Открытое письмо Елены Сафоновой президенту российской федерации, чиновникам, депутатам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Феларет
19.02.2020 - 08:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (CapSmollett @ 19.02.2020 - 08:49)
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными."

Махатма Ганди

То то смотрю индусы такие величественные и прогрессивно моральны.
 
[^]
nusia
19.02.2020 - 08:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 297
Ток то Левченко больше не Губернатор Иркутской области...
 
[^]
Горий
19.02.2020 - 08:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 2637
Концлагерь должен быть единым - что для людей ,что для животных maniac.gif slava.gif
 
[^]
RainSoul
19.02.2020 - 08:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 1079
Цитата (Torzevich @ 18.02.2020 - 21:52)

Году в 87-88 попалась статья в "Работнице" о том, как два мальчика постарше поймали двух мальчиков помладше и запытали их до смерти просто потому что те забрели не в свой район. Совершенно чудовищная история. Зоошиза была бы в восторге.

Резюме. Прочитал первую половину письма - вроде действительно крик души интеллигентки "не вписавшейся в рынок". Начал читать вторую часть, - нет, все-таки ебанутая, а первая часть была для маскировки.

Вот абсолютно то же впечатление! Насрать ей на детей и стариков Это все для отвода глаз. Она по собаськам истерит и не гнушается для этого откровенным враньем и подтасовками. Шизичка.
 
[^]
HeToIIbIPb
19.02.2020 - 08:58
1
Статус: Offline


ivan1987

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 932
Цитата (Кнехт65 @ 18.02.2020 - 21:52)
Цитата (AK78Mag @ 18.02.2020 - 21:48)
ну возможно такими письмами и получиться достучаться до властьимущих.

Нет.
Когда организм поражен глистами, недостаточно просто сказать: "Глисты, уходите!".

Вставим Петарду в жопу ГлавГлисту!
 
[^]
Vежливый
19.02.2020 - 08:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Феларет @ 19.02.2020 - 08:44)
Цитата (Vежливый @ 19.02.2020 - 08:24)
Цитата (Феларет @ 19.02.2020 - 08:02)


1. Изъять всех животных с улиц и усыпить.
2. Все домашние животные обязаны быть кастрированы и стерилизованы
3. Все домашние животные обязаны бить зарегистрированы и чипированы.

И ты на это хочешь тратить государственные деньги?Да нахер мне это надо,есть более важные дела,скидывайтесь,усыпляйте,чипируйте ,кастрируйте,но только на свои cool.gif

Зоошиза, у тебя очень хуево получается троллить. Прям по-долбаёбски.
С хуя ты решил, что на это должны тратится государственные деньги?
Завел котика/собачку? Хуярь в ветеренарку и кастрируй/чипируй.
А не сделаешь этого - заплатишь штраф.

Я еще раз говорю,я не зоошиза и мне вообще похер на ваши собачные проблемы,у меня их нет,а вам пускай отгрызают яйца,рвут вашу плоть,выедают глаза,мне насрать! lol.gif
 
[^]
ppsascha
19.02.2020 - 08:59
1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Феларет @ 19.02.2020 - 08:48)
Цитата (qvakin @ 19.02.2020 - 08:26)
Правда что бы стать снова людьми надо вернуть социализм.

А без социализма и палки надсмоторщика не получается человеком быть?

Абсолютное большинство без палки надсмотрщика очень быстро превращается в стадо. Это не камень в огород наших граждан, это в человеческой природе вообще. И этому посвящены сотни фильмов. Например, наш "Новая земля", хоть и наш, но хороший. Рекомендую.
 
[^]
maxilon
19.02.2020 - 09:02
2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Я прочитал только начало, общую часть, дальше оказывается про животных, но думаю туда можно подставить раздел про инвалидов, про больных (медицину), про сирот, про пенсионеров, про автомобилистов, вообщем про любую социальную группу людей. И все будет в тему и в точку. Ну и в конце бы вывод надо, что эта вся система создана под чутким руководством пахана и ЕР в целях сохранения власти навечно и личного обогащения, и не надо мне писать, что у пахана толко часть квартиры и волга с прицепом скиф.

Это сообщение отредактировал maxilon - 19.02.2020 - 09:08
 
[^]
Tualatin
19.02.2020 - 09:04
1
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
правильно она говорит, но.
последнюю фразу убрать и тогда письмо не будет таким... сдувшимся в конце.
жить-то все хотят хорошо, и человеки, и животные...
 
[^]
SrakoZerg
19.02.2020 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1290
Да права она в общем и целом. Может где то притянула за уши, где то перегнула палку, но в целом то права. Все проблемы она обозначила правильно, а вот решать хочет с конца начать. То есть да, жестокость, отупение, отсутствие морали, цивилизованности и тд все это сейчас взращивается. Мы ценим спортсменов в тысячу раз больше, чем ученых, врачей, инженеров. И собственно все что в первой части - подпишусь под каждый словом. Но мне кажется, нужно разрушать фундамент всего этого и тогда забота о животных сама придет, у нас просто в сознании основной массы это пока вообще не воспринимается, потому что не дошли до того уровня развития. Но с другой стороны, если получится уже сейчас воплотить закон в жизнь, то это будет очень даже хорошо. По крайней мере хуже от этого точно не будет
 
[^]
go6pbIuKOT
19.02.2020 - 09:06
0
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (Феларет @ 19.02.2020 - 10:38)
Цитата (go6pbIuKOT @ 19.02.2020 - 08:11)
С налогом на животных не соглашусь только. Это может, наоборот, спровоцировать переход домашних животных в категорию бездомных. И так дохера налогов с человека. Процентов 60-70 от валового дохода.

Налог нужен обязательно, как и штраф за выбрасывание животного на улицу.
А чтобы не выбрасывали именно поэтому и нужна обязательная регистрация и чипирование.

Ну зачем налог, я так и не понял. Чипирование и штраф мне понятны. Налог зачем?
Я кошку кормлю кормом и плачу за его НДС 20%. Наполнитель покупаю, тоже плачу. На что этот налог должен идти по твоему? На борьбу с городскими хищниками? Так государство его соберет и пустит хз куда опять. Так же как и транспортный налог. Поэтому налога никакого не надо. dont.gif
Если чипирование будет бесплатным для владельца и за счет налога на животное, вот тогда понятно. Но у нас же чипирование не бесплатное, насколько я знаю. Хотя может и ошибаюсь.
 
[^]
Бенджамин001
19.02.2020 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1292
Цитата (Sxolastic @ 18.02.2020 - 21:45)
Она бы так за стариков переживала....
У нас млять, больше проблем в стране нет.
Ух зоошиза какая активная))))

Такое отношение к животным плавно переходит на людей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxilon
19.02.2020 - 09:07
-3
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (Sxolastic @ 18.02.2020 - 21:45)
Она бы так за стариков переживала....
У нас млять, больше проблем в стране нет. faceoff.gif
Ух зоошиза какая активная))))

А ты просто мудак. там и про стариков написано, разуй зенки. А ты напрмер, взял бы и написал за стариков, если такой умный. Ты сам то чего для них сделал? Пассивный, блять. О, обиделся недалекий, ну еще минусни может полегчает. А хамить, ктстаи, ты первый начал.

Это сообщение отредактировал maxilon - 19.02.2020 - 09:33
 
[^]
zSERGIOz
19.02.2020 - 09:12
2
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Начало прям очень сильное! Про бескультурье, чиновничий беспредел, ЕГЭ, врачей и прочие злободневные темы.
Но вот потом все скатилось до приютов бездомных животных.
Проблема конечно тоже очень важная, но не настолько, как проблемы описанные в первых абзацах письма.
 
[^]
Renegate64
19.02.2020 - 09:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 418
Что вы хотели?евреи у Руля!
 
[^]
LLimon
19.02.2020 - 09:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 160
Она права... Про животных легче писать.. Подразумевается что и к людям такое-же отношение, только открыто, как к животным, пока не могут применить эти методы.. Пока только психологически влияют.. как она и пишет...
 
[^]
NomadUSSR
19.02.2020 - 09:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.20
Сообщений: 25
Цитата (Torzevich @ 19.02.2020 - 00:21)
После шести страниц комментариев я убедился только в одном: у нас ненавидят читать топики до конца. Я вижу, что мало, кто понял, чего же хочет эта женщина, рассказавшая про:
- негодяя губернатора
- несправедливость правоприменения и суда,
- матерящихся детей, уничтоженной лично Путиным "интеллигентности", телевидении, "Доме-2" и слове "блин",
- ЕГЭ и уничтоженном лично Путиным "профессионализме",
- 80-летних стариках, которых держат по 5 дней в больницах и выгоняют на улицу ...
Так вы поняли, чего она хочет?
Цитирую:
Цитата
У нас, по нашу сторону страны, благосостояния душ не будет, пока Вы не сформулируете и не утвердите человеческий, внятный и точный закон о животных.

Закон о животных. О животных, Карл!
С чем всех вас и поздравляю.

Так и писала б о проблемах животных. Но нет же.
 
[^]
serajdy
19.02.2020 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9815
никогда не будет такого закона ибо животных убивают чтобы жрать их,
иначе это будут двойные стандарты
или тогда надо разделять животных, одни для забоя и животных для утех
для нашего примитивного социума это будет нормой

Это сообщение отредактировал serajdy - 19.02.2020 - 09:36
 
[^]
scansam
19.02.2020 - 09:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1636
Прекрасно просто! Комент Sxolastic заминусили аж выше больше 300 шпал, а по сути такой же комент Torzevich получил 149 плюсов.
А про животных у меня двойственное чувство с одной стороны конечно жалко когда их убивают живодерскими способами. Но мы человечество убиваем кур, свиней, коров, и много кого еще. Это что не животные? А в природе хищники убивают травоядных. Да как бы это страшно не звучало но по сути убийство это наша жизнь. Большинство же любят колбасу шашлчек и прочие мясные изделия.
Тогда о чем речь?
Просто она видимо не жила в деревне где маленькие дети легко сворачивали голову курице а потом её разделывали. Их учили этому с детства. Да когда это видит городской житель у него часто возникает ужас и многие становятся веганами именно поэтому. Но мы такие же животные как и все остальные на планете и мы всеядные, собственно как и медведь.
Другое дело что для большинства приютов это способ урвать куш. Как они его тратят никому не известно то есть там могут содержаться штук 10 собак для виду а по бумагам будет 100 остальные деньги в карман и такая ситуация по всей стране и все прекрасно это понимают и знают и даже те кто за путина это все понимают. Просто это стало нормой жизни. Путин все сделал что бы остаться у власти любой протест разгоняют, участникам дают реальные уголовные сроки хотя по конституции народ имеет право на свободное волеизъявление и согласование митинга носит уведомительный характер то есть несогласованый митинг быть не может, уведомили администрацию и все он уже согласованный. Но конституцию вертят как хотят.
Закон об оскраблении чиновников. Это что? То есть ни как теперь высказать недовольство тупо нельзя. Кандидатов от аппазицию тупо уничтожают всеми способами. Я не видел что бы проверяли про кремлевских кандидатов у них все подписи правильные а у аппазиционеров не правильные хотя люди записывали видео как они ставят подпись и все равно не правильные. Грудинина чуть ли не с говном сожрали. Где конкуренция? Во всем мире демократия заключается в сменяемости власти. У нас же хотят вернуть самодержавие. Сделают сейчас госсовет председателем которого будет путин а президент будет техническим как в германии. Вешать их всех надо.
 
[^]
akcakal
19.02.2020 - 09:39
3
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Какие, нахуй, животные, Лена, когда людям не до жизни? Что ты несёшь? Надо просить перестрелять всю грязь, с которой ты хорошо начала. И нехуй ничего менять, надо то, что есть заставить работать.
 
[^]
skyline0502
19.02.2020 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Свободу не вымаливают, ее завоевывают..
 
[^]
AlexFixxxer
19.02.2020 - 09:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.18
Сообщений: 246
Цитата (Torzevich @ 18.02.2020 - 21:52)
Цитата (Эксель @ 18.02.2020 - 21:43)
А животных просто убивают! Это уже поставлено на поток. Это просто фабрика смерти.

У меня такое впечатление, что эта госпожа Сафонова жила в другой стране, нежели тот же Гавриил Троепольский и другие писатели, описавшие жестокие реалии "борьбы с бродячими животными" в СССР.
Внезапно, но в СССР не было иных методов борьбы с бродячими собаками, кроме отлова и последующего расстрела. Или отстрела прямо на улицах.

Цитата (Эксель @ 18.02.2020 - 21:43)
Недавно, в городе Дубна, дети поймали бездомную собаку и засунули ей в попу петарду. Всего лишь через каких-то 10 лет они будут полноправными гражданами нашей страны.

Году в 87-88 попалась статья в "Работнице" о том, как два мальчика постарше поймали двух мальчиков помладше и запытали их до смерти просто потому что те забрели не в свой район. Совершенно чудовищная история. Зоошиза была бы в восторге.

Резюме. Прочитал первую половину письма - вроде действительно крик души интеллигентки "не вписавшейся в рынок". Начал читать вторую часть, - нет, все-таки ебанутая, а первая часть была для маскировки.

Ты прав на все 100 agree.gif У нас во дворе в конце 80-х один тип кошке дымовую шашку засунул, сам не видел, и слава богу, мал был тогда еще, это я к тому что такие долбаебы были и будут всегда, к сожалению
 
[^]
Astrosv80
19.02.2020 - 09:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1718
Цитата (Sxolastic @ 18.02.2020 - 21:45)
Она бы так за стариков переживала....
У нас млять, больше проблем в стране нет. faceoff.gif
Ух зоошиза какая активная))))

Ты текст вообще читал?? Всё правильно она сказала
 
[^]
Nemo2013
19.02.2020 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5334
"Наша страна – это огромный концлагерь для животных. Это узаконенная вами огромная живодерня. И вы все ее идеологи и инициаторы."

Письмо интеллигента начальнику концлагеря.
А больше ста лет назад в год 1905, крестный ход к царю-батюшке. История в натуре по спирали раскручивается.
Кстати, кого она имеет ввиду под словом "животные". Эзопов язык?

Это сообщение отредактировал Nemo2013 - 19.02.2020 - 09:50
 
[^]
DAZADRALO
19.02.2020 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 1119
Цитата (scansam @ 19.02.2020 - 09:37)
Прекрасно просто! Комент Sxolastic заминусили аж выше больше 300 шпал, а по сути такой же комент Torzevich получил 149 плюсов.
А про животных у меня двойственное чувство с одной стороны конечно жалко когда их убивают живодерскими способами. Но мы человечество убиваем кур, свиней, коров, и много кого еще. Это что не животные? А в природе хищники убивают травоядных. Да как бы это страшно не звучало но по сути убийство это наша жизнь. Большинство же любят колбасу шашлчек и прочие мясные изделия.
Тогда о чем речь?
Просто она видимо не жила в деревне где маленькие дети легко сворачивали голову курице а потом её разделывали. Их учили этому с детства. Да когда это видит городской житель у него часто возникает ужас и многие становятся веганами именно поэтому. Но мы такие же животные как и все остальные на планете и мы всеядные, собственно как и медведь.
Другое дело что для большинства приютов это способ урвать куш. Как они его тратят никому не известно то есть там могут содержаться штук 10 собак для виду а по бумагам будет 100 остальные деньги в карман и такая ситуация по всей стране и все прекрасно это понимают и знают и даже те кто за путина это все понимают. Просто это стало нормой жизни. Путин все сделал что бы остаться у власти любой протест разгоняют, участникам дают реальные уголовные сроки хотя по конституции народ имеет право на свободное волеизъявление и согласование митинга носит уведомительный характер то есть несогласованый митинг быть не может, уведомили администрацию и все он уже согласованный. Но конституцию вертят как хотят.
Закон об оскраблении чиновников. Это что? То есть ни как теперь высказать недовольство тупо нельзя. Кандидатов от аппазицию тупо уничтожают всеми способами. Я не видел что бы проверяли про кремлевских кандидатов у них все подписи правильные а у аппазиционеров не правильные хотя люди записывали видео как они ставят подпись и все равно не правильные. Грудинина чуть ли не с говном сожрали. Где конкуренция? Во всем мире демократия заключается в сменяемости власти. У нас же хотят вернуть самодержавие. Сделают сейчас госсовет председателем которого будет путин а президент будет техническим как в германии. Вешать их всех надо.

Я не согласен - зачем их вешать? Это прекрасный материал для студентов-медиков, всяких институтов, испытывающих лекарства и прочих. Да хоть уран пусть добывают, всё польза для страны.

Это сообщение отредактировал DAZADRALO - 19.02.2020 - 09:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95516
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх