Турция заменила русские корни Роксоланы украинскими на стенде у ее гробницы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HoiAn12
30.01.2019 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Это какая линия? Через тоннель едет или кругом через мост?
У вас схемы крайне неудобные, географическая привязка ну очень условная.
 
[^]
adidasnike
30.01.2019 - 10:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Цитата (HoiAn12 @ 30.01.2019 - 09:47)
Это какая линия? Через тоннель едет или кругом через мост?
У вас схемы крайне неудобные, географическая привязка ну очень условная.

Через мост.Через тоннель метробус не идет.Насчет привязок,вроде не замечал неточностей,но это собсно работа моих коллег из Гугла)))Я сам не всегда точно ставлю метки..Да и очень быстро все меняется не успевает даже гугл за этим
 
[^]
adidasnike
30.01.2019 - 10:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Я сам уже очень много вносил изменений.Был отель,снесли построили жилой небоскреб...А на гугле до сих пор отель...потом изменили.Не оперативно работают.Слишком большой город.
 
[^]
adidasnike
30.01.2019 - 10:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Был супермаркет "Real" уже супермаркет "Corefour".Нв гугле до сих пор-Реал....Я изменил,написал им.Через неделю они отписались,через две изменили.Там тоже не сразу меняют...Изменений очень много .Они не успевают
 
[^]
blagorod32
30.01.2019 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 4851
Цитата (Алексеич56 @ 27.01.2019 - 15:05)
Посольство Украины в Турции потребовало убрать сведения о русских корнях жены султана Сулеймана I Роксоланы со стенда возле ее усыпальницы в Стамбуле. Власти согласились заменить их на украинские, сообщило диппредставительство в Twitter.

«Постепенно восстанавливаем историческую правду: в ответ на обращение турецкая сторона изъяла текст надписи о якобы российском происхождении жены султана Сулеймана I Роксоланы у ее гробницы возле мечети Сулеймание», — отмечается в посте.

«РБК-Украина» приводит новый текст на табличке: «Жена султана Сулеймана Хюррем султан (Роксолана), украинка, и она мать султана Селима [II]».

Роксолана (1502/1505 — 1558) — наложница, а позднее жена османского султана Сулеймана. Ее настоящее имя и происхождение точно не известны. Одни источники говорят о ее русских корнях, другие отмечают, что она была вывезена из Рогатина (ныне Ивано-Франковская область Украины). Роксолана играла важную роль в политических делах государства.

Реально долбоебы.От того что нечем заняться.Было бы чем заебы в голову не приходили бы,не до этого.Думу нашу напоминают.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
adidasnike
30.01.2019 - 10:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Цитата (blagorod32 @ 30.01.2019 - 10:17)
Цитата (Алексеич56 @ 27.01.2019 - 15:05)
Посольство Украины в Турции потребовало убрать сведения о русских корнях жены султана Сулеймана I Роксоланы со стенда возле ее усыпальницы в Стамбуле. Власти согласились заменить их на украинские, сообщило диппредставительство в Twitter.

«Постепенно восстанавливаем историческую правду: в ответ на обращение турецкая сторона изъяла текст надписи о якобы российском происхождении жены султана Сулеймана I Роксоланы у ее гробницы возле мечети Сулеймание», — отмечается в посте.

«РБК-Украина» приводит новый текст на табличке: «Жена султана Сулеймана Хюррем султан (Роксолана), украинка, и она мать султана Селима [II]».

Роксолана (1502/1505 — 1558) — наложница, а позднее жена османского султана Сулеймана. Ее настоящее имя и происхождение точно не известны. Одни источники говорят о ее русских корнях, другие отмечают, что она была вывезена из Рогатина (ныне Ивано-Франковская область Украины). Роксолана играла важную роль в политических делах государства.

Реально долбоебы.От того что нечем заняться.Было бы чем заебы в голову не приходили бы,не до этого.Думу нашу напоминают.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Посольство Украины расположенно кстати а одном из самых дорогих районов Стамбула....Там одни виллы миллионеров и миллиардеров.И посольство Украины...В одной из вил....Да и российское тоже не в дешевом...
 
[^]
HoiAn12
30.01.2019 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Насчет привязок,вроде не замечал неточностей

Я имею что графические схемы транспорта географически отрисованы весьма условно, а поскольку расстояния у вас там нешуточные, то приходится очень внимательно изучать расположение станции и точки назначения. Вот к примеру вроде в твою сторону отрисована какая-то ветка, а реально фигвам.
Я вот смотрел дорогу до отеля с Ататюрка, смотрю вроде от оно, доедем так. А по карте начал изучать, так там переться километра полтора-два, что с чемоданом и сумкой по незнакомым местам мягко говоря неудобно, да и квартальчик в Фатихе тот ещё, даже с навигатором попетляешь ибо улицы не рельсы-рельсы, шпалы-шпалы... ну ты понел.

По ходу нам надо специальную тему про онлайн путешествия заводить, глядишь из других стран присоединится кто. Довольно прикольно как бы дистанционно управлять и получать интересные фото в желаемых ракурсов.
 
[^]
adidasnike
30.01.2019 - 10:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Цитата (HoiAn12 @ 30.01.2019 - 10:35)
Цитата
Насчет привязок,вроде не замечал неточностей

Я имею что графические схемы транспорта географически отрисованы весьма условно, а поскольку расстояния у вас там нешуточные, то приходится очень внимательно изучать расположение станции и точки назначения. Вот к примеру вроде в твою сторону отрисована какая-то ветка, а реально фигвам.
Я вот смотрел дорогу до отеля с Ататюрка, смотрю вроде от оно, доедем так. А по карте начал изучать, так там переться километра полтора-два, что с чемоданом и сумкой по незнакомым местам мягко говоря неудобно, да и квартальчик в Фатихе тот ещё, даже с навигатором попетляешь ибо улицы не рельсы-рельсы, шпалы-шпалы... ну ты понел.

По ходу нам надо специальную тему про онлайн путешествия заводить, глядишь из других стран присоединится кто. Довольно прикольно как бы дистанционно управлять и получать интересные фото в желаемых ракурсов.

Да,есть такое .Слишком много районов.Черт ногу сломит.Я то уже не один год живу,и был много где.Хотя и есть огромное количество районов где моя нога не ступала.Могу и сам заблудиться.Да многие турки и сами ездят по навигатору часто.А в наши районы тех кто живет в центре,но только не на Фатихе ессно ))) и не затянешь.Это для них-непрестижные районы...У турок,понты тоже сильно развиты)))
 
[^]
adidasnike
30.01.2019 - 11:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Район Фатих,это самый наверное криминальный во всем Стамбуле.Очень много разных людей из разных стран живут.И людей как правило бедных и потому склонных к криминалу.В Турции считается бедный человек,это плохой человек.Немного наоборот чем в бывшем совке))))А богатый наоборот-положительный герой.Потому никогда не нужно прибеднятся в разговоре с турком.Вас посчитают ленивым,рукожопым ,нечестным человеком.
 
[^]
adidasnike
30.01.2019 - 11:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
То есть в заведомо бедных районах лучше не бродить.Хотя я много где был и в трущобных районах.Как то с женой поехали в Патриархат.Там очень колоритный район,но у меня при себе была большая сумма денег,мы до этого по дороге зашли в банк...И плюс жена.Я хочу там побродить.Но или сам или с другом.И без денег больших)))Потому как и говорят что там сейчас безопасно,но по виду не скажешь))Раньше было опасно там.Но очень экзотичный там район)))
 
[^]
HoiAn12
30.01.2019 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
У турок,понты тоже сильно развиты)))

Türk ata binince bey oldum sanır kruto.gif

Цитата
Район Фатих,это самый наверное криминальный во всем Стамбуле.

Ну, я то шатался по кварталам где кроме магазинов, харчевен и отелей почти ничего нет. А так то конечно шаг влево-вправо и в основном беднота.
Как то в час ночи что-ли, шум-гам из окна, звуки ломаемой мебели и всё прочее что сопровождает драку на казалось бы пустой улице. Пара минут и как тараканы со всех щелей побежали туда люди. Чем кончилось не знаю, но полицию не вызывали. deg.gif
Жена сказала что кричат по-турецки, так то на улице было полно отелей и кабаков, так что могли быть кто угодно.



Турция заменила русские корни Роксоланы украинскими на стенде у ее гробницы
 
[^]
HoiAn12
30.01.2019 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
То есть в заведомо бедных районах лучше не бродить.

Ну мне тут цена понравилась, вид на море с крыши-столовой и 5 минут пешком до Султанахмета, да собственно от Галатского моста вечером (уже стемнело) дошли всего за 45 минут, так что стратегически было очень выгодно. Особых опасностей не видел, но что там по ночам при пустых улицах конечно не знаю.
 
[^]
adidasnike
30.01.2019 - 13:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
есть и дорогие районы и очень дорогие.в таких нет преступности

Турция заменила русские корни Роксоланы украинскими на стенде у ее гробницы
 
[^]
adidasnike
30.01.2019 - 13:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Цитата (HoiAn12 @ 30.01.2019 - 11:21)
Цитата
У турок,понты тоже сильно развиты)))

Türk ata binince bey oldum sanır kruto.gif


türkçe biliyormusun?
 
[^]
adidasnike
30.01.2019 - 13:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
да у меня собсно тоже в районе нет преступности.хотя и арабов полно в последнее время и негров.
 
[^]
Герострат
30.01.2019 - 13:13
0
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Это зрада аль перемога ?
 
[^]
adidasnike
30.01.2019 - 13:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Цитата (HoiAn12 @ 30.01.2019 - 11:21)
Цитата
У турок,понты тоже сильно развиты)))

Türk ata binince bey oldum sanır kruto.gif

Цитата
Район Фатих,это самый наверное криминальный во всем Стамбуле.

Ну, я то шатался по кварталам где кроме магазинов, харчевен и отелей почти ничего нет. А так то конечно шаг влево-вправо и в основном беднота.
Как то в час ночи что-ли, шум-гам из окна, звуки ломаемой мебели и всё прочее что сопровождает драку на казалось бы пустой улице. Пара минут и как тараканы со всех щелей побежали туда люди. Чем кончилось не знаю, но полицию не вызывали. deg.gif
Жена сказала что кричат по-турецки, так то на улице было полно отелей и кабаков, так что могли быть кто угодно.

Притом парадокс этих районов там невероятно дорогая земля.Она там брилиантовая а не золотая.Но...Для того чтоб там что то построить и продать,нужно сносить районами .Никто не захочет покупать элитную недвигу с видом на такие бомжатники.То есть нужно чтоб и рядом была элитная недвига.а снести нельзя просто так.У всех этих халуп есть хозяин...И хрен его знает где он а может и умер давно....
 
[^]
adidasnike
30.01.2019 - 13:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Цитата (Герострат @ 30.01.2019 - 13:13)
Это зрада аль перемога ?

Это долбоебизм
 
[^]
HoiAn12
30.01.2019 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
есть и дорогие районы и очень дорогие.в таких нет преступности

Мы дальше Таксима не добрались, к сожалению даже к Долмабахче не ходили. Сначала забыли про него, но к концу дня вышло что не успели бы в другие места. Да чего там, проскочили мимо египетского базара, хотя зайти туда поди минут 10 надо.

Цитата
türkçe biliyormusun?

На уровне десятка фраз вежливости. Запомнились также несколько пословиц, они у турков прикольные. Жена знает неплохо, хотя всё равно иногда в разговоре может недопонять и переспросить. Я в паузах на работе только почитываю самоучитель на будущее, потому как тему просто Стамбула закрыть не удалось, но успехи при столь не регулярных занятиях понятное дело никакие.

Цитата
да у меня собсно тоже в районе нет преступности.хотя и арабов полно в последнее время и негров.

Арабов видел полно, а вот негры особо в центре не попадались. Видимо в ваших чипыжах толкутся. А с ЮВА ещё нет узкоглазых?

Цитата
.Но...Для того чтоб там что то построить и продать,нужно сносить районами

Да там хотя бы перестроить можно в такие же домики, некоторые так и делают - капитально ремонтируют и открывают отели. Магазинчиков кстати почти нет (найти бухлишко проблематично, потому что не во всех есть). Туристам малоинтересно, а местных я так понимаю там почти нет. Логично имея деньги открыть отель, а самому жить в приличном современном районе.

Цитата
У всех этих халуп есть хозяин...И хрен его знает где он а может и умер давно....

Сложилось такое же впечатление. Про собак на сене. Тот квартал реально превратить в конфетку. А так вроде и отель приличный, а вышел на крышу завтракать, а напротив на крыше труселя сушат. Но видно что много где идёт ремонт и реконструкция, так что на месте всё не стоит и думаю лет через десять от разрухи там следа не останется.

Турция заменила русские корни Роксоланы украинскими на стенде у ее гробницы
 
[^]
HoiAn12
30.01.2019 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
А с крыши можно и такое созерцать. В отеле напротив глобальный ремонт, стройматериалами завалено.
Набережная тут тоже не фонтан.

Турция заменила русские корни Роксоланы украинскими на стенде у ее гробницы
 
[^]
adidasnike
30.01.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Цитата (HoiAn12 @ 30.01.2019 - 14:13)
Цитата
есть и дорогие районы и очень дорогие.в таких нет преступности

Мы дальше Таксима не добрались, к сожалению даже к Долмабахче не ходили. Сначала забыли про него, но к концу дня вышло что не успели бы в другие места. Да чего там, проскочили мимо египетского базара, хотя зайти туда поди минут 10 надо.

Цитата
türkçe biliyormusun?

На уровне десятка фраз вежливости. Запомнились также несколько пословиц, они у турков прикольные. Жена знает неплохо, хотя всё равно иногда в разговоре может недопонять и переспросить. Я в паузах на работе только почитываю самоучитель на будущее, потому как тему просто Стамбула закрыть не удалось, но успехи при столь не регулярных занятиях понятное дело никакие.

Цитата
да у меня собсно тоже в районе нет преступности.хотя и арабов полно в последнее время и негров.

Арабов видел полно, а вот негры особо в центре не попадались. Видимо в ваших чипыжах толкутся. А с ЮВА ещё нет узкоглазых?

Цитата
.Но...Для того чтоб там что то построить и продать,нужно сносить районами

Да там хотя бы перестроить можно в такие же домики, некоторые так и делают - капитально ремонтируют и открывают отели. Магазинчиков кстати почти нет (найти бухлишко проблематично, потому что не во всех есть). Туристам малоинтересно, а местных я так понимаю там почти нет. Логично имея деньги открыть отель, а самому жить в приличном современном районе.

Цитата
У всех этих халуп есть хозяин...И хрен его знает где он а может и умер давно....

Сложилось такое же впечатление. Про собак на сене. Тот квартал реально превратить в конфетку. А так вроде и отель приличный, а вышел на крышу завтракать, а напротив на крыше труселя сушат. Но видно что много где идёт ремонт и реконструкция, так что на месте всё не стоит и думаю лет через десять от разрухи там следа не останется.

Негров у нас полно.Раньше вообще ни одного не было..А потом как мешок с неграми развязался где-то...)))) Одномоментно их просто стало очень много.Я не знаю откуда они все вывалили...
у меня вид из окна повеселей конечно,хотя это каменные джунгли тоже

Но у нас все новострои здесь и многое даже на моих глазах построено
 
[^]
adidasnike
30.01.2019 - 16:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Язык я сам на курсах учил.Правда курсы были бесплатные.Два раза в неделю.Но этого ессно мало.Философские беседы вести не могу,но языковой минимум имею))))
 
[^]
HoiAn12
30.01.2019 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Негров у нас полно.

Негры. В Турции. Это какой-то... blink.gif
 
[^]
adidasnike
30.01.2019 - 19:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Цитата (HoiAn12 @ 30.01.2019 - 16:59)
Цитата
Негров у нас полно.

Негры. В Турции. Это какой-то... blink.gif

прикольней всего когда они по турецки говорят...)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19690
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх