Верховный Суд поставил точку: вы обязаны пускать в квартиру коммунальщиков. Но всегда ли?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VoVaN38
29.02.2020 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 1654
Слать сразу в пешее эротическое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Doctorbrom
29.02.2020 - 18:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6233
Цитата (KykyGosha @ 29.02.2020 - 11:48)
Тоже скоро предстоит суд с коммунальщиками.  Купил квартиру Дом 9 этажный КВ на на 3 этаже . Заканчиваю ремонт приходят коммунальщики и говорят что 1-2 этаж засорилась вентиляция пока ремонт не закончил дай мы у тебя стену продолбим прочистили вентиляцию и обратно заделаем. Никто с таким не сталкивался?

Даже не представляю, кому и какого надо в моей севастопольской УК дать пенделя, чтобы они начали как полагается вентиляцией в 12-этажке 1978 года постройки заниматься, в порядок ее приводить... why.gif
Как ветер меняется, так она из вытяжной вдувной становится, все ароматы с кухонь ниже - мои moderator.gif Это при том, что ветер на верхних Остряках совсем не слабый, город вообще стоит на семи ветрах.
Да пусть хоть вообще весь вентблок сносят, а потом заново монтируют, хрен с ним, сделаю я сам после них косметику-электрику...

Это сообщение отредактировал Doctorbrom - 29.02.2020 - 18:33
 
[^]
atrantec
29.02.2020 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3046
Цитата (22122016 @ 28.02.2020 - 17:34)
Давно известно
Памятка для собственников квартир: осмотр и ремонт оборудования

Представителей УК и ее подрядчиков придется впустить в квартиру для осмотра или ремонта коммуникаций:
Если нет аварий или жалоб 1 раз в 3 месяца в согласованное время
Если нужен ремонт по мере необходимости, но с письменным уведомлением
Если случилась авария в любое время

Если отказать в доступе, могут быть такие последствия:

Составят акт и переложат на вас всю ответственность за ущерб.
Подадут в суд и заставят предоставить доступ в квартиру.

Молодец bravo.gif
Вот и все основания для доступа в моё жильё!!
Плюс удостоверяющий документ на право произвести работы, либо осмотр!
Для остальных "любителей фильтров и счётчиков"-на хуй вниз по лестнице с выходом из подъезда dont.gif
 
[^]
Bugs2005
29.02.2020 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3545
Цитата (Галапагосян @ 28.02.2020 - 17:28)
У меня стаф спит на коврике в прихожей, пусть заходят.

Должны справку предъявить о прививках. А то, мало ли что. bravo.gif
 
[^]
bazilvs7
29.02.2020 - 20:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.19
Сообщений: 925
вообще зачем людям собственность. все друзьям
 
[^]
Hardron1
29.02.2020 - 20:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 97
Конституция рф
Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
 
[^]
Beerik
29.02.2020 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1131
тоесть даже менты должны для этого должны разрешение суда получать, а коммунальщикам и так можно?
 
[^]
Орешек76
29.02.2020 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 202
Цитата (ganimede @ 28.02.2020 - 17:26)
...

Верховный Суд (определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 07.05.2019 № 4-КГ19-6) занял неожиданную позицию и встал на сторону Управляющей компании. Обязал собственников открыть квартиру для Управляющей компании.

Сформировал позицию, что право доступа в квартиру имеется у Управляющей компании в силу прямого указания в законе, не зависит от конкретных обстоятельств и установлено в том числе для профилактики и предупреждения аварийных ситуаций или возможных нарушений прав граждан в будущем.
...

У нас не прецедентное право.
Это решение Верховного Суда относится только к данному конкретному случаю.
 
[^]
treeton
29.02.2020 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (P376 @ 29.02.2020 - 12:03)
Цитата (KykyGosha @ 29.02.2020 - 11:48)
Тоже скоро предстоит суд с коммунальщиками.  Купил квартиру Дом 9 этажный КВ на на 3 этаже . Заканчиваю ремонт приходят коммунальщики и говорят что 1-2 этаж засорилась вентиляция пока ремонт не закончил дай мы у тебя стену продолбим прочистили вентиляцию и обратно заделаем. Никто с таким не сталкивался?

Сталкивался...

Если не хочешь стать убийцей, пускай печники прочистят канал. Не выебывайся. Там могут быть всякие проблемы, от сдохшей птицы, до брака строителей. Не забываем еще жопоруких Джамшутов спецов по евроремонту...

Так что сделай все по нормальному, самому потом лучше будет, лучше вентиляция в доме, дом суше и без плесени и черноты по углам...

хуйню не мели. у него 9-этага. речь про вентиляцию, а не дымоходы. какой нахуй угарный газ? какой нахуй "убийца"? слышал звон, но не понял откуда? но решил в бочку перднуть своего немного, а то мало здесь?
 
[^]
treeton
29.02.2020 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
Конституция рф

ее зачем-то меняют щас. Все ваще похуй, если вы не заметили еще.
 
[^]
Йодов
29.02.2020 - 23:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 891
В Америке вроде не имеешь права даже розетку лишнюю поставить у себя дома, без вызова сертифицированного электрика.
Проверки обычное дело.

Это сообщение отредактировал Йодов - 29.02.2020 - 23:23
 
[^]
P376
29.02.2020 - 23:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
Цитата (treeton @ 29.02.2020 - 23:16)
Цитата (P376 @ 29.02.2020 - 12:03)
Цитата (KykyGosha @ 29.02.2020 - 11:48)
Тоже скоро предстоит суд с коммунальщиками.  Купил квартиру Дом 9 этажный КВ на на 3 этаже . Заканчиваю ремонт приходят коммунальщики и говорят что 1-2 этаж засорилась вентиляция пока ремонт не закончил дай мы у тебя стену продолбим прочистили вентиляцию и обратно заделаем. Никто с таким не сталкивался?

Сталкивался...

Если не хочешь стать убийцей, пускай печники прочистят канал. Не выебывайся. Там могут быть всякие проблемы, от сдохшей птицы, до брака строителей. Не забываем еще жопоруких Джамшутов спецов по евроремонту...

Так что сделай все по нормальному, самому потом лучше будет, лучше вентиляция в доме, дом суше и без плесени и черноты по углам...

хуйню не мели. у него 9-этага. речь про вентиляцию, а не дымоходы. какой нахуй угарный газ? какой нахуй "убийца"? слышал звон, но не понял откуда? но решил в бочку перднуть своего немного, а то мало здесь?

Сынок, я 25 лет в коммуналке, из них 15 в ЖЭКе/УКа, если ты не в курсах что в 9-этажках ставят не только электро, но и газовые плиты, так это твои проблемы. Дымканал на колонку есть только в спроектированных под это домах, чаще всего "хрущевки" и "Сталинки". Там углекислотой убивают себя и/или соседей. А в 9-ти этажках только себя. Вот его соседи и не хотят дохнуть, просят прочистить вентканал.
Еще надо помнить о котлах индивидуального отопления (что по незнанию называют "автономкой").
Кроме того, я четко написал, может быть все. Знаю дома, 9-этажные, (слава КПСС не моя компания их обслуживает) где при строительстве вентканалы были изначально засыпаны строймусором и замурованы. Строили для персонала тюрьмы и колонии, причем строили "химики", когда дома были на балансе тюрьмы, жители не обращались, думали так и надо. А когда их передали в ЖЭК там за голову взялись, это каждый канал пришлось перебирать. Это тебе не "гирю" кинуть.

Так что продолжайте выебываться с газом, вентиляцией, пластиковыми окнами и "бездымными" колонками, реэлторы с похоронкой на вас заработают.

Еще одни придурки - это вешающие на домовые сети бешеную нагрузку, "жучки" или "переклеенные" автоматы с 16 на 25А , сами горят, соседей поджигают или травят чадом или их пожарные заливают при ликвидации...

А потом крики - "А куда ЖЭК смотрел?!?"

Про лифты с мусоропроводами даже не буду начинать...


Берегите себя и близких, от себя и своих соседей!
 
[^]
Crazy968
1.03.2020 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Цитата (Denurooma @ 28.02.2020 - 17:30)
Если нет нарушений, то почему не пустили в комнаты, если запустили в принципе в квартиру !? Специально для минусаторов выдержка из 491-го постановления от 2011-го года : «...исполнитель имеет право требовать допуска в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, в занимаемое потребителем жилое или нежилое помещение представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения необходимых ремонтных работ и проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг — по мере необходимости, а для ликвидации аварий — в любое время.« Плюс само постановление ВС, которое ТС «почему-то» не выложил Здесь. Надо только прочитать, но это дано не всем)

Да потому, что заебли эти ходоки... 21 век, блять... нанотехнологии, кибернет по всему миру, искусственный интеллект сука лампочки включает... а, эти бляди каждый ёбаный месяц ходят по дворам как цыгане и тарахтят в забор"ХорХаз, у нас проверка" "Показания щёчика предъявите!", "ХАЗЯЙКЭЭЭ, ВАДАМЕРА ПАКАЖИ!" Хуй тебе не показать блять?
Какого хуя блять каждый месяц у меня по двору, и дому должны шариться посторонние люди? Есть подозрения что я пизжу воду, свет или Хаз - пожалуйста, постановление прокурора на обыск и пиздуйте проверять. Нет постановления- пошли на хуй.
 
[^]
Azimut
1.03.2020 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (Галапагосян @ 28.02.2020 - 17:28)
У меня стаф спит на коврике в прихожей, пусть заходят.

А потом будешь всем говорить, что стафы не кусаются ?
 
[^]
МАГула
1.03.2020 - 18:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.18
Сообщений: 287
А почему жители решили, что ответственностью УК являются только сети? Кстати, у них в комнатах отопление присутствует? Батареи и стояки отопления это тоже оборудование за которое отвечает УК.
Но есть ещё перекрытия и стены, Это в некоторых домах всё держится на колоннах, да и то не во всех. А в старых домах везде несущие стены, которые нельзя сносить и делать в них проёмы. А ведь есть умники, которые ФАСАДНЫЕ стены сносят, чтобы лоджии присоединить к комнатам (не поверите, но однажды это сделали в "Квартирном вопросе", на всю страну!). А есть такие, кто даже лоджии пристраивает, от нуля!
 
[^]
МАГула
1.03.2020 - 18:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.18
Сообщений: 287
Цитата (Crazy968 @ 1.03.2020 - 11:36)
Цитата (Denurooma @ 28.02.2020 - 17:30)
Если нет нарушений, то почему не пустили в комнаты, если запустили в принципе в квартиру !? Специально для минусаторов выдержка из 491-го постановления от 2011-го года : «...исполнитель имеет право требовать допуска в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, в занимаемое потребителем жилое или нежилое помещение представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения необходимых ремонтных работ и проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг — по мере необходимости, а для ликвидации аварий — в любое время.« Плюс само постановление ВС, которое ТС «почему-то» не выложил Здесь. Надо только прочитать, но это дано не всем)

Да потому, что заебли эти ходоки... 21 век, блять... нанотехнологии, кибернет по всему миру, искусственный интеллект сука лампочки включает... а, эти бляди каждый ёбаный месяц ходят по дворам как цыгане и тарахтят в забор"ХорХаз, у нас проверка" "Показания щёчика предъявите!", "ХАЗЯЙКЭЭЭ, ВАДАМЕРА ПАКАЖИ!" Хуй тебе не показать блять?
Какого хуя блять каждый месяц у меня по двору, и дому должны шариться посторонние люди? Есть подозрения что я пизжу воду, свет или Хаз - пожалуйста, постановление прокурора на обыск и пиздуйте проверять. Нет постановления- пошли на хуй.

Да ради бога, не пускайте! Только потом не жалуйтесь, что последствия любой аварии на сетях будут отнесены на Ваш счёт. Даже те, где вина обслуживающей компании. УК просто предоставит в суд акты о не допуске для проверки и обслуживания. Любой суд признает виновным Вас. И проверка счётчиков должна проводиться 2 раза в год, это в реале не получается, дай бог раз в год. Или, если резко изменился расход воды в квартире без изменения количества проживающих. Но тоже не пускайте! Только опять не жалуйтесь, когда в квитанциях увидите цифры по нормативу, а не по счётчику.
 
[^]
Ogre55
1.03.2020 - 18:39
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Честно говоря, мой сосед сверху перекрывает краны на батареях, у меня нет отопления. С одной стороны, я был бы рад, если бы укашники заставили бы его прекратить ограничивать МЕНЯ в ресурсе, за который я плачу немалые деньги. Но укашники приходят и грозят соседу пальчиком. Он на их угрозы кладёт хуй, так что пускай их или не пускай, результата нет.
 
[^]
FLASH26
1.03.2020 - 18:39
0
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
Я так понимаю Верховный суд пустил по бороде конституцию?

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.) (с поправками от 30 декабря 2008 г., 5 февраля, 21 июля 2014 г.)

Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.


Тогда огромный привет "гаранту" конституции и государство РФ отнюдь не правовое!
 
[^]
Ogre55
1.03.2020 - 18:42
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (МАГула @ 1.03.2020 - 18:27)
А почему жители решили, что ответственностью УК являются только сети? Кстати, у них в комнатах отопление присутствует? Батареи и стояки отопления это тоже оборудование за которое отвечает УК.
Но есть ещё перекрытия и стены, Это в некоторых домах всё держится на колоннах, да и то не во всех. А в старых домах везде несущие стены, которые нельзя сносить и делать в них проёмы. А ведь есть умники, которые ФАСАДНЫЕ стены сносят, чтобы лоджии присоединить к комнатам (не поверите, но однажды это сделали в "Квартирном вопросе", на всю страну!). А есть такие, кто даже лоджии пристраивает, от нуля!

Вот тут-то и открывается интересный вопрос, если всё - стены, трубы и даже батареи, на которых нет кранов, всё это общедомовое имущество, то каким боком я должен платить за него, если оно не моё, а балансодержателя дома.
 
[^]
Trespasser65
1.03.2020 - 18:58
0
Статус: Offline


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 5459
Я не понял, Верховный Суд обязял зашедших УКашников устранить недостатки или как?
Я батареи трогать сам опасаюсь, а два года назад, при испытаниях теплосетей они подкапывали часов 5-6. Дом 1977 года, батарея я не менял, когда въехал в 2009.
Если бы УК захотела поменять, я бы их пустил, и даже батареи бы купил.
Я вот пускать - то только для замены.
 
[^]
MadeInMoscow
1.03.2020 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11536
Цитата (dimagger @ 28.02.2020 - 17:54)
Просто брать расписку, что в случае чего, вся ответственность лежит на владельце.
С газом сложнее, тут надо предусмотреть стояк с вентилем вынесенный в общее имущество и при отсутствии доступа в квартиру перекрывать стояк и живи как хочешь

Отлично. В таком случае, если я их пускаю, пусть при мне составляют акт об обнаружении или об отсутствии нарушений. Не у себя гдетотам, а при мне и в двух экземплярах, чтобы в случае разрыва батареи, я мог предъявить коммунальщикам за халатное отношение к работе. У кого-нибудь есть акт об отсутствии нарушений по результатам проверки от УК?
 
[^]
Lovepeace
3.03.2020 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.20
Сообщений: 2
Есть ситуация в управляющей компании такая. Все знают, что на третьем этаже, в одной из квартир изменили контур отопления, и из-за этого постоянно образовываются воздушные пробки и приходится каждый день слесарям сливать воду со стояка по причине жалоб жильцов на холодные батареи. Но жильцам из вышеозначенной квартиры побоку на все и вся. В квартиру никого из слесарей не пускают, и все продолжается до сих пор...
 
[^]
МАГула
4.03.2020 - 14:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.18
Сообщений: 287
Цитата (Ogre55 @ 1.03.2020 - 18:42)
Цитата (МАГула @ 1.03.2020 - 18:27)
А почему жители решили, что ответственностью УК являются только сети?  Кстати, у них в комнатах отопление присутствует? Батареи и стояки отопления это тоже оборудование за которое отвечает УК.
Но есть ещё перекрытия и стены, Это в некоторых домах всё держится на колоннах, да и то не во всех. А в старых домах везде несущие стены, которые нельзя сносить и делать в них проёмы.  А ведь есть умники, которые ФАСАДНЫЕ стены сносят, чтобы лоджии присоединить к комнатам (не поверите, но однажды это сделали в "Квартирном вопросе", на всю страну!).  А есть такие, кто даже лоджии пристраивает, от нуля!

Вот тут-то и открывается интересный вопрос, если всё - стены, трубы и даже батареи, на которых нет кранов, всё это общедомовое имущество, то каким боком я должен платить за него, если оно не моё, а балансодержателя дома.

Если Вы не собственник, то действительно НЕ ВАШЕ. А если собственник, то должны понимать разницу между собственностью и ответственностью. В этом случае Вы сособственник ВСЕГО дома, т.е. всего что его составляет от фундамента до трубы на крыше. Но только всего вместе, выделить ничего нельзя. Т.е. "балансосодержатели" это все собственники дома ВМЕСТЕ.
А вот ответственность за содержание всего этого - разграничена. УК получают от Вас деньги за содержание только того, чем пользуются все. Т.е. всё, кроме того что принадлежит лично Вам - это ванна, унитаз, краны, мебель и т.д., т.е. то, замена чего не требует согласования с УК. И УК не отвечает за поломки Вашего личного имущества, т.к. их ремонт не учтён в тарифах ЖКХ и оплачивается отдельно.
Поэтому, согласно договору управления, УК ОБЯЗАНА проводить профилактические мероприятия для предупреждения аварийных ситуаций в своей зоне ответственности. По поводу проверки счётчиков - по договору управления УК отвечает за правильные начисление и сбор оплаты за услуги ЖКХ, в том числе и за сбор оплаты за ресурсы. Т.е. обязана следить, чтобы каждый оплачивал то, что потратил, а не перекладывал свои затраты на соседей. Потому и проводятся эти обходы, регулярные или в связи с резким изменением потребления. И при этом, что вверх, что вниз, т.к. счётчики не только занижают расход, но и завышают не реже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62310
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх