Реновацию предлагают провести во всей стране

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ElektrikSPb
30.10.2019 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4084
Цитата (GeorgeSKP @ 30.10.2019 - 17:03)
Цитата (ElektrikSPb @ 30.10.2019 - 14:05)
И не только материалы. Инвестиции не приедут в Архангельск или Самару со своими рабочими руками, следовательно, на их рынках труда должны появиться новые вакансии.

Из числа тожероссиян? Ну в этом-то я не сомневаюсь

Так я не понял, в наших Мухосрансках "последний хуй без соли доедают" и работы нет "от слова "вообще", или тупо жопу от дивана не оторвать?
 
[^]
jhavdet
30.10.2019 - 17:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 1098
Цитата (GeorgeSKP @ 30.10.2019 - 17:16)
Цитата (palelle @ 30.10.2019 - 17:12)
Свой пример я написал. Куча 20-этажных коробок вместо зеленых насаждений, дорог новых нет, садиков нет, школ нет, поликлиник нет, парков нет, торговых центров нет, да и прочих рабочих мест нет, прямые маршрутки раз в 10 минут отменили - оставив синие луноходы ездящие раз в час через тридесятое царство. В итоге они битком забиты, хрен влезешь, и на машине не выедешь, и не припаркуешься нигде.
Все новые дома заселены, в следующем году два дома под снос. Куда их переселят? В ближайших окрестностях нет новостроек, все застроили. Значит уедут хрен знает куда.

Не понимать этих простых истин могут только самые упоротые кремлеботы

весь день пытался понять кого мне напоминают такие как ты и тот, с кем ты разговариваешь

самое близкое сравнение - антипрививочники и вич-диссиденты

такие же спесь и безапелляционность вперемежку с дремучей неграмотностью и убеждением что во всех их болезнях, бедах и неудачах виноват кто угодно, только не они сами. нежеланием узнать и признать что-то новое про себя и окружающий мир, если это что-то выходит за рамки их представлений.

вы даже не жалкие, по тому, что от слова "жалеть"
вы отбросы, отравляющие всё и всех вокруг себя
 
[^]
Akela76
30.10.2019 - 17:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3144
Цитата (palelle @ 30.10.2019 - 17:12)
Вот если бы были реальные положительные отзывы, то и мнение общества было бы иное. Но коллективное мнение такое: хотят обмануть, и лучше бы не трогали, потому как правило то, что трогают, портят, поганят и ломают. Хорошего ждать - совсем идиотом надо быть.

Свой пример я написал. Куча 20-этажных коробок вместо зеленых насаждений, дорог новых нет, садиков нет, школ нет, поликлиник нет, парков нет, торговых центров нет, да и прочих рабочих мест нет, прямые маршрутки раз в 10 минут отменили - оставив синие луноходы ездящие раз в час через тридесятое царство. В итоге они битком забиты, хрен влезешь, и на машине не выедешь, и не припаркуешься нигде.

Все новые дома заселены, в следующем году два дома под снос. Куда их переселят? В ближайших окрестностях нет новостроек, все застроили. Значит уедут хрен знает куда.

Так и я о том же говорю:
У нас в Питере (Юго-Запад) два соседних района, Кировский и Красносельский большей частью из хрущевок и состоят. Ближайшая станция метро собирает часть Кировского и почти весь Красносельский район (как альтернатива, из Сосновой Поляны идет трамвай до метро Автово). В очереди на реновацию районы стоят уже лет 20 минимум.

Застройка плотная, новые дома впихивать некуда. Ближайшая зона для расселения - либо Горелово, с хреновым транспортным снабжением и отсутствием адекватного подъезда и выезда, либо Пионерстроя и дальше по Петергофскому шоссе в сторону "Жемчужной плазы", где та же жопа: выездов два, и оба - сплошная пробка. Ну, и понятно, что в "Жемчужную плазу" никто народ расселять не будет - не тот уровень, значит, пойдем в сторону Стрельны, то есть еще дальше от метро и транспорта.

А если не рассматривать ближайшие зоны, то ситуация еще плачевнее.

Поэтому солидарен: любую хорошую идею обязательно испоганят или испортят.

Это сообщение отредактировал Akela76 - 30.10.2019 - 17:53
 
[^]
ElektrikSPb
30.10.2019 - 17:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4084
Цитата (Watto @ 30.10.2019 - 17:10)
Цитата (ON87 @ 29.10.2019 - 22:34)
Смысл собянинского воровства в дороговизне земли московской.
Как такое провернуть в Мухосранске?

Смысл в другом. У меня бабушка живет в одном из таких домов на реновацию. И соседские дома все такие же. Вот один из соседних домов расселили. Во первых, людей расселили в еще худшие условия банально силой. Во-вторых, старый дом не хрена не снесли, туда таджиков засилили. Они там бесплатно живут, при этом не воду не свет им не отключили. То есть под эту реновацию чуркам дали бесплатное жилье, а старым собственникам этого жилья насильно впарили собачьи будки с картонными стенами.
И вот такое и хотят видимо по всей стране сделать.

Так и есть. Я даже знаю где это. Только на счёт "более худших условий с клетками" можно по подробнее? И лучше на конкретных примерах. Или это бабушки на скамейках рассказывают. Так там уже 10 лет бабушек страшилками накачивают.
А таджики, между прочим, живут в доме, каторый уже с момента расселения находится в собственности компании застройщика. Он уже давно должен был быть снесён, а таджики должны были переехать в следующий на очереди под снос дом. И так, один за другим, планировалось строить и переселять, сново строить и сново переселять, обходясь без организации строительного городка, размещая бытовки, склады, прорабские и прочюю околостроительную инфраструктуру в ближайшей под снос хрущёвке. Но бабушкам то, видимо, лучше видно как всё должно быть.
 
[^]
Marad25
30.10.2019 - 18:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 331
Grand Theft Budget
 
[^]
Malicious
30.10.2019 - 18:46
0
Статус: Online


Айтишник

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 2120
Цитата (Kerk35 @ 29.10.2019 - 22:38)
Это не реновация, а уплотнение человейников. Был красивый район с 5-этажками и зеленью, а станет 16-25 этажный человейник с мегапарковками без единого деревца.

Кто-то целенаправленно уничтожает Россию...

я даже вроде как знаю кто, но он запретил об этом говорить под страхом тюрьмы.
 
[^]
WhiteNIC
30.10.2019 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1070
Цитата (mix68ru @ 30.10.2019 - 00:59)
Цитата (WhiteNIC @ 29.10.2019 - 22:51)
Цитата
В законопроекте также прописан принцип получения равнозначного жилого помещения в результате реновации. Новая квартира должна располагаться в том же внутригородском районе, а для городов федерального значения - в том же муниципальном образовании.


т.е. живя в Самаре в хруще на Аэродромной в районе Парка Победы ... меня могут запулить и в Волгарь и в Новую Самару и еще на Кирова (как раз дома начали строить напротив завода Кузнецова) ... да идите вы нахуй с такой реновацией.

а кто будет возбухать,поедет в область, с печным отоплением и балконом вовнутрь.

Далеко ездить не нужно, ул.Авроры 11а (г.Самара) до сих пор на угольном отоплении.
 
[^]
ShaoXiao
30.10.2019 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4057
Ну, свои 45 на 45 в другом районе я менять не готов!
А вот если по норме метров на человека - тогда рассмотрю варианты.
З.Ы. В данном контексте 45 кв.м.
 
[^]
ShaoXiao
30.10.2019 - 20:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4057
Цитата (ON87 @ 29.10.2019 - 22:34)
Смысл собянинского воровства в дороговизне земли московской.
Как такое провернуть в Мухосранске?

Ну в Мухосрансках, всё что ближе к центру (автовокзалу, вокзалу, полустанку, автостанции, магазмну) тоже дороже!
А десять старушек - уже 30 рублей! (С)

Это сообщение отредактировал ShaoXiao - 30.10.2019 - 20:10
 
[^]
Astahe
30.10.2019 - 20:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 581
Ещё один способ освободить лакомый кусок территории в городе от жильцов. Вот только не учитывают, что в некоторых регионах строительство многоэтажных домов сдохло еще на заре ельцинизма, а иные поселки и вообще на 90 процентов состоят из таких пятиэтажек.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Котикс
30.10.2019 - 22:17
2
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (Daykiri @ 30.10.2019 - 00:10)
Цитата (rec0n @ 29.10.2019 - 23:19)
Т.е. среди отписавшихся нет тех, кто проживает в хрущёвках 60-х годов с обваливающимися балконами, без лифтов, с кухнями по 5.2-5.5 м2?

В бабушкиных сталинках наверное проживаете, доставшихся по наследству, или все в монолите комфорт+?

Жилой фонд нужно обновлять - хотите вы этого или нет. Он тупо ветхий и небезопасный.

Ну я согласна, если в центре снесут деревянные халупы - исторические бомжатники и застроят новыми красивыми маловысотками. С нормальными стенами.
А на выселки в коробки типа Кошелева или Южного города даже из хрущевки ехать - себя не уважать.

Ключевое слово тут, "если". Особенно, если речь идёт о старых капитальных домах. Вы когда-нибудь жили в "сталинке" с кирпичными стенами под метр толщиной? А в монолите? Небо и земля. Начиная с того, что в монолите после сталинки с 4-х метровым потолком просто дышать нечем, заканчивая звукоизоляцией. Я уж промолчу о том, как строили тогда, и как сейчас. В Москве даже "элитные монолиты" тупо "плывут". Не верите? Посмотрите на треснувшие и сместившиеся зеркала на первом этаже, например, на улице Гиляровского, где квартирки в районе миллиона зелёных.

Это сообщение отредактировал Котикс - 30.10.2019 - 22:20
 
[^]
ImagesAwards
31.10.2019 - 00:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (jhavdet @ 30.10.2019 - 14:06)
Цитата (Anachronism @ 30.10.2019 - 13:58)
Цитата (Voronezher @ 29.10.2019 - 22:30)
Цитата
законопроект о реновации жилья во всех регионах России

На какие, простите, шиши?

Вам же написали "В законопроекте прописаны возможности финансирования реновации за счет внебюджетных средств."

И что то мне подсказывает, что предлагаемые квартирки будут почти всегда не совпадать по площади с вашей. Ну доплатите пару лямов.)))

а ты отпусти внутренний голос попить пивка
и почитай закон о реновации, в котором жёлтым по синему написано что
жилая площадь предоставляемого жилья не может быть меньше, чем та, которая была.
а доплатить пару лямов (а так-же три, четыре, пять) придётся в том случае если ты хочешь на одну-две комнаты больше, чем имеешь сейчас.
со скидкой 10% от рынка. (по факту будет ещё дешевле, ятд, ибба рынок будут считать не от цен охуевших риелтеров)

Пиздабло косрылкин тебе много чо наобещает, бумага стерпит, хуею, взрослые люди, а в сказки верят!
 
[^]
alex39rus
31.10.2019 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1110
Цитата (Voronezher @ 29.10.2019 - 21:30)
Цитата
законопроект о реновации жилья во всех регионах России

На какие, простите, шиши?

На шиши частных строительных компаний.
У мну, например, квартира в центре Калининграда, в так называемом "историческом центре", на берегу озера, практически с видом на Кафедральный собор, правда, в хрущевке 74 года постройки. Только свистни власти, что на месте этой 4-этажной хрущевки разрешаем воткнуть 16-этажку - очередь из застройщиков соберется, до драки.

Надеюсь, эта реновация до нас не доберётся. Ебал я в рот этих инициаторов с их идеями.
 
[^]
Семен645
31.10.2019 - 00:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 936
Цитата (Котикс @ 30.10.2019 - 22:17)
Ключевое слово тут, "если". Особенно, если речь идёт о старых капитальных домах. Вы когда-нибудь жили в "сталинке" с кирпичными стенами под метр толщиной? А в монолите? Небо и земля. Начиная с того, что в монолите после сталинки с 4-х метровым потолком просто дышать нечем, заканчивая звукоизоляцией. Я уж промолчу о том, как строили тогда, и как сейчас. В Москве даже "элитные монолиты" тупо "плывут". Не верите? Посмотрите на треснувшие и сместившиеся зеркала на первом этаже, например, на улице Гиляровского, где квартирки в районе миллиона зелёных.

Жил в квартире 3к. в сталинке 1931 года постройки с метровыми стенами где межкомнатные стены тупо рассыпались от старости, а точнее из-закраски песок высыпался если ударишь посильнее, где с потолка обваливалась лепнина не выдерживая своего веса, где паркет ходуном ходил, а стекла из рам можно было выдавить ладонью из-за сгнившего штапика и гвоздиков, а как феерично сифонило из этих прекрасных красивых окон про двери, стояки и вентиляцию я просто промолчу особенно промолчу про прорывы этого прекрасного водопровода почти каждый год, а особенно доставляли звуки лифта (он был врезан потом в дом и вмещал в себя 1,5 человека- не шутка) и соседей. Если вы подумаете, что за квартирой не ухаживали- то удивлю, ухаживали и ту же косметику делали раз в 5-8 лет с латанием мелочей, когда на рынке появились пластиковые окна вздохнули с облегчением и тупо заменили красоту на функциональность ну и остальное по мелочи, перекрытия были живые но увы от старости некоторым элементам пришёл каюк. Паралельно жил в доме 1968 года постройки (П-29) квартира 2к (в сталинке мама осталась жить). намного меньше в пространстве и в вертикаль и горизонталь, теплее, в окна ещё деревянные меньше сифонило и меньше шума от соседей чем в сталинке, а после ремонта совсем отлично стало но метраж, совмещённый санузел и рождение второго ребёнка превратили жизнь в этой квартире в некоторое подобие ада... Пришлось менять "прекрасную" сталинку на 2 квартиры в домах 1997 г.п. (П-46м) и писать много не буду но тут наконец то я смог нормально ставить детские коляски, велосипеды, самокаты и остальное в холле, а не тащить в квартиру что бы потом спотыкаться об всё это барахло и тащить грязь с него жев квартиру. Я это всё к чему? Не все так однозначно... old.gif
 
[^]
КремльБрюлле
31.10.2019 - 00:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 336
Адская поправка на бюджет smile.gif)))) Бляяяя, я прям вижу как сайдинги по всей стране обнажают гнилой брус! Вы правда думаете что это будет реновация?
 
[^]
Семен645
31.10.2019 - 01:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 936
Цитата (КремльБрюлле @ 31.10.2019 - 00:59)
Адская поправка на бюджет smile.gif)))) Бляяяя, я прям вижу как сайдинги по всей стране обнажают гнилой брус! Вы правда думаете что это будет реновация?

Как у вас в Таллине сайдинги обнажают гнилой брус не знаю, а вот в той же Москве идея логична до простоты- старые не только дома но и коммуникации по этому проще переселить людей и снести старые постройки, переселить ясное дело в дом с новыми коммуникациями. cool.gif

Это сообщение отредактировал Семен645 - 31.10.2019 - 01:53
 
[^]
Travolda
31.10.2019 - 02:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (alex39rus @ 31.10.2019 - 00:38)
Цитата (Voronezher @ 29.10.2019 - 21:30)
Цитата
законопроект о реновации жилья во всех регионах России

На какие, простите, шиши?

На шиши частных строительных компаний.
У мну, например, квартира в центре Калининграда, в так называемом "историческом центре", на берегу озера, практически с видом на Кафедральный собор, правда, в хрущевке 74 года постройки. Только свистни власти, что на месте этой 4-этажной хрущевки разрешаем воткнуть 16-этажку - очередь из застройщиков соберется, до драки.

Надеюсь, эта реновация до нас не доберётся. Ебал я в рот этих инициаторов с их идеями.

А кто то в деревянных многоэтажных домах начала 20го века живет, ты не подумал о них? :)


И вообще, по закону тебе дают квартиру на туже стоимость в том же райное, так что не пизди Нафаня.
 
[^]
Travolda
31.10.2019 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
с 35 секунды, я бы еще это на хеви-метал с песней Пушного переложил





Это сообщение отредактировал Travolda - 31.10.2019 - 02:23
 
[^]
Топик
31.10.2019 - 02:27
0
Статус: Offline


Дредноут

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 824
Цитата (Trespasser65 @ 29.10.2019 - 23:29)
[QUOTE=ElektrikSPb,29.10.2019 - 23:10] [QUOTE=napalm2004,29.10.2019 - 22:38] Есть там одна стайка градозащитная крысиная, которую к подобному проекту кормушке, в своё время, не подпустили. [/QUOTE]
Знакомая на морду такая крыса.

Это ж Борух Вишневский, он даже мне, молодому, глаза мозолит лет 15))
 
[^]
S65
31.10.2019 - 07:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3951
Цитата (CubeHunter @ 29.10.2019 - 22:34)
Почему у меня стойкое ощущение что нас опять собрались наебать?

Скорее всего уже наебали, просто ещё не ощутили
 
[^]
palelle
31.10.2019 - 09:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1347
Цитата (Семен645 @ 31.10.2019 - 01:52)
Цитата (КремльБрюлле @ 31.10.2019 - 00:59)
Адская поправка на бюджет smile.gif)))) Бляяяя, я прям вижу как сайдинги по всей стране обнажают гнилой брус! Вы правда думаете что это будет реновация?

Как у вас в Таллине сайдинги обнажают гнилой брус не знаю, а вот в той же Москве идея логична до простоты- старые не только дома но и коммуникации по этому проще переселить людей и снести старые постройки, переселить ясное дело в дом с новыми коммуникациями. cool.gif

Новых коммуникаций не прокладывают. Новые только подводы к старым коммуникациями. Строят только коробки, которые можно продать. Всякую социалку и инфраструктуру типа школ/поликлиник/коммуникаций/подстанций/очистных не строят - это убытки для них.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20834
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх