Отдых на курортах Краснодарского края подорожает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lebedev126
28.11.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 519
Pochtregistr
Полностью согласен
 
[^]
unclesem
28.11.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
ясен хуй подорожает! чего ж не подорожать-то? хочется на море? езжай. что, в турцию и египет больше низя? ну значит вариантов нихуя не осталось. а значит - можно и цены повышать. поедут, никуда не денутся.
 
[^]
kaazsd
28.11.2015 - 10:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 560
То есть семейный отдых с детьми, нормальным сервисом, со всеми удобствами, и м.б. аниматорами это уже дорогой сегмент? :)

Не ну я знаю, что у нас за туалет на улице одна звезда, за койку еще одна, за чистую все две! Вот и получаются 3-4 звездные гостиницы по цене фешенебельных отелей :)

Тетя ездила с дочкой в Сочи в конце лета, дорого, с детьми делать нечего, и детей некуда оставить... Сам не был, так что просто шутки, и больше про наш местный сервис.
 
[^]
Трям63
28.11.2015 - 11:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 266
Из прочитанного понял несколько вещей.
Ехать надо с большим баблом. cheer.gif
Передвигатся по территории только улыбаясь всем подряд. biggrin.gif
Желательно на следующий день сьебатся оставив все имеющиеся деньги так как сезон короток а заработать нужно нв целый год.
Ну а если чем то не доволен то можно и в дыню получить gopnek.gif
Так в чём отдых не понятно чтоб накормить местных барыг так их везде хватает и не надо не куда ехать.
 
[^]
falsh777
28.11.2015 - 11:17
-2
Статус: Offline


Поехавший в ад

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 1095
Цитата (unclesem @ 28.11.2015 - 10:16)
ясен хуй подорожает! чего ж не подорожать-то? хочется на море? езжай. что, в турцию и египет больше низя? ну значит вариантов нихуя не осталось. а значит - можно и цены повышать. поедут, никуда не денутся.

Крым же есть. Я кубанец и то туда поехал ибо дешевле вместе с дорогой.
 
[^]
nagib111
28.11.2015 - 11:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 190
Блять, хотел после Нового года в Египет поехать отдохнуть. Египет накрылся, думаю бля, придется в Турцию ехать. Сука Турция накрылась... Крым и Сочи- зашквар, дорого и хуевый сервис. Никуда не поеду, поеду летом в Тай. Если и с ними Вова посраться не успеет moral.gif Пиздец от ботоксного у меня бомбит, со всем миром уже посрался, народ ограбил, орду чинуш воспитал moderator.gif Надеюсь еще успею Пу в петле увидеть...
 
[^]
Пентюх
28.11.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 613
Зато, ежели народ охуеет от цен и не поедет в краснодар, они сразу попросят у правительства денежку, типа обнищали мы из-за отсутствия холопов
 
[^]
Gamblerok
28.11.2015 - 14:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (holesterin @ 28.11.2015 - 03:30)
Цитата (stas1981 @ 27.11.2015 - 21:34)
Цитата
и весь выхлоп барыги - частный сектор с этого сезона пойдёт на покупку новой машины на поездку в Тайланд Но не улучшения инфраструктуры , покупку нового постельного белья и прочей херни Выжимать будут на 146 %


всё верно ...
есть некие ,, правила,, по которым строиться бизнес
в туристическом бизнесе,это правило ,, пятилеток,,
грубо,я сегодня на ровном месте построил туристический комплекс,вложил 10,000,000 долларов
через 5 лет я должен получить чистую прибыль в 15,000,000
из которых 5,000,000 я должен вложить заново в ремонт-модернизацию

тогда я получаю полностью современный комплекс,с загруженностью в 98-100%
и получаю постоянную прибыль,практически на автомате ...

у нас же,если я вложил хотя бы 50,000 рублей ( построил сарайку с тремя койками),то в первый же сезон,нужно получить минимум 150,000 обратно
и в следующий сезон,без вложений,столько же ....
и только на пятый год,можно скрепя зубами,потратить не больше 10,000 рублей ,, на модернизацию,,

таковы реальный расклады нашего туристического кластера....

Вот развелось то в сети финансовых, военных политических и прочих онолитегов faceoff.gif Можно узнать откуда такие рассчеты? Не хочу расстраивать, но ваши размышления мягко говоря глуповатые и смешные. Просто я очень близок к этому бизнесу и могу сказать что в более менее нормальном месте подходящем для строительства вашей сарайки за 50 000 стоит от миллиона до двух миллионов рублей за сотку. Меньше 6-ти соток под бизнес покупают редко. То есть, человек вложил 6-15 (иногда больше) миллионов в землю, а дальше будет строить сарай за 50 000? faceoff.gif Самому не смешно? То что Вы тут описываете имело место быть, когда СССР развалился, никто ничего не знал ни про турбзнес, ни про гостиницы. Да, строили комнаты тогда в которых из удобств была штора и шкаф под одежду lol.gif бочка нагреваемая солнцем во дворе шла за душ, а туалет был типа сортир, с дыркой в полу над ямой из которой говно выкачивали машиной. Потом эти сортиры эволюционировали в нормальное очко с септиком. Канализации не было. Но это тоже хрен знает когда было. Строили такое на бабушкиных участках. То что досталось по наследству. Сейчас состав этих участков сильно сменился, и теперь ими владеют люди, которые целенаправленно выкупали у вчерашних колхозников. А эти люди не будут заморачиваться на ту парашу, что вы описали. Как пример приведу человека, которого знаю с детства. Были у него 6 соток земли в хорошем очень месте, достались от родителей. Семья мягко говоря деревенская. Коров держали, молоко продавали. Когда пошли перемены настроили они сараев, вышеописанных и какое то время оно котировалось (в начале 90-х, может до середины). Дальше люди распробовали хорошего отдыха, зарубежом ли, еще где - не важно. Важно то, что в эти сараи никто не хочет идти жить. Перестали они котироваться. А сделать лучше они не умеют. Ну не могут, да оно им и не надо. Родители этого моего знакомого умерли, а сам он продал свой кусок земли за 16 миллионов. Лет 5 что ли назад это было. Он на 16 миллионов купил несколько квартир в Сибири, у него жена оттуда, свалил с югов, в одной живет, остальные сдает и прекрасно себя чувствует. А на его 6 сотках построили новое здание. С лифтом, бассейном, хорошими номерами. И в здание было вложено горааааздо больше чем в землю.Земли конечно маловато для него, но все кто там отдыхает - всем отдых очень нравится. Да, дерьма до сих пор хватает, но постепенно оно вытесняется. Может слишком постепенно, но это вот власть надо спрашивать, а не частника, почему не хватает света и воды в городе. А частник выкручивается как раз, ставит генераторы, на случай аварий электросетей, наполняет цистерны по ночам, чтобы насосом их раздавать в номера (иначе воды днем тупо не будет) и так далее. Какие там сараи за 50 тысяч, бред, за свет больше платят в месяц. blink.gif Зарплата горничной (а желательно чтобы она была не одна) 30 тысяч примерно + проживание (потому что стафф почти весь приезжий), разнорабочий нормальный, чтобы не пил а работал тоже 30-40 тысяч в месяц + проживание - обязательно нужен. Это из необходимого. Если есть кормежка - повара, раздача, посудомойки - всем платить. 100500 организаций ходит в сезон: роспотребнадзор, налоговая, электросети, газовики, пожарники, водоканальщики, коммунальщики, полиция может заглядывать - все они не просто так ходят.Расходы на рекламу обязательно. Кто-то работает с таксистами и платит таксистам 20-25% от полной суммы проживания клиентов, которых он привез. Это не шутка, к вам если таксист привез клиентов, которые заплатили например 30 тысяч за 2 недели проживания - 7500 отдадите таксисту. Или турфирме. Охранной фирме надо платить обязательно (по договору, не вымогатели, чтобы не подумали лишнего уточню), чтобы по нажатию тревожной кнопки к вам через 5-10 минут подъехали крепкие ребята с оружием. а то всякое бывает. Stas1981 Вы до сих пор уверены, что реально разбираетесь в реальных раскладах туристического кластера? И считаете что все что надо для бизнеса это 50 000 на сарай? И через 5 лет 10 000 на модернизацию? Ну так возьмите 50 000 рублей где-то и организуйте бинес на них. Хотя бы даже сарай. Вот бы мы, тупые кубаноиды повеселились бы под апплодисменты bravo.gif

А давай я тебе отвечу знатоку.
Шурин отдыхал в Ильиче. Сарай из осб без покраски - 3 шт в сутки без еды и уборки. Им понравилось и они опять поедут. И таких больше чем дохуя

Джемете. Анапа. Пионерский проспект..
Мы много чего обошли. Меньше 4 шт за номер без еды нет ничего приличного.
Хозяин нашей гостиницы честно признался что построил свои аля бунгало 5 лет назад и с тех пор не вложил ни копейки. У него одна кастелянша и остальные работники толькл продавцы и повара. 16 номеров на х в день на 5 месяцев - вот прибыль Артема по паспорту Рубена только от сдачи номеров.
Суммарная стоимость этого комплекса со всеми затратами 5 лямов. Землю не считаю. Окупился на втором сезоне.
 
[^]
zsound
28.11.2015 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Курорты КК веду себя как самые хуевые таксисты - когда проблемы - те задирают цены. А еще спрашивают, почему не Россия для отдыха... Пидорасы, сэр....
 
[^]
sok69
28.11.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (Gamblerok @ 28.11.2015 - 14:06)

Джемете. Анапа. Пионерский проспект..
Мы много чего обошли. Меньше 4 шт за номер без еды нет ничего приличного.
Хозяин нашей гостиницы честно признался что построил свои аля бунгало 5 лет назад и с тех пор не вложил ни копейки. У него одна кастелянша и остальные работники толькл продавцы и повара.  16 номеров на х в день на 5 месяцев - вот прибыль Артема по паспорту Рубена только от сдачи номеров.
Суммарная стоимость этого комплекса со всеми затратами 5 лямов.  Землю не считаю. Окупился на втором сезоне.

Как оно там в параллельном мире?
Открываем Букинг. Смотрим Жемчужину Сочи (пафосное местечко) - двухместный номер с полупансионом стоит нынче 3600р.

Это сообщение отредактировал sok69 - 28.11.2015 - 14:44
 
[^]
Gamblerok
28.11.2015 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (sok69 @ 28.11.2015 - 14:43)
Цитата (Gamblerok @ 28.11.2015 - 14:06)

Джемете. Анапа. Пионерский проспект..
Мы много чего обошли. Меньше 4 шт за номер без еды нет ничего приличного.
Хозяин нашей гостиницы честно признался что построил свои аля бунгало 5 лет назад и с тех пор не вложил ни копейки. У него одна кастелянша и остальные работники толькл продавцы и повара.  16 номеров на х в день на 5 месяцев - вот прибыль Артема по паспорту Рубена только от сдачи номеров.
Суммарная стоимость этого комплекса со всеми затратами 5 лямов.  Землю не считаю. Окупился на втором сезоне.

Как оно там в параллельном мире?
Открываем Букинг. Смотрим Жемчужину Сочи (пафосное местечко) - двухместный номер с полупансионом стоит нынче 3600р.

Зачем мне букинг? Я в Анапе был в августе. В самый разгар сезона. Бронь за 9 месяцев мне не интересна. Работа не позволит. Так что прежде чем шпалить спроси был ли человек там или по интернету знает.
 
[^]
stas1981
28.11.2015 - 17:35
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Открываем Букинг. Смотрим Жемчужину Сочи (пафосное местечко) - двухместный номер с полупансионом стоит нынче 3600р.

при предзаказе за год,и моментальной оплатой ...то есть предложением реально сможет воспользоваться один из 1000
все остальные получают обухом по голове,с предложением вернуться в реальный мир ...

holesterin
знаете почему я вас назвал ,, диванным,, ? потому что вы и являетесь ,, диванным,, :)))
вы собственно говоря о чём хвастаетесь ? о том,что кто то построил на ...ШЕСТИ СОТКАХ некую гостишку,отдавая таксистам по 25% со стоимости размещения ?
это для вас ,, достижение,, ???? да это ничем не отличается от сарайчиков,мой уважаемый шестисоточный инвестор ...абсолютно не чем!!!

в той же турляндии,застраивают побережье туристическими комплексами,на земле в десятки гектаров !!! и туриста встречают не ара таксисты за 25% от размещения,а автобусы,специально от комплекса...
и заплатив один раз,турись получает всё,начиная от моря,бассейна и заканчивая залявной выпивкой и жрачкой...
а самое главное,по ценнику сейчас это укладывается в 30,000 с носа за пару недель,включая перелёт ....

понимаете,диванный воен,что такое настоящий ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛАСТЕР ????
И ИМЕННО ПОД НЕГО ПИСАНЫ ЗАКОНЫ РЫНКА
а не под ваши ,, расклады на шести сотках с отстёжкой таксисту,,
и именно по этомц вы будете со своей гостиницей,с вашим подходом к бизнесу в глубокой заднице
пишите есчо....мне реально смешно

если совсем просто - наши курорты направленны на то,чтобы местные всеми способами обирали гостей,предолгая залежавшийся товар в втридорога....
для этого и строят ,, гостишки на шести сотках,,

а теперь,когда турция и египет под запретом,местные вообще не будут ничего делать ...куда ж ты денешься,турист...жри что есть - не нравится сиди дома в ванной

Это сообщение отредактировал stas1981 - 28.11.2015 - 17:44
 
[^]
holesterin
28.11.2015 - 18:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (stas1981 @ 28.11.2015 - 17:35)
Цитата
Открываем Букинг. Смотрим Жемчужину Сочи (пафосное местечко) - двухместный номер с полупансионом стоит нынче 3600р.

при предзаказе за год,и моментальной оплатой ...то есть предложением реально сможет воспользоваться один из 1000
все остальные получают обухом по голове,с предложением вернуться в реальный мир ...

holesterin
знаете почему я вас назвал ,, диванным,, ? потому что вы и являетесь ,, диванным,, :)))
вы собственно говоря о чём хвастаетесь ? о том,что кто то построил на ...ШЕСТИ СОТКАХ некую гостишку,отдавая таксистам по 25% со стоимости размещения ?
это для вас ,, достижение,, ???? да это ничем не отличается от сарайчиков,мой уважаемый шестисоточный инвестор ...абсолютно не чем!!!

в той же турляндии,застраивают побережье туристическими комплексами,на земле в десятки гектаров !!! и туриста встречают не ара таксисты за 25% от размещения,а автобусы,специально от комплекса...
и заплатив один раз,турись получает всё,начиная от моря,бассейна и заканчивая залявной выпивкой и жрачкой...
а самое главное,по ценнику сейчас это укладывается в 30,000 с носа за пару недель,включая перелёт ....

понимаете,диванный воен,что такое настоящий ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛАСТЕР ????
И ИМЕННО ПОД НЕГО ПИСАНЫ ЗАКОНЫ РЫНКА
а не под ваши ,, расклады на шести сотках с отстёжкой таксисту,,
и именно по этомц вы будете со своей гостиницей,с вашим подходом к бизнесу в глубокой заднице
пишите есчо....мне реально смешно

Я попросил указать с цитатами где и в чем я не прав. Ну и где? Про "сарайку" вы тут начали, я вам про "сарайку" и ответил. А то что у нас и в турции абсолютно разные типы отдыха ну так оно и понятно. Нету у нас земли столько. И стоит дорого. Я ничем не хвастаюсь, соток у меня намного больше, в ответ на бредятину про 50 000 вложений ответил - что без миллионов вложенных ничего не получится, а тот кто вкладывает миллионы сарайку строить не будет. Я ответил на конкретную, написанную вами бредятину. Теперь вы в какую то другую сторону кинулись херню писать, когда поняли что по первому вопросу ответить нечего. Про диванного воена я тоже ничего не писал, только про диванного онолитега, которым вы я являетесь, доказав это своим бредовым опусом про "сарайку". Я в ответ привел свои аргументы, почему это не так, но не вижу аргументов в ответ, опять только поток сознания. Про гектары в турции я в курсе, и что дальше? Я вообще много о чем в курсе, потому что в туризме всю жизнь работаю и около 30-ти стран мира посетил. Часто по работе, посмотреть те или иные гостиницы, в той же турции 3 раза лично был. Хотя по мне Доминикана в разы лучше, только лететь дальше((( Дальше что? Что из этого следует? Что Анапа не имеет право на существование? Да щяз)) Езжайте куда хотите, кто вас неволит? Вообще вся эта тема, весь топик начался того, что обвинили курорты Краснодарского края в попытке нажиться ажно на 5-7% на том что в турцию перелеты закрыли. ОМГ! faceoff.gif а те же Болгария (обожаю и по 3 месяца в году в Болгарии провожу лично сам в горах), Хорватия, Испания, они думаете оставят свои цены на прежнем уровне, если у них наш турист попрет? Да хер там. Все чутко реагируют на рынок и цены поднимут как нефиг делать. Не надо рассказывать про качество, я сам написал несколько раз уже в этой теме , для что качество у нас оставляет желать лучшего, мы знаем это! Тут тема не о качестве, а о том как поганые барыги (мы) наживаемся туристах. А отсюда уже пошло в какие то дебри. Через строчку возгласы: сосите хуй ККК, горите в аду и т.д. (Это я не конкретно вам, а много такого) Да сосите сами gigi.gif А рынок сам отрегулирует все. В общем у вас своя свадьба, у нас своя. Приятного отдыха в любой точке земного шара, удачи.
 
[^]
stas1981
28.11.2015 - 18:52
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
поток сознания,нулевая конкретика...

Цитата
в ответ на бредятину про 50 000 вложений ответил - что без миллионов вложенных ничего не получится, а тот кто вкладывает миллионы сарайку строить не будет


миллионы там,где нужно вкладывать миллиарды
вот вам и ваша ,, сарайка,,
6 соток и гостиница на них,извините,это только в нашем курортном наебизнесе ...

вот вам и ответ на все ваши аргументы
стройте дальше на 6 сотках,и ждите туристов :))))

Добавлено в 18:54
Цитата
Вообще вся эта тема, весь топик начался того, что обвинили курорты Краснодарского края в попытке нажиться ажно на 5-7% на том что в турцию перелеты закрыли

к итак заложенным 500 и больше процентам за гавнообслуживание :))))
всё верно,с этого и началась тема.
дальше я выложил расклад при котором любой курортный кластер будет приносить прибыль и завлекать разных туристов
вы же влезли со своим ,, инвестроектом,, на ,, шести сотках,,
 
[^]
holesterin
28.11.2015 - 19:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (stas1981 @ 28.11.2015 - 18:52)
поток сознания,нулевая конкретика...

Цитата
в ответ на бредятину про 50 000 вложений ответил - что без миллионов вложенных ничего не получится, а тот кто вкладывает миллионы сарайку строить не будет


миллионы там,где нужно вкладывать миллиарды
вот вам и ваша ,, сарайка,,
6 соток и гостиница на них,извините,это только в нашем курортном наебизнесе ...

вот вам и ответ на все ваши аргументы
стройте дальше на 6 сотках,и ждите туристов :))))

Добавлено в 18:54
Цитата
Вообще вся эта тема, весь топик начался того, что обвинили курорты Краснодарского края в попытке нажиться ажно на 5-7% на том что в турцию перелеты закрыли

к итак заложенным 500 и больше процентам за гавнообслуживание :))))
всё верно,с этого и началась тема.
дальше я выложил расклад при котором любой курортный кластер будет приносить прибыль и завлекать разных туристов
вы же влезли со своим ,, инвестроектом,, на ,, шести сотках,,

Вы кажется забыли, что это был ответ на ваш инвестпроект сарайки за 50 000 и ег модернизации через 5 лет за 10 000)))
 
[^]
stas1981
28.11.2015 - 19:29
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Вы кажется забыли, что это был ответ на ваш инвестпроект сарайки за 50 000 и ег модернизации через 5 лет за 10 000)))

который звучал так
Цитата
хотя бы 50,000 рублей

:)))))
 
[^]
unclesem
28.11.2015 - 23:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (falsh777 @ 28.11.2015 - 11:17)
Цитата (unclesem @ 28.11.2015 - 10:16)
ясен хуй подорожает! чего ж не подорожать-то? хочется на море? езжай. что, в турцию и египет больше низя? ну значит вариантов нихуя не осталось. а значит - можно и цены повышать. поедут, никуда не денутся.

Крым же есть. Я кубанец и то туда поехал ибо дешевле вместе с дорогой.

крым-то есть. только вот выбора-то нет. а фишка - именно в том чтобы был ВЫБОР. и конкуренция. турция, египет, крым - выбирай и вали куда ХОЧЕШЬ, а не куда "партия прикажет". а без конкуренции - охуевшие соотечественники взвинтят цены так, что за цену 10-дневного отдыха "на родине" можно было бы в египте месяц отдыхать, и еду б еще и в номер приносили.

Это сообщение отредактировал unclesem - 28.11.2015 - 23:15
 
[^]
skyline0502
30.11.2015 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Купи говно! И поддержи Россию!
Купи говно! Ведь ты же патриот!
Купи говно! И поступи красиво!
Купи говно! Толкни страну вперед!)

Семен Слепаков
 
[^]
видеограф
30.11.2015 - 17:34
1
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (Pochtregistr @ 28.11.2015 - 10:09)
Не понимаю паники, есть Болгария, Греция, Кипр, Черногория, Хорватия ... Цены, если покупать заранее выше Египта, но не выше Турции в сезон


Тот, кто с детьми, покупайте заранее тур тогда и цена и выбор порадуют

А тут всё просто...есть разные люди, разный спрос...разный отдых.
Ни скажу на всех россиян...скажу за тех кого знаю.
Кто ездил в Турцию? В массе? Коммерсанты самого среднего, почитай нижнего "звена", обычные перкупы-спекулянты...ну и народ кому стало скучно в Иипте.
ВСЁ.
Чуть больше образования, статус...не только в профессии...Этот народ как раз едет в Болгарию, Черногорию, Грецию...по Европам вот.
Мой шеф вообще обожает отдыхать на Волге за рыбалкой потом не недельку в Краснодар...
А в зарубежье обожает Чехию...ну и там парижу всякие, два раза в год катается аккурат. rulez.gif
Как то так... cheer.gif
 
[^]
unclesem
1.12.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (unclesem @ 28.11.2015 - 23:10)
Цитата (falsh777 @ 28.11.2015 - 11:17)
Цитата (unclesem @ 28.11.2015 - 10:16)
ясен хуй подорожает! чего ж не подорожать-то? хочется на море? езжай. что, в турцию и египет больше низя? ну значит вариантов нихуя не осталось. а значит - можно и цены повышать. поедут, никуда не денутся.

Крым же есть. Я кубанец и то туда поехал ибо дешевле вместе с дорогой.

крым-то есть. только вот выбора-то нет. а фишка - именно в том чтобы был ВЫБОР. и конкуренция. турция, египет, крым - выбирай и вали куда ХОЧЕШЬ, а не куда "партия прикажет". а без конкуренции - охуевшие соотечественники взвинтят цены так, что за цену 10-дневного отдыха "на родине" можно было бы в египте месяц отдыхать, и еду б еще и в номер приносили.

товарищ минусатор! обоснуй свой минус! впрочем, если разуть глаза и включить мозг - то всё становится очевидно, но влепив минус - ты показал что мозг у тебя отсутствует, хули...
 
[^]
dremak
1.12.2015 - 22:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 0
Как был прав шнур с песней - сизонная


Это сообщение отредактировал dremak - 1.12.2015 - 22:22
 
[^]
albedo1
24.08.2017 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Приехал в Дивноморское.
Сняли двухкомнатную квартиру.
Цены упали на жилье - процентов на 30 по сравнению с 2014.
Пока нравится все, только народу очень много.
Ну и цены в магазине Магнит оказались процентов на 20-40 выше московских!!!!

А Абрау-Дюрсо по 500 рублей!!!!
Ребята - оно же в 50 км, но в Москве, в 1500 км. оно 350!!!!

Это сообщение отредактировал albedo1 - 24.08.2017 - 19:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27528
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх