возникало споров и проблем с соседями - а зачем, это ведь затраты, вот правила, у меня все ок. А жалят? Да и хуй то с вами, притерпитесь. Сука бесят такие пчеловоды уёбки начинающие кричать кто им опыляет аааа очередной высер тьфу блядь говно а не пчеловод.
 
[^]
NordCat69
13.12.2020 - 09:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 291
Цитата (odd74Rus @ 12.12.2020 - 08:01)
Какой-то недоработанный закон, ничего не сказано о том, как должны вести себя пчёлы, как летать, на каких высотах, с какой скоростью, по каким маршрутам, сколько нектара и с каких цветов имеют право собирать, сколько децибел должна составлять максимальная громкость жужжания...

Ты забыл про согласование маршрута полета и желательно на каждую пчелу отдельно.
 
[^]
Hujack
13.12.2020 - 09:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10771
Цитата (GreyWolf1 @ 12.12.2020 - 09:48)
По факту это полный запрет на организацию пасек в любом населенном пункте и дачном товариществе!

Знаешь, дорогой пчеловод, у меня сосед по даче завёл пчёл. Через два дня после того, как он свои ящики привёз, жена на маршрутке повезла дочку с отёком Квинке (меня с машиной на даче не было), еле довезла до аптеки.

А сколько раз все вокруг уже пережалены...

Так что нахуй твоих пчёлок. В квартире своей содержи с закрытыми окнами. И мёд свой с собой забери.
 
[^]
Hujack
13.12.2020 - 09:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10771
Цитата (Yapsprosil @ 13.12.2020 - 00:29)
Скорее всего, нужно ждать появления новой компании. Типа "Пчелоторг" или "Мёдоторг".
А все частники, как говорится, "нахуй с пляжа". И нормальный мёд будет стоить ненормальных денег.((

А типа сейчас у частников нормальный мёд за нормальные деньги... lol.gif
 
[^]
Hujack
13.12.2020 - 09:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10771
Цитата (Saturnec @ 13.12.2020 - 03:23)
...а блять растения у тебя кто опыляет кретин?....сука как бесят эти ни хуя не понимающие люди в вопросе ,но сразу начинающие кричать что не не пчелы это опасность ааааа спасите помогите..тьфу блять говно какое,очередной высер

Я хуй его знает, кто у меня там что опыляет. Знаю, что после того, как сосед ульи привёз, урожайность не изменилась. Правильно, кретин? И пчёлы ваши – говно какое, и высер ваш – такое же, блять, говно.
 
[^]
Polugut
13.12.2020 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5056
Цитата (odd74Rus @ 12.12.2020 - 08:01)
Какой-то недоработанный закон, ничего не сказано о том, как должны вести себя пчёлы, как летать, на каких высотах, с какой скоростью, по каким маршрутам, сколько нектара и с каких цветов имеют право собирать, сколько децибел должна составлять максимальная громкость жужжания...

И ни слова о предполётном кратком инструктаже каждой пчеле. С подписями трёх журналах.
 
[^]
Surovый
13.12.2020 - 10:08
0
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3361
Цитата (ШРУС @ 12.12.2020 - 09:57)
после темнейшего еще лет 20 разгребать будем, че он тут нахуевертил,во всех сферах

одним днем всю хуету отменим и пару долбоебов над бочками с говном повесим на потеху публике
 
[^]
Bowmans
13.12.2020 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1245
Цитата (Saturnec @ 13.12.2020 - 01:23)
да иди ты на хуй нытик ,пчелы его пугают....а может твоему соседу на хуй не нужен ты ?...а блять растения у тебя кто опыляет кретин?....сука как бесят эти ни хуя не понимающие люди в вопросе ,но сразу начинающие кричать что не не пчелы это опасность ааааа спасите помогите..тьфу блять говно какое,очередной высер

После того как у моего соседа передохли пчёлы, их успешно заменили шмели, которые в отличии от пчёл ни разу не проявили агрессии. А вот пчёлы бывало по 5-6 раз за день могли цапнуть. Или порода такая ебанутая или ухаживал он за ними не правильно, но если пчела ни с того ни с сего нападает на человека, то ну их на хер таких пчёл вместе с пчеловодом.
 
[^]
Sashoker
13.12.2020 - 10:48
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 17
Эта тема - наглядный пример, как мы сами друг друга поубиваем, дай только повод, хотя бы мнимый. Не нужно никаких планов Даллеса, секретных вакцин и ядерного оружия, всезнающие диванные воены готовы послать, побить и даже убить соседа за то, что он занимается традиционным для России хозяйством: держит пасеку иль разводит птицу, откармливает свиней или держит корову. Вот если по соседству будет фрик какой жить или ничто с газончиком на весь участок да зоной барбекю - это хорошо, а трудящий хозяйственный человек - это плохо. От него же воняет и беспокойства много: то куры мычат, то пчёлы пердят, то кинза воняет.
При том заметил, что воены эти - почти сплошь дети городов, забывшие свои корни, но их что-то потянуло к земле. Но не настоящей земле, с прелым запахом, с навозом, насекомыми и т.п, а к суррогатам: плиточка на въезде, терраска на входе, качелька да перголка и чтом ни-ни сельским запахам и звукам!
Так какого вы тогда селитесь в деревнях??? Кучкуйтесь в своих коттеджных посёлках да клубах загородного отдыха!
 
[^]
gluk35
13.12.2020 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6056
Цитата (beekeeper @ 13.12.2020 - 01:36)

Какая трогательная история. Пчеловода укусили три пчелы и он умер. Откуда вы все беретесь? Меня за годы занятий пчеловодством укусили примерно 15 000 раз. Жив, здоров,чего и вам желаю.

Как бы аллергия может развиться и на 15001 раз, организм человека штука странная.
 
[^]
gluk35
13.12.2020 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6056
Цитата (Sashoker @ 13.12.2020 - 10:48)
Эта тема - наглядный пример, как мы сами друг друга поубиваем, дай только повод, хотя бы мнимый. Не нужно никаких планов Даллеса, секретных вакцин и ядерного оружия, всезнающие диванные воены готовы послать, побить и даже убить соседа за то, что он занимается традиционным для России хозяйством: держит пасеку иль разводит птицу, откармливает свиней или держит корову. Вот если по соседству будет фрик какой жить или ничто с газончиком на весь участок да зоной барбекю - это хорошо, а трудящий хозяйственный человек - это плохо. От него же воняет и беспокойства много: то куры мычат, то пчёлы пердят, то кинза воняет.
При том заметил, что воены эти - почти сплошь дети городов, забывшие свои корни, но их что-то потянуло к земле. Но не настоящей земле, с прелым запахом, с навозом, насекомыми и т.п, а к суррогатам: плиточка на въезде, терраска на входе, качелька да перголка и чтом ни-ни сельским запахам и звукам!
Так какого вы тогда селитесь в деревнях??? Кучкуйтесь в своих коттеджных посёлках да клубах загородного отдыха!

Нет. Это наследие девяностых, беззаконие. Типа мне надо и не ебёт.В том же СССР никто не держал посредь деревни пасеку, всегда где нибудь на отшибе, ну просто ради безопасности людей.
 
[^]
ViCh79
13.12.2020 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1435
Цитата (Santovoz @ 12.12.2020 - 08:04)
А я схуяли должен содержание пчёл твоих терпеть на смежном участке? Я хочу своими делами заниматься на своем участке а не прятаться все выходные пока у тебя там они роятся или хер знает чего делают летают жалят всех подряд блядь. Бесите своей простотой Деловые блядь "вы их не бойтесь". Чуть чуть сместитесь, чтоб не мешать другиим,места то много в России.
Цитата
Новые правила толкают соседей на войну друг с другом? По факту это полный запрет на организацию пасек в любом населенном пункте и дачном товариществе!

Вот именно пчеловоды и толкали всех на войну, слегка охуев от правил, разрешающих содержать пчел везде и по всякому и без забора и без ответственности за возможный вред здоровью.
Против пчел не имею против, против адекватных пчеловодов тоже. Видел много пасек в деревнях, отнесенных подальше чтоб не мешать никому. Имею пчеловода на смежном участке, пользуясь существующими правилами никаких доводов не воспринимает, что детей жалят пчелы - ему пох, поэтому я за ограничение в 300 метров.
Если примут правила, вот заведу птичку какую нибудь, например попугайца, и вали нахер, мне тоже будет пох, куда ты их будешь возить.

Говорят, эти прекрасные птички на раз решают проблемы с пчелами

Новые безумные правила содержания пчёл
 
[^]
Nerp
13.12.2020 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3114
Цитата
В том же СССР никто не держал посредь деревни пасеку, всегда где нибудь на отшибе, ну просто ради безопасности людей.

Чуть выше почитай "крик моей души"))) - прямо в деревне! Прямо мимо ульев на дню по писят раз все - и дети, и взрослые (а нас, внуков, иной раз много отдыхало у деда с бабкой) - до туалета ходили, вот прямо мимо летка, в полуметре! Дед сразу объяснил - "идите спокойно, ничего не бойтесь, если залетит в волосы - не лезьте руками". Мне хватило пары укусов, чтобы понять истину, сеструхи - те дольше себя пересиливали. И сколько лет дед (при мне) держал пчёл - ни один сосед не приходил жаловаться! Наоборот, с середины лета шли с баночками: закупочная цена в магазине была 4.10 р. за кг, отпускная - 4.40, дед торговал личным мёдом за 3.90 - не велика разница - но народ предпочитал "домашний" мёд.
 
[^]
Vv153
13.12.2020 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (Surovый @ 13.12.2020 - 10:08)
Цитата (ШРУС @ 12.12.2020 - 09:57)
после темнейшего еще лет 20 разгребать будем, че он тут нахуевертил,во всех сферах

одним днем всю хуету отменим и пару долбоебов над бочками с говном повесим на потеху публике

Мамкины мечтатели
 
[^]
arc
13.12.2020 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2576
Безумству храбрых поём мы песню!
 
[^]
Sashoker
13.12.2020 - 13:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 17
Цитата (gluk35 @ 13.12.2020 - 11:04)
Нет. Это наследие девяностых, беззаконие. Типа мне надо и не ебёт.В том же СССР никто не держал посредь деревни пасеку, всегда где нибудь на отшибе, ну просто ради безопасности людей.

Значит я и многие другие жили в другом СССР. Всегда пчёл держали везде, хоть на околице, хоть в центре деревни. Естественно, с началом взятка пасеки обычно вывозили в поля или леса, где богаче медосбор.
 
[^]
pythonx
13.12.2020 - 13:36
0
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2849
Цитата (Polugut @ 13.12.2020 - 10:06)
Цитата (odd74Rus @ 12.12.2020 - 08:01)
Какой-то недоработанный закон, ничего не сказано о том, как должны вести себя пчёлы, как летать, на каких высотах, с какой скоростью, по каким маршрутам, сколько нектара и с каких цветов имеют право собирать, сколько децибел должна составлять максимальная громкость жужжания...

И ни слова о предполётном кратком инструктаже каждой пчеле. С подписями трёх журналах.

И чтобы хозяин на поводке водил, а не на свободном выпасе. И в наморднике! gigi.gif
И кучи за ними чтобы убирал lol.gif

Это сообщение отредактировал pythonx - 13.12.2020 - 13:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45297
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх