30 тонн польских грибов - всмятку!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TheLich
29.12.2015 - 10:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 214
Цитата (DODGE @ 29.12.2015 - 08:34)
Цитата (v1tti @ 29.12.2015 - 12:28)
Цитата (alexsey777 @ 29.12.2015 - 10:21)
Цитата (v1tti @ 29.12.2015 - 08:11)
Кто будет контролировать КОМУ и как отдано? Содержать эти "распределительные" органы должно опять же государство? ++ к тому же это почва для махинаций, коррупции. В топку. Просто уничтожать дешевле и показательнее. Штаты делают именно так.

Ну у нас люди есть, кто за с/х отвечает. И в каждом регионе(почти) есть фермерские хозяйства например. Сделал анализ - если норм, то раздал, в качестве госпомощи. Фермеры спасибо скажут думаю. Невыполнимого сдесь я ничего не вижу.
Да, в США уничтожают. Но у них и сельское хозяйство развито на высшем уровне. Они могут себе позволить такую практику. Хотя, насколько помню, не всегда их просто уничтожают. По дискавери показывали вроде. Часто отдают(или продают) тем же фермерам, которые из них получает биотопливо и обеспечивают себя электричеством.
А у нас? Топливо дорогое, корма дорогие, удобрения тоже недешевые.
Страны разные, уровни развития тоже разные, поэтому и шаблоны надо подстраивать тоже.

Хорош ныть! Штаты отлично живут получая бесплатное бабло и все ресурсы мира за нолики в компьютере. По теме. Начни раздавать несанкционку = найдётся куча серых схем обхода. Будут изначально везти "под фермеров", "под детские дома". Кто будет решать что и кому раздавать? Дядя Стёпа-милиционер? Уничтожая, делаешь бессмысленным следующие поставки. Всё.

то есть вы признаете что система настолько гнилая что невозможно даже контролировать простые процессы перераспределения ?
вопрос нахуй такая система вообще тогда нужна ?

А у нас есть система распределения? И почему Вы считаете этот процесс простым? А по каким критериям выбирать, кому распределять, а кому нет? Как объяснять тем, кому не распределили - что им не положено? Нахуя создавать такую систему распределения, если мы хотим перекрыть перекрыть поток контрабанды? Куда потом девать людей, которые занимались распределением и т.п.? Увольнять нахуй?

Слишком много вопросов, и это только на первый взгляд. Если поразмышлять, то их станет вообще овердохуя. Реальне проще, честнее и экономически выгоднее уничтожать. Как и делают в остальных европах и америках с израилями.

Это сообщение отредактировал TheLich - 29.12.2015 - 10:37
 
[^]
insekticid
29.12.2015 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Блоха @ 29.12.2015 - 12:59)
insekticid
С наступающем тебя!
А ты все булки рвешь и доказываешь, что все остальные страны нам завидуют!
Молодец! bravo.gif
Главное в это самому верить.
Глядишь дождемся, что наших матрешек и чапельники - Европейцы с Американцами, так же начнут массово уничтожать тракторами! deg.gif

Цитата
С наступающем тебя!
А ты все булки рвешь и доказываешь, что все остальные страны нам завидуют!
Молодец! bravo.gif


И тебя с наступающим! Во-первых, я ничего не рву, во-вторых, не говорю что кто-то нам завидует, а просто советую включить мозги.

 
[^]
alexsey777
29.12.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (uriy007 @ 29.12.2015 - 09:44)
Вот машины конфискованные уничтожают в европах ваших, чего вы не кукарекаете какие европейцы дебилы?
Могли бы бедным подогнать или продать, а вырученные деньги отдать в детдома.

Их не уничтожают а утилизируют. Потом из этого металла сделают новую тачку или еще чего-нибудь. Ничто не пропадает. У нас же продукты просто давят и закапывают на свалке.
 
[^]
Киштык
29.12.2015 - 10:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 142
Цитата
Слишком много вопросов, и это только на первый взгляд. Если поразмышлять, то их станет вообще овердохуя. Реальне проще, честнее и экономически выгоднее уничтожать. Как и делают в остальных европах и америках с израилями.

При все при этом есть небольшое отличие европ там разных и израилей от нас: их верхушка свое население в жопу не загоняла рукотворно-антисанкционным ростом цен на жратву. И контроль качества там все же работает по принципу "не навреди человеку" а не "подосри соседу по политическим мотивам и по указке сверху".
 
[^]
minoro
29.12.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Херить продукты когда они в магазинах как золото уже.
Конфисковать и распродать народу дешевле не, боженька не велит.
Показуха сраная.
 
[^]
Шурик74
29.12.2015 - 10:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3415
Я считаю весь конфискант пенсионерам и в дет дома распределять, раз так не поступают то у нас о последних не думают.
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
29.12.2015 - 10:53
-1
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5393
Цитата (лилу555 @ 29.12.2015 - 10:34)

у деда этого должна быть оформлена инвалидность, там и пенсия приличная и лекарства необходимые бесплатно.. И медработники ходят регулярно, все процедуры делают. Социальные радотники тоже ходят..

А так: я в самом центре Москвы видела пенсионерку, которая типа "на лечение" деньги собирала. С плакатиком прямо таким сидела. С виду русская, приличная женщина. Я деньги дала и поговорила, что за лекарства она покупает. Выяснилось, что у нее пенсия очень хорошая по инвалидности, но ей не хватает, потому что она покупает какието БАДы, которые типа ей сильно необходимы. Там одна упаковка чуть ли не 10000 руб стоит., вообщем разводят продаваны старушку.. Конечно эти БАДы ей государство не оплачивает.. вот она и собирает деньги на улице..

Угу, отцу моему расскажи про инвалидность, который 8 лет назад от инсульта и рака умер. Я сам лично столкнулся с этой проблемой, что б ее получить нужно человека привезти к ним (сами они не в какую ехать не желают, отмазываются всеми возможными вариантами). А каким хером я его привезу, если он не транспортабильный?

А приличная пенсия это какая? Можно поинтересоваться? В цифрах пожалуйста. У меня вот у матери 12000 -это считается приличная пенсия, а по факту.... А почему вы решили, что ей эти БАДы не нужны? Вы врач? Нет, я не отрицаю того, что они возможно и бесполезны, но возможно они действительно ей нужны, хотя бы по эффекту плацебо.
 
[^]
TheLich
29.12.2015 - 10:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 214
Цитата (Киштык @ 29.12.2015 - 10:45)
Цитата
Слишком много вопросов, и это только на первый взгляд. Если поразмышлять, то их станет вообще овердохуя. Реальне проще, честнее и экономически выгоднее уничтожать. Как и делают в остальных европах и америках с израилями.

При все при этом есть небольшое отличие европ там разных и израилей от нас: их верхушка свое население в жопу не загоняла рукотворно-антисанкционным ростом цен на жратву. И контроль качества там все же работает по принципу "не навреди человеку" а не "подосри соседу по политическим мотивам и по указке сверху".

А подскажите, против каких европ кто-либо когда-либо вводил санкции (не ответные)?
В европах с америками контроль качества, помимо своих основных функций, политических функций никогда не преследует, да...
 
[^]
PavelMorozov
29.12.2015 - 11:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 591
Цитата (Rohan88 @ 28.12.2015 - 16:17)
Крики про умирающих детей и пенсионеров будут? Только чур с ПРУФами.

Это пожалуйста.
Во Владимирской области РФ в доме престарелых от голода умерла пожилая женщина
Еще 18 пенсионеров доставлены в больницу с истощением.
http://gordonua.com/news/worldnews/Vo-Vlad...hina-92951.html

Одинокая пенсионерка умерла от голода в Челябинске
http://lentachel.ru/articles/18644
 
[^]
PavelMorozov
29.12.2015 - 11:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 591
Цитата (Москалль @ 28.12.2015 - 16:26)
Цитата (Cruciarch @ 28.12.2015 - 16:21)
Цитата (Rohan88 @ 28.12.2015 - 16:17)
Крики про умирающих детей и пенсионеров будут? Только чур с ПРУФами.

Мне нравится подход Беларуси в этом вопросе: конфисковать, продать в два раза дешевле рыночной цены населению в конфискате. И денег распилило заработало государство, и я шампиньонами по баксу за кило закупился.
А вот это - долбоебизм и порча годной продукции. Пир во время чумы и показуха.

Здорово конечно, но где гарантия, что фитосанитарный сертификат настоящий у этих грибах, если их тащили контрабандой?

А проверить никак?
 
[^]
Звездочет
29.12.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (frant @ 28.12.2015 - 16:19)
Цитата (jusi @ 28.12.2015 - 16:17)
Ну поляки только рады. Грибы уже оплачены, деньги получены, а как их там будете реализовывать - ваше право.

что то в этом я сильно сомневаюсь. А если и так, компании, решившей схитрожопить прикупив подешевке польских грибов будет наука

Наука о чём?
 
[^]
strangefruit
29.12.2015 - 11:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (PavelMorozov @ 29.12.2015 - 11:03)
Цитата (Rohan88 @ 28.12.2015 - 16:17)
Крики про умирающих детей и пенсионеров будут? Только чур с ПРУФами.

Это пожалуйста.
Во Владимирской области РФ в доме престарелых от голода умерла пожилая женщина
Еще 18 пенсионеров доставлены в больницу с истощением.
http://gordonua.com/news/worldnews/Vo-Vlad...hina-92951.html

Одинокая пенсионерка умерла от голода в Челябинске
http://lentachel.ru/articles/18644

Каждый сам строит свою судьбу. dont.gif
В первом случае, не обошлось без родственников (скорее всего), запхнувших своих стариков в эту богадельню

Ну а во втором случае, вообще винить некого.
Ну можно власть, за отсутствие реакции на сигналы.
 
[^]
Киштык
29.12.2015 - 11:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 142
Цитата
А подскажите, против каких европ кто-либо когда-либо вводил санкции (не ответные)?
В европах с америками контроль качества, помимо своих основных функций, политических функций никогда не преследует, да...

Гугл в помощь. Вот только сейчас речь идет об "антисанкциях".
Пжлст:
Постановление Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 г. № 778
"1. Ввести до 5 августа 2016 г. (включительно) запрет на ввоз в
Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и
продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные
Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия,
Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория,
Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, по перечню согласно
приложению."
Постановлением от 13 августа 2015 года №842 в список стран, в отношении которых вводится запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, дополнительно включены Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина (на особых условиях).
По поводу вашего заявления о надзоре контроля качества за бугром - если не возражаете в том же духе что и ваш вопрос: ну подскажите, когда контроль качества в европах с америками вводил ограничения против групп товаров, стран и т.д. если при этом не было отечественного производителя, которые мог бы заместить импорт или приведшее к существенному повышению цен на товары повседневного спроса для граждан своей страны?
 
[^]
alexsey777
29.12.2015 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата
А приличная пенсия это какая? Можно поинтересоваться? В цифрах пожалуйста. У меня вот у матери 12000 -это считается приличная пенсия, а по факту....

Мне вот тоже интересно узнать. У меня бабушка - ветеран труда! Труженик тыла, во время войны на заводе оружие делала. Всю жизнь работала. И у нее пенсия 13000.
Например, в Европе пенсионеры путешествуют. Скажите, куда можно отправится на пенсию в 13000? Тока на дачу или огород наверно, ну либо в санаторий неподалеку. Поэтому, наши пенсионеры, чтобы выжить - будучи на пенсии все равно работают. Государство и это решило наказать - им пенсии не будут индексироваться. В европе работающий пенсионер - это нонсенс!
Кстати, для справки, пенсионный возраст по закону называется "период дожития"! Как же государство любит наших пенсионеров. Так и ждет, когда они доживут.

Это сообщение отредактировал alexsey777 - 29.12.2015 - 11:18
 
[^]
artandroid
29.12.2015 - 11:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1384
Цитата
В европе работающий пенсионер - это нонсенс!

Пиздёж и провокация. Не владеете темой - лучше промолчите.
 
[^]
Miron20
29.12.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 482
маловато будет ...побольше надо мять...белорусские грибочки ждут, также как и бананы, апельсины, мандарины, ананасы, буйволятина, тросниковый сахар и тп ,все чисто бульбашское
вот поляки ржут, русские оплатили и мнут )))

Это сообщение отредактировал Miron20 - 29.12.2015 - 11:20
 
[^]
TheLich
29.12.2015 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 214
Цитата (PavelMorozov @ 29.12.2015 - 11:03)
Цитата (Rohan88 @ 28.12.2015 - 16:17)
Крики про умирающих детей и пенсионеров будут? Только чур с ПРУФами.

Это пожалуйста.
Во Владимирской области РФ в доме престарелых от голода умерла пожилая женщина
Еще 18 пенсионеров доставлены в больницу с истощением.
http://gordonua.com/news/worldnews/Vo-Vlad...hina-92951.html

Одинокая пенсионерка умерла от голода в Челябинске
http://lentachel.ru/articles/18644

Пздц. Частный "дом престарелых", которые хер пойми чем на самом деле занимались, но только не уходом за стариками и пожилая "собачница" ССЗБ.
Чукча-читатель заголовков?
Государство во всем виновато канеш.

Это сообщение отредактировал TheLich - 29.12.2015 - 11:20
 
[^]
TheLich
29.12.2015 - 11:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 214
Цитата (Киштык @ 29.12.2015 - 11:11)
Цитата
А подскажите, против каких европ кто-либо когда-либо вводил санкции (не ответные)?
В европах с америками контроль качества, помимо своих основных функций, политических функций никогда не преследует, да...

Гугл в помощь. Вот только сейчас речь идет об "антисанкциях".
Пжлст:
Постановление Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 г. № 778
"1. Ввести до 5 августа 2016 г. (включительно) запрет на ввоз в
Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и
продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные
Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия,
Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория,
Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, по перечню согласно
приложению."
Постановлением от 13 августа 2015 года №842 в список стран, в отношении которых вводится запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, дополнительно включены Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина (на особых условиях).
По поводу вашего заявления о надзоре контроля качества за бугром - если не возражаете в том же духе что и ваш вопрос: ну подскажите, когда контроль качества в европах с америками вводил ограничения против групп товаров, стран и т.д. если при этом не было отечественного производителя, которые мог бы заместить импорт или приведшее к существенному повышению цен на товары повседневного спроса для граждан своей страны?

Я, по-моему, вполне конкретно спросил. Не про антисанкции. Что, как и почему наше правительство решило - я в курсе.
Меня интересует другой вопрос - Вы так рьяно осуждаете эти антисанкции, что складывается впечатление, что Вы знаете более удачные примеры ответных санкций. А т.к. речь про европы - то я про них и спрашиваю. Где поглядеть на санкции против европ и на из ответные антисанкции?

Контроль качества - Куба и сигары, навскидку, в америках. Или там овердохуя своих производителей хороших сигар на момент запрета было?

Это сообщение отредактировал TheLich - 29.12.2015 - 11:27
 
[^]
shtepa
29.12.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата
Что за бред, Россия один из крупнейших экспортеров зерна
низкого сорта, на корм.
 
[^]
elNin4eg
29.12.2015 - 11:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 493
Что то я не вижу раздавленых бентлей мерсов и прочих санкционных продуктов. А жрачку давить это ого го го какая борьба.
 
[^]
artandroid
29.12.2015 - 11:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1384
Цитата (TheLich @ 29.12.2015 - 16:24)

Меня интересует другой вопрос - Вы так рьяно осуждаете эти антисанкции, что складывается впечатление, что Вы знаете более удачные примеры ответных санкций.

Ничего он не знает. Просто бесноватый тролль-кликуша. Не обращайте внимания.

Добавлено в 11:31
Цитата (shtepa @ 29.12.2015 - 16:25)
Цитата
Что за бред, Россия один из крупнейших экспортеров зерна
низкого сорта, на корм.

Подробнее, пожалуйста.
 
[^]
DODGE
29.12.2015 - 11:32
-2
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (TheLich @ 29.12.2015 - 14:36)
Цитата (DODGE @ 29.12.2015 - 08:34)
Цитата (v1tti @ 29.12.2015 - 12:28)
Цитата (alexsey777 @ 29.12.2015 - 10:21)
Цитата (v1tti @ 29.12.2015 - 08:11)
Кто будет контролировать КОМУ и как отдано? Содержать эти "распределительные" органы должно опять же государство? ++ к тому же это почва для махинаций, коррупции. В топку. Просто уничтожать дешевле и показательнее. Штаты делают именно так.

Ну у нас люди есть, кто за с/х отвечает. И в каждом регионе(почти) есть фермерские хозяйства например. Сделал анализ - если норм, то раздал, в качестве госпомощи. Фермеры спасибо скажут думаю. Невыполнимого сдесь я ничего не вижу.
Да, в США уничтожают. Но у них и сельское хозяйство развито на высшем уровне. Они могут себе позволить такую практику. Хотя, насколько помню, не всегда их просто уничтожают. По дискавери показывали вроде. Часто отдают(или продают) тем же фермерам, которые из них получает биотопливо и обеспечивают себя электричеством.
А у нас? Топливо дорогое, корма дорогие, удобрения тоже недешевые.
Страны разные, уровни развития тоже разные, поэтому и шаблоны надо подстраивать тоже.

Хорош ныть! Штаты отлично живут получая бесплатное бабло и все ресурсы мира за нолики в компьютере. По теме. Начни раздавать несанкционку = найдётся куча серых схем обхода. Будут изначально везти "под фермеров", "под детские дома". Кто будет решать что и кому раздавать? Дядя Стёпа-милиционер? Уничтожая, делаешь бессмысленным следующие поставки. Всё.

то есть вы признаете что система настолько гнилая что невозможно даже контролировать простые процессы перераспределения ?
вопрос нахуй такая система вообще тогда нужна ?

А у нас есть система распределения? И почему Вы считаете этот процесс простым? А по каким критериям выбирать, кому распределять, а кому нет? Как объяснять тем, кому не распределили - что им не положено? Нахуя создавать такую систему распределения, если мы хотим перекрыть перекрыть поток контрабанды? Куда потом девать людей, которые занимались распределением и т.п.? Увольнять нахуй?

Слишком много вопросов, и это только на первый взгляд. Если поразмышлять, то их станет вообще овердохуя. Реальне проще, честнее и экономически выгоднее уничтожать. Как и делают в остальных европах и америках с израилями.

А почему я должен решать эти вопросы ? Я гражданин РФ я делегировал свои полномочия президенту , а он в свою очередь должен контролировать решение этих вопросов с помощью правительства
И если ни он ни правительство немогут решить эти вопросы - возникает резонный вопрос- нахер они вообще нужны ?
 
[^]
mplane
29.12.2015 - 11:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 2598
Цитата (status0cwo @ 29.12.2015 - 10:23)
Цитата (berserkren @ 29.12.2015 - 10:11)
маразм - нахрена еду уничтожать то? видимо забыли, или не знают что такое настоящий голод - ну те кто эти санкции ввёл видимо и правда не знают - раздать тем, кому это нужно жаба чтоль задушит?

Эта еда - есть контрабанда.... ее уничтожают в любой цивилизованной стране где действует ЗАКОН! Да ее могут раздать нищим в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ (если она имела нормальные док-ты, и прошла проверку СЭС) так делают везде.....
Попробуйте ввести например в США фуру с продуктами не имеющими нормальных док-тов..... если вас поймают то посодют, фуру арестуют, а продукты скорее всего утилизируют....Это нормально!

1. Я сомневаюсь, что в США употребляемые продукты людьми не один год и имеющие все документы в одночасье станут вредными и будут раздавлены тракторами.
2. Я сомневаюсь, что в США вот так просто можно завезти фуру левых грибов через границу.
Увы. Там в США законы работают, чего не сказать про тут...
 
[^]
DODGE
29.12.2015 - 11:34
-1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (alexsey777 @ 29.12.2015 - 15:12)
Цитата
А приличная пенсия это какая? Можно поинтересоваться? В цифрах пожалуйста. У меня вот у матери 12000 -это считается приличная пенсия, а по факту....

Мне вот тоже интересно узнать. У меня бабушка - ветеран труда! Труженик тыла, во время войны на заводе оружие делала. Всю жизнь работала. И у нее пенсия 13000.
Например, в Европе пенсионеры путешествуют. Скажите, куда можно отправится на пенсию в 13000? Тока на дачу или огород наверно, ну либо в санаторий неподалеку. Поэтому, наши пенсионеры, чтобы выжить - будучи на пенсии все равно работают. Государство и это решило наказать - им пенсии не будут индексироваться. В европе работающий пенсионер - это нонсенс!
Кстати, для справки, пенсионный возраст по закону называется "период дожития"! Как же государство любит наших пенсионеров. Так и ждет, когда они доживут.

Зато бездельников силовиков прикормили
Всякая поебень просидевшая в штабах в гарнизонах по 30 ке получает в месяц пенсии
 
[^]
Киштык
29.12.2015 - 11:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 142
Цитата
Пздц. Частный "дом престарелых", которые хер пойми чем на самом деле занимались, но только не уходом за стариками и пожилая "собачница" ССЗБ.

Дружище, ну чего ты передергиваешь? Конечно не в блокадном Ленинграде живем. Собаки бегают бездомные кругом опять же - всяк если здоровья есть чуток поймаешь и зажаришь. На полях растет чего то иногда - можно стырить. Тебе чего надо, горы трупов опухших от голода увидеть, чтобы до тебя дошло, что в стране не все ладно? Реально люди продают квартиры, имущество, потому что жрать не на что купить. А могли бы конечно и на помойке насобирать и не продавать. Вот только надо какую то грань перейти, чтобы до такого докатится. Не ходя далеко - в этом году я и многие из моих знакомых грешным делом нагло обобрали фермерское картофельное поле рядом с городом. По сути совершили грабеж, т.к. фермер там тоже присутствовал, пытался к совести взывать, но сделать ничего не мог - слишком много было желающих пополнить запасы еды за его счет. Менты не приехали на его вызов, не знаю уж по каким причинам. Я конечно не голодаю, но так на всякий случай запас 6 мешков, сьели пока только один, а вот пара моих знакомых уже слопали все и теперь думают как жить дальше.
Ну чем тебе не пруф?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50965
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх