Власти Ростова хотят снести дом, в котором живут более 200 семей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Котнеплакал
30.09.2018 - 15:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 976
А вообще дело было так - и к бабке не ходи. Застройщик реконструировал промышленное здание в центре города. И очень маловероятно, что делал он это самостоятельно, без поддержки лиц заинтересованных. Когда построил - появились жадные рыла с намерением отжать . Застройщик забоялся , быстро провернул оформление и продал квартиры бомжам. бомжи продали всем остальным. Теперь у застройщика некому спросить - где разрешение на реконструкцию. Есть хоть один , кто купил у застройщика? и вообще - застройщик жив ?

Это сообщение отредактировал Котнеплакал - 30.09.2018 - 16:02
 
[^]
ChristinaAth
30.09.2018 - 16:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 751
Цитата (Котнеплакал @ 30.09.2018 - 15:54)
Эй, жертвы реконструкции - позиция добросовестного приобретателя неверная. У вас ведь не истребуют ваши лофтики из незаконного владения, к вам предъявлен грамотный иск о сносе. Не забывайте, что вы являетесь собственниками материалов. Кирпичем можно выложить въезд перед землянкой.

Какие-То странные жертвы. Там всем кодлом люди накосячили похоже. Поэтому и затухла тема. Лично меня интересует как себя обезопасить в будущем при покупке. Что для этого необходимо, раз пошла такая песня? В любом продавце изначально видеть мошенника может и выход, но от проблем с документами это не убережёт.
Котнеплакал, раз Вы так активно за всю эту историю пишите, может у Вас тоже свой личный интерес? Вы планируете покупку квартиры?
 
[^]
Котнеплакал
30.09.2018 - 18:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 976
Цитата (ChristinaAth @ 30.09.2018 - 16:40)
Цитата (Котнеплакал @ 30.09.2018 - 15:54)
Эй, жертвы реконструкции - позиция добросовестного приобретателя неверная.  У вас ведь не истребуют  ваши лофтики из незаконного владения,   к вам  предъявлен грамотный иск о сносе. Не забывайте, что вы  являетесь собственниками  материалов.  Кирпичем можно выложить въезд  перед землянкой.

Какие-То странные жертвы. Там всем кодлом люди накосячили похоже. Поэтому и затухла тема. Лично меня интересует как себя обезопасить в будущем при покупке. Что для этого необходимо, раз пошла такая песня? В любом продавце изначально видеть мошенника может и выход, но от проблем с документами это не убережёт.
Котнеплакал, раз Вы так активно за всю эту историю пишите, может у Вас тоже свой личный интерес? Вы планируете покупку квартиры?

Нет . не планирую. продажу тоже. и разницы между этими операциями не вижу. и там и там можно остаться без денег и без квартиры. Интерес у меня действительно был. хотел разместить очень страшную историю но , осмотревшись, перехотел делать это на ЯПе. многабуквам все равно не осилить . открывать беседу на тему - способы отжатия недвижимости на ЯПе ,- все равно что биссер вымётывать. через яндекс на ЯП не попадёшь, тема не ищется. зайдешь в недвижимость - провалишься в лизание ануса. Но по теме этого дома мне действительно интересно. Мог ли архитектор , чисто теоретически,выкинуть разрешение на реконструкцию и быстренько изменить градостроительный план? Думаю, мог. Или с самого начала в этой истории все идет по плану? почему эти жертвы придомовую территорию не прибрали сразу к рукам?

Это сообщение отредактировал Котнеплакал - 30.09.2018 - 18:21
 
[^]
ChristinaAth
30.09.2018 - 18:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 751
Цитата (Котнеплакал @ 30.09.2018 - 18:11)
Цитата (ChristinaAth @ 30.09.2018 - 16:40)
Цитата (Котнеплакал @ 30.09.2018 - 15:54)
Эй, жертвы реконструкции - позиция добросовестного приобретателя неверная.  У вас ведь не истребуют  ваши лофтики из незаконного владения,   к вам  предъявлен грамотный иск о сносе. Не забывайте, что вы  являетесь собственниками  материалов.  Кирпичем можно выложить въезд  перед землянкой.

Какие-То странные жертвы. Там всем кодлом люди накосячили похоже. Поэтому и затухла тема. Лично меня интересует как себя обезопасить в будущем при покупке. Что для этого необходимо, раз пошла такая песня? В любом продавце изначально видеть мошенника может и выход, но от проблем с документами это не убережёт.
Котнеплакал, раз Вы так активно за всю эту историю пишите, может у Вас тоже свой личный интерес? Вы планируете покупку квартиры?

Нет . не планирую. продажу тоже. и разницы между этими операциями не вижу. и там и там можно остаться без денег и без квартиры. Интерес у меня действительно был. хотел разместить очень страшную историю но , осмотревшись, перехотел делать это на ЯПе. многабуквам все равно не осилить . открывать беседу на тему - способы отжатия недвижимости на ЯПе ,- все равно что биссер вымётывать. через яндекс на ЯП не попадёшь, тема не ищется. зайдешь в недвижимость - провалишься в лизание ануса. Но по теме этого дома мне действительно интересно. Мог ли архитектор , чисто теоретически,выкинуть разрешение на реконструкцию и быстренько изменить градостроительный план? Думаю, мог. Или с самого начала в этой истории все идет по плану? почему эти жертвы придомовую территорию не прибрали сразу к рукам?

Название темы сделай так, чтобы сразу поиск выдавал в гугле. Обман при покупке квартиры, например. Забацай тему, пожалуйста, по-моему это очень актуально для России. Не поленись. Плиз sm_biggrin.gif
 
[^]
Котнеплакал
30.09.2018 - 18:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 976
Цитата (ChristinaAth @ 30.09.2018 - 18:30)
[QUOTE=Котнеплакал,30.09.2018 - 18:11] [QUOTE=ChristinaAth,30.09.2018 - 16:40] [QUOTE=Котнеплакал,30.09.2018 - 15:54]

Котнеплакал, раз Вы так активно за всю эту историю пишите, может у Вас тоже свой личный интерес? Вы планируете покупку квартиры? [/QUOTE]
Нет . не планирую. продажу тоже. и разницы между этими операциями не вижу. и там и там можно остаться без денег и без квартиры. Интерес у меня действительно был. хотел разместить очень страшную историю но , осмотревшись, перехотел делать это на ЯПе. многабуквам все равно не осилить . открывать беседу на тему - способы отжатия недвижимости на ЯПе ,- все равно что биссер вымётывать. через яндекс на ЯП не попадёшь, тема не ищется. зайдешь в недвижимость - провалишься в лизание ануса. Но по теме этого дома мне действительно интересно. Мог ли архитектор , чисто теоретически,выкинуть разрешение на реконструкцию и быстренько изменить градостроительный план? Думаю, мог. Или с самого начала в этой истории все идет по плану? почему эти жертвы придомовую территорию не прибрали сразу к рукам? [/QUOTE]
Название темы сделай так, чтобы сразу поиск выдавал в гугле. Обман при покупке квартиры, например. Забацай тему, пожалуйста, по-моему это очень актуально для России. Не поленись. Плиз sm_biggrin.gif

Ну , разумеется ,тема такая могла бы кого то уберечь от жизни на помойке. И я достаточно много времени потратил, чтобы злодеяния рассортировать. и мне не жалко поделиться своими наработками. Хотя на самом деле все очень просто и лежит на поверхности. Но жертвы во многом сами виноваты- реально их бог ума лишает, прежде, чем наказать. И на ЯПе я этого делать не буду. даже на пикабу и то будет лучше. минусов дураки наставят, но в яндексе навечно приклеется.
 
[^]
Ржевский20
3.10.2018 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1178

Журналисты подключились. Канал под областной администрацией ходит, так что есть надежда.
 
[^]
alf200333
3.10.2018 - 19:28
0
Статус: Offline


Ремонт холодильников https://vk.com/remo

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1440
пора уже давно вводить ответственность чиновников без срока давности подписал когда то бумажку когда когда то работал, отвечай хоть на пенсии
 
[^]
Онидас
4.10.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 53
Реконструкция объектов - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства и т.д.
На реконструкцию необходимо получать разрешение.
Сети новые проводили, это уже новое строительство линейных объектов. Разрешение на строительство получать нужно, хотя вроде от определенного диаметра трубопровода.

Короче сделали проект прошли экспертизу. А как получать разрешения на строительство/реконструкцию, то не стали заморачиваться, либо отказ получили. Соответственно в эксплуатацию не ввели.
Ипотеку в строящихся домах дают без ввода дома в эксплуатацию, поэтому и здесь проект есть, экспертиза есть, ну и заказчик/застройщик либо не получал разрешение на ввод, либо получил отказ и забил.
 
[^]
ChristinaAth
5.10.2018 - 01:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 751
Теме Up
8 Октября предварительно слушание в суде
Вообщем жесть
 
[^]
ChristinaAth
10.10.2018 - 16:11
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 751
Есть какие новости по этой теме?
 
[^]
МашаУралмаша
19.12.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 5
 
[^]
smashSR
19.12.2018 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15560
ситуация как с Зимней вишней..все чиновники дали разрешение хотя нельзя было..но.виноват пожарн...жильцы... роисся вперде с колен.

слава путину
 
[^]
МашаУралмаша
12.02.2019 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 5
 
[^]
МашаУралмаша
12.02.2019 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 5
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26326
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх