Дождались. Эра-ГЛОНАСС потребует абонентскую плату.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mafd
14.03.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 467
Смешно и грустно. Сначала навязать, потом бабло стричь. Так было с ОСАГО, так станет с ЭРОй. Новая кормушка для нужных людей. Где ФАС?)))
 
[^]
JayG
14.03.2017 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1044
Жрите холопы. Папка еще подкинет.
 
[^]
Scavanger
14.03.2017 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 2136
Цитата (EXUDHbIU @ 14.03.2017 - 00:07)
На нас повесили ещё одно неподъёмное ярмо, народ молча проглотил и промолчал.

Еще ни на ком ничего не висит, конкретики на данный момент минимум, а все уже "молча промолчали"?
 
[^]
snockdawn
14.03.2017 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3474
Цитата
От себя. Готовимся ездить на своих старых авто до упора. Я начинаю ненавидеть тех, кто это сделал кристальной рафинированной ненавистью. На нас повесили ещё одно неподъёмное ярмо, народ молча проглотил и промолчал.

Последнее после запятой, как никогда в точку.....
 
[^]
Illnath
14.03.2017 - 22:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 22
Купил себе в машину GPS-GSM-GPRS сигнализацию со всякой тучей разных датчиков, автоматическими оповещениями, меткой и возможностью отслеживания автомобиля онлайн. Цена вопроса 7500. Но это наше, китайское можно и за 1000, наверное, найти. Откуда 40к за отсылалку СМСок с GPS координатами по кнопке или банальную звонилку? А главное, в чём смысл, если сейчас почти у всех есть мобильники и с них можно позвонить 112?
 
[^]
kleyugrum99
14.03.2017 - 23:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 167
Цитата (OneHalf66 @ 14.03.2017 - 00:29)
Цитата (EXUDHbIU @ 14.03.2017 - 00:07)
Миклушевский заявил следующее: «Минпромторгу вместе с коммерческими компаниями и ООО "ЭРА-ГЛОНАСС", это та компания, которая эксплуатирует эту систему, поручено разработать специальное устройство. Оно будет немножко упрощенное, не то, которое ставится на серийные автомобили. Там кнопка будет приводиться вручную». Он уточнил, что на новых машинах система срабатывает автоматически.

Если кнопка будет приводиться вручную - нахуя она вообще нужна, эта ЭРА? Если есть кому кнопку нажать, то найдётся и тот, кто просто позвонит.

Эта ЭРА и так-то никому в хуй не упёрлась, а уж кастрированная версия и подавно.

всё закончится древней Нокией,прикрученной к потолку на саморезы,вот увидите gigi.gif
 
[^]
OneHalf66
15.03.2017 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (DanB @ 14.03.2017 - 11:05)
Хорошо! Допустим, они введут абонентскую плату за работу устройства, установленного в моей личной машине.
Как они меня заставят платить-то?
Никак! Ибо, я посчитаю это навязанной услугой и подам в суд с требованием отмены абонентской платы за работу хуйни, которая мне совершенно не нужна в моем личном автомобиле и которой я не собираюсь пользоваться.

Самый здравый комментарий во всём топике bravo.gif
 
[^]
RUUF
15.03.2017 - 00:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 106
Цитата (Покусакус @ 14.03.2017 - 09:18)
Цитата (Набубука @ 14.03.2017 - 06:26)
Я не пойму истерику с криврульными японками, покупайте наши машины и не будет геморроя, всеми силами приморье дружным строем пиздеть по граблям и не первый год.
Нахуя быть такими упорытыми, придумывать себе сложности.

Говно вопрос, пересяду с праворульной японки.

Она мне обошлась в 250 и еще 250 вложил, что бы настроить её до состояния, близкого к идеальному.

И так, сейчас у меня машина:

1.праворульная
2.дизельная - дизель всеядный ездить на всём от масла до керосина, ресурс 1 000 000км
3. рамная, из нормального металла - при ДТП машины об меня просто плющаться, на моей отваливаться грязь с бампера
4. с минимумом электроники - чинится даже в поле кувалдой
5. надежная - коробка прослужила 25 лет и когда она таки сломалась я еще 50 км своим ходом домой приехал.
6. проходимая - дорожный просвет 300, подключаемый полный привод (подключаемый мной, когда надо мне, а не когда бортовой компьютер решит)
7. с АКПП с возможностью прямого управления передачами и овердрайвом.

Покажи мне аналог с такими характеристиками, леворульный, так же за 500. Не можешь? Нет такого? Ну и засунь тогда язык себе в жопу.

А что это за машина такая?
 
[^]
Kigo
15.03.2017 - 00:23
0
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
блять 35-40 ссука тыщь, она че из золота с алмазами?
Мне это напоминает разводилово с браслетами при себестоимости в 7 000 их закупали от 120 000, или что то в этом роде, все забыли уже?
 
[^]
Oberest
15.03.2017 - 00:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 326
Чем эта херня будет полезна за 1000р в месяц? Просветите пожалуйста.
 
[^]
RUUF
15.03.2017 - 00:41
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 106
Принцип действия системы[править | править вики-текст]
Система «ЭРА-ГЛОНАСС» представляет собой распределенную инфраструктуру оператора (включающую в себя навигационно-информационную платформу, сеть передачи данных и сеть сотовой связи по принципу «виртуального оператора») и устройства (автомобильная система в терминах стандарта), устанавливаемые в автомобили[1].

При аварии (согласно ГОСТ устройство должно распознавать фронтальное столкновение, боковое столкновение, удар сзади) автомобильное устройство в соответствии с заложенным в него алгоритмом[1] определяет степень тяжести аварии, определяет местоположение пострадавшего транспортного средства через спутники системы ГЛОНАСС и/или GPS, устанавливает связь с инфраструктурой «ЭРА-ГЛОНАСС» и в соответствии с протоколом[2] передаёт необходимые данные об аварии[3]. Сигнал о бедствии имеет приоритетный статус и будет передан через любого сотового оператора, чей сигнал в данном месте будет самый сильный. Если сеть будет перегружена множеством телефонных звонков, то их можно прервать для передачи экстренной информации.

Совершить вызов можно и вручную — нажатием специальной кнопки SOS. В этом случае оператор контакт-центра «ЭРА-ГЛОНАСС» голосом уточняет детали происшествия и в случае подтверждения информации или при отсутствии ответа направляет службы экстренного реагирования, например, спасателей, Скорую помощь, ГИБДД. Водитель или пассажиры могут также вручную включить устройство, передать данные и связаться с оператором.

Технические требования[править | править вики-текст]
Технические требования к системе определены рядом стандартов, разработанных во время разработки и построения системы. «ЭРА ГЛОНАСС» обеспечивает технологическую совместимость с общеевропейской системой eCall[1].

В соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»[4] (изменения приняты 30 января 2013 года) установлены сроки оснащения соответствующих категорий транспортных средств автомобильными терминалами «ЭРА-ГЛОНАСС»:

с 1 января 2015 года — транспортные средства, впервые проходящие процедуру одобрения типа на соответствие требованиям технического регламента;
с 1 января 2016 года — транспортные средства, используемые для коммерческой перевозки пассажиров и перевозки опасных грузов, твердых бытовых отходов и мусора (мусоровозы), выпускаемые в обращение на территории стран Таможенного союза;
с 1 января 2017 года — все транспортные средства, выпускаемые в обращение на территории стран Таможенного союза.

Взял из вики.

Вот мне интересно каким образом эта муйня будет работать на моей рабочей машине? Машина у меня рабочая это азлык 41 выпуска 90 года. Купили сей аппарат случайно за 20000. Эта блядь коробочка которая в нем работать не будет стоит в 2 раза дороже машины, да еще и по 1000 в месяц платить за то что мне на хер не надо. Круто кто то вове соснул.
 
[^]
Vasyaka
15.03.2017 - 01:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
Цитата
Ебучая, насквозь коррумпированная, путинская вертикаль власти.

да пошел он на хуй!м Шнур,уЕБАН
 
[^]
Хунвейбин
15.03.2017 - 01:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 731
Хунта вводит новый побор. Кто там из банды над этим смотрящий? Вроттенхерг или ещё какой тимченко-хуимченко?
 
[^]
Вольфрамыч
15.03.2017 - 02:05
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42960
Цитата (gnombliad @ 14.03.2017 - 00:15)
я воспринимаю так - есть еврей - будет и гешефт....за 35-40 тыр проще купить..........

Что купить ? Мобильный телефон с урезанным на 90 % функционалом за 35 - 40 и абоненткой в косарь ? Это бред какой-то .
 
[^]
RUUF
15.03.2017 - 02:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 106
Цитата (Вольфрамыч @ 15.03.2017 - 02:05)
Цитата (gnombliad @ 14.03.2017 - 00:15)
я воспринимаю так - есть еврей - будет и гешефт....за 35-40 тыр проще купить..........

Что купить ? Мобильный телефон с урезанным на 90 % функционалом за 35 - 40 и абоненткой в косарь ? Это бред какой-то .

Вот я то же подумал что купить смартфон с поддержкой глонас стоит 3500-4000 а неведомая хуйня которой ты не воспльзуешся дай бог ни разу 35-40к. Даже если купить до кучи симки всех операторов РФ (ну сколько их 10 от силы) и кинуть на эти симки по 50р это ж бля какая экономия. Че за бред то 1000 АП они там в край охуели.
 
[^]
ДокторШутка
15.03.2017 - 02:27
1
Статус: Offline


Доброе Зло

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 181
Миклушевский - сказочный долбоёб. Когда его уже ФСБшники примут под свою опеку? Ему уже давно в застенки пора. Оно гораздо только обещания раздавать, да край убивать, ушлёпок пидорский бля...
 
[^]
Rakkoth
15.03.2017 - 06:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Это уже совсем "зажрались". Всего-то штуку стоить будет, - хорошо говорить когда 150 в месяц зарабатываешь и миллионами крадёшь, да всё мало, надо ещё как-то нагнуть и засадить поглубже народу.

Мрази.

 
[^]
ljuigor60
15.03.2017 - 06:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 484
Цитата
И если народ молча сглотнет и в этот раз - ну хуй знает... Значит быдло.

Даже не сомневайся!Однозначно-быдло!
 
[^]
Panzershrek9
15.03.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 221
Интересуется системой и ГИБДД: представляете, как удобно будет выписывать штрафы лишь по данным ГАИС. Не нужно никаких камер, инспекторов, патрульных машин. Теоретически ЭРА может предоставить в тот же ЦОДД данные о скорости и маневрах любого автомобиля, оборудованного ею. Впрочем, для этого необходимо создание соответствующей законодательной базы.

Читать полностью: http://info.drom.ru/misc/50882/

Классика ху ле
 
[^]
Sieben
15.03.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 252
Вообще если бы думали о безопасности, а не канали под неё, рации си-би бы всем навязали лучше c усилком. До дальнобоя, и "маленьких" в больших и малых ебенях шансов докричаться больше.

Это сообщение отредактировал Sieben - 15.03.2017 - 12:39
 
[^]
nsn83
15.03.2017 - 13:08
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 661
главное чтобы запчасти поставляли с япы!!!
 
[^]
fesyzz
15.03.2017 - 18:46
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 920
Цитата (bXp @ 14.03.2017 - 01:16)
Ебучая, насквозь коррумпированная, путинская вертикаль власти.

ебучий твой язык и мозг, дегенерат недоделанный и эта тема с очередным говновбросом
вот, соседняя темка, нет никакой абонентки

вас блять послушать, вы и за не работающий телефон деньги платите, а что на 911 позвонить же с него можно faceoff.gif

Это сообщение отредактировал fesyzz - 15.03.2017 - 18:49
 
[^]
Skymad
21.09.2017 - 21:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1
Хочу оставить отрицательный отзыв о компании ООО «ЭРА-ГЛОНАСС» (Поселок Шушары, ул. Ленина, дом 1) и о работе ее сотрудников – генерального директора Гаевского Антона Викторовича, руководителя коммерческого отдела Биндюковой Анны, менеджеров Ирины, Юлианы и Галины и бухгалтера Орловой Любови Анатольевны.
Заказал и оплатил в ООО «ЭРА-ГЛОНАСС» кнопку ГЛОНАСС, которую нужно предъявить на таможне для получения ПТС. Кнопку не только не привезли в оговоренные сроки – в течение двух недель, но – как оказалось – ее даже не заказали. Когда решил отказаться от услуг ООО «ЭРА-ГЛОНАСС» и вернуть деньги, оказалось – что это очень сложно сделать. Господа живут по своим принципам, Закон о правах потребителя им не указ. Возврата денег ждал больше месяца. Руководителю коммерческого отдела Анне Биндюковой дозвониться не реально, если и дозваниваешься, то сказать она ничего не может, Менеджеры вообще не в курсе про возврат, генеральный директор Гаевский Антон Викторович не желает разговаривать про возврат денег, бухгалтер Орлова Любовь Анатольевна откровенно хамит по телефону. Деньги вернули только после моего обращения в Прокуратуру и Роспотребнадзор. За этот месяц время я успел ввезти машину, заказать и установить в другом месте кнопку ГЛОНАСС, получить ПТС в таможне, поставить машину на учет и получить российские номера.
Никому не рекомендую иметь дело с этой компанией.

Дождались. Эра-ГЛОНАСС потребует абонентскую плату.
 
[^]
eraglonass
10.10.2017 - 11:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 1
Цитата (Skymad @ 21.09.2017 - 21:33)
Хочу оставить отрицательный отзыв о компании ООО «ЭРА-ГЛОНАСС» (Поселок Шушары, ул. Ленина, дом 1) и о работе ее сотрудников – генерального директора Гаевского Антона Викторовича, руководителя коммерческого отдела Биндюковой Анны, менеджеров Ирины, Юлианы и Галины и бухгалтера Орловой Любови Анатольевны.
Заказал и оплатил в ООО «ЭРА-ГЛОНАСС» кнопку ГЛОНАСС, которую нужно предъявить на таможне для получения ПТС. Кнопку не только не привезли в оговоренные сроки – в течение двух недель, но – как оказалось – ее даже не заказали. Когда решил отказаться от услуг ООО «ЭРА-ГЛОНАСС» и вернуть деньги, оказалось – что это очень сложно сделать. Господа живут по своим принципам, Закон о правах потребителя им не указ. Возврата денег ждал больше месяца. Руководителю коммерческого отдела Анне Биндюковой дозвониться не реально, если и дозваниваешься, то сказать она ничего не может, Менеджеры вообще не в курсе про возврат, генеральный директор Гаевский Антон Викторович не желает разговаривать про возврат денег, бухгалтер Орлова Любовь Анатольевна откровенно хамит по телефону. Деньги вернули только после моего обращения в Прокуратуру и Роспотребнадзор. За этот месяц время я успел ввезти машину, заказать и установить в другом месте кнопку ГЛОНАСС, получить ПТС в таможне, поставить машину на учет и получить российские номера.
Никому не рекомендую иметь дело с этой компанией.

Уважаемый Константин!

26 сентября 2017 года нами было получено от Вас претензионное письмо о задержке возврата денежных средств по договору № 260123-17 от 18 августа 2017 года.
Мы внимательно рассмотрели Вашу претензию и сообщаем Вам, что возврат денежных средств был задержан в связи с тем, что в письме на возврат были указаны реквизиты Вашей дочери. Согласно действующему Законодательству возврат денежных средств может быть произведен только по тем реквизитам, по которым Вы произвели оплату. Как только мы получили письмо-разрешение от Вашей дочери, возврат был осуществлен в этот же день.

Благодарим Вас за понимание и надеемся снова увидеть Вас среди наших клиентов.

Это сообщение отредактировал eraglonass - 10.10.2017 - 11:19

Дождались. Эра-ГЛОНАСС потребует абонентскую плату.
 
[^]
viman82
10.10.2017 - 15:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 392
Цитата (top77art @ 14.03.2017 - 03:12)
1000 в месяц ??? да не охуели ли эти пидарасы . даже в год 1000 это наглость

а народ все терпит и все сильнее любит вову и его выкормышей ... "Стокгольмский синдром"

щас кремлеботы выползут оправдывать . даже интересно что говорить будут , это все вброс ! путин тут не при чем! вам что жалко 1000 ???

Ага, так бы съели эту 1000, а так на благое дело. Заебали уже со своей заботой.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53272
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх