Погибшему летчику Су-25 присвоят "Героя России"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шурилла
6.02.2018 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2550
Цитата (похбля @ 6.02.2018 - 03:45)
Непойму, с одной ракеты ёбнули самолёт?
Насколько я знаю, чтобы завалить борт из ПЗРК, надо одновременно 2-3 шт ракет запустить, или бл, бармалеям повезло?
Мож кто знает подробности?

Задача ПЗРК - вывести самолёт из строя, а не разнести в клочья. Для того есть БУК, Куб, Тор, ОСА и др.
Попадание ракеты в двигатель вызвало пожар и последующее разрушение фюзеляжа в воздухе. Он тянул к своим до последнего и катапультировался только после того, как отвалилось ГО со стабилизатором. "Хвост" в поле, корпус в городке.
 
[^]
JIblC
6.02.2018 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (Шурилла @ 6.02.2018 - 14:07)
Цитата (похбля @ 6.02.2018 - 03:45)
Непойму, с одной ракеты ёбнули самолёт?
Насколько я знаю, чтобы завалить борт из ПЗРК, надо одновременно 2-3 шт ракет запустить, или бл, бармалеям повезло?
Мож кто знает подробности?

Задача ПЗРК - вывести самолёт из строя, а не разнести в клочья. Для того есть БУК, Куб, Тор, ОСА и др.
Попадание ракеты в двигатель вызвало пожар и последующее разрушение фюзеляжа в воздухе. Он тянул к своим до последнего и катапультировался только после того, как отвалилось ГО со стабилизатором. "Хвост" в поле, корпус в городке.

Ващет, при "нормальном" противодействии пилота самолёта наводчику ПЗРК одной ракеты мало.
Противоракетный манёвр, отстрел тепловых ловушек, СОЭП и снижающие температуру выхлопа экраны в случае с вертолётами... В Афгане, емнип, средняя вероятность поражения ракетой ПЗРК была меньше 0,3 - посему и устраивали духи засады с множественным обстрелом одной цели.

Потом, ПЗРК тоже не вундервафля. Во-он тот чёрный (зелёный) шарик, что на "Игле" - это "батарейка" с жидким азотом внутри, который охлаждает ИК ГСН и заодно питает электронику. Срок действия у неё - секунд 30, потом эту выкидай, ставь новую. (И получи подзатыльник от сержанта - ибо "батарейки" не бесконечные gigi.gif )


 
[^]
Stebar
7.02.2018 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 4582
Цитата (Alex711 @ 5.02.2018 - 12:40)
Цитата (Stebar @ 5.02.2018 - 15:38)
Бля, я смотрю тут махач развернулся похлеще чем, последний у Романа Филиппова...
Только, что бомбы сверху не сыпятся.
Он просто выполнял свои обязанности и погиб при этом. Просто почему такое неравенство:
пилоту - героя, морпеху - орд.мужества. У них, что кровь разного цвета?

Пилот проявил себя в деле, к которому его не готовили по специальности.
Он мог сдаться и выжить, обменяли бы на что нибудь его бармалеи.
Летчик сделал свой выбор - и, не побоюсь этого слова, геройский выбор.

Не убедил.
 
[^]
28СМ
7.02.2018 - 11:16
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 356
Цитата (Gera33 @ 5.02.2018 - 11:16)
Цитата (mrnemo @ 5.02.2018 - 11:15)
Цитата (garg1ntya @ 5.02.2018 - 11:10)
последние секунды.

Меня глючит или примерно на 2-3 секундах слышно "это вам за пацанов!"?


Нет, это действительно слова летчика.

Там что то слышатся слово "поехали блин" За пацанов..не слышно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24509
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх