В Конституции предложили закрепить неприкосновенность экс-президентов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HombreTriste
19.02.2020 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2674
Цитата (iisysQQ @ 18.02.2020 - 23:56)
Нацист, нацист, чую нациста... Как бэ тебе, объяснить... Ну вопщем насрать мне на нарезанные капиталистами границы, причем нарезанные исключительно для удобства грабежа рабочих. Или ты думаешь что в РФ у власть держащих есть цели отличные от набивания собственного кармана? Или может в этом плане власть России чемто отличается от властей Украины? >_>

Ну да тебе не понять... Завтра очередной беловежский заговор расхуярит РФ на пятак "независимых" государств и ты также будешь с пеной у рта доказывать условному гражданину условного Омского княжества что ему нехуй лезть в дела великой Московской Республики.

Нет, родной, я не нацист, а совсем наоборот. В целом, согласен с твоим комментом (этим). Вчера на рогах был, несколько экспрессивно комментил, вон даже Формалин вписался (тут я, конечно, прихуел - назвать целый народ рабским - это норм, а ответить написавшему это, что он альтернативно умный - срач/оскорбление faceoff.gif О - объективность ). Да и ладно.
 
[^]
Onixxx
19.02.2020 - 09:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 1692
В конституции у нас много чего написано, а хрен ли толку если это не исполняется?
Так что можно любой херни туда написать...

А неприкосновенность презикам уже гарантирует ФЗ. Вроде плешивый подписал его одним из первых. Так смысл этой поправки?
До сих пор не пойму смысла ни одной из поправок пока, одна вода ничего не меняющая. Видимо основную затею выкатят за день до голосования.

И голосование за эту конституцию устроят точно так же, как "выборы".

Хотел сравнить с Гондурасом, но не буду его/ее обижать.
 
[^]
wolfdog
19.02.2020 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата
Потому что это будет, во-первых, конституционная гарантия независимости его деятельности

А как он может действовать независимо? Он должен действовать только по закону и только в интересах народа.
 
[^]
kon4550
19.02.2020 - 10:27
1
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Идите вы нахуй со своими изменениями

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grauwolfe
19.02.2020 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Ха-ха-ха.

А в следующей конституции этот пункт можно отменить. И прописать отсутствие срока давности по всем преступленим. И отдельным пунктром прописать, что закон имеет обратную силу.
 
[^]
VladMag
19.02.2020 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 1322
А зачем?

По конституции и так неприкосновенен,
а по 12-ФЗ распространяет режим неприкосновенности на Президента, прекратившего исполнение своих полномочий. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента.


Вот все делают чтоб про главную идею молчали, а именно госсовет )))
 
[^]
MECHLAB
19.02.2020 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
"Председатель Союза женщин России, член рабочей группы по изменениям в Конституции Екатерина Лахова предложила закрепить в основном законе принцип неприкосновенности экс-президентов РФ."

то что "неприкосновенность" противоречит принципам демократии и верховенства права эта председатель видимо не знает, из чего можно сделать надлежащий вывод о компетентности и адекватности этого сборища, громка называемого "рабочей группой"
 
[^]
Zet1977
19.02.2020 - 14:39
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7651
Пусть закрепляют для своего спокойствия, жаль что не надолго.

Это сообщение отредактировал Zet1977 - 19.02.2020 - 14:39
 
[^]
Hcentury
19.02.2020 - 15:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1757
Чё засуетились? хуйлу Гаага замаячила ?
 
[^]
Romantike
19.02.2020 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 4187
Цитата (Hcentury @ 19.02.2020 - 15:14)
Чё засуетились?  хуйлу Гаага замаячила ?

Для плевать он хотел на Гаагу. В Конституции собираются закрепить прерогативу законов страны над международным законодательством, так что никто его в России-матушке не тронет, если по конституции неприкосновенность будет.. Если че, просто не выездной будет. Ну а то, что подгорает у них крепко, это факт. И это не может не радовать.
 
[^]
Romantike
19.02.2020 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 4187
Цитата (Zet1977 @ 19.02.2020 - 14:39)
Пусть закрепляют для своего спокойствия, жаль что не надолго.

Ты веришь, что что-то кардинально поменяется в политике? К большому сожалению наитемнейший порождение своего народа. Предложи своим знакомым какую-то сладкую должность. Многие из них не будут брать взятки, воровать, устраивать своих родственников на такие же сладкие места, если будут знать, что ответственность не настанет? % 10 наберется таких? Тут надо с садика нацию воспитывать жить по закону.
 
[^]
Vlas1983
19.02.2020 - 18:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 361
Мне одному кажется что происходит сие действо...


В Конституции предложили закрепить неприкосновенность экс-президентов
 
[^]
AGS17
19.02.2020 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12090
Цитата (Jus @ 18.02.2020 - 15:10)
Председатель Союза женщин России, член рабочей группы по изменениям в Конституции Екатерина Лахова предложила закрепить в основном законе принцип неприкосновенности экс-президентов РФ.

Что-то я сомневаюсь, что это она сама придумала
 
[^]
iisysQQ
19.02.2020 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4686
Цитата (HombreTriste @ 19.02.2020 - 07:49)
Цитата (iisysQQ @ 18.02.2020 - 23:56)
Нацист, нацист, чую нациста... Как бэ тебе, объяснить... Ну вопщем насрать мне на нарезанные капиталистами границы, причем нарезанные исключительно для удобства грабежа рабочих. Или ты думаешь что в РФ у власть держащих есть цели отличные от набивания собственного кармана? Или может в этом плане власть России чемто отличается от властей Украины? >_>

Ну да тебе не понять... Завтра очередной беловежский заговор расхуярит РФ на пятак "независимых" государств и ты также будешь с пеной у рта доказывать условному гражданину условного Омского княжества что ему нехуй лезть в дела великой Московской Республики.

Нет, родной, я не нацист, а совсем наоборот. В целом, согласен с твоим комментом (этим). Вчера на рогах был, несколько экспрессивно комментил, вон даже Формалин вписался (тут я, конечно, прихуел - назвать целый народ рабским - это норм, а ответить написавшему это, что он альтернативно умный - срач/оскорбление faceoff.gif О - объективность ). Да и ладно.

А можно цитатку где я "народ" называл? Я исключительно классовыми понятиями оперирую. Перефразируя одну великую личность "на национальность мне насрать - я коммунист".
Я от своих слов отказываться не собираюсь. Пролетарии в России (равно как и в любой другой постсоветской стране) целенаправляенно (и успешно) отупляются с целью не дать им снова осознать себя как класс.
И да. Я считаю что пробить эту мозговую блокаду можно только полным и тотальным пиздецом, который даже оболваненному ящиком дебилу станет очевиден.
Это я на второй признак революционной ситуации намекаю.
 
[^]
valof
19.02.2020 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (VladMag @ 19.02.2020 - 11:45)
А зачем?

По конституции и так неприкосновенен,
а по 12-ФЗ распространяет режим неприкосновенности на Президента, прекратившего исполнение своих полномочий. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента.


Вот все делают чтоб про главную идею молчали, а именно госсовет )))

За шкафом.

Читаем вниматочно - это будет конституционная гарантия независимости деятельности экс-президента, в том числе и при исполнении обязанности действующего главы государства.

Другими словами, все что нахуявертила плешивая моль до вступление даже в и.о президента, не подлежит какому либо преследованию на территории России. А там по самое не балуй спизжено lol.gif
 
[^]
HombreTriste
20.02.2020 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2674
Цитата (iisysQQ @ 19.02.2020 - 21:30)
А можно цитатку где я "народ" называл? Я исключительно классовыми понятиями оперирую. Перефразируя одну великую личность "на национальность мне насрать - я коммунист".
Я от своих слов отказываться не собираюсь. Пролетарии в России (равно как и в любой другой постсоветской стране) целенаправляенно (и успешно) отупляются с целью не дать им снова осознать себя как класс.
И да. Я считаю что пробить эту мозговую блокаду можно только полным и тотальным пиздецом, который даже оболваненному ящиком дебилу станет очевиден.
Это я на второй признак революционной ситуации намекаю.

Ты здесь причем? Срач (в моем лице) начался со взаимных комментов других товарищей, называющих народ рабским (одно крякнуло, другое поддакнуло), с тобой потом начали и по другому поводу, также как и с мутным евреем. Твоего мировоззрения я со злости не рассмотрел, счел кастрюлей. Извиняться не буду, не за что, да и "чегевары" не многим лучше нациков (крайности такие крайности). Впрочем, каждый имеет право на мнение. Засим замолкаю, мне тут товарищ прокурор десяточку нарисовал rusdeg.gif
 
[^]
prof112
20.02.2020 - 11:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 367
Вот сижу и думаю. Может быть лучше было бы ,если бы в 1991 году путч удался.
 
[^]
Берг
20.02.2020 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 3027
Цитата (byrlak @ 18.02.2020 - 13:14)
Пей, гуляй, еби гусей, твори что хочешь короче и потом неподсуден. Пиздец сука.............

Тогда в конституции будут две противоречащие статьи:
- президент не подсуден;
- все равны перед законом и судом.
https://www.zakonrf.info/konstitucia/19/
 
[^]
EXPUPS
20.02.2020 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
по ходу лизоблюды ваяют из нынешнего президента земное божество !!!!
 
[^]
Берг
20.02.2020 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 3027
Цитата (valof @ 19.02.2020 - 21:49)
Цитата (VladMag @ 19.02.2020 - 11:45)
А зачем?

По конституции и так неприкосновенен,
а по 12-ФЗ распространяет режим неприкосновенности на Президента, прекратившего исполнение своих полномочий. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента.


Вот все делают чтоб про главную идею молчали, а именно госсовет )))

За шкафом.

Читаем вниматочно - это будет конституционная гарантия независимости деятельности экс-президента, в том числе и при исполнении обязанности действующего главы государства.

Другими словами, все что нахуявертила плешивая моль до вступление даже в и.о президента, не подлежит какому либо преследованию на территории России. А там по самое не балуй спизжено lol.gif

Я например понимаю это что и на его послепрезидентскую деятельность будет распостраняться. Получается (утрировано) можно ходить по улицам и отстреливать людей?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22115
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх