Замедление инфляции грозит России катастрофой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grey71
19.10.2017 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8583
Цитата
Нужно увеличивать объем продаж товаров российских производителей внутри страны

Нужно ,но некому - в стране реально 20-30 млн ,которые еще что-то могут покупать и несколько миллионов которые себя сильно не ограничивают,а это исчезающе мало для внутреннего рынка -он не конкурентно способен,в отличии от рынков ЕС,ЮВА,США.
 
[^]
maggirus
19.10.2017 - 21:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 369
Цитата
Неправда ваша. Люди, работающие за 50 тысяч рублей, как правило не идиоты, и требуют белую зарплату.

Ну ты дал, ты это Московским таксистам, строителям и продавцам на рынках расскажи lol.gif
 
[^]
lacviator
19.10.2017 - 21:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 918
Цитата (Averamenko @ 19.10.2017 - 15:37)
Цитата
Сколько бы мы деньги не печатали - бабло в большинстве уходит иностранным производителям

По факту, деньги не имеют значения. Рубль или Евро - это всего лишь инструмент. И их количество не влияет на благополучие граждан.

Не могу согласиться, что деньги не имеют значения и их количество не влияет на благополучие граждан.
Вспомните времена до 14 года, народ тогда жил гораздо лучше. Получая ЗП в 25тыр, эквивалент 800-900 долларов, люди могли позволить себе многое (по сравнению с нынешним временем). Доллар же не потерял своей стоимости, своей покупательной способности, с тех времен. Но сегодня 25тыр - это всего лишь 400 с лишним долларов, то есть, покупательная способность работающего упала на недобрые 50%. А это, в свою очередь, наряду с контрсанкциями, значительно ухудшило положение трудового народа.

Омерика ткнула носом в дерьмо. США - это очень сильный и очень опасный противник. Вся мировая экономика у них в руках, даже "независимая" китайская. О нашей и говорить не приходится.

Так или иначе, но последние годы, начиная с 14, мне хотелось верить, будто контрсанкции помогут развиться нашей экономике. Но вышло иначе, развитие коснулось лишь особо близких олигархов и больше никого. Не зря Блумберг опубликовал данные за 16-й год, по которым наши олигархи разбогатели на 105 миллиардов долларов. И не надо думать, что их успех построен на заработке. Он построен на насильно просевшем рубле. То есть, за счет народонаселения.
В общем, вера в кремлевские басни у меня пропала.
 
[^]
metrogil
19.10.2017 - 22:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2043
Замедление инфляции = рост рубля, а это удар по интересам тех пидарасов из верха, кто замешал свое благополучие на долларе.
По мне - они все предатели родины и враги народа. У стены им самое место. До команды "огонь".

Это сообщение отредактировал metrogil - 19.10.2017 - 22:52
 
[^]
metrogil
19.10.2017 - 23:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2043
Цитата (lacviator @ 19.10.2017 - 21:33)
Цитата (Averamenko @ 19.10.2017 - 15:37)
Цитата
Сколько бы мы деньги не печатали - бабло в большинстве уходит иностранным производителям

По факту, деньги не имеют значения. Рубль или Евро - это всего лишь инструмент. И их количество не влияет на благополучие граждан.

Не могу согласиться, что деньги не имеют значения и их количество не влияет на благополучие граждан.
Вспомните времена до 14 года, народ тогда жил гораздо лучше. Получая ЗП в 25тыр, эквивалент 800-900 долларов, люди могли позволить себе многое (по сравнению с нынешним временем). Доллар же не потерял своей стоимости, своей покупательной способности, с тех времен. Но сегодня 25тыр - это всего лишь 400 с лишним долларов, то есть, покупательная способность работающего упала на недобрые 50%. А это, в свою очередь, наряду с контрсанкциями, значительно ухудшило положение трудового народа.

Омерика ткнула носом в дерьмо. США - это очень сильный и очень опасный противник. Вся мировая экономика у них в руках, даже "независимая" китайская. О нашей и говорить не приходится.

Так или иначе, но последние годы, начиная с 14, мне хотелось верить, будто контрсанкции помогут развиться нашей экономике. Но вышло иначе, развитие коснулось лишь особо близких олигархов и больше никого. Не зря Блумберг опубликовал данные за 16-й год, по которым наши олигархи разбогатели на 105 миллиардов долларов. И не надо думать, что их успех построен на заработке. Он построен на насильно просевшем рубле. То есть, за счет народонаселения.
В общем, вера в кремлевские басни у меня пропала.

я тогда получал 1000 долларов. А сейчас с тем же, но чуть подросшим уровнем зарплаты около 700.
Инфляция мать ее.
То есть верхушка с олигархами уничтожает средний класс за счет которого держат свое благосостояние на уровне.

Во все времена было - когда давили средний класс, он очень быстро ебашил по классу высшему. Они там думают - что они исключение? gigi.gif
Вы, поставившие жителей СССР И России на колени очень скоро доживете свой век. А ваше нежизненноспособное потомство выпилят так быстро, что они понять не смогут - что произошло. Всегда так было. Не успеете оглянуться - ваши отпрыски будут болтаться на деревьях. История вас ничему не учит. И их место займут настоящие люди, а не бездушные куклы вроде вас. И вернется власть народа и ЗАКОНА. Все повториться вновь. moderator.gif
Дохуя таких было, кто Россию на прочность проверял. Все закончили хуево. Даже ебаный Бирон, при котором Россия пилилась и продавалась почти как сейчас.
Хуево он закончил. И в истории остался как последняя мразь. ВВ скорее всего войдет в историю Россиии так же. Потому что сколько ботекса себе в ебальник не закачивай, бессмертным от этого не станешь. А потомки и современники будут судить по поступкам. Где могила Бирона - хуй знает. А где Сталина - знают все. У кремлевской стены.

Это сообщение отредактировал metrogil - 19.10.2017 - 23:18
 
[^]
FreeTramp
19.10.2017 - 23:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2477
Цитата (IraZadira @ 18.10.2017 - 13:14)
...заставлять производителя поднимать цену на свой товар, а потом посчитать "увеличение продаж" в деньгах и заявить о росте экономики - великого ума не надо.

У нас так экономика и растет в отчетах. Министры свято в это верят и заявляют, что мы выбрались из ямы и начался экономический рост. Какой нахуй рост? Что заводские трубы задымили? Я кроме китайских товаров, в магазине больше никаких не вижу. По Питеру знаю, на какой бы завод не приехал, 95% производственных помещений сдано в аренду барыгам.

Это сообщение отредактировал FreeTramp - 19.10.2017 - 23:25
 
[^]
Angelberth
20.10.2017 - 06:47
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (Phantomouse @ 19.10.2017 - 14:11)
Сколько бы мы деньги не печатали - бабло в большинстве уходит иностранным производителям (. Мы покупаем иностранные валюты, чтоы рассчитываться с иностранными производителями. Отсюда и "рост" доллара/евро к рублю. Нужно увеличивать объем продаж товаров российских производителей внутри страны, а также больше экспортировать, чтобы забугорные потребители покупали больше рублей за доллары/евро, дабы покупать наши экспортные товары. Тогда рубль будет "крепчать".

Лучший способ увеличить продажи российских товаров - это как раз слабый рубль. Рубль крепнет к доллару - народ начинает покупать зарубежное, оно либо лучше качеством, либо лучше продвигается (наши производители пока слабо умеют в рекламу зачастую).
 
[^]
SantaJohn
20.10.2017 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1656
Я один так и не понял, чем это плохо?
 
[^]
PROтивник
20.10.2017 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (FreeTramp @ 19.10.2017 - 23:24)
Цитата (IraZadira @ 18.10.2017 - 13:14)
...заставлять производителя поднимать цену на свой товар, а потом посчитать "увеличение продаж" в деньгах и заявить о росте экономики - великого ума не надо.

У нас так экономика и растет в отчетах. Министры свято в это верят и заявляют, что мы выбрались из ямы и начался экономический рост. Какой нахуй рост? Что заводские трубы задымили? Я кроме китайских товаров, в магазине больше никаких не вижу. По Питеру знаю, на какой бы завод не приехал, 95% производственных помещений сдано в аренду барыгам.

Ну так и есть! Продажи в тоннах пипец как упали, а в рублях - так и ничего..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45461
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх