Одаренный подросток из Подмосковья покончил с собой после проверки ФСБ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Crubovich
25.04.2018 - 17:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 858
уже был один одаренный химик в Тольятти...... Если кто помнит он автобус подорвал, когда вез свои исследования для испытаний за городом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%...%82%D1%82%D0%B8
 
[^]
Марракс
25.04.2018 - 17:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3220
И что теперь? Горе родителям на оставшуюся жизнь и всё..больше про него никто не вспомнит.
Толку то от его ума, если психики нет. Государству он не нужен видите ли!
Для меня он дурак, эгоист и шизик. Да еще и высокомерный к тому же. Объяснять почему не буду. Все и так ясно.

Хорошо что все так вышло, неизвестно что бы он своим гением-неадекватом позже натворил, а то взорвал бы еще кого. От таких нужно подальше держаться. Точка.

Это сообщение отредактировал Марракс - 25.04.2018 - 17:46
 
[^]
Led
25.04.2018 - 18:13
1
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4015
Все гениальные люди немного не от мира сего. По хорошему государству надо опекать таких детей, ибо только их мозги в будущем делают страну сильней и способствуют развитию страны.
 
[^]
mikhalych
25.04.2018 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2966
Цитата (Покусакус @ 24.04.2018 - 22:51)
Цитата (pipeclogin @ 24.04.2018 - 23:50)
Юный химик ставил опыты у себя дома в Долгопрудном, которые нередко заканчивались взрывами. Соседи не оставили это без внимания и вызвали ФСБ. Ситуация с проверкой закончилась трагедией: молодой человек покончил жизнь самоубийством

Ну, хорошо что пол дома с собой не забрал. Видел я таких одарённых юных химиков без глаз, без лиц, без рук.

добавить нечего, был у меня один пациент , я любил на скорой на его вызовы приезжать, то у него новая модель самолета, то проект двигателя в миниатюре на столе, то еще что... А парнишка был худощавый и все руки в ожогах - старых рубцах и свежих красных))) повезло что очкарик , на роже то же самое)))
 
[^]
LyingFox
25.04.2018 - 18:15
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 684
Признаться лучше было бы наоборот.
 
[^]
CoronerLemur
25.04.2018 - 18:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.18
Сообщений: 137
Цитата
у меня один пациент

А у меня третьего дня был пациент, отпиздил ногами до смерти моего пациента (они оба в принципе).
 
[^]
dacelo
25.04.2018 - 18:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 165
Ну, как- так:
Валерий Полукеев https://vk.com/wall-29287308_365216
Похоже, что эту печальную историю изрядно приукрасили.
Я спросил у своей младшей (она эти три года на всероссийскую по химии ездила), он ей не знаком. Вот фрагменты из ее переписки с олимпиадниками:
"ФСБ действительно им интересовалось, но это было еще в прошлом году. Он у себя в квартире радиоактивные вещества хранил.
Учился он не в колледже, а в лицее, призером всероса никогда не был"
"года 3 назад выкладывал фотки, по каким-то заброшенным НИИ что-ли лазал"
Устно сказала, что у него дома хранились нитрат уранила и тория, он выкладывал фотки в инет, вот ФСБ к нему и пришло, что естественно.
Но пришло год назад, а не перед самоубийством.
Версия дочкиных друзей: "какую-то олимпиаду накануне (Ломоносовскую что-ли) плохо написал".
Возможно, не смог обеспечить себе поступление в стоящий вуз. Сейчас на олимпиадах конкуренция очень жесткая, не то что в мои времена.
Мог бы свалить из страны, как здесь советуют. Но там конкуренция еще круче.
 
[^]
OleLukoeA
25.04.2018 - 19:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 991
Цитата (dacelo @ 25.04.2018 - 18:55)
Ну, как- так:
Валерий Полукеев https://vk.com/wall-29287308_365216
Похоже, что эту печальную историю изрядно приукрасили.
Я спросил у своей младшей (она эти три года на всероссийскую по химии ездила), он ей не знаком. Вот фрагменты из ее переписки с олимпиадниками:
"ФСБ действительно им интересовалось, но это было еще в прошлом году. Он у себя в квартире радиоактивные вещества хранил.
Учился он не в колледже, а в лицее, призером всероса никогда не был"
"года 3 назад выкладывал фотки, по каким-то заброшенным НИИ что-ли лазал"
Устно сказала, что у него дома хранились нитрат уранила и тория, он выкладывал фотки в инет, вот ФСБ к нему и пришло, что естественно.
Но пришло год назад, а не перед самоубийством.
Версия дочкиных друзей: "какую-то олимпиаду накануне (Ломоносовскую что-ли) плохо написал".
Возможно, не смог обеспечить себе поступление в стоящий вуз. Сейчас на олимпиадах конкуренция очень жесткая, не то что в мои времена.
Мог бы свалить из страны, как здесь советуют. Но там конкуренция еще круче.

Ну, что и требовалось доказать...жёлтая прессе такая жёлтая:)
 
[^]
kvskabachok
25.04.2018 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Считаю, что для выводов инфы мало, но взрывать что-то дома может только идиот... Я сам с друзьями много чего взрывал по-молодости, но делалось это на улице...
 
[^]
501ver
25.04.2018 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3641
Цитата (dealerdealer @ 24.04.2018 - 23:59)
Мы в школе тоже знали 5-6 рецептов взрывчатых веществ из подручных средств. Только опыты свои проводили подальше от взрослых, и КГБ никого из домашних не беспокоил. У парня скорее всего был комплекс проблем, семейных в том числе (кто из нормальных родителей даст проводить дома опыты со взрывами). Визит ФСБ, стал возможно последней каплей.

у мене было второе место в районной олимпиаде по химии. ну понятно, что ни одно бух в школе не было без моего ноу-хау. Ну типа курс общей химии под редакцией Глинки под подушкой. Дальше веселее. МХТИ, кандидатская, правда не там, а рядом. Но от ребят из конторы бог миловал. Все ровно. я вот считаю, что много зла исходит не только от преступников, но и от тех, кто их по своей работе должон остановить. Вместо этого они плодят зло.

В царское время жандармам офицеры руки не подавали.

Это сообщение отредактировал 501ver - 25.04.2018 - 19:31
 
[^]
zxc585
25.04.2018 - 19:42
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 617
Цитата (Тымф @ 25.04.2018 - 01:20)
Цитата (zxc585 @ 25.04.2018 - 00:47)
"государству не нужны одаренные люди"
К сожалению так. Нечего добавить и нечего отнять.
Поступок Человека не пожелавшего жить с приматами, основа жизни которых - Еда\деньги_средства + Размножение\секс_детеныши + Доминантность\лидерство_власть.
Правильно поступил. А обезьяны пусть теперь теребонькают свой межушный ганглий.

Ебать, ты умница bravo.gif А что ж сам не "поступил правильно, Заратустра карманный? gigi.gif

Я не стану тебе этого обьяснять. Оно тебе надо? Ешь колбасу, трахайся, выращивай детеныша, выпендривайся перед остальными соплеменниками. А то вдруг еще начнеш поиск смысла жизни, начнеш искать "А что такое человек", "А кто я", "Что такое жизнь", "А для чего ее создали?"!
Я поступил и поступаю изощренней нежели тот парень, пока я в стаде, и целенаправленно не вмешиваюсь в дела популяции. Туда ей и дорога, им ведь нравятся войны, обман, ложь, лицемерие, воровство, это их природа. Такова эволюция и самоотбор.
Если-бы гос-во ценило талант-мастерство, с парнем поступили-бы иначе. Я хорошо помню как при Союзе поступали с нормальными людьми. А сейчас "Эталогия приматов и человека" в рельной жизни, 7\24. smile.gif
 
[^]
Тымф
25.04.2018 - 19:50
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (dacelo @ 25.04.2018 - 18:55)
Ну, как- так:
Валерий Полукеев https://vk.com/wall-29287308_365216
Похоже, что эту печальную историю изрядно приукрасили.
Я спросил у своей младшей (она эти три года на всероссийскую по химии ездила), он ей не знаком. Вот фрагменты из ее переписки с олимпиадниками:
"ФСБ действительно им интересовалось, но это было еще в прошлом году. Он у себя в квартире радиоактивные вещества хранил.
Учился он не в колледже, а в лицее, призером всероса никогда не был"
"года 3 назад выкладывал фотки, по каким-то заброшенным НИИ что-ли лазал"
Устно сказала, что у него дома хранились нитрат уранила и тория, он выкладывал фотки в инет, вот ФСБ к нему и пришло, что естественно.
Но пришло год назад, а не перед самоубийством.
Версия дочкиных друзей: "какую-то олимпиаду накануне (Ломоносовскую что-ли) плохо написал".
Возможно, не смог обеспечить себе поступление в стоящий вуз. Сейчас на олимпиадах конкуренция очень жесткая, не то что в мои времена.
Мог бы свалить из страны, как здесь советуют. Но там конкуренция еще круче.

Предсказуемо оказалось, что всё "чуть-чуть" не так, как пытался преподнести автор bravo.gif
 
[^]
MarkGray
25.04.2018 - 19:59
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (pipeclogin @ 24.04.2018 - 23:50)
Одаренный подросток покончил с собой после проверки ФСБ.
Могла ли проверка спровоцировать суицид?

ЛОХ. Учишься, и бросаешь Родину в то место где ей самое место gigi.gif rulez.gif
Как бросают ее наши депутаты, чиновники и каммерсанты... pray.gif bravo.gif
 
[^]
examiner
25.04.2018 - 20:24
2
Статус: Offline


Котко

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 1944
Были пару "одаренных" у нас в институтах в городе. Один из деревни, химик блядь. Вез домой в деревню перекись ацетона в чехле из под фотопленки (щас наверное ни кто и не помнит что это за хуйня), попугать или повыебываться перед односельчанами, но сел в пазике перед печкой. Итог - раскидало картошку по салону, попортило людям вещи и нервы. Второй добыл нитроцеллюлозу, там итог был хуже. Мозгов если нету - это не оправдывается ни какой наукой и одаренностью.
 
[^]
BoTaHuK
25.04.2018 - 20:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1529
Цитата (Recrut44 @ 24.04.2018 - 23:54)
Не имён не адресов, просто молодой человек и ФСБ. Думаю пруфов на майдан предостаточно...

да тут в соседней теме чувак еле успел сбежать из этой проклятой страны.
чо бежал? да за ним пришли с управления по борьбе с экстремизмом из за повестки в военкомат, епта. такая страшная история... волосы дыбом...
 
[^]
CoronerLemur
25.04.2018 - 21:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.18
Сообщений: 137
Напишу на соседей в ФСБ, рептилоидов разводят гады.
 
[^]
ARIZ0NA
25.04.2018 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2717
Цитата (pipeclogin @ 24.04.2018 - 23:53)
Цитата (Yapchilo @ 24.04.2018 - 23:51)
хмм....нарик, чи шо?

Победитель и призер всевозможных олимпиад по химии, как пишет «Московский комсомолец», учился в лицее с физико-математическим уклоном и был лучшим по специализации. У него была хорошая успеваемость, подросток мечтал поступить в университет и профессионально заниматься любимой наукой.

ИИИИИ??? реально у него что-то с головой было.
Не спорю, возможно это гений. Но гениальность, увы, часто соседствует с шизой - уже доказано.
Тут скорее всего наложилось возраст, может какие-то неудачи и проверка.

А вот скажите, что были должны сделать Фэбосы? Проигнорировать и потом отвечать, когда пол дома рвануло бы? Так они его и не взяли под белые ручки, а провели беседу и вязи подписку.

Так что очень сомневаюсь, что это их действия явились прямым следствием ЧП.
А вот "тонкая душевная, блять, организация" очередного не понятого гения, вполне могла дать осечку.
 
[^]
RDS31
26.04.2018 - 02:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 268
Занимался тем же самым в 80-е годы.
Победитель многих олимпиад по химии физике информатике и математики.
Все зависит от агентов.
Да было что приезжали менты и не однократно,
Да проверяли не только на ИВВ, но и Бризантные...
Да проверяли даже на ОВ
Потому что у подростка изготовить Иприт.. это ну как некоторым Скрипка СТРАДИВАРИ, а кому то маузер Папанина...
НО всегда эти люди четко определяли что и за чем они делали и после них... слава в школе только ВОЗРАСТАЛА!!!
Да и в институте проверяли на нарокотики..
Да и не однократно предлагали учиться на спецкафедрах различных вузов.

ТУт видимо мальчику не объяснили сразу и доходчиво, что дома этим заниматься опасно, но если хочешь, то мы тебя устроим в спец подразделения..

Конечно в сравнеии с 80-ми сейчас это намного проще.. И можно было мальцика увлечь. от саморазрушения.
 
[^]
BrazoLargo
26.04.2018 - 02:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 641
неврастеник. не выдержал даже первого соприкосновения с реальной жизнью.
 
[^]
RDS31
26.04.2018 - 02:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 268
Цитата (examiner @ 25.04.2018 - 20:24)
Были пару "одаренных" у нас в институтах в городе. Один из деревни, химик блядь. Вез домой в деревню перекись ацетона в чехле из под фотопленки (щас наверное ни кто и не помнит что это за хуйня), попугать или повыебываться перед односельчанами, но сел в пазике перед печкой. Итог - раскидало картошку по салону, попортило людям вещи и нервы. Второй добыл нитроцеллюлозу, там итог был хуже. Мозгов если нету - это не оправдывается ни какой наукой и одаренностью.

А хааа хаа
Диперикисьаценота... промывать нужно до нейтральной среды... Можно уксуснокислым свинцом закрепить...
Ужя на неделал ее... бесчета килограмм..
В одной лдеревне рыбу ей глушили еще года три после того как я уехал..

А вещь ДИКО СЕРЬЕЗНАЯ..
Это он в автобусе вез грамм 10-15..
Я уезжая оставил задел на 150 грамм..
Идиоты которым оставил... Напились в жопу... решили выбросить баночку майонезную, а она между окон упала.. так они не нашли ничего лучше чем доставать ее от туда держа в руках сигарету...
Повезло все живы... Только дом пришлось новый строить..
Как им повезло незнаю!!!
 
[^]
Temuchin69
26.04.2018 - 02:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
Пруф-то мертвый. Скорее всего говновброс

Одаренный подросток из Подмосковья покончил с собой после проверки ФСБ
 
[^]
RDS31
26.04.2018 - 02:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 268
Цитата (501ver @ 25.04.2018 - 19:29)
Цитата (dealerdealer @ 24.04.2018 - 23:59)
Мы в школе тоже знали 5-6 рецептов взрывчатых веществ из подручных средств. Только опыты свои проводили подальше от взрослых, и КГБ никого из домашних не беспокоил. У парня скорее всего был комплекс проблем, семейных в том числе (кто из нормальных родителей даст проводить дома опыты со взрывами). Визит ФСБ, стал возможно последней каплей.

у мене было второе место в районной олимпиаде по химии. ну понятно, что ни одно бух в школе не было без моего ноу-хау. Ну типа курс общей химии под редакцией Глинки под подушкой. Дальше веселее. МХТИ, кандидатская, правда не там, а рядом. Но от ребят из конторы бог миловал. Все ровно. я вот считаю, что много зла исходит не только от преступников, но и от тех, кто их по своей работе должон остановить. Вместо этого они плодят зло.

В царское время жандармам офицеры руки не подавали.

БРО!!!
ГЛИНКА-Форевал!
РЕМИ- чудо!
Степаненко - светочь!
Крешков - наше все!!!

А набив руки на синтезе, что только не нельзя??? Только то что запрещено коде4ксом и то не везде и не всегда!!

пацану не объяснили!!!
Как пела тротила:
"Драться надо так дерись! Никогда не знай покоя!"
 
[^]
volonter8
26.04.2018 - 02:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2004
кто его одарил ? и чем ? сам навальный? чем даже не говорите , уже не интересно ,пох он уже ВРАГ , пусть валит ,даже капли сожаления нет .
 
[^]
variator42
26.04.2018 - 02:47
0
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Видели мы таких химиков ...

Одаренный подросток из Подмосковья покончил с собой после проверки ФСБ
 
[^]
stas1981
26.04.2018 - 02:54
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
скорее всего это было первое в его жизни важное собеседование
талантливые химики конторе нужны,у них же тоже есть лаборатории
к сожалению ,, инфантильный гений,, провалил его
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50153
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх