«Изрезан, изуродован, в ожогах и без гортани». Смерть солдата в Воронеже назвали суицидом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xerox
27.06.2020 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1960
Цитата
Все вспомнили Рамиля Шамсутдинова? Ни в коем случае не хочу его обелить, но временами вот такая, как в этой теме, циничная, насмешливая, кичливая безнаказанность со стороны силовых ведомств порождает рецидивы в лице Рамиля.

Правильно, да, не надо его обелять, он сам себя вполне обелил.
А вот Дмитрий Вебер - не смог, к сожалению.

Вот у "салаги" в большОм/бОльшем количестве случаев - вот эти два варианта и есть
(не берусь утверждать "бOльшем" или "большOм", да и смысл один и тот же)

Вариант один, синяя таблетка
"сослуживцы" угандошат и повесят, а "командиры" скажут "так и было, он все сам"

Вариант два, красная таблетка
Пойти против системы. Покрошить пидорасов по возможности

А что бы выбрал ты, капитан Немо? ))

Не люблю вставлять всякую мемасную хуйню,
но на этот раз оформим с картинкой

Это сообщение отредактировал xerox - 27.06.2020 - 14:49

«Изрезан, изуродован, в ожогах и без гортани». Смерть солдата в Воронеже назвали суицидом
 
[^]
mrnemo
27.06.2020 - 14:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Сапог в погонах забыл, кто тебя кормит, кто тебе денежное довольствие выплачивает, кто твои ездящие и стреляющие "игрушки" оплачивает?

А это презренный тобой штатский налогоплатильщик.
Продавщица в "пятёрочка" и токарь на заводе, что платят под 50% налогами и отдают в армию своего единственного сына сполна оплатили и койку в роддоме, и твое, дармоеда, просиживание штанов в штабе и истаптывание ботинок на плацу и полигоне.

Это тебе, ничего в жизни созидать не способному, доверили работу сторожа и охранника государства. А ты хайло свое разбиваешь на кормильцев, долги им какие-то приписываешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bona25
27.06.2020 - 14:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Нормальная ситуация в царской армии, если за забором части твориться херня в гос-ве, то что ожидать от дуболомной типо армии зона зоной.

Это сообщение отредактировал Bona25 - 27.06.2020 - 14:47
 
[^]
Елдердын
27.06.2020 - 15:03
1
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3011
Цитата (Vadim14 @ 27.06.2020 - 12:50)
...
Нет, сапожок. Это мамки и папки обеспечивают государство в лице бесславных  сапогов (героев анекдотов про дегенератов) койками и автоматами. Пока до казенной нелюди не дойдет этот простой факт защищать это государство не имеет смысла.

Вадик, если бы ты читал чуть внимательней - понял бы, что сапоги я носил всего год. И это после института.
И отношение моё к армии вообще, к срочной службе в частности - так себе.
Но я там был и имею представление о чём пишу. В отличие от многих.

Поэтому и задал свой вопрос, на который мне, естесственно, никто не ответил.


Хотя, если ты споришь с тезисом "прав без обязанностей не бывает" - то да, увы, много сейчас таких, одни права имеющих.

Это сообщение отредактировал Елдердын - 27.06.2020 - 15:06
 
[^]
vilkin07
27.06.2020 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 2197
Цитата (junglist @ 27.06.2020 - 11:37)
Цитата (vilkin07 @ 27.06.2020 - 11:06)
Цитата (Bormoglotik @ 26.06.2020 - 12:07)
Цитата (exLeft @ 26.06.2020 - 12:02)
Россия станет великой, когда к солдатам будут относится как к людям, а не как к скотине

А кто к солдатам относится как к скотине?
Сами же солдаты.

Уж явно не офицеры избивают и вешают.

Явно в армии вы не служили.....гансу ебнуть срочника за залёт вообще легко. Справедливости ради, срочники без пиздюлей вообще ничего делать не будут.

Простите, а что должен делать срочник? строить дачу, подстригать ножницами газоны, гладить дедушке форму, самоходить за алкашкой старшому? для остальных неповиновений есть предусмотренные уставом наказания.
з.ы. Шпалометатель, поясни в чем я не прав? Или ты из тех кто пиздит и считает, что это правильно?

Что он должен делать написано в уставах..... но я и весь призыв весь срок занимались всяческим уклонением. Это в лучшем случае ......я не наглел, поганки не гнул у меня все ровно было с гансами....когда просили по хорошему, грели часть....с дагротой тоже как то ровно получилось.

Но таких было не больше половины, остальные были настоящие зольдаты вредители. Вредителей и залетчиков гансы легко могли епнуть. Иначе нихера зольдаты не будут делать а больше ничего со срочником не сделаешь. По сути дагрота и была неким элементом управления угашенных срочников. Чтоб гансам не бить.

И будь я гансом я также бы делал. Держать свору бабуинов без палки невозможно.
Кстати именно поэтому все рассказы про всякие израильские или немецкие призывные армии я считаю полным пиздежом.
 
[^]
xerox
27.06.2020 - 17:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1960
Цитата
Кстати именно поэтому все рассказы про всякие израильские или немецкие призывные армии я считаю полным пиздежом.


так уж получилось что я был на обоих сторонах фронта
но не понял в чем пиздежь ты считаешь с упомянутыми армиями? :)
но в общем, сообщаю, что все твои самые страшные опасения что где-то может быть нормальная полезная армия - это не чья-то фантазия, а суровая реальность
теперь живи с этим ))

PS
Если сравнивать изеро-армию с россеянской.
С уровнем подготовки контрактников-профи не знаю как получится,
это спецуалисты, может быть ничья будет.
А если сравнивать подготовку и моральные качества среднестатистического пехотного срочника,
то изеро-рота порвет твою "дагроту" (например) как тузик грелку dont.gif

При этом, если бы случилась хотя бы одна десятая из предмета нашего спора
ну например был бы чувак отпизжен "сослуживцами", но не до смерти
то для начала командование этой части получило вылетело бы с работы с волчьим билетом,
без сохранения стажа и пособия.
И про это бы вся пресса гудела бы не меньше месяца

PS 2
А если бы произошло подобное убийство..
не могу даже себе представить в изеро-армии чтобы такое могло быть, как ни пытаюсь
(и ведь никогда и не было такого, что интересно)
To, как минимум, главнокомандующего и министра обороны не было бы с завтрашнего дня на работе.
и никто бы их больше там и не увидел

Это сообщение отредактировал xerox - 27.06.2020 - 17:45
 
[^]
VragNaroda
27.06.2020 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (Dgippo1 @ 27.06.2020 - 08:11)
У человека от рождения есть только одно право - право на смерть,и то его можно серьезно ограничить, например упаковать Вас в смирительную рубашку и кормить через зонд lol.gif , очень немногие смогут скажем усилием воли остановить свое сердце или дыхание lol.gif

Все же остальные "права" предоставляются обществом в котором живет человек в обмен на исполнение им своих обязанностей в этом обществе и могут быть отобраны в любой момент.

Нет. У человека уже от рождения 100% прав. Даже у младенца есть право дать супостату кирпичом по башке, но в силу понятных причин немедленно реализовать данное право он не может.
Даже вы пишите про ограничение прав. А как можно ограничить то, чего нет? Никто не спорит, что любое право может быть ограничено. Вопрос что первично право или обязанность?
Даже при лишении права на что-либо, сперва лишение права и только потом исключение обязанностей. Обязанности всегда вторичны.

Никакие права обществом не предоставляются. Вообще. Предоставляются различные формы реализации права, несущие в себе и соответствующие обязанности... не всегда несущие. Берём право на жильё. Что мне мешает вырыть в глухом лесу землянку и в ней жить? Что мне мешает занять брошенный дом в умершей деревне? Ничто. Какие обязанности у меня в связи с реализацией права? Никаких. А вот если я захотел дом на Рублёвке, реализация права в такой форме повлечёт дохрена обязанностей.

Типа, обязанности это некоторое обременение возникающее в результате реализации имеющегося права в форме предусматривающей обременение обязанностью.

У новорождённого 100% прав и ноль обязанностей. В результате развития у человека появляются возможности в реализации своих прав. Некотороые формы реализации прав обременены обязанностями и именно так у человека появляются обязанности. Они не врождённые, они приобретённые и вторичны к правам. Поскольку без права нет обязанности а без обязанности есть право.
То, что общество может наложить обязанности и за право дышать очевидно. Но из такого общества люди либо сбегают, либо его ликвидируют. Соотношение прав и обязанностей вещь непостоянная.
Но в любом случае не может возникнуть никаких обязанностей без права, как минимум права на жизнь... ну какие у трупа обязанности.

 
[^]
junglist
27.06.2020 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Цитата (vilkin07 @ 27.06.2020 - 15:43)
Что он должен делать написано в уставах..... но я и весь призыв весь срок занимались всяческим уклонением. Это в лучшем случае ......я не наглел, поганки не гнул у меня все ровно было с гансами....когда просили по хорошему, грели часть....с дагротой тоже как то ровно получилось.

Но таких было не больше половины, остальные были настоящие зольдаты вредители. Вредителей и залетчиков гансы легко могли епнуть. Иначе нихера зольдаты не будут делать а больше ничего со срочником не сделаешь. По сути дагрота и была неким элементом управления угашенных срочников. Чтоб гансам не бить.

И будь я гансом я также бы делал. Держать свору бабуинов без палки невозможно.
Кстати именно поэтому все рассказы про всякие израильские или немецкие призывные армии я считаю полным пиздежом.

Вот поэтому в армии блядский цирк! А еслиб опиздюливались до самого верха, то ни одна блять не позволи ла бы неуставные отношения! Гансы дагроты зольдаты, быдломанство, сука как на зоне. Зато потом на гражданке орем «кто не служил тот не мужик».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vilkin07
27.06.2020 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 2197
Цитата (xerox @ 27.06.2020 - 17:18)
Цитата
Кстати именно поэтому все рассказы про всякие израильские или немецкие призывные армии я считаю полным пиздежом.


так уж получилось что я был на обоих сторонах фронта
но не понял в чем пиздежь ты считаешь с упомянутыми армиями? :)
но в общем, сообщаю, что все твои самые страшные опасения что где-то может быть нормальная полезная армия - это не чья-то фантазия, а суровая реальность
теперь живи с этим ))

PS
Если сравнивать изеро-армию с россеянской.
С уровнем подготовки контрактников-профи не знаю как получится,
это спецуалисты, может быть ничья будет.
А если сравнивать подготовку и моральные качества среднестатистического пехотного срочника,
то изеро-рота порвет твою "дагроту" (например) как тузик грелку dont.gif

При этом, если бы случилась хотя бы одна десятая из предмета нашего спора
ну например был бы чувак отпизжен "сослуживцами", но не до смерти
то для начала командование этой части получило вылетело бы с работы с волчьим билетом,
без сохранения стажа и пособия.
И про это бы вся пресса гудела бы не меньше месяца

PS 2
А если бы произошло подобное убийство..
не могу даже себе представить в изеро-армии чтобы такое могло быть, как ни пытаюсь
(и ведь никогда и не было такого, что интересно)
To, как минимум, главнокомандующего и министра обороны не было бы с завтрашнего дня на работе.
и никто бы их больше там и не увидел

Мне пофиг вообще на ваши изыскания....могу сказать точно в российской армии ты не служил)))). Извини но кто служили такую фигню не напишет.....и спора тоже нет. Срочник загнанный в армию не будет добровольно служить .... природа человека везде одинаковая. Его можно только заставить выполнять задачи...силой, угрозами но заставить. Рассказывать что какая то телка накрашенная будет рвать жопу по приказу офицера или бундес из Баварии хуярить за идею можно тока хуй поверю. Можно конечно часть задрочить уставщиной но служить срочники не будут. Ну не надо это ни кому. У любого срочника нормального задача одна отшланговать и домой. Что во Вьетнаме , что в афгане что на урале. Все кто служил реально скажут что на идеи всем похер. Представить что зольдаты соберутся и будут обсуждать повышение боеспособности части могут только в кино. Есть конечно процент идейных но их раз два и обчелся.
 
[^]
vilkin07
27.06.2020 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 2197
Цитата (junglist @ 27.06.2020 - 21:02)
Цитата (vilkin07 @ 27.06.2020 - 15:43)
Что он должен делать написано в уставах..... но я и весь призыв весь срок занимались всяческим уклонением. Это в лучшем случае ......я не наглел, поганки не гнул у меня все ровно было с  гансами....когда просили по хорошему,  грели часть....с дагротой тоже как то ровно получилось.

Но таких было не больше половины, остальные были настоящие зольдаты вредители. Вредителей и залетчиков гансы легко могли епнуть.  Иначе нихера зольдаты не будут делать а больше ничего со срочником не сделаешь.  По сути дагрота и была неким элементом управления угашенных срочников.  Чтоб гансам не бить.

И будь я гансом я также бы делал. Держать свору бабуинов без палки невозможно.
Кстати именно поэтому все рассказы про всякие израильские или немецкие призывные армии я считаю полным пиздежом.

Вот поэтому в армии блядский цирк! А еслиб опиздюливались до самого верха, то ни одна блять не позволи ла бы неуставные отношения! Гансы дагроты зольдаты, быдломанство, сука как на зоне. Зато потом на гражданке орем «кто не служил тот не мужик».

А ты не за лозунги агитируй а послужи....порассказывай призыву про идеалы гуманизма. Тока не в Москве где ты живешь судя по словам а например в ждв на урале. Потом будет о чем с тобой говорить а так не о чем....

Если у тебя призыв синий под Читой то если ты их всех задрочишь уставщиной то у тебя часть пустой останется и на губе мест нет да и ещё три обезьяны отравятся спиртом а ещё пять триппер притащат и все твои мечты о новой звездочке накроются пиздой как и квартира. И нахуй тебе это все надо из-за каких то Мудаков? Ты че думаешь солдаты с другой планеты чтоли? А гансы в белых перчатках? Все с с улицы.....и в союзе тоже самое было уверяю тебя.
 
[^]
xerox
28.06.2020 - 00:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1960
vilkin07
Цитата
Мне пофиг вообще на ваши изыскания....могу сказать точно в российской армии ты не служил)))). Извини но кто служили такую фигню не напишет.....и спора тоже нет. Срочник загнанный в армию не будет добровольно служить .... природа человека везде одинаковая. Его можно только заставить выполнять задачи...силой, угрозами но заставить. Рассказывать что какая то телка накрашенная будет рвать жопу по приказу офицера или бундес из Баварии хуярить за идею можно тока хуй поверю. Можно конечно часть задрочить уставщиной но служить срочники не будут. Ну не надо это ни кому. У любого срочника нормального задача одна отшланговать и домой. Что во Вьетнаме , что в афгане что на урале. Все кто служил реально скажут что на идеи всем похер. Представить что зольдаты соберутся и будут обсуждать повышение боеспособности части могут только в кино. Есть конечно процент идейных но их раз два и обчелся.

как интересно )) т.е. я по твоему мнению не только в россеянии не служил, но и вообще нигде не служил?
ты просто зашорен и не видел никакой нигде жизни, кроме извращенных порядков в армейке где-то.
И решил что ты пиздец какой познавший дзен, не видя ничего кроме богом забытой части с дагами, смешно.
ну живи с иллюзиями, если тебе так легче

PS
На моих глазах девченки (будь хоть сто раз накрашенные и перекрашенные) рыдали когда их не брали в "пограничники" (дрочево там дай бох какое), а их определяли на учебно-офисную не пыльную работу.
Когда бабам призываться вообще не обязательно.
А призываться хотят, потому что это патриотично и круто в Израиле.
А в росиянскую армию с "дагротами" - и позорно и не патриотично призываться

Это сообщение отредактировал xerox - 28.06.2020 - 00:40
 
[^]
Куклус
28.06.2020 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 1604
тут кто-то не совсем понимает разницу между дедовщиной и беспределом... дедовщину еще наши деды желали видеть в Уставе
 
[^]
ВИваныч
28.06.2020 - 14:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.19
Сообщений: 624
Раны на теле найденного мертвым российского солдата объяснили колючей проволокой
https://lenta.ru/news/2020/06/28/provoloka/
 
[^]
Vadim14
28.06.2020 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Елдердын @ 27.06.2020 - 15:03)
Цитата (Vadim14 @ 27.06.2020 - 12:50)
...
Нет, сапожок. Это мамки и папки обеспечивают государство в лице бесславных  сапогов (героев анекдотов про дегенератов) койками и автоматами. Пока до казенной нелюди не дойдет этот простой факт защищать это государство не имеет смысла.

Вадик, если бы ты читал чуть внимательней - понял бы, что сапоги я носил всего год. И это после института.
И отношение моё к армии вообще, к срочной службе в частности - так себе.
Но я там был и имею представление о чём пишу. В отличие от многих.

Поэтому и задал свой вопрос, на который мне, естесственно, никто не ответил.


Хотя, если ты споришь с тезисом "прав без обязанностей не бывает" - то да, увы, много сейчас таких, одни права имеющих.

Сапог, чиновник, мент, скорая все живут на деньги мамок с папками.

Обязанности предполагают права и полномочия (подкрепленные рабочими механизмами) сказать "нет", когда тебе предлагают что-то вне/над/не/законное/опасное для себя и окружающих. Иначе это обычное рабство.
 
[^]
Елдердын
28.06.2020 - 15:41
1
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3011
Цитата (Vadim14 @ 28.06.2020 - 15:10)
Цитата (Елдердын @ 27.06.2020 - 15:03)
Цитата (Vadim14 @ 27.06.2020 - 12:50)
...
Нет, сапожок. Это мамки и папки обеспечивают государство в лице бесславных  сапогов (героев анекдотов про дегенератов) койками и автоматами. Пока до казенной нелюди не дойдет этот простой факт защищать это государство не имеет смысла.

Вадик, если бы ты читал чуть внимательней - понял бы, что сапоги я носил всего год. И это после института.
И отношение моё к армии вообще, к срочной службе в частности - так себе.
Но я там был и имею представление о чём пишу. В отличие от многих.

Поэтому и задал свой вопрос, на который мне, естесственно, никто не ответил.


Хотя, если ты споришь с тезисом "прав без обязанностей не бывает" - то да, увы, много сейчас таких, одни права имеющих.

Сапог, чиновник, мент, скорая все живут на деньги мамок с папками.

Обязанности предполагают права и полномочия (подкрепленные рабочими механизмами) сказать "нет", когда тебе предлагают что-то вне/над/не/законное/опасное для себя и окружающих. Иначе это обычное рабство.

Ииии?

Не самый удачный у ЯПа для форума движок, факт.
При этом, оверквотинг тут запрещён, но приходится.
Иначе с каго-то хуя ты обращаешься ко мне "сапожок". хотя я дискутировал с ВрагНарода по вопросу прав и обязанностей.

С ним диалог бессмыслен.
Он, похоже, из этих, которые "Биологический Объект Человек", гражданин Вселенной, не признающий границ и государств, никакими обязанностями не загруженный, но обладающий охуенными правами, которые все окружающие с чего то должны уважать. Клиника, кароч.

Если ты на эту тему подискутировать - я пас.

Если по делу, то какие у тебя предположения?
Что предложили
Цитата
вне/над/не/законное/опасное для себя и окружающих
этому солдату, почему он не сказал "нет"?
И почему именно "Нет", вдруг он сказал как раз таки "Да" чему то не оч. законному?
Ну и т.д.. можно продолжать вопросы.

Поэтому мне и интересен был формат этой командировки.

 
[^]
Елдердын
28.06.2020 - 16:08
0
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3011
Цитата (ВИваныч @ 28.06.2020 - 14:56)
Раны на теле найденного мертвым российского солдата объяснили колючей проволокой
https://lenta.ru/news/2020/06/28/provoloka/

Каменты на Ленте жгут.

Да и сама статья охуенна:

Цитата
после смерти в Клинцах (Брянская область)...
Вебера нашли мертвым 5 апреля возле воронежского авиазавода.


PS. Ну а если кто не понял - в Клинцах чего только нет, в том числе и воронежского авиазавода.

Это сообщение отредактировал Елдердын - 28.06.2020 - 16:11
 
[^]
KPOTEHOT
28.06.2020 - 16:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 632
Сыну осталось четыре месяца в армейке,переживал только первое время,сейчас вроде всё норм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jkl2002
28.06.2020 - 16:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
Цитата (exLeft @ 26.06.2020 - 12:02)
Россия станет великой, когда к солдатам будут относится как к людям, а не как к скотине

Если бы только к солдатам... К любому рабу, в любом месте.
А раб - это когда у тебя нет денег и у родителей тоже, чтобы откупиться, или купить (тоже самое "правосудие", например).
 
[^]
Yrrri
28.06.2020 - 16:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 639
Как такое может быть "без гортани"?? Это непростая хирургическая операция ведь.
 
[^]
Godfreed
28.06.2020 - 21:46
0
Статус: Offline


мак бенах

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 2568
Цитата (exLeft @ 26.06.2020 - 12:02)
Россия станет великой, когда к солдатам будут относится как к людям, а не как к скотине

Поправка существенная! Россия станет великой, когда люди в ней будут относиться к соотечественникам, как к людям. Ведь те ублюдки, то зверье, которое это совершило, было воспитано такой же падалью животной. Только напалм спасет от нечисти, только кишки наружу прилюдно тварям. Родным соболезную, а сколько таких парней полегло просто так от беспредела и безвластия?

Это сообщение отредактировал Godfreed - 28.06.2020 - 21:48
 
[^]
МореСвета
2.07.2020 - 05:30
0
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата
Даже у младенца есть право дать супостату кирпичом по башке, но в силу понятных причин немедленно реализовать данное право он не может.

реализовал же
даже гортань вырезал. смог, короче
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30180
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх