Крови нет.Россия на пороге донорской катастрофы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DVlott
31.01.2013 - 08:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 602
Товарищи - Россия уничтожается, Вы разве не понимаете? Раньше хотя бы они делали вид, что пытаются что то сделать полезное, сейчас даже не пытаются делать вид, а намеренно делают из людей отходы - высасывают уже не по капле и литрами с нас кровь и нервы. Везде твари и ничего не изменишь. Поставь на пост президента или губернатора честного патриотичного РУССКОГО человека - не дадут ведь ничего сделать, в худшем случае уничтожат.

Страна наша не так давно великая БЫЛА ПРОДАНА И РАЗГРАБЛЕНА
 
[^]
hobat27rus
31.01.2013 - 08:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 108
а что случилось то? я прочитал статью в самом начале "о ужас, мы пожимаем плоды, вступившего нового закона".
где хоть слово о том, что собственно произошло? что именно приняли?
загуглил, какую то охинею нашёл, про то что оказывается за кровь под 3000р платили. а сейчас будут платить талонами на еду.
 
[^]
drdevils
31.01.2013 - 08:15
4
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (relAxxx @ 31.01.2013 - 02:36)
Странные люди...
Кровь никогда не сдавал, да и не планировал.
Но так умиляет реакция на закон.
Для меня сдача крови представляется так- Внезапно, я прихожу к мысли, что сдав свою кровь, она, т.е. моя кровь возможно спасет чью то жизнь.
Но никак не прихожу к мысли, что этим можно заработать. Да стать почетным донором, чтобы получать 10к это круто, но прикинув сколько на это надо времени, чтобы блять получить ебаные 10к в ГОД. На сколько мелочным надо быть человеком, я хуй знает. Это приятный бонус, спустя много времени, за твою доброту, но ставить это целью...пфф
Все это смешно и глупо, ребята на верху возможно решили на этом заработать денег отняв у вас эту возможность. Банальная злость и алчность, причем обоюдная.
Для меня лично, сдавать кровь, это помощь людям и моральное удовлетворение, что ты помогаешь, хотя бы так, но помогаешь.
Повторюсь, кровь не сдавал никогда, но если начну, врятли из-за денежной составляющей.
И далее, прочитав, единственное в чем я согласен, это условия сдачи, нужно сделать так, чтобы сдавать кровь было удобно для людей, а не так, как сейчас рисуют ситуацию на форуме, что очереди, волокита и пиздец.
Алчность и корысть, вот что Вами движет. Те же самые качества, что и у тех, кто стоит у власти, так что не надо пиздеть.

Это не алчность, это даже не злость.

Вот ты идеш сдаеш 400мл своей крови, отказываешся от денег, от чаяпеченек итд.

А твои 400мл крови! ПРОДАЮТ ПАЦИЕНТУ! не бесплатно дают! а именно продают? причем есть вариант либо родственники сдадут тоже количество крови, либо платите, либо идите нахуй)

вопрос куда делась твоя бесплатная кровь?

ответ прост ее продали, и чужой дядюшка положил денюжку в карман)


а человек который сдал кровь бесплатно позволил на себе заработать, не взяв ничего в замен.... а даже наоборот потратив.

Так может проше сразу идти и депутатам деньги под дверь подкладывать анонимно) хули людям поможеш))))))

ОН потратил свое время, отпросился с работы, потратил нервы толкаясь в очередях, и терпя хамство персонала, в итоге сдал кровь! и мало того нихуя неполучил)))
 
[^]
virusfun
31.01.2013 - 08:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 185
Я нихуя не понял. Да, я идиот, и нихуя не понял.
Что блин конкретно запрещает законопроект? Чего вы все тут взъерошились?
 
[^]
garry1979
31.01.2013 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 1138
...мне вот интересно, автор и комментаторы хотя бы видели текст Закона? http://www.rg.ru/2012/07/23/donorstvo-dok.html - почитайте. Так, для общего развития, чтоб не стыдно было. А то привыкли под "наших бьют" кулаками махать, а кто наши, кто чужие, не разбираемся. Только крик стоит "нас обворовали суки-чиновники и депутаты". А посади любого из комментаторов в кресло - первый ворюга будет. С себя начинать надо. А то разорались "все, пиздос, теперь сдохнем все". Пойди и сдай бесплатно, раз такой справедливый, тольку больше будет, чем кричать о грабеже и беззаконии.
А по теме - не сильно все и изменилось, просто, заботясь о здоровье населения, решили выплаты питанием заменить на обязательной основе. Чтоб ели после сдачи, а не бухали. Если редкая кровь - сам решай деньги тебе или хавчик. Все остальные льготы и выплаты остались, еще и прибавилось.

ну и вот вам статья из той же Российской газеты :

До сих пор сдачей крови можно было подзаработать. Если это делал, к примеру, здоровый и сильный студент - хорошо. Но кровью "торгуют" и безработные, и маргиналы. Но даже принятые правила выдерживания взятой крови на особом "карантине" не всегда исключают возможность ее инфицирования. Ограничения в оплате "отсекают" бомжей от станций переливания - туда пойдут люди, готовые помочь ближним без всякой оплаты.

В то же время в последние дни разгорелась дискуссия: если "сворачивать" платное донорство в то время, когда и сама кровь, и ее компоненты в дефиците, это может "ударить" по пациентам. В частности, такое мнение высказала директор благотворительного фонда "Подари жизнь" Екатерина Чистякова, много лет помогающая детям с онкозаболеваниями крови.

Впрочем, в минздраве говорят, что, во-первых, за деньги сдает кровь лишь 8 процентов от общего числа доноров. "Добровольное безвозмездное донорство принято и развивается в большинстве стран мира, - комментирует директор департамента организации медицинской профилактики, скорой, первичной медико-санитарной помощи и санаторно-курортного дела Анатолий Гулин. - В новом федеральном законе, который вступил в силу в нашей стране, также сделан акцент на безвозмездное донорство". Во-вторых, закон сохраняет право выбора донора - будет ли он благотворителем или даст кровь за плату.

За деньги по-прежнему можно сдавать кровь редкого фенотипа, а также ее компоненты: плазму, тромбоциты, эритроциты или гранулоциты.

Впрочем, подзаконных актов еще нет - минздрав их пока готовит. Так что в медицинских учреждениях, куда звонила "РГ", нам ответили, что до получения нормативных актов работают в прежнем режиме.

Компенсацию за питание после сдачи крови можно будет получать на выездных станциях. Всех доноров полагается кормить на месте, рацион разработали в Институте питания.

"Я лично отстоял в новом законе позиции бесплатного донорства - как во всем мире и как рекомендует ВОЗ. Платное донорство не отменяется, но оно регламентируется, - говорит завкафедрой 1-го ММУ им. Сеченова Павел Воробьев. По словам эксперта, новый порядок позволит навести порядок в Москве, когда все окружающие бомжи сдавали кровь именно здесь, так как плата в столице была больше. "В общем новый закон ничего не меняет принципиально, но упорядочивает ситуацию", - заключил Воробьев.

Справка "РГ"

По данным Российского научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии ФМБА России, общее число доноров в России в 2011 году составляло 1 668 775 человек, из них число платных доноров - 134 226 человек (8% от общего числа доноров).



Это сообщение отредактировал garry1979 - 31.01.2013 - 08:38
 
[^]
UnсleVova
31.01.2013 - 08:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата
А твои 400мл крови! ПРОДАЮТ ПАЦИЕНТУ! не бесплатно дают! а именно продают? причем есть вариант либо родственники сдадут тоже количество крови, либо платите, либо идите нахуй)


1. Набери в гугле слова "территориальная программа государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи" добавив при этом наименование своего региона.
2. Открой найденный текст и в поиске набери слова "обеспечение кровью".
Так ты узнаешь, за чей счет лечебные учреждения твоего региона донорской кровью.
Думаю что с вероятностью до 99,99999% та будет написано что за счет бюджета субъекта, т.е. бесплатно для пациентов.
И если какая то мразь будет требовать деньги за кровь в которой ты нуждаешься, ты будешь знать, что это незаконно и напишешь жалобу в прокуратуру.

Это сообщение отредактировал UnсleVova - 31.01.2013 - 08:44
 
[^]
БабаШура
31.01.2013 - 08:45
5
Статус: Offline


удалилась

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 107
В тему о компенсации... Года два назад знакомый парнишка обгорел сильно, позвонили други его, попросили кровь сдать. Сама не могу теперь сдавать (гепатит), стала обзванивать своих. Одна дама мне выдаёт совет: "Ты чё, тупая? Обратись в любую военную часть, заплАтите каждому солдатику по 500р, вам их человек 20 подгонят без проблем", на мой ответ, что таких денег нет ни у матери обгоревшего (пенсия её была тогда на 300 рублей ниже прожиточного минимума в регионе), ни у друзей, последовала искренняя реакция: "а нахера вас таких лечить тогда?"

Вот такая точка зрения. у человека. К слову, парня тогда вытянули, из друзей 15 человек прискакало на следующий день сдаваться. За просто так, есссно.

А вот когда сдавала раньше, вслед получала совет "иди гематогенку купи себе". У нас чайков с печеньками не давали.
 
[^]
Ратислав
31.01.2013 - 08:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Че-т я не понимаю истерики.
Кто орет что блятьпиздецвроссиикатастрофа - идите и сдавайте кровь.
Так вы сами позволите избежать данной катастрофы.
Внесите свой вклад, так сказать.
Это занимает один час максимум (я сдавал).

Это как с рождаемостью. Все воют что чурки размножаются, а русских все меньше, но все сидят без детей и на вопрос "а че сам без детей?" начинают отмазываться типа "ну я еще молодой-молодая, еще погулять хочу, еще всех денег не заработал, еще кота не вырастил" и все такое.

Граждане! Кто паникует - вперед в центры сдачи крови!
 
[^]
Ратислав
31.01.2013 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Frozendeep @ 31.01.2013 - 00:22)
Отвечу честно. Не читал все 13 страниц. Сдавал кровь неоднократно, но не сам по желанию, а по необходимости - просили друзья или знакомые. Кстати, можно указать при сдаче крови для кого ты ее сдаешь, СПК выделит имеющуюся кровь, а твою пустит по техпроцессу. Депутаты просто не понимают, что происходит после сдачи крови. Слабость, упадок сил, есть хочется очень сильно (кажется что можно съесть слона без кетчупа) - это реакция организма на потерю крови. Я, например, программист, и после сдачи крови вообще не могу соображать нормально, т.е. я и готов бы сдавать кровь, но это мешает моей работе, а работодатель не готов давать мне послабления.

Грустно это все.

P.S. В 2009 году жена коллеги попала в аварию, из почти 500 человек персонала фирмы пошли сдавать кровь 3 человека остальным запретило начальство, потому что надо было давать отгул.

Ну хз, я после сдачи крови нормально себя чувствовал, сел за руль и поехал на работу.
Особой слабости не испытывал. Правда, я спорту не чужд ))

Добавлено в 09:00
Цитата (eskor @ 30.01.2013 - 22:55)
Цитата (DenAlien @ 30.01.2013 - 22:20)
II +, крови этой группы как мочи

А вот х..й там. 2 года назад я подыхал в московской больничке. Крови нет вообще. В течении 2х недель зав. отделением выбил только 2 флакона эритроцитной массы, а надо было 6-10 лить. А я ж, бл..ть выжил.... ивыжил когда "наши" мерзоты метро взорвали. И у меня к этим, бл..ть, элитам есть свой счет. И я их спрошу.....И ОНИ ОТВЕТЯТ, ПО ЛЮБОМУ!!!

Ты после этого сдавал кровь как донор?
 
[^]
drdevils
31.01.2013 - 09:28
2
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (UnсleVova @ 31.01.2013 - 11:42)
И если какая то мразь будет требовать деньги за кровь в которой ты нуждаешься, ты будешь знать, что это незаконно и напишешь жалобу в прокуратуру.




Ага ага лежа на операционном столе, попросиш ручку бумажку, а также отнести тобой написанное в прокуратуру))))))))))))))))
 
[^]
maluta
31.01.2013 - 09:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 174
Сам сдавал кровь регулярно, не ради выгоды, ибо она мизерна.

Это сообщение отредактировал maluta - 31.01.2013 - 10:14
 
[^]
VitalyMinsk
31.01.2013 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 46
Вот кстати позвонил я в несколько центров для сдачи крови. Узнать требования для сдачи крови. Оказалось проблемно...я абсолютно здоров, не пью.. занимаюсь спортом но мне нельзя сдавать кровь..потому что я гражданин РБ..и это не смотря на то что я легально работаю в РФ и у меня есть страховка и карточка пенсионного фонда ...вот так (
 
[^]
GlobusNet
31.01.2013 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 1460
Мразотные чинуши блять чтоб они все сдохли, почему ничего кроме ненависти народа они больше не вызывают???? Сейчас платят тока почетным донарам кто сдал 40 раз. Хотя я сдаю не беря не копейки мне не жалко если моя кровь поможет ребенку или нуждающемуся человеку
 
[^]
UnсleVova
31.01.2013 - 10:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (drdevils @ 31.01.2013 - 10:28)
Цитата (UnсleVova @ 31.01.2013 - 11:42)
И если какая то мразь будет требовать деньги за кровь в которой ты нуждаешься, ты будешь знать, что это незаконно и напишешь жалобу в прокуратуру.




Ага ага лежа на операционном столе, попросиш ручку бумажку, а также отнести тобой написанное в прокуратуру))))))))))))))))

Но ведь деньги за кровь лёжа на операционном столе ты откуда то собираешься достать?

А смысл моего поста в том, что описанная тобой ситуация незаконна, вот и всё.
 
[^]
maluta
31.01.2013 - 10:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 174
Сам сдавал кровь регулярно, не ради выгоды, ибо она мизерна.

Первый раз сдавал в армии, а потом пошло поехало. Просто после армии на работу, где я работал, регулярно, где то раз в пол года хотя бы приезжали бригады и брали кровь, взамен давали отгул и какие то копейки. Сдавал каждый раз.
А потом как то приехала снова бригада врачей для забора крови и сказала, что теперь мне нужно им принести тучу справочек, взять за свой счёт пару деньков и прогуляться по инстанциям сдавая анализы (заболеваний никаких не было, не курю и алкоголем не злоупотребляю). Странно, кровь нужна им и все анализы можно сделать из полученной от меня крови, но им почему то важнее чтоб я лично бегал справки собирал...
Ну нет, так нет - подумал я, значит не особо им это и нужно и перестал ходить сдавать кровь, с тех пор больше не сдавал.

P.S. В армии был интересный случай, когда брали у всех кровь, а сдавали все, ибо за это хоть и платили копейки, но платили (зарплатки рядового за месяц хватало на две пачки сигарет). Так вот был у меня друган, здоровенный кабан такой, высокий и мощный, киллограмм под сотню, тоже пошёл сдавать кровь. Сел он значит, врач ему руку подготовила и хлоп ему иглу. Он как то немного побелел, но сидит молчит. Врач спрашивает всё ли в порядке у него. Он говорит, что всё мол в норме. Ну в норме и в норме. Сидит, сдаёт, пакет потихоньку наполняется. Сдал вроде, врач забирает пакет, перебинтовывает ему руку и ещё на всякий случай спрашивает как он себя чувствует, на что тот говорит, что всё хорошо, хотя сам аж белый весь =). Руку забинтовали, он встаёт, делает пару шагов и падает как тряпичная кукла закатывая глаза. Я с врачом успел его подхватить, чтоб он своей тушей вообще всё не разнёс и сам не покалечился =). На кроватку оттащили его, дали нашатыря. Он лежит белый как только что выбеленная стена и глазами моргает. Ничего пришёл в себя, всё в норме.

Это сообщение отредактировал maluta - 31.01.2013 - 10:03

Крови нет.Россия на пороге донорской катастрофы
 
[^]
ДедаЕж
31.01.2013 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8244
ст. 20 ч.3 125-ФЗ "О донорстве..."
"Социальные гарантии"

Донору, безвозмездно сдавшему кровь и (или) ее компоненты в течение года в объеме, равном двум максимально допустимым дозам крови и (или) ее компонентов, предоставляется право на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение.

Я честно, говоря уже давно, со времен СССР не видел льготных путевок по месту работы.

А кто-то из ЯПовцев их видел?

Считаю, охуенная социальная гарантия для доноров. Почему про бесплатный полет на луну и обратно забыли вписать в закон?

Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России"
4. Донации, совершенные лицом за плату, не учитываются при определении возможности награждения нагрудным знаком "Почетный донор России".
Сдал 39 раз за плату до вступления закона в силу, и пролетел?

Ебаную дурдуму пора сдать в поликлинику для опытов. moderator.gif



Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 31.01.2013 - 10:11
 
[^]
wertolet73
31.01.2013 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (UnсleVova @ 31.01.2013 - 08:42)

И если какая то мразь будет требовать деньги за кровь в которой ты нуждаешься, ты будешь знать, что это незаконно и напишешь жалобу в прокуратуру.

этой мразью будет твой лечащий врач,который разведет руками и скажет,что крови нет.
 
[^]
UnсleVova
31.01.2013 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (wertolet73 @ 31.01.2013 - 11:06)
Цитата (UnсleVova @ 31.01.2013 - 08:42)

И если какая то мразь будет требовать деньги за кровь в которой ты нуждаешься, ты будешь знать, что это незаконно и напишешь жалобу в прокуратуру.

этой мразью будет твой лечащий врач,который разведет руками и скажет,что крови нет.

А откуда же он её возьмёт за деньги то? Это же не таблетки,которые можно купить в аптеке и хранить в шкафчике. Но в принципе дело ваше. Можете прощать мразям их мерзкие поступки.
 
[^]
Dron66
31.01.2013 - 10:19
1
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9130
Цитата (eskor @ 30.01.2013 - 23:55)
А вот х..й там. 2 года назад я подыхал в московской больничке. Крови нет вообще. В течении 2х недель зав. отделением выбил только 2 флакона эритроцитной массы, а надо было 6-10 лить. А я ж, бл..ть выжил.... ивыжил когда "наши" мерзоты метро взорвали. И у меня к этим, бл..ть, элитам есть свой счет. И я их спрошу.....И ОНИ ОТВЕТЯТ, ПО ЛЮБОМУ!!!

Не смеши. Такие, как ты уже 13 лет, а то и больше грозятся спросить. А воз и ныне там.
P.S. По сабжу: уже не удивляет ничего.
 
[^]
Genius777
31.01.2013 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
Кровь каждого из нас - уникальна. Уникальна и неповторима, как отпечатки пальцев (на 7 миллиардов людей ни одного одинакового).
Когда в тело вливают кровь другого человека, то первой реакцией является - иммунная. Реакция отторжения чужеродного организма. Тело вместо того чтобы производить собственную кровь, тратит силы на борьбу со влитой кровью.
Истина состоит в том, что переливание крови наносит вред организму реципиента в ста процентах случаев (даже у однояйцевых близнецов).

Белок каждого живого организма (таракана, лягушки, жирафа, человека) - уникален.
 
[^]
Ратислав
31.01.2013 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Frozendeep @ 31.01.2013 - 01:19)
PS. Я не могу сказать бойфренду, что я сожрал все мясо потому, что я сдал кровь.

Чо?! Ахтунг на ЯПе?!
 
[^]
dmitr2t
31.01.2013 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1080
читаю последние посты и понимаю - нас спасет только что-то ужасающе страшное, аля апокалепсис или мировая революция. наша власть врет и ворует, запад в тупике, китайцы не знают куда двигаться, арабы хотят вернуться в каменный век и т.д. в общем приплыли.
для следующей ступени развития человечества нужен охеренный пендель.
 
[^]
Чудак
31.01.2013 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (ByReLom @ 31.01.2013 - 00:54)
А чего вы ожидали, от нелегитимного "президента" и врага народа?


П-ф-ф... cool.gif rolleyes.gif

А теперь добавте громко и с выражением: "Мама, роди меня обратно!" ©.

Хватит тупить. В реальности мало!!! очень мало!!! людей готовых и способных "за просто так" помоч любому - просто человеку.

И вы, так выспренно здесь негодующие - я уверен, что в реалности в основном такие же, как и "презираемые" вами депутаты. biggrin.gif

У всех!!! кровь - красная, косточки - белые, а яйца, зажатые в тисках, вызывают дикую боль. cool.gif


 
[^]
subz05
31.01.2013 - 11:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 473
А я в свои 24 сдавал 6 раз ))
 
[^]
nightline
31.01.2013 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2549
да чё уж тут говорить, система здравоохранени давно в залупе уже, теперь донорство, а далее и сама страна в целом...не удивительно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62521
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх