Чем умнее человек, тем меньше он верит в Бога, или кто умнее - атеисты или верующие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХеррЙобст
9.01.2014 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (gamerUA @ 9.01.2014 - 01:49)
я православный христианин, и да,я глуп.
однако мне и то известно что вопрос задан некорректно-умные бизнесмены спивались, умнейшие учёные-философы заканчивали жизнь в психиатрических лечебницах (некоторые), математиков-теоретиков кидали на деньги и имущество,и,наконец,величайшие люди,коих большинство считают умными и разумными делали великие глупости,не всё так просто в этом мире,многое,рвущее шаблон случается и с умнейшими из умнейших,и ум их не помогает им,и в заключение скажу-,но,опять же-со своей колокольни- признак большого ума -это не Признание Этого Мира,а делание доброго,и научение тому окружающих.... стремление жить в мире с людьми,и делать больше добрых дел,нежели злых.

Приветствую тебя, человек!
 
[^]
Суровый74ru
9.01.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 0
Цитата
Вообще среди великих ученых очень много верующих людей было всегда.

Лет 200-300 назад - возможно. А в наше время их 7% rolleyes.gif
 
[^]
ХеррЙобст
9.01.2014 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (FedorDK @ 9.01.2014 - 02:01)
Религия - инструмент воздействия. Вот сейчас что происходит - какие-то внешне вменяемые граждане запилили ролик про ислам, было тут на ЯПе. Мол они там за веру "победюн всех". На пустом месте - вражда. Вместо того что бы религию оставить как медитацию, для остро нуждающихся, нам впаривают что надо православие в противовес продвигать. А дальше что? Крестовые походы против исламских войн? Атеизм, образованность, нормы поведения в человеческом обществе надо продвигать. Нет всех этих сект - нет инструмента влияния, нет повода для войн. Даже наш любимый севкавказ взять - кто им внушает что они Человеки, а остальные - овцы? Вера их и внушает. А уж взорвать они кого надумают, войну начать или ещё чего - это на усмотрение куратора.

У человеческой души много слабых мест, или много струн за которые можно тронуть. Было бы желание. Человек так устроен и с этим ничего не поделаешь. И кураторы всегда были и будут.
Допустим мы избавились от религий. Не от веры в какого-то дядьку там, на верху, который неким волшебным образом руководит нами, а вообще, как от системы нравственных ценностей. Что дальше? Неужели вы верите в то, что других инструментов влияния не найдётся? Культ вещей, жажда развлечений, необходимость поддерживать свой социальный статус, страх перед криминалом, терроризмом, стихийными бедствиями, болезнями и т.д. - чем не инструменты? Пугайте массы всем этим и одновременно сумейте внушить, что только у вас есть панацея от всего этого и вы - властелин мира! И вот тут-то человеку свободы совсем не остаётся. Потому, что где всему мерило деньги, там нет места душе, а нет души, нет и нравственной свободы.

"Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков"
Иоган Вольфганг Гёте

Кроме того, чтобы Ваш план удался, необходимо будет избавить от веры УМЫ людей по всему миру. Только в этом случае можно будет рассчитывать хоть на какой-то эффект. А это, по понятным причинам, такая же утопия, как пролетарская революция на всём земном шаре.
 
[^]
SotNic
10.01.2014 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1105
Цитата (HAMMER56 @ 8.01.2014 - 17:15)
Атеисты, не сжигали миллионами, женщин, детей и иноверцев!

Да, они предпочитают либо ядерное оружие либо мирный атом.
 
[^]
FlankerC
10.01.2014 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (SotNic @ 10.01.2014 - 16:56)
Цитата (HAMMER56 @ 8.01.2014 - 17:15)
Атеисты, не сжигали миллионами, женщин, детей и иноверцев!

Да, они предпочитают либо ядерное оружие либо мирный атом.

Приказ сбросить атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки отдал набожный баптист Гарри Трумен.
 
[^]
mt10
10.01.2014 - 23:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 1358
Странно, но религиозный срач (такие посты, и т.д.) чаще всего разводят атеисты. Вопрос - Зачем? Я вот, например, не люблю читать кучу высеров. Да, я захожу на ЯП чтобы тупо поржать, узнать новости или что-то полезное. А зачем здесь совать религию, верующие, атеисты. Идите сритесь на православные\атеистические форумы. ФУ!
 
[^]
fatnessy
10.01.2014 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Совпало, однако:


Чем умнее человек, тем меньше он верит в Бога
 
[^]
waps
22.02.2014 - 09:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
тролячий вброс )
 
[^]
gogapox
22.02.2014 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 2336
Цитата (waps @ 22.02.2014 - 10:34)
тролячий вброс )

Само собой. Тема "в поисках срача".
Уже были подобные темы, с примерами, где опровергали связь "ума и веры".
Вечное противостояние :"я знаю, что я ничего не знаю" против "человек-царь природы".
Нах это срач.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43086
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх