«Ситуация одна из самых тяжелых в мире». Россия будет терять по 800 тысяч трудоспособного населения ежегодно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Барзон
26.09.2017 - 05:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 211
Цитата (Кимыч @ 25.09.2017 - 16:03)
Лол интересно читать взлеты пуканов про плохое государство.
Вопрос, почему ваши жены сидят на минималке? И выходя в декрет имеют чуть более чем нихуя. Ах да Путин виноват?
Я вот работаю плачу ипотеку и содержу семью из трех детей. Да в бабле пришлось поужатся.
Теперь я напишу что дает мне государство.
30% субсидию на коммуналку , у меня газовое отопление и так не много выходит
9200 жене от области + декретные....
80к от области по рождению третьего ребенка
участок 10-12 соток, жду когда будет с моей стороны города
Бесплатный проезд для детей, обеды, детские лагеря и прочее.
Я не платил когда жена рожала и вам не рекомендую этого делать, по родовым сертификатам все делают вполне на уровне, жена рожала в современном роддоме.
А так у нас в почти каждой области построили современнейшие перинатальные центры, у знакомой ребенка выходили на с 700гр, провели кучу операций, теперь девочка полностью здорова.
Да, я воспользовался материнским капиталом- при покупке второй квартиры.
И хочу отдельно сказать спасибо за МФЦ, все бумажки подал в одно окно и все очень быстро оформили. Там же встал в очередь в Детский сад.
ЗЫ У тех кого жены в декрете сидят, ищите им удаленную работу, ибо баба сидя дома тупеет, а так хоть чуть работает и мало мало бабла приносит .
ЗЫЫ А еще многодетные получают кучу халявных посещений в музеи таетры и прочее, что не хило апгрейдит разум.
ЗЫЫЫ так же есть программа льготного автокредитования для семей с двумя детьми.
ЗЫЫЫЫ 50% скидка на детский садик. + Поступление вне очерди.

Место жительства: Нет информации.
Уточнение: планета Катрук

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BrazoLargo
26.09.2017 - 05:28
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 641
Страна гибнет, а эти суки все - БЛА, БЛА, БЛА. заебали уже со своей говорильней.
 
[^]
Барзон
26.09.2017 - 05:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 211
Цитата (Volandk @ 25.09.2017 - 16:12)
Цитата (guvijur @ 25.09.2017 - 13:14)
А с уя ли демографической ситуации быть хорошей? Что государство для этого делает?
Вот родился ты, пошёл в садик, потом в школу, потом кто куда - пту, колледж, техникум, ВУЗ, далее работать. Так получилось, что сейчас работу высокооплачиваемую  работу не все могут найти. Вернее, найти могут не только лишь все — мало кто может это сделать. Так вот, работаешь ты, получаешь какую-то денежку, всё вроде бы збс, но тут встречаешь ты ту единственную, с которой готов до конца дней прожить, детишек нарожать и прочее. Но натыкаешься на проблему - "Мляяяяя, а где их растить? Живу с родаками, ну или, дай бог, своя комната где есть, а может вообще снимаешь." Вот и встаёт первый вопрос - жильё, которым государство тебя не обеспечивает, а должен ты его покупать за довольно большие денежки... да что уж там за довольно большие.... да просто звиздец за какие больште!!!! Чтобы был прирост - это на семью должно быть от 3-х детей, двое из которых точно будут одного пола, стало быть - это минимум трёшка нужна. Знаете, сколько стоит трёшка в том районе города, где я живу сейчас? Короче, убитая вторичка площадью около 65 кв.м., в которую ещё надо минимум лимон ввалить на ремонт, стоит от 6 000 000 рублей! В ближайшем пригороде нормальная трёшка с отделкой стоит уже 4 500 000 - 5 000 000 в стройке. Господа!!!! Вы йебанул......сь в край! Большинство семей не могут позволить себе такое на фоне того, что им ещё троих детей надо будет содержать: одежда, еда, кружки и секции и прочее.... А те несколько процентов населения, кому это под силу не дадут вам показателей роста рождаемости!
Тупиковая ситуация получается. И решить её могут только реальные меры поддержки семей, стремящихся увеличить рождаемость. Например: родил второго ребенка - уже за тебя государство процентов 30-40 от стоимости хаты пусть платит, родил третьего, всё, за ипотеку больше не платишь. При этом, конечно, надо учитывать всю жилую собственность, которая принадлежит членам семьи. Т.е. если у человека в собственности уже числится куча квадратных метров жилья, то такого рода поддержка ему оказываться уже не должна, ибо и так есть, где жить. Это вообще на поверхности лежит.

Вот я сейчас выскажу непопулярное мнение н тем не менее...
Господа а с хуяли простите государство должно кому то чего то там давать или помогать?
Ты встретил любимую, хочешь детей ок. Так может быть надо сначала заработать себе на хату не? Прежде чем чпокаться а потом требовать что то там у государства?
6кк рублей. Ок. Допустим при зп по 30к рублей на тебя и любимую, живя с родаками ("ой как плохо как так можно жить, надо срочно взять еботеку".) вполне реально за 10 лет купить таки эту хату.(Причем вполне реально все это проделать быстрее если иметь нормальные отношения с родителями и получить от них небольшой асистенс) Таким образом имеем к 28 годам заветную хату и любимую жену, можно начинать чпокаться и размножаться.

Просто призывая государство за просто так (да я считаю что рождение ребенка это не нихуя не достижение) раздавать квартиры машины и так далее , вы ставите тех кто все это заработал /украл/добыл сам в старнное положение. Нахера работать и зарабатывать если можно чпокатсья и делать детей а государство тебе все даст?

Заработал на хату - можешь позволить себе размножаться. Это как бы то что мы получили взамен естественному отбору... И надо сказать вполне себе неплохой принцип...

Люди разные бывают, и родители разные бывают. Ты с моими тестем и тёщей не знаком? А надо бы было что бы тебе такие достались, для того чтоб ты не пел тут про семейную взаимопомощь. Я снимаю жильё, Потому-что жить с алкашом и фригидной старухой с вечной Истрией о том как она дура не вышла замуж за одноклассника Шулешова который стал гендир Дженерал Моторс в России! И таких счастливцев как я миллионы!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Барзон
26.09.2017 - 05:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 211
Цитата (SuperCop @ 25.09.2017 - 17:01)
Цитата (Week @ 25.09.2017 - 16:53)
Цитата (bXp @ 25.09.2017 - 16:52)
путину похуй. Завезут чурок.

а он тебе виагру выдать должен? gigi.gif

Может ему стоит попробовать повысить на пособие ребенка? Или продлить матерям декретный отпуск до 3 лет с выплатами? Или возродить фактически уничтоженные ясельные группы в детских садах? Или даже сделать дет. сады бесплатными? Ах да, путену не до этого, народы сириюшки и венесуэлушки страдают, киргизы и узбеки под долгами страдают, надо им срочно помочь и выделить всем денег!!! А русские потерпят, всегда же терпели.

А гектар? alik.gif lol.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Барзон
26.09.2017 - 05:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 211
Цитата (Mahora @ 25.09.2017 - 18:52)
Цитата
Умрешь бездетным.Если думаешь,что Путин или кто-то после Путина
тебе зарплату увеличит?

Я от Путина за свою жизнь и рубля не получала. А дети у меня взрослые и вырастила и выучила на свои деньги.Так что - мимо

А ты у него работала? lol.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Барзон
26.09.2017 - 05:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 211
Цитата (Gunsss @ 25.09.2017 - 19:43)
Цитата (Mahora @ 25.09.2017 - 19:28)
но государству невыгодно и страшно иметь независимого, состоятельного гражданина.  Ему же  электорат нужен, чтобы 146% обеспечивал.

Какой хуйни только не начитаешься в этой теме, государству выгодно иметь состоятельных граждан по тем же самым налоговым массам и потребительской способности т.е больше платит налога в казну от прибыли и больше тратит на рынке. ЭТО УЧЕБНИКИ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ НА ПЕРВЫХ КУРСАХ УНИВЕРСИТЕТОВ.faceoff.gif я щас чувствую если вы начнете еще развивать мысль про независимого гражданина тут охуеют идеологи конституционного права....да я думаю и анархисты охуеют.
Относительно "деревенских люпменов" и что мат капитал некуда приложить то еще раз посмотрите кубик.
За 10 лет действия программы материнского капитала количество российских семей, получивших материнский сертификат, составило 8 млн. 56 % семей уже полностью распорядились его средствами.

Благодаря средствам материнского капитала жилищные условия улучшили 4,7 млн российских семей. Из них 3 млн семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще 1,7 млн семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств. Улучшение жилищных условий остается самым популярным направлением расходования материнского капитала — почти 92 % заявлений.


Это поэтому мы имеем самый высокий в мире процент по кредиту и ипотеке? Потому что государство хочет сделать нас финансово независимыми? Независимыми от финансов может быть. У меня дочь родилась в 95-ом. Четыре года назад родила сама, больше не хотят, говорят с мужем:" ...не потянем!" А статистику свою на стену себе повесть для самоудовлетворения!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
maxel
26.09.2017 - 06:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14724
Ну как бы да, проходим нижнюю точку. Потом понемногу наладилось ;)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Возра
 
[^]
МистерГюнтер
26.09.2017 - 07:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Барзон @ 26.09.2017 - 05:02)
Я вас умоляю, чего там после ВУЗов, плотников нет! С Перьми приглашают работать, срубы ставить.

Я понимаю, что многим на тему "работать не хотят" попиздеть очень нравится, но дажы ты сечешь, что это хуита: нету лпотников, потому что нету спроса, поставить 1 дом и потом 2 года сосать хуй - это не работа. Была бы 100% занятость - были бы плотники, что хоть вагонами грузи, а ее нет значит. А нет, опять же потому что у людей нет денег на постройку дома. И на лес. Замкнутый круг.
 
[^]
МистерГюнтер
26.09.2017 - 07:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (wwwkostaswww @ 25.09.2017 - 23:10)
на мой взгляд тут кучка умных людей тусуется точно..
потому давайте придумаем наш вариант новых технологий..
эти два мне тоже первыми в голову пришли..
реально, давайте ругать их за то что они глупее, а не за то что они на нашем уровне мыслят..
может робототехника? пусть и заимствованная..

Зачем такие сложности? Достаточно установить всем чиновникам зарплаты средние по стране, убрав все льготы по транспорту, питанию и проживанию. Как врач получает, так и депутат должен. Это честно? Честно. Значит так и надо. Заморозить тарифы на энергоносители на 20 лет. Потом выделить каждому теперешнему депутану, губеру и всем руководителям администраций по гектару на Дальнем Востоке с обязательством обустройства в течении 5 лет и перевезти всю шоблу туда. Все. Профит!
 
[^]
wiseGriF
26.09.2017 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1263
Ну дак епта, за что боролись, на то и напоролись.
 
[^]
Gunsss
26.09.2017 - 08:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2481
Цитата (Барзон @ 26.09.2017 - 05:59)
Цитата (Gunsss @ 25.09.2017 - 19:43)
Цитата (Mahora @ 25.09.2017 - 19:28)
но государству невыгодно и страшно иметь независимого, состоятельного гражданина.  Ему же  электорат нужен, чтобы 146% обеспечивал.

Какой хуйни только не начитаешься в этой теме, государству выгодно иметь состоятельных граждан по тем же самым налоговым массам и потребительской способности т.е больше платит налога в казну от прибыли и больше тратит на рынке. ЭТО УЧЕБНИКИ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ НА ПЕРВЫХ КУРСАХ УНИВЕРСИТЕТОВ.faceoff.gif я щас чувствую если вы начнете еще развивать мысль про независимого гражданина тут охуеют идеологи конституционного права....да я думаю и анархисты охуеют.
Относительно "деревенских люпменов" и что мат капитал некуда приложить то еще раз посмотрите кубик.
За 10 лет действия программы материнского капитала количество российских семей, получивших материнский сертификат, составило 8 млн. 56 % семей уже полностью распорядились его средствами.

Благодаря средствам материнского капитала жилищные условия улучшили 4,7 млн российских семей. Из них 3 млн семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще 1,7 млн семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств. Улучшение жилищных условий остается самым популярным направлением расходования материнского капитала — почти 92 % заявлений.


Это поэтому мы имеем самый высокий в мире процент по кредиту и ипотеке? Потому что государство хочет сделать нас финансово независимыми? Независимыми от финансов может быть. У меня дочь родилась в 95-ом. Четыре года назад родила сама, больше не хотят, говорят с мужем:" ...не потянем!" А статистику свою на стену себе повесть для самоудовлетворения!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не могли бы вы подтвердить свои слова ссылками или исследованиями по поводу первого места по процентам на кредит или ипотеку? Я считаю вы тут людям лапшу вешаете на уши. По поводу детей , у моего соседа 4 ребенок , и он себе может позволить их содержать, дальше что ? Получается в России ЕСТЬ возможность хорошо зарабатывать ...
 
[^]
derkaz
26.09.2017 - 08:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Спасибо меченому и ЕБН.
 
[^]
tehnomag
26.09.2017 - 08:18
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Помню как сейчас: у друга жена рожала в 97-ом... Она лежала с треми другими женщинами, на целом этаже! Её положили в отдельную палату, но она попросилась к другим роженицам. А до того, начали закрывать и распродавать дет. сады, мотивируя тем что столько нет детей!

Либералы суки, горите в аду за это!
 
[^]
tehnomag
26.09.2017 - 08:21
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (МистерГюнтер @ 26.09.2017 - 07:25)
Цитата (Барзон @ 26.09.2017 - 05:02)
Я вас умоляю, чего там после ВУЗов, плотников нет! С Перьми приглашают работать, срубы ставить.

Я понимаю, что многим на тему "работать не хотят" попиздеть очень нравится, но дажы ты сечешь, что это хуита: нету лпотников, потому что нету спроса, поставить 1 дом и потом 2 года сосать хуй - это не работа. Была бы 100% занятость - были бы плотники, что хоть вагонами грузи, а ее нет значит. А нет, опять же потому что у людей нет денег на постройку дома. И на лес. Замкнутый круг.

Всё есть, просто раньше в СССР всё решалось направлением на работу в нужные районы страны и народ был более лёгок на подъём... Ну а сейчас? Сейчас с этим сложнее.
 
[^]
SAABaka
26.09.2017 - 08:26
0
Статус: Offline


כָּשֵׁר

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 563
Цитата (Вогул @ 25.09.2017 - 12:13)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 25.09.2017 - 12:08)
Спасибо святым девяностым.

Не умно. Начало в 1985-м. dont.gif

если быть точнее с 1987 го.
хоз. расчёт, самоокупаемость, назначать свою цену.

Это сообщение отредактировал SAABaka - 26.09.2017 - 08:27
 
[^]
Goliar
26.09.2017 - 08:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (GROM6556 @ 25.09.2017 - 12:09)
Так вы же министры ебаные душите налогами, комуналкой и тд какая тут рождаемость?
самому бы выжить.....

А ничего, что налоговая нагрузка и коммуналка в РФ довольна низкая, а?
 
[^]
Goliar
26.09.2017 - 08:27
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (rappu1313 @ 25.09.2017 - 12:10)
политика геноцида русского народа не заканчивается с 91 года. всё идёт по плану, ссым людям дальше в уши про хохлов и сирию, а себе гребём мильярды. (вы прослушали доклад димаса солнцеликому по результатам года)

Как забавно вы противопоставляете одно другому. Что, на бардак в соседней стране надо закрыть глаза?

Что касается миллиардов - так все гребут и обманывают друг друга.
 
[^]
GROM6556
26.09.2017 - 08:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 80
Цитата (Goliar @ 26.09.2017 - 08:26)
Цитата (GROM6556 @ 25.09.2017 - 12:09)
Так вы же министры ебаные душите налогами, комуналкой и тд какая тут рождаемость?
самому бы выжить.....

А ничего, что налоговая нагрузка и коммуналка в РФ довольна низкая, а?

так у нас и зарплаты не высокие
И МРОТ 7500
 
[^]
Aspeed09
26.09.2017 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (Позитрон @ 25.09.2017 - 12:07)
Не волнуйтесь. Завезут из дружественных среднеазиатских республик столько рабочей силы, сколько надо faceoff.gif

Предложите другие варианты, как обеспечить страну рабочей силой.
 
[^]
ГринчЪ
26.09.2017 - 08:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 813
Цитата (OBrian @ 25.09.2017 - 12:05)
Ситуацию может изменить к лучшему применение новых технологий, отмечает RNS. Они должны обеспечить экономический рост во время крайне низкого притока кадров в состав трудоспособного населения.


Новых технологий по миграции? Или начнем все таки своим помогать не?
 
[^]
ltsts
26.09.2017 - 08:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 701
Да все нормально, все равно даже тем, кто выжил, работать негде.
А маскоффские офисы нерезиновые.
Хоть демпинг стоимости труда остановится, люди за 10 тыщ работают, и еще рады, что работают.
Наша экономика не тянет даже тех, кто выжил.

И задолбали вы про 90е, в 90е заводы работали, а с приходом цоря в 2000-х и по сей день тысячи заводов стали руинами.

Массовый падеж заводов пошел после прихода цоря и колониальной администрации.
А щас обосрались до такой степени, что даже на обслуживание трубы уже рабочих рук не хватает.


Это сообщение отредактировал ltsts - 26.09.2017 - 08:38
 
[^]
Aspeed09
26.09.2017 - 08:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Я понимаю что во всем Путин виноват.

Но в Узбекистане уровень жизни и всё прочее намного хуже российского, а трое детей почти в каждой семье.

Путин мешает сначала жениться, а потом трахаться с женой?

«Ситуация одна из самых тяжелых в мире». Россия будет терять по 800 тысяч трудоспособного населения ежегодно
 
[^]
ltsts
26.09.2017 - 08:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 701
Цитата (Aspeed09 @ 26.09.2017 - 08:35)
Путин мешает сначала жениться, а потом трахаться с женой?

Не мешает, по 7 детей алкашня рожает, через день после получения все детское пособие пропито.

Дети в деревнях ВОРУЮТ еду, чтобы выжить.
Кто из них вырастет?

А у вас, теоретиков, вероятно, все в стране хорошо.

Это сообщение отредактировал ltsts - 26.09.2017 - 08:46
 
[^]
Alchmist
26.09.2017 - 08:43
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (zimaAzima @ 25.09.2017 - 15:10)
Цитата (vakof @ 25.09.2017 - 12:07)
Новые технологии?
1. Поднять пенсионный возвраст
2. Завезти 100500 вагон чурок
вот ваши технологии

А смысл его поднимать, если после 35-ти лет никому не нужен уже.

ну я хз что там у тебя за специальность если ты после 35 не нужен никому...
 
[^]
Aspeed09
26.09.2017 - 08:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (ltsts @ 26.09.2017 - 08:41)
Цитата (Aspeed09 @ 26.09.2017 - 08:35)
Путин мешает сначала жениться, а потом трахаться с женой?

Не мешает, по 7 детей алкашня рожает, через день после получения все детское пособие пропито.

Дети в деревнях ВОРУЮТ еду, чтобы выжить.
Кто из них вырастет?

А у вас, теоретиков, вероятно, все в стране хорошо.

В России 3 ребенка и более имеет 10 процентов семей.

В Узбекистане - более половины семей имеют 3 ребенка и больше.

Вот так хорошо живут узбеки. Намного лучше чем россияне. Россия нам Путин вешает по ночам жену трахать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60574
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх