Китай ввел запрет на экспорт в Россию радио электроники. Вот такие "друзья"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
z1305
17.04.2024 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7220
если бы Китай действительно "закрыл кран", мы об этом узнали бы сразу, повсеместно и без статей отдельных "экспертов"
цены на остатки электроники взлетели бы одномоментно, причём на на проценты, а в разы и всем бы стало понятно, что это всё, полный пи..ец
 
[^]
Volfgard
17.04.2024 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (SScrew @ 2.04.2024 - 12:47)
Цитата (vaisman @ 30.03.2024 - 10:45)
Специально дал новости вылежаться до утра, чтобы посмотреть что будет. Ну что сказать - по фразе "Андрей Васильев предупредил о новых проблемах в российской экономике" ищется эта тема на ЯПе и пост на каком-то заштатном форуме сегодня в полтретьего ночи, ну и первоисточник конечно. В общем новость не завирусилась.

Я не в первый раз замечаю, что берут новость с какого нибудь локального ресурса, тащат на ЯП и начинают тут полоскать с воплями "все пропало". Иногда взлетает, иногда нет.

А если почитать всю тему и все страницы, то уже есть отписывавшиеся, кто непосредственно столкнулся с этой проблемой — платежи "встали" dont.gif
Ну а вы и дальше ищите "авторитетные" пруфы блять

Платежи действительно встали еще с февраля. Ситуация такая, и не только в 4 крупнейших банках, а их гораздо больше, просто у некоторых китайских компаниях нет счета в тех банках, которые еще работают. Мы отправляем платеж, платеж виснет в банке на 2-3 месяца, сначала проверка, потом еще какие-то бюрократические проволочки. В итоге возвращается, но спустя 2-3 месяца. И так по кругу, в следующий банк и т.д. То есть теперь логистика увеличивается в 2-3 раза. Есть в Китае отделение ВТБ, но там уже платежи на 5-6 месяцев вперед.
 
[^]
XanderBass
17.04.2024 - 10:19
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10780
Стоит уточнить, что речь про юриков прежде всего. Я думаю, физики вполне себе смогут и дальше покупать радиодетальки.
 
[^]
Nonref
17.04.2024 - 10:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.22
Сообщений: 401
Цитата (Volfgard @ 17.04.2024 - 10:13)
Цитата (SScrew @ 2.04.2024 - 12:47)
Цитата (vaisman @ 30.03.2024 - 10:45)
Специально дал новости вылежаться до утра, чтобы посмотреть что будет. Ну что сказать - по фразе "Андрей Васильев предупредил о новых проблемах в российской экономике" ищется эта тема на ЯПе и пост на каком-то заштатном форуме сегодня в полтретьего ночи, ну и первоисточник конечно. В общем новость не завирусилась.

Я не в первый раз замечаю, что берут новость с какого нибудь локального ресурса, тащат на ЯП и начинают тут полоскать с воплями "все пропало". Иногда взлетает, иногда нет.

А если почитать всю тему и все страницы, то уже есть отписывавшиеся, кто непосредственно столкнулся с этой проблемой — платежи "встали" dont.gif
Ну а вы и дальше ищите "авторитетные" пруфы блять

Платежи действительно встали еще с февраля. Ситуация такая, и не только в 4 крупнейших банках, а их гораздо больше, просто у некоторых китайских компаниях нет счета в тех банках, которые еще работают. Мы отправляем платеж, платеж виснет в банке на 2-3 месяца, сначала проверка, потом еще какие-то бюрократические проволочки. В итоге возвращается, но спустя 2-3 месяца. И так по кругу, в следующий банк и т.д. То есть теперь логистика увеличивается в 2-3 раза. Есть в Китае отделение ВТБ, но там уже платежи на 5-6 месяцев вперед.

Не, платежи у филиаоа ВТБ уже укладываются в три дня... Но, там очередь из резидентов Китая на открытие счета на 5 месяцев. Это же практически 100 процентный маршрут получения китайцем денег. Но там сейчас в приоритете такого уровня клиенты, что.... Знакомый торгует лампочками под своим брендом ;) даже он столкнулся с возвратами платежей. Казалось бы.
 
[^]
denmor
17.04.2024 - 10:23
1
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3091
Цитата (XanderBass @ 17.04.2024 - 10:19)
Стоит уточнить, что речь про юриков прежде всего.

У меня бы на работе уже была бы паника, т.к. много закупаем.
Пока её нет.
 
[^]
NoNoNoSky
17.04.2024 - 10:24
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.06.22
Сообщений: 404
А ведь недавно этот мем был популярный

Китай ввел запрет на экспорт в Россию радио электроники. Вот такие "друзья"
 
[^]
Niva19
17.04.2024 - 10:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.21
Сообщений: 799
Знакомый с Владивостока говорит, что никаких проблем, что в Китай, что Японию, Корею
 
[^]
Ekkart59
17.04.2024 - 10:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.23
Сообщений: 649
Имеющие общую границу, никогда друзьями не будут.
 
[^]
акуб
17.04.2024 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1558
Цитата
Компоненты двойного назначения нельзя продать за наличку, нельзя продать никому без разрешения и ведома государства.
А если продажа состоялась вне закона, то государство несет за это ответственность по договору о не распространении вооружения.
То есть Китай в любом случае не будет давать повода для обвинений в снабжении страны агрессора компонентами двойного назначения.

А Габону Китай может продавать компоненты двойного назначения? gigi.gif lol.gif

Цитата
... небольшая африканская страна Габон, оказывается, является крупнейшим поставщиком авиационных запасных частей в Россию. В минувшем году Габон продал всяких авиационных полезных вещей больше, чем на половину годового бюджета страны: почти на два миллиарда долларов.
 
[^]
LzlmCthtuf
17.04.2024 - 11:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.24
Сообщений: 12
Цитата (XanderBass @ 17.04.2024 - 10:19)
Стоит уточнить, что речь про юриков прежде всего. Я думаю, физики вполне себе смогут и дальше покупать радиодетальки.

А кто их знает. В середине марта как раз заказывал всякую электронную мелкоту и прям под стать таможня их что-то долго пропускала всё это. Их там уже даты сверять заставляют что-ли под дулом пулемёта dont.gif И что-то аж одним числом "прошло таможню в стране отправления" и "прибыло в страну назначения" - не ожидал такой херни. Нашу таможню проходит - жду вот.
 
[^]
XanderBass
17.04.2024 - 13:23
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10780
Цитата (LzlmCthtuf @ 17.04.2024 - 12:05)
Цитата (XanderBass @ 17.04.2024 - 10:19)
Стоит уточнить, что речь про юриков прежде всего. Я думаю, физики вполне себе смогут и дальше покупать радиодетальки.

А кто их знает. В середине марта как раз заказывал всякую электронную мелкоту и прям под стать таможня их что-то долго пропускала всё это. Их там уже даты сверять заставляют что-ли под дулом пулемёта dont.gif И что-то аж одним числом "прошло таможню в стране отправления" и "прибыло в страну назначения" - не ожидал такой херни. Нашу таможню проходит - жду вот.

Ну на том же Али многое от магазина зависит. Я вон прямо несколько минут назад получил сразу три посылки в одной: по 10 штук операционников, PT2399, по 50 штук аналогов наших КТ3102 и КТ3107, и комплект подстроечников на 13 номиналов. Всё нормально дошло. Заказы делал в начале апреля.

Китай ввел запрет на экспорт в Россию радио электроники. Вот такие "друзья"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57539
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх