В Москве уволняют 7 тыс. врачей, Такова суть реформы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mvpetruhin79
25.11.2014 - 21:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 1015
Цитата (Pipelayer @ 25.11.2014 - 18:54)
А за какой хуй эти деньги им дают?
У нас в селе просто нахуй посылают. Россия где?
И да! Поедете в Россию отрабатывать вложенные в вас наши бабки gigi.gif

Вы любезный в нас деньги не вкладывали. А что касается меня, тоя и в глубинке отработал положеное, и сейчас в бюджете работаю, как и все врачи на 2-х работах.
Почему врачи на 1,5 чтавки работают?
- На ставку есть нечего/ а на 2 некогда.
 
[^]
мявка
25.11.2014 - 21:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
на Украине предлагают всю первичную помощь приватизировать. вчера читала
 
[^]
Djop
25.11.2014 - 21:20
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 433
Народ!
Может я сейчас шпал нахватаю, но я в своём Нижнем Новгороде немного хуею от врачей, которые диагнозы не правильные ставят и от общего сервиса. Если бы была моя воля, всех бы повыкидывал и на регистратуре поставил бы пару людей с автоматами, что бы не грубили посетителям.
Пример:
пришёл значит я в поликлинику на Тургенева, рядом с площадью Сенной, попросил карту ... - а её то и нет. Если бы у меня с памятью были какие проблемы, -а-нет, точно была в том году. Ну ок, прошу решить вопрос: 40 минут ожидания и решили принять без карты. - Ок-думаю, нормально! Подхожу к кабинету и вы не поверите, сидел 3 часа в очереди и тут вызывают этого врача на совещание. Предложили придти на завтра без очереди(хочу заметить, совещание за час до конца рабочего дня, приёмного врача). Ок, прихожу на след день, с картой меня опять мозги совокупляют,без очереди не принимают(!) просидев 1.5 часа прошу писать справку о больничном предыдущем днём, ибо днём ранее поставили в известность именно этого доктора. - ХУЙ! Вышел я оттуда в бешенстве и с диком желании кого-нибудь прямо сейчас убить.

Вот вы орёте что очереди и не хватка персонала. А вы задумались на что тратиться время в больницах? - На поиск карт, на посиделки с чайком у заведующих, на споры кто прав и виноват в регистратуре...
А можно было бы, вести цифровую карту, чётко регламентировать количество человек в очереди и т.п.. Если у врачей не хватает мозгов ставить диагнозы(это уже другая история), нехуй им занимать свои должности.

Пока на регистратуре не научатся работать с компьютером, пока не начнут нормально вести регистрационные записи, пока в очередях не будет порядка(записался и взял талончик, по нему строго и идёшь, а не портишь своё настроение в стае озверелых тёток), многое и многое другое - порядка не будет.
Давно нужно было провести переаттестацию и переобучение, а не сидеть на осколках советской медицины. А-то зарплаты они хотят получать на уровне, при это оставаться на уровне развития ссср....
И-да, народу даёт возможность переучиться. Дают возможность пройти переаттестацию и остаться на своём месте. Только вой поднимают они, не хотят они учится, хотят сидеть на жопе ровно со своим уставом: хамить посетителям, терять карты и т.п.

П.с. последние 2-а года хожу к знакомому врачу в клинику. Не за бесплатно, но там я себя человеком чувствую, а не куском фекалий.

Можете минусить, но сервиса в наших мед.заведениях нет и не будет, пока не наведут порядок.
 
[^]
ru33zin
25.11.2014 - 21:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 554
Цитата (nazlob @ 25.11.2014 - 13:54)
Цитата (ment69 @ 25.11.2014 - 13:51)
Урааа, теперь в регионах заполнятся дыры, у нас на детского участкового врача терапевта 2000 детей, хрен попадешь.

Ты серьезно думаешь, что человек поедет хуй знает куда жить, просто потому, чтоего уволили из поликлиники? Он либо в частную тут же пойдет, либо продованом каким нибудь. Так что очереди как у вас были, так и останутся.

Спокойнее ,и шире нужно смотреть на обстановку ,сократили -истратили деньги,Затем посчитали и увеличили бюджет . в любой гос организации нет дыр есть ставка, у нас не только врачей не хватает но и нотариусов ,учителей ,участковых итд итп В Москву все едут работать, почему то здесь принято платить больше чем в регионах врач, учитель 50-60тр даже ,продованом к вам едут работать от 30тр вся проблема только в жилье
 
[^]
TibiDok
25.11.2014 - 21:25
2
Статус: Offline


Анунах

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1261
Чё там, когда чиновников сокращать будут? Ничего не слышно?
 
[^]
serajdy
25.11.2014 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9833
штаты передуты кучей безмозглых ниначто неспособных врачей, давно пора их отфильтровать, залечивают людей досмерти
 
[^]
dronn7
25.11.2014 - 21:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 79
Сегодня запринтскринил на Яндексе. Врачей отправят на благоустройство? )))

Это сообщение отредактировал dronn7 - 25.11.2014 - 21:40

В Москве уволняют 7 тыс. врачей
 
[^]
ArchVile
25.11.2014 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Цитата
даже с тем кому просто выписать лекарства минут по 20-30


Временной норматив на одного пациента сейчас - 15 минут. Если речь идёт о терапевте в поликлинике. А чтобы получить свои т.н. "стимулирующие" и выполнять госплан в 35 человек за смену, врач должен тратить на пациента не более 8 минут. Собрать анамнез, назначить необходимые исследования, по возможности, поставить диагноз и назначить лечение. Ну и компьютер с бумажками заполнить. За восемь блять минут. Это как сигарету выкурить. Районный московский терапевт, да. Как же этих сук ещё эффективнее заставить работать? Надо им плетей всыпать!
 
[^]
kin2014
25.11.2014 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Цитата (Ethi @ 25.11.2014 - 20:11)
Кто разбирается в данном вопросе, просветите нас почему именно идёт сокращение?

Я так думаю, страховую медицину внедрять будут, разговорчики пошли уже. Т.е. медпомощь, покрываемая государственным полисом ОМС, сократится до некоего минимума, а кому шире спектр надо или быстрее (не ждать очередь на операцию месяцами), тот пусть на частную страховку раскошеливается. Как в Европе.

Еще интересная фишка: клинические лаборатории выводят из поликлиник. Это где кровь-мочу исследуют. Т.е. брать, возможно, продолжат, а собственно анализ в отдельной, возможно платной лаборатории, опять же как в Европе. А это прекрасная возможность для 1) приватизации лабораторий; 2) ...как это называется? когда одна частная лавочка обеспечена гос. заказами на всю оставшуюся жизнь?

Пациенты платить не будут, оплата за услуги частной лаборатории будет из фонда ОМС.

Возможно, что-то еще есть.

Это сообщение отредактировал kin2014 - 25.11.2014 - 21:50
 
[^]
Scevola
25.11.2014 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1914
Тут сообщение было мол езжайте в другие города работать. А с какой радости я, Москвич коренной должен ехать в другой город работать после сокращения? А все потому что из Армении, Дагестана и прочих бывших стран СНГ: "Понаехали да Понакупали".

Это сообщение отредактировал Scevola - 25.11.2014 - 21:53
 
[^]
ArchVile
25.11.2014 - 21:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
прям как на злобу дня попалось:

В Москве уволняют 7 тыс. врачей
 
[^]
posadnik
25.11.2014 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
оленевода - на майдан.
И пусть молится, чтобы у народа были всего лишь тухлые яйца. Это ведь еще школы с детскими садиками не выходили - их сокращали точно так же.
 
[^]
Rentable
25.11.2014 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1062
Цитата (DmitrySistor @ 25.11.2014 - 13:50)
и, собственно, что?
ну сократили
ну езжайте в регионы
у нас в Тольятти, например, поликлиники пустуют - нет врачей, медсестер
конечно, хорошо сидеть в москвабаде за нехилые зарплаты и прочие московские надбавкии и при увольнении по пол-ляма получать

не понимаю к чему такая шумиха...

"прививки совести" и многим московским медработникам, похоже, обязательны!

Может быть вы не в курсе, но у нас в регионах тоже всех посокращали, целыми больницами.
В нашем городке требуется вот уж пятый год патологоанатом, квартиру обещают ...
 
[^]
Енотко
25.11.2014 - 21:54
3
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
В МО тож сокращают + убрали надбавку за работу в области и порезали переработку . И все в рекордные полмесяца .

Добавлено в 21:56
Цитата (serajdy @ 25.11.2014 - 21:28)
штаты передуты кучей безмозглых ниначто неспособных врачей, давно пора их отфильтровать, залечивают людей досмерти

Щас сдуют , аппендицит тебе бабки заговорами выводить будут .
 
[^]
andrey63i
25.11.2014 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3786
Цитата (Asteris @ 25.11.2014 - 14:07)
Цитата (DmitrySistor @ 25.11.2014 - 13:50)
и, собственно, что?
ну сократили
ну езжайте в регионы
у нас в Тольятти, например, поликлиники пустуют - нет врачей, медсестер
конечно, хорошо сидеть в москвабаде за нехилые зарплаты и прочие московские надбавкии и при увольнении по пол-ляма получать

не понимаю к чему такая шумиха...

"прививки совести" и многим московским медработникам, похоже, обязательны!

Нет медсестер и врачей,потому,что они в рот ебали такую работу за 7-12 тыров в месяц.
Потому,что они как ни странно тоже люди и хотят кушать.

Будешь за эти деньги оперировать наркоманов с полным комплектом ВИЧ и гепатитов,зная,что в случае чего нахуй ты никому нужен не будешь?

Для этого они хуй знает сколько лет учились?

А у медсестер знаешь какая доплата за наличие ВИЧ-больного в отделении?
100 рублей. В месяц.

Подпишусь под каждым словом. bravo.gif
 
[^]
hardi
25.11.2014 - 22:04
-2
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун заявил сегодня в ходе круглого стола в Общественной палате РФ, что столичные медучреждения рассматривают возможность сокращения 7 тыс. врачей пенсионного и предпенсионного возраста в рамках программы оптимизации.

1-е - РАССМАТРИВАЮТ возможность
2-е - врачей пенсионного и предпенсионного возраста
3-е poul21
Регистрация 21.07.14
Дата рождения 7 Май 1917
Место жительства Барабиджан
А казачок-то засланный! Перековеркал все. Политику в области медицины и образования не поддерживаю в корне! Но и перегибать не стоит.

"Количество пенсионеров, вопрос сокращения которых обсуждается, - это 7 тыс.: 5 тыс. - пенсионный возраст и 2 тыс. - предпенсионный, то есть два года до того. Это наши медорганизации изучают перспективу увольнения. Может быть, уволят, а может быть и нет, это 7 тыс.", - сказал Хрипун.
Наибольшее количество неэффективных больниц - в центре Москвы

Источник ТАСС
 
[^]
MGV
25.11.2014 - 22:09
0
Статус: Offline


Ёшкин Кот!

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 208
Цитата (Brocker123 @ 25.11.2014 - 14:06)
[
когда на завод пришли масквичи и ограбили завод приносящий прибыль, и богатый город превратили в глухую загнивающую провинцию масквичи хлопали в ладоши от восторга - проклятое место, взорвать город с жителями.... жрите что заслужили - ваша власть она ведь только за себя.

не путать жителей г. Москва и членов ПЖИВ. это старичок - совершенно разные вещи, пора бы понимать.
 
[^]
ArchVile
25.11.2014 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Цитата
Источник ТАСС


А вот информация из вторых рук: уведомления получают все подряд, не зависимо от возраста.
 
[^]
andrey63i
25.11.2014 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3786
Цитата (Iriska73 @ 25.11.2014 - 15:20)
Ну.. Не скажите... У меня тут дочь подошла к возрасту профориентации... Я, вместе с нею увлеклась вопросом МедВУЗов... Вы вообще конкурс в эти заведения видели?
Будь моя воля, я бы вернула "распределение" после окончания узкопрофильных институтов ... Отучили тебя-поработай...и даже если "платники"... Ну и что? Глядишь и снова в регионах специалисты бы появились...

А в период обучения установить обязательное количество часов в месяц, которое студент должен отработать санитаром( на младших курсах ) и мед. братом/сестрой на средних и старших. Сразу бы был улучшена ситуация с кадрами по этим специальностям в больницах. И не обязательно бесплатно, эти ставки всё равно ведь пустуют.
 
[^]
vintyra
25.11.2014 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7588
Цитата (kasjavka @ 25.11.2014 - 14:07)
Цитата (pav10 @ 25.11.2014 - 14:06)
По всем регионам, областям начиная с Москвы, провести проверку и расстрелять всех  чиновников поставивших свои подписи под этими документами, принимавших участие в их разработке или имеющих отношение к этой геноцидной реформе. Уверяю, после этого станет легче жить.

как там у Булгакова, душили, душили...

Булгаков,кстати,Киевлянин после распределения попал под Вязьму,в Тёмкинский уезд.Как писал:Быта нет-но опыта набрался много.
Чем меньше профессиональных врачей,тем больше Малаховых и Малышевых.
Моя мама лежала в областной больнице,так после операции быстрее доктор подойдёт,чем медсестра.Типа "Вы докторам деньги даёте пусть и бегают,а я на окладе".
 
[^]
DoctorЗло
25.11.2014 - 22:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (ArchVile @ 25.11.2014 - 18:05)
Не люблю ссылаться на западный опыт, но там для пациента с ишемическим инсультом, вполне возможен вариант, когда он на 3-5-й день уходит домой на своих ногах.

Ага. Теоретически - возможен. При тромболизисе в течение первого часа ишемического инсульта. За который нужно доехать до больного, поставить диагноз, доехать до дежурного стационара, сделать томографию, минимально обследовать и ещё тромб убрать. И всё это - только в достаточно крупном городе с его пробками.
Красивый фильм по ACLS посмотрели, да? gigi.gif
 
[^]
Lornick
25.11.2014 - 22:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 144
В край уже охерели! Есть у нас поликлиника (детское отделение) и рядом детская больница. В поликлинике нет ортопеда, приходит из больницы, прием ведет 3 часа один раз в неделю. Чтобы попасть к этому ортопеду в ноябре, записывали детей в мае. У кого есть возможность - ездят в платные клиники на консультации, но есть такие возможности не у всех. Так вот, к чему я все это... Этого ортопеда сократили. Есть мозг то такие вещи делать???? Аж пар из ушей от злости идет! И еще - на прием к педиатру надо записываться за 7-10 дней!
 
[^]
DoctorЗло
25.11.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (Djop @ 25.11.2014 - 21:20)
И-да, народу даёт возможность переучиться. Дают возможность пройти переаттестацию и остаться на своём месте. Только вой поднимают они, не хотят они учится, хотят сидеть на жопе ровно со своим уставом: хамить посетителям, терять карты и т.п.


Мил человек, дают возможность не пройти переаттестацию и остаться на своём месте (как было при переименовании милицию в полицию), а переучиться на другие специальности, которые дефицитны по Москве (да-да, есть и такие) - на врача общей практики и на анестезиолога-реаниматолога. И работать потом, соответственно, не на том же месте.
Переучиваться же далеко не просто. К примеру, человек предпенсионного возраста, лет 25 отработала себе физиотерапевтом. Какой к чёрту из неё реаниматолог получится? dont.gif
 
[^]
andrey63i
25.11.2014 - 22:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3786
Цитата (Калликанзар @ 25.11.2014 - 16:10)
Цитата (Teuton @ 25.11.2014 - 17:05)
Да ладно? А вы кем работаете, барин?) Врачи - это люди, которые потратили 6 с лишним лет на получение довольно непростого образования с огромной ответственностью. Таких людей мало, еще меньше среди них специалистов от бога. И брать выпинывать таких  людей и считать их обслугой может человек не особо большого ума. Весь перекос в распределении кадров и т.п. был благодаря бездарному управлению.

Идиот?
Врачи - это работники сферы УСЛУГ! оказывают МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ!

Бери деньги за свою работу...Если не дают денег - не работай.
Хули тут не понятного. 20 лет рынок в стране...

У меня около дома поликлиника - выпнул бы к хуям оттуда всех и закрыл её.
Туда никто не ходит. Из-за бездарных врачей.
Как только последняя совковая бабушка терапевт умерла - так больница и стала бесполезной отапливаемой могилой. gigi.gif

А знаете, неуважаемый, почему всё и держится на таких вот советских бабушках и дедушках медиках?! Потому что они из той эпохи, когда медицина не была сферой услуг. Было оказание ПОМОЩИ, а не медицинское обслуживание. Просто один идиот в начал нулевых обозвал медицину сферой услуг и все подхватили, как вы например...
 
[^]
NAFANDEU
25.11.2014 - 22:30
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 458
пусть дворы метут вместо жителей снг
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36338
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх