Сахарные рекорды стали новой проблемой России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JapJap
8.12.2019 - 16:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.19
Сообщений: 66
Делов, то. Гоните спирт, делайте виски бренди настойки качественные и можно забугор продавать. Качественный продукт будут брать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fox4249
8.12.2019 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (sergatver @ 8.12.2019 - 13:45)
fox4249
Цитата
Да нахер он нужен, только бока наращивать годится да инсулин поднимать. Отказался от сахара уже как пару лет и здоровья прибавилось и вес уменьшился.

как у тебя получилось? подскажи, будь добр

Тут комплекс мер.
1. Не ем сладкое и мучное. Имеется ввиду, что не ем каждый день. На дне рождения и новый год. Пжлста, ешь.
2 . Ем столько, сколько помещается в маленькой тарелке. Приблизительно 400 мл. 3-4 раза в день. При этом можно есть все. Стараясь не злоупотреблять жирным и макаронами с картошкой. Желательно есть мясо , рыбу, яйцо, творог и овощи.
3 . Ем в любом количестве яблоки и квашеную капусту. , Когда захочу и сколько задачу. Масла, только чуть чуть. Ложку на большую миску.
4. Стараюсь не сидеть дома. Потому как сразу хочется залезть в холодильник..)))
5. Когда хочу жрать, пью чай. Горячий. С лимоном.
6. Потихоньку перешёл на питание 8/16
Это значит что ем с 10 утра до 18 . В промежуток, с 18.00 до 10 утра. Ничего не ем.
Ощущение прекрасное. Если откинуть, первое время, желание пожрать, то одни плюсы...
Кстати есть надо только тогда когда голоден, а не когда хочется пожевать. Определить легко. Если готов съесть тарелку перловки без соли и без сахара, то это голод. Если нет, то просто желание набить желудок..))

 
[^]
Yakeros
8.12.2019 - 16:50
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4900
Цитата (гаврюша @ 7.12.2019 - 17:43)
Спирт, самогон wub.gif

Спирт в России из дерьма делают.
 
[^]
Dedoxrem
8.12.2019 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1072
А как дела с дрожжами?
 
[^]
Мистериум
8.12.2019 - 17:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 64
так дайте мне адекватную цену на сахар, я его всю экспортирую его в другую страну.
Ни один из оптовиков так и не выдал мне адекватную цену на сахар.
А я прочитав эту статью, всерьез собрался занятся экспортом "лишнего" сахара.
Ну и кто виноват что сахара много и тает под открытом небом ? А ?
 
[^]
kinnder
8.12.2019 - 17:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 526
Цитата (AloneSl @ 07.12.2019 - 17:51)
Где-то заплакал один Петр Первый.

Нашим господам похуй на всё, кроме нефти и газа. Зачем выстраивать ту же логистику, когда можно выплачивать компенсации топливникам бедствующим

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
42EHOTA
8.12.2019 - 19:00
4
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Мистериум @ 8.12.2019 - 19:30)
так дайте мне адекватную цену на сахар, я его всю экспортирую его в другую страну.
Ни один из оптовиков так и не выдал мне адекватную цену на сахар.
А я прочитав эту статью, всерьез собрался занятся экспортом "лишнего" сахара.
Ну и кто виноват что сахара много и тает под открытом небом ? А ?

ахаха. ю маст би киддинг?
че думаешь, они сами физически не смогут его экспортировать? как здрасте. им только дай, все вывезут. и сахар в стране будет стоить никак не ниже максимальной оптовой цены в остальном мире.
у них его не возьмуть. не положено, свои производители есть.
 
[^]
Gar02
8.12.2019 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4887
"Удивительно, что перепроизводство длится уже четыре сезона подряд, однако посевные площади продолжали расти".

Вот правы были мусульмане: "Когда аллах хочет наказать человека, он отнимает у него разум".

Четыре года, блядь, эти колхозники аграрии наблюдают проблему. И четыре года вальсируют по старым граблям!!!
 
[^]
Басаревъ
8.12.2019 - 19:12
1
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8320
Не лучше ли просто перегнать в водку? И сразу избыток исчезнет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бычий
8.12.2019 - 19:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 142
Цитата (Мистериум @ 8.12.2019 - 17:30)
так дайте мне адекватную цену на сахар, я его всю экспортирую его в другую страну.
Ни один из оптовиков так и не выдал мне адекватную цену на сахар.
А я прочитав эту статью, всерьез собрался занятся экспортом "лишнего" сахара. 
Ну и кто виноват что сахара много и тает под открытом небом ? А ?

20р.-1кг. с места Нормально,вагон возьмёшь?
Два года во всём мире цены падают.

Это сообщение отредактировал Бычий - 8.12.2019 - 19:17
 
[^]
divanych
8.12.2019 - 19:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 119
Цитата (YourBunnyWro @ 7.12.2019 - 17:44)
а хули тогда сахар еще не подешевел?

Сахар подешевел и очень сильно. Год назад в Магните сахар стоил 33 руб, а как раз сегодня там покупал уже по 22 руб.
 
[^]
42EHOTA
8.12.2019 - 19:25
1
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Gar02 @ 8.12.2019 - 21:09)
Четыре года, блядь, эти колхозники аграрии наблюдают проблему. И четыре года вальсируют по старым граблям!!!

нам следует радоваться, что сахар дешев и им это все еще достаточно выгодно. пусть вальсируют. хоть тут нам фартануло.
 
[^]
WASIL777
8.12.2019 - 19:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
Цитата (conung @ 7.12.2019 - 17:43)
Капитализм отличается от планового производства тем..что неизвестно куда девать произведённое.
Это присуще только капиталистической системе производства.
Надеюсь будут продавать по реальной цене..Либо уничтожат.Что бы никому не досталось,как поступают все капиталисты в мире.

никто его уничтожать не будет, то что скомкуется пропустят заново через центрифугу, сушку, упаковку и норма, там затрат не так много, часть на рафинад . Ну и цену немного опустят, рынок заставит
 
[^]
IliaNikolaih
8.12.2019 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
По данным Росстата, в ноябре прошлого года сахар в рознице подешевел до 37,5 руб./кг после 48,14 руб./кг годового максимума в июле. Годом ранее в ноябре сахар стоил 50,4 руб./кг — на 7 руб./кг меньше, чем в августе 2016-го. Средние цены производителей в ноябре прошлого года составляли 22,3 тыс. руб./т, тогда как, например, в июле 2017-го приближались к 33,9 тыс. руб./т. В начале 2018-го сахар стоил 22,8 тыс. руб./т, в ноябре средние цены у производителей поднялись до 29,3 тыс. руб./т. «Осенью 2018-го мы видим возвращение оптовых и розничных цен на сахар в России на обычный уровень — тот, на котором они находились с 2014 по 2016 годы, и который позволит обеспечить расширенное воспроизводство в отрасли», — отмечает Иванов.
В этом году на юге страны из-за засухи сильно упала урожайность сахарной свеклы. Кроме того, что она подорожала, переработчики в Краснодарском крае потеряли от 25% до 40% сырья, рассказывает Пак. «Один из наших заводов при производственной мощности в 600 тыс. т переработал только 320 тыс. т свеклы», — сетует он. В результате себестоимость сахара выросла и в среднем по региону превысила 30 тыс. руб./т, тогда как в прошлом году этот показатель составлял около 21-23 тыс. руб./т. Таким образом, несмотря на повышение цен на сахар, рентабельность осталась на уровне прошлого года. Представитель «Продимекса», крупнейшего в стране производителя сахара, подтверждает, что рентабельность по сравнению с прошлым годом не изменилась, так как цены на сахарную свеклу выросли на 50%, а это существенная доля в себестоимости сахара. В этом году урожай сахарной свеклы составил около 41 млн т против рекордных 51,9 млн т в 2017-м.
Ситуация с ценами на сахар в 2019 и 2020 годах будет сильно зависеть от площади посевов сахарной свеклы и погоды. «Если посеют много, а погода будет относительно благоприятной, то произойдет провал цен, маржи и убытки в отрасли», — комментирует Иванов. Если производство сахара будет на уровне потребления, то доходность отрасли сохранится, а цены сильно не вырастут. По прогнозу Михаила Пака, цена на сахар к весне следующего года может увеличиться еще на 5-10% в опте. «Это связано с тем, что, с одной стороны, дефицита в стране не будет, поэтому и рост цены ожидается небольшой. Однако стоимость хранения, сокращение остатков и ожидание следующего урожая свеклы все же повлияют на цены», — поясняет он.

Итого, даже если с сахаром всё будет нормально, то нам выгодно чтобы он всё равно дорожал.
 
[^]
Petrovka03
8.12.2019 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 1539
Цитата (AntonioKiev @ 07.12.2019 - 17:41)
Да просто надо перерабатывать в самогон. В отличие от самогона - чая с сахаром много не выпьешь.

Ага! Зато самогонки вприкуску - литруха как миленькая влазит!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мистериум
8.12.2019 - 20:06
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 64
Цитата (Бычий @ 8.12.2019 - 19:16)
Цитата (Мистериум @ 8.12.2019 - 17:30)
так дайте мне адекватную цену на сахар, я его всю экспортирую его в другую страну.
Ни один из оптовиков так и не выдал мне адекватную цену на сахар.
А я прочитав эту статью, всерьез собрался занятся экспортом "лишнего" сахара. 
Ну и кто виноват что сахара много и тает под открытом небом ? А ?

20р.-1кг. с места Нормально,вагон возьмёшь?
Два года во всём мире цены падают.

22 рупь в магазине а вы мне по 20 предлогаете ? :) Вот потому и не покупается.
 
[^]
Мистериум
8.12.2019 - 20:14
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 64
Цитата (42EHOTA @ 8.12.2019 - 19:00)
Цитата (Мистериум @ 8.12.2019 - 19:30)
так дайте мне адекватную цену на сахар, я его всю экспортирую его в другую страну.
Ни один из оптовиков так и не выдал мне адекватную цену на сахар.
А я прочитав эту статью, всерьез собрался занятся экспортом "лишнего" сахара. 
Ну и кто виноват что сахара много и тает под открытом небом ? А ?

ахаха. ю маст би киддинг?
че думаешь, они сами физически не смогут его экспортировать? как здрасте. им только дай, все вывезут. и сахар в стране будет стоить никак не ниже максимальной оптовой цены в остальном мире.
у них его не возьмуть. не положено, свои производители есть.

Не хочу спорить об этом.
В Казахстан экспортируется из Азербайджана каждый месяц 22 вагона сахарного песка. Это экспорт только одной компании которую я знаю. Представьте сколько закупают остальные фирмы ?
В Казахстане нету своего производителя сахара разве ?
Все еще мне прислают цены чуть ниже магазинных. И это не только ЯП"овец (который так остроумно решил пошутить), а большие оптовики вроде.
Как и писали выше, тут явно пахнет неадекватным капитализмом.
 
[^]
stan0766
8.12.2019 - 20:17
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
так то это претензия и камень в огород ЯПовским самогонщикам. не дорабатывают ребята! Не дорабатывают!
 
[^]
jkl2002
8.12.2019 - 20:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6978
Сколько бы ни было сахара, ни одна буржуйская сволочь цену не понизит, ни при каких обстоятельствах. Скорее утопят...
 
[^]
42EHOTA
8.12.2019 - 21:06
4
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Мистериум @ 8.12.2019 - 22:14)
Не хочу спорить об этом.
В Казахстан экспортируется из Азербайджана каждый месяц 22 вагона сахарного песка. Это экспорт только одной компании которую я знаю. Представьте сколько закупают остальные фирмы ?
В Казахстане нету своего производителя сахара разве ?
Все еще мне прислают цены чуть ниже магазинных. И это не только ЯП"овец (который так остроумно решил пошутить), а большие оптовики вроде.
Как и писали выше, тут явно пахнет неадекватным капитализмом.

20 рублей за кило чистой органической субстанции.
ви таки посмотрите на рубль, и посмотрите на сахар. мы щетаем что это в принципе охуительная цена. вдвое дешевле бензина.

сколько маленьких рублей за такой огромный белый сияющий килограмм ви таки назовете адекватной ценой?
 
[^]
Zveers
8.12.2019 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Цитата (vwp1976 @ 7.12.2019 - 21:09)
После ухода от колхозов мы не только перестали закупать зерно у своих потенциальных противников, а стали продавать его по всему миру. Из крупнейшего покупателя продовольствия в мире мы стали крупнейшим его поставщиком. Теперь у нас кризис перепроизводства.

Потомушта, скота уже в тех количетвах нету. А кормовое зерно как раз и поехало вна экспорт.
 
[^]
Сергеевич74
8.12.2019 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14184
Цитата (Мистериум @ 8.12.2019 - 20:06)
Цитата (Бычий @ 8.12.2019 - 19:16)
Цитата (Мистериум @ 8.12.2019 - 17:30)
так дайте мне адекватную цену на сахар, я его всю экспортирую его в другую страну.
Ни один из оптовиков так и не выдал мне адекватную цену на сахар.
А я прочитав эту статью, всерьез собрался занятся экспортом "лишнего" сахара. 
Ну и кто виноват что сахара много и тает под открытом небом ? А ?

20р.-1кг. с места Нормально,вагон возьмёшь?
Два года во всём мире цены падают.

22 рупь в магазине а вы мне по 20 предлогаете ? :) Вот потому и не покупается.

А почем надо?
По 5 рублей кг?
Может его вообще забесплатно отдать?
 
[^]
Ptizo
8.12.2019 - 21:15
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
42EHOTA
Цитата
любой кап, кроме мамкиных, знает, что нихуя у него от этого не рухнет.
косяк с излишней закупкой поправим. надо просто прикинуть какой объем при какой цене удастся спихнуть, взять максимум, остальное уничтожить нахуй. нихрена в этом страшного нет.
это между прочим тоже планирование, от него никуда. разница только в размере компании.

Рухнет, если будет хреново прикидывать. Кто будет лучше прикидывать - выживет.
Эволюция, Феликс.
Излишняя закупка - это, внезапно, излишние издержки. Ты уже потратил ресурсы на закупку/производство, и от того, что продукцию уничтожишь, ресурсы не вернёшь.
Да, это тоже планирование, но совсем не такое, как в административно-командной системе. "Есть нюанс..."
Цитата
Забудьте об этой херне, которую вы себе вбили в голову.©поднимитесь выше, и увидите, что в некоторых условиях лучше страна из множества компаний, а в некоторых - государство-корпорация.

В некоторых случаях и хуй - балалайка. Но в целом на балалайке музыка лучше.
Цитата
в следующем году рыночники запланируют(хехе) строго нужное количество сахара, чтобы не нести убытков. а мир внезапно откроет для этого сахара границы, и мы тут еще раз охуеем от цены на сахар. которая чисто рыночно подскочит, чтобы не было страшного планового тоталитарного дефицита. тогда поговорим о преимуществах рыночной экономики

Рыночники не запланируют, нет никаких "рыночников". Есть конгломерат разных производителей с разными планированиями и разными собственно условиями для планирования.
В мире какие такие долбоёбы откроют границы для подорожавшего импортного сахара при закрытых сейчас и дешёвом? Зачем? Енотов форумных повеселить?
Цитата
неплохим примером "преимущества" рыночной экономики является алюминий. цена алюминия на лондонской бирже составляет 1750 баксов за тонну.
у нас принимают(!) лом(!) у физлиц(!) 90к ~ 1400 баксов за тонну.
вот вам свободный рынок. вот и конкурируйте, литейщики-фрезеровщики. со всем миром. если сможете.

И чо, и чо, сказать то чо хотел? В твоей парадигме конкуренция что вообще означает? Ты в курсе определения хоть?
 
[^]
Ptizo
8.12.2019 - 21:16
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Сергеевич74 @ 8.12.2019 - 21:10)
Цитата (Мистериум @ 8.12.2019 - 20:06)
Цитата (Бычий @ 8.12.2019 - 19:16)
Цитата (Мистериум @ 8.12.2019 - 17:30)
так дайте мне адекватную цену на сахар, я его всю экспортирую его в другую страну.
Ни один из оптовиков так и не выдал мне адекватную цену на сахар.
А я прочитав эту статью, всерьез собрался занятся экспортом "лишнего" сахара. 
Ну и кто виноват что сахара много и тает под открытом небом ? А ?

20р.-1кг. с места Нормально,вагон возьмёшь?
Два года во всём мире цены падают.

22 рупь в магазине а вы мне по 20 предлогаете ? :) Вот потому и не покупается.

А почем надо?
По 5 рублей кг?
Может его вообще забесплатно отдать?

Ещё и привезти за свой счёт. И в ножки упасть избавителю.
И тогда Мистериум с япчика не будет на япчике хихикать на капитализм и пальцем тыкать "ууууу товар уничтожают".
 
[^]
XemuLtron
8.12.2019 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3842
Опять ноете. Покупайте много, кладовку забейте. Перегоняйте потихоньку, пейте, друзей угощайте. Живите счастливо!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46999
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх